Bodensee (Kressbronn): 12,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,3°C  
31.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m14:518,90,3 (06:38)9,1 (15:02)0,2 l/m²77%1027,98,0 km/h (2 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) NO (17:30)
Allmannsweiler625 m16:426,62,1 (07:42)8,5 (14:15)0,0 l/m²85%1028,111,2 km/h (2 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O (12:48)
Allmendingen541 m16:407,51,6 (04:55)10,3 (11:25)0,0 l/m²80%1029,08,0 km/h (2 Bft) O-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (12:25)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m16:407,83,9 (05:05)9,2 (13:55)0,0 l/m²74%1029,22,9 km/h (1 Bft) W-SW18,0 km/h (3 Bft) O-NO (15:50)
Altshausen574 m16:407,61,9 (05:45)9,9 (12:25)0,0 l/m²69%1026,319,3 km/h (3 Bft) NO29,0 km/h (5 Bft) O (11:48)
Amriswil (CH)430 m16:419,85,2 (03:56)11,7 (14:33)0,0 l/m²78%1023,113,0 km/h (3 Bft) W-SW17,6 km/h (3 Bft) W (14:34)
Amstetten-Reutti663 m16:405,92,3 (03:25)8,7 (11:35)0,2 l/m²79%1029,914,5 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (12:05)
Amtzell564 m16:417,81,9 (05:53)10,9 (14:42)0,2 l/m²77%1029,317,6 km/h (3 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) O (15:15)
Amtzell-Grenis677 m16:407,32,2 (05:40)9,8 (14:20)0,0 l/m²59%1029,59,7 km/h (2 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) NO (14:30)
Aulendorf570 m16:407,62,2 (05:54)10,4 (14:16)0,2 l/m²77%1028,116,1 km/h (3 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (14:34)
Bachhagel489 m13:417,91,6 (01:32)8,9 (10:36)0,2 l/m²80%1032,614,5 km/h (3 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O (12:57)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m16:436,82,3 (07:40)8,7 (13:30)0,0 l/m²79%1028,520,9 km/h (4 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) O (14:29)
Bad Krozingen233 m16:4011,3-0,2 (06:55)12,2 (15:55)0,2 l/m²76%1029,113,8 km/h (3 Bft) NO24,2 km/h (4 Bft) N-NO (14:55)
Bad Krozingen-Hausen199 m16:4011,8-0,4 (06:00)12,7 (14:45)0,2 l/m²74%1028,120,1 km/h (4 Bft) N21,9 km/h (4 Bft) N-NO (16:35)
Bad Krozingen-Schlatt214 m16:3911,60,0 (06:01)12,7 (15:28)0,2 l/m²72%1026,711,2 km/h (2 Bft) N22,0 km/h (4 Bft) S (15:41)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m16:3911,2-0,6 (06:48)12,5 (15:12)0,1 l/m²78%1027,811,2 km/h (2 Bft) NO23,8 km/h (4 Bft) S (15:01)
Bad Krozingen-Tunsel229 m16:4011,1-0,8 (05:30)11,9 (15:00)0,2 l/m²78%1027,215,3 km/h (3 Bft) NO27,2 km/h (4 Bft) O-NO (15:15)
Bad Saulgau595 m16:396,91,4 (07:27)10,0 (13:26)0,2 l/m²80%1027,514,4 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O (13:57)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m16:436,81,2 (05:38)9,3 (13:29)0,2 l/m²83%1029,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m16:417,12,7 (06:55)9,2 (13:40)0,2 l/m²81%1031,26,5 km/h (2 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W (11:11)
Bad Schussenried572 m16:408,42,9 (05:35)10,5 (12:35)0,0 l/m²81%1029,617,7 km/h (3 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) N-NO (12:40)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m16:427,22,1 (06:31)9,6 (13:37)0,0 l/m²80%1029,111,2 km/h (2 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (11:23)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m16:426,61,6 (05:02)9,8 (11:53)0,0 l/m²80%1029,925,9 km/h (4 Bft) O-NO35,3 km/h (5 Bft) O (12:46)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m16:426,91,7 (05:09)9,4 (13:49)0,0 l/m²78%1029,313,0 km/h (3 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) O (13:12)
Bad Wurzach-Seibranz737 m16:415,70,8 (06:51)8,2 (13:12)0,0 l/m²83%1028,425,9 km/h (4 Bft) NO38,5 km/h (5 Bft) O-SO (13:44)
Badenweiler350 m16:3910,61,5 (07:28)10,8 (15:59)0,1 l/m²74%1027,66,7 km/h (2 Bft) NO23,0 km/h (4 Bft) O (13:10)
Baindt462 m16:408,91,7 (07:36)10,9 (13:33)0,0 l/m²74%1029,320,9 km/h (4 Bft) O-NO30,6 km/h (5 Bft) O (11:57)
Balzheim-Unterbalzheim529 m16:367,11,4 (06:21)9,0 (12:19)0,0 l/m²81%1027,15,4 km/h (1 Bft) N16,6 km/h (3 Bft) NW (15:01)
Bergatreute615 m16:407,81,7 (07:25)9,6 (13:50)0,2 l/m²81%711,812,9 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) NO (12:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m17:407,72,2 (08:20)10,8 (15:20)0,0 l/m²73%1028,83,2 km/h (1 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) N (13:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m16:426,81,8 (05:04)9,6 (13:02)0,0 l/m²79%1030,616,2 km/h (3 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) NW (12:33)
Biberach (Riss), Lindele606 m16:406,51,7 (07:13)9,3 (14:17)0,0 l/m²52%1031,013,7 km/h (3 Bft) N18,7 km/h (3 Bft) O-NO (12:17)
Biberach (Riss), Wolfental547 m16:417,42,2 (07:38)10,1 (14:26)0,0 l/m²78%1030,213,7 km/h (3 Bft) W25,6 km/h (4 Bft) SW (14:40)
Biberach-Mettenberg605 m16:406,91,8 (07:44)9,2 (14:26)0,0 l/m²79%1025,413,0 km/h (3 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (11:22)
Biberach-Rissegg585 m16:396,91,8 (05:08)8,8 (13:22)0,0 l/m²79%1029,819,4 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (10:50)
Biberach-Stafflangen594 m16:416,82,4 (07:25)9,3 (14:19)0,0 l/m²77%1032,820,5 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (13:46)
Burgrieden523 m16:406,91,8 (06:30)8,4 (12:30)0,2 l/m²77%1028,917,7 km/h (3 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (12:05)
Burgrieden-Hochstetten510 m16:407,31,1 (06:40)8,6 (17:00)0,2 l/m²80%1029,212,9 km/h (3 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O (10:50)
Dunningen666 m16:427,42,4 (08:08)10,7 (13:42)0,0 l/m²80%1030,114,4 km/h (3 Bft) O24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:27)
Dunningen-Seedorf673 m16:427,32,3 (07:36)10,3 (14:11)0,0 l/m²79%1029,17,9 km/h (2 Bft) N-NO16,2 km/h (3 Bft) N (16:17)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m16:427,01,5 (07:10)9,8 (14:16)0,0 l/m²74%1030,516,2 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) N (13:21)
Ebersbach579 m16:407,32,4 (04:05)8,9 (13:00)0,0 l/m²82%1029,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m16:416,62,1 (05:50)8,2 (14:04)0,0 l/m²84%1029,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (16:40)
Ebersbach-Menzenweiler661 m16:406,21,9 (05:47)8,0 (14:05)0,2 l/m²85%1029,325,9 km/h (4 Bft) N-NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (11:37)
Ehingen-Tiefenhülen756 m16:395,02,4 (04:41)9,6 (12:42)0,0 l/m²83%1029,83,2 km/h (1 Bft) O21,2 km/h (4 Bft) SO (11:02)
Erlenmoos645 m16:437,01,8 (07:32)9,9 (13:39)0,2 l/m²84%1028,716,2 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (12:51)
Erolzheim555 m16:417,10,6 (05:08)10,7 (13:16)0,0 l/m²79%1029,3- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m16:397,21,4 (05:25)9,3 (12:26)0,0 l/m²79%1029,914,5 km/h (3 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) SO (12:30)
Ertingen569 m16:406,82,5 (04:40)8,3 (12:40)0,0 l/m²79%1028,917,7 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (14:50)
Geislingen (Steige)462 m16:207,92,5 (06:30)11,2 (12:20)0,2 l/m²71%1029,50,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m16:407,93,7 (02:30)8,7 (12:05)0,0 l/m²76%1027,50,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m16:437,1-0,9 (07:43)10,3 (12:46)0,0 l/m²77%1031,44,8 km/h (1 Bft) O14,4 km/h (3 Bft) N (13:53)
Herbertingen580 m16:436,71,7 (05:43)9,7 (12:33)0,2 l/m²81%1029,622,7 km/h (4 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) O (11:57)
Herbertingen-Marbach576 m16:427,12,1 (05:23)9,8 (12:32)0,0 l/m²78%1029,420,9 km/h (4 Bft) O-NO28,8 km/h (5 Bft) N (13:24)
Herretshofen607 m05:002,01,8 (03:30)3,1 (01:10)0,0 l/m²94%1031,216,1 km/h (3 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (00:50)
Hochdorf-Appendorf537 m16:427,31,8 (06:39)9,6 (13:20)0,0 l/m²77%1027,218,7 km/h (3 Bft) N37,4 km/h (5 Bft) O-SO (11:10)
Hochdorf-Busenberg660 m16:396,21,6 (07:41)8,7 (13:46)0,2 l/m²83%1029,719,4 km/h (3 Bft) O-SO33,8 km/h (5 Bft) SO (11:04)
Höchsten802 m16:395,51,2 (07:23)7,3 (14:40)0,0 l/m²81%1025,633,8 km/h (5 Bft) N-NO46,8 km/h (6 Bft) SO (09:20)
Hohenfels654 m16:007,41,8 (07:00)8,7 (13:00)0,0 l/m²83%0,07,2 km/h (2 Bft) N7,2 km/h (2 Bft) N (16:00)
Horgenzell618 m16:407,21,9 (06:40)10,3 (13:40)0,0 l/m²79%1028,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m16:397,50,0 (05:52)12,3 (14:16)0,0 l/m²76%1024,7- (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Immendingen750 m16:408,62,4 (07:15)12,0 (15:11)0,0 l/m²73%1033,614,4 km/h (3 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) N (13:53)
Isny, Am Dreifingerbach695 m16:407,7-1,5 (06:20)10,6 (13:35)0,0 l/m²77%1027,317,7 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) NO (15:15)
Isny, Weidachweg706 m16:407,62,5 (07:05)10,2 (12:35)0,0 l/m²78%1029,516,1 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (13:30)
Kappel-Grafenhausen163 m16:4110,12,8 (06:25)12,8 (14:29)0,4 l/m²77%1028,722,3 km/h (4 Bft) N-NO23,8 km/h (4 Bft) N (16:13)
Kempten-Rothkreuz746 m16:350,02,3 (02:00)9,8 (14:01)0,6 l/m²0%1028,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m16:437,11,2 (06:48)9,3 (11:29)0,0 l/m²82%1030,216,2 km/h (3 Bft) O-NO28,8 km/h (5 Bft) O (12:26)
Kisslegg-Staibshof709 m16:406,62,6 (05:10)8,8 (14:25)0,0 l/m²84%1028,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m16:396,72,2 (06:06)9,1 (13:49)0,0 l/m²80%1028,028,8 km/h (5 Bft) NO32,0 km/h (5 Bft) O (16:07)
Kressbronn398 m16:429,62,3 (07:46)11,9 (14:18)0,0 l/m²75%1026,619,3 km/h (3 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) NO (14:12)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m16:432,6-0,3 (05:31)7,3 (13:40)0,0 l/m²91%1026,81,8 km/h (1 Bft) W-NW13,7 km/h (3 Bft) N-NW (12:15)
Laupheim500 m16:407,32,7 (06:45)8,7 (13:50)0,2 l/m²78%1028,20,0 km/h (0 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) O (13:52)
Lindau-Insel420 m16:4010,13,8 (07:30)12,3 (15:05)0,0 l/m²72%1026,712,9 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) N (16:30)
Lorch342 m16:428,61,5 (05:37)9,8 (10:52)0,0 l/m²75%1030,67,9 km/h (2 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (10:59)
Mainburg-Hallertau430 m16:407,73,2 (22:55)9,3 (14:50)0,0 l/m²87%1029,85,1 km/h (1 Bft) N-NW15,4 km/h (3 Bft) NW (15:20)
Maselheim543 m16:426,91,8 (07:18)8,8 (14:16)0,2 l/m²80%1028,916,2 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O (11:17)
Meßstetten941 m16:326,31,2 (06:02)9,6 (14:02)0,0 l/m²85%1028,50,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m16:396,91,8 (03:36)8,6 (13:34)0,0 l/m²77%1030,919,4 km/h (3 Bft) N-NO30,6 km/h (5 Bft) O (12:04)
Mindelheim604 m16:407,70,4 (07:20)9,9 (12:50)0,0 l/m²74%1027,46,4 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) O (10:00)
Mittelbiberach577 m16:406,81,9 (07:01)9,7 (13:43)0,2 l/m²78%1029,66,4 km/h (2 Bft) NO32,1 km/h (5 Bft) NO (11:05)
Mittelbiberach-Reute554 m16:387,01,0 (04:49)10,4 (13:30)0,3 l/m²90%0,01,8 km/h (1 Bft) NO5,5 km/h (1 Bft) NO (12:09)
Müllheim, Industriegebiet230 m16:3911,50,7 (01:26)13,4 (15:33)0,4 l/m²78%1027,213,0 km/h (3 Bft) NO20,2 km/h (4 Bft) NO (14:09)
Müllheim, Segelflugplatz290 m16:3910,7-0,2 (07:04)11,5 (15:42)0,1 l/m²81%1026,816,6 km/h (3 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) SW (13:45)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m16:4310,04,8 (07:40)11,4 (14:43)0,0 l/m²69%1026,316,5 km/h (3 Bft) O-NO35,5 km/h (5 Bft) O (10:18)
Neukirch570 m16:408,22,6 (07:44)10,8 (13:11)0,0 l/m²78%1027,328,8 km/h (5 Bft) N32,0 km/h (5 Bft) O (14:46)
Oberstadion513 m16:437,21,6 (07:21)8,7 (12:20)0,0 l/m²79%1030,320,9 km/h (4 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O (12:33)
Ochsenhausen, Siechberg632 m16:396,81,8 (07:02)10,1 (12:44)0,2 l/m²78%-13,0 km/h (3 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (13:01)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m16:407,10,1 (05:40)8,8 (13:30)0,0 l/m²80%1030,319,4 km/h (3 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (12:41)
Opfenbach-Göritz561 m16:428,0-0,6 (07:44)11,3 (12:46)0,2 l/m²75%1025,213,0 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:41)
Ostrach619 m16:407,72,8 (05:55)10,3 (13:55)0,0 l/m²77%1026,820,9 km/h (4 Bft) N-NO29,0 km/h (5 Bft) NO (10:10)
Peissenberg590 m16:428,34,1 (00:45)10,6 (13:03)0,0 l/m²75%1026,94,3 km/h (1 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) NO (13:45)
Ravensburg, Marktstraße463 m16:399,62,1 (08:05)11,2 (12:40)0,0 l/m²70%1029,016,2 km/h (3 Bft) N-NO28,8 km/h (5 Bft) O (13:04)
Ravensburg-Torkenweiler455 m16:409,52,4 (08:11)11,5 (14:17)0,0 l/m²74%1028,57,9 km/h (2 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) N-NW (13:53)
Ravensburg-Weissenau426 m16:429,82,4 (08:10)11,7 (14:13)0,0 l/m²74%1028,54,7 km/h (1 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (15:09)
Ravensburg-Wernsreute511 m16:408,82,6 (06:45)11,7 (13:20)0,0 l/m²78%1029,217,7 km/h (3 Bft) NO32,2 km/h (5 Bft) N-NO (14:05)
Reichenbach an der Fils343 m16:408,61,7 (07:30)12,5 (13:00)0,0 l/m²78%1031,76,4 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O (11:00)
Riedlingen530 m16:447,33,1 (04:12)8,7 (14:47)0,0 l/m²78%1035,117,6 km/h (3 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (15:19)
Risstissen489 m16:407,93,7 (07:50)9,0 (13:00)0,0 l/m²80%1026,28,0 km/h (2 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (12:00)
Rottweil-Hausen681 m16:426,71,3 (08:09)8,2 (14:53)0,0 l/m²85%1030,024,1 km/h (4 Bft) N-NO32,0 km/h (5 Bft) O (13:43)
Sauldorf-Boll655 m16:436,62,4 (07:34)8,7 (14:22)0,0 l/m²81%1028,330,6 km/h (5 Bft) O41,8 km/h (6 Bft) O-SO (10:24)
Schemmerhofen520 m16:417,42,4 (06:57)8,7 (13:30)0,4 l/m²80%1028,516,2 km/h (3 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O (10:50)
Schwendi546 m16:406,92,1 (07:16)9,1 (13:44)0,2 l/m²76%1028,714,5 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (14:10)
Schwörstadt304 m16:4210,61,3 (07:56)11,8 (12:43)0,0 l/m²77%1027,90,0 km/h (0 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (13:03)
Silbertal im Montafon (AT)884 m16:434,2-0,4 (06:55)4,2 (16:42)0,2 l/m²79%1029,60,0 km/h (0 Bft) O3,2 km/h (1 Bft) O (09:02)
Sirnach (CH)540 m16:409,04,9 (09:25)9,8 (15:20)0,0 l/m²79%1028,922,5 km/h (4 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) NO (19:30)
Tettnang466 m16:438,92,2 (07:52)11,2 (14:38)0,0 l/m²74%1027,222,7 km/h (4 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:31)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m16:409,12,9 (07:12)11,8 (13:16)0,2 l/m²75%1026,16,4 km/h (2 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O (11:06)
Trossingen (Realschule)718 m16:397,00,8 (05:26)8,6 (15:10)0,0 l/m²81%1029,424,1 km/h (4 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) N (15:17)
Tuttlingen648 m16:398,02,5 (04:40)12,6 (13:15)0,0 l/m²68%1027,25,5 km/h (1 Bft) O35,6 km/h (5 Bft) S (11:27)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m16:439,22,9 (05:43)12,1 (14:38)0,0 l/m²70%1028,517,6 km/h (3 Bft) NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (11:03)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m16:409,32,8 (04:35)10,9 (13:55)0,0 l/m²74%1026,60,0 km/h (0 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) O (07:50)
Ummendorf547 m16:387,42,1 (07:47)9,2 (14:05)0,0 l/m²64%1030,214,4 km/h (3 Bft) O-NO28,8 km/h (5 Bft) O (11:08)
Ummendorf-Fischbach558 m16:417,31,8 (07:06)9,2 (13:51)0,0 l/m²63%1029,87,9 km/h (2 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (11:00)
Waldburg, Truchsessenweg707 m16:436,92,9 (06:20)9,3 (14:57)0,0 l/m²79%1027,27,9 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (07:09)
Waldburg-Blaser666 m16:426,72,6 (05:49)9,3 (14:03)0,0 l/m²79%1027,019,3 km/h (3 Bft) O-SO38,5 km/h (5 Bft) O-SO (12:58)
Waltenhofen im Allgäu720 m16:408,13,9 (08:50)10,7 (14:25)0,0 l/m²82%1029,64,8 km/h (1 Bft) N-NO16,1 km/h (3 Bft) N-NO (14:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m16:408,83,5 (07:13)11,3 (14:51)0,0 l/m²74%1026,213,0 km/h (3 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (14:27)
Wangen, Südring548 m16:428,71,6 (07:52)10,9 (14:22)0,0 l/m²77%1026,817,6 km/h (3 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) O (14:00)
Wangen-Leupolz612 m16:407,82,3 (05:59)9,8 (13:21)0,0 l/m²79%1028,419,4 km/h (3 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) O (15:07)
Warthausen-Birkenhard581 m16:416,62,2 (06:50)9,7 (13:53)0,0 l/m²81%1029,111,9 km/h (3 Bft) O-NO22,3 km/h (4 Bft) O-NO (01:05)
Weingarten500 m16:408,91,4 (07:05)10,8 (14:30)0,0 l/m²73%1029,620,9 km/h (4 Bft) O33,8 km/h (5 Bft) NO (14:45)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m16:429,72,3 (16:40)12,4 (16:01)0,0 l/m²73%1025,925,9 km/h (4 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O (16:13)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m16:407,31,9 (06:15)11,2 (13:15)0,0 l/m²78%0,00,0 km/h (0 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N (10:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.09.202119.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 18.09.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße2,02,0--2,5--13,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum9,08,0--16,0--39,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 61,521,0-----27,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,6------6,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,01,8--13,0--35,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,91,1--14,0--33,5
Bachhagel Meisenweg 34,11,0-----19,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen6,55,0--16,50,0-44,8
Bad Saulgau Walserweg6,07,0-12,0---
Regen
36,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,02,0--13,0--46,6
Bad Schussenried Konradstraße2,52,6--9,0--22,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,02,0--8,5--24,2
Bad Schussenried Klosterstraße2,04,5--7,5--25,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse2,05,5--8,7--28,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,56,2--10,01,0-32,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-3,5--9,0--22,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 74,0---10,5--25,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,08,0-----24,0
Bad Waldsee Schwanenberg6,0---13,0--23,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 111,00,5--14,2--
+7/+19,8°C, überwiegend sonnig
35,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 8,68,8--14,5--41,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 57,28,8--18,6--42,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,03,0--15,0--33,5
Berg-Kleintobel Kleintobel2,81,0--10,5--22,3
Biberach Amriswilstrasse4,017,0-0,07,1--
Regen
50,0
Biberach Strölinweg3,517,5--6,0--41,5
Biberach Erlenweg-15,5--6,5--77,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 94,08,5--6,0--32,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,010,0--6,5--28,1
Bierstetten Schloßbühl 65,06,00,3-11,0--33,2
Bühlertal Wolfinstraße 164,010,0---7,0-31,0
Burgrieden Im Stellwinkel7,01,5--5,0--24,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 98,32,0-----13,9
Dürnau Dorfäckerweg 5-------8,2
Eberhardzell Lilienweg6,513,0--8,91,1-34,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße2,214,80,0-1,90,1-27,0
Ehingen Schillerstraße2,8---1,40,4-12,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1252,00,4---0,0-12,5
Erbach-Bach Hauptstraße 246,010,0--17,00,0-33,5
Erlenmoos Haldenweg 154,211,3--6,7--30,3
Füramoos Hungersberg 12,120,6--7,60,7-35,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 13,5-9,0-3,0--22,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 13,53,00,00,05,60,20,021,4
Herbertingen Drosselweg3,54,5--14,5-0,0
Nach schneller Nebelauflösung war es ein sonniger Samstag der mit ein [weiterlesen...]
33,3
Herbertingen Hirschstrasse6,01,0--13,0--31,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----7,2--12,3
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,02,0--9,0--27,1
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,01,9--11,20,6-25,8
Hüttisheim Ulmer Weg 21,55,0--1,50,0-12,3
Illerkirchberg Mahdauweg 201,210,7--1,4--19,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------3,06,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-4,0--9,2--32,5
Isny Am Dreifingerbach 399,815,8-0,213,60,20,262,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg7,0---12,0--29,7
Kirchberg Rosenstr. 73,54,0-----11,5
Langenau Wasserstr. 54-16,510,0--0,0--22,5
Langenau Narzissenweg 16,05,00,0----15,3
Langenau Edith-Stein-Straße5,86,1-----20,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,32,90,1-9,00,1-
Regen Bodennebel
27,2
Leutkirch Nachtigallenweg 283,52,0--12,00,5-22,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 314,01,0--5,0--13,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,88,0--6,5--37,7
Moosburg Käserweg 57,01,5--14,0--
Nach geringem Frühnebel sonnig und angenehm warm.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,01,0--0,8--26,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,91,5-----15,5
Oberdischingen Normannenstraße 72,78,2--1,2--17,8
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,914,9-0,07,8--
Nebelnässe
32,2
Öpfingen Hauptstraße 992,07,5--1,2--17,3
Ostrach Uhlandweg4,01,2--9,6--27,3
Ostrach Schillerstraße 195,01,2--8,5--26,2
Ostrach Denkmalweg 4,05,50,5-10,00,5-39,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,53,0-----8,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,02,0-----10,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,54,4--8,90,2-28,2
Rangendingen Obere Gasse 105,05,0--18,0--43,0
Ravensburg Bleicherstraße1,3---17,1--28,3
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,213,0--13,0--51,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,00,8-----9,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,05,5--11,0--28,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-14,0-0,77,6--
Regen Nieselregen
48,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,50,5--15,0--
+ 9,6 Grad, 97 % LF, bedeckter Himmel, leichte Lücken
27,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,02,0--5,0--
Temp. zw. +3,6°C und +23,8°C. Nach frischem Morgen meist heiter und [weiterlesen...]
46,5
Schemmerberg Drosselweg 92,54,5--5,0--23,8
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 196,4---8,8--50,8
Ulm Eberhardtstraße 753,010,00,0-2,00,1-37,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,814,0--2,0--26,3
Ummendorf Tulpenweg2,59,0--5,8--28,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,06,0--10,0--23,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----20,0--31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,51,0--8,0--23,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße6,05,1--7,17,4-39,1
Waldburg Kastanienweg118,09,3--18,5--99,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,53,8--18,8--42,8
Warthausen An der Schloßhalde 2,03,0--5,5--15,8
Warthausen Schwabenwiesen -------3,9
Warthausen-Barabein Barabein 202,04,0--6,0--
Bodennebel
19,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 19,2------9,2
Wolfertschwenden Molkereiweg-------44,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,10,9--13,0--29,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.202613,010,0--11,0--34,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,81,2--9,53,5-
Sonne +27°C Nachts +12°C
52,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20232,05,0--0,5--15,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,07,0--7,0--24,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-8,0--3,0--26,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.202110,0---5,02,0-38,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.20212,93,1-----12,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20252,48,8--0,9--21,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,92,7-----15,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,96,9--12,5--31,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20223,52,5--13,5--19,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----41,1--50,1
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20262,0------6,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,27,00,1-10,00,2-31,8
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022----13,0--25,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,27,5--16,5--47,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,012,0--7,0--30,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,910,2--14,0--39,6
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-10,0--9,5--32,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20233,74,2--21,2--49,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.20222,84,6--6,4--24,3
Weingarten Laurastraße02.11.20211,54,50,0-13,5--
+ 13,9 ° C um 11.00 Uhr, 960 hPa
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20233,01,5--12,0--27,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.09.2021

< 17.09.202119.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 7.30 Uhr - Sa. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,5 l/m²
2.Herbertingen
Drosselweg
0,2 l/m²
3.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
4.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
0,0 l/m²
5.Schwendi
Kreuzweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.559.197
aktueller monat: 897.661
heute: 7.204
momentan online: 33
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 39.644
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried