Bodensee (Kressbronn): 13,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 11,4°C  
26.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m02:115,45,2 (21:08)6,2 (14:28)0,0 l/m²90%1019,24,8 km/h (1 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) S-SO (06:25)
Allmannsweiler625 m00:025,95,9 (00:00)5,9 (00:00)0,0 l/m²91%1017,722,7 km/h (4 Bft) W11,2 km/h (2 Bft) W (00:00)
Allmendingen541 m02:155,53,6 (01:20)5,5 (15:00)0,0 l/m²92%1018,60,0 km/h (0 Bft) W-SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (10:45)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m01:405,05,0 (01:40)5,6 (00:00)0,0 l/m²85%1017,05,2 km/h (1 Bft) W-SW6,5 km/h (2 Bft) S-SO (01:35)
Altshausen574 m02:156,04,6 (00:14)6,1 (01:52)0,2 l/m²80%1017,417,7 km/h (3 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S (02:08)
Amriswil (CH)430 m02:166,66,6 (02:14)9,3 (00:00)0,0 l/m²93%1016,00,0 km/h (0 Bft) W-NW17,6 km/h (3 Bft) O-SO (00:17)
Amstetten-Reutti663 m02:155,75,6 (04:00)5,9 (14:10)0,2 l/m²86%1018,617,7 km/h (3 Bft) W-SW74,0 km/h (8 Bft) W (14:55)
Amtzell564 m02:198,07,6 (01:23)8,3 (00:04)0,0 l/m²81%1021,617,7 km/h (3 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) S (00:35)
Amtzell-Grenis677 m02:157,17,0 (01:15)7,6 (00:00)0,0 l/m²58%1021,48,0 km/h (2 Bft) W-SW8,0 km/h (2 Bft) W-SW (00:00)
Aulendorf570 m02:156,25,0 (00:40)6,2 (02:11)0,0 l/m²93%1019,16,4 km/h (2 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) SW (01:45)
Bachhagel489 m02:174,84,8 (02:16)6,3 (00:41)2,0 l/m²93%1021,66,5 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:34)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m02:195,75,6 (00:15)6,4 (01:56)0,0 l/m²91%1018,614,4 km/h (3 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) S-SW (00:37)
Bad Krozingen233 m02:158,68,5 (02:10)9,5 (12:10)0,0 l/m²89%1021,013,8 km/h (3 Bft) SW45,0 km/h (6 Bft) S-SW (07:35)
Bad Krozingen-Hausen199 m02:158,48,3 (02:15)9,7 (13:55)0,0 l/m²88%1020,514,6 km/h (3 Bft) SW64,0 km/h (8 Bft) S (11:40)
Bad Krozingen-Tunsel229 m02:108,38,3 (01:40)9,7 (11:55)0,2 l/m²90%1020,18,5 km/h (2 Bft) W-SW49,3 km/h (6 Bft) S-SW (04:50)
Bad Saulgau595 m02:176,25,7 (00:24)6,2 (02:15)0,0 l/m²92%1017,93,2 km/h (1 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (02:03)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m02:186,35,8 (01:10)6,4 (02:16)0,0 l/m²92%1019,4- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m02:196,65,8 (00:01)6,6 (02:17)0,2 l/m²90%1022,0- (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Schussenried572 m02:156,75,8 (01:50)6,7 (02:15)0,0 l/m²99%1020,217,7 km/h (3 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S (02:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m02:14-- (-)6,2 (01:00)--1020,420,9 km/h (4 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) W-SW (02:08)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m02:146,25,3 (00:30)6,2 (02:12)0,0 l/m²89%1020,117,6 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W (01:59)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m02:176,44,8 (01:02)6,4 (02:16)0,0 l/m²88%1019,716,2 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (02:08)
Bad Wurzach-Seibranz737 m02:185,34,4 (00:39)5,3 (02:16)0,0 l/m²94%1019,522,7 km/h (4 Bft) S-SW40,3 km/h (6 Bft) SW (00:06)
Badenweiler350 m02:138,78,6 (02:04)10,1 (00:00)0,0 l/m²82%1020,320,2 km/h (4 Bft) SW23,0 km/h (4 Bft) W (01:12)
Baindt462 m02:147,26,7 (01:20)7,7 (00:01)0,0 l/m²90%1021,24,8 km/h (1 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) SW (00:40)
Balzheim-Unterbalzheim529 m02:106,55,5 (00:49)6,5 (00:04)0,0 l/m²93%1018,35,4 km/h (1 Bft) S11,2 km/h (2 Bft) SW (01:09)
Biberach (Riss), Boehringer533 m03:106,86,0 (02:30)7,8 (00:30)0,0 l/m²90%1020,34,0 km/h (1 Bft) N23,4 km/h (4 Bft) N (00:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m02:165,85,2 (01:32)6,2 (00:03)0,0 l/m²91%1021,19,7 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:44)
Biberach (Riss), Lindele606 m02:155,95,0 (01:31)5,9 (01:59)0,0 l/m²59%1022,18,6 km/h (2 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) S (00:41)
Biberach (Riss), Wolfental547 m02:185,74,5 (01:01)5,8 (00:08)0,0 l/m²94%1020,90,0 km/h (0 Bft) W11,9 km/h (3 Bft) NO (01:34)
Biberach-Mettenberg605 m02:155,85,1 (01:38)6,2 (00:03)0,0 l/m²91%1015,77,9 km/h (2 Bft) N-NW11,2 km/h (2 Bft) S-SW (00:38)
Biberach-Rissegg585 m02:185,74,9 (00:40)6,2 (00:00)0,0 l/m²92%1020,34,8 km/h (1 Bft) W-NW17,6 km/h (3 Bft) S (01:36)
Biberach-Stafflangen594 m02:146,15,0 (00:53)6,2 (02:13)0,0 l/m²88%1023,58,6 km/h (2 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) W (01:50)
Burgrieden523 m02:155,95,3 (01:00)6,2 (00:00)0,2 l/m²88%1018,70,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m02:156,25,3 (00:55)6,4 (13:20)0,0 l/m²91%1019,18,0 km/h (2 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W-SW (13:00)
Dunningen666 m02:185,35,3 (02:17)5,9 (01:31)1,2 l/m²91%1020,37,9 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S (01:19)
Dunningen-Seedorf673 m02:185,75,4 (00:05)5,9 (01:48)0,8 l/m²88%1018,89,7 km/h (2 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SW (00:31)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m02:186,25,3 (00:33)6,2 (02:16)0,0 l/m²86%1021,716,2 km/h (3 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S-SO (01:44)
Ebersbach579 m02:156,85,1 (00:40)6,8 (02:05)0,0 l/m²92%1020,10,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m02:155,95,1 (01:15)6,0 (02:13)0,0 l/m²96%1019,80,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) NW (02:13)
Ebersbach-Menzenweiler661 m02:166,35,3 (00:51)6,3 (02:14)0,0 l/m²94%1019,819,4 km/h (3 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (01:52)
Ehingen-Tiefenhülen756 m02:144,63,3 (00:34)5,1 (01:27)0,3 l/m²90%1020,33,5 km/h (1 Bft) SW15,1 km/h (3 Bft) NW (01:21)
Erlenmoos645 m02:186,35,0 (00:50)6,3 (02:16)0,0 l/m²98%1018,928,8 km/h (5 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) S-SW (01:49)
Erolzheim555 m02:177,05,7 (01:04)7,0 (02:15)0,0 l/m²88%1019,2- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m02:176,65,3 (01:07)6,7 (00:00)0,0 l/m²92%1020,120,9 km/h (4 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W (02:16)
Ertingen569 m02:155,04,6 (00:15)5,1 (00:50)0,0 l/m²95%1019,40,0 km/h (0 Bft) W6,4 km/h (2 Bft) S-SW (01:00)
Geislingen (Steige)462 m01:556,66,6 (01:55)8,1 (23:50)0,5 l/m²85%1017,40,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (01:00)
Günzburg443 m02:156,46,3 (00:00)6,6 (00:20)0,0 l/m²84%1016,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m02:156,75,9 (01:08)6,8 (00:01)0,0 l/m²86%1021,122,5 km/h (4 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (02:02)
Herbertingen580 m02:164,84,7 (02:09)5,7 (01:05)0,2 l/m²94%1019,97,9 km/h (2 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:37)
Herbertingen-Marbach576 m02:165,45,3 (00:24)5,9 (01:28)0,0 l/m²91%1019,93,2 km/h (1 Bft) W-NW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (01:05)
Herretshofen607 m02:156,25,2 (01:15)6,2 (02:15)0,0 l/m²91%1020,819,3 km/h (3 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W (01:40)
Hochdorf-Appendorf537 m02:175,83,6 (00:42)5,9 (00:00)0,0 l/m²92%1017,911,9 km/h (3 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) O-NO (01:37)
Hochdorf-Busenberg660 m02:166,25,2 (00:39)6,2 (02:14)0,0 l/m²91%1020,025,9 km/h (4 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) W (01:54)
Höchsten802 m02:175,34,8 (01:27)5,3 (02:15)0,0 l/m²80%1017,524,1 km/h (4 Bft) W32,0 km/h (5 Bft) S (00:17)
Hohenfels654 m02:005,64,4 (01:00)6,0 (02:00)0,2 l/m²100%0,01,8 km/h (1 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) N (01:00)
Horgenzell618 m02:156,25,7 (00:30)6,4 (00:00)0,0 l/m²90%1020,10,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m02:175,34,6 (00:03)5,3 (02:15)0,0 l/m²86%1015,7- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m02:195,15,1 (02:17)5,6 (01:46)0,0 l/m²89%1025,66,5 km/h (2 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (00:43)
Isny, Am Dreifingerbach695 m02:156,25,9 (01:35)6,8 (00:30)0,0 l/m²87%1019,19,7 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) SW (00:30)
Isny, Weidachweg706 m02:156,86,8 (02:00)7,4 (00:40)0,0 l/m²84%1021,89,7 km/h (2 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (00:40)
Kappel-Grafenhausen163 m02:166,56,5 (02:15)8,7 (00:01)0,0 l/m²92%1020,10,0 km/h (0 Bft) S6,8 km/h (2 Bft) S (01:36)
Kempten-Rothkreuz746 m02:105,95,9 (01:55)6,6 (00:30)0,0 l/m²90%1020,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m02:186,65,2 (01:06)6,6 (02:17)0,0 l/m²92%1020,819,4 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:27)
Kisslegg-Staibshof709 m02:156,76,2 (01:05)7,2 (00:05)0,0 l/m²91%1020,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m02:165,75,1 (01:11)5,7 (02:14)0,0 l/m²95%1018,914,4 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W (01:13)
Kressbronn398 m02:1810,610,3 (00:50)10,7 (00:00)0,0 l/m²74%1019,319,3 km/h (3 Bft) W-SW48,3 km/h (6 Bft) W-SW (00:04)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m02:150,60,6 (02:14)2,5 (00:07)0,0 l/m²90%1021,30,0 km/h (0 Bft) W-SW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (00:15)
Laupheim500 m02:146,36,1 (01:11)6,9 (00:02)0,0 l/m²89%1017,90,0 km/h (0 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (01:06)
Lorch342 m02:176,66,6 (02:15)7,4 (00:02)0,6 l/m²92%1018,76,5 km/h (2 Bft) S14,4 km/h (3 Bft) W-NW (00:09)
Maselheim543 m02:146,36,1 (01:55)6,9 (00:04)0,0 l/m²91%1019,213,0 km/h (3 Bft) NW25,9 km/h (4 Bft) SW (00:49)
Meßstetten941 m02:123,93,8 (01:22)4,4 (00:32)0,2 l/m²93%1019,00,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) W (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m02:196,46,2 (02:02)6,9 (00:05)0,0 l/m²86%1020,716,2 km/h (3 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) S-SO (01:07)
Mindelheim604 m02:106,85,7 (01:20)6,8 (15:10)0,0 l/m²87%1018,714,5 km/h (3 Bft) W40,2 km/h (6 Bft) W-NW (16:30)
Mittelbiberach577 m02:156,05,2 (00:27)6,0 (01:52)0,0 l/m²89%1020,33,2 km/h (1 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) SW (01:18)
Mittelbiberach-Reute554 m02:135,64,5 (00:37)5,6 (01:53)0,0 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) NO (00:47)
Müllheim, Industriegebiet230 m02:148,38,1 (01:40)10,0 (00:00)0,0 l/m²89%1020,513,0 km/h (3 Bft) S18,4 km/h (3 Bft) SW (00:07)
Müllheim, Segelflugplatz290 m02:148,58,4 (02:03)10,1 (00:00)0,0 l/m²91%1020,016,6 km/h (3 Bft) SW22,0 km/h (4 Bft) SW (00:13)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m02:187,46,9 (00:33)7,6 (00:00)0,0 l/m²90%1019,16,1 km/h (2 Bft) SW10,4 km/h (2 Bft) SW (00:35)
Neukirch570 m02:149,18,7 (01:22)9,1 (02:12)0,0 l/m²76%1019,517,6 km/h (3 Bft) SW35,3 km/h (5 Bft) SW (00:10)
Oberstadion513 m02:196,15,4 (01:39)6,4 (00:00)0,6 l/m²92%1019,827,4 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (02:16)
Ochsenhausen, Siechberg632 m02:126,45,3 (00:56)6,4 (02:11)0,0 l/m²88%-17,6 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (01:27)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m02:186,95,8 (01:04)6,9 (02:16)0,0 l/m²89%1020,116,2 km/h (3 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) SW (01:41)
Opfenbach-Göritz561 m02:177,57,5 (02:15)8,4 (00:06)0,0 l/m²79%1017,614,4 km/h (3 Bft) S-SW28,8 km/h (5 Bft) S-SW (00:00)
Ostrach619 m02:156,95,4 (00:35)6,9 (01:45)0,2 l/m²89%1017,712,9 km/h (3 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (01:35)
Peissenberg590 m02:164,64,6 (02:16)5,7 (00:00)3,0 l/m²90%1018,42,2 km/h (1 Bft) O33,8 km/h (5 Bft) W (01:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m02:187,16,9 (01:58)7,7 (00:02)0,0 l/m²90%1021,16,4 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) SO (00:23)
Ravensburg-Torkenweiler455 m02:148,17,5 (00:58)8,2 (00:05)0,0 l/m²85%1020,71,4 km/h (1 Bft) SO6,5 km/h (2 Bft) SO (01:31)
Ravensburg-Weissenau426 m02:146,45,8 (01:48)7,4 (00:27)0,0 l/m²88%1020,80,0 km/h (0 Bft) S-SO1,4 km/h (1 Bft) S-SO (00:22)
Ravensburg-Wernsreute511 m02:157,46,3 (04:15)7,4 (15:40)0,0 l/m²89%1021,111,3 km/h (2 Bft) SW56,3 km/h (7 Bft) S-SO (16:00)
Reichenbach an der Fils343 m02:156,66,6 (02:15)7,3 (00:00)0,0 l/m²83%1020,06,4 km/h (2 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (00:00)
Riedlingen530 m02:145,34,8 (01:32)5,6 (00:00)0,2 l/m²94%1025,19,7 km/h (2 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) W (02:09)
Risstissen489 m02:156,76,1 (01:00)6,9 (00:00)0,0 l/m²91%1016,09,7 km/h (2 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) N (01:35)
Rottweil-Hausen681 m02:184,84,4 (00:03)5,1 (01:52)0,4 l/m²90%1020,47,9 km/h (2 Bft) W-SW14,4 km/h (3 Bft) SW (00:02)
Sauldorf-Boll655 m02:185,44,3 (00:04)5,6 (02:12)0,0 l/m²96%1019,420,9 km/h (4 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:40)
Schemmerhofen520 m02:196,76,6 (01:06)7,2 (00:17)0,2 l/m²91%1018,322,7 km/h (4 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (02:17)
Schwendi546 m02:176,36,1 (01:00)6,8 (00:08)0,0 l/m²87%1018,617,6 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (01:04)
Schwörstadt304 m02:187,46,7 (00:33)7,4 (02:16)0,0 l/m²97%1021,50,0 km/h (0 Bft) W-NW3,2 km/h (1 Bft) W-NW (00:41)
Silbertal im Montafon (AT)884 m02:164,14,1 (02:15)5,5 (00:30)0,0 l/m²84%1021,90,0 km/h (0 Bft) W-NW6,8 km/h (2 Bft) W-NW (01:37)
Sirnach (CH)540 m02:157,55,5 (01:20)8,1 (16:15)0,0 l/m²82%1021,49,7 km/h (2 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) W (16:55)
Tettnang466 m02:169,39,2 (01:11)9,7 (00:29)0,0 l/m²76%1019,420,9 km/h (4 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W-SW (00:04)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m02:169,69,5 (05:48)9,8 (15:58)0,0 l/m²74%1018,76,4 km/h (2 Bft) W-SW43,5 km/h (6 Bft) W (16:52)
Trossingen (Realschule)718 m02:145,45,1 (00:03)5,9 (01:52)0,0 l/m²88%1020,34,7 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) SW (00:27)
Tuttlingen648 m02:143,92,9 (00:29)4,4 (01:45)0,0 l/m²93%1019,62,9 km/h (1 Bft) SW5,5 km/h (1 Bft) SW (00:52)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m02:183,83,4 (00:35)4,8 (01:58)0,0 l/m²93%1020,61,4 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) S-SO (00:48)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m02:155,15,1 (22:55)5,3 (15:15)0,0 l/m²93%1018,60,0 km/h (0 Bft) S33,8 km/h (5 Bft) W-SW (10:25)
Ummendorf547 m02:176,35,8 (01:18)6,6 (02:03)0,0 l/m²66%1020,97,9 km/h (2 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) SW (00:35)
Ummendorf-Fischbach558 m02:185,95,0 (00:58)6,1 (00:05)0,0 l/m²68%1020,66,5 km/h (2 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S-SW (02:08)
Waldburg, Truchsessenweg707 m02:176,76,4 (01:37)6,9 (00:03)0,0 l/m²89%1019,51,4 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:20)
Waldburg-Blaser666 m02:177,16,6 (01:24)7,2 (00:02)0,0 l/m²86%1019,125,7 km/h (4 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) W (00:05)
Waltenhofen im Allgäu720 m02:106,76,4 (01:55)7,6 (00:45)0,0 l/m²87%1021,317,7 km/h (3 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) W (17:50)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m02:158,68,6 (02:13)9,1 (00:28)0,0 l/m²71%1018,60,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (00:58)
Wangen, Südring548 m02:188,38,3 (02:16)8,8 (00:58)0,0 l/m²83%1019,37,9 km/h (2 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (00:06)
Wangen-Leupolz612 m02:177,37,2 (01:50)7,8 (00:15)0,0 l/m²86%1020,514,5 km/h (3 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (00:53)
Warthausen-Birkenhard581 m02:185,84,4 (00:44)5,9 (02:16)0,0 l/m²93%1019,811,9 km/h (3 Bft) SW13,7 km/h (3 Bft) W-SW (01:56)
Weingarten500 m02:157,77,3 (01:45)8,2 (00:00)0,0 l/m²85%1021,420,9 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (00:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m02:147,97,8 (02:04)8,5 (02:13)0,0 l/m²87%1018,14,7 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) S (02:03)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m02:154,33,7 (00:00)4,7 (14:30)1,0 l/m²94%0,00,0 km/h (0 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) N (05:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 26.11.202228.11.2022 >


Niederschlagswerte vom 27.11.2022    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station24.11.25.11.26.11.27.11.28.11.29.11.30.11.Bemerkung 27.11.
Achstetten Hauptstraße----4,07,0-
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-----13,0-
Alberweiler Gartenstraße4,0------
Allmendingen Querqueviller Ring 62,0---1,7--
Altheim Bei den Birken 33,0-0,70,50,56,5-
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,92,2--1,07,20,2
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,82,00,2-3,88,3-
Aulendorf-Blönried Heuweg 322,11,40,4--9,5-
Bachhagel Meisenweg 31,41,50,2-1,53,00,2
Bad Krozingen Im Unteren Stollen1,80,51,00,21,31,00,2
Graues Herbstwetter, teils mit Nebel <200m, am Nachmittag kurze son [weiterlesen...]
Bodennebel Nebelnässe
Bad Saulgau Walserweg1,51,5--1,08,50,0
Bodennebel
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,02,0--1,510,01,0
Bad Schussenried Konradstraße0,92,5--1,97,6-
Bodennebel
Bad Schussenried Lortzingstrasse-2,5--2,08,0-
Bad Schussenried Klosterstraße2,02,5--3,09,00,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse2,02,01,0-2,110,60,1
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,03,0--2,511,01,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,03,0-10,03,011,0-
Regen
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 72,82,50,5-2,5-10,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2----10,09,0-
Bad Waldsee Schwanenberg-7,5----9,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,54,20,1-2,08,00,0
-3,5/+5,9°C, erster deutlicher Nachtfrost, tagsüber oft sonnig, gege [weiterlesen...]
Bodennebel
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,04,0--3,58,0-
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 50,86,1--1,810,2-
Baienfurt Untere Bergstrasse 72,0---4,511,5-
Berg-Kleintobel Kleintobel1,30,61,8-1,110,1-
Biberach Amriswilstrasse1,20,80,2-2,07,3-
Biberach Strölinweg-------
Biberach Erlenweg2,80,8-----
Biberach Neue Heimat 53,21,0---11,0-
Biberach Mittelbergstraße 93,41,2--2,27,9-
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.13,02,00,5--10,5-
Bierstetten Schloßbühl 61,02,4--2,010,0-
Bühlertal Wolfinstraße 1613,04,0--3,015,03,0
Burgrieden Im Stellwinkel3,00,0--1,46,80,0
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 92,62,0-0,31,75,10,3
Dürnau Dorfäckerweg 53,01,3--2,09,01,0
Eberhardzell Lilienweg2,03,7--3,28,90,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-------
Ehingen Rosenstraße1,02,50,00,01,06,10,1
Ehingen Schillerstraße3,6---1,25,20,0
Bodennebel
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße-------
Eichstegen Oberer Brühl1,42,4-0,01,911,20,3
Nebelnässe
Eislingen Albstraße 1253,63,0--2,83,00,0
Erbach-Bach Hauptstraße 241,20,9--2,06,50,2
Erlenmoos Haldenweg 154,23,9--2,67,20,0
Füramoos Hungersberg 12,74,1---9,6-
Grünkraut Kirchweg1,51,01,8-1,910,9-
Gutenzell Kleinser Berg 14,02,0--2,57,0-
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 14,01,80,50,02,76,20,8
Herbertingen Drosselweg1,61,8-0,31,07,0-
Nebel- Hochnebel und wieder Nebel bei max. +1 Grad. Nebeltristes pur.
Bodennebel Nebelnässe
Herbertingen Hirschstrasse2,02,0-0,51,27,0-
Bodennebel Nebelnässe
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 22,6----12,7-
Hohentengen Repperweiler1,00,7---7,0-
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 42,00,0-0,00,77,0-
Nebelnässe
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6201,80,80,3-0,49,50,3
Hüttisheim Ulmer Weg 21,60,40,00,01,67,60,0
Bodennebel Nebelnässe
Illerkirchberg Mahdauweg 20-0,9--1,86,3-
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 126,0---2,06,0-
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 13,60,1---8,10,0
Isny Am Dreifingerbach 392,83,8-0,23,09,4-
Jößnitz Mendelssohnstr. 202,51,2--2,5--
Kanzach Anna von Russegg-Weg3,02,0--2,08,01,5
Kirchberg Rosenstr. 7-8,02,0-2,57,2-
Langenau Wasserstr. 54-14,01,00,0-1,04,50,0
Langenau Narzissenweg 12,52,00,20,12,25,0-
ungenau messbarer Niederschlag
Bodennebel Nebelnässe
Langenau Edith-Stein-Straße2,51,90,00,21,44,90,2
Bodennebel Nebelnässe
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,90,80,1-0,95,40,3
Regen Bodennebel
Leutkirch Nachtigallenweg 281,53,0--3,59,50,5
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----2,08,0-
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 23,01,0--3,08,2-
Moosburg Käserweg 54,20,50,00,0-11,0-
Mehr oder weniger Dauergaru.
Nebelnässe
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,20,6--2,04,80,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,60,7--1,63,00,6
Oberdischingen Normannenstraße 71,20,2--2,26,9-
Bodennebel
Oberteuringen Bibruck-------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,04,0---6,6-
Öpfingen Hauptstraße 991,10,10,0-2,17,0-
Bodennebel
Ostrach Uhlandweg----1,510,0-
Ostrach Schillerstraße 19----1,57,0-
Ostrach Denkmalweg 1,01,0--1,510,51,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 130,01,0--2,05,0-
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,02,00,00,02,06,00,0
Nebelnässe
Pfullendorf Am Schweizersbild -----10,2-
Rangendingen Obere Gasse 104,0----9,0-
Ravensburg Bleicherstraße-2,0--2,210,0-
Ravensburg Seestraße -------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,81,0--2,010,0-
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,00,60,4-0,414,5-
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1421,91,0--1,210,0-
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,01,00,01,01,56,5-
+ 1,3 Grad, 99 % RF, Hochnebel, frostig
Scheer Fliederweg2,7--0,30,94,8-
Bodennebel Nebelnässe
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,53,0--2,06,00,5
Temp. zw. -5,3°C und -0,1°C. Morgens klar und kalt. Mittags Sonne un [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 94,01,5-1,02,58,0-
Schwendi Kreuzweg3,00,50,00,51,56,20,3
Bodennebel Nebelnässe
Schwörstadt Schulstrasse 193,2---0,20,60,2
Ulm Eberhardtstraße 750,61,30,0-1,56,00,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-1,5-1,0-7,51,5
Nebelnässe
Ummendorf Tulpenweg2,2---2,56,8-
Unlingen Prof.-Rieber-Str.-------
Unterlenningen Kirschlatstraße-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,00,8--1,511,1-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 36,02,0--3,07,0-
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-1,0---5,5-
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße6,01,20,4-3,2-3,2
Waldburg Kastanienweg11--8,0-3,2--
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,82,80,8-2,09,2-
Warthausen An der Schloßhalde 2,5--0,51,28,00,3
Regen
Warthausen Schwabenwiesen 2,4---1,87,1-
Warthausen-Barabein Barabein 205,02,0-1,02,08,01,5
Regen
Weingarten Hoyerstraße-------
Winterlingen Charlottenstraße-------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolfertschwenden Molkereiweg------77,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-1,2-0,21,58,70,0
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung24.11.25.11.26.11.27.11.28.11.29.11.30.11.Bemerkung 27.11.
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20262,50,6---1,0-
Den ganzen Tag war es bewölkt bei + 7 Grad. Nachts + 2 Grad.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20265,04,0--2,0-9,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20234,01,0--2,06,00,5
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20256,0----10,0-
Biberach Neusatzweg 05.05.2022-------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20252,52,5--1,06,0-
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021-------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20251,50,6--1,25,9-
Bodennebel
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025-------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023-----7,9-
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20260,73,00,00,13,18,20,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Luzern Schönbühlring31.01.2026---7,1 k2,75,71,5
Regen
Mengen-Ennetach Breite 28.03.20232,00,20,2-1,23,2-
Temp. - 0,6°C / + 2,6°C, Windböen SW 4,8 km/h
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,21,80,20,02,210,0-
Min Temp: -2,5 Grad ( 7:35 Uhr )
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022-------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020-------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,04,01,5-3,08,0-
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20251,82,90,9-3,29,81,0
Seekirch Haldenberg 729.03.20254,0-----10,5
Bodennebel
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20231,00,4--1,04,9-
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022-------
Weingarten Laurastraße02.11.2021-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Weingarten Marienstraße19.06.20232,01,5--2,07,0-
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

< 26.11.202228.11.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 7.30 Uhr - Mo. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bühlertal
Wolfinstraße 16
20,0 l/m²
2.Füramoos
Hungersberg 1
17,1 l/m²
3.Bad Schussenried
Konradstraße
7,4 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.364.853
aktueller monat: 703.317
heute: 262
momentan online: 5
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.920
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried