Bodensee (Kressbronn): 13,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 11,4°C  
26.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m02:115,45,2 (21:08)6,2 (14:28)0,0 l/m²90%1019,24,8 km/h (1 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) S-SO (06:25)
Allmannsweiler625 m00:025,95,9 (00:00)5,9 (00:00)0,0 l/m²91%1017,722,7 km/h (4 Bft) W11,2 km/h (2 Bft) W (00:00)
Allmendingen541 m02:155,53,6 (01:20)5,5 (15:00)0,0 l/m²92%1018,60,0 km/h (0 Bft) W-SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (10:45)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m01:405,05,0 (01:40)5,6 (00:00)0,0 l/m²85%1017,05,2 km/h (1 Bft) W-SW6,5 km/h (2 Bft) S-SO (01:35)
Altshausen574 m02:156,04,6 (00:14)6,1 (01:52)0,2 l/m²80%1017,417,7 km/h (3 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S (02:08)
Amriswil (CH)430 m02:166,66,6 (02:14)9,3 (00:00)0,0 l/m²93%1016,00,0 km/h (0 Bft) W-NW17,6 km/h (3 Bft) O-SO (00:17)
Amstetten-Reutti663 m02:155,75,6 (04:00)5,9 (14:10)0,2 l/m²86%1018,617,7 km/h (3 Bft) W-SW74,0 km/h (8 Bft) W (14:55)
Amtzell564 m02:198,07,6 (01:23)8,3 (00:04)0,0 l/m²81%1021,617,7 km/h (3 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) S (00:35)
Amtzell-Grenis677 m02:157,17,0 (01:15)7,6 (00:00)0,0 l/m²58%1021,48,0 km/h (2 Bft) W-SW8,0 km/h (2 Bft) W-SW (00:00)
Aulendorf570 m02:156,25,0 (00:40)6,2 (02:11)0,0 l/m²93%1019,16,4 km/h (2 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) SW (01:45)
Bachhagel489 m02:174,84,8 (02:16)6,3 (00:41)2,0 l/m²93%1021,66,5 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (00:34)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m02:195,75,6 (00:15)6,4 (01:56)0,0 l/m²91%1018,614,4 km/h (3 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) S-SW (00:37)
Bad Krozingen233 m02:158,68,5 (02:10)9,5 (12:10)0,0 l/m²89%1021,013,8 km/h (3 Bft) SW45,0 km/h (6 Bft) S-SW (07:35)
Bad Krozingen-Hausen199 m02:158,48,3 (02:15)9,7 (13:55)0,0 l/m²88%1020,514,6 km/h (3 Bft) SW64,0 km/h (8 Bft) S (11:40)
Bad Krozingen-Tunsel229 m02:108,38,3 (01:40)9,7 (11:55)0,2 l/m²90%1020,18,5 km/h (2 Bft) W-SW49,3 km/h (6 Bft) S-SW (04:50)
Bad Saulgau595 m02:176,25,7 (00:24)6,2 (02:15)0,0 l/m²92%1017,93,2 km/h (1 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (02:03)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m02:186,35,8 (01:10)6,4 (02:16)0,0 l/m²92%1019,4- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m02:196,65,8 (00:01)6,6 (02:17)0,2 l/m²90%1022,0- (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Schussenried572 m02:156,75,8 (01:50)6,7 (02:15)0,0 l/m²99%1020,217,7 km/h (3 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S (02:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m02:14-- (-)6,2 (01:00)--1020,420,9 km/h (4 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) W-SW (02:08)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m02:146,25,3 (00:30)6,2 (02:12)0,0 l/m²89%1020,117,6 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W (01:59)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m02:176,44,8 (01:02)6,4 (02:16)0,0 l/m²88%1019,716,2 km/h (3 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (02:08)
Bad Wurzach-Seibranz737 m02:185,34,4 (00:39)5,3 (02:16)0,0 l/m²94%1019,522,7 km/h (4 Bft) S-SW40,3 km/h (6 Bft) SW (00:06)
Badenweiler350 m02:138,78,6 (02:04)10,1 (00:00)0,0 l/m²82%1020,320,2 km/h (4 Bft) SW23,0 km/h (4 Bft) W (01:12)
Baindt462 m02:147,26,7 (01:20)7,7 (00:01)0,0 l/m²90%1021,24,8 km/h (1 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) SW (00:40)
Balzheim-Unterbalzheim529 m02:106,55,5 (00:49)6,5 (00:04)0,0 l/m²93%1018,35,4 km/h (1 Bft) S11,2 km/h (2 Bft) SW (01:09)
Biberach (Riss), Boehringer533 m03:106,86,0 (02:30)7,8 (00:30)0,0 l/m²90%1020,34,0 km/h (1 Bft) N23,4 km/h (4 Bft) N (00:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m02:165,85,2 (01:32)6,2 (00:03)0,0 l/m²91%1021,19,7 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:44)
Biberach (Riss), Lindele606 m02:155,95,0 (01:31)5,9 (01:59)0,0 l/m²59%1022,18,6 km/h (2 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) S (00:41)
Biberach (Riss), Wolfental547 m02:185,74,5 (01:01)5,8 (00:08)0,0 l/m²94%1020,90,0 km/h (0 Bft) W11,9 km/h (3 Bft) NO (01:34)
Biberach-Mettenberg605 m02:155,85,1 (01:38)6,2 (00:03)0,0 l/m²91%1015,77,9 km/h (2 Bft) N-NW11,2 km/h (2 Bft) S-SW (00:38)
Biberach-Rissegg585 m02:185,74,9 (00:40)6,2 (00:00)0,0 l/m²92%1020,34,8 km/h (1 Bft) W-NW17,6 km/h (3 Bft) S (01:36)
Biberach-Stafflangen594 m02:146,15,0 (00:53)6,2 (02:13)0,0 l/m²88%1023,58,6 km/h (2 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) W (01:50)
Burgrieden523 m02:155,95,3 (01:00)6,2 (00:00)0,2 l/m²88%1018,70,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m02:156,25,3 (00:55)6,4 (13:20)0,0 l/m²91%1019,18,0 km/h (2 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W-SW (13:00)
Dunningen666 m02:185,35,3 (02:17)5,9 (01:31)1,2 l/m²91%1020,37,9 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S (01:19)
Dunningen-Seedorf673 m02:185,75,4 (00:05)5,9 (01:48)0,8 l/m²88%1018,89,7 km/h (2 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SW (00:31)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m02:186,25,3 (00:33)6,2 (02:16)0,0 l/m²86%1021,716,2 km/h (3 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S-SO (01:44)
Ebersbach579 m02:156,85,1 (00:40)6,8 (02:05)0,0 l/m²92%1020,10,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m02:155,95,1 (01:15)6,0 (02:13)0,0 l/m²96%1019,80,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) NW (02:13)
Ebersbach-Menzenweiler661 m02:166,35,3 (00:51)6,3 (02:14)0,0 l/m²94%1019,819,4 km/h (3 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (01:52)
Ehingen-Tiefenhülen756 m02:144,63,3 (00:34)5,1 (01:27)0,3 l/m²90%1020,33,5 km/h (1 Bft) SW15,1 km/h (3 Bft) NW (01:21)
Erlenmoos645 m02:186,35,0 (00:50)6,3 (02:16)0,0 l/m²98%1018,928,8 km/h (5 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) S-SW (01:49)
Erolzheim555 m02:177,05,7 (01:04)7,0 (02:15)0,0 l/m²88%1019,2- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m02:176,65,3 (01:07)6,7 (00:00)0,0 l/m²92%1020,120,9 km/h (4 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W (02:16)
Ertingen569 m02:155,04,6 (00:15)5,1 (00:50)0,0 l/m²95%1019,40,0 km/h (0 Bft) W6,4 km/h (2 Bft) S-SW (01:00)
Geislingen (Steige)462 m01:556,66,6 (01:55)8,1 (23:50)0,5 l/m²85%1017,40,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (01:00)
Günzburg443 m02:156,46,3 (00:00)6,6 (00:20)0,0 l/m²84%1016,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m02:156,75,9 (01:08)6,8 (00:01)0,0 l/m²86%1021,122,5 km/h (4 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (02:02)
Herbertingen580 m02:164,84,7 (02:09)5,7 (01:05)0,2 l/m²94%1019,97,9 km/h (2 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:37)
Herbertingen-Marbach576 m02:165,45,3 (00:24)5,9 (01:28)0,0 l/m²91%1019,93,2 km/h (1 Bft) W-NW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (01:05)
Herretshofen607 m02:156,25,2 (01:15)6,2 (02:15)0,0 l/m²91%1020,819,3 km/h (3 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W (01:40)
Hochdorf-Appendorf537 m02:175,83,6 (00:42)5,9 (00:00)0,0 l/m²92%1017,911,9 km/h (3 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) O-NO (01:37)
Hochdorf-Busenberg660 m02:166,25,2 (00:39)6,2 (02:14)0,0 l/m²91%1020,025,9 km/h (4 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) W (01:54)
Höchsten802 m02:175,34,8 (01:27)5,3 (02:15)0,0 l/m²80%1017,524,1 km/h (4 Bft) W32,0 km/h (5 Bft) S (00:17)
Hohenfels654 m02:005,64,4 (01:00)6,0 (02:00)0,2 l/m²100%0,01,8 km/h (1 Bft) N2,9 km/h (1 Bft) N (01:00)
Horgenzell618 m02:156,25,7 (00:30)6,4 (00:00)0,0 l/m²90%1020,10,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m02:175,34,6 (00:03)5,3 (02:15)0,0 l/m²86%1015,7- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m02:195,15,1 (02:17)5,6 (01:46)0,0 l/m²89%1025,66,5 km/h (2 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (00:43)
Isny, Am Dreifingerbach695 m02:156,25,9 (01:35)6,8 (00:30)0,0 l/m²87%1019,19,7 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) SW (00:30)
Isny, Weidachweg706 m02:156,86,8 (02:00)7,4 (00:40)0,0 l/m²84%1021,89,7 km/h (2 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (00:40)
Kappel-Grafenhausen163 m02:166,56,5 (02:15)8,7 (00:01)0,0 l/m²92%1020,10,0 km/h (0 Bft) S6,8 km/h (2 Bft) S (01:36)
Kempten-Rothkreuz746 m02:105,95,9 (01:55)6,6 (00:30)0,0 l/m²90%1020,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m02:186,65,2 (01:06)6,6 (02:17)0,0 l/m²92%1020,819,4 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:27)
Kisslegg-Staibshof709 m02:156,76,2 (01:05)7,2 (00:05)0,0 l/m²91%1020,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m02:165,75,1 (01:11)5,7 (02:14)0,0 l/m²95%1018,914,4 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W (01:13)
Kressbronn398 m02:1810,610,3 (00:50)10,7 (00:00)0,0 l/m²74%1019,319,3 km/h (3 Bft) W-SW48,3 km/h (6 Bft) W-SW (00:04)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m02:150,60,6 (02:14)2,5 (00:07)0,0 l/m²90%1021,30,0 km/h (0 Bft) W-SW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (00:15)
Laupheim500 m02:146,36,1 (01:11)6,9 (00:02)0,0 l/m²89%1017,90,0 km/h (0 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (01:06)
Lorch342 m02:176,66,6 (02:15)7,4 (00:02)0,6 l/m²92%1018,76,5 km/h (2 Bft) S14,4 km/h (3 Bft) W-NW (00:09)
Maselheim543 m02:146,36,1 (01:55)6,9 (00:04)0,0 l/m²91%1019,213,0 km/h (3 Bft) NW25,9 km/h (4 Bft) SW (00:49)
Meßstetten941 m02:123,93,8 (01:22)4,4 (00:32)0,2 l/m²93%1019,00,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) W (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m02:196,46,2 (02:02)6,9 (00:05)0,0 l/m²86%1020,716,2 km/h (3 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) S-SO (01:07)
Mindelheim604 m02:106,85,7 (01:20)6,8 (15:10)0,0 l/m²87%1018,714,5 km/h (3 Bft) W40,2 km/h (6 Bft) W-NW (16:30)
Mittelbiberach577 m02:156,05,2 (00:27)6,0 (01:52)0,0 l/m²89%1020,33,2 km/h (1 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) SW (01:18)
Mittelbiberach-Reute554 m02:135,64,5 (00:37)5,6 (01:53)0,0 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) NO (00:47)
Müllheim, Industriegebiet230 m02:148,38,1 (01:40)10,0 (00:00)0,0 l/m²89%1020,513,0 km/h (3 Bft) S18,4 km/h (3 Bft) SW (00:07)
Müllheim, Segelflugplatz290 m02:148,58,4 (02:03)10,1 (00:00)0,0 l/m²91%1020,016,6 km/h (3 Bft) SW22,0 km/h (4 Bft) SW (00:13)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m02:187,46,9 (00:33)7,6 (00:00)0,0 l/m²90%1019,16,1 km/h (2 Bft) SW10,4 km/h (2 Bft) SW (00:35)
Neukirch570 m02:149,18,7 (01:22)9,1 (02:12)0,0 l/m²76%1019,517,6 km/h (3 Bft) SW35,3 km/h (5 Bft) SW (00:10)
Oberstadion513 m02:196,15,4 (01:39)6,4 (00:00)0,6 l/m²92%1019,827,4 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (02:16)
Ochsenhausen, Siechberg632 m02:126,45,3 (00:56)6,4 (02:11)0,0 l/m²88%-17,6 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (01:27)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m02:186,95,8 (01:04)6,9 (02:16)0,0 l/m²89%1020,116,2 km/h (3 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) SW (01:41)
Opfenbach-Göritz561 m02:177,57,5 (02:15)8,4 (00:06)0,0 l/m²79%1017,614,4 km/h (3 Bft) S-SW28,8 km/h (5 Bft) S-SW (00:00)
Ostrach619 m02:156,95,4 (00:35)6,9 (01:45)0,2 l/m²89%1017,712,9 km/h (3 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) SW (01:35)
Peissenberg590 m02:164,64,6 (02:16)5,7 (00:00)3,0 l/m²90%1018,42,2 km/h (1 Bft) O33,8 km/h (5 Bft) W (01:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m02:187,16,9 (01:58)7,7 (00:02)0,0 l/m²90%1021,16,4 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) SO (00:23)
Ravensburg-Torkenweiler455 m02:148,17,5 (00:58)8,2 (00:05)0,0 l/m²85%1020,71,4 km/h (1 Bft) SO6,5 km/h (2 Bft) SO (01:31)
Ravensburg-Weissenau426 m02:146,45,8 (01:48)7,4 (00:27)0,0 l/m²88%1020,80,0 km/h (0 Bft) S-SO1,4 km/h (1 Bft) S-SO (00:22)
Ravensburg-Wernsreute511 m02:157,46,3 (04:15)7,4 (15:40)0,0 l/m²89%1021,111,3 km/h (2 Bft) SW56,3 km/h (7 Bft) S-SO (16:00)
Reichenbach an der Fils343 m02:156,66,6 (02:15)7,3 (00:00)0,0 l/m²83%1020,06,4 km/h (2 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) N-NO (00:00)
Riedlingen530 m02:145,34,8 (01:32)5,6 (00:00)0,2 l/m²94%1025,19,7 km/h (2 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) W (02:09)
Risstissen489 m02:156,76,1 (01:00)6,9 (00:00)0,0 l/m²91%1016,09,7 km/h (2 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) N (01:35)
Rottweil-Hausen681 m02:184,84,4 (00:03)5,1 (01:52)0,4 l/m²90%1020,47,9 km/h (2 Bft) W-SW14,4 km/h (3 Bft) SW (00:02)
Sauldorf-Boll655 m02:185,44,3 (00:04)5,6 (02:12)0,0 l/m²96%1019,420,9 km/h (4 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:40)
Schemmerhofen520 m02:196,76,6 (01:06)7,2 (00:17)0,2 l/m²91%1018,322,7 km/h (4 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (02:17)
Schwendi546 m02:176,36,1 (01:00)6,8 (00:08)0,0 l/m²87%1018,617,6 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (01:04)
Schwörstadt304 m02:187,46,7 (00:33)7,4 (02:16)0,0 l/m²97%1021,50,0 km/h (0 Bft) W-NW3,2 km/h (1 Bft) W-NW (00:41)
Silbertal im Montafon (AT)884 m02:164,14,1 (02:15)5,5 (00:30)0,0 l/m²84%1021,90,0 km/h (0 Bft) W-NW6,8 km/h (2 Bft) W-NW (01:37)
Sirnach (CH)540 m02:157,55,5 (01:20)8,1 (16:15)0,0 l/m²82%1021,49,7 km/h (2 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) W (16:55)
Tettnang466 m02:169,39,2 (01:11)9,7 (00:29)0,0 l/m²76%1019,420,9 km/h (4 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W-SW (00:04)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m02:169,69,5 (05:48)9,8 (15:58)0,0 l/m²74%1018,76,4 km/h (2 Bft) W-SW43,5 km/h (6 Bft) W (16:52)
Trossingen (Realschule)718 m02:145,45,1 (00:03)5,9 (01:52)0,0 l/m²88%1020,34,7 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) SW (00:27)
Tuttlingen648 m02:143,92,9 (00:29)4,4 (01:45)0,0 l/m²93%1019,62,9 km/h (1 Bft) SW5,5 km/h (1 Bft) SW (00:52)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m02:183,83,4 (00:35)4,8 (01:58)0,0 l/m²93%1020,61,4 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) S-SO (00:48)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m02:155,15,1 (22:55)5,3 (15:15)0,0 l/m²93%1018,60,0 km/h (0 Bft) S33,8 km/h (5 Bft) W-SW (10:25)
Ummendorf547 m02:176,35,8 (01:18)6,6 (02:03)0,0 l/m²66%1020,97,9 km/h (2 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) SW (00:35)
Ummendorf-Fischbach558 m02:185,95,0 (00:58)6,1 (00:05)0,0 l/m²68%1020,66,5 km/h (2 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S-SW (02:08)
Waldburg, Truchsessenweg707 m02:176,76,4 (01:37)6,9 (00:03)0,0 l/m²89%1019,51,4 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:20)
Waldburg-Blaser666 m02:177,16,6 (01:24)7,2 (00:02)0,0 l/m²86%1019,125,7 km/h (4 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) W (00:05)
Waltenhofen im Allgäu720 m02:106,76,4 (01:55)7,6 (00:45)0,0 l/m²87%1021,317,7 km/h (3 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) W (17:50)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m02:158,68,6 (02:13)9,1 (00:28)0,0 l/m²71%1018,60,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (00:58)
Wangen, Südring548 m02:188,38,3 (02:16)8,8 (00:58)0,0 l/m²83%1019,37,9 km/h (2 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (00:06)
Wangen-Leupolz612 m02:177,37,2 (01:50)7,8 (00:15)0,0 l/m²86%1020,514,5 km/h (3 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) W (00:53)
Warthausen-Birkenhard581 m02:185,84,4 (00:44)5,9 (02:16)0,0 l/m²93%1019,811,9 km/h (3 Bft) SW13,7 km/h (3 Bft) W-SW (01:56)
Weingarten500 m02:157,77,3 (01:45)8,2 (00:00)0,0 l/m²85%1021,420,9 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (00:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m02:147,97,8 (02:04)8,5 (02:13)0,0 l/m²87%1018,14,7 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) S (02:03)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m02:154,33,7 (00:00)4,7 (14:30)1,0 l/m²94%0,00,0 km/h (0 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) N (05:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 25.11.202227.11.2022 >


Niederschlagswerte vom 26.11.2022    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station23.11.24.11.25.11.26.11.27.11.28.11.29.11.Bemerkung 26.11.
Achstetten Hauptstraße-----4,07,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum5,0-----13,0
Alberweiler Gartenstraße3,54,0-----
Allmendingen Querqueviller Ring 64,02,0---1,7-
Altheim Bei den Birken 33,33,0-0,70,50,56,5
Regen
Amstetten-Reutti Gassenäcker 134,40,92,2--1,07,2
Aulendorf Steinenbacher Weg 331,80,82,00,2-3,88,3
Bodennebel
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-2,11,40,4--9,5
Bachhagel Meisenweg 33,51,41,50,2-1,53,0
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-1,80,51,00,21,31,0
Ganztags grau mit Hochnebel. Nachts zunehmend Nebel mit teils Sicht &l [weiterlesen...]
Bodennebel Nebelnässe
Bad Saulgau Walserweg2,51,51,5--1,08,5
Bodennebel
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 122,01,02,0--1,510,0
Bad Schussenried Konradstraße2,80,92,5--1,97,6
Regen Bodennebel
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,0-2,5--2,08,0
Bad Schussenried Klosterstraße3,02,02,5--3,09,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse2,62,02,01,0-2,110,6
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,72,03,0--2,511,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 173,01,03,0-10,03,011,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 73,02,82,50,5-2,5-
Bodennebel
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-----10,09,0
Bad Waldsee Schwanenberg9,0-7,5----
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 12,30,54,20,1-2,08,0
0/+8,3°C, vormittags meist stark bewölkt, teils mit leichtem Nieders [weiterlesen...]
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 3,01,04,0--3,58,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 53,00,86,1--1,810,2
Baienfurt Untere Bergstrasse 73,02,0---4,511,5
Berg-Kleintobel Kleintobel2,91,30,61,8-1,110,1
Regen
Biberach Amriswilstrasse3,61,20,80,2-2,07,3
Bodennebel Nebelnässe
Biberach Strölinweg25,0------
Biberach Erlenweg4,22,80,8----
Biberach Neue Heimat 54,53,21,0---11,0
Biberach Mittelbergstraße 93,83,41,2--2,27,9
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.13,03,02,00,5--10,5
Bodennebel Nebelnässe
Bierstetten Schloßbühl 62,01,02,4--2,010,0
Bühlertal Wolfinstraße 16-13,04,0--3,015,0
Burgrieden Im Stellwinkel5,03,00,0--1,46,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-2,62,0-0,31,75,1
Dürnau Dorfäckerweg 52,53,01,3--2,09,0
Eberhardzell Lilienweg3,02,03,7--3,28,9
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-------
Ehingen Rosenstraße4,81,02,50,00,01,06,1
Ehingen Schillerstraße3,63,6---1,25,2
Bodennebel Nebelnässe
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße-------
Eichstegen Oberer Brühl4,91,42,4-0,01,911,2
Regen
Eislingen Albstraße 1254,23,63,0--2,83,0
Erbach-Bach Hauptstraße 244,01,20,9--2,06,5
Erlenmoos Haldenweg 153,84,23,9--2,67,2
Füramoos Hungersberg 12,72,74,1---9,6
Grünkraut Kirchweg2,31,51,01,8-1,910,9
Gutenzell Kleinser Berg 14,04,02,0--2,57,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 13,14,01,80,50,02,76,2
Herbertingen Drosselweg2,21,61,8-0,31,07,0
Ab dem Vormittag nach Nebelauflösung viel Sonne bei 7 Grad.Der Sonnta [weiterlesen...]
Bodennebel Nebelnässe
Herbertingen Hirschstrasse2,52,02,0-0,51,27,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 215,22,6----12,7
Hohentengen Repperweiler2,51,00,7---7,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 43,02,00,0-0,00,77,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,61,80,80,3-0,49,5
Hüttisheim Ulmer Weg 23,61,60,40,00,01,67,6
Bodennebel Nebelnässe
Illerkirchberg Mahdauweg 203,6-0,9--1,86,3
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 123,06,0---2,06,0
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 13,13,60,1---8,1
Isny Am Dreifingerbach 394,22,83,8-0,23,09,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20-2,51,2--2,5-
Kanzach Anna von Russegg-Weg4,03,02,0--2,08,0
Kirchberg Rosenstr. 7--8,02,0-2,57,2
Regen
Langenau Wasserstr. 54-15,04,01,00,0-1,04,5
Bodennebel
Langenau Narzissenweg 13,52,52,00,20,12,25,0
ungenau messbarer Niederschlag
Nebelnässe
Langenau Edith-Stein-Straße4,02,51,90,00,21,44,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 183,22,90,80,1-0,95,4
Bodennebel
Leutkirch Nachtigallenweg 283,01,53,0--3,59,5
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 315,0----2,08,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 23,83,01,0--3,08,2
Moosburg Käserweg 51,14,20,50,00,0-11,0
Zumeist neblig, trüb.
Nebelnässe
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,42,20,6--2,04,8
Neresheim Alfred-Delp-Straße 84,11,60,7--1,63,0
Bodennebel
Oberdischingen Normannenstraße 74,41,20,2--2,26,9
Oberteuringen Bibruck-------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,53,04,0---6,6
-5°C
Öpfingen Hauptstraße 994,11,10,10,0-2,17,0
Bodennebel Nebelnässe
Ostrach Uhlandweg4,4----1,510,0
Ostrach Schillerstraße 194,0----1,57,0
Ostrach Denkmalweg 5,01,01,0--1,510,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 134,00,01,0--2,05,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 44,00,02,00,00,02,06,0
Bodennebel Nebelnässe
Pfullendorf Am Schweizersbild 3,0-----10,2
Rangendingen Obere Gasse 10-4,0----9,0
Ravensburg Bleicherstraße4,2-2,0--2,210,0
Ravensburg Seestraße -------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-4,81,0--2,010,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,81,00,60,4-0,414,5
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1425,01,91,0--1,210,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a5,8------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,03,01,00,01,01,56,5
- 0,5 Grad, 99 % RF, neblig-trüb und frostig, Reif
Regen
Scheer Fliederweg2,72,7--0,30,94,8
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 145,02,53,0--2,06,0
Temp. zw. -0,1°C und +5,3°C. Sonne und grosse Wolken im Wechsel. In [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 94,54,01,5-1,02,58,0
Schwendi Kreuzweg4,03,00,50,00,51,56,2
Bodennebel Nebelnässe
Schwörstadt Schulstrasse 197,83,2---0,20,6
Ulm Eberhardtstraße 752,00,61,30,0-1,56,0
Bodennebel Nebelnässe
Ulm-Eggingen Dorfstraße 364,0-1,5-1,0-7,5
Ummendorf Tulpenweg4,12,2---2,56,8
Unlingen Prof.-Rieber-Str.-------
Unterlenningen Kirschlatstraße-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 84,02,00,8--1,511,1
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 35,06,02,0--3,07,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe2,0-1,0---5,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße5,66,01,20,4-3,2-
Nebelnässe
Waldburg Kastanienweg11---8,0 k-3,2-
Wangen-Bergerhöhe Berg 23,42,82,80,8-2,09,2
Warthausen An der Schloßhalde 3,02,5--0,51,28,0
Warthausen Schwabenwiesen 3,52,4---1,87,1
Warthausen-Barabein Barabein 203,85,02,0-1,02,08,0
Bodennebel
Weingarten Hoyerstraße-------
Winterlingen Charlottenstraße-------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,5-1,2-0,21,58,7

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung23.11.24.11.25.11.26.11.27.11.28.11.29.11.Bemerkung 26.11.
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026-------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,82,50,6---1,0
Nach Nebelauflösung sonnig mit einzelnen Wölken +9 Grad. Nachts erst [weiterlesen...]
Bodennebel
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026-5,04,0--2,0-
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20235,04,01,0--2,06,0
Bodennebel Nebelnässe
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-6,0----10,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022-------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20253,02,52,5--1,06,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021-------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20253,81,50,6--1,25,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025-------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.20235,0-----7,9
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20262,80,73,00,00,13,18,2
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Luzern Schönbühlring31.01.20262,5---7,12,75,7
Mengen-Ennetach Breite 28.03.20232,42,00,20,2-1,23,2
Temp. - 0,9°C / + 11,1°C, Windböen SW 4,8 km/h
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Ravensburg Springerstraße25.06.20253,55,21,80,20,02,210,0
Bodennebel Nebelnässe
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022-------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020-------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20254,03,04,01,5-3,08,0
Regen
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20252,81,82,90,9-3,29,8
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-4,0-----
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20231,81,00,4--1,04,9
Bodennebel
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022-------
Weingarten Laurastraße02.11.2021-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Weingarten Marienstraße19.06.20233,02,01,5--2,07,0
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

< 25.11.202227.11.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 7.30 Uhr - Mo. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bühlertal
Wolfinstraße 16
20,0 l/m²
2.Füramoos
Hungersberg 1
17,1 l/m²
3.Bad Schussenried
Konradstraße
7,4 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.364.853
aktueller monat: 703.317
heute: 262
momentan online: 5
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.920
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried