Bodensee (Kressbronn): 13,9°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,0°C  
28.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m23:510,30,2 (23:49)11,6 (13:23)0,2 l/m²94%1029,10,0 km/h (0 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) W-NW (12:48)
Allmannsweiler625 m23:509,29,1 (06:58)9,9 (02:47)0,0 l/m²94%1028,00,0 km/h (0 Bft) NW11,3 km/h (2 Bft) W (00:04)
Allmendingen541 m23:501,71,7 (23:45)13,3 (15:10)1,0 l/m²91%1029,50,0 km/h (0 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) W (10:20)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m21:255,75,6 (03:20)11,7 (15:30)0,0 l/m²80%1029,10,0 km/h (0 Bft) N-NW10,9 km/h (2 Bft) NW (13:45)
Altshausen574 m23:501,81,8 (23:39)10,9 (13:30)0,4 l/m²84%1027,20,0 km/h (0 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) N-NW (08:57)
Amriswil (CH)430 m23:488,55,1 (02:02)11,3 (14:37)6,6 l/m²99%1024,31,4 km/h (1 Bft) NW7,9 km/h (2 Bft) O-SO (11:13)
Amstetten-Reutti663 m23:503,22,8 (23:00)10,8 (14:55)0,4 l/m²90%1029,73,2 km/h (1 Bft) W-NW38,6 km/h (5 Bft) W (08:20)
Amtzell564 m23:515,13,3 (03:00)10,2 (13:50)4,2 l/m²96%1030,46,5 km/h (2 Bft) W-NW13,0 km/h (3 Bft) NW (23:23)
Amtzell-Grenis677 m23:504,84,8 (23:50)13,3 (08:45)1,6 l/m²60%1029,76,4 km/h (2 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) S-SW (02:55)
Apfeltrach620 m19:567,37,1 (00:00)11,4 (08:30)2,8 l/m²92%1029,00,0 km/h (0 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) N-NW (09:30)
Aulendorf570 m23:503,53,5 (23:49)10,7 (11:11)0,8 l/m²95%1028,74,8 km/h (1 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) NW (10:08)
Bachhagel489 m23:510,80,8 (23:40)12,5 (15:40)0,2 l/m²95%1032,93,2 km/h (1 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) N-NW (10:41)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m23:511,01,0 (23:49)10,3 (15:43)0,2 l/m²94%1028,80,0 km/h (0 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) W-NW (09:46)
Bad Krozingen233 m21:406,76,4 (21:15)16,1 (00:10)3,4 l/m²89%1029,80,0 km/h (0 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) NO (14:15)
Bad Krozingen-Hausen199 m23:506,76,4 (23:40)15,7 (00:00)3,0 l/m²88%1029,03,7 km/h (1 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) NO (05:55)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m20:557,06,5 (20:38)16,0 (00:12)2,6 l/m²88%1029,07,2 km/h (2 Bft) O40,3 km/h (6 Bft) S (00:10)
Bad Krozingen-Tunsel229 m23:405,85,3 (22:30)15,9 (00:15)3,2 l/m²90%1028,80,0 km/h (0 Bft) N32,3 km/h (5 Bft) O (06:05)
Bad Saulgau595 m23:482,22,2 (23:46)10,8 (15:43)0,4 l/m²94%1027,80,0 km/h (0 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) NO (10:33)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m23:481,21,2 (23:46)10,5 (16:32)0,6 l/m²94%1029,9- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m23:482,82,8 (23:47)10,5 (16:04)0,4 l/m²93%1031,70,0 km/h (0 Bft) W4,8 km/h (1 Bft) W (15:34)
Bad Schussenried572 m23:503,73,7 (23:50)11,4 (12:35)0,4 l/m²97%1030,20,0 km/h (0 Bft) NW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (10:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m23:478,75,9 (00:57)8,7 (06:33)0,0 l/m²97%1030,06,4 km/h (2 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O (11:02)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m23:514,34,3 (23:50)11,2 (00:18)0,0 l/m²93%1029,80,0 km/h (0 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) NW (10:36)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m23:501,61,5 (23:32)10,2 (10:06)0,4 l/m²94%1029,60,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (09:55)
Bad Wurzach-Seibranz737 m23:492,20,5 (21:17)10,0 (07:58)2,2 l/m²95%1029,06,5 km/h (2 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) W-NW (08:54)
Badenweiler350 m23:495,55,5 (23:49)15,4 (00:00)2,1 l/m²87%1029,65,5 km/h (1 Bft) SO21,4 km/h (4 Bft) SW (16:03)
Baindt462 m23:485,05,0 (23:47)11,1 (14:57)0,8 l/m²94%1030,23,2 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) SW (15:52)
Balzheim-Unterbalzheim529 m23:481,81,8 (23:38)11,4 (16:34)1,6 l/m²99%1027,70,0 km/h (0 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) S (07:35)
Bergatreute615 m23:503,43,4 (23:40)10,3 (12:00)1,2 l/m²96%821,50,0 km/h (0 Bft) W-SW8,0 km/h (2 Bft) W-SW (10:15)
Biberach (Riss), Boehringer533 m23:504,64,5 (23:50)12,2 (17:20)0,0 l/m²100%1029,90,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N (12:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m23:482,82,8 (23:46)10,6 (16:34)0,2 l/m²92%1030,90,0 km/h (0 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) S-SW (11:21)
Biberach (Riss), Lindele606 m23:502,92,8 (22:52)10,3 (10:20)0,2 l/m²64%1032,00,0 km/h (0 Bft) S-SW11,9 km/h (3 Bft) N-NW (10:54)
Biberach (Riss), Wolfental547 m23:472,72,7 (23:46)10,8 (14:43)0,2 l/m²93%1030,80,0 km/h (0 Bft) O11,9 km/h (3 Bft) W-SW (11:40)
Biberach-Mettenberg605 m23:482,12,1 (23:47)10,5 (10:50)0,4 l/m²92%1025,70,0 km/h (0 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) N-NW (11:36)
Biberach-Rissegg585 m23:481,81,8 (23:47)10,4 (10:50)0,4 l/m²96%1030,30,0 km/h (0 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) W (08:39)
Biberach-Stafflangen594 m23:481,91,9 (23:47)10,3 (16:33)0,0 l/m²90%1033,20,0 km/h (0 Bft) N-NW16,9 km/h (3 Bft) NW (10:56)
Burgrieden523 m23:502,22,2 (23:50)10,9 (15:55)1,4 l/m²88%1029,00,0 km/h (0 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) SW (07:40)
Burgrieden-Hochstetten510 m23:451,61,6 (23:45)11,6 (15:35)1,0 l/m²93%1029,70,0 km/h (0 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) N-NW (10:35)
Dunningen666 m23:511,31,3 (23:49)13,8 (14:04)0,2 l/m²89%1030,40,0 km/h (0 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) W-SW (13:59)
Dunningen-Seedorf673 m23:500,60,6 (23:48)11,6 (13:41)0,0 l/m²93%1029,30,0 km/h (0 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (12:19)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m23:481,81,7 (23:38)11,1 (00:40)0,4 l/m²91%1031,03,2 km/h (1 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) NW (11:34)
Ebersbach579 m23:501,71,6 (23:25)10,7 (13:35)0,4 l/m²93%1030,10,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Boos605 m23:512,92,3 (22:19)10,4 (16:19)0,0 l/m²96%1029,80,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (23:50)
Ebersbach-Menzenweiler661 m23:506,15,2 (20:43)9,8 (16:12)0,2 l/m²93%1029,414,4 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) NW (09:52)
Ehingen-Tiefenhülen756 m23:494,03,3 (23:32)11,0 (03:59)0,3 l/m²94%1030,10,0 km/h (0 Bft) NW24,8 km/h (4 Bft) N (10:59)
Erlenmoos645 m23:513,63,6 (23:50)11,2 (05:35)0,2 l/m²96%1028,60,0 km/h (0 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (09:31)
Erolzheim555 m23:491,81,3 (23:38)11,8 (05:59)0,4 l/m²96%1029,5- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m23:502,02,0 (23:49)10,9 (11:05)0,2 l/m²95%1030,40,0 km/h (0 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) N (08:51)
Ertingen569 m06:457,45,7 (02:45)7,4 (06:40)0,3 l/m²95%1023,60,0 km/h (0 Bft) NW1,6 km/h (1 Bft) NW (00:50)
Geislingen (Steige)462 m23:353,53,5 (23:35)12,9 (15:10)1,2 l/m²91%1029,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Günzburg443 m23:504,54,5 (23:50)12,2 (15:20)0,0 l/m²76%1027,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m23:491,41,4 (23:48)10,8 (10:29)0,6 l/m²90%1031,60,0 km/h (0 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) NW (08:49)
Herbertingen580 m23:491,31,3 (23:47)11,4 (15:27)0,2 l/m²96%1030,10,0 km/h (0 Bft) W-NW17,6 km/h (3 Bft) N (09:34)
Herbertingen-Marbach576 m23:480,80,8 (23:47)11,8 (16:16)0,4 l/m²91%1030,50,0 km/h (0 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) N-NW (09:45)
Herretshofen607 m23:503,43,4 (23:45)11,1 (06:50)1,6 l/m²93%1031,00,0 km/h (0 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) W-NW (08:50)
Hochdorf-Appendorf537 m23:512,92,3 (00:06)10,8 (10:58)0,4 l/m²96%1027,90,0 km/h (0 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (10:40)
Hochdorf-Busenberg660 m23:485,64,6 (21:02)10,7 (01:15)0,4 l/m²92%1029,59,7 km/h (2 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) N-NW (09:03)
Höchsten802 m23:485,55,4 (23:46)10,7 (00:16)0,2 l/m²81%1025,722,7 km/h (4 Bft) N-NO40,3 km/h (6 Bft) N-NW (08:12)
Hohenfels654 m23:002,11,7 (23:00)10,6 (16:00)0,2 l/m²100%0,01,9 km/h (1 Bft) N4,1 km/h (1 Bft) N (10:00)
Horgenzell618 m23:504,13,8 (22:40)11,1 (07:40)1,0 l/m²96%1028,60,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m23:48-0,1-0,1 (23:46)12,4 (14:29)0,0 l/m²88%1026,4- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m23:511,81,8 (23:49)12,2 (15:12)0,0 l/m²90%1035,06,5 km/h (2 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) N-NW (09:16)
Isny, Am Dreifingerbach695 m23:506,14,9 (00:50)10,2 (08:50)10,2 l/m²95%1027,96,4 km/h (2 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) NW (15:15)
Isny, Weidachweg706 m23:505,85,8 (23:50)11,3 (08:15)0,0 l/m²91%1030,54,8 km/h (1 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N (09:30)
Kappel-Grafenhausen163 m23:494,34,3 (23:48)15,2 (13:22)2,0 l/m²92%1029,60,0 km/h (0 Bft) N-NO16,9 km/h (3 Bft) W-NW (04:42)
Kempten-Rothkreuz746 m23:457,15,4 (01:45)11,6 (08:50)7,2 l/m²97%1029,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m23:502,32,0 (23:39)10,9 (11:03)0,2 l/m²97%1030,50,0 km/h (0 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) N (12:11)
Kisslegg-Staibshof709 m23:509,28,4 (02:10)9,3 (05:15)0,0 l/m²93%1028,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m23:512,12,1 (23:49)12,5 (15:23)0,2 l/m²92%1028,61,4 km/h (1 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) NW (08:23)
Kressbronn398 m23:506,65,9 (03:02)10,7 (13:24)7,0 l/m²94%1027,63,2 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (23:28)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m23:493,63,6 (23:47)9,6 (00:52)3,4 l/m²97%1028,70,0 km/h (0 Bft) N11,9 km/h (3 Bft) N (10:45)
Laupheim500 m23:503,13,0 (23:48)11,9 (16:02)1,0 l/m²93%1028,40,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) NO (10:39)
Lindau-Insel420 m23:508,68,3 (04:05)11,9 (06:50)4,4 l/m²91%1027,80,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S (06:50)
Lorch342 m23:494,13,9 (23:28)13,6 (15:36)1,4 l/m²93%1030,33,2 km/h (1 Bft) O-NO17,6 km/h (3 Bft) W-NW (14:46)
Mainburg-Hallertau430 m19:007,23,1 (06:40)10,3 (12:55)0,8 l/m²95%1028,80,0 km/h (0 Bft) W22,2 km/h (4 Bft) W-NW (12:15)
Maselheim543 m23:501,81,8 (23:48)10,7 (10:51)0,4 l/m²94%1029,03,2 km/h (1 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) N-NW (11:04)
Meßstetten941 m23:424,03,7 (23:22)11,1 (02:12)0,2 l/m²92%1028,20,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) SW (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m23:482,52,4 (23:46)11,3 (16:23)0,8 l/m²89%1031,10,0 km/h (0 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) NW (11:16)
Mindelheim604 m23:505,15,1 (23:50)12,6 (05:50)1,6 l/m²90%1028,30,0 km/h (0 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) NW (09:10)
Mittelbiberach577 m23:502,01,8 (23:26)10,5 (16:03)0,6 l/m²93%1030,30,0 km/h (0 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) NW (09:59)
Mittelbiberach-Reute554 m23:461,71,7 (23:46)10,9 (13:37)0,6 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NO5,5 km/h (1 Bft) N (11:09)
Müllheim, Industriegebiet230 m23:494,54,5 (23:44)16,2 (14:39)1,2 l/m²87%1028,70,0 km/h (0 Bft) NO29,5 km/h (5 Bft) S (00:20)
Müllheim, Segelflugplatz290 m23:495,04,9 (23:23)15,9 (00:00)1,3 l/m²89%1028,11,8 km/h (1 Bft) S33,1 km/h (5 Bft) S (00:05)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m23:505,25,2 (23:18)12,3 (11:35)0,0 l/m²88%1027,46,1 km/h (2 Bft) N-NO10,4 km/h (2 Bft) W (02:39)
Neukirch570 m23:506,26,2 (23:48)10,7 (14:00)3,4 l/m²95%1028,37,9 km/h (2 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) S-SW (08:42)
Oberstadion513 m23:501,11,0 (23:49)11,7 (15:59)0,6 l/m²93%1030,60,0 km/h (0 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) N-NW (09:39)
Ochsenhausen, Siechberg632 m23:513,13,1 (23:49)10,9 (05:39)0,2 l/m²93%-0,0 km/h (0 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) S (05:36)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m23:491,81,8 (23:47)11,5 (05:50)0,0 l/m²94%1030,38,0 km/h (2 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) N-NW (10:35)
Opfenbach-Göritz561 m23:516,74,5 (03:28)9,2 (10:45)10,6 l/m²92%1026,33,2 km/h (1 Bft) N-NO11,2 km/h (2 Bft) SW (08:51)
Ostrach619 m23:502,82,8 (23:25)11,3 (12:40)0,0 l/m²93%1027,70,0 km/h (0 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) W-NW (08:25)
Peissenberg590 m23:508,05,3 (02:56)12,2 (10:34)4,8 l/m²93%1027,60,0 km/h (0 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) W (11:06)
Ravensburg, Marktstraße463 m23:506,16,0 (23:49)11,2 (12:35)2,0 l/m²94%1030,07,9 km/h (2 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) NO (23:35)
Ravensburg-Torkenweiler455 m23:486,25,7 (03:08)10,8 (15:21)6,2 l/m²96%1029,76,5 km/h (2 Bft) N-NW11,2 km/h (2 Bft) N-NO (22:55)
Ravensburg-Weissenau426 m23:506,44,9 (03:05)11,3 (11:55)2,6 l/m²91%1029,64,7 km/h (1 Bft) N-NW6,5 km/h (2 Bft) NW (22:21)
Ravensburg-Wernsreute511 m23:504,84,8 (23:50)11,0 (08:50)2,8 l/m²96%1029,412,9 km/h (3 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) W (07:15)
Reichenbach an der Fils343 m23:504,04,0 (23:45)14,1 (14:30)2,8 l/m²78%1031,50,0 km/h (0 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) W (13:50)
Riedlingen530 m23:481,61,6 (23:46)12,3 (14:42)0,2 l/m²93%1035,70,0 km/h (0 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) NO (08:38)
Risstissen489 m23:503,43,4 (23:45)12,3 (16:00)0,0 l/m²90%1026,60,0 km/h (0 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) W-NW (11:00)
Rottweil-Hausen681 m23:492,02,0 (23:47)11,5 (14:02)0,2 l/m²87%1030,63,2 km/h (1 Bft) W-NW27,4 km/h (4 Bft) W-NW (05:01)
Sauldorf-Boll655 m23:492,01,9 (23:47)11,4 (15:15)0,0 l/m²91%1028,94,7 km/h (1 Bft) O-NO28,8 km/h (5 Bft) O (09:33)
Schemmerhofen520 m23:482,32,3 (23:46)12,7 (15:42)1,4 l/m²93%1028,80,0 km/h (0 Bft) W-NW19,4 km/h (3 Bft) W (11:01)
Schwendi546 m23:491,71,7 (23:47)10,7 (15:59)1,0 l/m²94%1028,81,6 km/h (1 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) N-NW (10:51)
Schwörstadt304 m23:474,94,9 (23:46)14,7 (14:50)0,6 l/m²90%1029,10,0 km/h (0 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) SW (12:03)
Silbertal im Montafon (AT)884 m23:497,55,4 (04:10)10,7 (11:12)2,8 l/m²77%1028,50,0 km/h (0 Bft) W10,1 km/h (2 Bft) W-NW (12:57)
Sirnach (CH)540 m23:507,96,8 (22:35)11,4 (06:30)2,6 l/m²96%1029,86,4 km/h (2 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) NW (07:45)
Tettnang466 m23:496,26,2 (23:47)10,9 (13:11)0,0 l/m²94%1028,00,0 km/h (0 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) O (08:58)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m23:506,96,9 (03:38)10,7 (10:56)3,6 l/m²72%1027,13,2 km/h (1 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) O (04:32)
Trossingen (Realschule)718 m23:472,62,3 (23:34)11,1 (15:05)0,0 l/m²91%1029,60,0 km/h (0 Bft) W-NW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (07:11)
Tuttlingen648 m23:491,61,6 (23:44)10,8 (14:35)0,0 l/m²88%1028,70,0 km/h (0 Bft) W30,3 km/h (5 Bft) SW (06:55)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m23:501,21,2 (23:49)12,4 (14:41)0,0 l/m²91%1030,41,4 km/h (1 Bft) N-NW32,0 km/h (5 Bft) W-NW (06:49)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m23:501,31,3 (23:40)10,9 (14:20)0,2 l/m²92%1028,30,0 km/h (0 Bft) N-NW22,5 km/h (4 Bft) N-NW (08:00)
Ummendorf547 m23:483,13,1 (23:46)10,8 (11:26)0,4 l/m²77%1030,90,0 km/h (0 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:25)
Ummendorf-Fischbach558 m23:512,22,2 (23:49)10,6 (11:31)0,0 l/m²75%1030,40,0 km/h (0 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) N-NW (11:18)
Waldburg, Truchsessenweg707 m23:515,85,7 (21:46)10,9 (07:39)5,6 l/m²95%1027,70,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N-NO (06:18)
Waldburg-Blaser666 m23:515,55,5 (23:50)11,2 (07:26)4,2 l/m²95%1027,416,2 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (23:07)
Waltenhofen im Allgäu720 m23:407,46,1 (02:05)12,4 (08:45)8,7 l/m²97%1030,30,0 km/h (0 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W (09:15)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m23:487,46,2 (03:00)11,3 (13:38)0,0 l/m²52%1027,20,0 km/h (0 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) S-SO (23:38)
Wangen, Südring548 m23:486,35,8 (03:22)10,3 (15:13)5,4 l/m²96%1027,94,7 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (23:23)
Wangen-Leupolz612 m23:514,13,8 (23:45)10,2 (14:22)4,2 l/m²96%1029,67,9 km/h (2 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) NO (11:35)
Warthausen-Birkenhard581 m23:502,82,3 (23:13)10,3 (10:54)0,6 l/m²97%1029,810,1 km/h (2 Bft) NW18,7 km/h (3 Bft) NW (07:54)
Weingarten500 m23:505,15,1 (23:40)10,9 (10:40)1,0 l/m²95%1030,34,8 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N (08:55)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m23:496,64,8 (23:47)11,4 (23:00)0,0 l/m²92%1027,16,5 km/h (2 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) N-NO (23:01)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m23:501,71,7 (23:45)11,5 (14:35)0,2 l/m²94%0,00,0 km/h (0 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) N (05:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 19.02.202321.02.2023 >


Niederschlagswerte vom 20.02.2023    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station17.02.18.02.19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.Bemerkung 20.02.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße------1,07,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-3,0-----36,0
Alberweiler Gartenstraße-----2,02,530,0
Allmendingen Querqueviller Ring 6-------25,4
Altheim Bei den Birken 3-0,7---1,75,528,3
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-0,5-----26,0
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,0-0,0--2,30,225,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-----2,1-27,0
Bachhagel Meisenweg 3-0,50,3--0,20,320,6
Bad Krozingen Im Unteren Stollen0,0-0,00,0-1,30,4
Schönes Wetter, leichte Bewölkung, frühlingshafte Temperaturen.
10,9
Bad Saulgau Walserweg--0,0--2,0-24,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12--0,2--2,00,229,5
Bad Schussenried Konradstraße0,00,10,1--2,20,524,4
Bad Schussenried Lortzingstrasse-----2,0-23,0
Bad Schussenried Klosterstraße1,0-0,5--2,01,530,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse--0,2--2,20,528,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/10,0-0,0--3,0-26,9
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-----2,0-28,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-----2,51,026,7
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-----2,0-25,0
Bad Waldsee Schwanenberg-----2,5-30,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1--0,0--2,5-
+3,4/+14,5°C, nahezu wolkenloses Frühlingswetter im Februar treibt K [weiterlesen...]
28,1
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -----1,80,537,6
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-----2,50,531,3
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-0,0---3,5-33,0
Berg-Kleintobel Kleintobel-----3,0-26,6
Biberach Amriswilstrasse--0,8--1,50,230,3
Biberach Strölinweg-------30,0
Biberach Erlenweg------2,030,0
Biberach Neue Heimat 5--------
Biberach Mittelbergstraße 9-----2,70,032,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1--0,0--1,0-23,0
Bierstetten Schloßbühl 6-----2,21,024,6
Bühlertal Wolfinstraße 161,0-5,0---1,538,5
Burgrieden Im Stellwinkel--0,5--1,00,218,6
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9------0,315,7
Dürnau Dorfäckerweg 5--0,5--2,51,027,8
Eberhardzell Lilienweg----1,22,20,123,0
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße0,00,00,1-0,00,95,526,6
Ehingen Schillerstraße0,0-0,0--0,44,0
Ein weit überdurchschnittlicher Sonnentag
19,0
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße0,00,00,00,00,00,70,013,5
Eichstegen Oberer Brühl-0,00,00,00,02,00,026,0
Eislingen Albstraße 1250,11,60,3--0,40,230,2
Erbach-Bach Hauptstraße 240,4-0,8--1,35,224,1
Erlenmoos Haldenweg 150,00,40,7--1,5-31,7
Füramoos Hungersberg 1--0,7----13,9
Grünkraut Kirchweg0,10,3---3,00,229,0
Gutenzell Kleinser Berg 10,0-0,2--0,5-22,7
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-0,01,00,00,02,01,230,4
Herbertingen Drosselweg--0,2--1,30,0
Nahezu ein Frühlingstag bei blauem Himmel 14 Grad und zeitweise hohen [weiterlesen...]
16,7
Herbertingen Hirschstrasse--0,5--2,0-23,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2--0,1--2,4-24,1
Hohentengen Repperweiler-----0,7-9,4
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-----1,0-16,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-----1,1-25,3
Hüttisheim Ulmer Weg 2-0,00,4--0,41,813,4
Illerkirchberg Mahdauweg 200,2-0,3--1,01,815,3
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-1,0-----13,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-0,01,1--0,10,115,4
Isny Am Dreifingerbach 39-0,4---0,62,044,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20-5,512,0----40,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg--1,0--2,01,030,0
Kirchberg Rosenstr. 7-1,21,0--1,5-21,7
Langenau Wasserstr. 54-1--0,5--0,52,524,5
Langenau Narzissenweg 1-0,5---1,01,519,7
Langenau Edith-Stein-Straße0,00,10,00,00,01,01,018,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-0,00,40,0-1,22,726,5
Leutkirch Nachtigallenweg 28-1,0---1,51,035,2
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2--0,2--2,2-27,9
Moosburg Käserweg 5--1,2--2,51,5
Ein sehr sonniger, milder Rosenmontag.
30,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,20,21,6--0,01,833,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-2,2----1,030,7
Oberdischingen Normannenstraße 70,20,00,6--1,01,820,8
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5--0,5--0,90,221,9
Öpfingen Hauptstraße 990,1-0,5--1,22,021,3
Ostrach Uhlandweg-------13,5
Ostrach Schillerstraße 19-----1,0-19,0
Ostrach Denkmalweg -----2,0-27,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13------2,06,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 40,0-2,0--1,01,018,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------14,2
Rangendingen Obere Gasse 10-----0,03,518,0
Ravensburg Bleicherstraße-----3,3-23,7
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-----2,0-21,2
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-0,2---2,6-25,8
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-0,4---3,2-25,7
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-----0,5-10,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-----2,07,5
+ 4,0 Grad, 85 % RF, blauer Himmel mit kleinen Wolken
27,3
Scheer Fliederweg-----1,2-16,7
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-0,51,5--1,012,0
Temp. zw. -0,3°C und +14,7°C. Meist klar und viel Sonne, recht mild. [weiterlesen...]
45,0
Schemmerberg Drosselweg 9--1,0---2,027,0
Schwendi Kreuzweg-0,51,0--1,81,525,8
Schwörstadt Schulstrasse 190,2----1,20,213,2
Ulm Eberhardtstraße 75-0,10,5--0,95,915,0
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36--0,5--1,85,521,8
Ummendorf Tulpenweg--0,10,0-1,60,021,6
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8--0,1--2,14,124,7
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3--2,0---3,016,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-------8,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße------0,221,6
Waldburg Kastanienweg11-----5,0-41,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-0,2---3,81,041,2
Warthausen An der Schloßhalde -----1,21,52,7
Warthausen Schwabenwiesen ------2,823,2
Warthausen-Barabein Barabein 20--0,0--1,71,023,9
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------42,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-----1,8-12,5

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung17.02.18.02.19.02.20.02.21.02.22.02.23.02.Bemerkung 20.02.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20260,2-0,3----9,8
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026-----2,0-21,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023-0,51,0--1,0-23,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-------20,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025------10,030,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,0-0,3--0,94,130,5
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.20260,1----2,2-21,3
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023-------4,9
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026-0,9---1,80,436,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-----2,0-19,4
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--0,4--0,80,4
Temp. - 0,8°C / + 15,9°C, Windböen O-NO 8,0 km/h
21,4
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025-0,50,6--4,01,029,4
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--0,5--1,5-25,5
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025-0,8---3,50,838,3
Seekirch Haldenberg 729.03.2025------2,025,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023-------
Mit 16,4 Grad ungewöhnlich mild.
20,0
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20230,10,1---3,0-24,2
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 20.02.2023

< 19.02.202321.02.2023 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 7.30 Uhr - Mi. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Eislingen
Albstraße 125
1,9 l/m²
2.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
1,5 l/m²
3.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
0,8 l/m²
4.Winterlingen
Charlottenstraße
0,2 l/m²
5.Amstetten-Reutti
Gassenäcker 13
0,2 l/m²
6.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,2 l/m²
7.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,1 l/m²
8.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
0,0 l/m²
9.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,0 l/m²
10.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
11.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.484.842
aktueller monat: 823.306
heute: 40.343
momentan online: 14
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 33.306
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried