Bodensee (Kressbronn): 12,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,3°C  
30.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m12:5610,7-0,7 (02:45)10,7 (14:50)0,2 l/m²63%1027,46,4 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (13:16)
Allmannsweiler625 m13:008,74,2 (00:54)9,0 (12:12)0,0 l/m²82%1027,111,2 km/h (2 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O-SO (02:23)
Allmendingen541 m12:5510,15,9 (21:25)10,5 (13:15)0,0 l/m²77%1028,020,9 km/h (4 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O-NO (12:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m13:008,96,3 (02:15)9,1 (12:40)0,0 l/m²77%1028,66,1 km/h (2 Bft) NW20,7 km/h (4 Bft) O-NO (09:55)
Altshausen574 m13:009,64,3 (00:01)9,6 (11:57)0,2 l/m²68%1025,116,1 km/h (3 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O (12:25)
Amriswil (CH)430 m12:5810,94,3 (00:37)10,9 (12:50)0,0 l/m²80%1022,011,2 km/h (2 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) N-NW (06:27)
Amstetten-Reutti663 m12:559,14,3 (09:30)9,1 (14:45)0,0 l/m²74%1029,124,1 km/h (4 Bft) O33,8 km/h (5 Bft) O (12:40)
Amtzell564 m12:5611,14,9 (00:00)11,3 (12:53)0,0 l/m²74%1027,819,4 km/h (3 Bft) N32,0 km/h (5 Bft) O (12:15)
Amtzell-Grenis677 m12:5510,14,7 (01:15)10,1 (12:55)0,0 l/m²56%1028,020,9 km/h (4 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (06:05)
Aulendorf570 m13:009,64,6 (00:00)9,8 (12:14)0,0 l/m²75%1027,024,1 km/h (4 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (10:59)
Bachhagel489 m12:599,93,6 (00:00)9,9 (12:58)0,0 l/m²76%1032,324,1 km/h (4 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O (11:02)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m13:009,24,1 (00:04)9,3 (12:12)0,0 l/m²76%1027,027,4 km/h (4 Bft) NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (12:16)
Bad Krozingen233 m12:556,11,8 (04:15)6,1 (16:25)0,2 l/m²92%1029,012,1 km/h (3 Bft) N-NO12,1 km/h (3 Bft) N (12:55)
Bad Krozingen-Hausen199 m12:555,41,6 (03:30)5,5 (16:15)0,4 l/m²94%1028,49,1 km/h (2 Bft) NO11,0 km/h (2 Bft) NO (12:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m12:545,52,0 (02:53)5,8 (12:25)0,5 l/m²99%1027,07,2 km/h (2 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) SO (12:48)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m12:545,11,3 (03:44)5,1 (12:51)0,3 l/m²99%1027,311,2 km/h (2 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) SO (12:45)
Bad Krozingen-Tunsel229 m12:505,31,2 (02:20)5,4 (16:00)0,2 l/m²96%1027,315,3 km/h (3 Bft) NO15,3 km/h (3 Bft) NO (12:50)
Bad Saulgau595 m12:5810,14,2 (00:34)10,1 (12:57)0,0 l/m²74%1025,922,7 km/h (4 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-SO (12:56)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m13:009,44,3 (00:22)9,4 (11:20)0,0 l/m²81%1027,9- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m12:568,84,2 (00:27)9,6 (12:30)0,0 l/m²78%1030,122,7 km/h (4 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) W (12:00)
Bad Schussenried572 m12:559,65,3 (00:00)9,6 (11:10)0,0 l/m²82%1028,425,7 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) NO (12:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m12:578,64,2 (00:37)9,1 (12:51)0,0 l/m²80%1028,132,2 km/h (5 Bft) N-NO38,5 km/h (5 Bft) O-SO (10:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m13:008,43,8 (00:34)9,7 (12:48)0,0 l/m²76%1028,535,4 km/h (5 Bft) O-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (11:47)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m12:598,34,2 (00:18)8,9 (12:45)0,0 l/m²77%1028,125,9 km/h (4 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (10:08)
Bad Wurzach-Seibranz737 m12:567,33,7 (00:19)8,4 (12:22)0,0 l/m²84%1027,233,8 km/h (5 Bft) NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (10:53)
Badenweiler350 m12:556,62,0 (07:31)6,7 (12:53)0,1 l/m²89%1027,812,3 km/h (3 Bft) O12,3 km/h (3 Bft) SO (12:19)
Baindt462 m12:5810,45,2 (00:00)10,6 (12:47)0,0 l/m²74%1027,722,7 km/h (4 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) O (06:50)
Balzheim-Unterbalzheim529 m12:539,05,4 (00:03)10,1 (12:23)0,0 l/m²78%1026,37,2 km/h (2 Bft) O14,8 km/h (3 Bft) O (10:27)
Bergatreute615 m12:559,45,3 (00:00)9,4 (12:35)0,0 l/m²81%803,911,3 km/h (2 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (12:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m13:508,73,9 (00:00)10,7 (12:40)0,0 l/m²72%1028,18,6 km/h (2 Bft) N23,0 km/h (4 Bft) N (13:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m12:598,94,3 (00:16)9,1 (12:52)0,0 l/m²77%1029,528,8 km/h (5 Bft) N-NW33,8 km/h (5 Bft) NW (06:04)
Biberach (Riss), Lindele606 m13:008,44,3 (00:03)9,3 (12:08)0,0 l/m²50%1030,013,7 km/h (3 Bft) O-NO23,8 km/h (4 Bft) O-NO (10:29)
Biberach (Riss), Wolfental547 m13:0010,64,6 (00:15)10,6 (12:58)0,0 l/m²76%1028,918,7 km/h (3 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) NW (12:32)
Biberach-Mettenberg605 m12:579,44,3 (00:05)10,0 (12:33)0,0 l/m²75%1024,213,0 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) SO (11:54)
Biberach-Rissegg585 m12:578,24,2 (09:06)8,5 (12:43)0,0 l/m²78%1028,622,5 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O-SO (10:46)
Biberach-Stafflangen594 m13:008,84,4 (00:19)9,6 (11:45)0,0 l/m²76%1031,722,3 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (11:59)
Burgrieden523 m12:559,14,9 (07:35)9,3 (12:15)0,0 l/m²78%1027,724,1 km/h (4 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O (12:55)
Burgrieden-Hochstetten510 m12:559,95,2 (22:25)9,9 (12:26)0,0 l/m²79%1028,016,1 km/h (3 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:55)
Dunningen666 m13:0111,20,2 (01:20)11,3 (12:49)0,0 l/m²70%1028,920,9 km/h (4 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (12:56)
Dunningen-Seedorf673 m12:5810,60,2 (01:29)10,6 (12:57)0,0 l/m²70%1027,911,2 km/h (2 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) N (12:24)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m12:588,64,6 (00:13)8,6 (12:57)0,0 l/m²74%1029,517,6 km/h (3 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O (11:55)
Ebersbach579 m12:558,34,6 (00:05)8,3 (12:55)0,0 l/m²83%1028,10,0 km/h (0 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (08:05)
Ebersbach-Boos605 m12:578,74,0 (00:16)8,7 (12:55)0,0 l/m²83%1027,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (12:56)
Ebersbach-Menzenweiler661 m13:017,33,7 (00:31)7,3 (12:59)0,0 l/m²86%1028,124,1 km/h (4 Bft) O-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (10:37)
Ehingen-Tiefenhülen756 m12:539,63,8 (01:41)9,7 (12:43)0,0 l/m²75%1028,85,0 km/h (1 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) SO (05:25)
Erlenmoos645 m13:008,95,0 (00:07)8,9 (12:58)0,0 l/m²85%1027,529,0 km/h (5 Bft) NO35,3 km/h (5 Bft) O (06:31)
Erolzheim555 m13:009,15,2 (01:30)10,7 (12:47)0,0 l/m²77%1028,0- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m12:568,25,1 (00:08)8,4 (12:22)0,0 l/m²80%1028,816,2 km/h (3 Bft) S-SO32,2 km/h (5 Bft) SO (07:10)
Ertingen569 m12:557,84,7 (00:00)7,8 (12:55)0,0 l/m²83%1027,917,7 km/h (3 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) N-NW (04:00)
Geislingen (Steige)462 m12:4011,35,8 (09:10)11,8 (12:25)0,0 l/m²62%1027,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Günzburg443 m12:559,35,6 (06:45)9,3 (12:55)0,0 l/m²78%1026,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m13:009,14,7 (00:08)9,2 (12:58)0,0 l/m²74%1029,913,0 km/h (3 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) SO (11:56)
Herbertingen580 m12:588,64,2 (00:15)8,9 (12:52)0,0 l/m²83%1028,425,9 km/h (4 Bft) N-NO32,0 km/h (5 Bft) O (02:48)
Herbertingen-Marbach576 m12:569,24,4 (00:44)9,4 (12:51)0,0 l/m²78%1028,122,7 km/h (4 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) O-NO (00:19)
Herretshofen607 m12:558,44,9 (00:20)8,7 (12:45)0,0 l/m²81%1030,125,7 km/h (4 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O-SO (04:20)
Hochdorf-Appendorf537 m13:008,94,8 (00:16)9,4 (12:32)0,0 l/m²78%1026,130,6 km/h (5 Bft) N39,2 km/h (6 Bft) O-SO (12:15)
Hochdorf-Busenberg660 m12:567,84,0 (00:06)7,9 (12:52)0,0 l/m²82%1028,122,7 km/h (4 Bft) O-NO40,2 km/h (6 Bft) O-SO (10:13)
Höchsten802 m13:006,63,0 (00:56)6,9 (12:46)0,0 l/m²79%1024,538,5 km/h (5 Bft) O-SO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (12:52)
Hohenfels654 m12:007,63,8 (00:00)8,4 (12:00)0,0 l/m²88%0,05,1 km/h (1 Bft) N5,8 km/h (2 Bft) N (11:00)
Horgenzell618 m12:558,84,3 (00:00)9,5 (12:25)0,0 l/m²77%1026,90,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m12:5611,8-0,3 (02:57)11,8 (12:55)0,0 l/m²57%1023,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (08:17)
Immendingen750 m12:599,42,6 (02:38)9,4 (12:57)0,0 l/m²70%1033,29,7 km/h (2 Bft) N-NO32,0 km/h (5 Bft) O (10:43)
Isny, Am Dreifingerbach695 m12:5510,01,6 (01:05)10,1 (12:50)0,0 l/m²71%1025,817,7 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (06:15)
Isny, Weidachweg706 m12:558,53,7 (00:00)8,8 (12:10)0,0 l/m²78%1028,520,9 km/h (4 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N (12:15)
Kappel-Grafenhausen163 m13:007,13,4 (08:11)7,1 (12:58)0,2 l/m²95%1028,616,9 km/h (3 Bft) N22,3 km/h (4 Bft) O-NO (12:14)
Kempten-Rothkreuz746 m12:506,94,8 (00:00)7,0 (12:05)0,0 l/m²88%1027,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m12:599,95,3 (01:22)9,9 (12:57)0,0 l/m²78%1028,925,9 km/h (4 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) SO (12:46)
Kisslegg-Staibshof709 m12:558,34,8 (00:05)8,7 (12:30)0,0 l/m²81%1026,90,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m12:578,54,4 (01:55)8,6 (12:55)0,0 l/m²80%1026,920,9 km/h (4 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (09:57)
Kressbronn398 m13:0010,22,9 (07:22)10,3 (12:18)0,0 l/m²75%1025,59,7 km/h (2 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) O-SO (00:48)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m12:568,6-0,2 (06:14)8,8 (12:20)0,0 l/m²73%1026,30,0 km/h (0 Bft) NW10,1 km/h (2 Bft) NW (12:33)
Laupheim500 m12:578,85,4 (07:41)9,2 (12:29)0,0 l/m²77%1027,017,6 km/h (3 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) O-NO (11:56)
Lindau-Insel420 m12:059,75,3 (06:15)9,7 (14:00)0,0 l/m²76%1026,40,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) SO (17:05)
Lorch342 m12:5811,81,6 (03:18)11,8 (12:56)0,0 l/m²67%1029,819,4 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:08)
Mainburg-Hallertau430 m12:5510,40,3 (07:25)10,5 (12:55)0,2 l/m²77%1030,313,6 km/h (3 Bft) N-NO20,5 km/h (4 Bft) O (11:10)
Maselheim543 m12:589,04,7 (00:06)9,1 (12:56)0,0 l/m²78%1027,519,4 km/h (3 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) SO (06:49)
Meßstetten941 m12:528,21,3 (01:42)8,2 (12:52)0,0 l/m²76%1027,70,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m12:568,65,1 (00:04)9,1 (12:40)0,0 l/m²77%1029,625,9 km/h (4 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) O (12:22)
Mindelheim604 m12:5010,15,7 (21:10)10,4 (13:10)0,0 l/m²71%1026,716,1 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:50)
Mittelbiberach577 m13:009,64,3 (00:00)10,0 (12:50)0,0 l/m²73%1028,612,8 km/h (3 Bft) O27,3 km/h (4 Bft) NO (04:38)
Mittelbiberach-Reute554 m12:519,04,4 (00:01)10,8 (10:55)0,0 l/m²86%0,00,0 km/h (0 Bft) NO5,5 km/h (1 Bft) N (11:00)
Müllheim, Industriegebiet230 m12:546,23,8 (03:43)6,2 (12:51)0,2 l/m²98%1027,211,2 km/h (2 Bft) NO14,8 km/h (3 Bft) NO (12:40)
Müllheim, Segelflugplatz290 m12:544,72,0 (03:11)5,3 (00:01)0,2 l/m²99%1026,811,2 km/h (2 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) SW (12:06)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m12:5911,05,7 (01:41)11,3 (12:44)0,0 l/m²67%1025,316,5 km/h (3 Bft) O-NO31,2 km/h (5 Bft) NO (10:21)
Neukirch570 m12:5910,74,7 (00:43)10,9 (12:50)0,0 l/m²73%1025,824,1 km/h (4 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (12:41)
Oberstadion513 m12:598,85,1 (00:15)9,3 (12:39)0,0 l/m²80%1029,124,1 km/h (4 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (08:59)
Ochsenhausen, Siechberg632 m12:588,34,6 (00:03)8,7 (12:46)0,0 l/m²77%-17,6 km/h (3 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O (06:19)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m12:578,14,7 (00:01)8,3 (12:40)0,0 l/m²81%1028,919,4 km/h (3 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) O (12:36)
Opfenbach-Göritz561 m12:5710,62,7 (00:17)10,6 (12:55)0,0 l/m²73%1023,87,9 km/h (2 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (11:50)
Ostrach619 m13:0010,44,9 (00:05)10,8 (12:45)0,0 l/m²69%1025,524,1 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) NO (11:15)
Peissenberg590 m12:589,65,9 (00:00)10,1 (12:23)0,0 l/m²78%1026,22,2 km/h (1 Bft) SO17,6 km/h (3 Bft) O (10:20)
Ravensburg, Marktstraße463 m12:5611,64,9 (00:08)11,6 (12:55)0,0 l/m²66%1027,514,4 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (12:16)
Ravensburg-Torkenweiler455 m12:5710,74,7 (00:06)11,7 (11:11)0,0 l/m²72%1027,26,5 km/h (2 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (12:41)
Ravensburg-Weissenau426 m12:5912,15,1 (00:07)12,1 (12:58)0,0 l/m²71%1027,19,7 km/h (2 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) NW (12:02)
Ravensburg-Wernsreute511 m12:5511,45,2 (23:15)11,4 (14:10)0,0 l/m²73%1027,725,7 km/h (4 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) O-NO (14:30)
Reichenbach an der Fils343 m12:5511,93,9 (01:50)12,6 (12:35)0,0 l/m²73%1030,412,9 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-SO (10:55)
Riedlingen530 m12:578,15,3 (00:20)8,1 (12:55)0,0 l/m²82%1034,219,4 km/h (3 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:27)
Risstissen489 m12:559,65,9 (07:30)9,7 (12:35)0,0 l/m²80%1025,320,9 km/h (4 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:05)
Rottweil-Hausen681 m12:578,91,6 (06:45)8,9 (12:55)0,2 l/m²83%1028,417,6 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:47)
Sauldorf-Boll655 m12:567,44,3 (01:25)7,4 (12:33)0,0 l/m²83%1027,330,6 km/h (5 Bft) O38,6 km/h (5 Bft) O-SO (04:35)
Schemmerhofen520 m13:009,35,3 (00:13)9,3 (12:58)0,0 l/m²79%1027,322,7 km/h (4 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O (12:57)
Schwendi546 m12:569,45,1 (00:08)9,4 (12:55)0,0 l/m²74%1027,417,6 km/h (3 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-SO (12:30)
Schwörstadt304 m12:5813,12,0 (04:01)13,5 (12:50)0,0 l/m²64%1026,77,9 km/h (2 Bft) SW17,6 km/h (3 Bft) NW (04:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m12:562,80,4 (08:48)2,8 (12:55)0,0 l/m²80%1028,11,8 km/h (1 Bft) O1,8 km/h (1 Bft) O (12:51)
Sirnach (CH)540 m12:559,65,7 (22:45)9,6 (15:15)0,0 l/m²78%1027,917,7 km/h (3 Bft) SO29,0 km/h (5 Bft) O (09:50)
Tettnang466 m12:5911,35,8 (01:28)11,4 (12:15)0,0 l/m²71%1025,724,1 km/h (4 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (12:57)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m12:5611,45,3 (01:06)11,4 (13:26)0,0 l/m²72%1024,911,3 km/h (2 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) N-NO (14:46)
Trossingen (Realschule)718 m12:5610,10,3 (05:23)10,1 (12:55)0,0 l/m²65%1028,120,9 km/h (4 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (12:50)
Tuttlingen648 m12:5411,41,5 (00:37)11,4 (12:41)0,0 l/m²56%1026,310,8 km/h (2 Bft) SO27,7 km/h (4 Bft) SO (10:28)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m13:009,11,2 (00:42)9,3 (12:44)0,0 l/m²70%1028,222,7 km/h (4 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) O (11:55)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m12:558,82,9 (22:15)8,8 (14:30)0,0 l/m²74%1026,44,8 km/h (1 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) N (13:40)
Ummendorf547 m13:008,74,8 (00:04)8,9 (12:27)0,0 l/m²65%1029,217,6 km/h (3 Bft) NO32,0 km/h (5 Bft) O (12:08)
Ummendorf-Fischbach558 m12:598,94,6 (00:02)8,9 (12:58)0,0 l/m²64%1028,620,9 km/h (4 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:14)
Waldburg, Truchsessenweg707 m13:009,54,8 (00:51)10,2 (11:22)0,0 l/m²75%1025,813,0 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (06:36)
Waldburg-Blaser666 m12:599,24,8 (00:18)9,7 (12:45)0,0 l/m²76%1025,637,0 km/h (5 Bft) NO37,0 km/h (5 Bft) O-SO (12:56)
Waltenhofen im Allgäu720 m12:507,65,6 (01:55)7,7 (12:10)0,0 l/m²88%1028,99,7 km/h (2 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) O (07:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m13:0011,25,3 (00:22)11,7 (12:37)0,0 l/m²72%1024,917,6 km/h (3 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-SO (10:30)
Wangen, Südring548 m12:5710,64,6 (00:23)11,1 (12:43)0,0 l/m²72%1025,525,9 km/h (4 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O (12:52)
Wangen-Leupolz612 m13:0010,15,4 (01:28)10,1 (12:58)0,0 l/m²76%1027,030,6 km/h (5 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (10:47)
Warthausen-Birkenhard581 m13:008,44,4 (00:00)9,4 (11:49)0,0 l/m²78%1028,28,6 km/h (2 Bft) O-NO8,6 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Weingarten500 m12:5510,85,2 (00:00)10,8 (12:55)0,0 l/m²70%1028,017,7 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) NO (11:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m12:5911,75,4 (12:01)11,8 (12:51)0,0 l/m²67%1024,524,1 km/h (4 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) N-NW (12:53)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m12:558,33,1 (01:30)9,1 (14:15)0,0 l/m²73%0,011,3 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (07:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 10.06.202212.06.2022 >


Niederschlagswerte vom 11.06.2022    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station08.06.09.06.10.06.11.06.12.06.13.06.14.06.Bemerkung 11.06.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße0,5---3,0--49,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum3,05,5--9,0--106,0
Alberweiler Gartenstraße-3,5--11,0--84,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-0,9--2,9--95,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,60,3--7,2--100,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,86,0--6,0--167,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,64,7--7,0--146,7
Bachhagel Meisenweg 31,0---13,6--78,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen3,58,0--1,5--87,0
Bad Saulgau Walserweg2,01,0--2,0--133,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 122,02,0--3,6--125,2
Bad Schussenried Konradstraße1,11,2--2,2--105,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse1,52,0--3,0--119,5
Bad Schussenried Klosterstraße1,03,0--2,0--114,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,52,2--2,3--114,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,02,0--2,0--125,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,02,0--5,0--148,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 71,04,0--5,0--100,1
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-------130,0
Bad Waldsee Schwanenberg15,0--13,0 k---
Regen
97,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 13,78,0--4,2--
+9,5/+25°C, schöner Sommertag
99,1
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 3,03,5--4,5--88,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 59,49,3--4,1--118,8
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,515,5--5,5--140,5
Berg-Kleintobel Kleintobel5,38,2--2,1--121,3
Biberach Amriswilstrasse2,10,3--17,2--109,9
Biberach Strölinweg-------111,5
Biberach Erlenweg-------95,5
Biberach Neue Heimat 5----15,0--74,5
Biberach Mittelbergstraße 92,01,0--16,0--107,1
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.12,0---22,0--110,9
Bierstetten Schloßbühl 60,51,5--2,3--99,8
Bühlertal Wolfinstraße 1612,0------97,0
Burgrieden Im Stellwinkel1,5---4,1--71,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 93,40,3--12,8--109,5
Dürnau Dorfäckerweg 52,01,5--14,2--113,6
Eberhardzell Lilienweg1,41,1--3,7--72,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße----2,0--106,3
Ehingen Schillerstraße0,4---2,2--65,8
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl4,215,8-0,05,60,00,0158,1
Eislingen Albstraße 12524,10,6--9,4--142,5
Erbach-Bach Hauptstraße 241,0---4,0--82,6
Erlenmoos Haldenweg 151,82,5--30,3--103,2
Füramoos Hungersberg 10,72,1---2,7-46,0
Grünkraut Kirchweg10,012,7--3,4--119,1
Gutenzell Kleinser Berg 1----33,0--79,1
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,10,60,00,016,80,00,0100,1
Herbertingen Drosselweg0,03,0--14,0--129,5
Herbertingen Hirschstrasse1,01,0--12,0--127,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---2,9 k7,1--109,8
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-----41,0-78,4
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,28,1--5,3--128,4
Hüttisheim Ulmer Weg 20,50,0--2,4--55,2
Illerkirchberg Mahdauweg 200,80,0--3,5--55,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,02,0--4,0--50,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-------99,0
Isny Am Dreifingerbach 3912,87,4-0,28,2--177,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg3,02,0--19,0--131,5
Kirchberg Rosenstr. 7-19,0--17,0--77,5
Langenau Wasserstr. 54-11,01,0--8,0--75,6
Langenau Narzissenweg 10,40,5--8,0--66,1
Langenau Edith-Stein-Straße----8,2--55,6
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,20,1--12,80,0-
Regen Gewitter
99,8
Leutkirch Nachtigallenweg 284,04,0--3,5--116,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 311,0------76,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,81,0--17,2--109,6
Moosburg Käserweg 53,02,0--20,0--
Sommerlich, teils gering bewölkt.
140,9
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 10,3---3,5--109,8
Münsingen-Rietheim In der Lise 204,60,2--9,8--137,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,10,0--9,5--62,5
Oberdischingen Normannenstraße 70,7---2,9--49,3
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 51,40,0--17,0--70,9
Öpfingen Hauptstraße 991,20,0--2,1--82,9
Ostrach Uhlandweg3,56,2--5,0--124,0
Ostrach Schillerstraße 193,06,0--4,0--118,7
Ostrach Denkmalweg 2,513,0--6,00,5-151,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 130,05,0--5,0--48,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4---9,0 k2,0--59,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----7,8--87,4
Rangendingen Obere Gasse 103,0---11,5--120,5
Ravensburg Bleicherstraße5,015,7--2,4--139,2
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 423,03,9--2,0--155,4
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 257,811,8--3,00,4-168,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1424,515,3--2,9--146,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a2,2------77,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,5---15,0--
+ 17,0 Grad, 92 % RF, weiss-blauer Himmel, traumhaft, strahlende Sonn [weiterlesen...]
121,2
Scheer Fliederweg----4,8--82,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,5---4,0--
Temp. zw. +5,4°C und +30,6°C. Viel Sonne, nur ein paar harmlose Wolk [weiterlesen...]
106,5
Schemmerberg Drosselweg 92,03,0--6,3--80,9
Schwendi Kreuzweg1,01,5--9,0--90,2
Schwörstadt Schulstrasse 197,20,2--0,6--90,4
Ulm Eberhardtstraße 750,30,0--3,1--77,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,8---4,2--79,6
Ummendorf Tulpenweg1,60,5--24,5--119,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,00,5--18,5--150,3
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 35,0---6,0--120,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,0---8,5--97,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße0,31,52,9--1,8-38,8
Waldburg Kastanienweg1110,5---4,0--128,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 210,85,2--7,0--168,7
Warthausen An der Schloßhalde 0,7---13,0--29,7
Warthausen Schwabenwiesen -0,8--14,8--108,3
Warthausen-Barabein Barabein 201,01,0--15,0--98,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-14,5--3,5--110,7
Wolfertschwenden Molkereiweg-------125,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 174,18,20,4-7,4--130,9

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung08.06.09.06.10.06.11.06.12.06.13.06.14.06.Bemerkung 11.06.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026---5,0--11,0
Regen
65,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,0------
Sonne + 29 Grad. Nachts + 11 Grad
94,5
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20262,01,0--5,0--74,5
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20231,02,0--11,0--77,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,01,0--25,0--107,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20252,0---3,5--107,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,6---2,4--91,3
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,4---14,5--41,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,53,9--2,5--110,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20264,5---4,52,0-168,3
Mengen-Ennetach Breite 28.03.20231,60,2--9,0--
Temp. + 10,2°C / + 28,0°C, Windböen SW 12,9 km/h
142,8
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------104,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20254,516,0--3,0--144,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,20,1--11,2--115,3
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025------33,0102,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20257,18,3--3,5--124,1
Seekirch Haldenberg 729.03.20252,0---20,0--113,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20232,61,8--7,1--126,7
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20235,58,5--3,5--132,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 11.06.2022

< 10.06.202212.06.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 7.30 Uhr - Fr. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,0 l/m²
2.Ehingen
Schillerstraße
0,8 l/m²
3.Grünkraut
Kirchweg
0,8 l/m²
4.Bad Schussenried
Konradstraße
0,2 l/m²
5.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.522.789
aktueller monat: 861.253
heute: 10.440
momentan online: 37
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 27.458
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried