Bodensee (Kressbronn): 12,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,9°C  
30.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m18:317,5-0,7 (02:45)11,6 (14:43)0,2 l/m²76%1028,44,8 km/h (1 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (12:28)
Allmannsweiler625 m18:326,24,2 (00:54)9,8 (13:44)0,0 l/m²90%1027,20,0 km/h (0 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O-SO (15:05)
Allmendingen541 m18:307,05,9 (21:25)11,7 (14:25)0,0 l/m²80%1028,38,0 km/h (2 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O-NO (12:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m18:307,56,3 (02:15)10,0 (14:30)0,0 l/m²75%1028,80,0 km/h (0 Bft) SO24,7 km/h (4 Bft) O-NO (13:55)
Altshausen574 m18:307,74,3 (00:01)9,9 (13:30)0,2 l/m²73%1025,712,9 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (12:25)
Amriswil (CH)430 m18:289,74,3 (00:37)11,3 (15:43)0,0 l/m²83%1022,514,4 km/h (3 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) N-NW (06:27)
Amstetten-Reutti663 m18:304,84,3 (09:30)9,7 (13:15)0,0 l/m²81%1029,26,4 km/h (2 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O (12:40)
Amtzell564 m18:325,64,9 (00:00)11,3 (12:53)0,0 l/m²88%1028,711,2 km/h (2 Bft) W-NW32,0 km/h (5 Bft) O (15:02)
Amtzell-Grenis677 m18:306,54,7 (01:15)10,3 (13:05)0,0 l/m²64%1028,48,0 km/h (2 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) O (06:05)
Apfeltrach620 m18:316,94,9 (00:00)10,6 (13:15)0,0 l/m²87%1029,01,6 km/h (1 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) N (14:01)
Aulendorf570 m18:307,64,6 (00:00)10,1 (13:27)0,0 l/m²83%1027,311,3 km/h (2 Bft) N-NO41,8 km/h (6 Bft) NO (14:12)
Bachhagel489 m18:324,33,6 (00:00)11,0 (14:55)0,0 l/m²88%1032,30,0 km/h (0 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O (11:02)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m18:326,54,1 (00:04)9,9 (15:39)0,0 l/m²86%1027,514,4 km/h (3 Bft) N-NO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (13:25)
Bad Krozingen233 m18:255,81,8 (04:15)9,0 (16:45)0,2 l/m²93%1028,80,0 km/h (0 Bft) SO12,1 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m18:305,31,6 (03:30)8,4 (16:00)0,4 l/m²91%1028,00,0 km/h (0 Bft) O-NO11,0 km/h (2 Bft) NO (12:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m18:295,42,0 (02:53)8,2 (16:20)0,5 l/m²93%1026,50,0 km/h (0 Bft) S14,8 km/h (3 Bft) SO (13:27)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m18:295,81,3 (03:44)8,3 (16:18)0,3 l/m²95%1027,013,0 km/h (3 Bft) SO25,6 km/h (4 Bft) SO (14:22)
Bad Krozingen-Tunsel229 m18:305,31,2 (02:20)8,3 (16:20)0,2 l/m²93%1027,11,7 km/h (1 Bft) SO17,0 km/h (3 Bft) O-NO (12:55)
Bad Saulgau595 m18:306,34,2 (00:34)10,8 (13:12)0,0 l/m²87%1026,70,0 km/h (0 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (14:05)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m18:306,34,3 (00:22)10,0 (14:27)0,0 l/m²87%1028,3- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m18:317,34,2 (00:27)11,0 (14:38)0,0 l/m²84%1030,53,2 km/h (1 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) W (12:00)
Bad Schussenried572 m18:308,15,3 (00:00)11,2 (14:15)0,0 l/m²89%1028,617,7 km/h (3 Bft) N-NO35,4 km/h (5 Bft) O-NO (14:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m18:326,94,2 (00:37)10,3 (15:00)0,0 l/m²86%1028,313,0 km/h (3 Bft) N38,6 km/h (5 Bft) O-SO (13:39)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m18:306,23,8 (00:34)10,9 (14:48)0,0 l/m²86%1029,117,6 km/h (3 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (11:47)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m18:306,84,2 (00:18)9,7 (15:07)0,0 l/m²83%1028,516,2 km/h (3 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (14:21)
Bad Wurzach-Seibranz737 m18:336,23,7 (00:19)8,8 (14:39)0,0 l/m²88%1027,232,0 km/h (5 Bft) O-NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (13:49)
Badenweiler350 m18:285,62,0 (07:31)8,0 (16:22)0,1 l/m²90%1028,06,7 km/h (2 Bft) NO20,2 km/h (4 Bft) SO (13:18)
Baindt462 m18:288,35,2 (00:00)11,3 (15:01)0,0 l/m²80%1028,39,7 km/h (2 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (13:57)
Balzheim-Unterbalzheim529 m18:266,85,4 (00:03)10,9 (14:08)0,0 l/m²87%1026,81,8 km/h (1 Bft) NO16,6 km/h (3 Bft) O (14:54)
Bergatreute615 m18:307,85,3 (00:00)10,1 (14:30)0,0 l/m²86%711,83,2 km/h (1 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (12:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m19:207,63,9 (00:00)11,5 (16:20)0,0 l/m²82%1028,32,2 km/h (1 Bft) N23,0 km/h (4 Bft) N (13:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m18:296,74,3 (00:16)10,4 (15:04)0,0 l/m²84%1029,86,5 km/h (2 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) NW (06:04)
Biberach (Riss), Lindele606 m18:306,64,3 (00:03)10,1 (13:52)0,0 l/m²56%1030,511,9 km/h (3 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) O-NO (10:29)
Biberach (Riss), Wolfental547 m18:307,34,6 (00:15)11,1 (13:17)0,0 l/m²84%1028,911,9 km/h (3 Bft) W-SW29,2 km/h (5 Bft) W-SW (13:35)
Biberach-Mettenberg605 m18:326,34,3 (00:05)11,3 (14:44)0,0 l/m²85%1024,56,5 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) SO (13:18)
Biberach-Rissegg585 m18:287,14,2 (09:06)9,9 (15:27)0,0 l/m²84%1029,014,4 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O-SO (10:46)
Biberach-Stafflangen594 m18:307,04,4 (00:19)10,3 (15:16)0,0 l/m²82%1031,715,5 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (14:06)
Burgrieden523 m18:306,74,9 (07:35)10,7 (13:40)0,0 l/m²80%1028,00,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O (12:55)
Burgrieden-Hochstetten510 m18:257,35,2 (22:25)11,1 (14:45)0,2 l/m²83%1028,19,7 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (13:05)
Dunningen666 m18:316,60,2 (01:20)11,9 (13:51)0,0 l/m²81%1029,99,7 km/h (2 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:35)
Dunningen-Seedorf673 m18:295,90,2 (01:29)11,2 (13:59)0,0 l/m²82%1028,40,0 km/h (0 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) N (17:02)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m18:296,94,6 (00:13)10,2 (15:12)0,0 l/m²79%1029,97,9 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O (13:44)
Ebersbach579 m18:307,64,6 (00:05)9,8 (15:25)0,0 l/m²87%1028,60,0 km/h (0 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) O-NO (08:05)
Ebersbach-Boos605 m18:286,74,0 (00:16)9,4 (14:55)0,0 l/m²88%1028,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (18:27)
Ebersbach-Menzenweiler661 m18:326,63,7 (00:31)8,9 (15:15)0,0 l/m²91%1028,524,1 km/h (4 Bft) NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (13:47)
Ehingen-Tiefenhülen756 m18:295,63,8 (01:41)10,0 (12:57)0,0 l/m²78%1029,514,3 km/h (3 Bft) SO22,7 km/h (4 Bft) SO (05:25)
Erlenmoos645 m18:336,75,0 (00:07)9,8 (15:17)0,0 l/m²91%1027,814,4 km/h (3 Bft) N35,3 km/h (5 Bft) O (06:31)
Erolzheim555 m18:316,25,2 (01:30)11,3 (14:40)0,0 l/m²88%1028,5- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m18:317,05,1 (00:08)9,9 (14:54)0,0 l/m²86%1029,216,2 km/h (3 Bft) O32,2 km/h (5 Bft) S-SO (15:19)
Ertingen569 m18:306,24,7 (00:00)9,1 (14:25)0,0 l/m²86%1028,30,0 km/h (0 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) N-NW (04:00)
Geislingen (Steige)462 m18:056,75,8 (09:10)13,0 (14:05)0,0 l/m²78%1028,60,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m18:307,95,6 (06:45)10,4 (14:25)0,0 l/m²74%1026,70,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m18:305,64,7 (00:08)11,3 (14:58)0,0 l/m²85%1030,31,4 km/h (1 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) SO (11:56)
Herbertingen580 m18:295,94,2 (00:15)9,9 (14:56)0,0 l/m²88%1028,814,4 km/h (3 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (13:10)
Herbertingen-Marbach576 m18:316,44,4 (00:44)11,6 (15:00)0,0 l/m²82%1028,59,7 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (00:19)
Herretshofen607 m18:305,44,9 (00:20)9,9 (14:00)0,0 l/m²88%1030,616,1 km/h (3 Bft) O-NO32,2 km/h (5 Bft) O-NO (14:15)
Hochdorf-Appendorf537 m18:326,94,8 (00:16)10,5 (15:09)0,0 l/m²85%1026,111,9 km/h (3 Bft) N-NO39,2 km/h (6 Bft) O-SO (12:15)
Hochdorf-Busenberg660 m18:336,34,0 (00:06)9,5 (14:55)0,0 l/m²89%1028,917,7 km/h (3 Bft) O-NO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (14:28)
Höchsten802 m18:315,83,0 (00:56)7,4 (14:57)0,0 l/m²81%1025,133,8 km/h (5 Bft) NO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (12:52)
Hohenfels654 m18:006,13,8 (00:00)8,9 (13:00)0,0 l/m²96%0,04,0 km/h (1 Bft) N7,1 km/h (2 Bft) N (16:00)
Horgenzell618 m18:307,24,3 (00:00)10,7 (15:00)0,0 l/m²83%1027,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m18:294,9-0,3 (02:57)13,1 (14:05)0,0 l/m²80%1025,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (08:17)
Immendingen750 m18:306,22,6 (02:38)9,8 (13:14)0,0 l/m²81%1034,111,2 km/h (2 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) O (10:43)
Isny, Am Dreifingerbach695 m18:307,11,6 (01:05)10,3 (13:15)0,0 l/m²77%1026,520,9 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) NO (13:40)
Isny, Weidachweg706 m18:307,33,7 (00:00)9,9 (16:00)0,0 l/m²78%1029,016,1 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) N (15:45)
Kappel-Grafenhausen163 m18:307,93,4 (08:11)10,8 (16:24)0,2 l/m²87%1028,08,6 km/h (2 Bft) N-NO23,8 km/h (4 Bft) O-NO (13:33)
Kempten-Rothkreuz746 m18:257,24,8 (00:00)9,7 (15:01)0,0 l/m²83%1028,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m18:296,15,3 (01:22)10,6 (14:52)0,0 l/m²89%1029,44,7 km/h (1 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) SO (13:44)
Kisslegg-Staibshof709 m18:307,24,8 (00:05)9,3 (14:45)0,0 l/m²87%1027,20,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m18:337,24,4 (01:55)9,3 (15:36)0,0 l/m²83%1027,519,4 km/h (3 Bft) N-NO32,0 km/h (5 Bft) O (13:28)
Kressbronn398 m18:327,32,9 (07:22)11,6 (14:06)0,0 l/m²85%1026,14,8 km/h (1 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (00:48)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m18:322,1-0,2 (06:14)8,8 (12:20)0,0 l/m²94%1026,10,0 km/h (0 Bft) W13,7 km/h (3 Bft) W (14:25)
Laupheim500 m18:287,15,4 (07:41)10,7 (14:24)0,0 l/m²82%1027,21,4 km/h (1 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:14)
Lindau-Insel420 m18:309,25,3 (06:15)11,9 (14:20)0,0 l/m²74%1026,311,3 km/h (2 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) SO (17:30)
Lorch342 m18:297,91,6 (03:18)12,2 (15:05)0,0 l/m²82%1030,20,0 km/h (0 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:08)
Mainburg-Hallertau430 m18:304,90,3 (07:25)10,6 (14:40)0,2 l/m²92%1030,20,0 km/h (0 Bft) NW22,2 km/h (4 Bft) O-NO (14:20)
Maselheim543 m18:287,04,7 (00:06)10,0 (14:55)0,0 l/m²85%1028,017,7 km/h (3 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) O (13:05)
Meßstetten941 m18:024,51,3 (01:42)8,3 (14:42)1,0 l/m²88%1028,20,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m18:326,25,1 (00:04)10,2 (14:50)0,0 l/m²83%1030,011,2 km/h (2 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) N (13:45)
Mindelheim604 m18:307,85,7 (21:10)11,4 (13:40)0,0 l/m²78%1027,111,3 km/h (2 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:40)
Mittelbiberach577 m18:306,44,3 (00:00)10,4 (13:18)0,0 l/m²84%1028,88,0 km/h (2 Bft) NO28,9 km/h (5 Bft) NO (13:29)
Mittelbiberach-Reute554 m18:305,44,4 (00:01)10,8 (10:55)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NO5,5 km/h (1 Bft) N (11:00)
Müllheim, Industriegebiet230 m18:296,13,8 (03:43)9,4 (15:55)0,2 l/m²93%1027,01,8 km/h (1 Bft) NO16,6 km/h (3 Bft) NO (13:42)
Müllheim, Segelflugplatz290 m18:296,02,0 (03:11)7,5 (16:05)0,2 l/m²97%1026,60,0 km/h (0 Bft) SW18,4 km/h (3 Bft) SW (13:05)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m18:319,45,7 (01:41)11,4 (13:46)0,0 l/m²73%1026,210,4 km/h (2 Bft) NO31,2 km/h (5 Bft) NO (10:21)
Neukirch570 m18:297,14,7 (00:43)10,9 (13:27)0,0 l/m²84%1026,60,0 km/h (0 Bft) N-NO33,8 km/h (5 Bft) O (14:21)
Oberstadion513 m18:297,15,1 (00:15)10,3 (13:56)0,6 l/m²82%1029,216,1 km/h (3 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) O (15:22)
Ochsenhausen, Siechberg632 m18:276,74,6 (00:03)10,2 (14:36)0,0 l/m²84%-7,9 km/h (2 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O (06:19)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m18:326,84,7 (00:01)10,3 (14:55)0,0 l/m²86%1029,39,7 km/h (2 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (15:00)
Opfenbach-Göritz561 m18:296,92,7 (00:17)11,4 (13:47)0,0 l/m²78%1024,70,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:11)
Ostrach619 m18:308,24,9 (00:05)11,4 (13:40)0,0 l/m²81%1026,28,0 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) NO (11:15)
Peissenberg590 m18:308,45,9 (00:00)11,3 (14:19)0,0 l/m²81%1027,17,2 km/h (2 Bft) NO17,6 km/h (3 Bft) O (10:20)
Ravensburg, Marktstraße463 m18:328,34,9 (00:08)11,7 (13:02)0,0 l/m²78%1028,27,9 km/h (2 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (13:44)
Ravensburg-Torkenweiler455 m18:327,94,7 (00:06)12,3 (15:13)0,0 l/m²82%1027,76,5 km/h (2 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) N (15:04)
Ravensburg-Weissenau426 m18:298,45,1 (00:07)12,1 (14:38)0,0 l/m²81%1027,73,2 km/h (1 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:01)
Ravensburg-Wernsreute511 m18:308,15,2 (23:15)11,6 (13:15)0,0 l/m²83%1028,311,3 km/h (2 Bft) N-NO37,0 km/h (5 Bft) O-NO (14:40)
Reichenbach an der Fils343 m18:308,63,9 (01:50)13,7 (13:55)0,0 l/m²83%1030,64,8 km/h (1 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (10:55)
Riedlingen530 m18:326,95,3 (00:20)9,9 (15:13)0,0 l/m²84%1034,213,0 km/h (3 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:25)
Risstissen489 m18:307,35,9 (07:30)10,5 (14:50)0,0 l/m²83%1025,50,0 km/h (0 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O (13:25)
Rottweil-Hausen681 m18:286,61,6 (06:45)10,7 (14:17)0,2 l/m²80%1029,97,9 km/h (2 Bft) O-NO28,8 km/h (5 Bft) O (15:09)
Sauldorf-Boll655 m18:327,24,3 (01:25)8,6 (16:10)0,0 l/m²84%1027,928,8 km/h (5 Bft) NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (14:19)
Schemmerhofen520 m18:307,15,3 (00:13)10,7 (14:45)0,0 l/m²86%1027,511,2 km/h (2 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (13:17)
Schwendi546 m18:327,05,1 (00:08)9,9 (15:16)0,0 l/m²81%1027,714,4 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O (14:23)
Schwörstadt304 m18:297,02,0 (04:01)14,3 (13:59)0,0 l/m²84%1027,80,0 km/h (0 Bft) S17,6 km/h (3 Bft) NW (04:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m18:315,20,4 (08:48)5,3 (18:21)0,2 l/m²79%1028,80,0 km/h (0 Bft) O1,8 km/h (1 Bft) O (15:48)
Sirnach (CH)540 m18:308,25,7 (22:45)9,8 (13:45)0,0 l/m²84%1028,56,4 km/h (2 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (09:50)
Tettnang466 m18:307,75,8 (01:28)11,6 (15:41)0,0 l/m²82%1026,36,5 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:24)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m18:307,65,3 (01:06)12,1 (13:06)0,0 l/m²81%1025,61,6 km/h (1 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) N-NO (14:58)
Trossingen (Realschule)718 m18:327,00,3 (05:23)11,2 (14:59)0,0 l/m²77%1029,27,9 km/h (2 Bft) NO28,8 km/h (5 Bft) O (13:21)
Tuttlingen648 m18:296,61,5 (00:37)11,6 (13:06)0,0 l/m²76%1027,22,9 km/h (1 Bft) NW27,7 km/h (4 Bft) SO (10:28)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m18:317,91,2 (00:42)9,9 (15:00)0,0 l/m²76%1029,213,0 km/h (3 Bft) N-NW32,0 km/h (5 Bft) O (11:55)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m18:307,22,9 (22:15)9,1 (15:20)0,0 l/m²82%1027,10,0 km/h (0 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (11:40)
Ummendorf547 m18:307,24,8 (00:04)10,9 (15:36)0,0 l/m²69%1029,416,2 km/h (3 Bft) O-NO32,0 km/h (5 Bft) O (12:08)
Ummendorf-Fischbach558 m18:306,94,6 (00:02)10,2 (14:50)0,0 l/m²68%1029,06,5 km/h (2 Bft) N-NW29,0 km/h (5 Bft) O (15:27)
Waldburg, Truchsessenweg707 m18:326,64,8 (00:51)10,2 (11:22)0,0 l/m²86%1026,41,4 km/h (1 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (06:36)
Waldburg-Blaser666 m18:326,64,8 (00:18)9,7 (12:45)0,0 l/m²85%1026,219,4 km/h (3 Bft) NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (13:52)
Waltenhofen im Allgäu720 m18:307,35,6 (01:55)9,7 (15:15)0,0 l/m²84%1029,30,0 km/h (0 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) NO (07:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m18:318,35,3 (00:22)11,7 (12:37)0,0 l/m²74%1025,60,0 km/h (0 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (13:48)
Wangen, Südring548 m18:328,34,6 (00:23)11,2 (16:02)0,0 l/m²78%1026,27,9 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-SO (14:00)
Wangen-Leupolz612 m18:316,75,4 (01:28)10,3 (15:21)0,0 l/m²86%1027,77,9 km/h (2 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (10:47)
Warthausen-Birkenhard581 m18:326,24,4 (00:00)10,4 (14:36)0,0 l/m²88%1028,18,6 km/h (2 Bft) O-NO8,6 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Weingarten500 m18:308,25,2 (00:00)11,2 (15:20)0,0 l/m²79%1028,614,5 km/h (3 Bft) NW32,2 km/h (5 Bft) NO (14:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m18:308,65,4 (18:28)12,7 (18:05)0,0 l/m²81%1025,29,7 km/h (2 Bft) N-NW32,0 km/h (5 Bft) N (18:27)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m18:305,43,1 (01:30)9,9 (14:10)0,0 l/m²85%0,00,0 km/h (0 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (07:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.09.202119.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 18.09.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße2,02,0--2,5--13,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum9,08,0--16,0--39,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 61,521,0-----27,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,6------6,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,01,8--13,0--35,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,91,1--14,0--33,5
Bachhagel Meisenweg 34,11,0-----19,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen6,55,0--16,50,0-44,8
Bad Saulgau Walserweg6,07,0-12,0---
Regen
36,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,02,0--13,0--46,6
Bad Schussenried Konradstraße2,52,6--9,0--22,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,02,0--8,5--24,2
Bad Schussenried Klosterstraße2,04,5--7,5--25,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse2,05,5--8,7--28,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,56,2--10,01,0-32,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-3,5--9,0--22,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 74,0---10,5--25,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,08,0-----24,0
Bad Waldsee Schwanenberg6,0---13,0--23,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 111,00,5--14,2--
+7/+19,8°C, überwiegend sonnig
35,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 8,68,8--14,5--41,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 57,28,8--18,6--42,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,03,0--15,0--33,5
Berg-Kleintobel Kleintobel2,81,0--10,5--22,3
Biberach Amriswilstrasse4,017,0-0,07,1--
Regen
50,0
Biberach Strölinweg3,517,5--6,0--41,5
Biberach Erlenweg-15,5--6,5--77,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 94,08,5--6,0--32,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,010,0--6,5--28,1
Bierstetten Schloßbühl 65,06,00,3-11,0--33,2
Bühlertal Wolfinstraße 164,010,0---7,0-31,0
Burgrieden Im Stellwinkel7,01,5--5,0--24,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 98,32,0-----13,9
Dürnau Dorfäckerweg 5-------8,2
Eberhardzell Lilienweg6,513,0--8,91,1-34,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße2,214,80,0-1,90,1-27,0
Ehingen Schillerstraße2,8---1,40,4-12,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1252,00,4---0,0-12,5
Erbach-Bach Hauptstraße 246,010,0--17,00,0-33,5
Erlenmoos Haldenweg 154,211,3--6,7--30,3
Füramoos Hungersberg 12,120,6--7,60,7-35,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 13,5-9,0-3,0--22,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 13,53,00,00,05,60,20,021,4
Herbertingen Drosselweg3,54,5--14,5-0,0
Nach schneller Nebelauflösung war es ein sonniger Samstag der mit ein [weiterlesen...]
33,3
Herbertingen Hirschstrasse6,01,0--13,0--31,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----7,2--12,3
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,02,0--9,0--27,1
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,01,9--11,20,6-25,8
Hüttisheim Ulmer Weg 21,55,0--1,50,0-12,3
Illerkirchberg Mahdauweg 201,210,7--1,4--19,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------3,06,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-4,0--9,2--32,5
Isny Am Dreifingerbach 399,815,8-0,213,60,20,262,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg7,0---12,0--29,7
Kirchberg Rosenstr. 73,54,0-----11,5
Langenau Wasserstr. 54-16,510,0--0,0--22,5
Langenau Narzissenweg 16,05,00,0----15,3
Langenau Edith-Stein-Straße5,86,1-----20,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,32,90,1-9,00,1-
Regen Bodennebel
27,2
Leutkirch Nachtigallenweg 283,52,0--12,00,5-22,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 314,01,0--5,0--13,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,88,0--6,5--37,7
Moosburg Käserweg 57,01,5--14,0--
Nach geringem Frühnebel sonnig und angenehm warm.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,01,0--0,8--26,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,91,5-----15,5
Oberdischingen Normannenstraße 72,78,2--1,2--17,8
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,914,9-0,07,8--
Nebelnässe
32,2
Öpfingen Hauptstraße 992,07,5--1,2--17,3
Ostrach Uhlandweg4,01,2--9,6--27,3
Ostrach Schillerstraße 195,01,2--8,5--26,2
Ostrach Denkmalweg 4,05,50,5-10,00,5-39,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,53,0-----8,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,02,0-----10,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,54,4--8,90,2-28,2
Rangendingen Obere Gasse 105,05,0--18,0--43,0
Ravensburg Bleicherstraße1,3---17,1--28,3
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,213,0--13,0--51,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,00,8-----9,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,05,5--11,0--28,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-14,0-0,77,6--
Regen Nieselregen
48,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,50,5--15,0--
+ 9,6 Grad, 97 % LF, bedeckter Himmel, leichte Lücken
27,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,02,0--5,0--
Temp. zw. +3,6°C und +23,8°C. Nach frischem Morgen meist heiter und [weiterlesen...]
46,5
Schemmerberg Drosselweg 92,54,5--5,0--23,8
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 196,4---8,8--50,8
Ulm Eberhardtstraße 753,010,00,0-2,00,1-37,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,814,0--2,0--26,3
Ummendorf Tulpenweg2,59,0--5,8--28,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,06,0--10,0--23,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----20,0--31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,51,0--8,0--23,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße6,05,1--7,17,4-39,1
Waldburg Kastanienweg118,09,3--18,5--99,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,53,8--18,8--42,8
Warthausen An der Schloßhalde 2,03,0--5,5--15,8
Warthausen Schwabenwiesen -------3,9
Warthausen-Barabein Barabein 202,04,0--6,0--
Bodennebel
19,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 19,2------9,2
Wolfertschwenden Molkereiweg-------44,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,10,9--13,0--29,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.202613,010,0--11,0--34,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,81,2--9,53,5-
Sonne +27°C Nachts +12°C
52,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20232,05,0--0,5--15,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,07,0--7,0--24,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-8,0--3,0--26,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.202110,0---5,02,0-38,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.20212,93,1-----12,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20252,48,8--0,9--21,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,92,7-----15,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,96,9--12,5--31,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20223,52,5--13,5--19,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----41,1--50,1
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20262,0------6,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,27,00,1-10,00,2-31,8
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022----13,0--25,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,27,5--16,5--47,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,012,0--7,0--30,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,910,2--14,0--39,6
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-10,0--9,5--32,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20233,74,2--21,2--49,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.20222,84,6--6,4--24,3
Weingarten Laurastraße02.11.20211,54,50,0-13,5--
+ 13,9 ° C um 11.00 Uhr, 960 hPa
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20233,01,5--12,0--27,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.09.2021

< 17.09.202119.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 7.30 Uhr - Fr. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,0 l/m²
2.Ehingen
Schillerstraße
0,8 l/m²
3.Grünkraut
Kirchweg
0,8 l/m²
4.Bad Schussenried
Konradstraße
0,2 l/m²
5.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.525.142
aktueller monat: 863.606
heute: 12.793
momentan online: 34
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 27.458
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried