Bodensee (Kressbronn): 15,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,2°C  
21.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m22:067,26,3 (16:35)10,1 (03:19)16,2 l/m²93%1016,58,0 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) NW (14:14)
Allmannsweiler625 m22:067,46,6 (20:08)10,2 (12:03)0,0 l/m²98%1015,820,9 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) N-NW (15:38)
Allmendingen541 m22:057,87,5 (20:50)10,8 (13:55)6,5 l/m²92%1015,64,8 km/h (1 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (19:20)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m22:058,38,2 (21:30)11,7 (15:15)4,3 l/m²87%1016,05,2 km/h (1 Bft) W-SW17,6 km/h (3 Bft) W-SW (16:35)
Altshausen574 m22:057,36,2 (19:18)10,4 (12:16)11,6 l/m²83%1014,711,3 km/h (2 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (15:54)
Amriswil (CH)430 m22:058,98,3 (16:21)11,2 (09:43)4,6 l/m²91%1013,44,7 km/h (1 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O (15:00)
Amstetten-Reutti663 m22:056,46,3 (23:45)8,8 (13:30)5,2 l/m²91%1015,724,1 km/h (4 Bft) SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (16:20)
Amtzell564 m22:027,16,9 (19:35)10,8 (11:38)4,4 l/m²95%1018,913,0 km/h (3 Bft) SO41,8 km/h (6 Bft) S-SO (14:34)
Amtzell-Grenis677 m22:056,65,8 (18:45)10,2 (11:20)3,0 l/m²65%1018,88,0 km/h (2 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) W-SW (12:55)
Apfeltrach620 m21:566,86,4 (19:48)11,1 (13:14)15,5 l/m²93%1016,022,5 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (21:44)
Aulendorf570 m22:057,56,7 (19:55)10,9 (11:49)10,0 l/m²95%1016,511,3 km/h (2 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W (16:11)
Aulendorf, Steeger See548 m16:298,68,0 (00:06)11,1 (11:47)10,2 l/m²93%1012,010,0 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) NO (16:08)
Bachhagel489 m22:047,57,3 (00:49)10,9 (13:17)3,6 l/m²94%1018,713,0 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W (17:10)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m22:057,86,9 (20:36)10,1 (12:38)8,2 l/m²94%1015,930,6 km/h (5 Bft) S54,7 km/h (7 Bft) W-SW (15:35)
Bad Krozingen233 m22:009,08,9 (21:40)11,5 (17:45)9,6 l/m²91%1019,310,4 km/h (2 Bft) S-SW24,2 km/h (4 Bft) SW (19:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m22:059,49,4 (21:40)11,7 (17:40)8,2 l/m²88%1018,616,5 km/h (3 Bft) S-SW31,1 km/h (5 Bft) S-SW (13:10)
Bad Krozingen-Schlatt214 m16:2911,59,8 (12:15)11,8 (03:43)7,8 l/m²78%1013,216,6 km/h (3 Bft) S31,3 km/h (5 Bft) S (13:05)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m16:2910,99,3 (12:02)11,5 (03:39)5,6 l/m²84%1014,425,6 km/h (4 Bft) SW47,9 km/h (6 Bft) N (12:13)
Bad Krozingen-Tunsel229 m22:009,39,1 (21:50)11,4 (03:35)8,4 l/m²90%1017,923,8 km/h (4 Bft) S-SW35,7 km/h (5 Bft) S (12:20)
Bad Saulgau595 m22:047,86,7 (19:20)10,3 (14:16)8,2 l/m²93%1015,114,4 km/h (3 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) NW (15:59)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m22:037,96,9 (19:25)10,5 (14:15)11,2 l/m²95%1017,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m22:047,76,7 (20:00)10,3 (12:12)11,2 l/m²94%1019,4- (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m22:058,37,6 (20:10)11,9 (11:50)11,4 l/m²100%1017,512,9 km/h (3 Bft) S-SO35,4 km/h (5 Bft) SW (15:55)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m22:047,36,7 (20:40)10,8 (13:15)9,0 l/m²97%1017,324,1 km/h (4 Bft) N-NO45,1 km/h (6 Bft) SO (16:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m22:047,26,3 (19:50)10,2 (12:02)9,2 l/m²94%1017,722,5 km/h (4 Bft) W-SW51,5 km/h (7 Bft) W-NW (15:55)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m22:057,36,5 (20:08)10,6 (12:40)11,6 l/m²93%1017,120,9 km/h (4 Bft) N37,1 km/h (5 Bft) O-SO (15:56)
Bad Wurzach-Seibranz737 m22:065,95,2 (19:13)10,1 (13:17)10,2 l/m²95%1016,528,8 km/h (5 Bft) S-SO45,0 km/h (6 Bft) SW (16:22)
Badenweiler350 m22:058,98,9 (22:04)11,2 (02:18)7,8 l/m²82%1018,925,7 km/h (4 Bft) SW28,1 km/h (4 Bft) W (17:55)
Baindt462 m22:068,67,4 (19:40)11,4 (12:53)9,0 l/m²93%1018,316,2 km/h (3 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SO (17:48)
Balzheim-Unterbalzheim529 m22:027,77,1 (19:46)11,1 (12:48)10,5 l/m²96%1015,611,2 km/h (2 Bft) SW18,4 km/h (3 Bft) S (16:50)
Bergatreute615 m22:057,76,6 (18:50)10,8 (12:05)8,8 l/m²98%769,414,5 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (16:15)
Biberach (Riss), Boehringer533 m23:008,37,6 (21:20)11,2 (14:20)0,0 l/m²94%1017,56,5 km/h (2 Bft) N29,5 km/h (5 Bft) N (17:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m22:067,36,6 (20:27)10,1 (15:29)9,6 l/m²93%1018,225,9 km/h (4 Bft) O-NO37,0 km/h (5 Bft) S (16:02)
Biberach (Riss), Lindele606 m22:057,26,4 (20:08)10,3 (14:37)9,0 l/m²62%1019,218,7 km/h (3 Bft) SO22,3 km/h (4 Bft) S-SW (21:17)
Biberach (Riss), Wolfental547 m22:057,56,9 (20:27)11,4 (14:41)8,0 l/m²94%1017,616,9 km/h (3 Bft) NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (19:56)
Biberach-Mettenberg605 m22:067,16,7 (20:48)10,3 (15:27)8,4 l/m²93%1012,817,7 km/h (3 Bft) SO25,9 km/h (4 Bft) W-NW (16:08)
Biberach-Rissegg585 m22:057,26,7 (20:26)10,5 (13:08)10,8 l/m²95%1017,224,1 km/h (4 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) SW (21:03)
Biberach-Stafflangen594 m22:057,56,6 (20:25)10,6 (12:58)7,0 l/m²91%1020,115,5 km/h (3 Bft) N-NO36,0 km/h (5 Bft) O (15:48)
Burgrieden523 m22:057,37,1 (20:55)10,7 (13:00)6,8 l/m²92%1015,60,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) W (16:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m22:007,67,3 (20:25)10,9 (14:50)5,8 l/m²93%1015,912,9 km/h (3 Bft) W-SW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (16:35)
Dunningen666 m22:057,16,4 (16:57)9,4 (05:34)12,4 l/m²94%1017,47,9 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-NW (14:13)
Dunningen-Seedorf673 m22:037,36,4 (17:09)9,1 (03:53)17,4 l/m²90%1016,117,6 km/h (3 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) S-SW (21:57)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m22:027,46,3 (19:55)10,8 (11:55)11,0 l/m²90%1018,725,7 km/h (4 Bft) S33,8 km/h (5 Bft) W (16:18)
Ebersbach579 m22:057,86,8 (19:25)10,7 (11:55)8,2 l/m²92%1017,80,0 km/h (0 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (15:10)
Ebersbach-Boos605 m22:047,36,4 (20:23)10,1 (11:31)0,0 l/m²98%1017,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (22:03)
Ebersbach-Menzenweiler661 m22:067,06,2 (20:15)9,9 (11:51)7,0 l/m²99%1017,514,4 km/h (3 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) NW (16:01)
Ehingen-Tiefenhülen756 m22:046,05,7 (19:06)8,9 (13:21)8,4 l/m²93%1017,93,2 km/h (1 Bft) W18,4 km/h (3 Bft) SO (15:41)
Erlenmoos645 m22:067,46,5 (20:02)10,9 (11:04)9,0 l/m²100%1015,835,3 km/h (5 Bft) S45,1 km/h (6 Bft) W (16:23)
Erolzheim555 m22:078,07,1 (20:24)11,2 (11:17)8,6 l/m²92%1016,4- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m22:037,77,0 (20:14)10,9 (12:45)9,8 l/m²95%1017,113,0 km/h (3 Bft) W-NW37,1 km/h (5 Bft) NW (16:20)
Ertingen569 m22:057,66,7 (19:30)10,6 (14:10)22,1 l/m²96%1016,23,2 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) S-SO (17:45)
Geislingen (Steige)462 m21:558,67,8 (23:50)9,9 (13:10)6,6 l/m²87%1015,00,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (01:00)
Günzburg443 m15:2511,58,5 (00:15)11,5 (15:20)0,0 l/m²77%1008,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m22:057,87,2 (20:15)10,8 (11:40)8,0 l/m²90%1018,425,7 km/h (4 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (16:07)
Herbertingen580 m22:057,76,6 (19:37)10,4 (13:22)12,0 l/m²95%1017,122,7 km/h (4 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W (15:39)
Herbertingen-Marbach576 m22:057,96,9 (19:54)10,7 (12:02)11,6 l/m²93%1017,217,6 km/h (3 Bft) SO30,6 km/h (5 Bft) SW (16:09)
Herretshofen607 m22:057,06,6 (20:15)10,4 (12:35)7,0 l/m²95%1018,119,3 km/h (3 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (16:30)
Hochdorf-Appendorf537 m22:057,86,9 (20:09)11,1 (11:55)10,4 l/m²94%1014,929,2 km/h (5 Bft) S-SW39,2 km/h (6 Bft) O-SO (18:26)
Hochdorf-Busenberg660 m22:046,96,1 (20:01)10,0 (11:47)11,4 l/m²97%1017,325,9 km/h (4 Bft) W54,7 km/h (7 Bft) N-NW (16:09)
Höchsten802 m22:035,94,6 (18:49)9,1 (12:15)8,4 l/m²83%1014,722,7 km/h (4 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (15:58)
Hohenfels654 m22:006,95,4 (19:00)9,6 (13:00)16,2 l/m²100%0,02,7 km/h (1 Bft) N3,1 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m22:057,15,9 (18:20)10,1 (11:35)6,6 l/m²96%1017,50,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m22:065,95,2 (18:24)9,0 (13:14)13,4 l/m²93%1013,5- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m22:036,65,4 (18:04)9,2 (10:51)0,0 l/m²94%1022,911,2 km/h (2 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) NW (14:32)
Isny, Am Dreifingerbach695 m22:056,56,2 (19:45)11,3 (11:00)5,6 l/m²92%1016,516,1 km/h (3 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (15:40)
Kappel-Grafenhausen163 m22:059,19,1 (22:04)10,7 (10:20)9,0 l/m²89%1018,215,5 km/h (3 Bft) W-SW29,2 km/h (5 Bft) S-SW (18:04)
Kempten-Rothkreuz746 m22:006,35,7 (19:30)11,9 (11:15)3,8 l/m²94%1017,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m22:037,76,8 (20:07)11,2 (12:05)9,2 l/m²95%1017,428,8 km/h (5 Bft) S-SW45,1 km/h (6 Bft) W (16:27)
Kisslegg-Staibshof709 m22:059,68,5 (01:25)9,6 (06:20)0,0 l/m²98%1017,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m22:067,36,2 (19:53)10,2 (13:17)8,0 l/m²97%1015,925,7 km/h (4 Bft) S-SW32,0 km/h (5 Bft) NW (15:10)
Kressbronn398 m22:0610,38,0 (16:26)11,1 (09:44)4,6 l/m²82%1016,919,3 km/h (3 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) SW (15:20)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m22:041,71,2 (20:20)11,6 (00:20)15,2 l/m²94%1018,80,0 km/h (0 Bft) N18,7 km/h (3 Bft) S (21:08)
Laupheim500 m22:077,87,4 (21:28)10,8 (15:18)4,4 l/m²93%1015,10,0 km/h (0 Bft) W35,3 km/h (5 Bft) W (16:22)
Lindau-Insel420 m22:059,59,3 (20:10)12,1 (09:35)5,0 l/m²88%1017,319,3 km/h (3 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) W (15:25)
Lorch342 m22:038,56,9 (00:01)10,5 (15:36)7,4 l/m²93%1016,34,7 km/h (1 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) NW (16:01)
Mainburg-Hallertau430 m19:307,74,5 (00:00)9,6 (16:30)5,4 l/m²95%1014,715,4 km/h (3 Bft) W-NW40,9 km/h (6 Bft) W (18:05)
Maselheim543 m22:057,66,9 (20:23)10,4 (13:10)5,0 l/m²94%1016,027,4 km/h (4 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) W-NW (16:31)
Meßstetten941 m22:025,44,6 (18:22)8,7 (03:52)14,0 l/m²94%1016,20,0 km/h (0 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (03:12)
Mietingen-Baltringen528 m22:067,87,2 (20:31)10,7 (13:05)7,4 l/m²90%1017,822,7 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (16:14)
Mindelheim604 m22:007,67,0 (20:00)11,7 (12:40)8,0 l/m²90%1016,417,7 km/h (3 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) NW (17:20)
Mittelbiberach577 m22:057,36,7 (19:48)10,7 (14:33)9,8 l/m²92%1017,411,2 km/h (2 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) W (15:54)
Mittelbiberach-Reute554 m22:027,46,7 (19:39)10,9 (10:26)16,8 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) N (15:49)
Müllheim, Industriegebiet230 m22:049,08,8 (21:29)11,5 (18:38)8,0 l/m²94%1018,933,1 km/h (5 Bft) SW33,1 km/h (5 Bft) N (21:56)
Müllheim, Segelflugplatz290 m22:048,58,5 (21:36)11,0 (03:14)6,6 l/m²95%1018,422,0 km/h (4 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) SW (11:30)
Neresheim552 m22:007,06,9 (21:00)9,2 (13:00)2,0 l/m²96%1050,010,8 km/h (2 Bft) S-SW17,3 km/h (3 Bft) W-NW (17:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m22:068,77,6 (16:22)10,2 (03:49)12,9 l/m²93%1016,96,1 km/h (2 Bft) SW29,4 km/h (5 Bft) N-NO (14:45)
Neukirch570 m22:057,97,6 (19:00)11,0 (11:30)5,0 l/m²94%1017,219,4 km/h (3 Bft) S-SW45,0 km/h (6 Bft) W-SW (14:47)
Oberstadion513 m22:047,77,3 (20:26)11,0 (14:42)10,2 l/m²94%1017,19,7 km/h (2 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W (16:17)
Ochsenhausen, Siechberg632 m22:017,36,4 (19:57)10,3 (11:37)1,0 l/m²93%-19,4 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (20:28)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m22:057,97,0 (20:09)10,7 (11:37)4,8 l/m²93%1017,637,1 km/h (5 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) SW (21:54)
Opfenbach-Göritz561 m22:077,16,4 (19:10)10,0 (10:36)9,0 l/m²89%1015,213,0 km/h (3 Bft) S-SW32,0 km/h (5 Bft) S-SW (15:34)
Ostrach619 m22:058,37,0 (19:05)11,3 (12:20)12,4 l/m²92%1015,017,7 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (14:55)
Peissenberg590 m22:047,27,2 (21:02)12,4 (13:33)5,2 l/m²87%1015,45,4 km/h (1 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (18:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m22:058,57,5 (19:32)11,4 (13:01)9,8 l/m²92%1018,16,5 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) S-SW (15:42)
Ravensburg-Torkenweiler455 m22:048,77,4 (19:08)11,2 (12:22)7,0 l/m²92%1018,17,9 km/h (2 Bft) S-SO16,2 km/h (3 Bft) SW (14:51)
Ravensburg-Weissenau426 m22:058,77,8 (19:50)11,7 (12:45)7,2 l/m²90%1018,04,7 km/h (1 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (15:39)
Ravensburg-Wernsreute511 m22:058,26,8 (19:20)10,8 (11:45)9,6 l/m²95%1018,414,5 km/h (3 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) W-SW (15:25)
Reichenbach an der Fils343 m22:058,48,2 (01:00)11,4 (15:35)10,6 l/m²78%1017,56,4 km/h (2 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:05)
Riedlingen530 m22:057,76,9 (20:37)10,8 (14:31)10,4 l/m²96%1022,36,5 km/h (2 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) W-NW (15:56)
Risstissen489 m22:058,28,0 (20:40)11,5 (15:10)0,0 l/m²95%1013,04,8 km/h (1 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:00)
Rottweil-Hausen681 m22:076,66,1 (18:22)9,7 (04:30)10,8 l/m²91%1017,59,7 km/h (2 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:04)
Sauldorf-Boll655 m22:047,05,7 (19:35)9,8 (12:33)12,6 l/m²98%1016,524,1 km/h (4 Bft) W-SW40,3 km/h (6 Bft) W-NW (15:07)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m16:286,56,5 (16:27)10,1 (10:46)6,4 l/m²97%0,08,2 km/h (2 Bft) NW38,5 km/h (5 Bft) O (15:09)
Schemmerhofen520 m22:047,87,4 (20:54)11,1 (13:14)6,8 l/m²95%1015,413,0 km/h (3 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W (16:19)
Schwendi546 m22:057,77,1 (20:04)10,7 (13:26)9,6 l/m²91%1015,419,4 km/h (3 Bft) SW28,8 km/h (5 Bft) W-NW (18:30)
Schwörstadt304 m22:037,87,6 (17:57)10,7 (03:34)9,6 l/m²96%1019,71,6 km/h (1 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) SW (14:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m22:046,05,9 (21:59)11,5 (12:22)10,2 l/m²83%1018,91,8 km/h (1 Bft) W-NW15,5 km/h (3 Bft) W-NW (18:12)
Sirnach (CH)540 m22:058,87,7 (18:55)10,8 (07:50)6,2 l/m²86%1019,220,9 km/h (4 Bft) W-SW46,7 km/h (6 Bft) W (15:00)
Tettnang466 m22:048,67,9 (17:36)11,1 (10:53)1,2 l/m²91%1017,27,9 km/h (2 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) W (14:31)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m22:069,17,8 (16:42)10,9 (09:12)5,8 l/m²81%1016,56,4 km/h (2 Bft) S43,5 km/h (6 Bft) W (15:34)
Trossingen (Realschule)718 m22:066,75,9 (18:39)9,6 (05:24)14,0 l/m²93%1017,317,7 km/h (3 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (14:09)
Tuttlingen648 m22:036,96,0 (18:22)9,5 (10:11)0,0 l/m²93%1017,25,5 km/h (1 Bft) SW24,8 km/h (4 Bft) NO (14:39)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m22:027,66,6 (18:24)10,3 (11:13)13,4 l/m²94%1017,54,7 km/h (1 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (14:47)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m22:056,95,7 (17:55)9,7 (03:55)12,4 l/m²96%1015,70,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W-NW (14:35)
Ummendorf547 m22:028,07,2 (19:49)10,8 (11:43)7,6 l/m²76%1018,132,2 km/h (5 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W (16:11)
Ummendorf-Fischbach558 m22:067,76,8 (20:18)10,8 (11:53)7,4 l/m²75%1017,620,9 km/h (4 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) SW (16:27)
Waldburg, Truchsessenweg707 m22:066,75,8 (18:48)10,1 (12:45)10,2 l/m²97%1016,51,4 km/h (1 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (15:36)
Waldburg-Blaser666 m22:056,65,9 (18:56)10,3 (11:23)7,2 l/m²97%1016,717,6 km/h (3 Bft) W-SW50,0 km/h (7 Bft) W (15:27)
Waltenhofen im Allgäu720 m22:006,76,3 (20:40)12,1 (11:20)3,4 l/m²93%1018,811,3 km/h (2 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (16:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m22:048,38,2 (21:40)12,3 (11:19)0,0 l/m²51%1016,013,0 km/h (3 Bft) S-SW28,8 km/h (5 Bft) S-SO (15:31)
Wangen, Südring548 m22:047,37,2 (21:33)11,3 (11:14)9,6 l/m²95%1016,79,7 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (15:30)
Wangen-Leupolz612 m22:046,86,6 (18:56)11,1 (12:44)7,4 l/m²96%1018,011,2 km/h (2 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (16:07)
Warthausen-Birkenhard581 m22:067,26,6 (20:41)10,5 (12:47)10,0 l/m²97%1016,510,1 km/h (2 Bft) S11,9 km/h (3 Bft) SW (21:50)
Weingarten500 m22:058,47,3 (19:05)11,1 (12:30)8,8 l/m²91%1018,616,1 km/h (3 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (15:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m22:049,28,1 (22:03)11,6 (22:03)0,0 l/m²91%1015,17,9 km/h (2 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) S (22:01)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m22:056,25,4 (18:30)8,9 (05:45)6,8 l/m²97%0,00,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) SO (15:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.01.202219.01.2022 >


Niederschlagswerte vom 18.01.2022    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station15.01.16.01.17.01.18.01.19.01.20.01.21.01.Bemerkung 18.01.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-------26,8
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-------19,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6----1,01,0-48,7
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-0,41,2-2,02,31,0
Schneehöhe: 2 dbr
57,3
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-0,00,0-3,61,51,837,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 32--0,5-1,91,40,832,1
Bachhagel Meisenweg 30,2---0,2-0,736,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen0,00,0-0,00,1-0,324,1
Bad Saulgau Walserweg--0,0-2,02,00,031,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-0,10,0-2,02,00,029,3
Bad Schussenried Konradstraße0,00,30,1-2,20,30,3
Schneehöhe: Schneereste
30,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse-0,0--2,0--36,3
Bad Schussenried Klosterstraße--1,0-3,02,0-40,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-0,4-----37,9
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-0,0--3,01,51,541,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17----1,50,61,036,1
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-0,50,0-3,01,51,538,3
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-------35,0
Bad Waldsee Schwanenberg----4,01,00,034,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-0,00,5-1,02,50,5
+0,2/+5,0°C, tagsüber bei einigen Stunden Sonnenschein Tauwetter, Er [weiterlesen...]
31,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ----2,81,60,2
Schneehöhe: 6 cm
37,1
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5----2,91,4-32,5
Baienfurt Untere Bergstrasse 7----1,50,5-43,0
Berg-Kleintobel Kleintobel----2,10,6-37,7
Biberach Amriswilstrasse-----4,20,830,2
Biberach Strölinweg------22,034,5
Biberach Erlenweg-------26,0
Biberach Neue Heimat 5-------11,0
Biberach Mittelbergstraße 90,70,4--2,02,01,0
Tiefste Nachttemperatur:. -0,3°C
36,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1----2,01,00,520,7
Bierstetten Schloßbühl 6----1,0-0,830,9
Bühlertal Wolfinstraße 16-----5,02,085,0
Burgrieden Im Stellwinkel-0,3---1,00,851,2
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-0,3--2,11,80,344,6
Dürnau Dorfäckerweg 5----1,01,50,826,7
Eberhardzell Lilienweg-1,00,0-3,21,10,832,1
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße0,00,0-0,00,11,00,045,6
Ehingen Schillerstraße-0,0--0,01,4-38,9
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl0,00,00,1-1,71,70,226,3
Eislingen Albstraße 125-0,21,60,02,51,60,4
Nieselregen
57,3
Erbach-Bach Hauptstraße 24----0,21,20,837,2
Erlenmoos Haldenweg 15-0,1--3,21,10,930,2
Füramoos Hungersberg 1--0,7--1,4-17,9
Grünkraut Kirchweg-0,10,2-2,02,21,150,5
Gutenzell Kleinser Berg 1-0,0--0,23,00,829,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-0,2--1,31,70,234,4
Herbertingen Drosselweg-0,00,0-0,31,30,2
Nahezu geschlossene Hochnebeldecke-schwacher kalter Wind bei 3 Grad.
24,3
Herbertingen Hirschstrasse----0,51,0-24,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-------33,5
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----1,00,5-44,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----1,80,80,037,8
Hüttisheim Ulmer Weg 2-0,00,2-0,00,91,033,5
Illerkirchberg Mahdauweg 20-0,10,1-0,20,90,234,7
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------1,037,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1--0,1-0,31,10,0
Schneehöhe: Reste
36,8
Isny Am Dreifingerbach 390,20,20,0-2,43,40,0
Schneehöhe: 7 cm
58,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg----1,54,00,135,2
Kirchberg Rosenstr. 7-0,0--1,31,2-26,2
Langenau Wasserstr. 54-17,0---0,52,00,041,0
Langenau Narzissenweg 1--0,8-0,81,00,536,4
Langenau Edith-Stein-Straße0,00,00,00,01,21,70,038,4
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18--0,1-0,91,20,2
Schnee
34,3
Leutkirch Nachtigallenweg 28-0,20,2-4,03,0-
Schneehöhe: 2cm
51,4
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-0,30,3-2,50,20,5
Schneehöhe: Reste
32,2
Moosburg Käserweg 5--0,0-0,91,40,9
Mitunter sonnige Abschnitte, ansonsten hochnebelartig bedeckt.
32,6
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-0,0-0,01,61,60,2
Schnee
54,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-0,20,7--3,31,4
Schneehöhe: F
54,1
Oberdischingen Normannenstraße 7--0,6-0,11,21,041,7
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-0,10,0-1,11,10,120,6
Öpfingen Hauptstraße 99-0,0--0,11,20,738,1
Ostrach Uhlandweg-0,2--1,00,50,032,6
Ostrach Schillerstraße 19----1,00,5-26,0
Ostrach Denkmalweg -0,5--1,00,50,535,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-0,0--0,02,01,024,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4--0,0-0,52,00,533,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------5,3
Rangendingen Obere Gasse 10-------40,5
Ravensburg Bleicherstraße----2,5--42,4
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----2,0--38,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25--0,4-0,60,0-33,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142--0,6-2,20,40,238,4
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-----2,2-34,2
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-----1,50,2
+ 0,7 Grad, 85 % LF, bedeckter Himmel
30,3
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-0,50,5-3,04,01,0
Temp. zw. -0,5°C und +4,0°C. Meist trüb und kalter Ostwind.
60,0
Schemmerberg Drosselweg 9------0,534,5
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19----2,40,6-53,8
Ulm Eberhardtstraße 75--0,0-0,02,20,031,2
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----1,01,0-39,0
Ummendorf Tulpenweg-1,00,9-2,81,01,033,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8------2,731,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------59,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----0,80,1-22,3
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--0,30,3--0,3
Schneeregen
66,1
Waldburg Kastanienweg11----6,01,5-
Schneehöhe: 5 cm
73,5
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-0,00,0-2,64,0-64,8
Warthausen An der Schloßhalde -------6,7
Warthausen Schwabenwiesen --1,4--0,8-17,6
Warthausen-Barabein Barabein 20----1,01,50,130,9
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolfertschwenden Molkereiweg-------45,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,4---0,00,90,417,2

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung15.01.16.01.17.01.18.01.19.01.20.01.21.01.Bemerkung 18.01.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--------
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026----1,0-1,2
Überwiegend bewölkt + 3°C Nachts min 3°C
56,7
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023----0,5--29,5
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-----2,0-21,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022-----2,02,019,4
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-------42,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025-0,0--0,32,30,949,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022----0,2-1,336,9
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026-0,20,50,03,42,90,0
Schneehöhe: Reste
45,9
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-0,51,0-4,04,30,0
Schneehöhe: 4 cm
62,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----1,11,0-33,5
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--0,4-2,0--7,4
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-2,0-----42,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022----0,60,2-
Temp. - 0,7°C / + 4,7°C, Windböen NO 16,1 km/h
29,8
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-------34,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025----2,52,01,034,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025-0,5--3,01,51,047,3
Seekirch Haldenberg 729.03.2025----0,00,00,017,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023----0,40,3-
Schneehöhe: 1 cm db
32,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022----1,92,1-26,3
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023--0,2-1,50,10,239,0
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.01.2022

< 17.01.202219.01.2022 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eichstegen
Oberer Brühl
5,1 l/m²
2.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
5,0 l/m²
3.Biberach
Neue Heimat 5
5,0 l/m²
4.Kirchberg
Rosenstr. 7
5,0 l/m²
5.Moosburg
Käserweg 5
5,0 l/m²
6.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
4,5 l/m²
7.Ostrach
Denkmalweg
4,0 l/m²
8.Ostrach
Uhlandweg
4,0 l/m²
9.Dürnau
Dorfäckerweg 5
4,0 l/m²
10.Bad Saulgau
Walserweg
4,0 l/m²
11.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
3,8 l/m²
12.Biberach
Mittelbergstraße 9
3,7 l/m²
13.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
3,5 l/m²
14.Bad Schussenried
Konradstraße
3,3 l/m²
15.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
3,3 l/m²
16.Winterlingen
Charlottenstraße
3,2 l/m²
17.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,2 l/m²
18.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
3,2 l/m²
19.Warthausen
Schwabenwiesen
3,2 l/m²
20.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
3,0 l/m²
21.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
3,0 l/m²
22.Bad Waldsee
Schwanenberg
3,0 l/m²
23.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
24.Schemmerberg
Drosselweg 9
3,0 l/m²
25.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
3,0 l/m²
26.Warthausen-Barabein
Barabein 20
3,0 l/m²
27.Herbertingen
Hirschstrasse
3,0 l/m²
28.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
3,0 l/m²
29.Pfullendorf
Am Schweizersbild
3,0 l/m²
30.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
3,0 l/m²
31.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
3,0 l/m²
32.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
3,0 l/m²
33.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,9 l/m²
34.Erlenmoos
Haldenweg 15
2,9 l/m²
35.Eislingen
Albstraße 125
2,8 l/m²
36.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
2,6 l/m²
37.Eberhardzell
Lilienweg
2,6 l/m²
38.Ehingen
Rosenstraße
2,5 l/m²
39.Altheim
Bei den Birken 3
2,5 l/m²
40.Ravensburg
Bleicherstraße
2,5 l/m²
41.Inzigkofen
Butzenweg 1
2,5 l/m²
42.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
2,5 l/m²
43.Ehingen
Schillerstraße
2,4 l/m²
44.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,4 l/m²
45.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
2,3 l/m²
46.Biberach
Erlenweg
2,3 l/m²
47.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
2,1 l/m²
48.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,1 l/m²
49.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
50.Warthausen
An der Schloßhalde
2,0 l/m²
51.Schwendi
Kreuzweg
2,0 l/m²
52.Oberdischingen
Normannenstraße 7
2,0 l/m²
53.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
2,0 l/m²
54.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
55.Hohentengen
Repperweiler
2,0 l/m²
56.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,0 l/m²
57.Ummendorf
Tulpenweg
2,0 l/m²
58.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
1,9 l/m²
59.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
1,8 l/m²
60.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,7 l/m²
61.Herbertingen
Drosselweg
1,5 l/m²
62.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
63.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,5 l/m²
64.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,5 l/m²
65.Burgrieden
Im Stellwinkel
1,4 l/m²
66.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,4 l/m²
67.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
68.Grünkraut
Kirchweg
1,0 l/m²
69.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
70.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,9 l/m²
71.Oberteuringen
Bibruck
0,8 l/m²
72.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
73.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
74.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
75.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
0,2 l/m²
76.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,2 l/m²
77.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.242.650
aktueller monat: 581.114
heute: 17.579
momentan online: 73
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 26.329
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried