Bodensee (Kressbronn): 17,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,3°C  
14.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m21:568,38,1 (21:49)19,8 (14:00)0,0 l/m²83%1028,23,2 km/h (1 Bft) W-NW19,3 km/h (3 Bft) NW (14:09)
Allmannsweiler625 m21:5613,211,6 (02:56)18,2 (16:17)0,0 l/m²85%1027,80,0 km/h (0 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:00)
Allmendingen541 m21:558,88,8 (21:55)20,0 (16:05)0,8 l/m²88%1027,80,0 km/h (0 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) N-NO (05:05)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m21:5511,411,2 (08:50)17,4 (16:05)1,4 l/m²77%1028,60,0 km/h (0 Bft) NW8,6 km/h (2 Bft) W (12:15)
Altshausen574 m20:4512,59,2 (03:13)18,8 (17:12)0,8 l/m²79%1026,60,0 km/h (0 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) S (14:28)
Amriswil (CH)430 m21:5610,810,8 (21:46)18,7 (16:48)0,6 l/m²98%1024,30,0 km/h (0 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) NW (14:12)
Amstetten-Reutti663 m21:558,68,6 (21:55)18,0 (15:00)0,8 l/m²83%1028,99,7 km/h (2 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) NW (04:45)
Amtzell564 m21:568,48,2 (21:52)19,3 (16:46)0,6 l/m²95%1030,20,0 km/h (0 Bft) W11,3 km/h (2 Bft) S (16:47)
Amtzell-Grenis677 m21:5512,810,7 (00:35)18,4 (17:00)0,0 l/m²62%1030,10,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (05:45)
Apfeltrach620 m20:2612,311,6 (00:00)17,1 (14:40)1,3 l/m²88%1029,00,0 km/h (0 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) SW (06:07)
Aulendorf570 m21:5513,411,3 (02:11)19,3 (15:33)0,4 l/m²82%1027,84,8 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:14)
Aulendorf, Steeger See548 m21:5412,311,1 (03:04)20,3 (15:55)0,8 l/m²98%1026,60,0 km/h (0 Bft) NO10,8 km/h (2 Bft) SW (13:25)
Bachhagel489 m21:567,17,1 (21:55)19,6 (14:07)0,0 l/m²91%1032,10,0 km/h (0 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) W (14:05)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m21:5713,111,3 (03:19)17,9 (17:00)0,6 l/m²83%1027,20,0 km/h (0 Bft) N-NO25,7 km/h (4 Bft) S-SO (13:11)
Bad Krozingen233 m21:5013,213,2 (21:50)22,3 (16:35)0,0 l/m²91%1029,60,0 km/h (0 Bft) W13,8 km/h (3 Bft) S-SW (02:05)
Bad Krozingen-Hausen199 m21:5513,113,1 (21:55)22,0 (16:40)0,2 l/m²84%1029,30,0 km/h (0 Bft) NW18,3 km/h (3 Bft) S-SW (00:15)
Bad Krozingen-Schlatt214 m21:5413,313,3 (21:53)22,0 (17:10)0,0 l/m²84%1028,80,0 km/h (0 Bft) SO22,0 km/h (4 Bft) SO (01:26)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m21:5413,212,9 (21:33)21,8 (17:18)0,3 l/m²92%1030,31,8 km/h (1 Bft) N33,1 km/h (5 Bft) S (03:16)
Bad Krozingen-Tunsel229 m21:5012,612,6 (21:30)21,9 (15:45)0,0 l/m²92%1029,30,0 km/h (0 Bft) W-NW22,1 km/h (4 Bft) S-SW (00:15)
Bad Saulgau595 m21:5412,610,8 (03:11)20,6 (14:55)1,0 l/m²83%1026,30,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) SW (15:18)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m21:5412,89,6 (03:09)20,1 (17:07)1,6 l/m²83%1028,3- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m21:5414,510,8 (04:04)19,2 (16:54)1,2 l/m²75%1030,66,4 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (14:38)
Bad Schussenried572 m21:5514,411,6 (03:05)20,2 (15:55)1,2 l/m²87%1028,93,2 km/h (1 Bft) N-NO19,3 km/h (3 Bft) S (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m21:5711,510,9 (03:05)18,6 (16:27)0,0 l/m²89%1028,84,7 km/h (1 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (14:44)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m21:5313,311,8 (02:59)18,6 (15:56)0,4 l/m²81%1029,01,4 km/h (1 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) SW (03:49)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m21:5313,211,3 (03:13)18,1 (16:44)0,4 l/m²78%1028,51,4 km/h (1 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (14:57)
Bad Wurzach-Seibranz737 m21:537,36,4 (21:42)17,2 (15:54)2,0 l/m²95%1028,44,7 km/h (1 Bft) O28,8 km/h (5 Bft) S (01:35)
Badenweiler350 m21:5313,213,2 (21:51)19,9 (16:09)0,6 l/m²85%1030,35,5 km/h (1 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) W (04:22)
Baindt462 m21:5712,211,2 (04:04)20,2 (16:27)0,2 l/m²91%1029,60,0 km/h (0 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) W-SW (13:07)
Balzheim-Unterbalzheim529 m21:549,99,9 (21:54)20,1 (14:31)0,6 l/m²94%1028,00,0 km/h (0 Bft) SO13,0 km/h (3 Bft) S (01:55)
Bergatreute615 m21:5511,711,7 (21:55)19,4 (16:10)1,0 l/m²93%802,40,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (00:30)
Biberach (Riss), Boehringer533 m22:5011,911,6 (22:50)19,9 (15:50)0,0 l/m²89%1030,20,0 km/h (0 Bft) N22,0 km/h (4 Bft) N (00:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m21:5612,311,2 (03:36)19,7 (15:22)1,2 l/m²80%1029,73,2 km/h (1 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) O-NO (00:29)
Biberach (Riss), Lindele606 m21:5412,610,9 (02:56)18,9 (15:10)1,0 l/m²50%1032,41,8 km/h (1 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) SW (15:28)
Biberach (Riss), Wolfental547 m21:5410,310,3 (21:53)19,3 (15:27)1,0 l/m²89%1029,00,0 km/h (0 Bft) SW22,3 km/h (4 Bft) O-NO (15:03)
Biberach-Mettenberg605 m21:5711,110,8 (03:27)19,1 (15:02)1,6 l/m²85%1024,60,0 km/h (0 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) S (00:28)
Biberach-Rissegg585 m21:5712,111,3 (03:25)18,9 (15:34)1,0 l/m²84%1028,70,0 km/h (0 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) S-SO (15:05)
Biberach-Stafflangen594 m21:5313,010,7 (02:58)18,3 (15:10)0,4 l/m²80%1031,50,0 km/h (0 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (15:16)
Burgrieden523 m21:5511,411,3 (02:30)20,3 (15:50)2,0 l/m²80%1027,50,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) SW (05:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m21:5010,310,3 (21:50)19,9 (15:35)1,8 l/m²87%1028,10,0 km/h (0 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) S (22:45)
Dunningen666 m21:549,79,7 (21:52)21,2 (14:23)0,0 l/m²84%1029,93,2 km/h (1 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) W (04:52)
Dunningen-Seedorf673 m21:538,58,5 (21:52)19,7 (16:07)0,0 l/m²89%1028,74,7 km/h (1 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) W (13:50)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m21:5412,211,8 (03:12)18,6 (17:02)1,0 l/m²86%1030,20,0 km/h (0 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:54)
Ebersbach579 m21:5513,310,6 (03:10)18,6 (15:55)0,0 l/m²88%1028,70,0 km/h (0 Bft) O-NO8,0 km/h (2 Bft) S (14:40)
Ebersbach-Boos605 m21:5313,710,7 (04:05)19,5 (17:11)0,0 l/m²80%1028,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) W (21:52)
Ebersbach-Menzenweiler661 m21:5313,34,9 (08:55)18,7 (17:04)0,0 l/m²83%1028,07,9 km/h (2 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) SO (16:08)
Ehingen-Tiefenhülen756 m21:539,99,8 (21:43)17,7 (15:12)0,8 l/m²85%1031,10,0 km/h (0 Bft) NO15,8 km/h (3 Bft) W (15:00)
Erlenmoos645 m21:5713,211,9 (03:16)18,7 (15:53)0,6 l/m²85%1027,60,0 km/h (0 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) SW (05:51)
Erolzheim555 m21:5412,312,1 (04:28)19,1 (15:47)0,6 l/m²82%1028,2- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m21:5411,811,7 (03:26)17,9 (12:30)0,6 l/m²84%1028,70,0 km/h (0 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W-NW (06:19)
Ertingen569 m21:5511,710,8 (02:40)18,7 (13:50)1,5 l/m²88%1028,10,0 km/h (0 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) N-NW (06:35)
Geislingen (Steige)462 m21:459,99,9 (21:45)19,7 (15:25)2,4 l/m²85%1028,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Günzburg443 m21:5510,410,4 (21:50)20,5 (14:20)0,2 l/m²81%1025,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m21:5610,310,3 (21:55)19,1 (14:45)0,2 l/m²87%1030,20,0 km/h (0 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:02)
Herbertingen580 m21:5411,811,4 (03:01)20,1 (15:12)0,6 l/m²87%1028,60,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) SW (14:40)
Herbertingen-Marbach576 m21:5610,610,5 (21:54)19,3 (15:21)1,2 l/m²88%1028,70,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) O-SO (14:21)
Herretshofen607 m21:5011,811,8 (03:05)21,1 (15:45)1,2 l/m²87%1030,14,8 km/h (1 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) SW (01:15)
Hochdorf-Appendorf537 m21:5610,310,2 (21:54)19,0 (16:07)1,6 l/m²91%1026,40,0 km/h (0 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) N-NW (06:29)
Hochdorf-Busenberg660 m21:5512,711,3 (03:20)19,2 (16:02)1,2 l/m²82%1028,59,7 km/h (2 Bft) SO25,9 km/h (4 Bft) W (02:18)
Höchsten802 m21:5414,410,6 (00:12)17,4 (16:30)0,4 l/m²81%1025,93,2 km/h (1 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W-SW (03:04)
Hohenfels654 m21:0013,59,9 (03:00)18,5 (16:00)0,4 l/m²99%0,00,7 km/h (0 Bft) N3,8 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m21:5513,411,1 (03:10)19,3 (16:40)1,2 l/m²90%1028,60,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m21:539,49,4 (21:51)20,5 (16:28)0,0 l/m²83%1025,4- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m21:5510,110,0 (21:53)20,4 (17:06)0,0 l/m²75%1034,10,0 km/h (0 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) SO (13:59)
Isny, Am Dreifingerbach695 m21:559,99,9 (21:55)17,9 (16:40)1,2 l/m²93%1028,04,8 km/h (1 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) SW (01:55)
Isny, Weidachweg706 m21:5510,610,6 (21:50)18,7 (16:45)0,0 l/m²88%1030,74,8 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) N (12:20)
Kappel-Grafenhausen163 m21:5311,411,4 (21:51)22,3 (14:43)0,0 l/m²87%1029,50,0 km/h (0 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) S (17:44)
Kempten-Rothkreuz746 m21:508,98,9 (21:45)17,4 (14:55)1,0 l/m²95%1029,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m21:5411,311,3 (21:53)18,6 (16:05)0,4 l/m²93%1029,40,0 km/h (0 Bft) O-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (06:14)
Kisslegg-Staibshof709 m21:5513,010,7 (03:40)18,9 (16:30)0,4 l/m²94%1028,50,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m21:5511,810,9 (02:47)20,3 (16:12)0,2 l/m²93%1027,31,4 km/h (1 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) S (15:22)
Kressbronn398 m21:5611,611,6 (21:50)19,3 (16:10)3,4 l/m²93%1027,90,0 km/h (0 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (06:28)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m21:559,27,1 (00:23)15,5 (14:30)3,8 l/m²93%1029,10,0 km/h (0 Bft) NW13,7 km/h (3 Bft) W (17:01)
Laupheim500 m21:5312,111,6 (02:59)20,1 (15:37)1,2 l/m²81%1026,90,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) SW (18:41)
Lindau-Insel420 m21:5513,312,8 (11:05)20,1 (17:35)2,4 l/m²90%1027,90,0 km/h (0 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S-SO (06:20)
Lorch342 m21:549,79,7 (21:53)19,1 (15:33)1,8 l/m²90%1030,60,0 km/h (0 Bft) N-NW16,2 km/h (3 Bft) W-NW (13:23)
Mainburg-Hallertau430 m20:0010,610,6 (20:00)18,7 (14:45)2,4 l/m²92%1029,60,0 km/h (0 Bft) O-NO25,6 km/h (4 Bft) W (13:25)
Maselheim543 m21:5712,011,7 (03:00)19,8 (14:53)0,4 l/m²86%1027,70,0 km/h (0 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (05:26)
Meßstetten941 m21:5210,310,3 (21:52)17,3 (15:32)0,2 l/m²82%1027,70,0 km/h (0 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) W (05:32)
Mietingen-Baltringen528 m21:5711,911,7 (02:46)19,7 (15:21)1,2 l/m²81%1029,50,0 km/h (0 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) S (04:29)
Mindelheim604 m21:5011,411,4 (21:50)18,0 (15:20)1,3 l/m²89%1028,90,0 km/h (0 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) W-NW (22:10)
Mittelbiberach577 m21:5511,411,1 (02:58)19,6 (16:07)0,8 l/m²85%1028,90,0 km/h (0 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) S (00:46)
Mittelbiberach-Reute554 m21:5110,910,8 (02:41)20,0 (13:51)1,6 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NO5,5 km/h (1 Bft) N (06:23)
Müllheim, Industriegebiet230 m21:5413,012,9 (21:52)22,1 (17:07)0,0 l/m²87%1029,71,8 km/h (1 Bft) NW20,2 km/h (4 Bft) S (12:06)
Müllheim, Segelflugplatz290 m21:5412,812,8 (21:50)20,5 (16:51)0,0 l/m²92%1029,13,6 km/h (1 Bft) SW23,8 km/h (4 Bft) S (04:05)
Neresheim552 m21:009,79,7 (21:00)18,2 (16:00)0,0 l/m²81%1050,00,0 km/h (0 Bft) O-NO13,3 km/h (3 Bft) N-NW (15:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m21:5713,513,5 (21:56)20,1 (15:45)0,0 l/m²90%1027,90,0 km/h (0 Bft) SW16,5 km/h (3 Bft) W-SW (02:59)
Neukirch570 m21:5412,511,7 (00:45)19,2 (17:00)0,8 l/m²93%1028,30,0 km/h (0 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) S-SW (01:56)
Oberstadion513 m21:5610,510,5 (21:55)19,6 (14:05)1,2 l/m²86%1028,70,0 km/h (0 Bft) SO19,4 km/h (3 Bft) SW (04:14)
Ochsenhausen, Siechberg632 m21:5512,311,7 (03:15)18,9 (15:46)0,0 l/m²80%-0,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) SW (05:01)
Opfenbach-Göritz561 m21:589,49,4 (21:55)19,6 (16:21)0,8 l/m²90%1026,40,0 km/h (0 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SW (11:26)
Ostrach619 m21:5511,911,2 (02:45)20,9 (14:45)0,2 l/m²90%1026,00,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (12:35)
Peissenberg590 m21:569,99,9 (21:56)17,3 (14:49)2,6 l/m²90%1027,50,0 km/h (0 Bft) O29,2 km/h (5 Bft) W (00:03)
Ravensburg, Marktstraße463 m21:5312,412,1 (04:22)19,9 (16:14)1,2 l/m²91%1029,46,5 km/h (2 Bft) O-SO14,5 km/h (3 Bft) SO (06:06)
Ravensburg-Torkenweiler455 m21:5411,911,7 (03:42)21,7 (18:20)0,6 l/m²93%1029,00,0 km/h (0 Bft) O11,3 km/h (2 Bft) SO (01:44)
Ravensburg-Weissenau426 m21:5312,011,9 (03:32)20,2 (16:54)1,0 l/m²87%1029,20,0 km/h (0 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) SW (15:06)
Ravensburg-Wernsreute511 m21:5511,211,1 (21:30)19,4 (15:55)0,4 l/m²94%1029,34,8 km/h (1 Bft) N-NW16,1 km/h (3 Bft) S-SO (15:55)
Reichenbach an der Fils343 m21:5511,111,1 (21:50)19,2 (14:35)2,4 l/m²83%1031,01,6 km/h (1 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) NW (03:30)
Riedlingen530 m21:5711,311,1 (08:41)19,3 (16:43)0,6 l/m²87%1034,00,0 km/h (0 Bft) N-NO13,0 km/h (3 Bft) S-SO (13:37)
Risstissen489 m21:5511,911,9 (21:55)19,8 (14:25)0,0 l/m²82%1025,20,0 km/h (0 Bft) NO9,7 km/h (2 Bft) W (05:35)
Rottweil-Hausen681 m21:5410,410,4 (21:52)18,7 (15:43)0,0 l/m²82%1030,39,7 km/h (2 Bft) W-NW22,7 km/h (4 Bft) N-NW (13:48)
Sauldorf-Boll655 m21:5611,810,6 (02:42)18,7 (16:38)0,2 l/m²86%1028,10,0 km/h (0 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) SW (12:40)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m21:5410,39,7 (02:09)18,5 (15:56)0,0 l/m²98%0,00,0 km/h (0 Bft) NW23,3 km/h (4 Bft) NW (13:10)
Schemmerhofen520 m21:5411,511,5 (21:53)19,3 (14:23)1,4 l/m²88%1027,20,0 km/h (0 Bft) NO16,2 km/h (3 Bft) N (05:46)
Schwendi546 m21:5410,910,9 (21:52)18,4 (14:34)0,2 l/m²84%1027,60,0 km/h (0 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) NW (00:53)
Schwörstadt304 m21:5712,612,6 (21:55)20,4 (16:56)2,2 l/m²89%1029,20,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (13:16)
Silbertal im Montafon (AT)884 m21:5511,29,8 (07:09)16,3 (14:04)3,4 l/m²85%1030,10,0 km/h (0 Bft) O8,6 km/h (2 Bft) O (14:15)
Sirnach (CH)540 m21:5511,911,9 (21:45)20,7 (15:25)0,2 l/m²94%1030,33,2 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (23:10)
Tettnang466 m21:5612,812,3 (00:46)20,3 (17:18)0,0 l/m²90%1027,70,0 km/h (0 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SO (05:33)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m21:5611,611,5 (21:52)19,4 (17:40)1,8 l/m²71%1027,31,6 km/h (1 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) SO (22:48)
Trossingen (Realschule)718 m21:5610,910,9 (21:55)19,6 (14:04)0,2 l/m²76%1029,01,4 km/h (1 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:38)
Tuttlingen648 m21:549,19,1 (21:52)21,5 (13:58)0,0 l/m²82%1023,50,0 km/h (0 Bft) SW19,5 km/h (3 Bft) W (13:41)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m21:579,39,2 (21:52)20,4 (15:55)0,0 l/m²81%1029,33,2 km/h (1 Bft) W-NW27,4 km/h (4 Bft) W (13:35)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m21:559,49,4 (21:55)19,6 (13:20)0,0 l/m²83%1027,10,0 km/h (0 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) W-NW (14:40)
Ummendorf547 m21:5413,111,3 (03:51)19,7 (15:58)0,8 l/m²64%1029,50,0 km/h (0 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) SW (00:52)
Ummendorf-Fischbach558 m21:5312,311,6 (03:55)19,1 (16:22)1,4 l/m²71%1029,20,0 km/h (0 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) SW (00:51)
Waldburg, Truchsessenweg707 m21:5711,610,9 (03:50)18,2 (16:46)1,0 l/m²90%1027,60,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (13:16)
Waldburg-Blaser666 m21:5612,610,6 (03:22)18,3 (16:49)0,8 l/m²92%1027,80,0 km/h (0 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) W-SW (15:55)
Waltenhofen im Allgäu720 m21:509,69,6 (21:50)19,3 (17:35)1,2 l/m²95%1030,50,0 km/h (0 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) SW (22:05)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m21:5512,212,2 (21:53)19,8 (16:29)0,0 l/m²55%1027,40,0 km/h (0 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) S (00:03)
Wangen, Südring548 m21:5411,711,6 (00:24)20,3 (17:43)0,8 l/m²93%1027,90,0 km/h (0 Bft) NO14,4 km/h (3 Bft) W-SW (01:02)
Wangen-Leupolz612 m21:5710,310,3 (21:56)19,4 (16:47)0,6 l/m²91%1029,43,2 km/h (1 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) S (01:43)
Warthausen-Birkenhard581 m21:5710,910,1 (03:08)18,3 (13:36)0,8 l/m²87%1028,00,0 km/h (0 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) S-SW (09:07)
Weingarten500 m21:5512,112,1 (21:45)20,6 (16:35)0,0 l/m²91%1029,61,6 km/h (1 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) S-SO (01:30)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m21:5412,412,4 (21:52)20,6 (21:09)0,0 l/m²92%1026,11,6 km/h (1 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) S-SW (21:49)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m21:559,39,3 (21:30)19,2 (13:45)0,2 l/m²86%0,00,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) O (05:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.09.202119.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 18.09.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße2,02,0--2,5--13,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum9,08,0--16,0--39,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 61,521,0-----27,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,6------6,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,01,8--13,0--35,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,91,1--14,0--33,5
Bachhagel Meisenweg 34,11,0-----19,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen6,55,0--16,50,0-44,8
Bad Saulgau Walserweg6,07,0-12,0---
Regen
36,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,02,0--13,0--46,6
Bad Schussenried Konradstraße2,52,6--9,0--22,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,02,0--8,5--24,2
Bad Schussenried Klosterstraße2,04,5--7,5--25,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse2,05,5--8,7--28,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,56,2--10,01,0-32,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-3,5--9,0--22,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 74,0---10,5--25,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,08,0-----24,0
Bad Waldsee Schwanenberg6,0---13,0--23,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 111,00,5--14,2--
+7/+19,8°C, überwiegend sonnig
35,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 8,68,8--14,5--41,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 57,28,8--18,6--42,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,03,0--15,0--33,5
Berg-Kleintobel Kleintobel2,81,0--10,5--22,3
Biberach Amriswilstrasse4,017,0-0,07,1--
Regen
50,0
Biberach Strölinweg3,517,5--6,0--41,5
Biberach Erlenweg-15,5--6,5--77,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 94,08,5--6,0--32,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,010,0--6,5--28,1
Bierstetten Schloßbühl 65,06,00,3-11,0--33,2
Bühlertal Wolfinstraße 164,010,0---7,0-31,0
Burgrieden Im Stellwinkel7,01,5--5,0--24,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 98,32,0-----13,9
Dürnau Dorfäckerweg 5-------8,2
Eberhardzell Lilienweg6,513,0--8,91,1-34,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße2,214,80,0-1,90,1-27,0
Ehingen Schillerstraße2,8---1,40,4-12,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1252,00,4---0,0-12,5
Erbach-Bach Hauptstraße 246,010,0--17,00,0-33,5
Erlenmoos Haldenweg 154,211,3--6,7--30,3
Füramoos Hungersberg 12,120,6--7,60,7-35,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 13,5-9,0-3,0--22,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 13,53,00,00,05,60,20,021,4
Herbertingen Drosselweg3,54,5--14,5-0,0
Nach schneller Nebelauflösung war es ein sonniger Samstag der mit ein [weiterlesen...]
33,3
Herbertingen Hirschstrasse6,01,0--13,0--31,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----7,2--12,3
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,02,0--9,0--27,1
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,01,9--11,20,6-25,8
Hüttisheim Ulmer Weg 21,55,0--1,50,0-12,3
Illerkirchberg Mahdauweg 201,210,7--1,4--19,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------3,06,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-4,0--9,2--32,5
Isny Am Dreifingerbach 399,815,8-0,213,60,20,262,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg7,0---12,0--29,7
Kirchberg Rosenstr. 73,54,0-----11,5
Langenau Wasserstr. 54-16,510,0--0,0--22,5
Langenau Narzissenweg 16,05,00,0----15,3
Langenau Edith-Stein-Straße5,86,1-----20,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,32,90,1-9,00,1-
Regen Bodennebel
27,2
Leutkirch Nachtigallenweg 283,52,0--12,00,5-22,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 314,01,0--5,0--13,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,88,0--6,5--37,7
Moosburg Käserweg 57,01,5--14,0--
Nach geringem Frühnebel sonnig und angenehm warm.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,01,0--0,8--26,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,91,5-----15,5
Oberdischingen Normannenstraße 72,78,2--1,2--17,8
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,914,9-0,07,8--
Nebelnässe
32,2
Öpfingen Hauptstraße 992,07,5--1,2--17,3
Ostrach Uhlandweg4,01,2--9,6--27,3
Ostrach Schillerstraße 195,01,2--8,5--26,2
Ostrach Denkmalweg 4,05,50,5-10,00,5-39,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,53,0-----8,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,02,0-----10,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,54,4--8,90,2-28,2
Rangendingen Obere Gasse 105,05,0--18,0--43,0
Ravensburg Bleicherstraße1,3---17,1--28,3
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,213,0--13,0--51,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,00,8-----9,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,05,5--11,0--28,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-14,0-0,77,6--
Regen Nieselregen
48,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,50,5--15,0--
+ 9,6 Grad, 97 % LF, bedeckter Himmel, leichte Lücken
27,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,02,0--5,0--
Temp. zw. +3,6°C und +23,8°C. Nach frischem Morgen meist heiter und [weiterlesen...]
46,5
Schemmerberg Drosselweg 92,54,5--5,0--23,8
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 196,4---8,8--50,8
Ulm Eberhardtstraße 753,010,00,0-2,00,1-37,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,814,0--2,0--26,3
Ummendorf Tulpenweg2,59,0--5,8--28,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,06,0--10,0--23,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----20,0--31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,51,0--8,0--23,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße6,05,1--7,17,4-39,1
Waldburg Kastanienweg118,09,3--18,5--99,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,53,8--18,8--42,8
Warthausen An der Schloßhalde 2,03,0--5,5--15,8
Warthausen Schwabenwiesen -------3,9
Warthausen-Barabein Barabein 202,04,0--6,0--
Bodennebel
19,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 19,2------9,2
Wolfertschwenden Molkereiweg-------44,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,10,9--13,0--29,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.202613,010,0--11,0--34,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,81,2--9,53,5-
Sonne +27°C Nachts +12°C
52,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20232,05,0--0,5--15,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,07,0--7,0--24,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-8,0--3,0--26,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.202110,0---5,02,0-38,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.20212,93,1-----12,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20252,48,8--0,9--21,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,92,7-----15,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,96,9--12,5--31,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20223,52,5--13,5--19,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----41,1--50,1
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20262,0------6,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,27,00,1-10,00,2-31,8
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022----13,0--25,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,27,5--16,5--47,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,012,0--7,0--30,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,910,2--14,0--39,6
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-10,0--9,5--32,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20233,74,2--21,2--49,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.20222,84,6--6,4--24,3
Weingarten Laurastraße02.11.20211,54,50,0-13,5--
+ 13,9 ° C um 11.00 Uhr, 960 hPa
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20233,01,5--12,0--27,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.09.2021

< 17.09.202119.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Warthausen
An der Schloßhalde
7,0 l/m²
2.Füramoos
Hungersberg 1
6,8 l/m²
3.Ostrach
Denkmalweg
6,0 l/m²
4.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
5,0 l/m²
5.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
4,0 l/m²
6.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
4,0 l/m²
7.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
3,8 l/m²
8.Rangendingen
Obere Gasse 10
3,5 l/m²
9.Öpfingen
Hauptstraße 99
3,4 l/m²
10.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
3,0 l/m²
11.Grünkraut
Kirchweg
3,0 l/m²
12.Biberach
Strölinweg
3,0 l/m²
13.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
3,0 l/m²
14.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,9 l/m²
15.Biberach
Erlenweg
2,8 l/m²
16.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,8 l/m²
17.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
2,6 l/m²
18.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
2,5 l/m²
19.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
2,5 l/m²
20.Schwörstadt
Schulstrasse 19
2,4 l/m²
21.Eichstegen
Oberer Brühl
2,2 l/m²
22.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,1 l/m²
23.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,1 l/m²
24.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
2,0 l/m²
25.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
2,0 l/m²
26.Warthausen-Barabein
Barabein 20
2,0 l/m²
27.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,0 l/m²
28.Bad Waldsee
Schwanenberg
2,0 l/m²
29.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
2,0 l/m²
30.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
31.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
2,0 l/m²
32.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
2,0 l/m²
33.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
34.Burgrieden
Im Stellwinkel
2,0 l/m²
35.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
36.Eberhardzell
Lilienweg
2,0 l/m²
37.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
2,0 l/m²
38.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
39.Oberdischingen
Normannenstraße 7
1,9 l/m²
40.Altheim
Bei den Birken 3
1,7 l/m²
41.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
42.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,6 l/m²
43.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,5 l/m²
44.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,5 l/m²
45.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
1,5 l/m²
46.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,4 l/m²
47.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
48.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,2 l/m²
49.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
1,2 l/m²
50.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
51.Ebersbach-Musbach, Boos
Hochberger Straße
1,1 l/m²
52.Alberweiler
Gartenstraße
1,0 l/m²
53.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
1,0 l/m²
54.Schwendi
Kreuzweg
1,0 l/m²
55.Ehingen
Rosenstraße
1,0 l/m²
56.Herbertingen
Drosselweg
1,0 l/m²
57.Bad Saulgau
Walserweg
1,0 l/m²
58.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
59.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
1,0 l/m²
60.Herbertingen
Hirschstrasse
1,0 l/m²
61.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0,9 l/m²
62.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
0,8 l/m²
63.Hohentengen
Repperweiler
0,7 l/m²
64.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
0,6 l/m²
65.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
66.Inzigkofen
Butzenweg 1
0,6 l/m²
67.Winterlingen
Charlottenstraße
0,6 l/m²
68.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
69.Gutenzell
Kleinser Berg 1
0,5 l/m²
70.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
71.Ostrach
Uhlandweg
0,5 l/m²
72.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
0,4 l/m²
73.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
0,1 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.062.349
aktueller monat: 400.813
heute: 23.281
momentan online: 66
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 30.774
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried