Bodensee (Kressbronn): 12,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,3°C  
01.11.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m13:367,91,4 (07:13)8,4 (14:58)0,0 l/m²61%1027,517,7 km/h (3 Bft) O-NO25,7 km/h (4 Bft) O-SO (10:43)
Allmannsweiler625 m13:357,84,3 (08:27)7,8 (13:33)0,0 l/m²78%1027,322,5 km/h (4 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) O (13:30)
Allmendingen541 m13:358,24,3 (07:55)9,7 (12:10)0,0 l/m²74%1028,024,1 km/h (4 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O (11:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m13:358,25,1 (08:30)8,4 (12:25)0,0 l/m²71%1028,30,0 km/h (0 Bft) S-SO14,0 km/h (3 Bft) O-NO (11:25)
Altshausen574 m13:358,34,2 (01:47)9,3 (13:23)0,0 l/m²62%1025,316,1 km/h (3 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (12:09)
Amriswil (CH)430 m13:359,86,1 (05:04)10,7 (13:05)0,0 l/m²65%1022,317,6 km/h (3 Bft) NW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (13:07)
Amstetten-Reutti663 m13:356,91,2 (07:50)7,8 (11:35)0,0 l/m²70%1029,217,7 km/h (3 Bft) O-NO25,7 km/h (4 Bft) N-NO (17:40)
Amtzell564 m13:338,93,4 (04:01)9,2 (13:06)0,0 l/m²71%1028,525,9 km/h (4 Bft) N-NO32,0 km/h (5 Bft) O (10:59)
Amtzell-Grenis677 m13:357,53,3 (03:00)7,6 (13:35)0,0 l/m²53%1028,624,1 km/h (4 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) N-NO (13:10)
Apfeltrach620 m13:366,44,2 (01:45)7,0 (12:47)0,0 l/m²83%1029,011,3 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N (09:30)
Aulendorf570 m13:358,24,7 (01:41)8,7 (13:04)0,0 l/m²69%1027,116,1 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:27)
Bachhagel489 m13:368,14,1 (06:50)9,2 (11:43)0,0 l/m²76%1031,516,2 km/h (3 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (09:52)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m13:367,23,3 (07:17)7,2 (13:34)0,0 l/m²73%1027,422,7 km/h (4 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (11:07)
Bad Krozingen233 m13:3011,61,3 (07:30)11,8 (15:55)0,0 l/m²59%1028,819,0 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) NO (11:40)
Bad Krozingen-Hausen199 m13:3511,81,7 (06:50)11,9 (14:45)0,2 l/m²61%1027,916,5 km/h (3 Bft) N-NO25,6 km/h (4 Bft) N-NO (12:25)
Bad Krozingen-Schlatt214 m13:3411,91,1 (07:40)12,2 (13:16)0,0 l/m²58%1026,818,4 km/h (3 Bft) NW31,3 km/h (5 Bft) NO (12:47)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m13:3412,40,2 (07:09)12,4 (13:25)0,0 l/m²60%1027,827,7 km/h (4 Bft) N31,3 km/h (5 Bft) O (11:35)
Bad Krozingen-Tunsel229 m13:2011,6-0,1 (07:20)11,6 (15:00)0,2 l/m²63%1027,127,2 km/h (4 Bft) N34,0 km/h (5 Bft) NO (12:20)
Bad Saulgau595 m13:338,54,1 (06:21)8,5 (13:32)0,0 l/m²74%1026,34,7 km/h (1 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) SO (09:30)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m13:347,64,3 (06:21)7,8 (12:37)0,0 l/m²80%1028,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m13:367,14,5 (07:55)8,3 (12:49)0,0 l/m²77%1030,39,7 km/h (2 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) W (11:20)
Bad Schussenried572 m13:358,65,4 (06:30)9,8 (12:55)0,0 l/m²74%1028,520,9 km/h (4 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) N (11:30)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m13:347,74,5 (06:23)8,8 (12:46)0,0 l/m²75%1028,122,7 km/h (4 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) O (13:27)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m13:347,23,9 (07:54)9,0 (12:42)0,0 l/m²74%1028,727,4 km/h (4 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O (11:17)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m13:337,74,3 (08:03)8,2 (12:40)0,0 l/m²69%1028,222,7 km/h (4 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (12:20)
Bad Wurzach-Seibranz737 m13:335,92,9 (01:44)6,9 (12:36)0,0 l/m²78%1027,428,8 km/h (5 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O-SO (10:42)
Badenweiler350 m13:3410,22,7 (06:37)10,5 (13:15)0,0 l/m²55%1027,114,7 km/h (3 Bft) NO26,9 km/h (4 Bft) N (12:18)
Baindt462 m13:338,44,6 (07:33)9,4 (13:00)0,0 l/m²71%1028,319,4 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:59)
Balzheim-Unterbalzheim529 m13:267,73,6 (07:04)8,3 (12:31)0,0 l/m²75%1026,311,2 km/h (2 Bft) O14,8 km/h (3 Bft) NW (12:01)
Bergatreute615 m13:357,24,4 (02:30)8,5 (13:00)0,0 l/m²79%804,29,7 km/h (2 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) NO (13:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m14:308,34,0 (08:20)9,8 (12:40)0,0 l/m²66%1028,05,4 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N (12:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m13:348,33,6 (07:02)8,7 (13:14)0,0 l/m²70%1029,724,1 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) W-NW (13:10)
Biberach (Riss), Lindele606 m13:357,13,6 (06:32)8,3 (12:55)0,0 l/m²46%1030,011,9 km/h (3 Bft) N-NO18,7 km/h (3 Bft) NO (10:52)
Biberach (Riss), Wolfental547 m13:328,44,4 (07:51)9,8 (13:10)0,0 l/m²70%1029,223,8 km/h (4 Bft) SW23,8 km/h (4 Bft) SW (13:29)
Biberach-Mettenberg605 m13:368,03,5 (06:56)8,6 (12:56)0,0 l/m²71%1024,414,4 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:40)
Biberach-Rissegg585 m13:327,64,2 (08:00)7,9 (13:00)0,0 l/m²69%1028,527,4 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:17)
Biberach-Stafflangen594 m13:367,64,0 (06:49)8,2 (12:04)0,0 l/m²74%1031,913,7 km/h (3 Bft) N-NO23,8 km/h (4 Bft) O-NO (11:02)
Burgrieden523 m13:357,73,4 (06:50)8,2 (13:00)0,0 l/m²72%1027,717,7 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m13:307,73,6 (07:00)8,8 (12:30)0,0 l/m²77%1028,012,9 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) SO (09:55)
Dunningen666 m13:358,93,7 (03:58)9,8 (12:51)0,0 l/m²68%1029,122,7 km/h (4 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (10:18)
Dunningen-Seedorf673 m13:337,93,6 (03:08)8,7 (13:15)0,0 l/m²70%1028,113,0 km/h (3 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) SW (10:52)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m13:347,34,1 (01:25)7,9 (13:25)0,0 l/m²65%1029,522,7 km/h (4 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:06)
Ebersbach579 m13:357,34,4 (01:50)7,9 (13:15)0,0 l/m²74%1028,20,0 km/h (0 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) N-NO (02:40)
Ebersbach-Boos605 m13:356,64,3 (08:42)7,8 (12:50)0,0 l/m²80%1028,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (13:34)
Ebersbach-Menzenweiler661 m13:326,24,0 (08:48)6,9 (12:59)0,0 l/m²81%1028,319,4 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:09)
Ehingen-Tiefenhülen756 m13:347,11,8 (07:21)7,4 (13:16)0,0 l/m²69%1028,82,9 km/h (1 Bft) N18,7 km/h (3 Bft) N (11:28)
Erlenmoos645 m13:367,44,6 (08:23)7,8 (12:54)0,0 l/m²78%1027,519,4 km/h (3 Bft) N-NW25,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:21)
Erolzheim555 m13:337,74,6 (08:00)9,1 (12:31)0,0 l/m²72%1028,0- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m13:327,84,3 (06:32)7,8 (13:30)0,0 l/m²72%1028,922,7 km/h (4 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) O (12:32)
Ertingen569 m13:357,73,5 (07:00)7,9 (13:00)0,0 l/m²73%1028,019,3 km/h (3 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) N-NW (11:20)
Geislingen (Steige)462 m13:209,62,5 (07:50)9,6 (13:20)0,0 l/m²58%1028,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Günzburg443 m13:358,25,1 (07:05)8,7 (11:55)0,0 l/m²73%1026,10,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m13:347,84,0 (07:03)9,2 (12:00)0,0 l/m²71%1030,06,5 km/h (2 Bft) N-NW25,9 km/h (4 Bft) O-SO (11:46)
Herbertingen580 m13:327,22,8 (07:15)7,5 (13:27)0,0 l/m²76%1028,619,4 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (12:44)
Herbertingen-Marbach576 m13:347,33,3 (07:14)7,4 (12:09)0,0 l/m²74%1028,520,9 km/h (4 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (11:28)
Herretshofen607 m13:357,14,3 (06:45)7,6 (12:30)0,0 l/m²79%1030,020,9 km/h (4 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) N-NO (10:20)
Hochdorf-Appendorf537 m13:367,84,5 (01:12)8,7 (12:37)0,0 l/m²69%1026,232,4 km/h (5 Bft) O-SO36,0 km/h (5 Bft) O (13:06)
Hochdorf-Busenberg660 m13:366,63,8 (09:21)7,9 (12:52)0,0 l/m²74%1028,522,5 km/h (4 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) S-SO (12:57)
Höchsten802 m13:324,92,7 (02:57)5,9 (13:09)0,0 l/m²80%1025,228,8 km/h (5 Bft) O-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (10:44)
Hohenfels654 m13:007,11,6 (07:00)7,6 (13:00)0,0 l/m²74%0,06,4 km/h (2 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (13:00)
Horgenzell618 m13:356,83,9 (02:50)9,1 (13:10)0,0 l/m²76%1027,40,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m13:359,70,2 (07:31)9,8 (13:33)0,0 l/m²52%1023,3- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m13:367,50,4 (07:29)7,5 (13:34)0,0 l/m²64%1033,527,4 km/h (4 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O (10:27)
Isny, Am Dreifingerbach695 m13:356,93,9 (07:45)7,4 (11:20)0,4 l/m²72%1026,220,9 km/h (4 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (12:05)
Isny, Weidachweg706 m13:356,24,2 (09:10)6,5 (12:25)0,0 l/m²76%1029,19,7 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) N (00:45)
Kappel-Grafenhausen163 m13:3312,80,3 (07:47)12,8 (13:32)0,0 l/m²59%1028,913,7 km/h (3 Bft) NO20,5 km/h (4 Bft) N (13:15)
Kempten-Rothkreuz746 m13:305,93,3 (09:30)6,2 (12:20)0,4 l/m²84%1027,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m13:347,34,4 (06:39)9,1 (12:34)0,0 l/m²77%1029,020,9 km/h (4 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:17)
Kisslegg-Staibshof709 m13:357,03,7 (02:20)7,5 (13:05)0,0 l/m²78%1027,60,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m13:337,83,8 (06:34)8,1 (13:21)0,0 l/m²72%1027,319,4 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (10:44)
Kressbronn398 m13:369,94,4 (07:34)9,9 (13:20)0,0 l/m²62%1025,825,7 km/h (4 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (11:14)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m13:353,1-1,2 (09:47)3,8 (13:27)0,4 l/m²81%1026,913,7 km/h (3 Bft) W-SW16,9 km/h (3 Bft) W-SW (13:28)
Laupheim500 m13:337,83,7 (07:53)8,4 (12:37)0,0 l/m²73%1027,00,0 km/h (0 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O (12:11)
Lindau-Insel420 m13:3510,25,7 (21:55)10,2 (15:05)0,0 l/m²63%1026,08,0 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) N (16:30)
Lorch342 m13:359,91,4 (07:37)10,8 (13:18)0,0 l/m²65%1030,114,4 km/h (3 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O (09:48)
Mainburg-Hallertau430 m13:357,92,8 (08:00)9,1 (14:50)0,0 l/m²80%1029,06,8 km/h (2 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) NO (11:55)
Maselheim543 m13:347,63,2 (07:41)8,2 (12:53)0,0 l/m²74%1027,719,4 km/h (3 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) SO (11:27)
Meßstetten941 m13:325,81,1 (07:22)5,8 (12:32)0,0 l/m²75%1028,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) NO (00:12)
Mietingen-Baltringen528 m13:367,22,7 (08:00)7,8 (12:54)0,0 l/m²75%1029,820,9 km/h (4 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (09:40)
Mindelheim604 m13:307,35,2 (07:10)8,6 (14:40)0,0 l/m²76%1026,69,7 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) N-NO (11:30)
Mittelbiberach577 m13:358,03,8 (06:36)9,3 (13:18)0,0 l/m²69%1028,59,6 km/h (2 Bft) NO27,3 km/h (4 Bft) NO (10:55)
Mittelbiberach-Reute554 m13:339,34,3 (02:30)10,5 (12:12)0,0 l/m²77%0,03,5 km/h (1 Bft) NO7,2 km/h (2 Bft) N (08:35)
Müllheim, Industriegebiet230 m13:3412,21,3 (07:53)12,2 (13:34)0,0 l/m²65%1026,925,6 km/h (4 Bft) NO29,5 km/h (5 Bft) N (12:37)
Müllheim, Segelflugplatz290 m13:3410,90,8 (07:59)11,3 (13:15)0,0 l/m²65%1026,620,2 km/h (4 Bft) N31,3 km/h (5 Bft) SW (12:30)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m13:369,43,8 (06:16)9,7 (13:21)0,0 l/m²60%1025,325,1 km/h (4 Bft) O-NO31,2 km/h (5 Bft) O-NO (12:50)
Neukirch570 m13:359,23,7 (04:33)9,2 (13:33)0,0 l/m²69%1026,524,1 km/h (4 Bft) NO35,3 km/h (5 Bft) O (10:56)
Oberstadion513 m13:378,62,2 (08:17)8,9 (13:31)0,0 l/m²69%1029,028,8 km/h (5 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) O (13:11)
Ochsenhausen, Siechberg632 m13:287,24,2 (08:02)7,9 (12:26)0,0 l/m²70%-7,9 km/h (2 Bft) O-SO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:07)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m13:367,44,4 (07:05)8,0 (12:25)0,0 l/m²72%1029,022,7 km/h (4 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:25)
Opfenbach-Göritz561 m13:368,63,7 (07:56)9,3 (12:40)0,0 l/m²67%1024,317,6 km/h (3 Bft) NO28,8 km/h (5 Bft) O (11:59)
Ostrach619 m13:358,14,7 (01:50)9,1 (12:00)0,0 l/m²72%1025,919,3 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N-NW (13:20)
Peissenberg590 m13:347,24,7 (06:55)7,2 (13:15)1,8 l/m²82%1026,43,6 km/h (1 Bft) O17,6 km/h (3 Bft) N (11:54)
Ravensburg, Marktstraße463 m13:338,74,8 (08:10)8,9 (12:35)0,0 l/m²66%1028,113,0 km/h (3 Bft) W22,7 km/h (4 Bft) O-NO (11:57)
Ravensburg-Torkenweiler455 m13:329,14,4 (07:41)10,2 (12:05)0,0 l/m²68%1027,919,4 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:37)
Ravensburg-Weissenau426 m13:339,64,6 (07:41)9,7 (13:01)0,0 l/m²69%1027,76,5 km/h (2 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) N-NW (09:38)
Ravensburg-Wernsreute511 m13:358,74,3 (07:10)9,4 (14:00)0,0 l/m²72%1028,129,0 km/h (5 Bft) N-NO32,2 km/h (5 Bft) N-NO (14:05)
Reichenbach an der Fils343 m13:359,03,9 (07:10)11,6 (12:25)0,0 l/m²71%1030,89,7 km/h (2 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:25)
Riedlingen530 m13:368,63,8 (08:20)8,7 (12:56)0,0 l/m²71%1034,216,2 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-NO (12:11)
Risstissen489 m13:358,24,8 (06:30)9,2 (12:40)0,0 l/m²77%1025,414,5 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:10)
Rottweil-Hausen681 m13:367,02,7 (07:43)7,9 (13:22)0,0 l/m²72%1028,917,6 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O (11:11)
Sauldorf-Boll655 m13:367,33,1 (06:39)7,4 (13:32)0,0 l/m²73%1027,730,6 km/h (5 Bft) O-NO38,6 km/h (5 Bft) O-SO (10:03)
Schemmerhofen520 m13:367,82,9 (08:05)8,3 (12:58)0,0 l/m²76%1027,516,2 km/h (3 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (12:58)
Schwendi546 m13:327,33,4 (07:31)7,6 (11:59)0,0 l/m²72%1027,413,0 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O (10:38)
Schwörstadt304 m13:3510,81,4 (08:02)11,7 (12:56)0,0 l/m²60%1027,611,2 km/h (2 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:30)
Silbertal im Montafon (AT)884 m13:336,13,5 (08:04)6,2 (13:20)0,4 l/m²82%1026,21,8 km/h (1 Bft) O-NO13,7 km/h (3 Bft) W (10:27)
Sirnach (CH)540 m13:358,64,7 (07:10)8,6 (15:20)0,2 l/m²76%1028,119,3 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O-NO (12:20)
Tettnang466 m13:359,34,8 (04:47)9,4 (12:22)0,0 l/m²66%1026,316,2 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (13:05)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m13:369,64,5 (04:40)9,8 (14:00)0,0 l/m²64%1025,519,3 km/h (3 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) O-NO (12:04)
Trossingen (Realschule)718 m13:326,92,2 (07:59)7,6 (13:05)0,0 l/m²65%1028,620,9 km/h (4 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (10:53)
Tuttlingen648 m13:337,30,3 (06:53)8,8 (12:55)0,0 l/m²62%1026,68,2 km/h (2 Bft) NW35,6 km/h (5 Bft) NO (11:59)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m13:368,00,8 (07:01)8,1 (13:34)0,0 l/m²61%1028,227,4 km/h (4 Bft) N32,0 km/h (5 Bft) O (12:45)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m13:357,30,8 (06:40)7,6 (14:00)0,0 l/m²68%1026,50,0 km/h (0 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) NO (10:10)
Ummendorf547 m13:357,84,7 (08:04)8,5 (12:32)0,0 l/m²57%1029,325,9 km/h (4 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:28)
Ummendorf-Fischbach558 m13:337,74,7 (08:33)8,2 (12:43)0,0 l/m²57%1028,813,0 km/h (3 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) N (12:44)
Waldburg, Truchsessenweg707 m13:358,23,6 (04:24)8,6 (13:29)0,0 l/m²68%1026,314,4 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:40)
Waldburg-Blaser666 m13:367,73,6 (04:11)7,7 (13:34)0,0 l/m²72%1026,135,3 km/h (5 Bft) O38,5 km/h (5 Bft) O-SO (13:19)
Waltenhofen im Allgäu720 m13:307,23,3 (10:15)7,3 (13:15)1,6 l/m²82%1029,18,0 km/h (2 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (14:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m13:339,15,1 (03:59)9,9 (13:20)0,0 l/m²71%1025,614,4 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (12:30)
Wangen, Südring548 m13:359,44,7 (04:04)9,4 (13:34)0,0 l/m²66%1026,022,7 km/h (4 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) SO (11:28)
Wangen-Leupolz612 m13:338,33,7 (04:04)8,3 (13:31)0,0 l/m²74%1027,822,7 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O (11:02)
Warthausen-Birkenhard581 m13:367,33,4 (07:24)9,2 (12:37)0,0 l/m²77%1028,58,6 km/h (2 Bft) N10,1 km/h (2 Bft) N-NO (05:31)
Weingarten500 m13:358,34,4 (07:45)8,6 (13:25)0,0 l/m²69%1028,717,7 km/h (3 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) NO (11:05)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m13:339,44,9 (13:31)9,9 (13:21)0,0 l/m²67%1025,127,4 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:29)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m13:356,12,2 (07:05)6,6 (14:15)0,0 l/m²74%0,01,6 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N (13:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 10.06.202212.06.2022 >


Niederschlagswerte vom 11.06.2022    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station08.06.09.06.10.06.11.06.12.06.13.06.14.06.Bemerkung 11.06.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße0,5---3,0--49,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum3,05,5--9,0--106,0
Alberweiler Gartenstraße-3,5--11,0--84,5
Allmendingen Querqueviller Ring 6-0,9--2,9--95,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,60,3--7,2--100,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,86,0--6,0--167,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,64,7--7,0--146,7
Bachhagel Meisenweg 31,0---13,6--78,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen3,58,0--1,5--87,0
Bad Saulgau Walserweg2,01,0--2,0--133,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 122,02,0--3,6--125,2
Bad Schussenried Konradstraße1,11,2--2,2--105,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse1,52,0--3,0--119,5
Bad Schussenried Klosterstraße1,03,0--2,0--114,5
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,52,2--2,3--114,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,02,0--2,0--125,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,02,0--5,0--148,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 71,04,0--5,0--100,1
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-------130,0
Bad Waldsee Schwanenberg15,0--13,0 k---
Regen
97,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 13,78,0--4,2--
+9,5/+25°C, schöner Sommertag
99,1
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 3,03,5--4,5--88,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 59,49,3--4,1--118,8
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,515,5--5,5--140,5
Berg-Kleintobel Kleintobel5,38,2--2,1--121,3
Biberach Amriswilstrasse2,10,3--17,2--109,9
Biberach Strölinweg-------111,5
Biberach Erlenweg-------95,5
Biberach Neue Heimat 5----15,0--74,5
Biberach Mittelbergstraße 92,01,0--16,0--107,1
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.12,0---22,0--110,9
Bierstetten Schloßbühl 60,51,5--2,3--99,8
Bühlertal Wolfinstraße 1612,0------97,0
Burgrieden Im Stellwinkel1,5---4,1--71,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 93,40,3--12,8--109,5
Dürnau Dorfäckerweg 52,01,5--14,2--113,6
Eberhardzell Lilienweg1,41,1--3,7--72,3
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße----2,0--106,3
Ehingen Schillerstraße0,4---2,2--65,8
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl4,215,8-0,05,60,00,0158,1
Eislingen Albstraße 12524,10,6--9,4--142,5
Erbach-Bach Hauptstraße 241,0---4,0--82,6
Erlenmoos Haldenweg 151,82,5--30,3--103,2
Füramoos Hungersberg 10,72,1---2,7-46,0
Grünkraut Kirchweg10,012,7--3,4--119,1
Gutenzell Kleinser Berg 1----33,0--79,1
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,10,60,00,016,80,00,0100,1
Herbertingen Drosselweg0,03,0--14,0--129,5
Herbertingen Hirschstrasse1,01,0--12,0--127,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2---2,9 k7,1--109,8
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-----41,0-78,4
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6203,28,1--5,3--128,4
Hüttisheim Ulmer Weg 20,50,0--2,4--55,2
Illerkirchberg Mahdauweg 200,80,0--3,5--55,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,02,0--4,0--50,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-------99,0
Isny Am Dreifingerbach 3912,87,4-0,28,2--177,2
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg3,02,0--19,0--131,5
Kirchberg Rosenstr. 7-19,0--17,0--77,5
Langenau Wasserstr. 54-11,01,0--8,0--75,6
Langenau Narzissenweg 10,40,5--8,0--66,1
Langenau Edith-Stein-Straße----8,2--55,6
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,20,1--12,80,0-
Regen Gewitter
99,8
Leutkirch Nachtigallenweg 284,04,0--3,5--116,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 311,0------76,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,81,0--17,2--109,6
Moosburg Käserweg 53,02,0--20,0--
Sommerlich, teils gering bewölkt.
140,9
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 10,3---3,5--109,8
Münsingen-Rietheim In der Lise 204,60,2--9,8--137,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,10,0--9,5--62,5
Oberdischingen Normannenstraße 70,7---2,9--49,3
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 51,40,0--17,0--70,9
Öpfingen Hauptstraße 991,20,0--2,1--82,9
Ostrach Uhlandweg3,56,2--5,0--124,0
Ostrach Schillerstraße 193,06,0--4,0--118,7
Ostrach Denkmalweg 2,513,0--6,00,5-151,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 130,05,0--5,0--48,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4---9,0 k2,0--59,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ----7,8--87,4
Rangendingen Obere Gasse 103,0---11,5--120,5
Ravensburg Bleicherstraße5,015,7--2,4--139,2
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 423,03,9--2,0--155,4
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 257,811,8--3,00,4-168,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1424,515,3--2,9--146,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a2,2------77,6
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse2,5---15,0--
+ 17,0 Grad, 92 % RF, weiss-blauer Himmel, traumhaft, strahlende Sonn [weiterlesen...]
121,2
Scheer Fliederweg----4,8--82,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 141,5---4,0--
Temp. zw. +5,4°C und +30,6°C. Viel Sonne, nur ein paar harmlose Wolk [weiterlesen...]
106,5
Schemmerberg Drosselweg 92,03,0--6,3--80,9
Schwendi Kreuzweg1,01,5--9,0--90,2
Schwörstadt Schulstrasse 197,20,2--0,6--90,4
Ulm Eberhardtstraße 750,30,0--3,1--77,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,8---4,2--79,6
Ummendorf Tulpenweg1,60,5--24,5--119,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,00,5--18,5--150,3
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 35,0---6,0--120,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,0---8,5--97,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße0,31,52,9--1,8-38,8
Waldburg Kastanienweg1110,5---4,0--128,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 210,85,2--7,0--168,7
Warthausen An der Schloßhalde 0,7---13,0--29,7
Warthausen Schwabenwiesen -0,8--14,8--108,3
Warthausen-Barabein Barabein 201,01,0--15,0--98,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-14,5--3,5--110,7
Wolfertschwenden Molkereiweg-------125,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 174,18,20,4-7,4--130,9

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung08.06.09.06.10.06.11.06.12.06.13.06.14.06.Bemerkung 11.06.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026---5,0--11,0
Regen
65,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,0------
Sonne + 29 Grad. Nachts + 11 Grad
94,5
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.20262,01,0--5,0--74,5
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20231,02,0--11,0--77,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,01,0--25,0--107,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20252,0---3,5--107,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20250,6---2,4--91,3
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,4---14,5--41,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,53,9--2,5--110,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20264,5---4,52,0-168,3
Mengen-Ennetach Breite 28.03.20231,60,2--9,0--
Temp. + 10,2°C / + 28,0°C, Windböen SW 12,9 km/h
142,8
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------104,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20254,516,0--3,0--144,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022--------
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,20,1--11,2--115,3
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025------33,0102,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20257,18,3--3,5--124,1
Seekirch Haldenberg 729.03.20252,0---20,0--113,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20232,61,8--7,1--126,7
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--------
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20235,58,5--3,5--132,5
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 11.06.2022

< 10.06.202212.06.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 7.30 Uhr - So. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,2 l/m²
2.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
3.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.580.295
aktueller monat: 17.055
heute: 17.055
momentan online: 47
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 901.704
gestern: 11.247
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried