Bodensee (Kressbronn): 17,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,6°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,8°C  
14.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m18:2615,910,4 (06:39)19,8 (14:00)0,0 l/m²55%1027,90,0 km/h (0 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) NW (14:09)
Allmannsweiler625 m18:3116,811,6 (02:56)18,2 (16:17)0,0 l/m²85%1027,80,0 km/h (0 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:00)
Allmendingen541 m18:2517,211,2 (02:35)20,0 (16:05)0,8 l/m²64%1028,13,2 km/h (1 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) W-SW (19:00)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m18:3016,311,2 (08:50)17,4 (16:05)1,4 l/m²64%1028,80,0 km/h (0 Bft) W8,6 km/h (2 Bft) W (12:15)
Altshausen574 m13:1017,79,2 (03:13)17,7 (13:10)0,8 l/m²73%1028,111,3 km/h (2 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) N (01:19)
Amriswil (CH)430 m18:2816,311,9 (04:41)18,7 (16:48)0,6 l/m²89%1023,83,2 km/h (1 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NW (14:12)
Amstetten-Reutti663 m18:2513,911,9 (20:25)18,0 (15:00)0,8 l/m²71%1029,28,0 km/h (2 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) NW (04:45)
Amtzell564 m18:3014,710,8 (03:26)19,3 (16:46)0,6 l/m²87%1030,00,0 km/h (0 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (16:47)
Amtzell-Grenis677 m18:2518,110,7 (00:35)18,4 (17:00)0,0 l/m²56%1030,30,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (05:45)
Apfeltrach620 m18:2615,411,6 (00:00)17,1 (14:40)1,3 l/m²84%1029,00,0 km/h (0 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) SW (06:07)
Aulendorf570 m18:3017,011,3 (02:11)19,3 (15:33)0,4 l/m²79%1027,73,2 km/h (1 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:14)
Aulendorf, Steeger See548 m18:2916,311,1 (03:04)20,3 (15:55)0,8 l/m²86%1026,90,0 km/h (0 Bft) S10,8 km/h (2 Bft) SW (13:25)
Bachhagel489 m18:2914,311,7 (08:39)19,6 (14:07)0,0 l/m²71%1032,10,0 km/h (0 Bft) N-NW19,4 km/h (3 Bft) W (14:05)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m18:3016,711,3 (03:19)17,9 (17:00)0,6 l/m²80%1027,46,5 km/h (2 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) S-SO (13:11)
Bad Krozingen233 m18:2518,915,4 (07:20)22,3 (16:35)0,0 l/m²77%1029,01,7 km/h (1 Bft) NO13,8 km/h (3 Bft) S-SW (02:05)
Bad Krozingen-Hausen199 m18:2519,115,2 (07:15)22,0 (16:40)0,2 l/m²75%1028,60,0 km/h (0 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) W-SW (20:00)
Bad Krozingen-Schlatt214 m18:2918,715,4 (07:21)22,0 (17:10)0,0 l/m²74%1028,21,8 km/h (1 Bft) N22,0 km/h (4 Bft) SO (01:26)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m18:2918,914,7 (07:39)21,8 (17:18)0,3 l/m²77%1030,15,4 km/h (1 Bft) N33,1 km/h (5 Bft) S (03:16)
Bad Krozingen-Tunsel229 m18:2019,415,0 (07:30)21,9 (15:45)0,0 l/m²77%1028,73,4 km/h (1 Bft) N22,1 km/h (4 Bft) W (20:55)
Bad Saulgau595 m18:2816,610,8 (03:11)20,6 (14:55)1,0 l/m²83%1026,40,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) SW (15:18)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m18:2916,79,6 (03:09)20,1 (17:07)1,4 l/m²84%1028,4- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m18:2817,410,8 (04:04)19,2 (16:54)1,2 l/m²80%1030,96,5 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (14:38)
Bad Schussenried572 m18:2518,811,6 (03:05)20,2 (15:55)1,2 l/m²81%1028,90,0 km/h (0 Bft) S-SO19,3 km/h (3 Bft) S (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m18:2716,610,9 (03:05)18,6 (16:27)0,0 l/m²84%1028,77,9 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:44)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m18:2717,311,8 (02:59)18,6 (15:56)0,4 l/m²78%1029,10,0 km/h (0 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) SW (03:49)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m18:2816,911,3 (03:13)18,1 (16:44)0,4 l/m²78%1028,83,2 km/h (1 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (14:57)
Bad Wurzach-Seibranz737 m18:2711,810,5 (00:20)17,2 (15:54)2,0 l/m²89%1028,54,7 km/h (1 Bft) S28,8 km/h (5 Bft) S (01:35)
Badenweiler350 m18:3017,414,9 (08:02)19,9 (16:09)0,6 l/m²77%1029,57,9 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) W (04:22)
Baindt462 m18:2718,311,2 (04:04)20,2 (16:27)0,2 l/m²77%1029,43,2 km/h (1 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W-SW (13:07)
Balzheim-Unterbalzheim529 m18:2816,111,8 (02:51)20,1 (14:31)0,6 l/m²84%1028,00,0 km/h (0 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) S (01:55)
Bergatreute615 m18:2518,612,3 (03:40)19,4 (16:10)1,0 l/m²77%802,40,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (00:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m19:2016,911,6 (04:30)19,9 (15:50)0,0 l/m²77%1030,01,1 km/h (1 Bft) N22,0 km/h (4 Bft) N (00:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m18:3016,111,2 (03:36)19,7 (15:22)1,2 l/m²81%1030,08,0 km/h (2 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:29)
Biberach (Riss), Lindele606 m18:2916,010,9 (02:56)18,9 (15:10)1,0 l/m²52%1032,75,0 km/h (1 Bft) O-NO15,5 km/h (3 Bft) SW (15:28)
Biberach (Riss), Wolfental547 m18:2916,011,1 (03:39)19,3 (15:27)1,0 l/m²84%1029,40,0 km/h (0 Bft) SW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (15:03)
Biberach-Mettenberg605 m18:2616,110,8 (03:27)19,1 (15:02)1,6 l/m²82%1025,03,2 km/h (1 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) S (00:28)
Biberach-Rissegg585 m18:2616,611,3 (03:25)18,9 (15:34)1,0 l/m²80%1029,53,2 km/h (1 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) S-SO (15:05)
Biberach-Stafflangen594 m18:2716,710,7 (02:58)18,3 (15:10)0,4 l/m²79%1032,05,0 km/h (1 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (15:16)
Burgrieden523 m07:1512,311,3 (02:30)16,6 (12:15)2,0 l/m²92%1028,90,0 km/h (0 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) SW (05:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m18:2516,911,2 (02:40)19,9 (15:35)1,8 l/m²76%1028,18,0 km/h (2 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) SW (20:10)
Dunningen666 m18:2916,312,6 (03:54)21,2 (14:23)0,0 l/m²64%1029,33,2 km/h (1 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) W (04:52)
Dunningen-Seedorf673 m18:2715,811,3 (02:58)19,7 (16:07)0,0 l/m²64%1028,34,8 km/h (1 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W (13:50)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m18:2917,111,8 (03:12)18,6 (17:02)1,0 l/m²73%1030,13,2 km/h (1 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:54)
Ebersbach579 m18:2517,310,6 (03:10)18,6 (15:55)0,0 l/m²82%1028,90,0 km/h (0 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S (14:40)
Ebersbach-Boos605 m18:2717,410,7 (04:05)19,5 (17:11)0,0 l/m²82%1028,50,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) W (18:26)
Ebersbach-Menzenweiler661 m18:2816,44,9 (08:55)18,7 (17:04)0,0 l/m²84%1028,13,2 km/h (1 Bft) SO16,2 km/h (3 Bft) SO (16:08)
Ehingen-Tiefenhülen756 m18:2913,910,2 (04:28)17,7 (15:12)0,8 l/m²72%1031,50,0 km/h (0 Bft) NO15,8 km/h (3 Bft) W (15:00)
Erlenmoos645 m18:3016,611,9 (03:16)18,7 (15:53)0,6 l/m²86%1028,14,7 km/h (1 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) SW (05:51)
Erolzheim555 m18:2716,712,1 (04:28)19,1 (15:47)0,6 l/m²81%1028,4- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m18:2816,711,7 (03:26)17,9 (12:30)0,6 l/m²81%1029,00,0 km/h (0 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) W-NW (06:19)
Ertingen569 m18:2515,910,8 (02:40)18,7 (13:50)1,5 l/m²85%1028,20,0 km/h (0 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) N-NW (06:35)
Geislingen (Steige)462 m18:1515,612,7 (01:50)19,7 (15:25)2,4 l/m²68%1028,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m18:2516,812,9 (00:00)20,5 (14:20)0,2 l/m²61%1026,60,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m18:2615,912,0 (03:09)19,1 (14:45)0,2 l/m²80%1030,40,0 km/h (0 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:02)
Herbertingen580 m18:2916,411,4 (03:01)20,1 (15:12)0,6 l/m²85%1028,60,0 km/h (0 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) SW (14:40)
Herbertingen-Marbach576 m18:2615,710,6 (02:57)19,3 (15:21)1,2 l/m²86%1028,60,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (14:21)
Herretshofen607 m18:2516,511,8 (03:05)21,1 (15:45)1,2 l/m²79%1030,41,6 km/h (1 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) SW (01:15)
Hochdorf-Appendorf537 m18:2916,211,1 (02:57)19,0 (16:07)1,6 l/m²84%1026,40,0 km/h (0 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) N-NW (06:29)
Hochdorf-Busenberg660 m18:2916,411,3 (03:20)19,2 (16:02)1,2 l/m²81%1028,86,5 km/h (2 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) W (02:18)
Höchsten802 m18:2816,310,6 (00:12)17,4 (16:30)0,4 l/m²77%1026,14,7 km/h (1 Bft) W-SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (03:04)
Hohenfels654 m18:0016,79,9 (03:00)18,5 (16:00)0,4 l/m²80%0,01,3 km/h (1 Bft) N3,8 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m18:2517,911,1 (03:10)19,3 (16:40)1,2 l/m²77%1028,70,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m18:2816,19,9 (01:36)20,5 (16:28)0,0 l/m²63%1024,8- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m18:2917,710,2 (02:06)20,4 (17:06)0,0 l/m²59%1034,31,4 km/h (1 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) SO (13:59)
Isny, Am Dreifingerbach695 m18:2514,911,1 (00:05)17,9 (16:40)1,2 l/m²85%1027,90,0 km/h (0 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) SW (01:55)
Isny, Weidachweg706 m18:2517,611,2 (00:05)18,7 (16:45)0,0 l/m²78%1030,83,2 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (12:20)
Kappel-Grafenhausen163 m18:2817,513,7 (07:45)22,3 (14:43)0,0 l/m²71%1029,011,9 km/h (3 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) S (17:44)
Kempten-Rothkreuz746 m18:2513,311,4 (00:00)17,4 (14:55)0,8 l/m²92%1029,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m18:2916,411,6 (03:34)18,6 (16:05)0,4 l/m²86%1029,71,4 km/h (1 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:14)
Kisslegg-Staibshof709 m18:3017,310,7 (03:40)18,9 (16:30)0,4 l/m²80%1028,80,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m18:3017,110,9 (02:47)20,3 (16:12)0,2 l/m²78%1027,56,5 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) S (15:22)
Kressbronn398 m18:3015,712,2 (00:00)19,3 (16:10)3,4 l/m²87%1027,60,0 km/h (0 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (06:28)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m18:3011,47,1 (00:23)15,5 (14:30)3,8 l/m²87%1029,10,0 km/h (0 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) W (17:01)
Laupheim500 m18:2717,711,6 (02:59)20,1 (15:37)1,2 l/m²75%1027,10,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) SW (03:11)
Lindau-Insel420 m18:2518,312,8 (11:05)20,1 (17:35)2,4 l/m²78%1027,80,0 km/h (0 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S-SO (06:20)
Lorch342 m18:2916,712,5 (00:33)19,1 (15:33)1,8 l/m²67%1030,11,6 km/h (1 Bft) NW16,2 km/h (3 Bft) W-NW (13:23)
Mainburg-Hallertau430 m18:2514,011,4 (21:50)18,7 (14:45)2,4 l/m²81%1029,70,0 km/h (0 Bft) O-NO25,6 km/h (4 Bft) W (13:25)
Maselheim543 m18:2617,111,7 (03:00)19,8 (14:53)0,4 l/m²80%1028,21,4 km/h (1 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) W-SW (05:26)
Meßstetten941 m18:2214,411,3 (07:52)17,3 (15:32)0,2 l/m²62%1028,26,5 km/h (2 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) W (05:32)
Mietingen-Baltringen528 m18:2617,311,7 (02:46)19,7 (15:21)1,2 l/m²75%1029,90,0 km/h (0 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) S (04:29)
Mindelheim604 m18:2015,212,3 (21:30)18,0 (15:20)1,3 l/m²82%1029,20,0 km/h (0 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) SW (19:10)
Mittelbiberach577 m18:3016,011,1 (02:58)19,6 (16:07)0,8 l/m²82%1029,20,0 km/h (0 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) S (00:46)
Mittelbiberach-Reute554 m18:2815,610,8 (02:41)20,0 (13:51)1,6 l/m²96%0,00,0 km/h (0 Bft) N5,5 km/h (1 Bft) N (06:23)
Müllheim, Industriegebiet230 m18:3019,515,7 (00:00)22,1 (17:07)0,0 l/m²74%1028,91,8 km/h (1 Bft) NW20,2 km/h (4 Bft) S (12:06)
Müllheim, Segelflugplatz290 m18:2918,715,5 (07:40)20,5 (16:51)0,0 l/m²76%1028,75,4 km/h (1 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) S (04:05)
Neresheim552 m18:0116,811,9 (00:02)18,2 (16:00)0,0 l/m²52%1050,06,8 km/h (2 Bft) NW13,3 km/h (3 Bft) N-NW (15:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m18:3018,013,6 (07:30)20,1 (15:45)0,0 l/m²75%1027,74,3 km/h (1 Bft) SW16,5 km/h (3 Bft) W-SW (02:59)
Neukirch570 m18:2817,911,7 (00:45)19,2 (17:00)0,8 l/m²80%1028,10,0 km/h (0 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) S-SW (01:56)
Oberstadion513 m18:3117,011,5 (03:27)19,6 (14:05)1,2 l/m²80%1029,23,2 km/h (1 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) SW (04:14)
Ochsenhausen, Siechberg632 m18:3016,411,7 (03:15)18,9 (15:46)0,0 l/m²78%-0,0 km/h (0 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) SW (05:01)
Opfenbach-Göritz561 m18:2816,210,7 (02:05)19,6 (16:21)0,8 l/m²80%1026,10,0 km/h (0 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (11:26)
Ostrach619 m18:2517,511,2 (02:45)20,9 (14:45)0,2 l/m²75%1026,10,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (12:35)
Peissenberg590 m18:2815,312,7 (00:02)17,3 (14:49)2,6 l/m²86%1027,70,0 km/h (0 Bft) N29,2 km/h (5 Bft) W (00:03)
Ravensburg, Marktstraße463 m18:2816,912,1 (04:22)19,9 (16:14)1,2 l/m²79%1029,46,5 km/h (2 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) SO (06:06)
Ravensburg-Torkenweiler455 m18:2920,911,7 (03:42)21,7 (18:20)0,6 l/m²69%1028,90,0 km/h (0 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) SO (01:44)
Ravensburg-Weissenau426 m18:2717,811,9 (03:32)20,2 (16:54)1,0 l/m²79%1028,80,0 km/h (0 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) SW (15:06)
Ravensburg-Wernsreute511 m18:2516,911,6 (03:15)19,4 (15:55)0,4 l/m²84%1029,24,8 km/h (1 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S (20:35)
Reichenbach an der Fils343 m18:2517,113,4 (08:50)19,2 (14:35)2,4 l/m²71%1030,40,0 km/h (0 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) NW (03:30)
Riedlingen530 m18:2718,111,1 (08:41)19,3 (16:43)0,6 l/m²78%1034,10,0 km/h (0 Bft) O-SO13,0 km/h (3 Bft) S-SO (13:37)
Risstissen489 m18:2517,812,4 (02:15)19,8 (14:25)0,0 l/m²71%1025,30,0 km/h (0 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) W (05:35)
Rottweil-Hausen681 m18:2813,712,1 (09:00)18,7 (15:43)0,0 l/m²71%1029,76,5 km/h (2 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) N-NW (13:48)
Sauldorf-Boll655 m18:3117,410,6 (02:42)18,7 (16:38)0,2 l/m²77%1028,33,2 km/h (1 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (12:40)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m18:2815,79,7 (02:09)18,5 (15:56)0,0 l/m²89%0,03,5 km/h (1 Bft) NO23,3 km/h (4 Bft) NW (13:10)
Schemmerhofen520 m18:2817,611,8 (02:39)19,3 (14:23)1,4 l/m²78%1027,30,0 km/h (0 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) N (05:46)
Schwendi546 m18:2816,311,5 (02:40)18,4 (14:34)0,2 l/m²80%1028,31,4 km/h (1 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) NW (00:53)
Schwörstadt304 m18:2718,913,3 (08:02)20,4 (16:56)2,2 l/m²77%1028,80,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (13:16)
Silbertal im Montafon (AT)884 m18:3013,29,8 (07:09)16,3 (14:04)3,4 l/m²85%1029,80,0 km/h (0 Bft) O8,6 km/h (2 Bft) O (14:15)
Sirnach (CH)540 m18:2516,312,4 (05:10)20,7 (15:25)0,2 l/m²84%1029,54,8 km/h (1 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) W-SW (21:25)
Tettnang466 m18:3019,112,3 (00:46)20,3 (17:18)0,0 l/m²78%1027,60,0 km/h (0 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SO (05:33)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m18:2617,012,0 (22:46)19,4 (17:40)1,8 l/m²79%1027,00,0 km/h (0 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) S (19:08)
Trossingen (Realschule)718 m18:3116,311,9 (03:52)19,6 (14:04)0,2 l/m²56%1028,94,7 km/h (1 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:38)
Tuttlingen648 m18:2916,29,6 (02:06)21,5 (13:58)0,0 l/m²60%1023,72,9 km/h (1 Bft) SW19,5 km/h (3 Bft) W (13:41)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m18:2616,910,5 (02:08)20,4 (15:55)0,0 l/m²56%1029,26,5 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) W (13:35)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m18:2516,810,7 (01:50)19,6 (13:20)0,0 l/m²65%1027,20,0 km/h (0 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) W-NW (14:40)
Ummendorf547 m18:2917,111,3 (03:51)19,7 (15:58)0,8 l/m²62%1029,60,0 km/h (0 Bft) S-SO25,9 km/h (4 Bft) SW (00:52)
Ummendorf-Fischbach558 m18:2816,311,6 (03:55)19,1 (16:22)1,4 l/m²67%1029,30,0 km/h (0 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) SW (00:51)
Waldburg, Truchsessenweg707 m18:3016,910,9 (03:50)18,2 (16:46)1,0 l/m²79%1027,70,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (13:16)
Waldburg-Blaser666 m18:3015,910,6 (03:22)18,3 (16:49)0,8 l/m²84%1028,10,0 km/h (0 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (15:55)
Waltenhofen im Allgäu720 m18:2015,912,1 (00:00)19,3 (17:35)1,2 l/m²85%1030,10,0 km/h (0 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (19:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m18:2918,212,4 (00:26)19,8 (16:29)0,0 l/m²70%1027,10,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) S (00:03)
Wangen, Südring548 m18:2918,911,6 (00:24)20,3 (17:43)0,8 l/m²75%1027,60,0 km/h (0 Bft) W14,4 km/h (3 Bft) W-SW (01:02)
Wangen-Leupolz612 m18:2717,911,1 (01:45)19,4 (16:47)0,6 l/m²78%1029,30,0 km/h (0 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) S (01:43)
Warthausen-Birkenhard581 m18:2915,210,1 (03:08)18,3 (13:36)0,8 l/m²86%1028,50,0 km/h (0 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) S-SW (09:07)
Weingarten500 m18:2519,212,2 (03:30)20,6 (16:35)0,0 l/m²74%1029,53,2 km/h (1 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S-SO (01:30)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m18:2818,412,4 (18:27)20,6 (18:00)0,0 l/m²76%1025,90,0 km/h (0 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W (18:14)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m18:2515,210,9 (04:55)19,2 (13:45)0,2 l/m²64%0,00,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) O (05:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 19.05.202421.05.2024 >


Niederschlagswerte vom 20.05.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station17.05.18.05.19.05.20.05.21.05.22.05.23.05.Bemerkung 20.05.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße9,02,0--9,02,013,0186,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum5,05,5--13,010,011,0247,5
Alberweiler Gartenstraße----29,01,521,0187,0
Allmendingen Querqueviller Ring 610,65,5-3,910,03,024,2
Regen
164,7
Altheim Bei den Birken 310,02,01,01,015,013,516,5
Regen
212,0
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1310,6---10,8-17,6193,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 335,01,3-5,012,26,518,0
Ablesung um 9:20 Uhr
Regen
222,0
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,61,0-1,515,07,520,5
Regen
206,7
Bachhagel Meisenweg 313,13,43,3-12,50,37,7149,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen3,03,00,08,03,00,01,0
Regen Gewitter
143,6
Bad Saulgau Walserweg10,00,5--13,05,027,0249,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 129,01,8--15,53,042,2270,8
Bad Schussenried Konradstraße4,50,5-0,612,81,410,9
Regen
186,1
Bad Schussenried Lortzingstrasse7,50,0-1,513,02,012,5
Regen
194,5
Bad Schussenried Klosterstraße9,01,5--10,07,011,0182,3
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse7,8--0,513,88,915,0
Regen Nieselregen
209,8
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-35,0--16,04,215,0116,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 178,00,5-1,015,01,015,5
Regen
220,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 713,00,6--12,58,012,0191,8
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2---2,014,0-17,0193,0
Bad Waldsee Schwanenberg18,03,0-0,018,05,019,0
Regen
270,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 112,02,0-3,519,03,020,0
+8,2/+24,5°C, bis 14:00 nahezu wolkenlos, folgend bewölkt, ab 7:50 d [weiterlesen...]
Regen
290,8
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 4,01,5-7,57,09,013,5222,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 59,10,3-0,014,712,714,1300,4
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,03,0-5,515,56,525,5
Regen
278,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,22,5-4,113,36,639,5
Regen
253,7
Biberach Amriswilstrasse16,3---16,13,214,6253,4
Biberach Strölinweg-------233,5
Biberach Erlenweg9,5------219,9
Biberach Neue Heimat 510,58,0--14,5-20,5179,5
Biberach Mittelbergstraße 99,02,01,0-13,03,1-236,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.110,02,0-12,014,01,014,0
Eiskörner Gewitter
220,0
Bierstetten Schloßbühl 6-1,0--15,012,018,8167,2
Bühlertal Wolfinstraße 16110,06,014,0-36,014,010,0245,0
Burgrieden Im Stellwinkel11,02,2-0,19,04,516,5
Regen
200,6
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 97,72,62,3-15,30,024,2151,6
Dürnau Dorfäckerweg 510,53,5-1,019,03,237,0
Regen
256,5
Eberhardzell Lilienweg10,51,7-0,017,39,37,7218,6
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße4,12,11,0-12,01,524,7187,1
Ehingen Rosenstraße11,52,60,14,213,05,512,0
Regen
224,3
Ehingen Schillerstraße11,62,0-0,812,85,69,6
Regen
181,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl-------197,1
Eislingen Albstraße 12524,12,4-2,28,41,619,9
Regen
201,9
Erbach-Bach Hauptstraße 2411,02,0-1,5--8,082,3
Erlenmoos Haldenweg 157,10,9--9,62,05,9209,6
Füramoos Hungersberg 16,21,4--2,74,86,9139,8
Grünkraut Kirchweg6,33,7-3,714,56,530,0240,8
Gutenzell Kleinser Berg 141,522,5-----231,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 14,216,50,01,011,10,513,3
Regen
224,5
Herbertingen Drosselweg8,06,5--14,52,023,5
Sonne und Wolken bei mäßigem Wind und 23 Grad.
278,6
Herbertingen Hirschstrasse5,03,5--14,02,523,0239,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 244,71,1--14,8--202,8
Hohentengen Repperweiler----12,02,027,0183,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 49,0------242,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----52,84,030,4207,8
Hüttisheim Ulmer Weg 28,42,40,00,49,63,411,0
Regen
184,4
Illerkirchberg Mahdauweg 208,72,30,00,010,29,910,9177,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-12,0--10,03,016,0218,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 17,00,0-1,213,00,038,1
Regen
194,6
Isny Am Dreifingerbach 397,013,0-4,810,25,611,0
Regen
285,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--10,0-30,010,5-121,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg11,021,0--17,01,024,0249,5
Kirchberg Rosenstr. 73,016,0-1,310,21,013,8241,6
Langenau Wasserstr. 54-19,010,04,0-12,03,58,5123,0
Langenau Narzissenweg 19,08,52,5-15,03,010,0132,5
Langenau Edith-Stein-Straße10,87,52,5-15,52,810,2131,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1810,12,00,52,812,34,015,0
Regen
173,9
Leutkirch Nachtigallenweg 282,56,0-2,08,03,012,0271,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31------48,0222,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 28,0--1,5-1,811,0
Regen
169,2
Moosburg Käserweg 511,07,0--15,2-22,5
Überwiegend sonnig. Schwach windig.
225,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 110,81,80,20,511,2-10,2220,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 2016,81,2-3,615,80,813,8
Regen
235,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 812,30,3--8,80,99,6147,5
Oberdischingen Normannenstraße 715,32,8-2,99,04,28,8
Regen
189,0
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 59,10,0-0,08,13,83,9
Regen
192,1
Öpfingen Hauptstraße 9911,73,30,03,29,15,58,1
Regen
183,7
Ostrach Uhlandweg7,61,2-1,416,80,424,4
Regen
206,9
Ostrach Schillerstraße 194,52,0-1,514,01,021,5
Regen
183,5
Ostrach Denkmalweg -37,01,06,012,01,027,0211,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 134,02,0--9,03,010,0157,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 47,02,0-1,011,00,015,0
Regen
160,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ---9,7 k22,11,0-93,7
Rangendingen Obere Gasse 1023,011,0-8,014,08,010,5220,0
Ravensburg Bleicherstraße3,03,0-4,612,07,132,0260,5
Ravensburg Seestraße 6,03,0-5,07,05,033,0
Regen
231,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-5,0-6,56,27,033,2
Regen
213,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 257,81,6-3,414,012,833,0
Regen
273,7
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1427,02,8-5,210,86,056,7
Regen
284,9
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a4,5--12,513,01,0-
Regen Gewitter
204,5
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse9,04,00,10,116,04,023,0
+ 15,1 (!) Grad, 83 % RF, bedeckter Himmel, klare Sicht
209,5
Scheer Fliederweg11,02,0--10,0-19,5184,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1411,05,00,55,010,02,023,0
Temp. zw. +11,6°C und +26,1°C. Tagsüber viel Sonne. Nachmittags auf [weiterlesen...]
210,5
Schemmerberg Drosselweg 9----30,0-16,0103,0
Schwendi Kreuzweg6,017,0-2,08,04,615,0
Regen
275,0
Schwörstadt Schulstrasse 194,80,4-12,86,02,09,2
Regen Gewitter
169,0
Ulm Eberhardtstraße 759,05,80,6-9,27,85,4132,0
Ulm-Eggingen Dorfstraße 3610,03,0-1,09,05,310,0
Regen
176,8
Ummendorf Tulpenweg7,00,3-1,410,92,88,5
Regen Nieselregen
202,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße26,05,0--15,05,018,0235,3
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 817,07,0--14,51,010,5198,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 315,08,0-8,015,0-15,0180,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe4,9--2,514,02,528,0
In der Nacht nach Gewitter etwas Nieselregen. Einsetzender Regen ab 7. [weiterlesen...]
Regen Nieselregen
215,3
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-12,5-----273,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 28,014,2-4,416,07,814,0333,8
Warthausen An der Schloßhalde 31,813,7---14,718,5204,8
Warthausen Schwabenwiesen 6,411,2--13,00,823,8207,4
Warthausen-Barabein Barabein 208,015,0-0,518,00,522,0
Regen
228,1
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße12,40,2-1,87,00,29,6
Temperaturen +11,8°C / + 22,4°C, Windböen W 14,5 km/h
Regen
108,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------217,7
Wolfertschwenden Molkereiweg-------214,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 174,31,8-2,317,51,032,5217,7

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung17.05.18.05.19.05.20.05.21.05.22.05.23.05.Bemerkung 20.05.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20262,40,0-8,49,8-15,8
Den ganzen Tag Sonne mit Schleierwolken +23 Grad. Nachts + 12 Grad. Am [weiterlesen...]
Regen Gewitter
164,3
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20266,01,2-1,614,04,813,6222,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025---15,0 k14,0-19,0119,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.202513,04,0-0,54,013,015,0185,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.202511,72,70,31,811,85,09,7
Regen
190,4
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20265,24,5-4,78,827,414,7
Regen
233,0
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20266,13,2-1,77,35,19,9
Regen
270,8
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--20,17,0---
Regen
191,0
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.202617,05,0--11,017,023,0238,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--53,03,017,07,040,0
Regen
280,2
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.202513,00,5-----190,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,23,0-6,516,03,019,6
Regen
278,3
Seekirch Haldenberg 729.03.20259,09,5--12,03,012,0195,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 20.05.2024

< 19.05.202421.05.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Füramoos
Hungersberg 1
6,8 l/m²
2.Ostrach
Denkmalweg
6,0 l/m²
3.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
5,0 l/m²
4.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
4,0 l/m²
5.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
4,0 l/m²
6.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
3,8 l/m²
7.Rangendingen
Obere Gasse 10
3,5 l/m²
8.Öpfingen
Hauptstraße 99
3,4 l/m²
9.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
3,0 l/m²
10.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
3,0 l/m²
11.Grünkraut
Kirchweg
3,0 l/m²
12.Biberach
Strölinweg
3,0 l/m²
13.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,9 l/m²
14.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,8 l/m²
15.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
2,6 l/m²
16.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
2,5 l/m²
17.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
2,5 l/m²
18.Schwörstadt
Schulstrasse 19
2,4 l/m²
19.Eichstegen
Oberer Brühl
2,2 l/m²
20.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,1 l/m²
21.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,1 l/m²
22.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
2,0 l/m²
23.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,0 l/m²
24.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
2,0 l/m²
25.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
26.Bad Waldsee
Schwanenberg
2,0 l/m²
27.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
2,0 l/m²
28.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
29.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
30.Burgrieden
Im Stellwinkel
2,0 l/m²
31.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
32.Eberhardzell
Lilienweg
2,0 l/m²
33.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
2,0 l/m²
34.Oberdischingen
Normannenstraße 7
1,9 l/m²
35.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
36.Altheim
Bei den Birken 3
1,7 l/m²
37.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,6 l/m²
38.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,5 l/m²
39.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,5 l/m²
40.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,5 l/m²
41.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
42.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,4 l/m²
43.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,2 l/m²
44.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
1,2 l/m²
45.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
46.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
1,1 l/m²
47.Alberweiler
Gartenstraße
1,0 l/m²
48.Schwendi
Kreuzweg
1,0 l/m²
49.Herbertingen
Drosselweg
1,0 l/m²
50.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
51.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
1,0 l/m²
52.Ehingen
Rosenstraße
1,0 l/m²
53.Bad Saulgau
Walserweg
1,0 l/m²
54.Herbertingen
Hirschstrasse
1,0 l/m²
55.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0,9 l/m²
56.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
0,8 l/m²
57.Hohentengen
Repperweiler
0,7 l/m²
58.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,6 l/m²
59.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,6 l/m²
60.Winterlingen
Charlottenstraße
0,6 l/m²
61.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
62.Ostrach
Uhlandweg
0,5 l/m²
63.Gutenzell
Kleinser Berg 1
0,5 l/m²
64.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
65.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
66.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
0,4 l/m²
67.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
0,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.052.063
aktueller monat: 390.527
heute: 12.995
momentan online: 32
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.774
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried