Bodensee (Kressbronn): 16,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,0°C  
13.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m12:0113,70,9 (05:47)13,9 (14:58)0,0 l/m²69%1025,83,2 km/h (1 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) O (09:55)
Allmannsweiler625 m11:5510,30,8 (06:32)10,3 (11:54)0,0 l/m²92%1026,214,4 km/h (3 Bft) W-SW14,4 km/h (3 Bft) W-SW (11:51)
Allmendingen541 m12:009,3-0,6 (06:25)9,3 (16:15)0,0 l/m²84%1026,46,4 km/h (2 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) O-NO (16:25)
Altshausen574 m12:0011,1-0,4 (07:03)11,1 (12:00)0,0 l/m²70%1024,86,4 km/h (2 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) O (01:28)
Amriswil (CH)430 m12:0111,92,6 (04:57)11,9 (12:01)0,2 l/m²85%1022,74,7 km/h (1 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) N (08:58)
Amstetten-Reutti663 m12:0010,91,7 (08:05)10,9 (15:45)0,0 l/m²79%1026,611,3 km/h (2 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) O (11:50)
Amtzell564 m11:5911,4-0,1 (07:40)11,4 (11:58)0,0 l/m²84%1028,93,2 km/h (1 Bft) O-SO9,7 km/h (2 Bft) W-NW (11:00)
Amtzell-Grenis677 m12:009,83,6 (05:30)9,8 (12:00)0,0 l/m²56%1028,18,0 km/h (2 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) S (07:40)
Aulendorf570 m12:0010,10,6 (07:18)10,1 (11:55)0,0 l/m²86%1026,28,0 km/h (2 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) S-SO (11:31)
Aulendorf, Steeger See548 m11:5410,7-0,5 (05:13)10,7 (11:53)0,0 l/m²90%1023,92,7 km/h (1 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) NO (10:52)
Bachhagel489 m12:029,4-2,8 (07:46)9,4 (12:01)0,0 l/m²82%1030,27,9 km/h (2 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) S-SW (11:38)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m12:0310,30,2 (07:57)10,3 (12:02)0,0 l/m²88%1025,813,0 km/h (3 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) S-SW (11:59)
Bad Krozingen233 m12:0016,94,9 (05:45)16,9 (16:40)0,0 l/m²64%1026,38,6 km/h (2 Bft) W-NW12,1 km/h (3 Bft) SW (11:45)
Bad Krozingen-Hausen199 m12:0016,44,3 (06:50)16,4 (18:00)0,0 l/m²67%1025,816,5 km/h (3 Bft) W18,3 km/h (3 Bft) W-SW (11:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m11:5416,94,9 (06:32)16,9 (11:52)0,0 l/m²60%1024,811,2 km/h (2 Bft) S18,4 km/h (3 Bft) O (11:48)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m11:5417,15,5 (04:10)17,5 (11:39)0,0 l/m²63%1026,523,8 km/h (4 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) SO (11:35)
Bad Krozingen-Tunsel229 m11:5016,84,3 (06:35)16,9 (17:25)0,0 l/m²67%1025,315,3 km/h (3 Bft) W-NW20,4 km/h (4 Bft) SW (11:35)
Bad Saulgau595 m12:0211,20,6 (06:48)11,2 (12:00)0,0 l/m²85%1025,20,0 km/h (0 Bft) S-SW14,4 km/h (3 Bft) W (11:28)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m11:5910,1-1,1 (06:49)10,1 (11:57)0,2 l/m²94%1027,3- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m12:0210,21,9 (07:49)10,2 (11:56)0,0 l/m²88%1029,06,5 km/h (2 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) W (11:48)
Bad Schussenried572 m12:0011,11,3 (08:00)11,1 (11:45)0,0 l/m²91%1027,611,3 km/h (2 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) O-SO (11:55)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m12:0110,3-0,2 (08:10)10,3 (12:00)0,0 l/m²91%1027,514,4 km/h (3 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (11:53)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m11:5910,52,7 (07:42)10,5 (11:58)0,0 l/m²84%1027,111,2 km/h (2 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) S-SW (11:53)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m12:039,9-0,8 (06:58)9,9 (12:02)0,0 l/m²87%1027,59,7 km/h (2 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (11:47)
Bad Wurzach-Seibranz737 m11:5910,9-0,8 (05:47)10,9 (11:34)0,2 l/m²84%1027,016,2 km/h (3 Bft) W-SW19,4 km/h (3 Bft) S (08:32)
Badenweiler350 m11:5316,76,4 (06:21)16,7 (11:52)0,0 l/m²59%1025,216,2 km/h (3 Bft) NW48,3 km/h (6 Bft) NO (04:38)
Baindt462 m12:0311,31,1 (07:58)11,3 (12:02)0,0 l/m²82%1028,111,2 km/h (2 Bft) S11,2 km/h (2 Bft) S-SW (12:02)
Balzheim-Unterbalzheim529 m11:5311,10,0 (07:25)11,1 (11:53)0,0 l/m²84%1024,71,8 km/h (1 Bft) S3,6 km/h (1 Bft) S (10:47)
Bergatreute615 m12:0011,72,7 (07:50)11,7 (12:00)0,0 l/m²85%803,56,4 km/h (2 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) W-SW (11:40)
Biberach (Riss), Boehringer533 m13:0011,61,7 (07:30)11,8 (13:00)0,0 l/m²77%1026,99,4 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) N (13:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m12:0010,81,1 (07:05)10,8 (11:59)0,0 l/m²83%1028,216,2 km/h (3 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O (11:51)
Biberach (Riss), Lindele606 m11:5910,71,0 (07:31)10,7 (10:59)0,0 l/m²55%1027,910,1 km/h (2 Bft) S-SO10,1 km/h (2 Bft) SW (10:54)
Biberach (Riss), Wolfental547 m12:0211,4-1,4 (08:15)11,4 (12:01)0,0 l/m²86%1029,213,7 km/h (3 Bft) NO13,7 km/h (3 Bft) O-NO (11:59)
Biberach-Mettenberg605 m12:0311,61,1 (07:52)11,6 (12:02)0,0 l/m²80%1022,99,7 km/h (2 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S (11:42)
Biberach-Rissegg585 m12:0011,20,2 (07:22)11,2 (11:59)0,0 l/m²83%1027,713,0 km/h (3 Bft) S17,6 km/h (3 Bft) S (11:37)
Biberach-Stafflangen594 m12:009,91,5 (07:30)9,9 (11:59)0,0 l/m²84%1031,410,1 km/h (2 Bft) N-NO11,9 km/h (3 Bft) N-NO (11:51)
Burgrieden523 m12:0010,9-0,3 (07:15)10,9 (12:00)0,2 l/m²82%1026,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m12:0011,3-0,7 (07:15)11,3 (15:40)0,0 l/m²87%1026,78,0 km/h (2 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Dunningen666 m12:0113,62,3 (06:15)13,6 (12:00)0,0 l/m²69%1026,97,9 km/h (2 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) S-SO (11:19)
Dunningen-Seedorf673 m11:5913,00,7 (05:31)13,0 (11:57)0,0 l/m²69%1025,86,4 km/h (2 Bft) O-NO11,2 km/h (2 Bft) O (08:33)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m11:5911,50,4 (06:26)11,7 (11:57)0,0 l/m²74%1028,516,2 km/h (3 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) S-SO (11:49)
Ebersbach579 m12:0010,5-0,1 (08:10)10,5 (12:00)0,2 l/m²90%1027,50,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m12:0310,30,4 (08:05)10,3 (12:02)0,0 l/m²91%1027,10,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) NW (12:02)
Ebersbach-Menzenweiler661 m12:044,94,6 (05:47)8,0 (00:31)0,0 l/m²91%1026,43,2 km/h (1 Bft) SO4,7 km/h (1 Bft) O (01:19)
Ehingen-Tiefenhülen756 m11:549,82,9 (02:34)10,3 (11:50)0,0 l/m²77%1027,85,0 km/h (1 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) O (11:22)
Erlenmoos645 m12:0311,83,2 (07:01)11,9 (11:29)0,0 l/m²86%1026,014,5 km/h (3 Bft) S-SO16,2 km/h (3 Bft) SW (11:35)
Erolzheim555 m12:0112,20,4 (07:48)12,2 (12:00)0,0 l/m²76%1026,6- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m12:0012,6-0,6 (07:56)12,7 (11:58)0,0 l/m²78%1027,56,5 km/h (2 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) W (11:25)
Ertingen569 m12:009,80,5 (07:45)9,8 (12:00)0,3 l/m²89%1026,80,0 km/h (0 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) O (08:35)
Geislingen (Steige)462 m11:4511,82,2 (05:55)11,8 (11:45)0,0 l/m²69%1025,60,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m12:0010,40,9 (06:30)10,4 (12:00)0,0 l/m²78%1024,40,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m12:0412,0-0,8 (08:02)12,0 (12:02)0,2 l/m²76%1028,617,6 km/h (3 Bft) W-SW17,6 km/h (3 Bft) W-SW (12:01)
Herbertingen580 m11:5910,6-0,3 (07:50)10,6 (11:57)0,2 l/m²89%1027,36,5 km/h (2 Bft) W6,5 km/h (2 Bft) W (11:56)
Herbertingen-Marbach576 m11:5910,6-0,8 (07:59)10,6 (11:57)0,0 l/m²88%1027,67,9 km/h (2 Bft) S7,9 km/h (2 Bft) S-SO (11:54)
Herretshofen607 m12:0012,01,6 (06:15)12,0 (12:00)0,2 l/m²79%1028,411,3 km/h (2 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (10:40)
Hochdorf-Appendorf537 m12:0311,5-2,3 (08:04)11,5 (12:01)0,0 l/m²85%1026,520,5 km/h (4 Bft) S-SW23,8 km/h (4 Bft) S-SW (11:55)
Hochdorf-Busenberg660 m12:0111,23,0 (08:03)11,2 (12:00)0,0 l/m²85%1027,114,4 km/h (3 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (08:58)
Höchsten802 m12:039,75,8 (08:10)9,7 (12:01)0,0 l/m²80%1023,719,4 km/h (3 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) SW (10:37)
Hohenfels654 m11:008,17,5 (11:00)8,5 (11:00)0,0 l/m²90%0,02,5 km/h (1 Bft) N2,5 km/h (1 Bft) N (11:00)
Horgenzell618 m12:0010,22,9 (06:45)10,3 (11:55)0,0 l/m²85%1026,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m12:039,8-1,0 (07:21)10,3 (11:42)0,0 l/m²77%1023,2- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m12:0311,40,9 (06:34)11,4 (12:02)0,0 l/m²76%1032,613,0 km/h (3 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) S (12:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m12:0012,20,4 (07:35)12,2 (12:00)0,0 l/m²70%1026,36,4 km/h (2 Bft) W6,4 km/h (2 Bft) W (12:00)
Isny, Weidachweg706 m12:0012,72,2 (04:55)12,7 (11:55)0,0 l/m²68%1029,06,4 km/h (2 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) N (11:20)
Kappel-Grafenhausen163 m12:0214,94,6 (05:32)14,9 (12:01)0,0 l/m²70%1026,210,1 km/h (2 Bft) S-SW18,7 km/h (3 Bft) S (10:00)
Kempten-Rothkreuz746 m11:5012,81,0 (07:09)12,8 (11:50)0,0 l/m²78%1027,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m12:0212,50,1 (07:40)12,5 (12:00)0,0 l/m²81%1027,612,9 km/h (3 Bft) S-SO17,6 km/h (3 Bft) SW (11:32)
Kisslegg-Staibshof709 m12:0010,64,6 (08:15)10,7 (11:55)0,0 l/m²87%1026,70,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m11:5911,3-0,6 (07:37)11,3 (11:57)0,2 l/m²80%1026,113,0 km/h (3 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) SW (11:34)
Kressbronn398 m12:0212,34,3 (07:46)12,3 (12:02)0,0 l/m²82%1026,10,0 km/h (0 Bft) W-SW6,4 km/h (2 Bft) W-SW (05:44)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m12:0313,24,3 (02:22)13,3 (12:02)0,0 l/m²42%1027,70,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (12:02)
Laupheim500 m12:0310,60,9 (06:29)10,6 (12:01)0,2 l/m²84%1025,30,0 km/h (0 Bft) S-SW6,5 km/h (2 Bft) SW (11:04)
Lindau-Insel420 m11:5511,86,6 (02:55)11,8 (16:35)0,0 l/m²74%1026,10,0 km/h (0 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) NW (13:15)
Lorch342 m11:4910,41,5 (06:04)10,4 (11:48)0,0 l/m²88%1027,04,7 km/h (1 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) O (11:01)
Mainburg-Hallertau430 m12:0013,3-0,2 (08:05)13,3 (15:05)0,0 l/m²66%1027,517,1 km/h (3 Bft) O17,1 km/h (3 Bft) O (12:00)
Maselheim543 m12:0311,2-0,4 (07:54)11,2 (12:01)0,2 l/m²84%1026,316,2 km/h (3 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) W-SW (11:59)
Meßstetten941 m11:5212,45,0 (04:22)12,4 (11:52)0,0 l/m²71%1025,60,0 km/h (0 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) SO (07:22)
Mietingen-Baltringen528 m12:0111,40,0 (07:52)11,4 (11:59)0,2 l/m²77%1028,216,2 km/h (3 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) S-SW (11:59)
Mindelheim604 m12:0013,71,1 (07:20)13,7 (15:40)0,3 l/m²68%1025,59,7 km/h (2 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) NW (17:00)
Mittelbiberach577 m12:0110,8-0,1 (07:46)10,8 (12:01)0,0 l/m²82%1027,54,8 km/h (1 Bft) SW14,4 km/h (3 Bft) S (11:38)
Mittelbiberach-Reute554 m11:5111,3-1,0 (07:03)11,3 (11:51)0,3 l/m²93%0,00,0 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (10:21)
Müllheim, Industriegebiet230 m11:5416,64,2 (06:46)16,7 (11:51)0,0 l/m²62%1025,822,0 km/h (4 Bft) SW22,0 km/h (4 Bft) SO (10:55)
Müllheim, Segelflugplatz290 m11:5416,65,0 (06:02)17,0 (10:44)0,0 l/m²63%1025,316,6 km/h (3 Bft) SW25,6 km/h (4 Bft) SW (10:59)
Neresheim552 m12:019,4-1,6 (08:00)9,4 (12:01)0,0 l/m²75%1050,07,9 km/h (2 Bft) S-SO7,9 km/h (2 Bft) S-SO (12:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m12:0312,64,3 (07:13)12,6 (11:51)0,0 l/m²71%1025,112,2 km/h (3 Bft) SW19,0 km/h (3 Bft) SW (11:57)
Neukirch570 m12:0112,23,4 (08:07)12,2 (12:00)0,0 l/m²78%1026,40,0 km/h (0 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S-SW (11:04)
Oberstadion513 m12:0411,0-1,3 (08:01)11,0 (12:02)0,0 l/m²83%1027,63,2 km/h (1 Bft) W14,4 km/h (3 Bft) W-SW (11:26)
Ochsenhausen, Siechberg632 m12:0311,72,4 (06:10)11,7 (11:55)0,0 l/m²77%-11,2 km/h (2 Bft) S-SW11,2 km/h (2 Bft) S-SW (11:52)
Opfenbach-Göritz561 m12:0011,11,3 (08:18)11,1 (11:58)0,2 l/m²73%1024,80,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (11:58)
Ostrach619 m12:0012,1-0,4 (07:05)12,1 (12:00)0,0 l/m²78%1025,29,7 km/h (2 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) SW (11:40)
Peissenberg590 m12:0211,3-0,5 (08:13)11,3 (12:02)0,0 l/m²88%1025,81,4 km/h (1 Bft) O6,5 km/h (2 Bft) O (11:50)
Ravensburg, Marktstraße463 m12:0312,12,8 (08:03)12,1 (12:01)0,0 l/m²80%1027,90,0 km/h (0 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) S (10:45)
Ravensburg-Torkenweiler455 m11:5511,52,0 (07:28)11,5 (11:52)0,0 l/m²85%1027,71,4 km/h (1 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) SO (11:11)
Ravensburg-Weissenau426 m12:0212,42,6 (07:26)12,4 (12:00)0,0 l/m²83%1027,43,2 km/h (1 Bft) SO6,5 km/h (2 Bft) NW (05:58)
Ravensburg-Wernsreute511 m12:0010,31,8 (07:35)10,3 (14:55)0,0 l/m²89%1027,86,4 km/h (2 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) N-NO (13:00)
Reichenbach an der Fils343 m12:009,12,3 (06:25)9,2 (12:00)0,2 l/m²83%1027,90,0 km/h (0 Bft) W1,6 km/h (1 Bft) S-SO (10:45)
Riedlingen530 m11:598,3-0,3 (07:48)8,3 (11:58)0,4 l/m²94%1032,86,5 km/h (2 Bft) W-SW6,5 km/h (2 Bft) W-SW (11:57)
Rottweil-Hausen681 m12:0213,23,2 (07:15)13,2 (12:00)0,0 l/m²74%1026,67,9 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) SW (10:39)
Sauldorf-Boll655 m12:0311,6-0,3 (07:52)11,6 (12:01)0,0 l/m²81%1026,617,6 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (11:08)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m11:5410,1-0,5 (07:25)10,2 (11:51)0,0 l/m²85%0,014,8 km/h (3 Bft) W21,2 km/h (4 Bft) NO (11:03)
Schemmerhofen520 m12:0211,80,3 (07:49)11,8 (12:01)0,2 l/m²82%1025,84,7 km/h (1 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (11:49)
Schwendi546 m12:0311,3-0,6 (07:47)11,3 (12:02)0,2 l/m²77%1026,216,2 km/h (3 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W (11:45)
Schwörstadt304 m12:0212,23,3 (07:31)12,3 (12:00)0,0 l/m²75%1027,11,4 km/h (1 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (10:42)
Silbertal im Montafon (AT)884 m12:0313,53,1 (06:44)13,6 (11:57)0,2 l/m²55%1028,76,8 km/h (2 Bft) W-NW10,1 km/h (2 Bft) W-NW (11:52)
Sirnach (CH)540 m12:0013,43,4 (07:50)13,4 (15:35)0,0 l/m²74%1027,84,8 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:55)
Tettnang466 m11:5911,94,3 (07:32)11,9 (11:58)0,0 l/m²81%1026,10,0 km/h (0 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) O (00:48)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m12:0011,93,0 (06:56)11,9 (16:30)0,0 l/m²78%1025,43,2 km/h (1 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) NO (13:32)
Trossingen (Realschule)718 m12:0213,43,1 (07:06)13,4 (12:01)0,0 l/m²69%1026,611,2 km/h (2 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) S-SO (10:32)
Tuttlingen648 m11:549,8-0,2 (08:03)9,8 (11:54)0,0 l/m²76%1020,32,9 km/h (1 Bft) NO5,5 km/h (1 Bft) SW (08:31)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m12:0313,30,3 (07:28)13,3 (12:01)0,0 l/m²70%1027,53,2 km/h (1 Bft) O-SO6,5 km/h (2 Bft) N-NW (09:29)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m12:0012,60,2 (07:20)12,6 (14:55)0,0 l/m²81%1025,70,0 km/h (0 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) W-SW (11:50)
Ummendorf547 m12:0111,10,1 (08:23)11,1 (11:59)0,0 l/m²69%1028,111,2 km/h (2 Bft) W13,0 km/h (3 Bft) W-SW (11:13)
Ummendorf-Fischbach558 m12:0011,40,0 (07:58)11,4 (11:58)0,0 l/m²69%1027,716,2 km/h (3 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S (11:43)
Waldburg, Truchsessenweg707 m12:0211,93,6 (07:50)11,9 (12:00)0,0 l/m²81%1025,71,6 km/h (1 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (12:00)
Waldburg-Blaser666 m12:0211,64,4 (06:32)11,6 (12:01)0,0 l/m²81%1025,79,7 km/h (2 Bft) W-SW19,4 km/h (3 Bft) O (00:59)
Waltenhofen im Allgäu720 m12:0013,62,1 (05:55)13,6 (12:00)0,0 l/m²70%1028,93,2 km/h (1 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) W-SW (15:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m12:0312,82,8 (07:56)12,8 (12:02)0,0 l/m²71%1025,60,0 km/h (0 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (11:11)
Wangen, Südring548 m11:5512,02,7 (07:55)12,0 (11:54)0,0 l/m²73%1026,23,2 km/h (1 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) N-NO (05:18)
Wangen-Leupolz612 m11:5910,80,1 (08:15)10,8 (11:58)0,0 l/m²85%1027,79,7 km/h (2 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) S-SW (11:16)
Warthausen-Birkenhard581 m12:0310,70,7 (07:59)10,8 (12:01)0,0 l/m²83%1027,80,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Weingarten500 m12:0011,22,3 (07:25)11,2 (12:00)0,0 l/m²83%1028,26,4 km/h (2 Bft) S6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m11:0410,11,7 (07:08)10,1 (07:08)0,0 l/m²83%1025,03,2 km/h (1 Bft) W-SW4,8 km/h (1 Bft) N-NO (01:00)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m12:0011,91,7 (04:50)11,9 (14:20)0,4 l/m²79%0,00,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (14:25)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.09.202119.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 18.09.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße2,02,0--2,5--13,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum9,08,0--16,0--39,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 61,521,0-----27,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,6------6,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,01,8--13,0--35,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,91,1--14,0--33,5
Bachhagel Meisenweg 34,11,0-----19,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen6,55,0--16,50,0-44,8
Bad Saulgau Walserweg6,07,0-12,0---
Regen
36,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,02,0--13,0--46,6
Bad Schussenried Konradstraße2,52,6--9,0--22,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,02,0--8,5--24,2
Bad Schussenried Klosterstraße2,04,5--7,5--25,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse2,05,5--8,7--28,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,56,2--10,01,0-32,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-3,5--9,0--22,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 74,0---10,5--25,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,08,0-----24,0
Bad Waldsee Schwanenberg6,0---13,0--23,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 111,00,5--14,2--
+7/+19,8°C, überwiegend sonnig
35,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 8,68,8--14,5--41,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 57,28,8--18,6--42,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,03,0--15,0--33,5
Berg-Kleintobel Kleintobel2,81,0--10,5--22,3
Biberach Amriswilstrasse4,017,0-0,07,1--
Regen
50,0
Biberach Strölinweg3,517,5--6,0--41,5
Biberach Erlenweg-15,5--6,5--77,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 94,08,5--6,0--32,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,010,0--6,5--28,1
Bierstetten Schloßbühl 65,06,00,3-11,0--33,2
Bühlertal Wolfinstraße 164,010,0---7,0-31,0
Burgrieden Im Stellwinkel7,01,5--5,0--24,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 98,32,0-----13,9
Dürnau Dorfäckerweg 5-------8,2
Eberhardzell Lilienweg6,513,0--8,91,1-34,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße2,214,80,0-1,90,1-27,0
Ehingen Schillerstraße2,8---1,40,4-12,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1252,00,4---0,0-12,5
Erbach-Bach Hauptstraße 246,010,0--17,00,0-33,5
Erlenmoos Haldenweg 154,211,3--6,7--30,3
Füramoos Hungersberg 12,120,6--7,60,7-35,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 13,5-9,0-3,0--22,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 13,53,00,00,05,60,20,021,4
Herbertingen Drosselweg3,54,5--14,5-0,0
Nach schneller Nebelauflösung war es ein sonniger Samstag der mit ein [weiterlesen...]
33,3
Herbertingen Hirschstrasse6,01,0--13,0--31,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----7,2--12,3
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,02,0--9,0--27,1
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,01,9--11,20,6-25,8
Hüttisheim Ulmer Weg 21,55,0--1,50,0-12,3
Illerkirchberg Mahdauweg 201,210,7--1,4--19,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------3,06,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-4,0--9,2--32,5
Isny Am Dreifingerbach 399,815,8-0,213,60,20,262,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg7,0---12,0--29,7
Kirchberg Rosenstr. 73,54,0-----11,5
Langenau Wasserstr. 54-16,510,0--0,0--22,5
Langenau Narzissenweg 16,05,00,0----15,3
Langenau Edith-Stein-Straße5,86,1-----20,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,32,90,1-9,00,1-
Regen Bodennebel
27,2
Leutkirch Nachtigallenweg 283,52,0--12,00,5-22,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 314,01,0--5,0--13,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,88,0--6,5--37,7
Moosburg Käserweg 57,01,5--14,0--
Nach geringem Frühnebel sonnig und angenehm warm.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,01,0--0,8--26,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,91,5-----15,5
Oberdischingen Normannenstraße 72,78,2--1,2--17,8
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,914,9-0,07,8--
Nebelnässe
32,2
Öpfingen Hauptstraße 992,07,5--1,2--17,3
Ostrach Uhlandweg4,01,2--9,6--27,3
Ostrach Schillerstraße 195,01,2--8,5--26,2
Ostrach Denkmalweg 4,05,50,5-10,00,5-39,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,53,0-----8,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,02,0-----10,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,54,4--8,90,2-28,2
Rangendingen Obere Gasse 105,05,0--18,0--43,0
Ravensburg Bleicherstraße1,3---17,1--28,3
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,213,0--13,0--51,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,00,8-----9,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,05,5--11,0--28,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-14,0-0,77,6--
Regen Nieselregen
48,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,50,5--15,0--
+ 9,6 Grad, 97 % LF, bedeckter Himmel, leichte Lücken
27,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,02,0--5,0--
Temp. zw. +3,6°C und +23,8°C. Nach frischem Morgen meist heiter und [weiterlesen...]
46,5
Schemmerberg Drosselweg 92,54,5--5,0--23,8
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 196,4---8,8--50,8
Ulm Eberhardtstraße 753,010,00,0-2,00,1-37,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,814,0--2,0--26,3
Ummendorf Tulpenweg2,59,0--5,8--28,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,06,0--10,0--23,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----20,0--31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,51,0--8,0--23,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße6,05,1--7,17,4-39,1
Waldburg Kastanienweg118,09,3--18,5--99,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,53,8--18,8--42,8
Warthausen An der Schloßhalde 2,03,0--5,5--15,8
Warthausen Schwabenwiesen -------3,9
Warthausen-Barabein Barabein 202,04,0--6,0--
Bodennebel
19,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 19,2------9,2
Wolfertschwenden Molkereiweg-------44,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,10,9--13,0--29,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.202613,010,0--11,0--34,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,81,2--9,53,5-
Sonne +27°C Nachts +12°C
52,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20232,05,0--0,5--15,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,07,0--7,0--24,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-8,0--3,0--26,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.202110,0---5,02,0-38,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.20212,93,1-----12,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20252,48,8--0,9--21,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,92,7-----15,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,96,9--12,5--31,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20223,52,5--13,5--19,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----41,1--50,1
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20262,0------6,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,27,00,1-10,00,2-31,8
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022----13,0--25,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,27,5--16,5--47,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,012,0--7,0--30,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,910,2--14,0--39,6
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-10,0--9,5--32,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20233,74,2--21,2--49,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.20222,84,6--6,4--24,3
Weingarten Laurastraße02.11.20211,54,50,0-13,5--
+ 13,9 ° C um 11.00 Uhr, 960 hPa
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20233,01,5--12,0--27,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.09.2021

< 17.09.202119.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mo. 8.30 Uhr - Di. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
2.Schwendi
Kreuzweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.015.989
aktueller monat: 354.453
heute: 7.695
momentan online: 53
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 33.942
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried