Bodensee (Kressbronn): 6,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 2,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 3,9°C  
07.12.2021Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m07:36-0,2-0,5 (19:22)-0,1 (13:31)0,2 l/m²91%1016,07,4 km/h (2 Bft) O-SO16,7 km/h (3 Bft) S-SO (00:49)
Allmannsweiler625 m07:340,4-0,8 (00:07)0,5 (07:25)0,0 l/m²96%1014,814,4 km/h (3 Bft) W32,1 km/h (5 Bft) W (04:09)
Altshausen574 m07:350,6-1,1 (00:00)0,8 (06:59)0,2 l/m²87%1013,514,5 km/h (3 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (04:01)
Amstetten-Reutti663 m07:351,1-0,8 (19:50)1,5 (15:10)1,2 l/m²89%1013,530,6 km/h (5 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) SW (05:40)
Amtzell564 m07:341,1-0,9 (04:36)1,1 (07:32)2,2 l/m²93%1017,927,4 km/h (4 Bft) NW29,0 km/h (5 Bft) W (07:26)
Amtzell-Grenis677 m07:25-0,1-1,8 (00:05)-0,1 (06:56)1,0 l/m²75%1017,429,0 km/h (5 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) W-SW (03:40)
Apfeltrach620 m07:36-0,3-2,6 (00:00)0,1 (02:53)0,0 l/m²94%1015,017,7 km/h (3 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W-SW (05:19)
Aulendorf570 m07:350,9-0,9 (00:00)0,9 (06:50)0,6 l/m²88%1014,811,3 km/h (2 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (06:29)
Bachhagel489 m07:340,3-3,4 (00:00)0,4 (07:07)0,0 l/m²97%1016,811,2 km/h (2 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (04:38)
Bad Krozingen233 m07:353,12,7 (08:10)4,3 (13:25)0,0 l/m²88%1017,524,2 km/h (4 Bft) SW38,1 km/h (5 Bft) SW (02:20)
Bad Krozingen-Hausen199 m07:352,62,6 (19:20)4,2 (13:30)0,0 l/m²87%1015,720,1 km/h (4 Bft) W-NW31,1 km/h (5 Bft) W (23:50)
Bad Krozingen-Tunsel229 m07:352,62,5 (18:00)4,1 (12:55)0,0 l/m²88%1015,123,0 km/h (4 Bft) W40,2 km/h (6 Bft) S-SW (23:15)
Bad Saulgau595 m07:350,6-0,9 (19:40)0,7 (12:20)0,2 l/m²92%1013,912,9 km/h (3 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) W (03:50)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m07:340,6-0,9 (00:00)0,7 (06:57)0,0 l/m²88%1015,419,4 km/h (3 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (04:10)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m07:121,0-0,7 (00:00)1,0 (07:04)0,0 l/m²92%1015,80,0 km/h (0 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (04:01)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m07:350,3-1,2 (00:00)0,4 (07:10)0,0 l/m²90%1017,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m07:350,6-0,8 (00:00)0,6 (07:25)0,6 l/m²96%1013,422,5 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S (03:55)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m07:360,6-1,2 (00:03)0,6 (07:35)0,2 l/m²91%1015,217,6 km/h (3 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:17)
Badenweiler350 m07:342,92,9 (03:07)3,9 (00:00)0,1 l/m²82%1015,320,2 km/h (4 Bft) SW28,1 km/h (4 Bft) SW (03:34)
Baindt462 m07:331,4-1,3 (00:00)1,4 (07:30)0,2 l/m²92%1016,716,2 km/h (3 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (05:15)
Bergatreute615 m07:350,7-0,3 (00:00)0,9 (02:15)0,0 l/m²97%1011,219,3 km/h (3 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) SW (04:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m08:400,9-0,3 (01:10)1,4 (07:50)1,9 l/m²93%1014,36,5 km/h (2 Bft) SW37,1 km/h (5 Bft) S-SO (05:30)
Biberach (Riss), Realschule553 m07:350,7-0,7 (00:00)0,9 (06:40)0,0 l/m²93%1015,616,1 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) S-SW (03:10)
Burgrieden523 m07:350,3-1,6 (00:10)0,4 (06:05)0,4 l/m²90%1013,925,7 km/h (4 Bft) S-SW35,4 km/h (5 Bft) SW (05:55)
Burgrieden-Hochstetten510 m07:300,8-1,9 (22:10)0,8 (13:40)0,0 l/m²93%1014,412,9 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) SW (05:25)
Donauwörth411 m07:330,6-2,2 (00:29)0,6 (07:32)0,4 l/m²91%1012,427,4 km/h (4 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (07:29)
Dunningen666 m07:340,5-0,9 (01:38)0,8 (06:59)0,8 l/m²87%1014,930,6 km/h (5 Bft) W38,5 km/h (5 Bft) W (07:16)
Ebersbach579 m07:350,8-0,8 (00:00)0,8 (05:10)0,0 l/m²94%1015,912,9 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (04:30)
Ebersbach-Menzenweiler661 m07:350,2-1,2 (00:00)0,3 (07:10)0,0 l/m²96%1015,827,4 km/h (4 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) SW (07:05)
Ehingen535 m00:45-1,5-1,8 (00:05)-1,5 (00:45)0,0 l/m²91%1012,60,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:45)
Erlenmoos645 m07:350,4-0,6 (00:05)0,8 (02:10)0,0 l/m²19%1014,814,5 km/h (3 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) S-SW (00:00)
Ertingen569 m07:350,3-1,3 (00:00)0,3 (07:25)0,0 l/m²96%1014,79,7 km/h (2 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) S-SO (04:35)
Friedrichshafen405 m07:353,31,9 (21:30)3,7 (14:50)0,4 l/m²88%1016,320,9 km/h (4 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) N (06:20)
Günzburg443 m07:350,7-0,4 (01:05)0,8 (03:50)0,0 l/m²91%1010,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Herbertingen-Marbach576 m07:380,5-0,6 (00:02)0,6 (07:36)0,0 l/m²91%1015,414,4 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (04:39)
Herretshofen607 m07:350,3-1,8 (00:00)0,3 (07:25)0,4 l/m²91%1013,220,9 km/h (4 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (04:40)
Hochdorf-Appendorf537 m07:350,6-1,1 (00:05)0,6 (07:35)0,0 l/m²70%1014,622,5 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (03:00)
Hochdorf-Busenberg660 m07:36-0,2-1,1 (00:26)-0,1 (06:51)0,0 l/m²97%1015,922,7 km/h (4 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (05:18)
Höchsten802 m07:35-1,1-2,1 (00:00)-1,0 (07:15)0,2 l/m²94%1013,532,2 km/h (5 Bft) S-SW46,7 km/h (6 Bft) SW (03:45)
Horgenzell618 m07:350,1-0,9 (02:35)0,1 (02:05)0,0 l/m²96%1016,022,5 km/h (4 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) W-SW (02:10)
Hoßkirch632 m07:350,4-0,3 (00:00)0,4 (07:15)0,0 l/m²94%1014,317,7 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (03:50)
Hüfingen682 m07:36-2,0-3,0 (06:44)-1,2 (04:39)0,2 l/m²91%1012,3- (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Immendingen750 m07:33-0,9-1,4 (01:41)-0,4 (05:25)0,0 l/m²95%1012,714,4 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (02:33)
Isny, Am Dreifingerbach695 m07:350,3-2,3 (00:50)0,3 (07:35)2,0 l/m²95%1015,611,3 km/h (2 Bft) S19,3 km/h (3 Bft) SW (04:50)
Isny, Weidachweg706 m07:35-0,3-3,2 (00:00)-0,3 (07:20)1,4 l/m²92%1018,022,5 km/h (4 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) SW (04:05)
Kappel-Grafenhausen163 m07:342,82,5 (05:59)3,8 (00:16)0,4 l/m²91%1014,013,0 km/h (3 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) S-SO (02:32)
Kirchdorf an der Iller551 m07:330,6-1,4 (00:10)0,9 (06:10)0,2 l/m²88%1015,825,9 km/h (4 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) SW (04:52)
Kißlegg-Staibshof709 m07:35-0,1-2,3 (00:00)-0,1 (06:45)1,2 l/m²99%1015,920,9 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) S-SW (04:05)
Kressbronn398 m07:362,60,9 (04:06)2,9 (00:50)0,6 l/m²87%1015,716,1 km/h (3 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (02:18)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m07:36-4,4-7,1 (00:21)-4,3 (07:34)0,0 l/m²92%1020,41,8 km/h (1 Bft) N13,7 km/h (3 Bft) N (07:12)
Laupheim500 m07:350,8-1,1 (00:05)0,9 (05:30)0,0 l/m²90%1013,522,5 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (05:25)
Leutkirch-Heggelbach670 m07:35-0,1-2,6 (00:00)-0,1 (07:30)0,0 l/m²95%1014,719,3 km/h (3 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) SW (04:35)
Lindau-Insel420 m07:351,00,1 (03:45)2,4 (14:10)0,2 l/m²91%1016,112,9 km/h (3 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) S-SO (05:55)
Lindau-Stadt412 m07:350,4-0,1 (04:20)1,2 (14:15)0,0 l/m²92%1016,69,7 km/h (2 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) SO (22:45)
Maierhöfen im Allgäu733 m07:35-0,3-5,1 (00:00)-0,2 (07:20)0,8 l/m²93%1016,812,9 km/h (3 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (07:15)
Mainburg-Hallertau430 m07:350,4-2,2 (02:15)0,4 (15:50)1,4 l/m²99%1013,416,9 km/h (3 Bft) W-SW18,6 km/h (3 Bft) W-SW (07:30)
Maselheim543 m07:340,4-1,4 (00:01)0,6 (06:58)0,0 l/m²90%1014,122,7 km/h (4 Bft) S-SW32,0 km/h (5 Bft) W-SW (04:41)
Maselheim-Sulmingen548 m07:350,5-1,2 (19:20)0,6 (13:15)0,2 l/m²93%1015,725,7 km/h (4 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S (04:10)
Mietingen-Baltringen528 m07:350,8-0,9 (00:00)1,0 (05:45)0,0 l/m²87%1015,619,3 km/h (3 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) W-SW (05:55)
Mindelheim604 m07:300,4-1,9 (23:50)0,6 (15:10)1,3 l/m²94%1013,416,1 km/h (3 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) NW (05:20)
Mittelbiberach577 m07:350,3-0,9 (00:00)0,6 (05:53)0,2 l/m²89%1015,912,8 km/h (3 Bft) SW27,3 km/h (4 Bft) SW (05:50)
Mittelbiberach-Reute554 m07:340,3-17,7 (01:00)0,5 (05:34)0,0 l/m²99%1007,43,5 km/h (1 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) W (07:26)
Müllheim230 m07:342,22,0 (07:21)4,1 (00:00)0,0 l/m²92%1014,918,6 km/h (3 Bft) S26,0 km/h (4 Bft) SW (00:17)
Neresheim552 m07:000,2-1,7 (00:00)0,2 (07:00)1,0 l/m²100%1050,05,0 km/h (1 Bft) W11,5 km/h (2 Bft) SO (03:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m07:370,60,0 (02:09)1,0 (00:20)0,6 l/m²93%1013,69,2 km/h (2 Bft) W23,8 km/h (4 Bft) S-SW (06:23)
Neukirch570 m07:351,0-0,9 (04:10)1,0 (14:55)0,8 l/m²95%1016,325,7 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (06:55)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m07:370,6-0,9 (00:12)0,7 (07:20)0,0 l/m²89%1017,1- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m07:350,6-0,8 (00:00)0,8 (06:50)0,0 l/m²92%1016,019,3 km/h (3 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) SW (04:05)
Opfenbach-Göritz561 m07:37-1,1-2,4 (00:00)-0,7 (02:42)0,0 l/m²94%1014,319,4 km/h (3 Bft) SW28,8 km/h (5 Bft) SW (02:50)
Ostrach619 m07:301,30,3 (00:00)1,4 (06:40)0,0 l/m²94%1013,70,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Peißenberg590 m07:360,8-3,0 (01:50)0,8 (07:29)0,8 l/m²89%1013,40,4 km/h (0 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) W (06:27)
Ravensburg, Goethestraße428 m07:342,1-0,2 (00:02)2,1 (07:32)0,0 l/m²92%1015,219,4 km/h (3 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) S-SW (05:30)
Ravensburg, Springerstraße441 m07:352,20,2 (00:00)2,5 (02:20)2,1 l/m²84%1014,15,0 km/h (1 Bft) W12,2 km/h (3 Bft) W-SW (03:50)
Ravensburg-Oberzell422 m07:331,6-0,7 (00:00)1,6 (06:38)1,2 l/m²90%1016,97,9 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S-SW (05:45)
Ravensburg-Weißenau426 m07:341,7-0,9 (00:29)1,8 (07:28)0,2 l/m²90%1016,66,5 km/h (2 Bft) S-SO17,6 km/h (3 Bft) SW (02:25)
Ravensburg-Wernsreute511 m07:351,1-0,7 (20:30)1,3 (15:30)1,2 l/m²93%1018,98,0 km/h (2 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) W (06:00)
Reichenbach an der Fils343 m07:351,9-1,0 (00:00)1,9 (05:55)0,2 l/m²87%1015,720,9 km/h (4 Bft) W-NW20,9 km/h (4 Bft) N-NW (06:35)
Reinstetten559 m07:350,7-1,3 (00:00)0,8 (05:55)0,0 l/m²92%1015,227,4 km/h (4 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) N (03:20)
Riedlingen530 m07:350,4-1,7 (00:00)0,4 (05:10)0,2 l/m²95%1014,714,5 km/h (3 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) S-SO (03:50)
Rißtissen489 m07:351,2-0,8 (00:05)1,2 (05:55)0,0 l/m²95%1011,48,0 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (04:35)
Rottweil-Hausen681 m07:36-0,4-1,1 (00:31)0,1 (05:13)0,6 l/m²92%1016,016,2 km/h (3 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (07:28)
Schemmerhofen520 m07:35-0,9-0,9 (00:00)-0,9 (00:00)0,0 l/m²87%1010,70,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Schwörstadt304 m07:330,9-0,3 (01:56)0,9 (07:31)2,0 l/m²97%1017,80,0 km/h (0 Bft) NW1,6 km/h (1 Bft) NW (06:46)
Silbertal im Montafon (AT)884 m07:36-2,1-5,3 (02:26)-2,1 (07:33)3,4 l/m²83%1019,90,0 km/h (0 Bft) O5,0 km/h (1 Bft) O-NO (01:46)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m07:36-0,6-0,7 (05:36)1,9 (14:48)0,2 l/m²100%1015,44,8 km/h (1 Bft) SO22,5 km/h (4 Bft) SO (04:28)
Trossingen (Realschule)718 m07:340,3-1,2 (03:05)0,4 (07:33)0,0 l/m²85%1015,717,6 km/h (3 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) W-SW (07:23)
Tuttlingen648 m07:34-0,7-1,3 (00:09)-0,1 (04:24)0,0 l/m²94%1010,40,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (00:04)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m07:35-0,6-0,9 (19:40)-0,3 (13:40)0,0 l/m²93%1015,112,9 km/h (3 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) S-SO (01:15)
Ummendorf547 m07:350,7-0,9 (00:00)0,9 (02:05)0,0 l/m²80%1015,920,9 km/h (4 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) S-SW (02:15)
Ummendorf-Fischbach558 m07:350,4-1,4 (21:00)0,6 (14:45)0,4 l/m²80%1016,216,1 km/h (3 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S (03:05)
Waldburg, Truchsessenweg707 m07:350,0-1,5 (00:00)0,1 (06:40)2,0 l/m²97%1015,617,7 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (05:10)
Waltenhofen im Allgäu720 m07:350,4-4,3 (00:55)0,4 (07:15)0,0 l/m²94%1015,725,7 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (05:15)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m07:370,3-1,1 (00:01)0,4 (07:20)0,0 l/m²91%1015,014,4 km/h (3 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (03:33)
Wangen, Südring548 m07:370,1-1,3 (00:00)0,1 (07:17)0,0 l/m²95%1015,713,0 km/h (3 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (02:38)
Wangen-Leupolz612 m07:340,4-1,6 (00:11)0,4 (07:32)2,8 l/m²97%1016,832,2 km/h (5 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) W (07:32)
Warthausen-Birkenhard581 m07:37-0,1-1,0 (00:41)0,3 (06:15)0,0 l/m²94%1014,96,8 km/h (2 Bft) SW20,5 km/h (4 Bft) S-SW (02:49)
Weingarten500 m07:351,8-0,2 (00:20)1,9 (02:15)0,8 l/m²92%1015,522,5 km/h (4 Bft) S-SW35,4 km/h (5 Bft) S-SW (03:55)
Winterlingen785 m07:30-0,1-1,6 (00:00)0,2 (06:15)0,2 l/m²86%1012,29,7 km/h (2 Bft) W-SW16,9 km/h (3 Bft) W (05:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 21.10.202123.10.2021 >


Niederschlagswerte vom 22.10.2021    -    derzeit 133 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station19.10.20.10.21.10.22.10.23.10.24.10.25.10.Bemerkung 22.10.
Achstetten Hauptstraße0,58,03,0---0,5
Aichstetten Ulmenstraße 7-------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-4,03,0----
Albbruck Bahnhofstraße-7,24,80,5--0,0
Am Morgen anfangs noch etwas Regen, danach sonnig bei kaltem Wind +13 [weiterlesen...]
Regen
Allmendingen Querqueviller Ring 6-9,01,3----
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-6,41,8-0,5-0,2
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-12,53,00,50,0-0,0
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 320,410,02,9---1,0
Bachhagel Meisenweg 30,85,50,7---0,5
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-5,03,50,00,00,00,5
Bad Saulgau Walserweg-9,05,01,0---
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,59,05,0---0,5
Bad Schussenried Konradstraße1,18,24,20,5-0,10,4
Regen Nieselregen
Bad Schussenried Lortzingstrasse1,58,54,0---1,0
Bad Schussenried Klosterstraße-9,04,51,0--1,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,28,25,41,0---
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,28,06,0---1,5
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-11,03,0---1,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 71,87,56,51,0--1,0
Nieselregen Nebelnässe
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-12,04,0---1,0
Bad Waldsee Schwanenberg1,09,03,51,00,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,78,53,70,5--0,4
+3,5/+9,8°C, meist stark bewölkt
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -6,26,02,0---
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 50,7-5,55,0---
Regen
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-10,06,0----
Balzheim Hinterm Liess 191,09,03,0---1,0
Berg-Kleintobel Kleintobel-7,06,4---0,1
Biberach Amriswilstrasse-7,24,21,6--1,0
Regen
Biberach Strölinweg-7,55,01,5--0,5
Regen
Biberach Erlenweg-7,05,5----
Biberach Neue Heimat 5-8,55,0---1,0
Biberach Mittelbergstraße 9-7,55,01,7--1,0
Regen
Biberach Auf dem Lindele------5,0
Biberach Neusatzweg 0,18,55,0--1,01,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-5,04,0---1,0
Bierstetten Schloßbühl 6--6,0---0,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.7-5,04,0----
Bonndorf Im Tännle 12-10,04,0----
Bühlertal Wolfinstraße 1612,0-27,05,0---
Regen
Burgrieden Im Stellwinkel0,520,03,0---1,0
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-6,84,0--0,3-
Dürnau Dorfäckerweg 52,06,54,3-1,00,51,0
Eberhardzell Lilienweg1,110,24,81,60,30,00,7
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen0,7------
Ehingen Rosenstraße0,09,31,50,00,00,00,3
Ehingen Schlaufenbühl0,310,32,70,3--0,6
Regen
Ehingen Schillerstraße0,06,61,0---0,0
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eichstegen Oberer Brühl-------
Eislingen Albstraße 1250,17,42,8---0,8
Erbach-Bach Hauptstraße 241,08,0-----
Erlenmoos Haldenweg 15-11,86,21,6--0,7
Regen
Füramoos Hungersberg 1--12,46,2---
Grünkraut Kirchweg6,00,55,94,6--0,5
Gutenzell Kleinser Berg 1-8,04,51,5---
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,35,24,51,10,00,00,8
Regen
Herbertingen Drosselweg0,512,53,01,5-0,00,2
Vormittags noch bis ca. 10 Uhr Regen-danach sonnig bei max. 11 Grad. S [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse-13,03,50,5--0,5
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-10,47,8--2,11,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-10,03,00,5--0,2
Nieselregen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 30,83,52,3----
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,07,510,21,80,00,00,9
Hüttisheim Ulmer Weg 21,27,83,6---0,4
Illerkirchberg Mahdauweg 201,87,9-1,6--0,3
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 123,05,513,01,0---
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 11,07,52,2---0,0
Isny Am Dreifingerbach 390,28,24,03,6--0,2
Regen
Kanzach Anna von Russegg-Weg2,012,05,01,2--1,0
Kirchberg Rosenstr. 7-7,84,8---1,0
Langenau Wasserstr. 54-1------10,0
Langenau Narzissenweg 1-7,01,0----
Langenau Edith-Stein-Straße0,06,03,50,00,00,10,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,58,71,90,2--0,2
Leutkirch Unterer Auenweg 25-4,59,92,0-0,00,0
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 280,55,07,04,0---
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 200,54,08,56,00,00,00,0
Luzern Schönbühlring-9,7----1,5
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 1010,03,02,0----
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-11,03,01,0---
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,38,05,01,5--1,4
Regen Nieselregen
Moosburg Käserweg 51,012,05,01,0-0,01,0
Überwiegend bewölkt mit einzelnen Schauern.
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,22,44,6---0,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 81,1-10,8-0,6--
Oberboihingen Friedhofstraße-------
Oberdischingen Normannenstraße 70,17,81,4---0,8
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,09,46,6---0,0
Öpfingen Hauptstraße 990,27,51,5---1,0
Ostrach Uhlandweg0,510,04,5----
Ostrach Schillerstraße 190,111,04,20,5--0,3
Regen
Ostrach Denkmalweg 1,010,05,01,5---
Pfaffenhofen Lerchenweg 130,56,04,02,0--0,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,05,06,01,0---
Pfullendorf Am Schweizersbild -11,43,1---0,5
Rangendingen Donaustraße 19-8,0-----
Ravensburg Bleicherstraße-8,05,9---1,0
Ravensburg Springerstraße0,39,09,0---1,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-9,58,5----
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 250,26,85,21,4-0,20,4
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-7,05,81,5--1,0
Regen
Regensburg Orleansstraße 3-4,01,0----
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-4,52,0----
Riedhausen Blütenweg 13-------
Riedlingen Berliner Str. 411,79,51,7----
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-12,04,00,5--0,5
+ 5,3 Grad, 83 % LF, 3/4 Bewölkung
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20-5,08,51,0---
Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 140,57,02,0----
Temp. zw. +2,9°C und +11,7°C. Meist wolkenloser Himmel und viel Sonn [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9-19,02,73,0--2,0
Schlier-Hintermoos Bergweg-7,85,42,10,90,01,2
Regen Nieselregen
Schwörstadt Schulstrasse 19-5,46,8---0,6
Seekirch Haldenberg 7--14,0----
Tuttlingen Möhringerstraße 110,36,23,8----
Ulm Eberhardtstraße 750,76,22,00,0--0,0
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-9,01,5----
Ummendorf Tulpenweg0,27,85,3-0,00,01,2
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 80,315,04,01,0--1,0
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-------
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--9,53,5--0,5
Regen
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße-15,6-----
Waldburg Kastanienweg11-8,06,5----
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-11,08,43,0---
Warthausen An der Schloßhalde -9,34,70,8---
Regen
Warthausen Schwabenwiesen -9,1-2,9---
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20-10,24,01,5--1,0
Regen
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg -9,0-5,5 k--1,5
Regen
Weingarten Laurastraße1,00,011,53,5-0,00,0
+ 1, 0 ° C um 8.00 Uhr, 972 hPa,
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße----21,0-0,5
Wolfegg-Veesers Veesers 123,0--1,5---
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,49,02,20,4-0,40,4
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 57 Stationen

StationLetzte Meldung19.10.20.10.21.10.22.10.23.10.24.10.25.10.Bemerkung 22.10.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8504.08.2020-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 22.10.2021

< 21.10.202123.10.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 111 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 133 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mo. 7.30 Uhr - Di. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Isny
Am Dreifingerbach 39
4,2 l/m²
2.Langenau
Wasserstr. 54-1
2,0 l/m²
3.Eberhardzell
Lilienweg
1,8 l/m²
4.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,6 l/m²
5.Öpfingen
Hauptstraße 99
1,5 l/m²
6.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
1,5 l/m²
7.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
1,2 l/m²
8.Herbertingen
Drosselweg
1,0 l/m²
9.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
10.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
1,0 l/m²
11.Füramoos
Hungersberg 1
0,7 l/m²
12.Biberach
Amriswilstrasse
0,0 l/m²
 
Di. 07.12.2021 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Isny
Am Dreifingerbach 39
14 cm
2.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
2 cm
3.Eberhardzell
Lilienweg
2 cm
4.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
1 cm
5.Öpfingen
Hauptstraße 99
1cm
6.Ravensburg-Wernsreute
Wernsreute 25
1,5
7.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1 dbr
8.Langenau
Wasserstr. 54-1
1 cm
9.Herbertingen
Drosselweg
1cm
10.Pfullendorf
Am Schweizersbild
1 cm
11.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
angezuckert
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 56.404.875
aktueller monat: 93.062
heute: 1.276
momentan online: 62
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 447.000
gestern: 17.425
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried