Bodensee (Kressbronn): 15,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,2°C  
21.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m21:267,26,3 (16:35)10,1 (03:19)16,2 l/m²94%1015,99,7 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) NW (14:14)
Allmannsweiler625 m21:267,16,6 (20:08)10,2 (12:03)0,0 l/m²98%1015,420,9 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) N-NW (15:38)
Allmendingen541 m21:257,77,5 (20:50)10,8 (13:55)6,5 l/m²92%1015,314,5 km/h (3 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (19:20)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m21:258,28,2 (21:25)11,7 (15:15)4,3 l/m²86%1015,88,6 km/h (2 Bft) W-SW17,6 km/h (3 Bft) W-SW (16:35)
Altshausen574 m21:257,16,2 (19:18)10,4 (12:16)11,6 l/m²83%1014,312,9 km/h (3 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (15:54)
Amriswil (CH)430 m21:258,88,3 (16:21)11,2 (09:43)4,6 l/m²93%1012,94,7 km/h (1 Bft) O-SO33,8 km/h (5 Bft) O (15:00)
Amstetten-Reutti663 m21:256,36,3 (23:45)8,8 (13:30)5,0 l/m²90%1015,422,5 km/h (4 Bft) S-SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (16:20)
Amtzell564 m21:227,16,9 (19:35)10,8 (11:38)4,2 l/m²95%1018,56,5 km/h (2 Bft) SO41,8 km/h (6 Bft) S-SO (14:34)
Amtzell-Grenis677 m21:256,65,8 (18:45)10,2 (11:20)3,0 l/m²65%1018,311,3 km/h (2 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) W-SW (12:55)
Apfeltrach620 m21:266,76,4 (19:48)11,1 (13:14)15,5 l/m²94%1016,09,7 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (20:40)
Aulendorf570 m21:257,36,7 (19:55)10,9 (11:49)9,8 l/m²95%1016,011,3 km/h (2 Bft) S-SO32,2 km/h (5 Bft) W (16:11)
Aulendorf, Steeger See548 m16:298,68,0 (00:06)11,1 (11:47)10,2 l/m²93%1012,010,0 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) NO (16:08)
Bachhagel489 m21:267,67,3 (00:49)10,9 (13:17)3,6 l/m²94%1018,216,2 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W (17:10)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m21:267,56,9 (20:36)10,1 (12:38)8,2 l/m²94%1015,425,9 km/h (4 Bft) S54,7 km/h (7 Bft) W-SW (15:35)
Bad Krozingen233 m21:209,39,1 (12:20)11,5 (17:45)9,2 l/m²91%1018,76,9 km/h (2 Bft) O24,2 km/h (4 Bft) SW (19:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m21:259,69,6 (21:25)11,7 (17:40)8,0 l/m²88%1017,916,5 km/h (3 Bft) S-SW31,1 km/h (5 Bft) S-SW (13:10)
Bad Krozingen-Schlatt214 m16:2911,59,8 (12:15)11,8 (03:43)7,8 l/m²78%1013,216,6 km/h (3 Bft) S31,3 km/h (5 Bft) S (13:05)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m16:2910,99,3 (12:02)11,5 (03:39)5,6 l/m²84%1014,425,6 km/h (4 Bft) SW47,9 km/h (6 Bft) N (12:13)
Bad Krozingen-Tunsel229 m21:209,39,3 (21:20)11,4 (03:35)8,4 l/m²90%1017,318,7 km/h (3 Bft) W-SW35,7 km/h (5 Bft) S (12:20)
Bad Saulgau595 m21:247,66,7 (19:20)10,3 (14:16)8,2 l/m²93%1014,619,4 km/h (3 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) NW (15:59)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m21:237,76,9 (19:25)10,5 (14:15)11,2 l/m²94%1016,6- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m21:247,46,7 (20:00)10,3 (12:12)11,2 l/m²94%1019,0- (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m21:258,17,6 (20:10)11,9 (11:50)11,4 l/m²100%1016,920,9 km/h (4 Bft) S-SW35,4 km/h (5 Bft) SW (15:55)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m21:247,16,7 (20:40)10,8 (13:15)9,0 l/m²96%1016,722,7 km/h (4 Bft) NO45,1 km/h (6 Bft) SO (16:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m21:246,96,3 (19:50)10,2 (12:02)9,2 l/m²93%1017,020,9 km/h (4 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) W-NW (15:55)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m21:257,06,5 (20:08)10,6 (12:40)11,6 l/m²92%1016,414,4 km/h (3 Bft) N37,1 km/h (5 Bft) O-SO (15:56)
Bad Wurzach-Seibranz737 m21:266,25,2 (19:13)10,1 (13:17)10,2 l/m²95%1016,027,4 km/h (4 Bft) S45,0 km/h (6 Bft) SW (16:22)
Badenweiler350 m21:249,19,0 (14:12)11,2 (02:18)7,5 l/m²83%1017,712,3 km/h (3 Bft) SW28,1 km/h (4 Bft) W (17:55)
Baindt462 m21:268,47,4 (19:40)11,4 (12:53)9,0 l/m²93%1018,09,7 km/h (2 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) S-SO (17:48)
Balzheim-Unterbalzheim529 m21:227,47,1 (19:46)11,1 (12:48)10,5 l/m²96%1015,15,4 km/h (1 Bft) SW18,4 km/h (3 Bft) S (16:50)
Bergatreute615 m21:257,66,6 (18:50)10,8 (12:05)8,8 l/m²98%769,411,3 km/h (2 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (16:15)
Biberach (Riss), Boehringer533 m22:208,17,6 (21:20)11,2 (14:20)0,0 l/m²94%1017,25,4 km/h (1 Bft) N29,5 km/h (5 Bft) N (17:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m21:256,96,6 (20:27)10,1 (15:29)9,6 l/m²93%1017,622,7 km/h (4 Bft) O37,0 km/h (5 Bft) S (16:02)
Biberach (Riss), Lindele606 m21:256,96,4 (20:08)10,3 (14:37)9,0 l/m²62%1018,713,7 km/h (3 Bft) SW22,3 km/h (4 Bft) W-SW (20:22)
Biberach (Riss), Wolfental547 m21:257,26,9 (20:27)11,4 (14:41)8,0 l/m²94%1017,013,7 km/h (3 Bft) N-NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (19:56)
Biberach-Mettenberg605 m21:266,96,7 (20:48)10,3 (15:27)8,4 l/m²93%1012,320,9 km/h (4 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (16:08)
Biberach-Rissegg585 m21:257,16,7 (20:26)10,5 (13:08)10,8 l/m²95%1016,614,4 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SO (21:03)
Biberach-Stafflangen594 m21:257,26,6 (20:25)10,6 (12:58)7,0 l/m²91%1019,715,5 km/h (3 Bft) N-NO36,0 km/h (5 Bft) O (15:48)
Burgrieden523 m21:257,27,1 (20:55)10,7 (13:00)6,6 l/m²92%1015,10,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) W (16:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m21:207,47,3 (20:25)10,9 (14:50)5,8 l/m²92%1015,512,9 km/h (3 Bft) W-SW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (16:35)
Dunningen666 m21:247,26,4 (16:57)9,4 (05:34)12,4 l/m²94%1017,013,0 km/h (3 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) W-NW (14:13)
Dunningen-Seedorf673 m21:237,46,4 (17:09)9,1 (03:53)17,4 l/m²91%1015,613,0 km/h (3 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) S-SW (21:10)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m21:227,36,3 (19:55)10,8 (11:55)11,0 l/m²90%1018,324,1 km/h (4 Bft) S33,8 km/h (5 Bft) W (16:18)
Ebersbach579 m21:257,56,8 (19:25)10,7 (11:55)8,2 l/m²92%1017,20,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) W-SW (15:10)
Ebersbach-Boos605 m21:247,16,4 (20:23)10,1 (11:31)0,0 l/m²98%1016,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N-NW (21:23)
Ebersbach-Menzenweiler661 m21:266,76,2 (20:15)9,9 (11:51)7,0 l/m²99%1016,916,2 km/h (3 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) NW (16:01)
Ehingen-Tiefenhülen756 m21:235,85,7 (19:06)8,9 (13:21)8,4 l/m²94%1017,64,7 km/h (1 Bft) W18,4 km/h (3 Bft) SO (15:41)
Erlenmoos645 m21:267,36,5 (20:02)10,9 (11:04)8,8 l/m²100%1015,235,4 km/h (5 Bft) SO45,1 km/h (6 Bft) W (16:23)
Erolzheim555 m21:227,67,1 (20:24)11,2 (11:17)8,6 l/m²93%1015,7- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m21:237,57,0 (20:14)10,9 (12:45)9,8 l/m²95%1016,514,4 km/h (3 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) NW (16:20)
Ertingen569 m21:257,36,7 (19:30)10,6 (14:10)22,1 l/m²96%1016,01,6 km/h (1 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) S-SO (17:45)
Geislingen (Steige)462 m21:108,37,8 (23:50)9,9 (13:10)6,6 l/m²88%1014,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Günzburg443 m15:2511,58,5 (00:15)11,5 (15:20)0,0 l/m²77%1008,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m21:257,67,2 (20:15)10,8 (11:40)8,0 l/m²90%1017,724,1 km/h (4 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (16:07)
Herbertingen580 m21:257,56,6 (19:37)10,4 (13:22)12,0 l/m²94%1016,620,9 km/h (4 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W (15:39)
Herbertingen-Marbach576 m21:257,86,9 (19:54)10,7 (12:02)11,6 l/m²93%1016,719,4 km/h (3 Bft) SO30,6 km/h (5 Bft) SW (16:09)
Herretshofen607 m21:256,96,6 (20:15)10,4 (12:35)7,0 l/m²95%1017,520,9 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (16:30)
Hochdorf-Appendorf537 m21:257,56,9 (20:09)11,1 (11:55)10,2 l/m²94%1014,327,4 km/h (4 Bft) N39,2 km/h (6 Bft) O-SO (18:26)
Hochdorf-Busenberg660 m21:246,86,1 (20:01)10,0 (11:47)11,4 l/m²97%1016,527,4 km/h (4 Bft) W-SW54,7 km/h (7 Bft) N-NW (16:09)
Höchsten802 m21:236,04,6 (18:49)9,1 (12:15)8,2 l/m²83%1014,227,4 km/h (4 Bft) S41,8 km/h (6 Bft) W-SW (15:58)
Hohenfels654 m21:006,55,4 (19:00)9,6 (13:00)15,8 l/m²100%0,02,2 km/h (1 Bft) N3,1 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m21:257,05,9 (18:20)10,1 (11:35)6,6 l/m²97%1017,00,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m21:256,05,2 (18:24)9,0 (13:14)13,4 l/m²94%1012,7- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m21:226,75,4 (18:04)9,2 (10:51)0,0 l/m²95%1022,419,4 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) NW (14:32)
Isny, Am Dreifingerbach695 m21:256,36,2 (19:45)11,3 (11:00)5,2 l/m²93%1016,017,7 km/h (3 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (15:40)
Kappel-Grafenhausen163 m21:259,99,4 (16:21)10,7 (10:20)8,2 l/m²93%1017,611,9 km/h (3 Bft) S-SW29,2 km/h (5 Bft) S-SW (18:04)
Kempten-Rothkreuz746 m21:206,15,7 (19:30)11,9 (11:15)3,8 l/m²95%1017,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m21:237,36,8 (20:07)11,2 (12:05)9,2 l/m²95%1017,013,0 km/h (3 Bft) S-SW45,1 km/h (6 Bft) W (16:27)
Kisslegg-Staibshof709 m21:259,68,5 (01:25)9,6 (06:20)0,0 l/m²98%1016,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m21:267,26,2 (19:53)10,2 (13:17)8,0 l/m²97%1015,520,9 km/h (4 Bft) S32,0 km/h (5 Bft) NW (15:10)
Kressbronn398 m21:2610,48,0 (16:26)11,1 (09:44)4,4 l/m²81%1016,414,5 km/h (3 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (15:20)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m21:241,71,2 (20:20)11,6 (00:20)14,8 l/m²95%1018,913,7 km/h (3 Bft) N18,7 km/h (3 Bft) S (21:08)
Laupheim500 m21:277,57,4 (21:25)10,8 (15:18)4,4 l/m²93%1014,63,2 km/h (1 Bft) SW35,3 km/h (5 Bft) W (16:22)
Lindau-Insel420 m21:259,49,3 (20:10)12,1 (09:35)4,8 l/m²88%1016,717,7 km/h (3 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) W (15:25)
Lorch342 m21:238,56,9 (00:01)10,5 (15:36)6,8 l/m²92%1016,20,0 km/h (0 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) NW (16:01)
Mainburg-Hallertau430 m19:307,74,5 (00:00)9,6 (16:30)5,4 l/m²95%1014,715,4 km/h (3 Bft) W-NW40,9 km/h (6 Bft) W (18:05)
Maselheim543 m21:257,36,9 (20:23)10,4 (13:10)5,0 l/m²94%1015,524,1 km/h (4 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) W-NW (16:31)
Meßstetten941 m21:225,14,6 (18:22)8,7 (03:52)13,6 l/m²94%1015,519,4 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W (03:12)
Mietingen-Baltringen528 m21:267,57,2 (20:31)10,7 (13:05)7,4 l/m²90%1017,216,2 km/h (3 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) W-SW (16:14)
Mindelheim604 m21:217,47,0 (20:00)11,7 (12:40)8,0 l/m²90%1016,114,5 km/h (3 Bft) SO29,0 km/h (5 Bft) NW (17:20)
Mittelbiberach577 m21:257,16,7 (19:48)10,7 (14:33)9,8 l/m²92%1016,712,8 km/h (3 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) W (15:54)
Mittelbiberach-Reute554 m21:217,16,7 (19:39)10,9 (10:26)16,8 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N (15:49)
Müllheim, Industriegebiet230 m21:248,98,9 (21:16)11,5 (18:38)7,4 l/m²93%1018,120,2 km/h (4 Bft) S31,3 km/h (5 Bft) N (11:35)
Müllheim, Segelflugplatz290 m21:258,68,6 (21:14)11,0 (03:14)6,5 l/m²95%1017,918,4 km/h (3 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) SW (11:30)
Neresheim552 m21:006,96,9 (21:00)9,2 (13:00)2,0 l/m²96%1050,07,9 km/h (2 Bft) SW17,3 km/h (3 Bft) W-NW (17:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m21:258,97,6 (16:22)10,2 (03:49)12,9 l/m²93%1016,40,0 km/h (0 Bft) SW29,4 km/h (5 Bft) N-NO (14:45)
Neukirch570 m21:257,87,6 (19:00)11,0 (11:30)4,8 l/m²94%1016,511,2 km/h (2 Bft) S-SW45,0 km/h (6 Bft) W-SW (14:47)
Oberstadion513 m21:247,57,3 (20:26)11,0 (14:42)10,2 l/m²94%1016,813,0 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W (16:17)
Ochsenhausen, Siechberg632 m21:247,16,4 (19:57)10,3 (11:37)1,0 l/m²93%-24,1 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (20:28)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m21:257,77,0 (20:09)10,7 (11:37)4,8 l/m²93%1016,927,4 km/h (4 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) SW (18:39)
Opfenbach-Göritz561 m21:227,16,4 (19:10)10,0 (10:36)8,4 l/m²89%1014,616,2 km/h (3 Bft) S-SW32,0 km/h (5 Bft) S-SW (15:34)
Ostrach619 m21:258,27,0 (19:05)11,3 (12:20)12,2 l/m²92%1014,519,3 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (14:55)
Peissenberg590 m21:247,37,2 (21:02)12,4 (13:33)5,2 l/m²87%1015,14,0 km/h (1 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) SW (18:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m21:258,47,5 (19:32)11,4 (13:01)9,8 l/m²92%1017,76,5 km/h (2 Bft) S-SO16,2 km/h (3 Bft) S-SW (15:42)
Ravensburg-Torkenweiler455 m21:248,57,4 (19:08)11,2 (12:22)6,8 l/m²93%1017,56,5 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) SW (14:51)
Ravensburg-Weissenau426 m21:258,67,8 (19:50)11,7 (12:45)7,2 l/m²90%1017,51,4 km/h (1 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (15:39)
Ravensburg-Wernsreute511 m21:258,16,8 (19:20)10,8 (11:45)9,4 l/m²95%1017,911,3 km/h (2 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) W-SW (15:25)
Reichenbach an der Fils343 m21:258,38,2 (01:00)11,4 (15:35)10,6 l/m²79%1017,13,2 km/h (1 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:05)
Riedlingen530 m21:257,26,9 (20:37)10,8 (14:31)10,4 l/m²96%1022,04,7 km/h (1 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) W-NW (15:56)
Risstissen489 m21:258,18,0 (20:40)11,5 (15:10)0,0 l/m²95%1012,73,2 km/h (1 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:00)
Rottweil-Hausen681 m21:226,56,1 (18:22)9,7 (04:30)10,8 l/m²91%1016,811,2 km/h (2 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:04)
Sauldorf-Boll655 m21:246,95,7 (19:35)9,8 (12:33)12,6 l/m²98%1016,125,9 km/h (4 Bft) W-SW40,3 km/h (6 Bft) W-NW (15:07)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m16:286,56,5 (16:27)10,1 (10:46)6,4 l/m²97%0,08,2 km/h (2 Bft) NW38,5 km/h (5 Bft) O (15:09)
Schemmerhofen520 m21:247,67,4 (20:54)11,1 (13:14)6,8 l/m²94%1015,113,0 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (16:19)
Schwendi546 m21:257,47,1 (20:04)10,7 (13:26)9,6 l/m²91%1014,820,9 km/h (4 Bft) W-SW28,8 km/h (5 Bft) W-NW (18:30)
Schwörstadt304 m21:238,07,6 (17:57)10,7 (03:34)9,6 l/m²96%1018,90,0 km/h (0 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) SW (14:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m21:246,26,1 (20:48)11,5 (12:22)10,2 l/m²84%1018,95,0 km/h (1 Bft) O-NO15,5 km/h (3 Bft) W-NW (18:12)
Sirnach (CH)540 m21:258,47,7 (18:55)10,8 (07:50)6,2 l/m²88%1018,616,1 km/h (3 Bft) W-SW46,7 km/h (6 Bft) W (15:00)
Tettnang466 m21:248,47,9 (17:36)11,1 (10:53)1,2 l/m²92%1016,613,0 km/h (3 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) W (14:31)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m21:269,27,8 (16:42)10,9 (09:12)5,6 l/m²81%1015,88,0 km/h (2 Bft) S43,5 km/h (6 Bft) W (15:34)
Trossingen (Realschule)718 m21:266,75,9 (18:39)9,6 (05:24)14,0 l/m²94%1016,717,6 km/h (3 Bft) S37,1 km/h (5 Bft) W-SW (14:09)
Tuttlingen648 m21:246,86,0 (18:22)9,5 (10:11)0,0 l/m²93%1016,85,5 km/h (1 Bft) S24,8 km/h (4 Bft) NO (14:39)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m21:227,46,6 (18:24)10,3 (11:13)13,4 l/m²94%1017,011,2 km/h (2 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (14:47)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m21:256,85,7 (17:55)9,7 (03:55)12,2 l/m²96%1015,11,6 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W-NW (14:35)
Ummendorf547 m21:227,87,2 (19:49)10,8 (11:43)7,6 l/m²76%1017,422,7 km/h (4 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) W (16:11)
Ummendorf-Fischbach558 m21:267,46,8 (20:18)10,8 (11:53)7,4 l/m²76%1016,914,4 km/h (3 Bft) S-SO25,9 km/h (4 Bft) SW (16:27)
Waldburg, Truchsessenweg707 m21:236,75,8 (18:48)10,1 (12:45)10,0 l/m²97%1016,10,0 km/h (0 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (15:36)
Waldburg-Blaser666 m21:256,75,9 (18:56)10,3 (11:23)6,8 l/m²96%1016,117,7 km/h (3 Bft) W-SW50,0 km/h (7 Bft) W (15:27)
Waltenhofen im Allgäu720 m21:206,36,3 (20:40)12,1 (11:20)3,4 l/m²95%1018,612,9 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (16:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m21:238,28,2 (21:22)12,3 (11:19)0,0 l/m²51%1015,46,4 km/h (2 Bft) S-SW28,8 km/h (5 Bft) S-SO (15:31)
Wangen, Südring548 m21:247,27,2 (21:22)11,3 (11:14)9,0 l/m²96%1016,24,7 km/h (1 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (15:30)
Wangen-Leupolz612 m21:246,86,6 (18:56)11,1 (12:44)7,2 l/m²96%1017,513,0 km/h (3 Bft) SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (16:07)
Warthausen-Birkenhard581 m21:256,96,6 (20:41)10,5 (12:47)10,0 l/m²96%1016,01,8 km/h (1 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) SW (06:27)
Weingarten500 m21:258,27,3 (19:05)11,1 (12:30)8,8 l/m²92%1018,29,7 km/h (2 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) SW (15:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m21:249,18,1 (21:09)11,6 (21:22)0,0 l/m²92%1014,66,5 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S (21:09)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m21:255,95,4 (18:30)8,9 (05:45)6,8 l/m²97%0,00,0 km/h (0 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) SO (15:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 19.05.202421.05.2024 >


Niederschlagswerte vom 20.05.2024    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station17.05.18.05.19.05.20.05.21.05.22.05.23.05.Bemerkung 20.05.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße9,02,0--9,02,013,0186,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum5,05,5--13,010,011,0247,5
Alberweiler Gartenstraße----29,01,521,0187,0
Allmendingen Querqueviller Ring 610,65,5-3,910,03,024,2
Regen
164,7
Altheim Bei den Birken 310,02,01,01,015,013,516,5
Regen
212,0
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1310,6---10,8-17,6193,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 335,01,3-5,012,26,518,0
Ablesung um 9:20 Uhr
Regen
222,0
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,61,0-1,515,07,520,5
Regen
206,7
Bachhagel Meisenweg 313,13,43,3-12,50,37,7149,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen3,03,00,08,03,00,01,0
Regen Gewitter
143,6
Bad Saulgau Walserweg10,00,5--13,05,027,0249,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 129,01,8--15,53,042,2270,8
Bad Schussenried Konradstraße4,50,5-0,612,81,410,9
Regen
186,1
Bad Schussenried Lortzingstrasse7,50,0-1,513,02,012,5
Regen
194,5
Bad Schussenried Klosterstraße9,01,5--10,07,011,0182,3
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse7,8--0,513,88,915,0
Regen Nieselregen
209,8
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-35,0--16,04,215,0116,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 178,00,5-1,015,01,015,5
Regen
220,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 713,00,6--12,58,012,0191,8
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2---2,014,0-17,0193,0
Bad Waldsee Schwanenberg18,03,0-0,018,05,019,0
Regen
270,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 112,02,0-3,519,03,020,0
+8,2/+24,5°C, bis 14:00 nahezu wolkenlos, folgend bewölkt, ab 7:50 d [weiterlesen...]
Regen
290,8
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 4,01,5-7,57,09,013,5222,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 59,10,3-0,014,712,714,1300,4
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,03,0-5,515,56,525,5
Regen
278,0
Berg-Kleintobel Kleintobel4,22,5-4,113,36,639,5
Regen
253,7
Biberach Amriswilstrasse16,3---16,13,214,6253,4
Biberach Strölinweg-------233,5
Biberach Erlenweg9,5------219,9
Biberach Neue Heimat 510,58,0--14,5-20,5179,5
Biberach Mittelbergstraße 99,02,01,0-13,03,1-236,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.110,02,0-12,014,01,014,0
Eiskörner Gewitter
220,0
Bierstetten Schloßbühl 6-1,0--15,012,018,8167,2
Bühlertal Wolfinstraße 16110,06,014,0-36,014,010,0245,0
Burgrieden Im Stellwinkel11,02,2-0,19,04,516,5
Regen
200,6
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 97,72,62,3-15,30,024,2151,6
Dürnau Dorfäckerweg 510,53,5-1,019,03,237,0
Regen
256,5
Eberhardzell Lilienweg10,51,7-0,017,39,37,7218,6
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße4,12,11,0-12,01,524,7187,1
Ehingen Rosenstraße11,52,60,14,213,05,512,0
Regen
224,3
Ehingen Schillerstraße11,62,0-0,812,85,69,6
Regen
181,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl-------197,1
Eislingen Albstraße 12524,12,4-2,28,41,619,9
Regen
201,9
Erbach-Bach Hauptstraße 2411,02,0-1,5--8,082,3
Erlenmoos Haldenweg 157,10,9--9,62,05,9209,6
Füramoos Hungersberg 16,21,4--2,74,86,9139,8
Grünkraut Kirchweg6,33,7-3,714,56,530,0240,8
Gutenzell Kleinser Berg 141,522,5-----231,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 14,216,50,01,011,10,513,3
Regen
224,5
Herbertingen Drosselweg8,06,5--14,52,023,5
Sonne und Wolken bei mäßigem Wind und 23 Grad.
278,6
Herbertingen Hirschstrasse5,03,5--14,02,523,0239,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 244,71,1--14,8--202,8
Hohentengen Repperweiler----12,02,027,0183,9
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 49,0------242,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----52,84,030,4207,8
Hüttisheim Ulmer Weg 28,42,40,00,49,63,411,0
Regen
184,4
Illerkirchberg Mahdauweg 208,72,30,00,010,29,910,9177,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-12,0--10,03,016,0218,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 17,00,0-1,213,00,038,1
Regen
194,6
Isny Am Dreifingerbach 397,013,0-4,810,25,611,0
Regen
285,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--10,0-30,010,5-121,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg11,021,0--17,01,024,0249,5
Kirchberg Rosenstr. 73,016,0-1,310,21,013,8241,6
Langenau Wasserstr. 54-19,010,04,0-12,03,58,5123,0
Langenau Narzissenweg 19,08,52,5-15,03,010,0132,5
Langenau Edith-Stein-Straße10,87,52,5-15,52,810,2131,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1810,12,00,52,812,34,015,0
Regen
173,9
Leutkirch Nachtigallenweg 282,56,0-2,08,03,012,0271,5
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31------48,0222,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 28,0--1,5-1,811,0
Regen
169,2
Moosburg Käserweg 511,07,0--15,2-22,5
Überwiegend sonnig. Schwach windig.
225,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 110,81,80,20,511,2-10,2220,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 2016,81,2-3,615,80,813,8
Regen
235,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 812,30,3--8,80,99,6147,5
Oberdischingen Normannenstraße 715,32,8-2,99,04,28,8
Regen
189,0
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 59,10,0-0,08,13,83,9
Regen
192,1
Öpfingen Hauptstraße 9911,73,30,03,29,15,58,1
Regen
183,7
Ostrach Uhlandweg7,61,2-1,416,80,424,4
Regen
206,9
Ostrach Schillerstraße 194,52,0-1,514,01,021,5
Regen
183,5
Ostrach Denkmalweg -37,01,06,012,01,027,0211,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 134,02,0--9,03,010,0157,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 47,02,0-1,011,00,015,0
Regen
160,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ---9,7 k22,11,0-93,7
Rangendingen Obere Gasse 1023,011,0-8,014,08,010,5220,0
Ravensburg Bleicherstraße3,03,0-4,612,07,132,0260,5
Ravensburg Seestraße 6,03,0-5,07,05,033,0
Regen
231,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-5,0-6,56,27,033,2
Regen
213,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 257,81,6-3,414,012,833,0
Regen
273,7
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1427,02,8-5,210,86,056,7
Regen
284,9
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a4,5--12,513,01,0-
Regen Gewitter
204,5
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse9,04,00,10,116,04,023,0
+ 15,1 (!) Grad, 83 % RF, bedeckter Himmel, klare Sicht
209,5
Scheer Fliederweg11,02,0--10,0-19,5184,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1411,05,00,55,010,02,023,0
Temp. zw. +11,6°C und +26,1°C. Tagsüber viel Sonne. Nachmittags auf [weiterlesen...]
210,5
Schemmerberg Drosselweg 9----30,0-16,0103,0
Schwendi Kreuzweg6,017,0-2,08,04,615,0
Regen
275,0
Schwörstadt Schulstrasse 194,80,4-12,86,02,09,2
Regen Gewitter
169,0
Ulm Eberhardtstraße 759,05,80,6-9,27,85,4132,0
Ulm-Eggingen Dorfstraße 3610,03,0-1,09,05,310,0
Regen
176,8
Ummendorf Tulpenweg7,00,3-1,410,92,88,5
Regen Nieselregen
202,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße26,05,0--15,05,018,0235,3
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 817,07,0--14,51,010,5198,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 315,08,0-8,015,0-15,0180,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe4,9--2,514,02,528,0
In der Nacht nach Gewitter etwas Nieselregen. Einsetzender Regen ab 7. [weiterlesen...]
Regen Nieselregen
215,3
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11-12,5-----273,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 28,014,2-4,416,07,814,0333,8
Warthausen An der Schloßhalde 31,813,7---14,718,5204,8
Warthausen Schwabenwiesen 6,411,2--13,00,823,8207,4
Warthausen-Barabein Barabein 208,015,0-0,518,00,522,0
Regen
228,1
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße12,40,2-1,87,00,29,6
Temperaturen +11,8°C / + 22,4°C, Windböen W 14,5 km/h
Regen
108,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------217,7
Wolfertschwenden Molkereiweg-------214,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 174,31,8-2,317,51,032,5217,7

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung17.05.18.05.19.05.20.05.21.05.22.05.23.05.Bemerkung 20.05.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20262,40,0-8,49,8-15,8
Den ganzen Tag Sonne mit Schleierwolken +23 Grad. Nachts + 12 Grad. Am [weiterlesen...]
Regen Gewitter
164,3
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20266,01,2-1,614,04,813,6222,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025---15,0 k14,0-19,0119,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.202513,04,0-0,54,013,015,0185,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.202511,72,70,31,811,85,09,7
Regen
190,4
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20265,24,5-4,78,827,414,7
Regen
233,0
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20266,13,2-1,77,35,19,9
Regen
270,8
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026--20,17,0---
Regen
191,0
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.202617,05,0--11,017,023,0238,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--53,03,017,07,040,0
Regen
280,2
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.202513,00,5-----190,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,23,0-6,516,03,019,6
Regen
278,3
Seekirch Haldenberg 729.03.20259,09,5--12,03,012,0195,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 20.05.2024

< 19.05.202421.05.2024 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eichstegen
Oberer Brühl
5,1 l/m²
2.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
5,0 l/m²
3.Biberach
Neue Heimat 5
5,0 l/m²
4.Kirchberg
Rosenstr. 7
5,0 l/m²
5.Moosburg
Käserweg 5
5,0 l/m²
6.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
4,5 l/m²
7.Ostrach
Denkmalweg
4,0 l/m²
8.Ostrach
Uhlandweg
4,0 l/m²
9.Dürnau
Dorfäckerweg 5
4,0 l/m²
10.Bad Saulgau
Walserweg
4,0 l/m²
11.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
3,8 l/m²
12.Biberach
Mittelbergstraße 9
3,7 l/m²
13.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
3,5 l/m²
14.Bad Schussenried
Konradstraße
3,3 l/m²
15.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
3,3 l/m²
16.Winterlingen
Charlottenstraße
3,2 l/m²
17.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,2 l/m²
18.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
3,2 l/m²
19.Warthausen
Schwabenwiesen
3,2 l/m²
20.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
3,0 l/m²
21.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
3,0 l/m²
22.Bad Waldsee
Schwanenberg
3,0 l/m²
23.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
24.Schemmerberg
Drosselweg 9
3,0 l/m²
25.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
3,0 l/m²
26.Warthausen-Barabein
Barabein 20
3,0 l/m²
27.Herbertingen
Hirschstrasse
3,0 l/m²
28.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
3,0 l/m²
29.Pfullendorf
Am Schweizersbild
3,0 l/m²
30.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
3,0 l/m²
31.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
3,0 l/m²
32.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
3,0 l/m²
33.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,9 l/m²
34.Erlenmoos
Haldenweg 15
2,9 l/m²
35.Eislingen
Albstraße 125
2,8 l/m²
36.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
2,6 l/m²
37.Eberhardzell
Lilienweg
2,6 l/m²
38.Ehingen
Rosenstraße
2,5 l/m²
39.Altheim
Bei den Birken 3
2,5 l/m²
40.Ravensburg
Bleicherstraße
2,5 l/m²
41.Inzigkofen
Butzenweg 1
2,5 l/m²
42.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
2,5 l/m²
43.Ehingen
Schillerstraße
2,4 l/m²
44.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,4 l/m²
45.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
2,3 l/m²
46.Biberach
Erlenweg
2,3 l/m²
47.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
2,1 l/m²
48.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,1 l/m²
49.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
50.Warthausen
An der Schloßhalde
2,0 l/m²
51.Schwendi
Kreuzweg
2,0 l/m²
52.Oberdischingen
Normannenstraße 7
2,0 l/m²
53.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
2,0 l/m²
54.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
55.Hohentengen
Repperweiler
2,0 l/m²
56.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,0 l/m²
57.Ummendorf
Tulpenweg
2,0 l/m²
58.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
1,9 l/m²
59.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
1,8 l/m²
60.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,7 l/m²
61.Herbertingen
Drosselweg
1,5 l/m²
62.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
63.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,5 l/m²
64.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,5 l/m²
65.Burgrieden
Im Stellwinkel
1,4 l/m²
66.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,4 l/m²
67.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
68.Grünkraut
Kirchweg
1,0 l/m²
69.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
70.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,9 l/m²
71.Oberteuringen
Bibruck
0,8 l/m²
72.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
73.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
74.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
75.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
0,2 l/m²
76.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,2 l/m²
77.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.241.916
aktueller monat: 580.380
heute: 16.845
momentan online: 72
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 26.329
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried