Bodensee (Kressbronn): 16,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,8°C  
19.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m04:217,16,9 (05:01)7,2 (13:38)0,0 l/m²98%1024,70,0 km/h (0 Bft) N-NW14,5 km/h (3 Bft) NW (10:52)
Allmannsweiler625 m04:25-- (-)7,2 (01:00)--1024,2- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Allmendingen541 m04:2010,29,3 (05:00)10,2 (15:15)0,3 l/m²89%1024,10,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (11:55)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m01:0510,210,2 (01:05)10,3 (00:30)0,0 l/m²88%1024,50,0 km/h (0 Bft) N-NW2,5 km/h (1 Bft) O-NO (00:20)
Altshausen574 m04:258,68,3 (01:18)8,6 (00:30)0,0 l/m²82%1022,33,2 km/h (1 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) N (00:01)
Amriswil (CH)430 m04:2410,810,4 (00:00)10,8 (01:44)0,0 l/m²97%1019,46,5 km/h (2 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) W-NW (03:11)
Amstetten-Reutti663 m04:209,28,0 (06:15)9,2 (18:40)0,2 l/m²94%1025,011,3 km/h (2 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) W-NW (20:35)
Amtzell564 m04:219,79,6 (04:20)9,9 (00:42)0,2 l/m²96%1025,319,4 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (04:16)
Amtzell-Grenis677 m04:209,19,1 (01:45)9,6 (00:00)0,0 l/m²63%1025,59,7 km/h (2 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) O (04:00)
Apfeltrach620 m04:219,89,8 (03:52)10,1 (00:00)0,5 l/m²93%1025,00,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W (00:00)
Aulendorf570 m04:259,18,9 (01:46)9,2 (00:23)0,0 l/m²95%1023,86,4 km/h (2 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N (03:53)
Aulendorf, Steeger See548 m04:239,39,0 (01:25)9,3 (03:24)0,0 l/m²99%1021,90,0 km/h (0 Bft) NO3,9 km/h (1 Bft) NO (01:27)
Bachhagel489 m04:2411,111,1 (04:23)11,7 (00:25)0,0 l/m²95%1027,97,9 km/h (2 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (03:57)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m04:268,78,3 (01:32)8,7 (04:24)0,0 l/m²98%1023,80,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) W-SW (00:17)
Bad Krozingen233 m04:208,98,9 (08:45)9,4 (14:50)0,0 l/m²97%1026,13,5 km/h (1 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) N-NO (12:10)
Bad Krozingen-Hausen199 m04:208,98,6 (08:20)9,4 (12:40)0,0 l/m²96%1025,60,0 km/h (0 Bft) NW18,3 km/h (3 Bft) O-NO (11:30)
Bad Krozingen-Schlatt214 m04:249,18,9 (03:50)9,6 (01:43)0,0 l/m²98%1024,40,0 km/h (0 Bft) W9,4 km/h (2 Bft) SW (02:22)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m04:248,88,8 (04:06)9,1 (01:17)0,0 l/m²99%1025,21,8 km/h (1 Bft) NW14,8 km/h (3 Bft) NW (02:36)
Bad Krozingen-Tunsel229 m04:208,98,9 (07:45)9,3 (12:45)0,0 l/m²96%1024,85,1 km/h (1 Bft) N-NW22,1 km/h (4 Bft) O-NO (05:30)
Bad Saulgau595 m04:228,88,4 (00:24)8,8 (04:20)0,0 l/m²95%1022,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (04:21)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m04:229,08,7 (01:52)9,1 (04:21)0,0 l/m²97%1024,3- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m04:219,18,6 (00:37)9,1 (04:19)0,0 l/m²95%1027,0- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m04:209,90,0 (00:20)9,9 (03:25)0,0 l/m²100%1025,14,8 km/h (1 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) NW (00:50)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m04:229,18,7 (01:43)9,1 (04:20)0,0 l/m²97%1024,94,7 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) NO (01:15)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m04:248,68,2 (00:35)8,6 (04:22)0,0 l/m²94%1025,23,2 km/h (1 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) NW (04:02)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m04:248,98,6 (01:18)8,9 (04:23)0,0 l/m²94%1024,84,7 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NO (04:18)
Bad Wurzach-Seibranz737 m04:228,48,3 (03:59)8,9 (00:02)0,0 l/m²96%1024,19,7 km/h (2 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) NO (04:20)
Badenweiler350 m04:238,98,7 (03:08)9,4 (00:13)0,0 l/m²97%1024,84,0 km/h (1 Bft) W13,5 km/h (3 Bft) SW (02:01)
Baindt462 m04:229,69,6 (04:21)9,8 (01:03)0,0 l/m²95%1025,40,0 km/h (0 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N-NO (01:21)
Balzheim-Unterbalzheim529 m04:209,39,1 (01:54)9,7 (00:03)0,5 l/m²99%1023,60,0 km/h (0 Bft) SO3,6 km/h (1 Bft) NW (00:28)
Bergatreute615 m04:209,29,2 (00:05)9,3 (00:00)0,0 l/m²99%800,30,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m05:209,69,2 (02:10)9,7 (05:20)0,0 l/m²99%1025,50,0 km/h (0 Bft) N8,6 km/h (2 Bft) N (00:40)
Biberach (Riss), Hölzle600 m04:248,98,6 (01:19)8,9 (04:22)0,0 l/m²95%1026,26,5 km/h (2 Bft) NW11,3 km/h (2 Bft) W-SW (00:19)
Biberach (Riss), Lindele606 m04:258,98,6 (01:49)9,0 (03:51)0,0 l/m²63%1027,31,8 km/h (1 Bft) N-NO5,0 km/h (1 Bft) NO (02:48)
Biberach (Riss), Wolfental547 m04:239,49,1 (02:14)9,4 (04:22)0,0 l/m²95%1025,60,0 km/h (0 Bft) W1,8 km/h (1 Bft) W (00:00)
Biberach-Mettenberg605 m04:239,18,7 (01:29)9,1 (04:21)0,0 l/m²94%1020,73,2 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) N-NW (04:16)
Biberach-Rissegg585 m04:239,18,8 (02:09)9,1 (04:21)0,0 l/m²97%1025,34,7 km/h (1 Bft) NO6,5 km/h (2 Bft) N-NW (02:44)
Biberach-Stafflangen594 m04:219,49,1 (00:48)9,6 (03:54)0,0 l/m²91%1028,23,2 km/h (1 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N-NO (04:18)
Burgrieden523 m04:209,29,0 (01:40)9,2 (00:00)0,6 l/m²94%1023,90,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m04:209,29,1 (05:00)9,3 (19:20)0,4 l/m²92%1024,40,0 km/h (0 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (12:00)
Dunningen666 m04:227,87,3 (00:52)7,8 (04:21)0,0 l/m²96%1025,94,7 km/h (1 Bft) SO6,5 km/h (2 Bft) O-SO (02:59)
Dunningen-Seedorf673 m04:247,77,2 (00:45)7,7 (04:23)0,0 l/m²96%1024,63,2 km/h (1 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) N (02:38)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m04:219,08,8 (03:35)9,0 (04:19)0,0 l/m²92%1026,23,2 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N (01:35)
Ebersbach579 m04:209,18,8 (00:10)9,1 (03:50)0,0 l/m²92%1025,00,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m04:258,78,4 (02:12)8,7 (04:23)0,0 l/m²98%1024,70,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NW (04:24)
Ebersbach-Menzenweiler661 m04:23-- (-)6,7 (01:00)--1025,1- (0 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Ehingen-Tiefenhülen756 m04:239,17,6 (00:00)9,1 (04:14)0,3 l/m²95%1026,40,0 km/h (0 Bft) O7,6 km/h (2 Bft) N (00:08)
Erlenmoos645 m04:259,29,1 (02:43)9,3 (04:07)0,0 l/m²100%1024,10,0 km/h (0 Bft) N-NW9,7 km/h (2 Bft) W-NW (00:18)
Erolzheim555 m04:249,49,3 (04:22)9,7 (00:40)0,2 l/m²97%1024,6- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m04:249,39,2 (02:44)9,6 (00:32)0,0 l/m²97%1025,30,0 km/h (0 Bft) N-NO1,6 km/h (1 Bft) N (01:32)
Ertingen569 m04:209,28,7 (00:05)9,2 (04:15)0,0 l/m²96%1024,34,8 km/h (1 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N (04:05)
Geislingen (Steige)462 m04:109,79,6 (23:55)9,7 (00:40)0,2 l/m²97%1024,30,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (01:00)
Günzburg443 m04:2011,310,9 (00:35)11,4 (03:45)0,0 l/m²70%1022,40,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m04:239,39,2 (04:11)9,7 (00:01)0,2 l/m²93%1026,50,0 km/h (0 Bft) N-NW8,0 km/h (2 Bft) N (01:52)
Herbertingen580 m04:259,18,6 (01:36)9,1 (04:23)0,0 l/m²96%1024,86,5 km/h (2 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NO (04:12)
Herbertingen-Marbach576 m04:229,18,8 (02:24)9,2 (04:21)0,0 l/m²94%1024,91,4 km/h (1 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) N-NO (03:26)
Herretshofen607 m04:209,39,3 (03:05)10,1 (00:00)0,6 l/m²97%1026,40,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) W-NW (00:15)
Hochdorf-Appendorf537 m04:259,39,2 (03:49)9,3 (04:24)0,0 l/m²96%1022,85,0 km/h (1 Bft) NO8,6 km/h (2 Bft) O-NO (01:50)
Hochdorf-Busenberg660 m04:228,58,3 (02:36)8,6 (04:21)0,0 l/m²98%1024,94,7 km/h (1 Bft) O-SO11,3 km/h (2 Bft) O (01:57)
Höchsten802 m04:227,67,2 (01:46)7,6 (04:20)0,0 l/m²88%1021,817,6 km/h (3 Bft) N17,6 km/h (3 Bft) O-NO (04:20)
Hohenfels654 m04:007,56,9 (03:00)7,8 (00:00)0,2 l/m²100%0,01,5 km/h (1 Bft) N1,9 km/h (1 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m04:208,38,2 (01:00)8,4 (00:00)0,0 l/m²97%1024,40,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m04:246,76,4 (02:29)6,7 (04:22)0,0 l/m²95%1021,5- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m04:236,76,3 (03:25)6,7 (04:21)0,0 l/m²95%1030,71,4 km/h (1 Bft) NO7,9 km/h (2 Bft) NO (00:57)
Isny, Am Dreifingerbach695 m04:209,39,2 (04:10)9,5 (00:40)0,0 l/m²95%1023,24,8 km/h (1 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) SW (04:20)
Kappel-Grafenhausen163 m04:239,39,1 (02:24)9,4 (01:47)0,0 l/m²94%1025,40,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (04:12)
Kempten-Rothkreuz746 m04:209,49,3 (00:01)9,5 (01:25)0,0 l/m²97%1024,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m04:259,59,3 (02:18)9,8 (00:54)0,2 l/m²99%1025,54,7 km/h (1 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) W-NW (00:55)
Kisslegg-Staibshof709 m04:209,19,1 (03:55)9,6 (00:00)0,2 l/m²97%1024,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m04:258,68,1 (02:07)8,6 (04:23)0,2 l/m²97%1023,84,7 km/h (1 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) NO (04:09)
Kressbronn398 m04:249,29,2 (04:20)10,5 (00:00)0,0 l/m²94%1023,10,0 km/h (0 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (02:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m04:245,64,2 (03:02)5,6 (04:23)0,0 l/m²97%1025,16,8 km/h (2 Bft) N10,1 km/h (2 Bft) N-NO (04:13)
Laupheim500 m04:239,59,1 (01:17)9,6 (04:21)0,4 l/m²96%1023,40,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (04:22)
Lindau-Insel420 m04:2010,810,4 (05:35)11,2 (16:40)0,0 l/m²92%1023,20,0 km/h (0 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) NO (11:35)
Lorch342 m04:239,99,5 (00:24)9,9 (04:21)0,0 l/m²96%1025,63,2 km/h (1 Bft) O-NO7,9 km/h (2 Bft) O-NO (02:15)
Maselheim543 m04:229,08,8 (02:22)9,1 (04:19)0,0 l/m²97%1024,10,0 km/h (0 Bft) N-NO7,9 km/h (2 Bft) N-NW (00:08)
Meßstetten941 m04:227,86,8 (00:02)7,8 (04:22)0,0 l/m²94%1024,77,9 km/h (2 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) NO (02:52)
Mietingen-Baltringen528 m04:219,29,0 (01:57)9,2 (04:19)0,2 l/m²93%1026,00,0 km/h (0 Bft) N-NW6,5 km/h (2 Bft) N-NW (02:07)
Mindelheim604 m04:2010,410,4 (06:20)10,8 (18:50)0,3 l/m²93%1024,23,2 km/h (1 Bft) W-NW12,9 km/h (3 Bft) W-NW (20:30)
Mittelbiberach577 m04:259,28,6 (00:11)9,2 (04:13)0,0 l/m²94%1025,31,6 km/h (1 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) NO (01:48)
Mittelbiberach-Reute554 m04:209,38,9 (00:23)9,3 (04:10)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:03)
Müllheim, Industriegebiet230 m04:248,98,8 (04:05)9,3 (01:44)0,0 l/m²99%1024,91,8 km/h (1 Bft) NO11,2 km/h (2 Bft) NW (02:07)
Müllheim, Segelflugplatz290 m04:248,58,5 (04:01)8,8 (02:40)0,0 l/m²99%1024,51,8 km/h (1 Bft) W11,2 km/h (2 Bft) N (01:50)
Neresheim552 m00:0010,610,6 (00:00)10,6 (00:00)0,0 l/m²100%1050,00,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m04:258,88,4 (00:29)9,1 (03:38)0,0 l/m²92%1023,24,3 km/h (1 Bft) NO6,1 km/h (2 Bft) O-NO (00:59)
Neukirch570 m04:2510,210,1 (04:15)10,3 (02:17)0,0 l/m²95%1023,417,6 km/h (3 Bft) O-NO17,6 km/h (3 Bft) O-NO (04:16)
Oberstadion513 m04:229,39,0 (01:08)9,3 (04:21)0,2 l/m²96%1025,30,0 km/h (0 Bft) NW4,7 km/h (1 Bft) W (00:45)
Ochsenhausen, Siechberg632 m04:228,98,8 (03:04)9,0 (00:27)0,0 l/m²95%-1,4 km/h (1 Bft) S-SO4,7 km/h (1 Bft) S-SO (02:18)
Opfenbach-Göritz561 m04:238,78,6 (01:16)8,8 (04:05)0,0 l/m²93%1021,50,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S-SW (04:22)
Ostrach619 m04:259,48,9 (00:55)9,4 (04:15)0,0 l/m²93%1022,70,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Peissenberg590 m04:2411,311,2 (04:17)11,7 (00:38)0,0 l/m²93%1022,90,0 km/h (0 Bft) S4,7 km/h (1 Bft) S (01:09)
Ravensburg, Marktstraße463 m04:249,89,8 (04:23)10,2 (00:26)0,0 l/m²93%1025,16,5 km/h (2 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (01:01)
Ravensburg-Torkenweiler455 m04:239,69,4 (01:22)9,9 (00:40)0,0 l/m²96%1024,71,4 km/h (1 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) N-NO (01:22)
Ravensburg-Weissenau426 m04:2410,19,9 (02:14)10,4 (00:16)0,0 l/m²90%1024,64,8 km/h (1 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N-NW (04:22)
Ravensburg-Wernsreute511 m04:209,18,8 (07:00)9,4 (14:15)0,0 l/m²96%1024,812,9 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (11:20)
Reichenbach an der Fils343 m04:209,79,6 (00:00)9,8 (04:05)0,2 l/m²76%1026,50,0 km/h (0 Bft) W-SW1,6 km/h (1 Bft) W (02:20)
Riedlingen530 m04:239,39,1 (01:48)9,3 (04:21)0,0 l/m²95%1030,33,2 km/h (1 Bft) W-SW3,2 km/h (1 Bft) W (04:22)
Rottweil-Hausen681 m04:237,36,9 (02:06)7,3 (04:21)0,0 l/m²92%1025,93,2 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NO (03:45)
Sauldorf-Boll655 m04:218,17,3 (02:53)8,1 (04:19)0,0 l/m²97%1024,59,7 km/h (2 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) O (03:58)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m04:248,07,1 (02:22)8,0 (04:16)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) SO7,6 km/h (2 Bft) O (00:07)
Schemmerhofen520 m04:24-- (-)10,1 (01:00)--1023,6- (0 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Schwendi546 m04:219,18,8 (02:55)9,2 (00:04)0,2 l/m²96%1024,00,0 km/h (0 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N (00:01)
Schwörstadt304 m04:228,28,2 (04:20)8,6 (00:31)0,0 l/m²96%1025,60,0 km/h (0 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) S-SW (03:53)
Silbertal im Montafon (AT)884 m04:256,86,8 (04:24)9,2 (01:08)0,0 l/m²82%1024,70,0 km/h (0 Bft) W-NW1,8 km/h (1 Bft) W-NW (02:17)
Sirnach (CH)540 m04:209,78,6 (07:15)9,7 (15:15)0,0 l/m²96%1025,28,0 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (10:25)
Tettnang466 m04:2310,09,8 (03:33)10,5 (00:12)0,0 l/m²95%1023,04,7 km/h (1 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (04:15)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m04:209,99,8 (05:50)10,4 (13:12)0,0 l/m²72%1022,54,8 km/h (1 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) NO (11:44)
Trossingen (Realschule)718 m04:246,96,6 (01:41)6,9 (04:22)0,0 l/m²97%1025,80,0 km/h (0 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N-NO (02:51)
Tuttlingen648 m04:246,76,1 (01:01)6,7 (03:57)0,0 l/m²96%1024,65,5 km/h (1 Bft) W10,8 km/h (2 Bft) NW (01:53)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m04:247,66,9 (01:10)7,7 (04:23)0,2 l/m²95%1025,31,4 km/h (1 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) N (03:17)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m04:207,16,5 (06:05)7,1 (15:00)0,2 l/m²96%1023,60,0 km/h (0 Bft) N4,8 km/h (1 Bft) O-NO (10:25)
Ummendorf547 m04:209,39,2 (02:30)9,4 (04:19)0,0 l/m²80%1025,94,7 km/h (1 Bft) O-SO6,5 km/h (2 Bft) N-NO (00:02)
Ummendorf-Fischbach558 m04:249,39,1 (03:37)9,3 (04:23)0,0 l/m²77%1025,44,7 km/h (1 Bft) N-NO4,7 km/h (1 Bft) N-NO (04:23)
Waldburg, Truchsessenweg707 m04:248,98,8 (04:20)9,3 (00:32)0,0 l/m²97%1023,20,0 km/h (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (04:12)
Waldburg-Blaser666 m04:259,08,9 (04:24)9,3 (00:59)0,0 l/m²97%1023,220,9 km/h (4 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (04:22)
Waltenhofen im Allgäu720 m04:2010,19,8 (00:20)10,2 (02:20)0,0 l/m²97%1025,90,0 km/h (0 Bft) W8,0 km/h (2 Bft) W (12:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m04:2311,211,2 (04:22)11,3 (04:10)0,0 l/m²46%1022,50,0 km/h (0 Bft) N-NW4,7 km/h (1 Bft) NW (04:08)
Wangen, Südring548 m04:2210,410,3 (02:02)10,5 (03:45)0,0 l/m²96%1023,19,7 km/h (2 Bft) O-SO9,7 km/h (2 Bft) O (04:20)
Wangen-Leupolz612 m04:249,89,7 (01:30)10,0 (00:36)0,0 l/m²97%1024,67,9 km/h (2 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) NO (04:12)
Warthausen-Birkenhard581 m04:249,28,6 (01:29)9,2 (04:22)0,0 l/m²98%1024,63,2 km/h (1 Bft) N-NO8,6 km/h (2 Bft) N-NO (02:47)
Weingarten500 m04:209,49,4 (03:25)9,6 (00:00)0,0 l/m²95%1025,60,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) W-NW (00:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m04:2310,110,0 (04:05)10,3 (04:21)0,0 l/m²94%1021,94,7 km/h (1 Bft) N-NW7,9 km/h (2 Bft) N-NO (04:01)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m04:208,17,5 (06:20)8,2 (16:25)0,6 l/m²97%0,00,0 km/h (0 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) W-NW (10:30)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 10.06.202212.06.2022 >


Niederschlagswerte vom 11.06.2022    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station08.06.09.06.10.06.11.06.12.06.13.06.14.06.Bemerkung 11.06.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße0,5---3,0--49,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum3,05,5--9,0--106,0
Alberweiler Gartenstraße-3,5--11,0--84,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-0,9--2,9--95,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,60,3--7,2--100,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,86,0--6,0--167,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,64,7--7,0--146,7
Bachhagel Meisenweg 31,0---13,6--78,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen3,58,0--1,5--87,0
Bad Saulgau Walserweg2,01,0--2,0--133,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 122,02,0--3,6--125,2
Bad Schussenried Konradstraße1,11,2--2,2--105,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse1,52,0--3,0--119,5
Bad Schussenried Klosterstraße1,03,0--2,0--114,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,52,2--2,3--114,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,02,0--2,0--125,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,02,0--5,0--148,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 71,04,0--5,0--100,1
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-------130,0
Bad Waldsee Schwanenberg15,0--13,0 k---
Regen
97,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 13,78,0--4,2--
+9,5/+25°C, schöner Sommertag
99,1
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 3,03,5--4,5--88,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 59,49,3--4,1--118,8
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,515,5--5,5--140,5
Berg-Kleintobel Kleintobel5,38,2--2,1--121,3
Biberach Amriswilstrasse2,10,3--17,2--109,9
Biberach Strölinweg-------111,5
Biberach Erlenweg-------95,5
Biberach Neue Heimat 5----15,0--74,5
Biberach Mittelbergstraße 92,01,0--16,0--107,1
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.12,0---22,0--110,9
Bierstetten Schloßbühl 60,51,5--2,3--99,8
Bühlertal Wolfinstraße 1612,0------97,0
Burgrieden Im Stellwinkel1,5---4,1--71,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 93,40,3--12,8--109,5
Dürnau Dorfäckerweg 52,01,5--14,2--113,6
Eberhardzell Lilienweg1,41,1--3,7--72,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße----2,0--106,3
Ehingen Schillerstraße0,4---2,2--65,8
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl4,215,8-0,05,60,00,0158,1
Eislingen Albstraße 12524,10,6--9,4--142,5
Erbach-Bach Hauptstraße 241,0---4,0--82,6
Erlenmoos Haldenweg 151,82,5--30,3--103,2
Füramoos Hungersberg 10,72,1---2,7-46,0
Grünkraut Kirchweg10,012,7--3,4--119,1
Gutenzell Kleinser Berg 1----33,0--79,1
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,10,60,00,016,80,00,0100,1
Herbertingen Drosselweg0,03,0--14,0--129,5
Herbertingen Hirschstrasse1,01,0--12,0--127,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---2,9 k7,1--109,8
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-----41,0-78,4
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,28,1--5,3--128,4
Hüttisheim Ulmer Weg 20,50,0--2,4--55,2
Illerkirchberg Mahdauweg 200,80,0--3,5--55,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,02,0--4,0--50,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-------99,0
Isny Am Dreifingerbach 3912,87,4-0,28,2--177,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg3,02,0--19,0--131,5
Kirchberg Rosenstr. 7-19,0--17,0--77,5
Langenau Wasserstr. 54-11,01,0--8,0--75,6
Langenau Narzissenweg 10,40,5--8,0--66,1
Langenau Edith-Stein-Straße----8,2--55,6
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,20,1--12,80,0-
Regen Gewitter
99,8
Leutkirch Nachtigallenweg 284,04,0--3,5--116,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 311,0------76,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,81,0--17,2--109,6
Moosburg Käserweg 53,02,0--20,0--
Sommerlich, teils gering bewölkt.
140,9
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 10,3---3,5--109,8
Münsingen-Rietheim In der Lise 204,60,2--9,8--137,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,10,0--9,5--62,5
Oberdischingen Normannenstraße 70,7---2,9--49,3
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 51,40,0--17,0--70,9
Öpfingen Hauptstraße 991,20,0--2,1--82,9
Ostrach Uhlandweg3,56,2--5,0--124,0
Ostrach Schillerstraße 193,06,0--4,0--118,7
Ostrach Denkmalweg 2,513,0--6,00,5-151,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 130,05,0--5,0--48,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4---9,0 k2,0--59,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----7,8--87,4
Rangendingen Obere Gasse 103,0---11,5--120,5
Ravensburg Bleicherstraße5,015,7--2,4--139,2
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 423,03,9--2,0--155,4
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 257,811,8--3,00,4-168,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1424,515,3--2,9--146,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a2,2------77,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,5---15,0--
+ 17,0 Grad, 92 % RF, weiss-blauer Himmel, traumhaft, strahlende Sonn [weiterlesen...]
121,2
Scheer Fliederweg----4,8--82,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,5---4,0--
Temp. zw. +5,4°C und +30,6°C. Viel Sonne, nur ein paar harmlose Wolk [weiterlesen...]
106,5
Schemmerberg Drosselweg 92,03,0--6,3--80,9
Schwendi Kreuzweg1,01,5--9,0--90,2
Schwörstadt Schulstrasse 197,20,2--0,6--90,4
Ulm Eberhardtstraße 750,30,0--3,1--77,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,8---4,2--79,6
Ummendorf Tulpenweg1,60,5--24,5--119,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,00,5--18,5--150,3
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 35,0---6,0--120,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,0---8,5--97,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße0,31,52,9--1,8-38,8
Waldburg Kastanienweg1110,5---4,0--128,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 210,85,2--7,0--168,7
Warthausen An der Schloßhalde 0,7---13,0--29,7
Warthausen Schwabenwiesen -0,8--14,8--108,3
Warthausen-Barabein Barabein 201,01,0--15,0--98,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-14,5--3,5--110,7
Wolfertschwenden Molkereiweg-------125,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 174,18,20,4-7,4--130,9

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung08.06.09.06.10.06.11.06.12.06.13.06.14.06.Bemerkung 11.06.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026---5,0--11,0
Regen
65,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,0------
Sonne + 29 Grad. Nachts + 11 Grad
94,5
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20262,01,0--5,0--74,5
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20231,02,0--11,0--77,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,01,0--25,0--107,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20252,0---3,5--107,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,6---2,4--91,3
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,4---14,5--41,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,53,9--2,5--110,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20264,5---4,52,0-168,3
Mengen-Ennetach Breite 28.03.20231,60,2--9,0--
Temp. + 10,2°C / + 28,0°C, Windböen SW 12,9 km/h
142,8
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------104,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20254,516,0--3,0--144,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,20,1--11,2--115,3
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025------33,0102,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20257,18,3--3,5--124,1
Seekirch Haldenberg 729.03.20252,0---20,0--113,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20232,61,8--7,1--126,7
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20235,58,5--3,5--132,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 11.06.2022

< 10.06.202212.06.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 8.30 Uhr - Mo. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
3,2 l/m²
2.Bad Schussenried
Konradstraße
1,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.168.767
aktueller monat: 507.231
heute: 377
momentan online: 6
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 15.282
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried