Bodensee (Kressbronn): 17,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 16,3°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,9°C  
14.06.2024Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Adelberg480 m04:0712,912,8 (01:22)13,7 (00:02)0,0 l/m²72%1011,30,0 km/h (0 Bft) S6,8 km/h (2 Bft) SO (00:02)
Aldingen654 m04:1110,210,0 (06:24)11,7 (17:47)0,0 l/m²80%1014,44,8 km/h (1 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) NW (15:42)
Allmannsweiler625 m04:1411,210,7 (02:25)11,4 (00:00)0,0 l/m²83%1012,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Allmendingen541 m04:108,67,9 (01:35)9,7 (17:45)0,0 l/m²91%1012,90,0 km/h (0 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) SW (13:15)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m00:159,89,8 (00:15)10,2 (00:00)0,0 l/m²75%1014,60,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:15)
Altshausen574 m04:1010,09,3 (02:30)10,7 (00:00)0,0 l/m²76%1011,10,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Amriswil (CH)430 m04:1211,210,9 (02:08)12,3 (00:00)0,0 l/m²92%1013,70,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Amstetten-Reutti663 m04:108,88,2 (05:45)8,9 (17:20)0,0 l/m²91%1013,31,6 km/h (1 Bft) SO25,7 km/h (4 Bft) W-NW (13:05)
Amtzell564 m04:129,17,9 (02:27)9,3 (00:03)0,0 l/m²92%1015,23,2 km/h (1 Bft) W4,8 km/h (1 Bft) W (03:05)
Aulendorf570 m04:1010,810,1 (01:42)11,7 (00:00)0,0 l/m²81%1012,10,0 km/h (0 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (01:35)
Aulendorf, Steeger See548 m04:099,18,3 (01:17)9,2 (00:01)0,0 l/m²97%1014,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:01)
Bachhagel489 m04:148,17,0 (01:51)8,7 (00:05)0,0 l/m²95%1016,90,0 km/h (0 Bft) SO1,6 km/h (1 Bft) SO (01:49)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m04:148,98,9 (04:12)12,5 (00:00)0,0 l/m²89%1012,40,0 km/h (0 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) S-SO (00:36)
Bad Krozingen233 m04:1015,013,2 (06:15)15,0 (18:45)0,0 l/m²66%1013,01,7 km/h (1 Bft) SO19,0 km/h (3 Bft) W (14:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m04:1014,412,7 (06:05)14,7 (17:40)0,0 l/m²72%1012,60,0 km/h (0 Bft) NW12,8 km/h (3 Bft) O-NO (08:30)
Bad Krozingen-Schlatt214 m04:0915,613,9 (00:23)16,4 (03:22)0,0 l/m²0%0,09,4 km/h (2 Bft) O14,8 km/h (3 Bft) SO (03:02)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m04:0913,811,8 (01:02)13,8 (03:13)0,0 l/m²70%1013,811,2 km/h (2 Bft) SO14,8 km/h (3 Bft) SO (03:13)
Bad Krozingen-Tunsel229 m04:1013,611,9 (05:55)14,3 (18:35)0,0 l/m²76%1012,65,7 km/h (2 Bft) SW21,0 km/h (4 Bft) NO (10:55)
Bad Saulgau595 m04:139,79,7 (04:12)12,0 (00:05)0,0 l/m²89%1011,50,0 km/h (0 Bft) S-SO3,2 km/h (1 Bft) S-SO (00:33)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m04:138,77,9 (02:07)9,3 (00:00)0,0 l/m²92%1013,90,0 km/h (0 Bft) O-SO4,7 km/h (1 Bft) O-SO (00:57)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m04:149,38,8 (02:51)10,2 (00:08)0,0 l/m²86%1014,10,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (04:13)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m04:1210,39,8 (03:10)12,0 (00:01)0,0 l/m²82%1015,56,5 km/h (2 Bft) W6,5 km/h (2 Bft) W (01:02)
Bad Schussenried572 m04:109,59,3 (02:05)11,1 (00:00)0,0 l/m²94%1014,10,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m04:149,89,4 (03:36)10,8 (00:12)0,0 l/m²88%1013,91,4 km/h (1 Bft) NO6,5 km/h (2 Bft) O-NO (00:03)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m04:1512,810,5 (03:16)13,0 (04:02)0,0 l/m²67%1013,716,2 km/h (3 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) S (03:53)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m04:1310,79,7 (03:22)10,8 (04:08)0,0 l/m²81%1013,30,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (00:16)
Bad Wurzach-Seibranz737 m04:149,37,3 (02:06)9,3 (04:13)0,0 l/m²85%1013,49,7 km/h (2 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) S (02:52)
Badenweiler350 m04:0914,213,2 (00:54)14,5 (00:00)0,0 l/m²68%1013,27,9 km/h (2 Bft) NO10,7 km/h (2 Bft) NO (00:00)
Baindt462 m04:119,99,9 (04:09)12,0 (00:02)0,0 l/m²86%1014,30,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-SO (01:23)
Balzheim-Unterbalzheim529 m04:0710,19,0 (01:26)10,2 (03:57)0,0 l/m²87%1014,21,8 km/h (1 Bft) S3,6 km/h (1 Bft) S (03:52)
Bergatreute615 m04:1011,411,4 (03:00)12,5 (00:00)0,0 l/m²80%650,00,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m05:3011,110,2 (04:00)13,3 (00:00)0,0 l/m²84%1015,64,0 km/h (1 Bft) W-NW9,4 km/h (2 Bft) SW (05:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m04:1210,910,3 (03:09)12,8 (00:03)0,0 l/m²80%1014,31,4 km/h (1 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) O-SO (00:24)
Biberach (Riss), Realschule553 m04:1010,310,1 (03:15)12,4 (00:00)0,0 l/m²87%1013,70,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Biberach (Riss), Wolfental547 m04:108,37,2 (02:00)8,4 (04:09)0,0 l/m²96%1015,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (04:09)
Biberach-Mettenberg605 m04:1210,710,4 (02:57)12,1 (00:45)0,0 l/m²80%1009,31,4 km/h (1 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) SO (01:43)
Biberach-Ringschnait598 m04:1110,28,9 (01:28)10,2 (04:10)0,0 l/m²87%1014,10,0 km/h (0 Bft) W-SW3,2 km/h (1 Bft) W-SW (00:16)
Biberach-Rißegg585 m04:1410,49,7 (02:08)12,2 (00:01)0,0 l/m²83%1014,10,0 km/h (0 Bft) O-SO4,8 km/h (1 Bft) O (01:16)
Biberach-Stafflangen594 m04:1210,39,4 (02:01)11,1 (00:21)0,0 l/m²81%1017,30,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (02:59)
Burgrieden523 m00:0511,611,6 (00:05)11,7 (00:00)0,0 l/m²76%1013,93,2 km/h (1 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) S (00:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m04:108,88,4 (01:50)9,9 (15:25)0,0 l/m²93%1013,30,0 km/h (0 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) W (13:30)
Donauwörth411 m04:1410,19,8 (02:54)11,2 (00:02)0,0 l/m²87%1012,40,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (04:13)
Dunningen666 m04:129,48,8 (02:23)10,1 (00:05)0,0 l/m²84%1013,46,5 km/h (2 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (03:59)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m04:1310,910,5 (02:54)12,1 (00:22)0,0 l/m²75%1014,94,7 km/h (1 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) O-SO (03:35)
Ebersbach579 m04:108,88,6 (02:10)10,8 (00:00)0,0 l/m²93%1013,70,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Boos605 m04:109,28,7 (02:05)11,2 (00:00)0,0 l/m²92%1013,40,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m04:1011,911,9 (04:05)12,9 (00:10)0,0 l/m²75%1013,26,4 km/h (2 Bft) S-SO16,1 km/h (3 Bft) O (00:15)
Erlenmoos645 m04:1011,011,0 (04:05)13,0 (00:00)0,0 l/m²85%1012,511,3 km/h (2 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) SO (00:35)
Erolzheim555 m04:139,79,4 (03:46)10,7 (00:03)0,0 l/m²89%1013,40,0 km/h (0 Bft) S-SW6,5 km/h (2 Bft) S (02:48)
Erolzheim-Edelbeuren567 m04:149,38,5 (02:20)9,9 (00:02)0,0 l/m²92%1014,23,2 km/h (1 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S (03:30)
Ertingen569 m04:109,39,2 (03:05)10,9 (00:00)0,0 l/m²90%1013,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Geislingen (Steige)462 m03:559,99,2 (01:35)10,4 (23:55)0,0 l/m²84%1013,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Günzburg443 m04:1010,410,3 (02:45)12,1 (00:00)0,0 l/m²84%1010,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m04:119,08,3 (02:05)9,2 (00:02)0,0 l/m²88%1015,03,2 km/h (1 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S (03:34)
Herbertingen-Marbach576 m04:138,77,3 (01:38)8,8 (04:08)0,0 l/m²93%1013,91,4 km/h (1 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (02:35)
Herretshofen607 m04:1010,09,9 (03:55)11,3 (00:00)0,0 l/m²83%1012,40,0 km/h (0 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (01:40)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m04:0810,89,6 (02:30)11,0 (00:04)0,0 l/m²65%1012,729,0 km/h (5 Bft) SW34,9 km/h (5 Bft) S (03:29)
Hochdorf-Appendorf537 m04:148,9- (-)9,0 (01:00)0,0 l/m²64%1015,20,0 km/h (0 Bft) N-NW5,0 km/h (1 Bft) N-NO (01:00)
Hochdorf-Busenberg660 m04:1110,310,3 (04:09)12,1 (00:29)0,0 l/m²85%1013,56,5 km/h (2 Bft) S-SW14,4 km/h (3 Bft) S (00:16)
Höchsten802 m04:1311,311,3 (04:12)13,1 (00:33)0,0 l/m²78%1010,56,5 km/h (2 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S-SO (03:22)
Hohenfels654 m03:009,18,8 (02:00)12,3 (00:00)0,0 l/m²96%0,01,2 km/h (1 Bft) N1,3 km/h (1 Bft) N (01:00)
Horgenzell618 m04:1011,711,7 (04:10)12,6 (02:25)0,0 l/m²76%1013,10,0 km/h (0 Bft) O-SO9,7 km/h (2 Bft) O-SO (02:25)
Hoßkirch632 m00:059,09,3 (00:05)9,3 (00:05)0,0 l/m²89%1013,13,2 km/h (1 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (00:05)
Hüfingen682 m04:148,07,8 (04:05)8,7 (00:53)0,0 l/m²84%1010,0- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Immendingen750 m04:158,78,2 (02:27)9,7 (00:04)0,0 l/m²85%1018,96,5 km/h (2 Bft) SO6,5 km/h (2 Bft) SO (04:12)
Isny, Am Dreifingerbach695 m04:109,47,5 (02:15)10,3 (00:00)0,0 l/m²85%1012,84,8 km/h (1 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (03:50)
Kappel-Grafenhausen163 m04:1112,712,1 (02:58)13,3 (00:07)0,0 l/m²80%1012,50,0 km/h (0 Bft) S-SW5,0 km/h (1 Bft) S-SW (00:15)
Kempten-Rothkreuz746 m04:057,77,6 (02:15)8,4 (00:01)0,0 l/m²92%1012,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m04:119,89,1 (01:48)9,9 (00:00)0,0 l/m²93%1014,41,4 km/h (1 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S-SW (03:42)
Kißlegg-Staibshof709 m04:1010,710,7 (03:10)12,6 (00:00)0,0 l/m²80%1013,20,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m04:128,48,1 (03:51)10,1 (00:03)0,0 l/m²89%1012,53,2 km/h (1 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N-NW (04:11)
Kressbronn398 m04:1414,211,9 (00:32)14,2 (03:13)0,0 l/m²79%1012,720,9 km/h (4 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) SO (04:14)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m04:1110,07,3 (00:02)10,1 (04:09)0,0 l/m²61%1015,50,0 km/h (0 Bft) N11,9 km/h (3 Bft) N-NO (04:00)
Laupheim500 m04:1010,010,0 (04:10)12,9 (00:00)0,0 l/m²89%1012,10,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m04:109,29,1 (02:45)11,1 (00:00)0,0 l/m²89%1012,00,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Lindau-Insel420 m04:1014,813,7 (06:25)15,2 (18:05)0,0 l/m²70%1012,619,3 km/h (3 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S (03:55)
Lorch342 m04:0710,19,3 (01:35)10,5 (00:14)0,0 l/m²87%1014,00,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (03:55)
Maierhöfen im Allgäu733 m04:107,37,1 (03:05)8,3 (00:00)0,0 l/m²94%1013,70,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Maselheim543 m04:139,48,8 (01:58)10,1 (00:03)0,0 l/m²87%1012,83,2 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (03:20)
Meßstetten941 m04:0210,29,3 (01:02)10,4 (02:12)0,0 l/m²76%1013,09,7 km/h (2 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) SO (01:32)
Mietingen-Baltringen528 m04:1010,110,0 (03:30)12,4 (00:00)0,0 l/m²84%1014,10,0 km/h (0 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) S (00:35)
Mindelheim604 m04:1010,49,8 (05:30)10,9 (16:00)0,0 l/m²86%1014,64,8 km/h (1 Bft) S-SO16,1 km/h (3 Bft) NW (11:10)
Mittelbiberach577 m04:109,59,1 (00:40)10,3 (00:00)0,0 l/m²85%1013,90,0 km/h (0 Bft) SO3,2 km/h (1 Bft) SO (02:44)
Mittelbiberach-Reute554 m04:078,57,4 (01:00)8,5 (03:42)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:02)
Müllheim, Industriegebiet230 m04:0914,312,7 (00:53)14,4 (02:52)0,0 l/m²68%1013,15,4 km/h (1 Bft) W5,4 km/h (1 Bft) NW (00:02)
Müllheim, Segelflugplatz290 m04:0914,813,7 (00:57)15,5 (02:57)0,0 l/m²58%1012,77,2 km/h (2 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) S (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m04:1413,012,7 (03:08)13,8 (00:00)0,0 l/m²66%1012,70,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Neukirch570 m04:1011,110,4 (06:05)12,2 (17:10)0,0 l/m²83%1012,88,0 km/h (2 Bft) S-SO19,3 km/h (3 Bft) SW (14:50)
Oberstadion513 m04:118,78,1 (02:28)9,7 (00:12)0,0 l/m²93%1014,11,4 km/h (1 Bft) N-NW4,7 km/h (1 Bft) NW (03:22)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m04:1410,29,2 (02:11)10,5 (00:04)0,0 l/m²85%1014,6- (0 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m04:1010,49,0 (02:10)10,7 (00:00)0,0 l/m²86%1014,31,6 km/h (1 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S (00:05)
Opfenbach-Göritz561 m04:129,68,8 (02:59)10,6 (00:02)0,0 l/m²83%1011,00,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (04:11)
Ostrach619 m00:409,08,9 (00:40)9,5 (00:00)0,0 l/m²90%1012,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Peißenberg590 m04:127,27,2 (03:57)9,7 (00:00)0,0 l/m²91%1012,80,0 km/h (0 Bft) O4,7 km/h (1 Bft) O (02:08)
Ravensburg, Goethestraße428 m04:1111,911,6 (03:40)14,3 (00:07)0,0 l/m²84%1012,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (04:09)
Ravensburg, Marktstraße463 m04:1011,210,8 (03:23)12,4 (00:05)0,0 l/m²83%1014,31,4 km/h (1 Bft) O-NO6,5 km/h (2 Bft) O (02:27)
Ravensburg-Oberzell422 m04:1410,310,1 (03:35)11,8 (00:03)0,0 l/m²89%1013,90,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W-NW (04:13)
Ravensburg-Torkenweiler455 m04:1410,710,4 (03:17)12,2 (00:03)0,0 l/m²89%1013,60,0 km/h (0 Bft) N-NO1,4 km/h (1 Bft) O-SO (00:23)
Ravensburg-Weißenau426 m04:1511,411,2 (02:15)13,1 (00:01)0,0 l/m²83%1013,70,0 km/h (0 Bft) W-NW3,2 km/h (1 Bft) N-NW (03:34)
Ravensburg-Wernsreute511 m04:1010,39,6 (02:15)10,8 (18:10)0,0 l/m²91%1014,40,0 km/h (0 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) S-SO (14:00)
Reichenbach an der Fils343 m04:1011,110,7 (02:10)12,2 (00:00)0,0 l/m²85%1014,20,0 km/h (0 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) NO (02:00)
Reinstetten559 m04:138,98,4 (02:39)10,2 (00:04)0,0 l/m²88%1013,30,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (04:12)
Riedlingen530 m00:1511,411,4 (00:15)11,8 (00:00)0,0 l/m²83%1014,30,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Rißtissen489 m04:1010,510,5 (04:00)13,3 (00:00)0,0 l/m²89%1010,10,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Rottweil-Hausen681 m04:1110,28,8 (01:43)10,3 (04:08)0,0 l/m²81%1013,46,5 km/h (2 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) N-NO (03:35)
Sauldorf-Boll655 m04:148,27,9 (02:48)9,6 (00:09)0,0 l/m²93%1013,03,2 km/h (1 Bft) N-NW7,9 km/h (2 Bft) N (00:32)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m04:098,17,3 (01:31)9,1 (00:03)0,0 l/m²98%1015,10,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Schemmerhofen520 m04:139,89,6 (03:32)12,0 (00:00)0,0 l/m²91%1012,20,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (04:12)
Schwendi546 m04:109,88,8 (03:26)10,3 (00:13)0,0 l/m²84%1012,33,2 km/h (1 Bft) S7,9 km/h (2 Bft) S-SW (03:42)
Schwörstadt304 m04:1210,410,4 (04:10)12,4 (00:07)0,0 l/m²88%1015,40,0 km/h (0 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (03:10)
Silbertal im Montafon (AT)884 m04:148,77,9 (03:23)9,3 (00:02)0,0 l/m²80%1015,10,0 km/h (0 Bft) S-SO6,8 km/h (2 Bft) NO (02:55)
Sirnach (CH)540 m04:1012,510,9 (06:40)12,5 (17:55)0,0 l/m²76%1012,016,1 km/h (3 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) NO (13:10)
Tettnang466 m04:1213,913,4 (01:09)14,4 (00:03)0,0 l/m²69%1012,313,0 km/h (3 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S (04:02)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m04:1013,211,3 (06:06)13,8 (19:30)0,0 l/m²74%1012,017,7 km/h (3 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) O-SO (02:56)
Trossingen (Realschule)718 m04:1410,49,7 (04:06)11,7 (00:02)0,0 l/m²77%1013,59,7 km/h (2 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) W-SW (04:06)
Tuttlingen648 m04:098,38,2 (04:00)10,1 (00:00)0,0 l/m²85%1016,60,0 km/h (0 Bft) W5,5 km/h (1 Bft) SW (03:04)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m04:119,18,7 (03:36)10,3 (00:10)0,0 l/m²85%1013,83,2 km/h (1 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) NW (03:35)
Ummendorf547 m04:099,79,7 (04:07)10,9 (00:01)0,0 l/m²63%1014,00,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) S (04:08)
Ummendorf-Fischbach558 m04:139,38,6 (02:27)9,9 (00:00)0,0 l/m²65%1014,31,4 km/h (1 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (02:51)
Waldburg, Truchsessenweg707 m04:1010,910,3 (03:00)12,3 (00:00)0,0 l/m²76%1012,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Waldburg-Blaser666 m04:1312,410,7 (02:37)13,1 (00:06)0,0 l/m²67%1012,66,5 km/h (2 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) S-SO (04:04)
Waltenhofen im Allgäu720 m04:108,38,2 (03:40)9,2 (00:00)0,0 l/m²94%1013,10,0 km/h (0 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) S-SO (18:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m04:1411,410,6 (03:12)11,9 (00:02)0,0 l/m²81%1011,80,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (04:13)
Wangen, Südring548 m04:1011,110,8 (03:34)12,2 (00:03)0,0 l/m²81%1012,50,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (04:09)
Wangen-Leupolz612 m04:148,88,4 (02:48)10,3 (00:00)0,0 l/m²92%1014,20,0 km/h (0 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) N (00:15)
Warthausen-Birkenhard581 m04:1210,410,3 (04:01)11,4 (00:02)0,0 l/m²81%1013,43,2 km/h (1 Bft) W5,0 km/h (1 Bft) W (03:59)
Weingarten500 m04:1010,610,0 (02:50)11,7 (00:35)0,0 l/m²85%1014,41,6 km/h (1 Bft) SO6,4 km/h (2 Bft) S-SO (01:30)
Winterlingen785 m04:008,16,7 (01:15)8,1 (04:00)0,0 l/m²89%1012,40,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N-NW (00:20)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m04:109,48,4 (06:00)9,4 (15:55)0,4 l/m²83%0,00,0 km/h (0 Bft) O14,5 km/h (3 Bft) O (16:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 03.05.202305.05.2023 >


Niederschlagswerte vom 04.05.2023    -    derzeit 132 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.06.05.07.05.Bemerkung 04.05.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße6,0---8,5-2,559,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum3,015,0--1,5-29,0128,5
Albbruck Bahnhofstraße9,32,8--1,5-5,8
Sonne bei milchigem Himmel + 21 Grad. Nachts + 12 Grad.
69,4
Alberweiler Gartenstraße4,02,0--4,0-24,061,5
Allmendingen Querqueviller Ring 65,8---30,5-11,086,1
Altheim Bei den Birken 34,5-----25,069,5
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,2---10,3-11,248,7
Aulendorf Steinenbacher Weg 337,86,0--2,0-4,867,8
Aulendorf-Blönried Heuweg 327,54,2--2,0-10,075,2
Bachhagel Meisenweg 31,90,4--5,7-15,763,0
Bad Krozingen Im Unteren Stollen4,5--1,519,0-6,8
Regen
61,3
Bad Saulgau Walserweg8,00,0-3,0--8,0
Regen
62,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1211,62,0--3,0-15,082,9
Bad Schussenried Konradstraße12,80,3--2,5-4,162,9
Bad Schussenried Lortzingstrasse14,01,0--3,0-4,060,4
Bad Schussenried Klosterstraße12,01,0--3,0-5,083,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse13,80,5--3,2--71,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/112,01,0--3,0-5,067,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1713,0---3,0-5,064,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 79,01,50,1-2,5-6,051,4
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 211,0---3,0-3,061,0
Bad Waldsee Schwanenberg13,5---7,0--72,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 113,54,0--1,0-3,5
+5,7/+22,3°C, erneut viel Sonnenschein
74,7
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 512,02,8--1,2-2,458,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 5,59,0--1,5-36,5163,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 58,611,9--1,6-26,9123,1
Baienfurt Untere Bergstrasse 710,58,5--2,0-12,5105,5
Balzheim Hinterm Liess 195,09,0-0,07,0-5,573,3
Berg-Kleintobel Kleintobel7,211,5--1,4-6,181,6
Biberach Amriswilstrasse6,814,0--8,0-27,0100,1
Biberach Strölinweg-------90,0
Biberach Erlenweg6,110,0--6,0-26,091,2
Biberach Neue Heimat 5---21,0 k5,5-6,0
Regen
71,6
Biberach Mittelbergstraße 9------29,070,1
Biberach Auf dem Lindele14,08,0----9,068,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.14,05,5--3,0-20,069,0
Bierstetten Schloßbühl 69,04,2--3,00,16,058,4
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.74,0---16,0--75,0
Bühlertal Wolfinstraße 165,0---5,0-15,083,0
Burgrieden Im Stellwinkel5,40,2--7,8-9,058,6
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 913,60,6--12,8-23,377,2
Dürnau Dorfäckerweg 59,43,0--3,0-5,064,8
Eberhardzell Lilienweg6,49,0--1,9-19,685,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße-------54,0
Ehingen Rosenstraße8,10,1--12,0-18,076,4
Ehingen Schlaufenbühl5,30,9--12,4-22,184,0
Ehingen Schillerstraße4,40,4--8,8-16,865,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße1,80,00,00,017,80,35,342,5
Eichstegen Oberer Brühl6,26,80,0-1,90,06,892,6
Eislingen Albstraße 1250,10,0--9,1-3,055,6
Erbach-Bach Hauptstraße 245,5---24,0--80,0
Erlenmoos Haldenweg 159,25,9--10,1-14,798,8
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße11,56,6--0,7-15,087,3
Füramoos Hungersberg 14,13,4--3,4-28,054,7
Grünkraut Kirchweg10,04,50,1-1,0-8,090,1
Gutenzell Kleinser Berg 110,05,5--8,0-9,586,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 19,00,30,00,06,70,09,864,2
Herbertingen Drosselweg--18,5-1,9-7,5
Bei nahezu 22 Grad viel Sonne und hohe Schleierbewölkung.
78,7
Herbertingen Hirschstrasse15,0---1,5-4,074,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 26,212,9--4,6-5,769,5
Hohentengen Repperweiler2,20,7--2,2-1,536,6
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 49,0---3,00,02,014,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,92,0--2,4-6,066,0
Hüttisheim Ulmer Weg 26,00,4--12,0-6,080,3
Illerkirchberg Mahdauweg 206,4---40,3-14,196,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12--36,0-6,0-6,0109,5
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 13,5---6,9-7,177,6
Isny Am Dreifingerbach 398,62,4--2,6-18,0196,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 207,5---6,0--31,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg8,05,0--3,5-6,065,5
Kirchberg Rosenstr. 77,04,8--10,0-5,063,0
Langenau Wasserstr. 54-123,00,5--9,00,026,5111,0
Langenau Narzissenweg 115,5---8,0-23,087,0
Langenau Edith-Stein-Straße8,60,30,0-7,0-25,482,6
Langenenslingen Schattenweiler Str. 185,70,1--3,40,120,2
Regen Bodennebel Gewitter
86,0
Leutkirch Unterer Auenweg 254,87,9--0,8-27,2159,7
Leutkirch Nachtigallenweg 283,016,0--1,0-25,0199,0
Luzern Schönbühlring4,8-0,5----149,6
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen Seerosenweg 10--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 3114,0---5,0-5,045,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 28,05,5----23,074,6
Moosburg Käserweg 56,00,5--3,0-5,9
Sonnig. Frühlingshaft warm.
68,4
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 11,0---21,8-5,956,9
Münsingen-Rietheim In der Lise 201,60,0--24,8-10,054,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,80,1--6,1-7,050,6
Oberdischingen Normannenstraße 75,9---13,2-14,071,0
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 57,11,7--6,7-17,289,8
Öpfingen Hauptstraße 995,90,2--10,2-16,077,4
Ostrach Uhlandweg3,61,5--4,0-9,044,9
Ostrach Schillerstraße 194,50,5--3,8-6,031,5
Ostrach Denkmalweg 5,01,0--3,0-5,047,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 135,01,0--10,0-11,070,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 47,01,0--19,0-14,091,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 12,4-----4,341,8
Rangendingen Obere Gasse 101,0---10,0-8,550,0
Ravensburg Bleicherstraße-------89,2
Ravensburg Springerstraße9,04,5--1,5-5,069,3
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,02,2----5,061,5
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 259,03,0--1,6-7,265,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1427,020,2----5,573,7
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a4,03,5--6,8-2,786,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse5,0---3,0-37,0
+ 10,5 Grad, 85 % RF, weiss-blauer Himmel, hell
104,6
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2011,03,0--12,0-19,091,0
Scheer Fliederweg9,0---2,4-11,771,2
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,0---21,0-9,0
Temp. zw. +1,3°C und +24,5°C. Überwiegend sonnig mit ein paar hohen [weiterlesen...]
59,0
Schemmerberg Drosselweg 95,0---5,0-10,070,0
Schlier-Hintermoos Bergweg8,21,0--1,8-7,076,0
Schwendi Kreuzweg9,00,5--5,5-6,059,3
Schwörstadt Schulstrasse 194,61,8--4,8-4,278,8
Seekirch Haldenberg 73,5------36,0
Tuttlingen Möhringerstraße 114,4---3,01,611,376,6
Ulm Eberhardtstraße 758,10,3--11,0-33,077,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 364,0------64,5
Ummendorf Tulpenweg8,31,00,0-3,0-22,590,8
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,00,8--3,0-12,045,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----10,0-20,078,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe2,0---1,0-3,047,3
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße0,4---3,20,421,662,0
Waldburg Kastanienweg11----16,5-14,599,5
Wangen-Bergerhöhe Berg 27,23,0--1,2-16,088,5
Warthausen An der Schloßhalde -3,8-0,53,7-5,5
Regen
33,5
Warthausen Schwabenwiesen 1,42,2--6,5-8,544,2
Warthausen-Barabein Barabein 202,5---6,0-7,371,3
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße0,6---3,2-2,8
Temp. + 10,2°C / + 21,0°C, Windböen N-NO 12,9 km/h
25,6
Wolfegg-Veesers Veesers 1-29,5--1,0-8,0123,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 176,13,6--1,5-7,455,4

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 70 Stationen

StationLetzte Meldung01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.06.05.07.05.Bemerkung 04.05.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 702.01.2023--------
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20237,013,0--1,5-7,075,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 04.05.2023

< 03.05.202305.05.2023 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 151 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 132 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 72.806.617
aktueller monat: 230.316
heute: 285
momentan online: 9
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 467.536
gestern: 11.968
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried