Bodensee (Kressbronn): 12,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 10,9°C  
25.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m00:066,26,1 (08:45)6,2 (14:20)0,0 l/m²84%1016,012,9 km/h (3 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) W-SW (14:28)
Allmannsweiler625 m00:066,66,5 (00:02)6,6 (00:04)0,0 l/m²88%1016,122,7 km/h (4 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:02)
Allmendingen541 m00:056,76,7 (06:55)6,7 (16:25)0,0 l/m²88%1015,914,5 km/h (3 Bft) W37,0 km/h (5 Bft) W-SW (11:30)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m00:057,07,0 (00:05)7,0 (00:05)0,0 l/m²82%1016,08,2 km/h (2 Bft) W-SW8,2 km/h (2 Bft) W-SW (00:05)
Amriswil (CH)430 m00:035,45,4 (00:00)5,4 (00:00)0,0 l/m²97%1013,64,7 km/h (1 Bft) O-SO4,7 km/h (1 Bft) O-SO (00:03)
Amstetten-Reutti663 m00:055,35,3 (08:00)5,3 (14:30)0,0 l/m²85%1016,117,7 km/h (3 Bft) S51,5 km/h (7 Bft) SW (04:45)
Amtzell564 m00:045,35,2 (00:03)5,3 (00:03)0,0 l/m²93%1019,44,7 km/h (1 Bft) S-SO4,7 km/h (1 Bft) S (00:03)
Amtzell-Grenis677 m00:055,25,1 (00:05)5,2 (00:00)0,0 l/m²59%1019,29,7 km/h (2 Bft) SW9,7 km/h (2 Bft) SW (00:00)
Bachhagel489 m00:076,46,4 (00:06)6,5 (00:06)0,0 l/m²88%1019,114,4 km/h (3 Bft) SW14,4 km/h (3 Bft) SW (00:05)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m00:076,76,7 (00:05)6,8 (00:06)0,0 l/m²82%1016,137,1 km/h (5 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) S-SW (00:06)
Bad Krozingen233 m00:008,18,1 (06:30)8,1 (13:30)0,0 l/m²90%1017,28,6 km/h (2 Bft) SW36,3 km/h (5 Bft) SW (04:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m00:058,78,7 (06:40)8,7 (13:30)0,0 l/m²86%1016,221,9 km/h (4 Bft) S-SW38,4 km/h (5 Bft) W (04:35)
Bad Krozingen-Tunsel229 m00:008,48,4 (06:15)8,4 (13:15)0,0 l/m²87%1015,923,8 km/h (4 Bft) S-SW39,1 km/h (6 Bft) W (01:05)
Bad Saulgau595 m00:036,76,7 (00:02)6,8 (00:02)0,0 l/m²83%1015,217,6 km/h (3 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m00:056,86,8 (00:03)6,8 (00:03)0,0 l/m²84%1017,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m00:076,76,6 (00:05)6,7 (00:05)0,0 l/m²84%1019,6- (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Schussenried572 m00:006,96,9 (00:00)6,9 (00:00)0,0 l/m²91%1017,817,7 km/h (3 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m00:076,26,1 (00:03)6,2 (00:06)0,0 l/m²87%1017,519,4 km/h (3 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (00:02)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m00:066,36,3 (00:05)6,4 (00:05)0,0 l/m²82%1017,632,0 km/h (5 Bft) SW32,0 km/h (5 Bft) W-SW (00:02)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m00:056,26,2 (00:03)6,2 (00:03)0,0 l/m²82%1017,214,4 km/h (3 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NO (00:02)
Bad Wurzach-Seibranz737 m00:054,74,7 (00:03)4,8 (00:03)0,0 l/m²89%1017,219,4 km/h (3 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) S (00:00)
Baindt462 m00:057,37,3 (00:03)7,3 (00:03)0,0 l/m²83%1018,58,0 km/h (2 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) SW (00:04)
Bergatreute615 m00:056,86,8 (00:00)6,8 (00:00)0,0 l/m²86%1000,611,3 km/h (2 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) S (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m01:007,37,2 (01:00)7,6 (00:10)0,0 l/m²80%1017,610,1 km/h (2 Bft) N23,0 km/h (4 Bft) N (00:50)
Biberach (Riss), Hölzle600 m00:076,36,3 (00:05)6,3 (00:05)0,0 l/m²83%1018,725,9 km/h (4 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O (00:06)
Biberach (Riss), Lindele606 m00:056,2- (-)6,2 (01:00)0,0 l/m²56%1019,116,9 km/h (3 Bft) S16,9 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Biberach (Riss), Wolfental547 m00:076,36,2 (00:05)6,3 (00:06)0,0 l/m²87%1018,015,5 km/h (3 Bft) NO16,9 km/h (3 Bft) NO (00:02)
Biberach-Mettenberg605 m00:076,16,1 (00:06)6,1 (00:06)0,0 l/m²84%1012,919,4 km/h (3 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) S-SW (00:04)
Biberach-Rissegg585 m00:076,36,3 (00:05)6,3 (00:05)0,0 l/m²84%1017,816,2 km/h (3 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) S-SW (00:06)
Biberach-Stafflangen594 m00:036,56,4 (00:02)6,5 (00:02)0,0 l/m²82%1020,422,3 km/h (4 Bft) NO22,3 km/h (4 Bft) O-NO (00:02)
Burgrieden523 m00:056,66,6 (00:00)6,6 (00:00)0,0 l/m²83%1015,90,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m00:006,86,8 (06:50)6,8 (15:55)0,0 l/m²86%1016,217,7 km/h (3 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) S-SW (01:40)
Dunningen666 m00:066,16,1 (00:05)6,2 (00:05)0,0 l/m²86%1016,924,1 km/h (4 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) SW (00:01)
Dunningen-Seedorf673 m00:055,95,9 (00:03)5,9 (00:03)0,0 l/m²85%1015,66,5 km/h (2 Bft) S-SO6,5 km/h (2 Bft) SW (00:04)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m00:056,66,6 (00:03)6,7 (00:02)0,0 l/m²77%1019,322,5 km/h (4 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S (00:00)
Ebersbach579 m00:057,06,8 (00:00)7,0 (00:05)0,0 l/m²84%1017,80,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m00:066,56,4 (00:05)6,5 (00:05)0,0 l/m²86%1017,40,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) W (00:05)
Ebersbach-Menzenweiler661 m00:056,26,1 (00:00)6,2 (00:03)0,0 l/m²87%1017,633,8 km/h (5 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) SW (00:03)
Erlenmoos645 m00:076,66,6 (00:05)6,6 (00:05)0,0 l/m²87%1016,535,4 km/h (5 Bft) S35,4 km/h (5 Bft) S (00:06)
Erolzheim555 m00:026,86,7 (00:01)6,8 (00:01)0,0 l/m²82%1016,7- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m00:046,56,4 (00:02)6,6 (00:02)0,0 l/m²84%1017,511,2 km/h (2 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) SW (00:03)
Ertingen569 m00:056,36,3 (00:00)6,3 (00:00)0,0 l/m²85%1016,63,2 km/h (1 Bft) S-SO6,4 km/h (2 Bft) S-SW (00:00)
Günzburg443 m00:057,67,5 (00:00)7,6 (00:05)0,0 l/m²81%1013,90,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m00:037,07,0 (00:01)7,0 (00:01)0,0 l/m²78%1018,716,2 km/h (3 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (00:02)
Herbertingen580 m00:036,46,4 (00:01)6,4 (00:01)0,0 l/m²84%1017,120,9 km/h (4 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:00)
Herbertingen-Marbach576 m00:036,76,7 (00:01)6,7 (00:01)0,0 l/m²83%1017,216,1 km/h (3 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) SO (00:02)
Herretshofen607 m00:056,26,1 (00:00)6,2 (00:05)0,0 l/m²84%1018,722,5 km/h (4 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) SW (00:05)
Hochdorf-Appendorf537 m00:076,76,7 (00:06)6,8 (00:04)0,0 l/m²83%1015,123,8 km/h (4 Bft) N23,8 km/h (4 Bft) O-NO (00:05)
Hochdorf-Busenberg660 m00:046,16,1 (00:02)6,1 (00:02)0,0 l/m²84%1017,724,1 km/h (4 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:01)
Höchsten802 m00:074,74,6 (00:04)4,7 (00:06)0,0 l/m²81%1015,330,6 km/h (5 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) SW (00:00)
Hohenfels654 m00:005,55,4 (00:00)5,6 (00:00)0,0 l/m²99%0,03,2 km/h (1 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m00:056,36,3 (00:05)6,4 (00:00)0,0 l/m²84%1017,80,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m00:064,54,5 (00:04)4,5 (00:04)0,0 l/m²89%1013,2- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m00:044,84,8 (00:03)4,8 (00:03)0,0 l/m²91%1023,36,5 km/h (2 Bft) S-SW6,5 km/h (2 Bft) S-SW (00:02)
Isny, Am Dreifingerbach695 m00:054,44,4 (00:05)4,4 (00:05)0,0 l/m²90%1017,23,2 km/h (1 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) S-SW (00:05)
Isny, Weidachweg706 m00:055,15,0 (00:05)5,1 (00:00)0,0 l/m²87%1019,94,8 km/h (1 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (00:00)
Kappel-Grafenhausen163 m00:057,97,9 (00:04)7,9 (00:04)0,2 l/m²91%1015,439,2 km/h (6 Bft) S-SW39,2 km/h (6 Bft) S-SO (00:03)
Kirchdorf an der Iller551 m00:066,46,3 (00:01)6,4 (00:04)0,0 l/m²87%1018,422,7 km/h (4 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:04)
Kisslegg-Staibshof709 m00:055,15,1 (00:00)5,1 (00:00)0,0 l/m²93%1017,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m00:065,95,9 (00:05)5,9 (00:05)0,0 l/m²88%1016,324,1 km/h (4 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S (00:05)
Kressbronn398 m00:067,97,9 (00:00)7,9 (00:00)0,0 l/m²83%1016,90,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m00:041,71,7 (00:02)1,7 (00:02)0,0 l/m²73%1020,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:03)
Laupheim500 m00:056,76,7 (00:04)6,8 (00:04)0,0 l/m²84%1015,31,4 km/h (1 Bft) SW3,2 km/h (1 Bft) S-SW (00:00)
Lorch342 m00:078,78,7 (00:05)8,7 (00:05)0,0 l/m²77%1015,77,9 km/h (2 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) S (00:00)
Maselheim543 m00:036,76,7 (00:01)6,7 (00:01)0,0 l/m²83%1016,120,9 km/h (4 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) S-SW (00:00)
Mietingen-Baltringen528 m00:056,86,8 (00:03)6,8 (00:03)0,0 l/m²80%1017,920,9 km/h (4 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S-SO (00:00)
Mindelheim604 m00:006,36,3 (16:00)6,3 (01:40)0,0 l/m²80%1016,79,7 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (15:40)
Mittelbiberach577 m00:056,26,1 (00:00)6,2 (00:00)0,0 l/m²83%1017,414,4 km/h (3 Bft) S16,0 km/h (3 Bft) SW (00:02)
Neresheim552 m00:005,95,9 (00:00)5,9 (00:00)0,0 l/m²87%1050,012,2 km/h (3 Bft) SW12,2 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m00:077,87,8 (00:00)7,8 (00:00)0,0 l/m²81%1016,619,0 km/h (3 Bft) S-SW22,6 km/h (4 Bft) SW (00:00)
Neukirch570 m00:056,66,6 (00:03)6,7 (00:01)0,0 l/m²86%1017,611,2 km/h (2 Bft) S11,2 km/h (2 Bft) S-SW (00:03)
Oberstadion513 m00:066,66,6 (00:05)6,6 (00:05)0,0 l/m²85%1017,117,6 km/h (3 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) W-SW (00:05)
Ochsenhausen, Siechberg632 m00:056,56,5 (00:04)6,5 (00:04)0,0 l/m²80%-16,2 km/h (3 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) S (00:04)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m00:076,96,9 (00:05)7,0 (00:00)0,0 l/m²81%1017,824,1 km/h (4 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (00:03)
Opfenbach-Göritz561 m00:076,05,9 (00:06)6,2 (00:00)0,0 l/m²83%1015,514,4 km/h (3 Bft) S-SW14,4 km/h (3 Bft) S-SW (00:04)
Ostrach619 m00:056,96,9 (00:05)7,1 (00:00)0,0 l/m²81%1015,28,0 km/h (2 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S-SO (00:00)
Peissenberg590 m00:061,81,8 (00:01)9,7 (00:00)0,6 l/m²89%1016,71,4 km/h (1 Bft) O43,6 km/h (6 Bft) NW (04:40)
Ravensburg, Marktstraße463 m00:047,67,6 (00:02)7,6 (00:02)0,0 l/m²79%1018,54,7 km/h (1 Bft) O4,7 km/h (1 Bft) O-SO (00:02)
Ravensburg-Torkenweiler455 m00:057,97,8 (00:00)7,9 (00:04)0,0 l/m²78%1018,39,7 km/h (2 Bft) SO9,7 km/h (2 Bft) SW (00:01)
Ravensburg-Weissenau426 m00:077,37,3 (00:05)7,3 (00:05)0,0 l/m²84%1018,20,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:05)
Ravensburg-Wernsreute511 m00:056,86,8 (03:55)6,8 (01:05)0,0 l/m²86%1018,814,5 km/h (3 Bft) S-SW54,7 km/h (7 Bft) S-SW (02:55)
Reichenbach an der Fils343 m00:058,38,3 (00:00)8,3 (00:00)0,0 l/m²82%1016,81,6 km/h (1 Bft) W-SW3,2 km/h (1 Bft) W-SW (00:00)
Riedlingen530 m00:076,66,6 (00:05)6,6 (00:05)0,0 l/m²87%1022,513,0 km/h (3 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) S (00:04)
Risstissen489 m00:057,27,2 (00:00)7,3 (00:05)0,0 l/m²87%1013,34,8 km/h (1 Bft) S-SW8,0 km/h (2 Bft) S (00:00)
Rottweil-Hausen681 m00:035,45,4 (00:01)5,4 (00:01)0,0 l/m²90%1016,916,2 km/h (3 Bft) S-SW11,2 km/h (2 Bft) S-SW (00:02)
Sauldorf-Boll655 m00:065,35,3 (00:05)5,3 (00:05)0,0 l/m²93%1017,127,4 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (00:05)
Schemmerhofen520 m00:036,96,9 (00:01)6,9 (00:01)0,0 l/m²86%1015,716,2 km/h (3 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Schwendi546 m00:076,96,9 (00:06)6,9 (00:06)0,0 l/m²78%1015,729,0 km/h (5 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) W (00:05)
Schwörstadt304 m00:046,66,6 (00:03)6,7 (00:02)0,2 l/m²96%1018,50,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:03)
Silbertal im Montafon (AT)884 m00:043,53,5 (00:03)3,6 (00:01)0,0 l/m²85%1020,00,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:03)
Sirnach (CH)540 m00:005,95,9 (03:20)5,9 (17:00)0,0 l/m²90%1019,73,2 km/h (1 Bft) SW49,9 km/h (7 Bft) W-NW (02:45)
Tettnang466 m00:067,27,2 (00:04)7,2 (00:04)0,0 l/m²85%1017,14,7 km/h (1 Bft) S-SO4,7 km/h (1 Bft) S-SO (00:01)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m00:067,27,1 (03:56)7,2 (01:00)0,0 l/m²80%1016,54,8 km/h (1 Bft) SO51,5 km/h (7 Bft) W (03:06)
Trossingen (Realschule)718 m00:075,35,2 (00:00)5,3 (00:06)0,0 l/m²89%1016,927,4 km/h (4 Bft) S-SO27,4 km/h (4 Bft) S-SO (00:05)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m00:056,16,0 (00:02)6,1 (00:03)0,0 l/m²88%1017,817,7 km/h (3 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) NO (00:01)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m00:055,35,3 (07:55)5,3 (15:20)0,0 l/m²91%1015,94,8 km/h (1 Bft) S-SO25,7 km/h (4 Bft) W (14:35)
Ummendorf547 m00:047,27,2 (00:03)7,2 (00:03)0,0 l/m²58%1018,420,9 km/h (4 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:02)
Ummendorf-Fischbach558 m00:056,96,9 (00:04)6,9 (00:04)0,0 l/m²57%1018,116,2 km/h (3 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Waldburg, Truchsessenweg707 m00:065,55,5 (00:05)5,6 (00:00)0,0 l/m²90%1017,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:05)
Waldburg-Blaser666 m00:064,94,9 (00:04)4,9 (00:04)0,0 l/m²92%1017,07,9 km/h (2 Bft) SW7,9 km/h (2 Bft) W-SW (00:05)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m00:066,86,8 (00:04)6,8 (00:04)0,0 l/m²65%1016,59,7 km/h (2 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S (00:01)
Wangen, Südring548 m00:066,16,0 (00:04)6,1 (00:04)0,0 l/m²92%1017,111,2 km/h (2 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) SW (00:04)
Wangen-Leupolz612 m00:035,25,2 (00:02)5,3 (00:00)0,0 l/m²93%1018,57,9 km/h (2 Bft) S-SW7,9 km/h (2 Bft) S-SW (00:02)
Warthausen-Birkenhard581 m00:065,95,9 (00:05)5,9 (00:05)0,0 l/m²87%1016,8- (0 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Weingarten500 m00:058,07,9 (00:00)8,0 (00:05)0,0 l/m²76%1018,916,1 km/h (3 Bft) W-SW19,3 km/h (3 Bft) S (00:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m00:078,28,2 (00:05)8,2 (00:05)0,0 l/m²81%1015,39,7 km/h (2 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S-SW (00:06)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m00:054,84,8 (07:45)4,9 (15:05)0,0 l/m²90%0,01,6 km/h (1 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) N (17:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.09.202119.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 18.09.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße2,02,0--2,5--13,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum9,08,0--16,0--39,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 61,521,0-----27,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,6------6,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,01,8--13,0--35,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,91,1--14,0--33,5
Bachhagel Meisenweg 34,11,0-----19,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen6,55,0--16,50,0-44,8
Bad Saulgau Walserweg6,07,0-12,0---
Regen
36,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,02,0--13,0--46,6
Bad Schussenried Konradstraße2,52,6--9,0--22,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,02,0--8,5--24,2
Bad Schussenried Klosterstraße2,04,5--7,5--25,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse2,05,5--8,7--28,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,56,2--10,01,0-32,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-3,5--9,0--22,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 74,0---10,5--25,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,08,0-----24,0
Bad Waldsee Schwanenberg6,0---13,0--23,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 111,00,5--14,2--
+7/+19,8°C, überwiegend sonnig
35,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 8,68,8--14,5--41,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 57,28,8--18,6--42,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,03,0--15,0--33,5
Berg-Kleintobel Kleintobel2,81,0--10,5--22,3
Biberach Amriswilstrasse4,017,0-0,07,1--
Regen
50,0
Biberach Strölinweg3,517,5--6,0--41,5
Biberach Erlenweg-15,5--6,5--77,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 94,08,5--6,0--32,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,010,0--6,5--28,1
Bierstetten Schloßbühl 65,06,00,3-11,0--33,2
Bühlertal Wolfinstraße 164,010,0---7,0-31,0
Burgrieden Im Stellwinkel7,01,5--5,0--24,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 98,32,0-----13,9
Dürnau Dorfäckerweg 5-------8,2
Eberhardzell Lilienweg6,513,0--8,91,1-34,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße2,214,80,0-1,90,1-27,0
Ehingen Schillerstraße2,8---1,40,4-12,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1252,00,4---0,0-12,5
Erbach-Bach Hauptstraße 246,010,0--17,00,0-33,5
Erlenmoos Haldenweg 154,211,3--6,7--30,3
Füramoos Hungersberg 12,120,6--7,60,7-35,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 13,5-9,0-3,0--22,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 13,53,00,00,05,60,20,021,4
Herbertingen Drosselweg3,54,5--14,5-0,0
Nach schneller Nebelauflösung war es ein sonniger Samstag der mit ein [weiterlesen...]
33,3
Herbertingen Hirschstrasse6,01,0--13,0--31,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----7,2--12,3
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,02,0--9,0--27,1
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,01,9--11,20,6-25,8
Hüttisheim Ulmer Weg 21,55,0--1,50,0-12,3
Illerkirchberg Mahdauweg 201,210,7--1,4--19,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------3,06,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-4,0--9,2--32,5
Isny Am Dreifingerbach 399,815,8-0,213,60,20,262,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg7,0---12,0--29,7
Kirchberg Rosenstr. 73,54,0-----11,5
Langenau Wasserstr. 54-16,510,0--0,0--22,5
Langenau Narzissenweg 16,05,00,0----15,3
Langenau Edith-Stein-Straße5,86,1-----20,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,32,90,1-9,00,1-
Regen Bodennebel
27,2
Leutkirch Nachtigallenweg 283,52,0--12,00,5-22,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 314,01,0--5,0--13,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,88,0--6,5--37,7
Moosburg Käserweg 57,01,5--14,0--
Nach geringem Frühnebel sonnig und angenehm warm.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,01,0--0,8--26,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,91,5-----15,5
Oberdischingen Normannenstraße 72,78,2--1,2--17,8
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,914,9-0,07,8--
Nebelnässe
32,2
Öpfingen Hauptstraße 992,07,5--1,2--17,3
Ostrach Uhlandweg4,01,2--9,6--27,3
Ostrach Schillerstraße 195,01,2--8,5--26,2
Ostrach Denkmalweg 4,05,50,5-10,00,5-39,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,53,0-----8,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,02,0-----10,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,54,4--8,90,2-28,2
Rangendingen Obere Gasse 105,05,0--18,0--43,0
Ravensburg Bleicherstraße1,3---17,1--28,3
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,213,0--13,0--51,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,00,8-----9,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,05,5--11,0--28,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-14,0-0,77,6--
Regen Nieselregen
48,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,50,5--15,0--
+ 9,6 Grad, 97 % LF, bedeckter Himmel, leichte Lücken
27,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,02,0--5,0--
Temp. zw. +3,6°C und +23,8°C. Nach frischem Morgen meist heiter und [weiterlesen...]
46,5
Schemmerberg Drosselweg 92,54,5--5,0--23,8
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 196,4---8,8--50,8
Ulm Eberhardtstraße 753,010,00,0-2,00,1-37,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,814,0--2,0--26,3
Ummendorf Tulpenweg2,59,0--5,8--28,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,06,0--10,0--23,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----20,0--31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,51,0--8,0--23,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße6,05,1--7,17,4-39,1
Waldburg Kastanienweg118,09,3--18,5--99,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,53,8--18,8--42,8
Warthausen An der Schloßhalde 2,03,0--5,5--15,8
Warthausen Schwabenwiesen -------3,9
Warthausen-Barabein Barabein 202,04,0--6,0--
Bodennebel
19,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 19,2------9,2
Wolfertschwenden Molkereiweg-------44,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,10,9--13,0--29,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.202613,010,0--11,0--34,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,81,2--9,53,5-
Sonne +27°C Nachts +12°C
52,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20232,05,0--0,5--15,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,07,0--7,0--24,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-8,0--3,0--26,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.202110,0---5,02,0-38,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.20212,93,1-----12,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20252,48,8--0,9--21,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,92,7-----15,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,96,9--12,5--31,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20223,52,5--13,5--19,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----41,1--50,1
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20262,0------6,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,27,00,1-10,00,2-31,8
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022----13,0--25,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,27,5--16,5--47,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,012,0--7,0--30,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,910,2--14,0--39,6
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-10,0--9,5--32,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20233,74,2--21,2--49,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.20222,84,6--6,4--24,3
Weingarten Laurastraße02.11.20211,54,50,0-13,5--
+ 13,9 ° C um 11.00 Uhr, 960 hPa
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20233,01,5--12,0--27,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.09.2021

< 17.09.202119.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 8.30 Uhr - So. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Bad Schussenried
Konradstraße
2,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.333.705
aktueller monat: 672.169
heute: 34
momentan online: 15
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 13.180
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried