Bodensee (Kressbronn): 12,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,3°C  
30.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m12:2110,0-0,7 (02:45)10,3 (14:50)0,2 l/m²69%1027,76,4 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (13:16)
Allmannsweiler625 m12:208,44,2 (00:54)9,0 (12:12)0,0 l/m²82%1027,313,0 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-SO (02:23)
Allmendingen541 m12:2010,45,9 (21:25)10,4 (13:15)0,0 l/m²78%1028,220,9 km/h (4 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O-NO (12:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m00:156,66,4 (00:00)6,6 (00:15)0,0 l/m²86%1028,80,0 km/h (0 Bft) O2,3 km/h (1 Bft) S (00:00)
Altshausen574 m12:208,24,3 (00:01)9,6 (11:57)0,2 l/m²70%1025,520,9 km/h (4 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (10:02)
Amriswil (CH)430 m12:1710,24,3 (00:37)10,2 (12:15)0,0 l/m²82%1022,49,7 km/h (2 Bft) N-NW16,2 km/h (3 Bft) W (06:27)
Amstetten-Reutti663 m12:207,54,3 (09:30)8,8 (14:45)0,0 l/m²77%1029,225,7 km/h (4 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) O-NO (11:30)
Amtzell564 m12:2110,34,9 (00:00)10,6 (12:10)0,0 l/m²73%1028,124,1 km/h (4 Bft) N-NO32,0 km/h (5 Bft) O (12:15)
Amtzell-Grenis677 m12:209,24,7 (01:15)9,6 (11:35)0,0 l/m²57%1028,217,7 km/h (3 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (06:05)
Aulendorf570 m12:209,24,6 (00:00)9,8 (12:14)0,0 l/m²76%1027,222,5 km/h (4 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O-NO (10:59)
Bachhagel489 m12:219,33,6 (00:00)9,5 (12:13)0,0 l/m²80%1032,422,7 km/h (4 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O (11:02)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m12:219,24,1 (00:04)9,3 (12:12)0,0 l/m²75%1027,337,1 km/h (5 Bft) O-NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (12:16)
Bad Krozingen233 m12:155,91,8 (04:15)5,9 (16:25)0,2 l/m²92%1029,43,5 km/h (1 Bft) O-NO6,9 km/h (2 Bft) NO (13:40)
Bad Krozingen-Hausen199 m12:205,21,6 (03:30)5,4 (16:15)0,4 l/m²95%1028,67,3 km/h (2 Bft) NO7,3 km/h (2 Bft) SW (14:05)
Bad Krozingen-Schlatt214 m12:195,62,0 (02:53)5,6 (12:13)0,5 l/m²99%1027,10,0 km/h (0 Bft) NO1,8 km/h (1 Bft) SO (12:15)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m12:194,81,3 (03:44)4,8 (12:14)0,3 l/m²99%1027,77,2 km/h (2 Bft) N11,2 km/h (2 Bft) SO (03:55)
Bad Krozingen-Tunsel229 m12:105,01,2 (02:20)5,0 (16:00)0,2 l/m²96%1027,66,8 km/h (2 Bft) N-NO10,2 km/h (2 Bft) NO (13:40)
Bad Saulgau595 m12:188,14,2 (00:34)9,2 (11:15)0,0 l/m²79%1026,320,9 km/h (4 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) SO (12:02)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m12:199,24,3 (00:22)9,2 (12:18)0,0 l/m²81%1028,3- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m12:219,04,2 (00:27)9,2 (11:47)0,0 l/m²79%1030,332,0 km/h (5 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) W (12:00)
Bad Schussenried572 m12:208,55,3 (00:00)9,6 (11:10)0,0 l/m²84%1028,725,7 km/h (4 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) NO (12:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m12:227,54,2 (00:37)8,4 (10:53)0,0 l/m²83%1028,332,2 km/h (5 Bft) N-NO38,5 km/h (5 Bft) O-SO (10:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m12:209,13,8 (00:34)9,1 (12:18)0,0 l/m²79%1028,928,8 km/h (5 Bft) O-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (11:47)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m12:198,24,2 (00:18)8,3 (12:17)0,0 l/m²79%1028,424,1 km/h (4 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (10:08)
Bad Wurzach-Seibranz737 m12:218,33,7 (00:19)8,3 (12:20)0,0 l/m²86%1027,228,8 km/h (5 Bft) NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (10:53)
Badenweiler350 m12:196,42,0 (07:31)6,5 (12:13)0,1 l/m²90%1028,012,3 km/h (3 Bft) O12,3 km/h (3 Bft) SO (12:19)
Baindt462 m12:189,95,2 (00:00)10,5 (12:08)0,0 l/m²75%1027,919,4 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) O (06:50)
Balzheim-Unterbalzheim529 m12:189,85,4 (00:03)9,8 (12:18)0,0 l/m²78%1026,57,2 km/h (2 Bft) O14,8 km/h (3 Bft) O (10:27)
Bergatreute615 m12:209,15,3 (00:00)9,2 (12:05)0,0 l/m²80%803,922,5 km/h (4 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (12:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m13:108,63,9 (00:00)10,7 (12:40)0,0 l/m²72%1028,49,4 km/h (2 Bft) N23,0 km/h (4 Bft) N (13:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m12:198,34,3 (00:16)8,3 (12:18)0,0 l/m²81%1029,619,4 km/h (3 Bft) NW33,8 km/h (5 Bft) NW (06:04)
Biberach (Riss), Lindele606 m12:208,74,3 (00:03)9,3 (11:56)0,0 l/m²47%1030,316,9 km/h (3 Bft) N-NW23,8 km/h (4 Bft) O-NO (10:29)
Biberach (Riss), Wolfental547 m12:209,74,6 (00:15)9,7 (12:18)0,0 l/m²79%1029,316,9 km/h (3 Bft) N-NW27,4 km/h (4 Bft) NW (12:09)
Biberach-Mettenberg605 m12:229,64,3 (00:05)9,6 (12:20)0,0 l/m²75%1024,513,0 km/h (3 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) SO (11:54)
Biberach-Rissegg585 m12:177,34,2 (09:06)7,8 (10:48)0,0 l/m²82%1028,917,7 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) O-SO (10:46)
Biberach-Stafflangen594 m12:208,84,4 (00:19)9,6 (11:45)0,0 l/m²75%1031,920,5 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (11:59)
Burgrieden523 m12:209,34,9 (07:35)9,3 (12:15)0,0 l/m²76%1027,917,7 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:55)
Burgrieden-Hochstetten510 m12:159,75,2 (22:25)9,7 (12:15)0,0 l/m²79%1028,220,9 km/h (4 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:55)
Dunningen666 m12:2110,60,2 (01:20)10,7 (12:19)0,0 l/m²71%1029,120,9 km/h (4 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:20)
Dunningen-Seedorf673 m12:189,70,2 (01:29)9,8 (12:13)0,0 l/m²74%1028,313,0 km/h (3 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) W-NW (10:25)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m12:188,14,6 (00:13)8,1 (12:04)0,0 l/m²76%1029,620,9 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O (11:55)
Ebersbach579 m12:207,94,6 (00:05)7,9 (12:20)0,0 l/m²85%1028,40,0 km/h (0 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (08:05)
Ebersbach-Boos605 m12:177,84,0 (00:16)7,8 (12:15)0,0 l/m²84%1028,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (12:16)
Ebersbach-Menzenweiler661 m12:216,73,7 (00:31)7,0 (11:17)0,0 l/m²88%1028,428,8 km/h (5 Bft) O-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (10:37)
Ehingen-Tiefenhülen756 m12:188,13,8 (01:41)8,1 (12:18)0,0 l/m²77%1029,16,4 km/h (2 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) SO (05:25)
Erlenmoos645 m12:218,05,0 (00:07)8,0 (12:19)0,0 l/m²88%1027,719,4 km/h (3 Bft) W-NW35,3 km/h (5 Bft) O (06:31)
Erolzheim555 m12:209,25,2 (01:30)9,2 (12:18)0,0 l/m²79%1028,2- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m12:218,45,1 (00:08)8,4 (12:19)0,0 l/m²80%1028,925,9 km/h (4 Bft) O-SO32,2 km/h (5 Bft) SO (07:10)
Ertingen569 m12:207,44,7 (00:00)7,5 (12:00)0,0 l/m²85%1028,119,3 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) N-NW (04:00)
Geislingen (Steige)462 m12:009,75,8 (09:10)10,3 (11:30)0,0 l/m²67%1028,30,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m12:209,15,6 (06:45)9,2 (12:20)0,0 l/m²79%1026,80,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m12:198,14,7 (00:08)9,0 (10:24)0,0 l/m²78%1030,04,7 km/h (1 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) SO (11:56)
Herbertingen580 m12:188,14,2 (00:15)8,3 (12:12)0,0 l/m²84%1028,622,7 km/h (4 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) O (02:48)
Herbertingen-Marbach576 m12:218,74,4 (00:44)9,2 (12:10)0,0 l/m²80%1028,520,9 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (00:19)
Herretshofen607 m12:207,84,9 (00:20)8,1 (12:10)0,0 l/m²84%1030,312,9 km/h (3 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O-SO (04:20)
Hochdorf-Appendorf537 m12:207,64,8 (00:16)7,9 (12:10)0,0 l/m²82%1026,639,2 km/h (6 Bft) NO39,2 km/h (6 Bft) O-SO (12:15)
Hochdorf-Busenberg660 m12:217,44,0 (00:06)7,6 (12:17)0,0 l/m²84%1028,325,9 km/h (4 Bft) SO40,2 km/h (6 Bft) O-SO (10:13)
Höchsten802 m12:196,73,0 (00:56)6,7 (12:17)0,0 l/m²81%1024,828,8 km/h (5 Bft) N-NO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (02:55)
Hohenfels654 m12:007,63,8 (00:00)8,4 (12:00)0,0 l/m²88%0,05,1 km/h (1 Bft) N5,8 km/h (2 Bft) N (11:00)
Horgenzell618 m12:209,44,3 (00:00)9,4 (12:20)0,0 l/m²75%1027,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m12:2110,9-0,3 (02:57)10,9 (12:20)0,0 l/m²63%1023,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (08:17)
Immendingen750 m12:198,12,6 (02:38)8,1 (12:17)0,0 l/m²75%1033,520,9 km/h (4 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) O (10:43)
Isny, Am Dreifingerbach695 m12:209,61,6 (01:05)9,6 (12:20)0,0 l/m²73%1026,219,3 km/h (3 Bft) SO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (06:15)
Isny, Weidachweg706 m12:208,23,7 (00:00)8,8 (12:10)0,0 l/m²78%1028,722,5 km/h (4 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N (12:15)
Kappel-Grafenhausen163 m12:206,53,4 (08:11)6,5 (12:19)0,2 l/m²95%1029,016,9 km/h (3 Bft) N22,3 km/h (4 Bft) O-NO (12:14)
Kempten-Rothkreuz746 m12:156,84,8 (00:00)7,0 (12:05)0,0 l/m²87%1027,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m12:197,95,3 (01:22)9,0 (11:58)0,0 l/m²83%1029,322,7 km/h (4 Bft) O28,8 km/h (5 Bft) O (05:17)
Kisslegg-Staibshof709 m12:208,54,8 (00:05)8,5 (12:20)0,0 l/m²82%1027,00,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m12:177,94,4 (01:55)7,9 (12:15)0,0 l/m²82%1027,322,7 km/h (4 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (09:57)
Kressbronn398 m12:2010,32,9 (07:22)10,3 (12:18)0,0 l/m²76%1025,96,4 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) NO (00:48)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m12:218,7-0,2 (06:14)8,8 (12:20)0,0 l/m²71%1026,90,0 km/h (0 Bft) NW8,6 km/h (2 Bft) N-NW (09:19)
Laupheim500 m12:178,95,4 (07:41)8,9 (12:16)0,0 l/m²80%1027,20,0 km/h (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) O-NO (11:56)
Lindau-Insel420 m12:059,75,3 (06:15)9,7 (14:00)0,0 l/m²76%1026,40,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) SO (17:05)
Lorch342 m12:1811,31,6 (03:18)11,3 (12:09)0,0 l/m²73%1030,011,2 km/h (2 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:08)
Mainburg-Hallertau430 m12:209,80,3 (07:25)10,0 (12:10)0,2 l/m²80%1030,417,1 km/h (3 Bft) NO20,5 km/h (4 Bft) O (11:10)
Maselheim543 m12:187,74,7 (00:06)8,4 (11:19)0,0 l/m²81%1027,817,6 km/h (3 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) SO (06:49)
Meßstetten941 m12:127,41,3 (01:42)7,4 (12:12)0,0 l/m²80%1028,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m12:218,75,1 (00:04)9,1 (12:12)0,0 l/m²76%1029,830,6 km/h (5 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (12:17)
Mindelheim604 m12:209,35,7 (21:10)9,3 (13:10)0,0 l/m²72%1026,917,7 km/h (3 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:50)
Mittelbiberach577 m12:208,64,3 (00:00)8,7 (12:02)0,0 l/m²77%1028,99,6 km/h (2 Bft) O27,3 km/h (4 Bft) NO (04:38)
Mittelbiberach-Reute554 m12:168,94,4 (00:01)10,8 (10:55)0,0 l/m²89%0,01,8 km/h (1 Bft) NO5,5 km/h (1 Bft) N (11:00)
Müllheim, Industriegebiet230 m12:195,63,8 (03:43)5,6 (12:19)0,2 l/m²98%1027,47,2 km/h (2 Bft) NO11,2 km/h (2 Bft) NO (10:19)
Müllheim, Segelflugplatz290 m12:194,32,0 (03:11)5,3 (00:01)0,2 l/m²99%1026,99,4 km/h (2 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) SW (12:06)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m12:2010,65,7 (01:41)11,1 (11:40)0,0 l/m²67%1025,619,0 km/h (3 Bft) NO31,2 km/h (5 Bft) NO (10:21)
Neukirch570 m12:199,94,7 (00:43)9,9 (12:17)0,0 l/m²74%1026,020,9 km/h (4 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) N-NW (12:03)
Oberstadion513 m12:198,25,1 (00:15)8,2 (12:17)0,0 l/m²83%1029,424,1 km/h (4 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (08:59)
Ochsenhausen, Siechberg632 m12:167,84,6 (00:03)7,8 (12:15)0,0 l/m²81%-13,0 km/h (3 Bft) SO22,7 km/h (4 Bft) O (06:19)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m12:177,84,7 (00:01)7,8 (12:15)0,0 l/m²83%1029,119,4 km/h (3 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) O (10:55)
Opfenbach-Göritz561 m12:1710,22,7 (00:17)10,2 (12:15)0,0 l/m²75%1024,00,0 km/h (0 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (11:50)
Ostrach619 m12:2010,24,9 (00:05)10,5 (12:05)0,0 l/m²74%1025,822,5 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) NO (11:15)
Peissenberg590 m12:209,95,9 (00:00)9,9 (12:11)0,0 l/m²78%1026,72,2 km/h (1 Bft) O17,6 km/h (3 Bft) SO (12:02)
Ravensburg, Marktstraße463 m12:2111,04,9 (00:08)11,3 (12:02)0,0 l/m²66%1027,924,1 km/h (4 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (12:16)
Ravensburg-Torkenweiler455 m12:1711,14,7 (00:06)11,7 (11:11)0,0 l/m²71%1027,413,0 km/h (3 Bft) N-NW17,6 km/h (3 Bft) NO (11:55)
Ravensburg-Weissenau426 m12:1911,75,1 (00:07)11,7 (11:19)0,0 l/m²71%1027,47,9 km/h (2 Bft) N-NW16,2 km/h (3 Bft) NW (12:02)
Ravensburg-Wernsreute511 m12:2010,65,2 (23:15)11,1 (14:10)0,0 l/m²76%1028,027,4 km/h (4 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O-NO (14:30)
Reichenbach an der Fils343 m12:2011,93,9 (01:50)12,0 (12:15)0,0 l/m²72%1030,617,7 km/h (3 Bft) O-SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (10:55)
Riedlingen530 m12:177,65,3 (00:20)7,6 (12:15)0,0 l/m²84%1034,417,6 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:27)
Risstissen489 m12:209,05,9 (07:30)9,0 (12:20)0,0 l/m²86%1025,517,7 km/h (3 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:05)
Rottweil-Hausen681 m12:178,21,6 (06:45)8,3 (12:16)0,2 l/m²86%1028,817,6 km/h (3 Bft) N-NW17,6 km/h (3 Bft) N-NW (12:16)
Sauldorf-Boll655 m12:217,44,3 (01:25)7,4 (12:20)0,0 l/m²82%1027,630,6 km/h (5 Bft) O-NO38,6 km/h (5 Bft) O-SO (04:35)
Schemmerhofen520 m12:198,45,3 (00:13)8,6 (12:03)0,0 l/m²84%1027,614,4 km/h (3 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) O (10:39)
Schwendi546 m12:217,65,1 (00:08)8,0 (12:03)0,0 l/m²79%1027,519,4 km/h (3 Bft) SO22,7 km/h (4 Bft) O (12:02)
Schwörstadt304 m12:1812,62,0 (04:01)12,6 (12:16)0,0 l/m²66%1027,313,0 km/h (3 Bft) W17,6 km/h (3 Bft) NW (04:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m12:212,50,4 (08:48)2,8 (00:09)0,0 l/m²80%1028,50,0 km/h (0 Bft) O1,8 km/h (1 Bft) O (11:49)
Sirnach (CH)540 m12:158,85,7 (22:45)8,8 (15:15)0,0 l/m²82%1028,320,9 km/h (4 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (09:50)
Tettnang466 m12:1911,25,8 (01:28)11,4 (12:15)0,0 l/m²70%1025,916,2 km/h (3 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:35)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m12:2010,65,3 (01:06)10,6 (13:26)0,0 l/m²76%1025,216,1 km/h (3 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) N-NO (14:46)
Trossingen (Realschule)718 m12:218,60,3 (05:23)8,6 (12:20)0,0 l/m²84%1028,59,7 km/h (2 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) N-NO (11:59)
Tuttlingen648 m12:199,91,5 (00:37)9,9 (12:19)0,0 l/m²62%1026,814,0 km/h (3 Bft) O27,7 km/h (4 Bft) SO (10:28)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m12:208,81,2 (00:42)8,8 (12:19)0,0 l/m²72%1028,620,9 km/h (4 Bft) NO32,0 km/h (5 Bft) O (11:55)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m12:208,72,9 (22:15)8,7 (14:30)0,0 l/m²75%1026,64,8 km/h (1 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N (13:40)
Ummendorf547 m12:208,24,8 (00:04)8,2 (12:18)0,0 l/m²67%1029,417,6 km/h (3 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) O (12:08)
Ummendorf-Fischbach558 m12:197,54,6 (00:02)7,5 (12:17)0,0 l/m²65%1028,925,9 km/h (4 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:14)
Waldburg, Truchsessenweg707 m12:209,34,8 (00:51)10,2 (11:22)0,0 l/m²76%1026,09,7 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (06:36)
Waldburg-Blaser666 m12:219,14,8 (00:18)9,6 (11:29)0,0 l/m²77%1026,024,1 km/h (4 Bft) N37,0 km/h (5 Bft) O-SO (09:29)
Waltenhofen im Allgäu720 m12:107,75,6 (01:55)7,7 (12:10)0,0 l/m²88%1029,11,6 km/h (1 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (07:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m12:2011,25,3 (00:22)11,2 (12:18)0,0 l/m²72%1025,113,0 km/h (3 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O-SO (10:30)
Wangen, Südring548 m12:2210,74,6 (00:23)10,7 (12:20)0,0 l/m²71%1025,714,4 km/h (3 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O (12:00)
Wangen-Leupolz612 m12:209,95,4 (01:28)10,0 (12:11)0,0 l/m²77%1027,224,1 km/h (4 Bft) N-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (10:47)
Warthausen-Birkenhard581 m12:218,64,4 (00:00)9,4 (11:49)0,0 l/m²80%1028,38,6 km/h (2 Bft) O-NO8,6 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Weingarten500 m12:2010,45,2 (00:00)10,4 (12:15)0,0 l/m²69%1028,322,5 km/h (4 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) NO (11:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m12:1911,75,4 (12:01)11,8 (12:17)0,0 l/m²67%1024,724,1 km/h (4 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (12:08)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m12:208,83,1 (01:30)9,1 (14:15)0,0 l/m²70%0,03,2 km/h (1 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (07:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.09.202119.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 18.09.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße2,02,0--2,5--13,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum9,08,0--16,0--39,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 61,521,0-----27,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,6------6,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,01,8--13,0--35,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,91,1--14,0--33,5
Bachhagel Meisenweg 34,11,0-----19,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen6,55,0--16,50,0-44,8
Bad Saulgau Walserweg6,07,0-12,0---
Regen
36,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,02,0--13,0--46,6
Bad Schussenried Konradstraße2,52,6--9,0--22,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,02,0--8,5--24,2
Bad Schussenried Klosterstraße2,04,5--7,5--25,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse2,05,5--8,7--28,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,56,2--10,01,0-32,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-3,5--9,0--22,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 74,0---10,5--25,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,08,0-----24,0
Bad Waldsee Schwanenberg6,0---13,0--23,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 111,00,5--14,2--
+7/+19,8°C, überwiegend sonnig
35,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 8,68,8--14,5--41,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 57,28,8--18,6--42,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,03,0--15,0--33,5
Berg-Kleintobel Kleintobel2,81,0--10,5--22,3
Biberach Amriswilstrasse4,017,0-0,07,1--
Regen
50,0
Biberach Strölinweg3,517,5--6,0--41,5
Biberach Erlenweg-15,5--6,5--77,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 94,08,5--6,0--32,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,010,0--6,5--28,1
Bierstetten Schloßbühl 65,06,00,3-11,0--33,2
Bühlertal Wolfinstraße 164,010,0---7,0-31,0
Burgrieden Im Stellwinkel7,01,5--5,0--24,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 98,32,0-----13,9
Dürnau Dorfäckerweg 5-------8,2
Eberhardzell Lilienweg6,513,0--8,91,1-34,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße2,214,80,0-1,90,1-27,0
Ehingen Schillerstraße2,8---1,40,4-12,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1252,00,4---0,0-12,5
Erbach-Bach Hauptstraße 246,010,0--17,00,0-33,5
Erlenmoos Haldenweg 154,211,3--6,7--30,3
Füramoos Hungersberg 12,120,6--7,60,7-35,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 13,5-9,0-3,0--22,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 13,53,00,00,05,60,20,021,4
Herbertingen Drosselweg3,54,5--14,5-0,0
Nach schneller Nebelauflösung war es ein sonniger Samstag der mit ein [weiterlesen...]
33,3
Herbertingen Hirschstrasse6,01,0--13,0--31,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----7,2--12,3
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,02,0--9,0--27,1
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,01,9--11,20,6-25,8
Hüttisheim Ulmer Weg 21,55,0--1,50,0-12,3
Illerkirchberg Mahdauweg 201,210,7--1,4--19,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------3,06,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-4,0--9,2--32,5
Isny Am Dreifingerbach 399,815,8-0,213,60,20,262,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg7,0---12,0--29,7
Kirchberg Rosenstr. 73,54,0-----11,5
Langenau Wasserstr. 54-16,510,0--0,0--22,5
Langenau Narzissenweg 16,05,00,0----15,3
Langenau Edith-Stein-Straße5,86,1-----20,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,32,90,1-9,00,1-
Regen Bodennebel
27,2
Leutkirch Nachtigallenweg 283,52,0--12,00,5-22,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 314,01,0--5,0--13,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,88,0--6,5--37,7
Moosburg Käserweg 57,01,5--14,0--
Nach geringem Frühnebel sonnig und angenehm warm.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,01,0--0,8--26,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,91,5-----15,5
Oberdischingen Normannenstraße 72,78,2--1,2--17,8
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,914,9-0,07,8--
Nebelnässe
32,2
Öpfingen Hauptstraße 992,07,5--1,2--17,3
Ostrach Uhlandweg4,01,2--9,6--27,3
Ostrach Schillerstraße 195,01,2--8,5--26,2
Ostrach Denkmalweg 4,05,50,5-10,00,5-39,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,53,0-----8,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,02,0-----10,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,54,4--8,90,2-28,2
Rangendingen Obere Gasse 105,05,0--18,0--43,0
Ravensburg Bleicherstraße1,3---17,1--28,3
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,213,0--13,0--51,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,00,8-----9,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,05,5--11,0--28,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-14,0-0,77,6--
Regen Nieselregen
48,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,50,5--15,0--
+ 9,6 Grad, 97 % LF, bedeckter Himmel, leichte Lücken
27,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,02,0--5,0--
Temp. zw. +3,6°C und +23,8°C. Nach frischem Morgen meist heiter und [weiterlesen...]
46,5
Schemmerberg Drosselweg 92,54,5--5,0--23,8
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 196,4---8,8--50,8
Ulm Eberhardtstraße 753,010,00,0-2,00,1-37,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,814,0--2,0--26,3
Ummendorf Tulpenweg2,59,0--5,8--28,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,06,0--10,0--23,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----20,0--31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,51,0--8,0--23,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße6,05,1--7,17,4-39,1
Waldburg Kastanienweg118,09,3--18,5--99,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,53,8--18,8--42,8
Warthausen An der Schloßhalde 2,03,0--5,5--15,8
Warthausen Schwabenwiesen -------3,9
Warthausen-Barabein Barabein 202,04,0--6,0--
Bodennebel
19,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 19,2------9,2
Wolfertschwenden Molkereiweg-------44,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,10,9--13,0--29,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.202613,010,0--11,0--34,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,81,2--9,53,5-
Sonne +27°C Nachts +12°C
52,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20232,05,0--0,5--15,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,07,0--7,0--24,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-8,0--3,0--26,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.202110,0---5,02,0-38,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.20212,93,1-----12,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20252,48,8--0,9--21,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,92,7-----15,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,96,9--12,5--31,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20223,52,5--13,5--19,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----41,1--50,1
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20262,0------6,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,27,00,1-10,00,2-31,8
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022----13,0--25,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,27,5--16,5--47,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,012,0--7,0--30,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,910,2--14,0--39,6
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-10,0--9,5--32,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20233,74,2--21,2--49,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.20222,84,6--6,4--24,3
Weingarten Laurastraße02.11.20211,54,50,0-13,5--
+ 13,9 ° C um 11.00 Uhr, 960 hPa
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20233,01,5--12,0--27,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.09.2021

< 17.09.202119.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 7.30 Uhr - Fr. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,0 l/m²
2.Ehingen
Schillerstraße
0,8 l/m²
3.Grünkraut
Kirchweg
0,8 l/m²
4.Bad Schussenried
Konradstraße
0,2 l/m²
5.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.522.557
aktueller monat: 861.021
heute: 10.208
momentan online: 30
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 27.458
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried