Bodensee (Kressbronn): 13,9°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 13,1°C  
22.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m09:566,32,0 (08:24)6,3 (13:27)0,6 l/m²89%1021,911,3 km/h (2 Bft) SO29,0 km/h (5 Bft) N-NW (23:27)
Allmannsweiler625 m09:574,94,9 (07:44)7,7 (00:23)0,0 l/m²95%1021,30,0 km/h (0 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (04:09)
Allmendingen541 m09:556,84,3 (07:55)8,2 (13:55)0,3 l/m²92%1021,517,7 km/h (3 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (19:20)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m01:058,38,3 (01:05)8,5 (00:40)0,0 l/m²85%1017,211,5 km/h (2 Bft) W-NW20,5 km/h (4 Bft) W-NW (00:30)
Altshausen574 m09:556,42,9 (08:26)7,4 (00:00)0,8 l/m²79%1020,28,0 km/h (2 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (00:46)
Amriswil (CH)430 m09:548,73,4 (08:18)8,7 (00:00)0,8 l/m²85%1018,64,7 km/h (1 Bft) O-SO22,7 km/h (4 Bft) O-SO (00:08)
Amstetten-Reutti663 m09:555,12,8 (07:45)6,8 (13:30)0,0 l/m²90%1021,819,3 km/h (3 Bft) S-SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (16:20)
Amtzell564 m09:536,72,9 (06:29)8,4 (00:12)1,0 l/m²90%1024,511,2 km/h (2 Bft) SO33,8 km/h (5 Bft) S (00:51)
Amtzell-Grenis677 m09:556,95,6 (04:20)7,3 (00:00)0,0 l/m²60%1024,39,7 km/h (2 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W-SW (06:50)
Apfeltrach620 m09:568,24,1 (07:46)8,2 (09:56)1,8 l/m²88%1022,04,8 km/h (1 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) SW (09:16)
Aulendorf570 m09:558,24,4 (06:31)8,2 (09:54)0,4 l/m²85%1021,912,9 km/h (3 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) NW (01:11)
Bachhagel489 m09:567,13,7 (08:19)7,7 (01:21)0,2 l/m²91%1024,714,4 km/h (3 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) W (02:09)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m09:576,84,9 (07:25)7,9 (00:24)0,0 l/m²87%1021,424,1 km/h (4 Bft) S-SO35,4 km/h (5 Bft) W-SW (00:33)
Bad Krozingen233 m09:5010,37,8 (04:15)10,3 (17:45)0,0 l/m²79%1023,410,4 km/h (2 Bft) S-SW24,2 km/h (4 Bft) SW (19:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m09:5510,18,0 (08:10)10,1 (17:40)0,0 l/m²81%1022,716,5 km/h (3 Bft) S31,1 km/h (5 Bft) S-SW (13:10)
Bad Krozingen-Tunsel229 m09:5010,47,4 (03:45)10,4 (17:30)0,0 l/m²80%1022,022,1 km/h (4 Bft) SW35,7 km/h (5 Bft) S (12:20)
Bad Saulgau595 m09:567,74,7 (08:31)7,7 (09:54)0,2 l/m²86%1020,714,5 km/h (3 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) NW (00:34)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m09:566,84,6 (08:34)7,9 (00:24)0,2 l/m²92%1022,4- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m09:576,84,7 (08:21)7,7 (00:10)0,0 l/m²92%1024,714,4 km/h (3 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W (09:26)
Bad Schussenried572 m09:556,95,2 (08:30)8,6 (00:00)0,0 l/m²97%1023,117,7 km/h (3 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) W (00:55)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m09:547,03,7 (08:36)7,8 (00:16)0,0 l/m²92%1022,716,2 km/h (3 Bft) O-NO38,6 km/h (5 Bft) O-SO (00:57)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m09:556,24,6 (08:28)7,5 (00:00)0,0 l/m²89%1023,020,9 km/h (4 Bft) SW37,1 km/h (5 Bft) W (00:39)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m09:576,74,4 (07:58)7,9 (00:25)0,0 l/m²87%1022,713,0 km/h (3 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (00:55)
Bad Wurzach-Seibranz737 m09:525,82,7 (07:02)6,5 (00:32)2,2 l/m²91%1022,335,4 km/h (5 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) SW (04:19)
Badenweiler350 m09:548,67,9 (03:17)8,9 (04:59)0,1 l/m²74%1022,56,7 km/h (2 Bft) W19,0 km/h (3 Bft) SW (04:54)
Baindt462 m09:538,25,6 (07:18)8,6 (00:35)0,0 l/m²83%1023,920,9 km/h (4 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) S-SW (09:35)
Balzheim-Unterbalzheim529 m09:537,74,5 (07:01)8,0 (00:03)1,0 l/m²88%1020,83,6 km/h (1 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) SW (00:34)
Bergatreute615 m09:557,65,3 (06:40)7,9 (00:00)0,0 l/m²89%769,411,3 km/h (2 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) SW (00:55)
Biberach (Riss), Boehringer533 m10:507,34,9 (09:00)8,9 (01:30)0,0 l/m²85%1022,86,8 km/h (2 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (01:50)
Biberach (Riss), Hölzle600 m09:536,74,4 (08:04)7,6 (00:38)0,0 l/m²88%1024,020,9 km/h (4 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) S-SO (01:07)
Biberach (Riss), Lindele606 m09:556,64,1 (07:15)7,6 (00:42)0,0 l/m²58%1024,520,5 km/h (4 Bft) S20,5 km/h (4 Bft) W-NW (00:44)
Biberach (Riss), Wolfental547 m09:557,44,0 (08:16)7,7 (00:52)0,0 l/m²90%1024,018,7 km/h (3 Bft) O-NO18,7 km/h (3 Bft) NO (09:53)
Biberach-Mettenberg605 m09:425,44,0 (08:26)7,4 (00:42)0,0 l/m²93%1018,416,2 km/h (3 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) NW (01:14)
Biberach-Rissegg585 m09:576,84,4 (08:25)7,7 (00:52)0,4 l/m²89%1023,19,7 km/h (2 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) SW (01:09)
Biberach-Stafflangen594 m09:556,74,4 (08:24)7,9 (00:37)0,0 l/m²87%1026,313,7 km/h (3 Bft) N-NO25,6 km/h (4 Bft) O-NO (00:39)
Burgrieden523 m09:556,24,0 (07:10)7,9 (00:35)1,4 l/m²92%1021,30,0 km/h (0 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (01:25)
Burgrieden-Hochstetten510 m09:506,63,9 (07:05)8,1 (14:50)2,0 l/m²92%1021,814,5 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (16:35)
Dunningen666 m09:566,12,9 (08:18)6,1 (09:54)0,0 l/m²91%1022,616,2 km/h (3 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) S-SW (09:48)
Dunningen-Seedorf673 m09:546,22,6 (07:28)6,2 (09:53)0,0 l/m²88%1021,313,0 km/h (3 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) SW (00:01)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m09:536,85,0 (06:44)7,5 (00:14)0,2 l/m²82%1024,224,1 km/h (4 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (00:58)
Ebersbach579 m09:556,94,2 (08:35)8,2 (00:00)0,2 l/m²91%1023,00,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m09:576,93,8 (08:35)7,4 (00:11)0,0 l/m²94%1022,50,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N (09:55)
Ebersbach-Menzenweiler661 m09:546,04,4 (08:41)7,4 (00:04)0,2 l/m²95%1022,719,4 km/h (3 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (00:34)
Ehingen-Tiefenhülen756 m09:544,52,5 (06:58)6,2 (00:00)0,3 l/m²91%1023,02,6 km/h (1 Bft) SO21,9 km/h (4 Bft) W (00:20)
Erlenmoos645 m09:577,54,7 (08:20)7,7 (00:28)1,2 l/m²92%1021,832,2 km/h (5 Bft) S37,1 km/h (5 Bft) W-SW (01:31)
Erolzheim555 m09:507,35,3 (08:21)8,1 (00:42)0,4 l/m²85%1022,1- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m09:558,14,5 (08:11)8,1 (09:53)0,4 l/m²86%1022,916,2 km/h (3 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) W-NW (00:58)
Ertingen569 m09:555,93,1 (08:20)7,5 (00:00)0,3 l/m²95%1022,10,0 km/h (0 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) SO (02:40)
Geislingen (Steige)462 m09:354,73,8 (08:25)9,1 (00:15)0,0 l/m²89%1021,30,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Gutenzell-Hürbel558 m09:567,44,8 (08:05)8,1 (00:56)0,4 l/m²84%1024,016,2 km/h (3 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (01:13)
Herbertingen580 m09:576,93,3 (06:37)7,7 (00:21)0,4 l/m²90%1022,716,2 km/h (3 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) O (00:20)
Herbertingen-Marbach576 m09:577,22,7 (07:53)7,9 (00:16)0,2 l/m²89%1022,811,2 km/h (2 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) W (00:36)
Herretshofen607 m09:556,44,9 (07:40)7,5 (00:35)0,8 l/m²90%1023,916,1 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) SW (03:50)
Hochdorf-Appendorf537 m09:577,33,7 (08:23)7,9 (00:57)0,0 l/m²88%1021,030,6 km/h (5 Bft) S-SW34,2 km/h (5 Bft) S-SW (09:51)
Hochdorf-Busenberg660 m09:556,54,5 (08:16)7,1 (00:49)0,0 l/m²90%1022,927,4 km/h (4 Bft) W46,7 km/h (6 Bft) N-NW (00:53)
Höchsten802 m09:544,43,5 (08:22)5,8 (00:00)0,0 l/m²83%1020,130,6 km/h (5 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (00:06)
Hohenfels654 m09:003,73,2 (09:00)7,0 (00:00)0,2 l/m²100%0,02,1 km/h (1 Bft) N3,0 km/h (1 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m09:556,64,4 (08:25)7,2 (00:00)0,2 l/m²90%1023,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m09:534,81,7 (06:13)5,4 (00:04)0,2 l/m²92%1018,7- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m09:555,33,1 (05:41)5,9 (00:08)0,0 l/m²89%1028,519,4 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (09:46)
Isny, Am Dreifingerbach695 m09:557,03,6 (07:10)7,0 (09:55)2,4 l/m²83%1022,36,4 km/h (2 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (01:40)
Kappel-Grafenhausen163 m09:568,66,8 (08:23)8,6 (09:55)0,0 l/m²89%1022,218,7 km/h (3 Bft) S-SW23,8 km/h (4 Bft) S-SW (08:23)
Kempten-Rothkreuz746 m09:506,12,6 (07:55)6,6 (00:00)3,6 l/m²93%1023,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m09:537,64,5 (07:39)8,1 (00:29)0,6 l/m²87%1023,417,6 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W-NW (01:30)
Kisslegg-Staibshof709 m09:556,66,2 (09:35)9,6 (00:00)0,0 l/m²93%1021,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m09:555,83,4 (08:11)7,2 (00:04)0,2 l/m²96%1021,617,6 km/h (3 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) W (02:34)
Kressbronn398 m09:5610,07,5 (03:54)10,3 (00:00)0,4 l/m²72%1022,412,9 km/h (3 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) S-SW (00:16)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m09:560,6-0,8 (06:53)1,2 (00:52)2,2 l/m²91%1025,90,0 km/h (0 Bft) N-NW16,9 km/h (3 Bft) N-NW (03:50)
Laupheim500 m09:536,94,7 (08:11)8,4 (00:27)2,2 l/m²90%1020,76,5 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:32)
Lindau-Insel420 m09:558,48,1 (08:25)10,9 (10:00)1,2 l/m²84%1022,719,3 km/h (3 Bft) S41,8 km/h (6 Bft) W (01:25)
Lorch342 m09:558,56,2 (05:54)8,8 (01:10)0,0 l/m²83%1022,16,5 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) W-SW (01:27)
Mainburg-Hallertau430 m09:557,85,4 (07:50)8,1 (16:30)1,4 l/m²95%1022,120,5 km/h (4 Bft) SW46,1 km/h (6 Bft) W (04:00)
Maselheim543 m09:576,84,7 (08:13)8,0 (00:35)0,0 l/m²89%1021,722,7 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) O (00:50)
Meßstetten941 m09:524,31,2 (07:42)4,3 (09:52)0,2 l/m²93%1021,80,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m09:547,64,9 (08:19)8,2 (00:38)0,0 l/m²84%1023,417,6 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) W (00:44)
Mindelheim604 m09:507,14,9 (07:30)7,9 (12:40)1,1 l/m²85%1021,412,9 km/h (3 Bft) NW29,0 km/h (5 Bft) NW (17:20)
Mittelbiberach577 m09:556,74,3 (06:56)7,8 (00:26)0,0 l/m²87%1023,09,6 km/h (2 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) W (01:13)
Mittelbiberach-Reute554 m09:516,13,7 (08:04)7,5 (00:00)0,2 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) NO3,5 km/h (1 Bft) N (03:27)
Müllheim, Industriegebiet230 m09:5410,37,3 (03:00)10,3 (09:54)0,1 l/m²82%1022,422,0 km/h (4 Bft) S31,3 km/h (5 Bft) SW (00:25)
Müllheim, Segelflugplatz290 m09:549,77,5 (07:22)9,7 (09:53)0,0 l/m²82%1022,014,8 km/h (3 Bft) SW22,0 km/h (4 Bft) SW (08:26)
Neresheim552 m00:007,17,1 (00:00)7,1 (00:00)2,0 l/m²97%1050,09,4 km/h (2 Bft) W-SW9,4 km/h (2 Bft) W-SW (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m09:579,54,9 (07:52)9,5 (09:55)0,6 l/m²79%1021,66,1 km/h (2 Bft) W-SW22,6 km/h (4 Bft) SW (00:01)
Neukirch570 m09:578,36,3 (04:13)9,0 (00:04)1,0 l/m²84%1022,616,2 km/h (3 Bft) S46,8 km/h (6 Bft) S-SW (03:22)
Oberstadion513 m09:557,84,0 (08:16)8,2 (00:25)0,0 l/m²88%1022,916,2 km/h (3 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) W-SW (00:26)
Ochsenhausen, Siechberg632 m09:496,74,7 (08:27)7,4 (00:07)0,0 l/m²86%-20,9 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (03:47)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m09:577,35,2 (08:29)8,1 (00:02)0,0 l/m²86%1023,227,4 km/h (4 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) W-NW (01:13)
Opfenbach-Göritz561 m09:547,13,2 (06:54)7,7 (00:31)1,6 l/m²85%1020,90,0 km/h (0 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) S-SW (03:24)
Ostrach619 m09:557,84,5 (08:15)8,2 (00:00)0,0 l/m²86%1020,511,3 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (00:00)
Peissenberg590 m09:564,63,0 (08:58)7,7 (00:38)6,2 l/m²94%1021,44,3 km/h (1 Bft) SO37,1 km/h (5 Bft) W (02:51)
Ravensburg, Marktstraße463 m09:578,65,7 (07:10)8,9 (00:03)0,4 l/m²83%1023,79,7 km/h (2 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) S-SO (00:35)
Ravensburg-Torkenweiler455 m09:577,75,5 (06:50)9,0 (00:01)0,2 l/m²84%1023,46,5 km/h (2 Bft) S-SO16,2 km/h (3 Bft) W (03:25)
Ravensburg-Weissenau426 m09:567,44,4 (06:44)8,8 (00:06)0,8 l/m²89%1023,61,4 km/h (1 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) O-SO (00:20)
Ravensburg-Wernsreute511 m09:557,84,3 (06:30)8,4 (11:45)0,2 l/m²86%1023,816,1 km/h (3 Bft) SW40,2 km/h (6 Bft) W-SW (15:25)
Reichenbach an der Fils343 m09:556,55,2 (08:05)8,5 (00:00)0,0 l/m²79%1023,06,4 km/h (2 Bft) N-NW12,9 km/h (3 Bft) NW (04:05)
Riedlingen530 m09:566,34,0 (08:32)7,8 (00:13)0,2 l/m²94%1028,211,3 km/h (2 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) W-NW (00:48)
Risstissen489 m09:556,45,1 (08:15)8,8 (00:00)0,0 l/m²95%1018,99,7 km/h (2 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) SW (00:35)
Rottweil-Hausen681 m09:544,22,3 (08:54)5,1 (01:07)0,0 l/m²92%1022,916,2 km/h (3 Bft) S-SO17,6 km/h (3 Bft) W-SW (04:50)
Sauldorf-Boll655 m09:565,13,5 (07:22)6,8 (00:00)0,2 l/m²98%1022,220,9 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-NW (03:14)
Schemmerhofen520 m09:577,45,3 (08:19)8,4 (00:33)0,0 l/m²89%1021,222,7 km/h (4 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W (00:50)
Schwendi546 m09:577,24,9 (08:32)8,0 (00:32)0,6 l/m²84%1021,320,9 km/h (4 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) SW (00:46)
Schwörstadt304 m09:567,25,1 (08:47)7,2 (09:54)0,4 l/m²97%1024,13,2 km/h (1 Bft) SW3,2 km/h (1 Bft) SW (09:55)
Silbertal im Montafon (AT)884 m09:554,92,8 (07:27)5,8 (00:01)2,0 l/m²83%1025,30,0 km/h (0 Bft) SO8,6 km/h (2 Bft) W-NW (02:49)
Sirnach (CH)540 m09:557,84,8 (05:35)7,8 (10:15)0,0 l/m²81%1024,19,7 km/h (2 Bft) S-SW46,7 km/h (6 Bft) W (15:00)
Tettnang466 m09:568,36,6 (04:09)9,4 (00:11)0,0 l/m²80%1022,49,7 km/h (2 Bft) SW40,2 km/h (6 Bft) W-SW (01:33)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m09:568,86,3 (03:58)9,6 (10:08)1,4 l/m²77%1021,63,2 km/h (1 Bft) S-SW43,5 km/h (6 Bft) W (15:34)
Trossingen (Realschule)718 m09:535,42,9 (08:28)5,4 (01:28)0,2 l/m²91%1022,813,0 km/h (3 Bft) S-SO25,9 km/h (4 Bft) W (09:29)
Tuttlingen648 m09:543,52,3 (08:03)6,0 (00:00)0,0 l/m²96%1021,90,0 km/h (0 Bft) W10,8 km/h (2 Bft) N (00:09)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m09:535,72,8 (08:54)6,5 (00:14)0,4 l/m²95%1023,24,7 km/h (1 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) W (00:01)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m09:553,11,7 (09:05)6,0 (13:50)0,2 l/m²96%1021,61,6 km/h (1 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W-NW (14:35)
Ummendorf547 m09:547,14,6 (08:09)8,2 (00:34)0,0 l/m²72%1023,720,9 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W (00:51)
Ummendorf-Fischbach558 m09:577,14,5 (08:39)7,8 (01:00)0,0 l/m²71%1023,220,9 km/h (4 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) S (09:38)
Waldburg, Truchsessenweg707 m09:566,74,6 (06:51)7,0 (00:09)0,2 l/m²91%1022,20,0 km/h (0 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) O (00:19)
Waldburg-Blaser666 m09:577,44,9 (06:53)7,5 (00:08)0,2 l/m²86%1021,916,2 km/h (3 Bft) SW48,3 km/h (6 Bft) W (01:20)
Waltenhofen im Allgäu720 m09:506,44,2 (07:55)7,3 (00:00)2,2 l/m²86%1024,711,3 km/h (2 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (02:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m09:558,45,6 (08:07)9,1 (00:39)0,0 l/m²61%1021,613,0 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (00:25)
Wangen, Südring548 m09:556,85,0 (07:12)8,2 (00:55)0,8 l/m²95%1022,314,5 km/h (3 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (03:34)
Wangen-Leupolz612 m09:556,44,2 (07:25)7,7 (00:31)0,2 l/m²93%1023,413,0 km/h (3 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) SW (02:30)
Warthausen-Birkenhard581 m09:567,13,7 (08:19)7,6 (00:39)0,0 l/m²91%1022,76,8 km/h (2 Bft) SW18,7 km/h (3 Bft) W (01:00)
Weingarten500 m09:558,15,4 (06:50)8,8 (00:00)0,4 l/m²83%1024,212,9 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (01:55)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m09:558,85,7 (09:02)9,6 (09:54)0,0 l/m²82%1020,67,9 km/h (2 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) S-SO (09:40)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m09:556,82,3 (04:55)6,8 (11:10)7,2 l/m²87%0,00,0 km/h (0 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) SO (15:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 19.05.202421.05.2024 >


Niederschlagswerte vom 20.05.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station17.05.18.05.19.05.20.05.21.05.22.05.23.05.Bemerkung 20.05.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße9,02,0--9,02,013,0186,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum5,05,5--13,010,011,0247,5
Alberweiler Gartenstraße----29,01,521,0187,0
Allmendingen Querqueviller Ring 610,65,5-3,910,03,024,2
Regen
164,7
Altheim Bei den Birken 310,02,01,01,015,013,516,5
Regen
212,0
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1310,6---10,8-17,6193,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 335,01,3-5,012,26,518,0
Ablesung um 9:20 Uhr
Regen
222,0
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,61,0-1,515,07,520,5
Regen
206,7
Bachhagel Meisenweg 313,13,43,3-12,50,37,7149,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen3,03,00,08,03,00,01,0
Regen Gewitter
143,6
Bad Saulgau Walserweg10,00,5--13,05,027,0249,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 129,01,8--15,53,042,2270,8
Bad Schussenried Konradstraße4,50,5-0,612,81,410,9
Regen
186,1
Bad Schussenried Lortzingstrasse7,50,0-1,513,02,012,5
Regen
194,5
Bad Schussenried Klosterstraße9,01,5--10,07,011,0182,3
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse7,8--0,513,88,915,0
Regen Nieselregen
209,8
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-35,0--16,04,215,0116,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 178,00,5-1,015,01,015,5
Regen
220,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 713,00,6--12,58,012,0191,8
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2---2,014,0-17,0193,0
Bad Waldsee Schwanenberg18,03,0-0,018,05,019,0
Regen
270,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 112,02,0-3,519,03,020,0
+8,2/+24,5°C, bis 14:00 nahezu wolkenlos, folgend bewölkt, ab 7:50 d [weiterlesen...]
Regen
290,8
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 4,01,5-7,57,09,013,5222,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 59,10,3-0,014,712,714,1300,4
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,03,0-5,515,56,525,5
Regen
278,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,22,5-4,113,36,639,5
Regen
253,7
Biberach Amriswilstrasse16,3---16,13,214,6253,4
Biberach Strölinweg-------233,5
Biberach Erlenweg9,5------219,9
Biberach Neue Heimat 510,58,0--14,5-20,5179,5
Biberach Mittelbergstraße 99,02,01,0-13,03,1-236,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.110,02,0-12,014,01,014,0
Eiskörner Gewitter
220,0
Bierstetten Schloßbühl 6-1,0--15,012,018,8167,2
Bühlertal Wolfinstraße 16110,06,014,0-36,014,010,0245,0
Burgrieden Im Stellwinkel11,02,2-0,19,04,516,5
Regen
200,6
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 97,72,62,3-15,30,024,2151,6
Dürnau Dorfäckerweg 510,53,5-1,019,03,237,0
Regen
256,5
Eberhardzell Lilienweg10,51,7-0,017,39,37,7218,6
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße4,12,11,0-12,01,524,7187,1
Ehingen Rosenstraße11,52,60,14,213,05,512,0
Regen
224,3
Ehingen Schillerstraße11,62,0-0,812,85,69,6
Regen
181,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl-------197,1
Eislingen Albstraße 12524,12,4-2,28,41,619,9
Regen
201,9
Erbach-Bach Hauptstraße 2411,02,0-1,5--8,082,3
Erlenmoos Haldenweg 157,10,9--9,62,05,9209,6
Füramoos Hungersberg 16,21,4--2,74,86,9139,8
Grünkraut Kirchweg6,33,7-3,714,56,530,0240,8
Gutenzell Kleinser Berg 141,522,5-----231,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 14,216,50,01,011,10,513,3
Regen
224,5
Herbertingen Drosselweg8,06,5--14,52,023,5
Sonne und Wolken bei mäßigem Wind und 23 Grad.
278,6
Herbertingen Hirschstrasse5,03,5--14,02,523,0239,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 244,71,1--14,8--202,8
Hohentengen Repperweiler----12,02,027,0183,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 49,0------242,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----52,84,030,4207,8
Hüttisheim Ulmer Weg 28,42,40,00,49,63,411,0
Regen
184,4
Illerkirchberg Mahdauweg 208,72,30,00,010,29,910,9177,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-12,0--10,03,016,0218,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 17,00,0-1,213,00,038,1
Regen
194,6
Isny Am Dreifingerbach 397,013,0-4,810,25,611,0
Regen
285,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--10,0-30,010,5-121,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg11,021,0--17,01,024,0249,5
Kirchberg Rosenstr. 73,016,0-1,310,21,013,8241,6
Langenau Wasserstr. 54-19,010,04,0-12,03,58,5123,0
Langenau Narzissenweg 19,08,52,5-15,03,010,0132,5
Langenau Edith-Stein-Straße10,87,52,5-15,52,810,2131,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1810,12,00,52,812,34,015,0
Regen
173,9
Leutkirch Nachtigallenweg 282,56,0-2,08,03,012,0271,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31------48,0222,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 28,0--1,5-1,811,0
Regen
169,2
Moosburg Käserweg 511,07,0--15,2-22,5
Überwiegend sonnig. Schwach windig.
225,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 110,81,80,20,511,2-10,2220,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 2016,81,2-3,615,80,813,8
Regen
235,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 812,30,3--8,80,99,6147,5
Oberdischingen Normannenstraße 715,32,8-2,99,04,28,8
Regen
189,0
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 59,10,0-0,08,13,83,9
Regen
192,1
Öpfingen Hauptstraße 9911,73,30,03,29,15,58,1
Regen
183,7
Ostrach Uhlandweg7,61,2-1,416,80,424,4
Regen
206,9
Ostrach Schillerstraße 194,52,0-1,514,01,021,5
Regen
183,5
Ostrach Denkmalweg -37,01,06,012,01,027,0211,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 134,02,0--9,03,010,0157,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 47,02,0-1,011,00,015,0
Regen
160,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ---9,7 k22,11,0-93,7
Rangendingen Obere Gasse 1023,011,0-8,014,08,010,5220,0
Ravensburg Bleicherstraße3,03,0-4,612,07,132,0260,5
Ravensburg Seestraße 6,03,0-5,07,05,033,0
Regen
231,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-5,0-6,56,27,033,2
Regen
213,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 257,81,6-3,414,012,833,0
Regen
273,7
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1427,02,8-5,210,86,056,7
Regen
284,9
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a4,5--12,513,01,0-
Regen Gewitter
204,5
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse9,04,00,10,116,04,023,0
+ 15,1 (!) Grad, 83 % RF, bedeckter Himmel, klare Sicht
209,5
Scheer Fliederweg11,02,0--10,0-19,5184,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1411,05,00,55,010,02,023,0
Temp. zw. +11,6°C und +26,1°C. Tagsüber viel Sonne. Nachmittags auf [weiterlesen...]
210,5
Schemmerberg Drosselweg 9----30,0-16,0103,0
Schwendi Kreuzweg6,017,0-2,08,04,615,0
Regen
275,0
Schwörstadt Schulstrasse 194,80,4-12,86,02,09,2
Regen Gewitter
169,0
Ulm Eberhardtstraße 759,05,80,6-9,27,85,4132,0
Ulm-Eggingen Dorfstraße 3610,03,0-1,09,05,310,0
Regen
176,8
Ummendorf Tulpenweg7,00,3-1,410,92,88,5
Regen Nieselregen
202,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße26,05,0--15,05,018,0235,3
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 817,07,0--14,51,010,5198,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 315,08,0-8,015,0-15,0180,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe4,9--2,514,02,528,0
In der Nacht nach Gewitter etwas Nieselregen. Einsetzender Regen ab 7. [weiterlesen...]
Regen Nieselregen
215,3
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-12,5-----273,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 28,014,2-4,416,07,814,0333,8
Warthausen An der Schloßhalde 31,813,7---14,718,5204,8
Warthausen Schwabenwiesen 6,411,2--13,00,823,8207,4
Warthausen-Barabein Barabein 208,015,0-0,518,00,522,0
Regen
228,1
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße12,40,2-1,87,00,29,6
Temperaturen +11,8°C / + 22,4°C, Windböen W 14,5 km/h
Regen
108,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------217,7
Wolfertschwenden Molkereiweg-------214,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 174,31,8-2,317,51,032,5217,7

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung17.05.18.05.19.05.20.05.21.05.22.05.23.05.Bemerkung 20.05.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20262,40,0-8,49,8-15,8
Den ganzen Tag Sonne mit Schleierwolken +23 Grad. Nachts + 12 Grad. Am [weiterlesen...]
Regen Gewitter
164,3
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20266,01,2-1,614,04,813,6222,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025---15,0 k14,0-19,0119,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.202513,04,0-0,54,013,015,0185,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.202511,72,70,31,811,85,09,7
Regen
190,4
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20265,24,5-4,78,827,414,7
Regen
233,0
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20266,13,2-1,77,35,19,9
Regen
270,8
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--20,17,0---
Regen
191,0
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.202617,05,0--11,017,023,0238,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--53,03,017,07,040,0
Regen
280,2
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.202513,00,5-----190,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,23,0-6,516,03,019,6
Regen
278,3
Seekirch Haldenberg 729.03.20259,09,5--12,03,012,0195,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 20.05.2024

< 19.05.202421.05.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 8.30 Uhr - Do. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
15,0 l/m²
2.Unterlenningen
Kirschlatstraße
15,0 l/m²
3.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
14,5 l/m²
4.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
14,4 l/m²
5.Bierstetten
Schloßbühl 6
14,0 l/m²
6.Wolfertschwenden
Molkereiweg
13,8 l/m²
7.Ostrach
Denkmalweg
13,0 l/m²
8.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
13,0 l/m²
9.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
12,0 l/m²
10.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
12,0 l/m²
11.Pfullendorf
Am Schweizersbild
11,4 l/m²
12.Biberach
Amriswilstrasse
11,2 l/m²
13.Dürnau
Dorfäckerweg 5
11,0 l/m²
14.Waldburg
Kastanienweg11
11,0 l/m²
15.Bad Saulgau
Walserweg
11,0 l/m²
16.Herbertingen
Drosselweg
10,5 l/m²
17.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
10,5 l/m²
18.Schwörstadt
Schulstrasse 19
10,4 l/m²
19.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
10,4 l/m²
20.Inzigkofen
Butzenweg 1
10,1 l/m²
21.Biberach
Neue Heimat 5
10,0 l/m²
22.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
10,0 l/m²
23.Hohentengen
Repperweiler
10,0 l/m²
24.Altheim
Bei den Birken 3
10,0 l/m²
25.Scheer
Fliederweg
10,0 l/m²
26.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
10,0 l/m²
27.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
9,8 l/m²
28.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
9,8 l/m²
29.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
9,7 l/m²
30.Ostrach
Uhlandweg
9,5 l/m²
31.Eberhardzell
Lilienweg
9,4 l/m²
32.Winterlingen
Charlottenstraße
9,2 l/m²
33.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
9,0 l/m²
34.Kirchberg
Rosenstr. 7
9,0 l/m²
35.Grünkraut
Kirchweg
9,0 l/m²
36.Ravensburg
Bleicherstraße
8,6 l/m²
37.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
8,2 l/m²
38.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
8,0 l/m²
39.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
8,0 l/m²
40.Biberach
Mittelbergstraße 9
8,0 l/m²
41.Ostrach
Schillerstraße 19
8,0 l/m²
42.Ravensburg
Seestraße
8,0 l/m²
43.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
8,0 l/m²
44.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
7,0 l/m²
45.Oberteuringen
Bibruck
6,9 l/m²
46.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
6,8 l/m²
47.Herbertingen
Hirschstrasse
6,5 l/m²
48.Burgrieden
Im Stellwinkel
6,3 l/m²
49.Oberdischingen
Normannenstraße 7
6,1 l/m²
50.Öpfingen
Hauptstraße 99
6,1 l/m²
51.Mietingen-Walpertshofen
Bussenweg 31
6,0 l/m²
52.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
6,0 l/m²
53.Achstetten
Hauptstraße
6,0 l/m²
54.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
6,0 l/m²
55.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
5,5 l/m²
56.Ehingen
Schillerstraße
5,2 l/m²
57.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
4,4 l/m²
58.Ulm
Eberhardtstraße 75
4,2 l/m²
59.Langenau
Wasserstr. 54-1
4,0 l/m²
60.Langenau
Narzissenweg 1
4,0 l/m²
61.Bachhagel
Meisenweg 3
3,7 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.263.404
aktueller monat: 601.868
heute: 8.384
momentan online: 79
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 29.949
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried