Bodensee (Kressbronn): 16,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 13,1°C  
13.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m03:262,22,1 (08:07)5,1 (14:58)0,0 l/m²90%1024,40,0 km/h (0 Bft) W11,3 km/h (2 Bft) W-NW (13:31)
Allmannsweiler625 m03:262,12,1 (03:24)4,8 (00:03)0,0 l/m²94%1024,50,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (03:25)
Allmendingen541 m03:250,90,9 (03:20)2,8 (16:15)0,0 l/m²90%1025,00,0 km/h (0 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (16:25)
Altshausen574 m03:251,21,2 (03:14)2,8 (00:00)0,0 l/m²74%1022,80,0 km/h (0 Bft) NW8,0 km/h (2 Bft) O (01:28)
Amriswil (CH)430 m03:273,23,2 (03:22)4,8 (00:00)0,0 l/m²97%1020,20,0 km/h (0 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) SW (00:11)
Amstetten-Reutti663 m03:252,01,9 (07:50)3,8 (15:45)0,0 l/m²87%1025,36,4 km/h (2 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) NW (14:05)
Amtzell564 m03:231,91,4 (03:04)3,6 (00:20)0,0 l/m²94%1026,23,2 km/h (1 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W-NW (03:08)
Amtzell-Grenis677 m03:254,74,7 (03:15)6,3 (00:00)0,0 l/m²61%1025,46,4 km/h (2 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) NO (00:20)
Aulendorf570 m03:152,22,2 (03:12)4,2 (00:00)0,0 l/m²90%1024,10,0 km/h (0 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) W-NW (01:49)
Aulendorf, Steeger See548 m03:240,60,4 (01:46)1,9 (01:20)0,0 l/m²99%1022,20,0 km/h (0 Bft) NO2,7 km/h (1 Bft) NO (01:46)
Bachhagel489 m03:27-0,9-1,0 (03:26)0,8 (00:47)0,0 l/m²95%1028,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (03:26)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m03:271,61,6 (03:26)3,9 (00:30)0,0 l/m²93%1024,23,2 km/h (1 Bft) O-NO6,5 km/h (2 Bft) O-NO (02:35)
Bad Krozingen233 m03:205,95,9 (07:35)7,9 (16:40)0,0 l/m²91%1025,00,0 km/h (0 Bft) O-SO10,4 km/h (2 Bft) N-NO (15:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m03:255,45,4 (08:05)7,1 (18:00)0,0 l/m²91%1024,60,0 km/h (0 Bft) SW12,8 km/h (3 Bft) NO (15:35)
Bad Krozingen-Schlatt214 m03:245,85,8 (03:24)8,4 (01:57)0,0 l/m²88%1023,70,0 km/h (0 Bft) S9,4 km/h (2 Bft) O (01:43)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m03:240,07,2 (01:58)9,2 (00:01)0,0 l/m²0%1024,65,4 km/h (1 Bft) SW22,0 km/h (4 Bft) SO (02:26)
Bad Krozingen-Tunsel229 m03:206,16,1 (07:40)8,4 (17:25)0,0 l/m²88%1023,91,7 km/h (1 Bft) W13,6 km/h (3 Bft) NO (15:55)
Bad Saulgau595 m03:261,91,9 (03:24)3,8 (00:15)0,0 l/m²92%1023,30,0 km/h (0 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) W-NW (01:09)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m03:280,00,0 (03:26)1,8 (00:10)0,0 l/m²92%1025,5- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m03:244,03,9 (02:33)5,9 (00:07)0,0 l/m²89%1026,8- (0 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) N-NO (01:00)
Bad Schussenried572 m03:253,73,7 (03:25)5,1 (00:00)0,0 l/m²94%1025,50,0 km/h (0 Bft) W-NW8,0 km/h (2 Bft) NW (01:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m03:232,82,7 (03:18)4,6 (00:01)0,0 l/m²93%1025,31,4 km/h (1 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) N (02:38)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m03:234,04,0 (03:21)6,7 (00:12)0,0 l/m²86%1025,30,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W (03:22)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m03:280,40,4 (03:26)2,9 (00:12)0,0 l/m²91%1025,43,2 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (02:16)
Bad Wurzach-Seibranz737 m03:230,0-0,4 (03:19)4,7 (00:53)0,0 l/m²93%1025,04,7 km/h (1 Bft) S14,4 km/h (3 Bft) O (00:33)
Badenweiler350 m03:247,47,4 (02:56)9,3 (00:00)0,0 l/m²85%1024,35,5 km/h (1 Bft) O9,5 km/h (2 Bft) NO (01:34)
Baindt462 m03:282,92,9 (03:26)4,6 (00:00)0,0 l/m²91%1026,00,0 km/h (0 Bft) S-SO4,8 km/h (1 Bft) SW (01:17)
Balzheim-Unterbalzheim529 m03:231,61,3 (02:28)3,0 (00:02)0,0 l/m²97%1023,30,0 km/h (0 Bft) S1,8 km/h (1 Bft) S (00:52)
Bergatreute615 m03:254,84,8 (03:20)7,1 (00:20)0,0 l/m²89%769,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m04:202,72,6 (04:20)5,3 (00:00)0,0 l/m²95%1025,40,0 km/h (0 Bft) N4,7 km/h (1 Bft) N (00:40)
Biberach (Riss), Hölzle600 m03:232,82,8 (03:21)6,2 (00:04)0,0 l/m²86%1026,30,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) N (03:22)
Biberach (Riss), Lindele606 m03:242,72,7 (02:53)6,6 (00:18)0,0 l/m²55%1027,51,8 km/h (1 Bft) W5,0 km/h (1 Bft) NW (02:44)
Biberach (Riss), Wolfental547 m03:27-0,2-0,2 (03:25)1,2 (00:12)0,0 l/m²89%1026,90,0 km/h (0 Bft) NW1,8 km/h (1 Bft) NW (02:11)
Biberach-Mettenberg605 m03:272,22,2 (03:26)5,3 (00:02)0,0 l/m²89%1021,01,4 km/h (1 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) O-SO (03:14)
Biberach-Rissegg585 m03:232,31,8 (02:50)3,4 (00:03)0,0 l/m²93%1025,50,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (03:22)
Biberach-Stafflangen594 m03:252,82,7 (03:23)4,8 (00:23)0,0 l/m²85%1028,51,8 km/h (1 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N-NW (02:37)
Burgrieden523 m03:251,31,3 (03:00)3,7 (00:00)0,0 l/m²87%1024,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m03:200,80,8 (03:10)2,6 (15:40)0,0 l/m²92%1025,13,2 km/h (1 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Dunningen666 m03:252,82,6 (02:44)3,9 (00:00)0,0 l/m²90%1025,47,9 km/h (2 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S (02:55)
Dunningen-Seedorf673 m03:231,20,9 (03:01)3,2 (00:01)0,0 l/m²91%1024,11,4 km/h (1 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) O-NO (03:06)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m03:233,82,6 (03:06)6,6 (02:19)0,0 l/m²84%1026,64,7 km/h (1 Bft) O-SO8,0 km/h (2 Bft) O-SO (02:25)
Ebersbach579 m03:252,21,9 (01:45)3,1 (00:00)0,2 l/m²91%1025,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m03:272,22,2 (03:26)4,4 (00:08)0,0 l/m²93%1025,00,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) NW (03:26)
Ebersbach-Menzenweiler661 m03:266,25,7 (03:05)8,0 (00:31)0,0 l/m²84%1024,71,4 km/h (1 Bft) O-SO4,7 km/h (1 Bft) O (01:19)
Ehingen-Tiefenhülen756 m03:243,82,9 (02:34)4,4 (01:30)0,0 l/m²85%1026,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:01)
Erlenmoos645 m03:275,45,3 (03:17)6,5 (00:04)0,0 l/m²89%1024,19,7 km/h (2 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) O-SO (00:24)
Erolzheim555 m03:241,81,6 (03:10)3,7 (01:16)0,0 l/m²93%1025,0- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m03:240,90,8 (03:21)2,7 (00:03)0,0 l/m²92%1025,73,2 km/h (1 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) S-SW (00:03)
Ertingen569 m03:251,61,6 (03:15)3,8 (00:00)0,0 l/m²94%1025,00,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Geislingen (Steige)462 m03:052,72,7 (02:20)3,8 (00:00)0,0 l/m²89%1024,50,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Günzburg443 m03:253,12,9 (02:20)4,2 (00:00)0,0 l/m²77%1023,10,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m03:280,50,4 (03:26)2,3 (00:05)0,0 l/m²90%1027,10,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (03:26)
Herbertingen580 m03:261,51,4 (03:13)3,2 (00:35)0,0 l/m²93%1025,40,0 km/h (0 Bft) S-SW6,5 km/h (2 Bft) W (00:52)
Herbertingen-Marbach576 m03:270,40,2 (03:17)2,4 (01:10)0,0 l/m²94%1025,60,0 km/h (0 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) W-SW (01:01)
Herretshofen607 m03:253,23,2 (03:25)5,5 (00:00)0,0 l/m²86%1026,50,0 km/h (0 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S-SO (00:05)
Hochdorf-Appendorf537 m03:260,3-0,6 (01:47)1,1 (00:14)0,0 l/m²95%1024,00,0 km/h (0 Bft) N8,6 km/h (2 Bft) N-NO (02:47)
Hochdorf-Busenberg660 m03:253,63,6 (03:23)5,9 (01:32)0,0 l/m²87%1024,86,5 km/h (2 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) S-SO (00:31)
Höchsten802 m03:267,17,1 (03:25)8,2 (00:41)0,0 l/m²80%1021,66,5 km/h (2 Bft) S-SO13,0 km/h (3 Bft) O-NO (00:26)
Hohenfels654 m03:002,62,3 (03:00)4,5 (00:00)0,0 l/m²100%0,01,6 km/h (1 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m03:255,45,0 (03:15)8,2 (00:00)0,0 l/m²85%1024,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m03:270,20,2 (03:25)2,8 (00:05)0,0 l/m²87%1021,0- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m03:271,91,9 (03:25)3,8 (00:04)0,0 l/m²88%1030,40,0 km/h (0 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) S (02:49)
Isny, Am Dreifingerbach695 m03:251,21,1 (03:20)3,6 (00:05)0,0 l/m²92%1024,10,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (01:30)
Isny, Weidachweg706 m03:253,33,1 (01:25)3,7 (00:00)0,0 l/m²89%1026,90,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (00:45)
Kappel-Grafenhausen163 m03:265,65,6 (03:25)7,1 (00:02)0,0 l/m²91%1024,40,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (02:00)
Kempten-Rothkreuz746 m03:201,91,8 (03:00)3,4 (00:05)0,0 l/m²94%1025,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m03:251,61,6 (02:58)3,4 (00:13)0,0 l/m²96%1026,10,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SW (03:24)
Kisslegg-Staibshof709 m03:255,55,4 (03:05)7,3 (00:00)0,0 l/m²89%1024,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m03:270,90,8 (03:26)3,4 (00:33)0,0 l/m²94%1024,20,0 km/h (0 Bft) W-NW1,6 km/h (1 Bft) N (00:15)
Kressbronn398 m03:265,15,1 (03:12)7,4 (00:00)0,0 l/m²90%1023,50,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m03:234,54,3 (02:22)5,3 (01:07)0,0 l/m²64%1025,40,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (03:22)
Laupheim500 m03:262,42,4 (03:25)4,5 (00:00)0,0 l/m²89%1023,80,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (03:25)
Lindau-Insel420 m03:257,36,6 (02:55)7,8 (16:35)0,0 l/m²88%1023,80,0 km/h (0 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) NW (13:15)
Lorch342 m03:232,52,4 (03:18)4,2 (00:02)0,0 l/m²93%1025,76,5 km/h (2 Bft) O6,5 km/h (2 Bft) O (03:22)
Maselheim543 m03:280,90,9 (03:26)2,9 (00:03)0,2 l/m²92%1024,70,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S (01:25)
Meßstetten941 m03:225,45,1 (01:52)5,9 (00:02)0,0 l/m²81%1024,10,0 km/h (0 Bft) SO3,2 km/h (1 Bft) SO (01:32)
Mietingen-Baltringen528 m03:251,61,4 (03:22)3,4 (00:04)0,0 l/m²89%1026,40,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (03:24)
Mindelheim604 m03:201,81,8 (03:20)3,7 (15:40)0,0 l/m²88%1024,30,0 km/h (0 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) NW (17:00)
Mittelbiberach577 m03:261,01,0 (03:26)3,1 (00:00)0,0 l/m²89%1025,70,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Mittelbiberach-Reute554 m03:220,00,0 (03:16)1,5 (00:01)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:01)
Müllheim, Industriegebiet230 m03:245,25,0 (02:36)7,2 (00:00)0,0 l/m²87%1024,33,6 km/h (1 Bft) S5,4 km/h (1 Bft) SO (02:34)
Müllheim, Segelflugplatz290 m03:246,66,6 (03:22)8,9 (00:24)0,0 l/m²86%1023,70,0 km/h (0 Bft) W7,2 km/h (2 Bft) SW (00:16)
Neresheim552 m00:011,91,9 (00:01)1,9 (00:01)0,0 l/m²90%1050,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m03:275,55,5 (03:05)7,0 (00:00)0,0 l/m²86%1023,30,0 km/h (0 Bft) NO6,1 km/h (2 Bft) NO (01:17)
Neukirch570 m03:244,94,9 (03:22)6,3 (00:14)0,0 l/m²90%1023,90,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (03:22)
Oberstadion513 m03:270,10,1 (03:25)2,3 (00:05)0,0 l/m²92%1026,20,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (02:08)
Ochsenhausen, Siechberg632 m03:174,54,4 (03:04)5,8 (00:24)0,0 l/m²85%-0,0 km/h (0 Bft) O1,4 km/h (1 Bft) O (00:11)
Opfenbach-Göritz561 m03:262,22,2 (03:25)4,6 (00:35)0,0 l/m²90%1022,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (03:25)
Ostrach619 m03:250,80,8 (02:35)2,2 (00:00)0,0 l/m²91%1023,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Peissenberg590 m03:261,11,1 (03:26)3,6 (00:00)0,0 l/m²89%1024,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (02:34)
Ravensburg, Marktstraße463 m03:274,44,4 (03:25)6,6 (00:00)0,0 l/m²87%1025,64,7 km/h (1 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) SO (02:49)
Ravensburg-Torkenweiler455 m03:243,63,5 (03:23)6,1 (00:10)0,0 l/m²92%1025,10,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (02:14)
Ravensburg-Weissenau426 m03:274,04,0 (03:25)6,5 (00:02)0,0 l/m²86%1025,10,0 km/h (0 Bft) NW1,6 km/h (1 Bft) N-NW (00:52)
Ravensburg-Wernsreute511 m03:252,92,9 (03:25)5,3 (14:55)0,0 l/m²91%1025,23,2 km/h (1 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) N-NO (13:00)
Reichenbach an der Fils343 m03:253,83,8 (03:05)5,3 (00:00)0,0 l/m²80%1026,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Riedlingen530 m03:231,21,2 (03:21)3,8 (00:01)0,0 l/m²93%1031,10,0 km/h (0 Bft) O-NO1,6 km/h (1 Bft) O-NO (01:50)
Rottweil-Hausen681 m03:254,24,2 (03:24)5,6 (00:00)0,0 l/m²86%1025,06,5 km/h (2 Bft) SW7,9 km/h (2 Bft) W-SW (03:12)
Sauldorf-Boll655 m03:271,61,5 (03:25)3,8 (00:13)0,0 l/m²89%1024,50,0 km/h (0 Bft) N-NO7,9 km/h (2 Bft) NO (01:30)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m03:241,20,9 (03:09)3,6 (00:02)0,0 l/m²96%0,00,0 km/h (0 Bft) NW3,5 km/h (1 Bft) NO (01:39)
Schemmerhofen520 m03:241,61,6 (03:23)3,8 (00:01)0,0 l/m²92%1024,10,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (03:23)
Schwendi546 m03:251,21,1 (03:23)3,2 (00:03)0,0 l/m²91%1024,53,2 km/h (1 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) S-SW (03:22)
Schwörstadt304 m03:254,54,5 (03:23)6,3 (00:04)0,0 l/m²90%1025,10,0 km/h (0 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (02:57)
Silbertal im Montafon (AT)884 m03:233,73,7 (03:22)4,8 (00:20)0,0 l/m²85%1026,60,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (03:22)
Sirnach (CH)540 m03:254,24,0 (03:10)5,5 (15:35)0,0 l/m²93%1025,74,8 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:35)
Tettnang466 m03:275,75,7 (03:26)8,6 (00:11)0,0 l/m²87%1023,40,0 km/h (0 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) O (00:48)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m03:264,94,8 (03:08)7,3 (16:30)0,0 l/m²80%1022,90,0 km/h (0 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (13:32)
Trossingen (Realschule)718 m03:273,73,7 (03:25)5,6 (00:06)0,0 l/m²86%1024,73,2 km/h (1 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S-SW (02:53)
Tuttlingen648 m03:241,31,2 (03:17)3,4 (00:00)0,0 l/m²85%1018,90,0 km/h (0 Bft) SW2,9 km/h (1 Bft) SW (00:08)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m03:261,31,2 (03:25)3,5 (00:04)0,0 l/m²90%1025,90,0 km/h (0 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N-NW (03:00)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m03:251,51,5 (03:25)3,4 (14:55)0,0 l/m²91%1023,90,0 km/h (0 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) N-NW (15:35)
Ummendorf547 m03:251,51,4 (03:20)4,0 (00:06)0,0 l/m²67%1026,30,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W-NW (03:24)
Ummendorf-Fischbach558 m03:241,41,4 (03:23)3,6 (00:00)0,0 l/m²67%1025,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (03:23)
Waldburg, Truchsessenweg707 m03:274,44,4 (03:25)7,0 (00:01)0,0 l/m²86%1023,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (03:26)
Waldburg-Blaser666 m03:265,25,0 (03:20)7,3 (00:02)0,0 l/m²87%1023,39,7 km/h (2 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) O (00:59)
Waltenhofen im Allgäu720 m03:202,82,4 (00:40)3,3 (00:00)0,0 l/m²96%1027,20,0 km/h (0 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (15:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m03:274,24,2 (03:25)6,1 (00:15)0,0 l/m²64%1023,10,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (03:26)
Wangen, Südring548 m03:244,04,0 (03:22)5,4 (00:00)0,0 l/m²92%1023,93,2 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (02:52)
Wangen-Leupolz612 m03:231,91,9 (03:21)3,9 (00:04)0,0 l/m²91%1025,48,0 km/h (2 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N (03:20)
Warthausen-Birkenhard581 m03:262,52,5 (03:25)5,4 (00:11)0,0 l/m²91%1025,0- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Weingarten500 m03:253,73,7 (03:25)5,3 (00:00)0,0 l/m²90%1025,90,0 km/h (0 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m03:233,33,3 (02:45)5,1 (02:45)0,0 l/m²92%1022,60,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (01:00)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m03:252,02,0 (03:25)3,1 (14:20)0,0 l/m²91%0,00,0 km/h (0 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) N (12:05)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 10.06.202212.06.2022 >


Niederschlagswerte vom 11.06.2022    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station08.06.09.06.10.06.11.06.12.06.13.06.14.06.Bemerkung 11.06.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße0,5---3,0--49,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum3,05,5--9,0--106,0
Alberweiler Gartenstraße-3,5--11,0--84,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-0,9--2,9--95,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,60,3--7,2--100,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,86,0--6,0--167,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,64,7--7,0--146,7
Bachhagel Meisenweg 31,0---13,6--78,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen3,58,0--1,5--87,0
Bad Saulgau Walserweg2,01,0--2,0--133,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 122,02,0--3,6--125,2
Bad Schussenried Konradstraße1,11,2--2,2--105,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse1,52,0--3,0--119,5
Bad Schussenried Klosterstraße1,03,0--2,0--114,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,52,2--2,3--114,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,02,0--2,0--125,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,02,0--5,0--148,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 71,04,0--5,0--100,1
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-------130,0
Bad Waldsee Schwanenberg15,0--13,0 k---
Regen
97,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 13,78,0--4,2--
+9,5/+25°C, schöner Sommertag
99,1
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 3,03,5--4,5--88,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 59,49,3--4,1--118,8
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,515,5--5,5--140,5
Berg-Kleintobel Kleintobel5,38,2--2,1--121,3
Biberach Amriswilstrasse2,10,3--17,2--109,9
Biberach Strölinweg-------111,5
Biberach Erlenweg-------95,5
Biberach Neue Heimat 5----15,0--74,5
Biberach Mittelbergstraße 92,01,0--16,0--107,1
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.12,0---22,0--110,9
Bierstetten Schloßbühl 60,51,5--2,3--99,8
Bühlertal Wolfinstraße 1612,0------97,0
Burgrieden Im Stellwinkel1,5---4,1--71,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 93,40,3--12,8--109,5
Dürnau Dorfäckerweg 52,01,5--14,2--113,6
Eberhardzell Lilienweg1,41,1--3,7--72,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße----2,0--106,3
Ehingen Schillerstraße0,4---2,2--65,8
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl4,215,8-0,05,60,00,0158,1
Eislingen Albstraße 12524,10,6--9,4--142,5
Erbach-Bach Hauptstraße 241,0---4,0--82,6
Erlenmoos Haldenweg 151,82,5--30,3--103,2
Füramoos Hungersberg 10,72,1---2,7-46,0
Grünkraut Kirchweg10,012,7--3,4--119,1
Gutenzell Kleinser Berg 1----33,0--79,1
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,10,60,00,016,80,00,0100,1
Herbertingen Drosselweg0,03,0--14,0--129,5
Herbertingen Hirschstrasse1,01,0--12,0--127,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---2,9 k7,1--109,8
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-----41,0-78,4
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,28,1--5,3--128,4
Hüttisheim Ulmer Weg 20,50,0--2,4--55,2
Illerkirchberg Mahdauweg 200,80,0--3,5--55,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,02,0--4,0--50,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-------99,0
Isny Am Dreifingerbach 3912,87,4-0,28,2--177,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg3,02,0--19,0--131,5
Kirchberg Rosenstr. 7-19,0--17,0--77,5
Langenau Wasserstr. 54-11,01,0--8,0--75,6
Langenau Narzissenweg 10,40,5--8,0--66,1
Langenau Edith-Stein-Straße----8,2--55,6
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,20,1--12,80,0-
Regen Gewitter
99,8
Leutkirch Nachtigallenweg 284,04,0--3,5--116,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 311,0------76,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,81,0--17,2--109,6
Moosburg Käserweg 53,02,0--20,0--
Sommerlich, teils gering bewölkt.
140,9
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 10,3---3,5--109,8
Münsingen-Rietheim In der Lise 204,60,2--9,8--137,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,10,0--9,5--62,5
Oberdischingen Normannenstraße 70,7---2,9--49,3
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 51,40,0--17,0--70,9
Öpfingen Hauptstraße 991,20,0--2,1--82,9
Ostrach Uhlandweg3,56,2--5,0--124,0
Ostrach Schillerstraße 193,06,0--4,0--118,7
Ostrach Denkmalweg 2,513,0--6,00,5-151,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 130,05,0--5,0--48,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4---9,0 k2,0--59,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----7,8--87,4
Rangendingen Obere Gasse 103,0---11,5--120,5
Ravensburg Bleicherstraße5,015,7--2,4--139,2
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 423,03,9--2,0--155,4
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 257,811,8--3,00,4-168,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1424,515,3--2,9--146,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a2,2------77,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,5---15,0--
+ 17,0 Grad, 92 % RF, weiss-blauer Himmel, traumhaft, strahlende Sonn [weiterlesen...]
121,2
Scheer Fliederweg----4,8--82,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,5---4,0--
Temp. zw. +5,4°C und +30,6°C. Viel Sonne, nur ein paar harmlose Wolk [weiterlesen...]
106,5
Schemmerberg Drosselweg 92,03,0--6,3--80,9
Schwendi Kreuzweg1,01,5--9,0--90,2
Schwörstadt Schulstrasse 197,20,2--0,6--90,4
Ulm Eberhardtstraße 750,30,0--3,1--77,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,8---4,2--79,6
Ummendorf Tulpenweg1,60,5--24,5--119,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,00,5--18,5--150,3
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 35,0---6,0--120,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,0---8,5--97,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße0,31,52,9--1,8-38,8
Waldburg Kastanienweg1110,5---4,0--128,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 210,85,2--7,0--168,7
Warthausen An der Schloßhalde 0,7---13,0--29,7
Warthausen Schwabenwiesen -0,8--14,8--108,3
Warthausen-Barabein Barabein 201,01,0--15,0--98,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-14,5--3,5--110,7
Wolfertschwenden Molkereiweg-------125,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 174,18,20,4-7,4--130,9

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung08.06.09.06.10.06.11.06.12.06.13.06.14.06.Bemerkung 11.06.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026---5,0--11,0
Regen
65,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,0------
Sonne + 29 Grad. Nachts + 11 Grad
94,5
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20262,01,0--5,0--74,5
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20231,02,0--11,0--77,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,01,0--25,0--107,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20252,0---3,5--107,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,6---2,4--91,3
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,4---14,5--41,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,53,9--2,5--110,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20264,5---4,52,0-168,3
Mengen-Ennetach Breite 28.03.20231,60,2--9,0--
Temp. + 10,2°C / + 28,0°C, Windböen SW 12,9 km/h
142,8
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------104,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20254,516,0--3,0--144,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,20,1--11,2--115,3
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025------33,0102,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20257,18,3--3,5--124,1
Seekirch Haldenberg 729.03.20252,0---20,0--113,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20232,61,8--7,1--126,7
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20235,58,5--3,5--132,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 11.06.2022

< 10.06.202212.06.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.008.773
aktueller monat: 347.237
heute: 479
momentan online: 4
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 33.942
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried