Bodensee (Kressbronn): 15,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 13,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,6°C  
30.09.2022Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Allmannsweiler625 m06:246,95,2 (02:37)7,0 (00:00)0,2 l/m²98%1008,70,0 km/h (0 Bft) NW3,2 km/h (1 Bft) NW (04:19)
Allmendingen541 m06:256,16,1 (06:20)7,9 (16:55)0,0 l/m²91%1008,43,2 km/h (1 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) S-SO (11:30)
Altshausen574 m06:256,95,9 (02:11)7,7 (00:00)0,0 l/m²90%1006,90,0 km/h (0 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) NW (03:59)
Amstetten-Reutti663 m06:254,62,9 (05:45)7,6 (13:45)0,0 l/m²90%1009,11,6 km/h (1 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) O (13:40)
Amtzell564 m06:256,34,4 (01:17)7,0 (00:02)0,0 l/m²97%1010,36,5 km/h (2 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N (06:23)
Amtzell-Grenis677 m06:256,35,2 (04:45)7,6 (00:00)0,0 l/m²73%1009,90,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) NO (05:05)
Apfeltrach620 m06:265,65,2 (03:45)7,1 (00:00)0,0 l/m²94%1010,00,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S (02:30)
Aulendorf570 m06:256,76,4 (02:25)7,9 (00:00)0,2 l/m²91%1008,26,4 km/h (2 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (03:17)
Bachhagel489 m06:275,44,9 (05:02)7,3 (01:35)0,0 l/m²97%1012,81,4 km/h (1 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) NW (01:48)
Bad Krozingen233 m06:209,49,2 (07:25)10,1 (15:10)1,2 l/m²95%1010,13,5 km/h (1 Bft) NO13,8 km/h (3 Bft) SW (14:40)
Bad Krozingen-Hausen199 m06:259,39,3 (07:05)10,2 (14:45)2,0 l/m²93%1009,10,0 km/h (0 Bft) N-NW11,0 km/h (2 Bft) W (12:40)
Bad Krozingen-Schlatt214 m06:239,59,3 (05:18)10,1 (00:02)1,8 l/m²98%1008,23,6 km/h (1 Bft) O7,2 km/h (2 Bft) NO (00:20)
Bad Krozingen-Tunsel229 m06:259,49,2 (07:00)10,3 (14:25)1,4 l/m²95%1008,93,8 km/h (1 Bft) N15,3 km/h (3 Bft) SW (12:55)
Bad Saulgau595 m06:256,86,5 (04:15)7,5 (15:05)0,0 l/m²96%1007,50,0 km/h (0 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) S-SO (19:10)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m06:246,85,2 (01:30)7,0 (03:17)0,2 l/m²93%1009,00,0 km/h (0 Bft) N-NW9,7 km/h (2 Bft) NW (03:55)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m06:246,96,3 (01:39)7,5 (00:00)0,2 l/m²96%1009,40,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (00:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m06:256,86,2 (04:42)7,6 (01:16)0,0 l/m²94%1011,34,7 km/h (1 Bft) N-NW13,0 km/h (3 Bft) N-NW (04:25)
Bad Schussenried572 m06:256,76,3 (02:40)7,6 (00:00)0,0 l/m²97%1007,00,0 km/h (0 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) SW (04:10)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m06:276,35,6 (02:48)6,8 (01:36)0,0 l/m²97%1009,84,8 km/h (1 Bft) NO6,5 km/h (2 Bft) N-NO (03:36)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m06:266,35,1 (02:31)7,0 (00:17)0,0 l/m²97%1009,21,4 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NO (05:11)
Badenweiler350 m06:248,78,7 (06:14)9,7 (01:07)0,0 l/m²96%1007,84,0 km/h (1 Bft) O7,9 km/h (2 Bft) NO (00:21)
Baindt462 m06:236,76,3 (03:02)8,7 (00:03)0,0 l/m²94%1009,73,2 km/h (1 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) N-NO (05:58)
Bergatreute615 m06:255,95,2 (02:35)8,1 (00:00)0,0 l/m²98%999,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m07:306,05,9 (07:30)8,6 (00:40)0,2 l/m²100%1010,61,1 km/h (1 Bft) O-SO11,9 km/h (3 Bft) N-NW (06:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m06:254,74,7 (06:24)6,9 (00:11)0,0 l/m²98%1010,43,2 km/h (1 Bft) NO6,5 km/h (2 Bft) N (06:01)
Biberach, Wolfental547 m06:256,15,9 (01:42)7,4 (00:03)0,2 l/m²97%1011,83,2 km/h (1 Bft) W-SW6,8 km/h (2 Bft) W-NW (06:04)
Biberach-Rißegg585 m06:265,15,1 (06:24)7,2 (00:01)0,0 l/m²97%1010,04,7 km/h (1 Bft) O-SO4,8 km/h (1 Bft) W-NW (05:57)
Biberach-Stafflangen594 m06:276,15,9 (06:23)7,2 (00:01)0,0 l/m²96%1013,91,8 km/h (1 Bft) O-NO8,6 km/h (2 Bft) NO (05:39)
Burgrieden523 m06:256,05,8 (03:05)7,4 (00:00)0,2 l/m²92%1008,60,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m06:205,95,8 (01:25)7,1 (16:10)0,2 l/m²95%1008,90,0 km/h (0 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (14:20)
Donauwörth411 m06:245,24,8 (05:01)7,2 (00:00)0,2 l/m²91%1008,75,0 km/h (1 Bft) N-NW10,1 km/h (2 Bft) W-NW (03:30)
Dunningen666 m06:246,96,8 (05:10)7,6 (01:14)0,2 l/m²96%1009,31,4 km/h (1 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) N-NW (05:51)
Ebersbach579 m06:257,06,5 (02:15)7,7 (00:00)0,0 l/m²96%1009,40,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m06:256,76,2 (01:55)7,3 (00:00)0,0 l/m²98%1009,10,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m06:256,46,3 (05:10)7,4 (00:20)0,0 l/m²99%1009,26,4 km/h (2 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (03:00)
Ehingen535 m01:206,66,6 (01:20)7,4 (00:00)0,0 l/m²90%1006,20,0 km/h (0 Bft) S-SO4,5 km/h (1 Bft) S-SO (01:05)
Erlenmoos645 m00:157,67,6 (00:15)7,8 (00:00)0,0 l/m²0%1007,10,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Erolzheim555 m06:255,45,1 (04:58)7,6 (00:08)0,0 l/m²99%1009,84,7 km/h (1 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) NW (06:01)
Erolzheim-Edelbeuren567 m06:254,84,8 (06:23)7,1 (00:00)0,0 l/m²99%1010,11,4 km/h (1 Bft) S-SO4,8 km/h (1 Bft) NW (06:15)
Ertingen569 m06:306,86,8 (06:30)8,2 (00:00)0,0 l/m²97%1008,50,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N-NO (03:00)
Friedrichshafen405 m06:258,28,2 (07:00)9,7 (15:10)0,2 l/m²95%1009,18,0 km/h (2 Bft) NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (04:25)
Günzburg443 m06:257,46,8 (01:20)7,8 (02:35)0,2 l/m²89%1007,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m06:244,44,4 (06:22)6,8 (00:06)0,0 l/m²96%1010,61,4 km/h (1 Bft) O6,5 km/h (2 Bft) N-NW (04:44)
Herbertingen580 m06:277,16,7 (05:48)8,1 (00:42)0,0 l/m²98%1009,13,2 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) O (03:04)
Herbertingen-Marbach576 m06:257,16,5 (01:16)7,1 (06:24)0,0 l/m²96%1009,04,8 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NW (04:13)
Herretshofen607 m06:254,84,8 (06:25)6,9 (00:00)0,0 l/m²94%1008,34,8 km/h (1 Bft) O6,4 km/h (2 Bft) W (02:45)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m06:244,13,7 (02:29)4,6 (00:26)0,0 l/m²98%1008,05,0 km/h (1 Bft) NW10,0 km/h (2 Bft) SO (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m06:275,15,1 (06:26)7,1 (00:00)0,2 l/m²71%1008,55,0 km/h (1 Bft) O-NO10,1 km/h (2 Bft) NO (05:15)
Hochdorf-Busenberg660 m06:274,24,2 (06:26)7,4 (00:00)0,2 l/m²98%1009,66,5 km/h (2 Bft) S-SO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (05:06)
Höchsten802 m06:236,36,0 (01:49)6,7 (00:04)0,0 l/m²93%1006,46,5 km/h (2 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Hohenfels654 m06:005,35,2 (06:00)7,1 (00:00)0,0 l/m²100%0,01,2 km/h (1 Bft) N2,3 km/h (1 Bft) N (05:15)
Horgenzell618 m06:256,76,3 (04:40)7,6 (00:00)0,2 l/m²97%1008,78,0 km/h (2 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N-NO (05:55)
Hoßkirch632 m06:256,45,1 (03:30)7,7 (00:00)0,2 l/m²96%1007,60,0 km/h (0 Bft) NO1,6 km/h (1 Bft) NO (04:20)
Hüfingen682 m06:265,24,7 (04:18)6,3 (00:21)0,2 l/m²97%1005,50,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:11)
Isny, Am Dreifingerbach695 m06:256,24,7 (02:15)7,5 (00:00)0,2 l/m²98%1008,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (06:25)
Isny, Weidachweg706 m06:255,34,4 (02:50)6,8 (00:00)0,2 l/m²93%1010,70,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) S (00:35)
Kappel-Grafenhausen163 m06:239,99,4 (02:22)10,4 (00:23)0,6 l/m²94%1009,93,2 km/h (1 Bft) W-NW5,0 km/h (1 Bft) W-NW (01:17)
Kirchdorf an der Iller551 m06:265,25,1 (05:22)7,3 (00:18)0,2 l/m²97%1010,14,7 km/h (1 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (05:58)
Kißlegg-Staibshof709 m06:255,75,3 (02:05)7,1 (00:00)0,0 l/m²98%1008,70,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Kressbronn398 m06:267,97,8 (05:56)8,9 (00:00)0,0 l/m²95%1008,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m06:262,82,6 (01:25)3,0 (00:11)0,2 l/m²97%1010,70,0 km/h (0 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) S-SO (00:39)
Laupheim500 m06:256,26,2 (06:05)8,3 (00:00)0,2 l/m²94%1008,00,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m06:255,45,3 (05:50)7,3 (00:00)0,2 l/m²93%1007,86,4 km/h (2 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (06:25)
Lindau-Insel420 m06:257,87,8 (04:30)9,9 (17:20)0,0 l/m²94%1007,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) S-SO (07:00)
Maierhöfen im Allgäu733 m06:255,64,0 (03:00)6,8 (00:00)0,0 l/m²97%1008,80,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Maselheim543 m06:264,64,6 (06:24)7,1 (00:06)0,2 l/m²93%1008,50,0 km/h (0 Bft) SO6,5 km/h (2 Bft) S-SO (04:42)
Mengen-Ennetach570 m06:207,26,9 (05:30)8,4 (00:05)5,0 l/m²96%1018,30,0 km/h (0 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) S-SO (04:00)
Mietingen-Baltringen528 m06:255,85,8 (06:00)8,2 (00:00)0,0 l/m²92%1010,10,0 km/h (0 Bft) O6,4 km/h (2 Bft) O (04:50)
Mindelheim604 m06:206,65,9 (03:00)7,8 (14:30)0,2 l/m²97%1008,30,0 km/h (0 Bft) SO6,4 km/h (2 Bft) NO (14:10)
Mittelbiberach577 m06:255,85,6 (06:10)7,0 (00:00)0,0 l/m²93%1009,70,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (05:52)
Mittelbiberach-Reute554 m06:246,05,7 (00:23)6,7 (04:44)0,0 l/m²99%991,60,0 km/h (0 Bft) NO3,5 km/h (1 Bft) NW (02:46)
Müllheim230 m06:249,89,7 (03:22)10,6 (00:00)0,0 l/m²95%1008,33,5 km/h (1 Bft) N9,0 km/h (2 Bft) NO (01:11)
Neresheim552 m06:003,33,3 (06:00)5,3 (00:00)0,0 l/m²100%1050,02,5 km/h (1 Bft) O-NO2,5 km/h (1 Bft) O-NO (06:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m06:268,68,5 (04:09)9,1 (02:07)0,0 l/m²91%1007,70,0 km/h (0 Bft) SO1,6 km/h (1 Bft) SO (05:07)
Neukirch570 m06:256,66,5 (06:00)8,3 (17:25)0,2 l/m²96%1008,64,8 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (07:10)
Oberstadion513 m06:256,56,2 (00:45)7,6 (02:27)0,0 l/m²98%1009,84,7 km/h (1 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) O-NO (05:42)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m06:285,15,1 (06:26)7,8 (00:05)0,0 l/m²90%1011,2- (0 Bft) N36,0 km/h (5 Bft) O (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m06:254,74,7 (05:50)7,4 (00:00)0,0 l/m²96%1010,20,0 km/h (0 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) S (02:25)
Opfenbach-Göritz561 m06:254,94,7 (06:03)7,1 (00:03)0,0 l/m²94%1006,31,4 km/h (1 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) S (04:28)
Ostrach619 m06:257,96,6 (01:35)8,3 (00:00)0,0 l/m²95%1006,90,0 km/h (0 Bft) S-SW1,6 km/h (1 Bft) S-SW (02:05)
Peißenberg590 m06:246,66,2 (04:55)7,4 (00:03)0,0 l/m²95%1007,80,0 km/h (0 Bft) NW3,2 km/h (1 Bft) SO (03:57)
Ravensburg, Goethestraße428 m06:267,67,4 (05:22)9,6 (00:42)0,0 l/m²94%1007,80,0 km/h (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NW (05:56)
Ravensburg, Marktstraße463 m06:267,17,0 (06:25)9,3 (00:09)0,0 l/m²95%1009,511,2 km/h (2 Bft) N-NO11,2 km/h (2 Bft) O-NO (06:25)
Ravensburg, Springerstraße441 m06:258,08,0 (06:25)9,9 (00:00)0,0 l/m²86%1009,10,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Ravensburg-Weißenau426 m06:247,57,3 (04:39)9,1 (00:00)0,0 l/m²91%1009,03,2 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NW (05:40)
Ravensburg-Wernsreute511 m06:257,66,9 (04:20)8,4 (15:35)0,0 l/m²96%1009,54,8 km/h (1 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N-NO (05:00)
Reichenbach an der Fils343 m06:255,14,8 (04:30)6,8 (00:00)0,0 l/m²84%1011,00,0 km/h (0 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N-NO (06:00)
Riedlingen530 m06:256,76,6 (05:20)8,3 (00:00)0,2 l/m²97%1008,73,2 km/h (1 Bft) O-NO9,7 km/h (2 Bft) O (02:55)
Rißtissen489 m06:207,77,7 (06:10)9,2 (00:00)0,2 l/m²96%1006,00,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) NO (01:00)
Rottweil-Hausen681 m06:266,76,6 (04:34)7,2 (00:53)0,2 l/m²92%1009,90,0 km/h (0 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) NW (02:35)
Sauldorf-Boll655 m06:275,75,1 (04:20)7,1 (01:30)0,0 l/m²98%1008,54,7 km/h (1 Bft) O7,9 km/h (2 Bft) O-NO (05:53)
Schemmerhofen520 m06:256,26,2 (06:15)8,3 (00:00)0,0 l/m²97%1008,30,0 km/h (0 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) N-NO (03:05)
Schwörstadt304 m06:268,88,5 (02:22)9,1 (00:19)0,0 l/m²96%1009,00,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (06:24)
Silbertal im Montafon (AT)884 m06:237,06,7 (04:12)7,1 (06:01)0,0 l/m²79%1010,30,0 km/h (0 Bft) W-NW1,8 km/h (1 Bft) W-NW (06:13)
Tettnang466 m06:267,57,5 (06:24)8,6 (00:36)0,0 l/m²95%1008,40,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) SO (04:07)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m06:267,27,2 (07:12)8,4 (16:42)0,0 l/m²97%1007,50,0 km/h (0 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) W-NW (09:56)
Trossingen (Realschule)718 m06:266,25,8 (03:06)7,2 (00:07)0,2 l/m²97%1009,31,6 km/h (1 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) W-NW (02:15)
Tuttlingen648 m06:246,26,0 (04:54)7,1 (00:09)0,0 l/m²96%1007,30,0 km/h (0 Bft) NW5,5 km/h (1 Bft) N-NW (05:59)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m06:256,36,3 (07:00)7,1 (14:05)0,0 l/m²98%1008,50,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (14:10)
Ummendorf547 m06:254,84,8 (06:15)7,6 (00:00)0,0 l/m²85%1009,83,2 km/h (1 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) SO (01:05)
Ummendorf-Fischbach558 m06:274,74,7 (06:26)6,9 (00:03)0,0 l/m²83%1010,10,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (04:32)
Waltenhofen im Allgäu720 m06:256,96,4 (02:00)7,3 (00:00)0,0 l/m²98%1007,93,2 km/h (1 Bft) W-SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (12:10)
Wangen, Südring548 m06:236,46,2 (05:33)8,6 (00:21)0,0 l/m²95%1007,90,0 km/h (0 Bft) NO7,9 km/h (2 Bft) N-NO (03:55)
Wangen-Leupolz612 m06:285,85,2 (04:51)7,2 (00:06)0,0 l/m²97%1009,66,5 km/h (2 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N (03:09)
Warthausen-Birkenhard581 m06:275,8- (-)7,2 (01:00)0,0 l/m²97%1008,83,2 km/h (1 Bft) N-NO8,6 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Winterlingen785 m06:154,93,5 (05:30)6,2 (00:45)0,0 l/m²99%1007,40,0 km/h (0 Bft) N2,5 km/h (1 Bft) NW (00:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 15.08.202217.08.2022 >


Niederschlagswerte vom 16.08.2022    -    derzeit 128 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.19.08.Bemerkung 16.08.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-0,10,1-12,025,068,0163,7
Aichstetten Ulmenstraße 7----14,522,069,0168,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-1,51,0-14,011,052,0173,0
Albbruck Bahnhofstraße-2,21,0-10,28,82,3
Sonne + 32 Grad. Nachts leicht bewölkt +17 Grad
77,1
Alberweiler Gartenstraße-3,0--7,526,037,0154,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6--17,3-10,4-58,0118,3
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-------95,2
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-1,80,5-3,045,025,5139,3
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-1,4--1,737,026,6136,2
Bachhagel Meisenweg 3--1,0-12,74,044,5102,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-4,03,0-10,022,015,569,4
Bad Saulgau Walserweg--0,0-3,026,034,0114,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-1,00,0-1,042,231,0156,7
Bad Schussenried Konradstraße-1,60,1-2,233,827,7
Bodennebel
134,9
Bad Schussenried Lortzingstrasse-1,2--2,025,032,0126,7
Bad Schussenried Klosterstraße-2,0--2,032,034,0136,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-1,0--2,040,033,0144,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-1,0--4,055,532,0158,1
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-2,0--3,027,534,0138,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-2,00,0--53,040,0160,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2----3,028,029,076,0
Bad Waldsee Schwanenberg-1,51,2-8,075,034,0158,2
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----8,556,023,0
+14,8/+27,8°C, Sonnenschein ohn Unterlass
131,4
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5-1,51,0-8,573,036,0166,5
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -1,51,0-17,512,533,5138,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-2,81,0-9,716,139,5132,3
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-2,03,5-1,565,535,0162,5
Balzheim Hinterm Liess 19----12,040,071,0223,2
Berg-Kleintobel Kleintobel-1,61,7-1,036,527,3126,5
Biberach Amriswilstrasse-1,0--5,242,134,4142,3
Biberach Strölinweg-1,0--6,542,037,5142,0
Biberach Erlenweg-------114,8
Biberach Neue Heimat 5-1,5--6,042,032,0118,2
Biberach Mittelbergstraße 9-1,00,0-7,535,034,5133,5
Biberach Auf dem Lindele----8,044,0-146,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-0,5--7,020,048,0128,5
Bierstetten Schloßbühl 6-0,1--2,150,129,4148,2
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7--7,5-10,015,053,0131,5
Bühlertal Wolfinstraße 16--7,0-2,01,0-46,5
Burgrieden Im Stellwinkel-------95,9
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9--2,9-10,020,841,087,7
Dürnau Dorfäckerweg 5-1,0--3,440,038,0155,9
Eberhardzell Lilienweg----7,157,737,0165,5
Ehingen Rosenstraße-0,23,8-12,532,852,5163,0
Ehingen Schlaufenbühl-0,33,2-10,025,623,9127,3
Ehingen Schillerstraße-0,01,8-11,224,054,0153,1
Eichstegen Oberer Brühl0,01,1--1,044,034,0162,8
Eislingen Albstraße 125-0,01,2-6,02,220,470,5
Erbach-Bach Hauptstraße 24-------123,1
Erlenmoos Haldenweg 15-0,9--13,240,853,4203,7
Füramoos Hungersberg 1--0,7--20,6105,0183,1
Grünkraut Kirchweg-1,96,1-1,533,364,7151,7
Gutenzell Kleinser Berg 1-0,20,0-13,548,038,8189,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,00,30,00,014,164,056,2221,5
Herbertingen Drosselweg-0,2--7,038,538,0
Bei max 27 Grad Sommer pur.
199,7
Herbertingen Hirschstrasse------112,0186,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-1,1--5,856,438,6185,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----9,028,028,0131,0
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3------104,0146,5
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-1,50,8-6,930,331,5116,7
Hüttisheim Ulmer Weg 2-0,01,6-12,426,067,0158,1
Illerkirchberg Mahdauweg 20-0,01,6-13,821,162,9168,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----10,545,058,0166,5
Inzigkofen Butzenweg 1-0,31,0-6,134,523,5110,3
Isny Am Dreifingerbach 39-1,217,8-36,618,642,4237,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20-----36,040,0167,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg-1,0--3,037,037,0142,0
Kirchberg Rosenstr. 7-0,0--13,532,5-188,8
Langenau Wasserstr. 54-1--1,0-12,05,050,0120,0
Langenau Narzissenweg 1----11,06,050,0103,5
Langenau Edith-Stein-Straße--0,7-10,78,252,0102,8
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-0,04,4-9,525,531,0
Regen Bodennebel
175,2
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan-------17,0
Leutkirch Unterer Auenweg 25-1,92,9-21,018,044,7187,3
Leutkirch Nachtigallenweg 28-1,53,5-20,028,053,0212,0
Luzern Schönbühlring-1,014,9-9,549,015,0176,1
Mengen-Ennetach Breite -0,8--10,635,032,4
Temp. + 14,8° / + 30,1°C, Windböen N-NO 16,1 km/h
165,0
Mietingen Seerosenweg 10-0,2--12,042,063,0159,2
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----13,042,062,0187,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2----5,054,040,0186,1
Moosburg Käserweg 5-0,40,0-3,044,043,5
Sommerliche Temperatur bei viel Sonnenschein. Trocken.
161,4
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--7,4-6,610,851,293,8
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-0,24,0-4,28,027,269,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8--0,5-10,91,539,874,7
Oberboihingen Friedhofstraße--------
Oberdischingen Normannenstraße 7-------174,9
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-0,30,0-11,438,769,0200,1
Öpfingen Hauptstraße 99-0,10,1-11,220,555,2167,6
Ostrach Uhlandweg-0,50,0-8,081,231,5182,6
Ostrach Schillerstraße 19-0,5--6,569,029,5154,5
Ostrach Denkmalweg ----12,050,035,0155,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-------85,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-------134,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----5,367,8-108,6
Rangendingen Obere Gasse 10----4,08,05,041,0
Ravensburg Bleicherstraße-2,03,0-1,241,032,0133,8
Ravensburg Springerstraße-2,03,0-7,030,050,0149,3
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42--1,5--34,227,5117,7
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-1,41,2-0,423,047,6134,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-2,02,9--37,032,0126,9
Regensburg Orleansstraße 3--------
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-1,74,8-29,05,526,077,0
Riedlingen Berliner Str. 41-0,20,7---89,2180,1
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-0,2--5,032,042,5
+ 16,8 Grad, 80 % RF, blauer Himmel und wenige Wolken
187,2
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20-1,0--12,042,041,0175,5
Scheer Fliederweg-1,0--7,516,823,4121,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14--4,0-12,011,035,0
Temp. zw. +9,6°C und +31,9°C. Sonne und lockere Wolken, sehr heiss.
82,0
Schemmerberg Drosselweg 9-0,5--11,521,563,5168,7
Schlier-Hintermoos Bergweg-2,03,0-5,850,032,6138,0
Schwendi Kreuzweg-0,5--15,066,078,5255,5
Schwörstadt Schulstrasse 19--11,80,232,67,60,6
Regen
82,0
Seekirch Haldenberg 7----2,040,038,0159,0
Tuttlingen Möhringerstraße 11-1,0--12,533,115,5130,4
Ulm Eberhardtstraße 75--1,5-12,523,061,0131,2
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36--1,5-10,513,565,5133,5
Ummendorf Tulpenweg----25,556,045,0166,6
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-1,2--5,136,046,2168,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-2,01,5-5,07,0-93,5
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-0,2--0,833,526,0115,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--0,00,14,41,2-
Regen
51,6
Waldburg Kastanienweg112,0-2,9--42,036,0130,9
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-3,63,0-2,620,049,0205,3
Warthausen An der Schloßhalde -0,5--8,036,224,3118,5
Warthausen Schwabenwiesen -0,4--8,558,733,9196,8
Warthausen-Barabein Barabein 20-1,1--11,053,554,0204,6
Weingarten Marienstraße-2,03,0-1,045,038,0138,5
Wolfegg-Veesers Veesers 1--4,5-7,029,227,582,2
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-1,30,7-0,758,527,0151,2

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 67 Stationen

StationLetzte Meldung13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.18.08.19.08.Bemerkung 16.08.Monatssumme
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Neusatzweg 01.01.1970--------
Bonndorf Im Tännle 1201.01.1970--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen01.01.1970--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 901.01.1970--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Immenstaad Stockwiesen 1001.01.1970--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2001.01.1970--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Merklingen Millergasse 901.01.1970--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Riedhausen Blütenweg 1301.01.1970--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 301.01.1970--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 01.01.1970--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Hoyerstraße01.01.1970--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 16.08.2022

< 15.08.202217.08.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 127 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 128 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 8.30 Uhr - Fr. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Bad Schussenried
Konradstraße
2,2 l/m²
2.Tuttlingen
Möhringerstraße 11
1,7 l/m²
3.Burgrieden
Im Stellwinkel
1,2 l/m²
4.Langenau
Wasserstr. 54-1
1,0 l/m²
5.Biberach
Amriswilstrasse
0,6 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 62.425.856
aktueller monat: 570.094
heute: 614
momentan online: 51
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 830.062
gestern: 16.833
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried