Bodensee (Kressbronn): 16,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,8°C  
19.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:5110,76,9 (01:32)11,6 (14:44)0,0 l/m²84%1020,39,7 km/h (2 Bft) O-SO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (20:33)
Allmannsweiler625 m20:5210,37,2 (09:09)11,4 (17:39)0,0 l/m²96%1019,70,0 km/h (0 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) O-SO (16:27)
Allmendingen541 m20:508,48,4 (20:50)15,3 (15:30)0,3 l/m²84%1020,60,0 km/h (0 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) SO (14:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m20:5010,310,2 (02:20)14,0 (16:20)0,0 l/m²75%1021,20,0 km/h (0 Bft) N-NW21,3 km/h (4 Bft) O-NO (14:45)
Altshausen574 m20:509,98,3 (01:18)11,3 (13:37)0,0 l/m²80%1018,48,0 km/h (2 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (14:05)
Amriswil (CH)430 m20:5212,910,4 (00:00)13,9 (14:49)0,0 l/m²89%1015,16,5 km/h (2 Bft) N-NW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (16:39)
Amstetten-Reutti663 m20:507,77,7 (20:50)13,8 (16:40)0,2 l/m²77%1021,46,4 km/h (2 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) O (11:30)
Amtzell564 m20:4911,29,1 (05:29)14,1 (13:40)0,2 l/m²88%1021,013,0 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) O (17:26)
Amtzell-Grenis677 m20:5010,59,1 (01:45)13,4 (13:40)0,0 l/m²61%1021,212,9 km/h (3 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) N-NO (14:00)
Apfeltrach620 m20:5110,09,7 (04:39)11,2 (15:50)0,5 l/m²91%1021,00,0 km/h (0 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) N-NO (13:34)
Aulendorf570 m20:5010,88,9 (01:46)11,5 (13:59)0,2 l/m²90%1019,912,9 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O (16:54)
Aulendorf, Steeger See548 m20:4910,89,0 (01:25)11,8 (17:15)0,0 l/m²95%1018,53,9 km/h (1 Bft) NO12,6 km/h (3 Bft) NO (16:59)
Bachhagel489 m20:516,66,6 (20:50)15,4 (15:09)0,0 l/m²92%1024,74,7 km/h (1 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) O-SO (16:43)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m20:5210,58,3 (01:32)12,2 (17:24)0,2 l/m²93%1019,97,9 km/h (2 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (16:07)
Bad Krozingen233 m20:4512,08,9 (04:45)13,1 (15:45)0,0 l/m²94%1020,71,7 km/h (1 Bft) O-NO10,4 km/h (2 Bft) NO (11:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m20:5012,28,6 (03:20)13,1 (16:20)0,0 l/m²92%1020,00,0 km/h (0 Bft) W-SW9,1 km/h (2 Bft) NO (11:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m20:4912,18,9 (03:50)12,7 (16:37)0,0 l/m²95%1019,30,0 km/h (0 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) SW (09:58)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m20:4911,38,8 (04:06)12,6 (16:20)0,0 l/m²97%1020,71,8 km/h (1 Bft) NO14,8 km/h (3 Bft) NW (02:36)
Bad Krozingen-Tunsel229 m20:5011,88,9 (21:45)12,4 (16:00)0,0 l/m²95%1019,40,0 km/h (0 Bft) N17,0 km/h (3 Bft) O-NO (11:35)
Bad Saulgau595 m20:5010,38,4 (00:24)11,7 (17:13)0,0 l/m²92%1019,00,0 km/h (0 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O (10:48)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m20:5010,58,7 (01:52)11,6 (17:39)0,2 l/m²94%1020,8- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m20:5010,78,6 (00:37)11,3 (17:43)0,0 l/m²91%1023,21,4 km/h (1 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (18:04)
Bad Schussenried572 m20:5011,40,0 (00:20)12,6 (17:10)0,0 l/m²96%1021,212,9 km/h (3 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (16:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m20:519,68,7 (01:43)9,6 (07:29)0,0 l/m²98%1021,37,9 km/h (2 Bft) N25,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:35)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m20:5010,18,2 (00:35)11,4 (17:32)0,0 l/m²92%1021,812,9 km/h (3 Bft) O-NO28,8 km/h (5 Bft) O-SO (16:27)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m20:5110,48,6 (01:18)11,7 (17:09)0,0 l/m²89%1020,86,5 km/h (2 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:52)
Bad Wurzach-Seibranz737 m20:509,38,3 (05:08)9,9 (16:18)0,0 l/m²93%1020,120,9 km/h (4 Bft) O-NO35,3 km/h (5 Bft) O (18:03)
Badenweiler350 m20:4911,48,7 (03:08)11,7 (15:19)0,1 l/m²94%1020,01,2 km/h (1 Bft) NO14,7 km/h (3 Bft) SW (12:04)
Baindt462 m20:5010,99,6 (05:00)12,7 (16:10)0,0 l/m²88%1021,34,7 km/h (1 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (18:16)
Balzheim-Unterbalzheim529 m20:479,29,1 (01:54)13,9 (15:50)0,5 l/m²90%1020,30,0 km/h (0 Bft) NW9,4 km/h (2 Bft) NW (09:48)
Bergatreute615 m20:5011,09,1 (04:45)11,5 (15:55)0,0 l/m²90%803,30,0 km/h (0 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) O-NO (18:10)
Biberach (Riss), Boehringer533 m21:409,89,2 (02:10)14,3 (17:10)0,0 l/m²92%1022,40,0 km/h (0 Bft) N18,0 km/h (3 Bft) N (17:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m20:519,78,6 (01:19)12,3 (16:55)0,0 l/m²91%1022,56,5 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (10:14)
Biberach (Riss), Lindele606 m20:509,68,6 (01:49)12,3 (15:58)0,2 l/m²60%1024,03,2 km/h (1 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) O (15:48)
Biberach (Riss), Wolfental547 m20:4810,49,1 (02:14)12,6 (17:21)0,2 l/m²91%1021,96,8 km/h (2 Bft) SW18,7 km/h (3 Bft) W-NW (11:58)
Biberach-Mettenberg605 m20:509,78,7 (01:29)12,7 (17:09)0,2 l/m²91%1017,21,4 km/h (1 Bft) N-NO17,6 km/h (3 Bft) O-NO (15:47)
Biberach-Rissegg585 m20:5010,48,8 (02:09)12,0 (16:23)0,0 l/m²92%1021,77,9 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:17)
Biberach-Stafflangen594 m20:4810,29,1 (00:48)12,2 (17:15)0,0 l/m²88%1024,58,6 km/h (2 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (16:47)
Burgrieden523 m20:508,68,6 (20:50)14,8 (16:10)0,6 l/m²83%1020,40,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (16:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:459,09,0 (20:45)14,2 (15:30)0,4 l/m²87%1020,70,0 km/h (0 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:35)
Dunningen666 m20:498,27,3 (00:52)11,6 (17:28)0,2 l/m²91%1021,80,0 km/h (0 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) N (13:59)
Dunningen-Seedorf673 m20:527,87,2 (00:45)11,6 (17:22)0,2 l/m²94%1020,83,2 km/h (1 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) N (13:26)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m20:4810,68,8 (03:35)11,2 (17:48)0,2 l/m²85%1022,66,5 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) O-NO (17:53)
Ebersbach579 m20:5010,98,8 (00:10)11,4 (16:05)0,0 l/m²90%1021,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m20:5310,38,4 (02:12)11,2 (17:25)0,0 l/m²94%1020,90,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (20:51)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:5210,16,7 (09:21)10,5 (17:43)0,0 l/m²96%1020,719,4 km/h (3 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (17:34)
Ehingen-Tiefenhülen756 m20:498,37,6 (00:00)13,2 (15:46)0,5 l/m²80%1023,410,8 km/h (2 Bft) O22,7 km/h (4 Bft) N (14:19)
Erlenmoos645 m20:5210,69,1 (02:43)11,6 (17:21)0,2 l/m²97%1020,46,5 km/h (2 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O (16:25)
Erolzheim555 m20:509,99,3 (05:02)13,5 (16:26)0,2 l/m²91%1020,7- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m20:5110,09,2 (02:44)12,4 (16:42)0,2 l/m²91%1021,50,0 km/h (0 Bft) O-SO27,4 km/h (4 Bft) SO (15:39)
Ertingen569 m20:5010,18,7 (00:05)11,9 (16:55)0,0 l/m²87%1020,68,0 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NW (15:25)
Geislingen (Steige)462 m20:359,29,2 (20:35)16,9 (14:00)0,2 l/m²85%1021,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m20:508,68,6 (20:50)14,7 (15:50)0,0 l/m²83%1019,00,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m20:518,78,7 (20:49)12,9 (16:28)0,2 l/m²91%1023,00,0 km/h (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) S-SO (16:14)
Herbertingen580 m20:4910,68,6 (01:36)11,9 (17:11)0,2 l/m²93%1021,111,3 km/h (2 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (16:01)
Herbertingen-Marbach576 m20:5010,88,8 (02:24)12,4 (17:25)0,0 l/m²91%1021,16,4 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) NO (14:14)
Herretshofen607 m20:508,58,5 (20:50)13,0 (16:00)0,6 l/m²88%1022,611,3 km/h (2 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:15)
Hochdorf-Appendorf537 m20:5110,79,2 (03:49)12,4 (16:51)0,0 l/m²92%1019,08,6 km/h (2 Bft) N29,2 km/h (5 Bft) O (16:28)
Hochdorf-Busenberg660 m20:499,98,3 (02:36)10,8 (17:32)0,2 l/m²95%1021,322,7 km/h (4 Bft) O32,2 km/h (5 Bft) O-SO (16:34)
Höchsten802 m20:498,57,2 (01:46)9,3 (13:20)0,0 l/m²83%1017,533,8 km/h (5 Bft) NO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (18:46)
Hohenfels654 m20:009,76,9 (03:00)10,7 (14:00)0,2 l/m²100%0,01,7 km/h (1 Bft) N4,0 km/h (1 Bft) N (18:00)
Horgenzell618 m20:5010,28,2 (01:00)11,3 (14:55)0,0 l/m²90%1020,20,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m20:509,26,4 (02:29)11,2 (15:20)0,0 l/m²90%1017,1- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m20:529,66,3 (03:25)10,2 (15:16)0,0 l/m²93%1026,311,2 km/h (2 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (14:13)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:5010,88,1 (06:50)14,4 (13:25)0,0 l/m²87%1018,86,4 km/h (2 Bft) N-NO22,5 km/h (4 Bft) O (18:30)
Kappel-Grafenhausen163 m20:4810,49,1 (02:24)14,2 (16:35)0,0 l/m²93%1020,40,0 km/h (0 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (12:56)
Kempten-Rothkreuz746 m20:4510,09,2 (05:10)12,5 (12:35)0,2 l/m²93%1020,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m20:529,99,3 (02:18)12,9 (16:18)0,2 l/m²90%1021,97,9 km/h (2 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (16:01)
Kisslegg-Staibshof709 m20:5010,29,1 (03:55)11,2 (12:55)0,2 l/m²91%1020,20,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m20:5010,48,1 (02:07)11,2 (17:31)0,2 l/m²94%1019,69,7 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (16:59)
Kressbronn398 m20:5213,18,9 (05:04)16,0 (14:08)0,0 l/m²83%1018,59,7 km/h (2 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O-NO (18:58)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:519,64,2 (03:02)17,3 (13:12)0,2 l/m²85%1017,68,6 km/h (2 Bft) N-NW15,5 km/h (3 Bft) NO (05:04)
Laupheim500 m20:509,49,1 (01:17)14,1 (16:50)0,4 l/m²84%1019,80,0 km/h (0 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O (12:52)
Lindau-Insel420 m09:0011,310,4 (02:15)11,4 (16:40)0,0 l/m²91%1023,50,0 km/h (0 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) NO (11:35)
Lorch342 m20:5010,59,5 (00:24)16,2 (15:09)0,0 l/m²87%1022,611,3 km/h (2 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) N-NW (17:39)
Mainburg-Hallertau430 m20:008,74,3 (08:10)15,7 (14:20)0,2 l/m²86%1023,35,1 km/h (1 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) O-NO (13:20)
Maselheim543 m20:488,98,8 (02:22)12,6 (17:04)0,2 l/m²93%1020,64,8 km/h (1 Bft) O-NO29,0 km/h (5 Bft) O (15:35)
Meßstetten941 m20:426,96,8 (00:02)8,9 (13:32)0,4 l/m²91%1020,714,4 km/h (3 Bft) O32,0 km/h (5 Bft) NO (17:12)
Mietingen-Baltringen528 m20:498,68,6 (20:47)13,4 (17:02)0,2 l/m²87%1022,30,0 km/h (0 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (15:24)
Mindelheim604 m20:5010,410,2 (10:00)12,3 (15:40)0,5 l/m²82%1020,911,3 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) N-NO (06:50)
Mittelbiberach577 m20:509,78,6 (00:11)12,1 (16:08)0,2 l/m²90%1021,54,8 km/h (1 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (16:20)
Mittelbiberach-Reute554 m20:4710,28,9 (00:23)12,5 (16:29)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NO7,2 km/h (2 Bft) N (14:03)
Müllheim, Industriegebiet230 m20:4911,88,8 (04:05)12,1 (15:39)0,0 l/m²97%1020,41,8 km/h (1 Bft) N14,8 km/h (3 Bft) NW (09:41)
Müllheim, Segelflugplatz290 m20:4911,18,5 (04:01)11,4 (15:50)0,0 l/m²99%1019,80,0 km/h (0 Bft) NO14,8 km/h (3 Bft) N (11:47)
Neresheim552 m20:009,59,5 (20:00)14,7 (16:01)0,0 l/m²80%1050,04,0 km/h (1 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (16:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m19:2812,48,4 (00:29)13,3 (12:42)0,0 l/m²81%1020,36,1 km/h (2 Bft) O-NO19,0 km/h (3 Bft) NO (12:13)
Neukirch570 m20:4811,99,6 (06:55)14,6 (13:35)0,0 l/m²88%1019,114,4 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:12)
Oberstadion513 m20:498,88,8 (20:48)13,4 (16:20)0,2 l/m²86%1021,84,8 km/h (1 Bft) S-SO25,9 km/h (4 Bft) O (16:11)
Ochsenhausen, Siechberg632 m20:4710,18,8 (03:04)11,9 (16:18)0,0 l/m²90%-6,5 km/h (2 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O (16:21)
Opfenbach-Göritz561 m20:5211,68,6 (07:49)15,9 (13:18)0,0 l/m²85%1017,17,9 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:15)
Ostrach619 m20:5010,78,9 (00:55)11,7 (14:05)0,0 l/m²89%1018,50,0 km/h (0 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W-SW (17:35)
Peissenberg590 m20:5010,910,9 (07:27)13,4 (14:40)0,0 l/m²85%1019,33,2 km/h (1 Bft) S14,4 km/h (3 Bft) O (10:25)
Ravensburg, Marktstraße463 m20:5211,99,8 (05:08)13,3 (14:20)0,0 l/m²82%1021,07,9 km/h (2 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) NO (15:09)
Ravensburg-Torkenweiler455 m20:4911,99,4 (01:22)13,3 (14:48)0,0 l/m²86%1020,56,5 km/h (2 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) N (15:38)
Ravensburg-Weissenau426 m20:5112,39,9 (02:14)13,7 (16:45)0,0 l/m²83%1020,54,7 km/h (1 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) NW (16:37)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:5011,68,8 (02:35)13,3 (13:35)0,0 l/m²87%1020,922,5 km/h (4 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (17:05)
Reichenbach an der Fils343 m20:5010,69,6 (00:00)16,6 (15:25)0,2 l/m²84%1022,99,7 km/h (2 Bft) O-NO17,7 km/h (3 Bft) NO (15:40)
Riedlingen530 m20:509,89,1 (01:48)13,0 (16:54)0,0 l/m²85%1026,76,5 km/h (2 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O (14:27)
Risstissen489 m20:509,89,7 (00:05)14,8 (16:05)0,0 l/m²83%1017,90,0 km/h (0 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (13:25)
Rottweil-Hausen681 m20:528,76,9 (02:06)10,9 (16:57)0,0 l/m²91%1021,74,7 km/h (1 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:08)
Sauldorf-Boll655 m20:4810,27,3 (02:53)10,6 (17:44)0,0 l/m²93%1020,117,6 km/h (3 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O (17:26)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m20:4910,27,1 (02:22)11,2 (13:43)0,0 l/m²97%0,07,2 km/h (2 Bft) SO23,3 km/h (4 Bft) O (16:10)
Schemmerhofen520 m20:529,69,6 (20:50)13,4 (16:40)0,0 l/m²88%1020,06,5 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:08)
Schwendi546 m20:538,48,4 (20:51)13,0 (16:07)0,4 l/m²90%1020,30,0 km/h (0 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:22)
Schwörstadt304 m20:5011,88,1 (05:03)12,4 (17:46)0,0 l/m²86%1020,71,4 km/h (1 Bft) O-NO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (17:14)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:518,65,7 (07:59)13,7 (15:15)0,2 l/m²83%1019,90,0 km/h (0 Bft) S-SO8,6 km/h (2 Bft) W-NW (11:48)
Sirnach (CH)540 m20:5011,68,6 (00:00)12,7 (15:05)0,2 l/m²90%1021,016,1 km/h (3 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (17:00)
Tettnang466 m20:5012,49,8 (07:17)14,8 (13:17)0,0 l/m²85%1018,79,7 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (17:28)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m20:5012,49,8 (02:40)15,8 (13:30)0,0 l/m²81%1017,811,3 km/h (2 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O (11:14)
Trossingen (Realschule)718 m20:5110,16,6 (01:41)10,2 (15:53)0,0 l/m²88%1021,59,7 km/h (2 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (20:39)
Tuttlingen648 m20:4910,06,1 (01:01)11,2 (13:02)0,0 l/m²89%1021,08,2 km/h (2 Bft) O24,8 km/h (4 Bft) NW (17:35)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m20:5210,96,9 (01:10)12,1 (13:43)0,2 l/m²88%1021,18,0 km/h (2 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O-NO (14:04)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m20:509,96,5 (00:55)10,7 (14:55)0,2 l/m²93%1019,30,0 km/h (0 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (15:40)
Ummendorf547 m20:5110,89,2 (02:30)12,7 (16:55)0,2 l/m²74%1022,14,7 km/h (1 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O (15:22)
Ummendorf-Fischbach558 m20:5210,39,1 (03:37)12,2 (17:27)0,0 l/m²75%1021,60,0 km/h (0 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:31)
Waldburg, Truchsessenweg707 m20:5210,38,8 (04:20)12,1 (14:33)0,0 l/m²91%1018,94,8 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (18:17)
Waldburg-Blaser666 m20:5110,48,9 (04:26)12,1 (13:59)0,0 l/m²89%1019,019,4 km/h (3 Bft) O-NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (18:44)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:4010,99,5 (08:10)13,3 (12:35)0,0 l/m²92%1021,41,6 km/h (1 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (18:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m20:5212,510,3 (06:13)15,7 (13:42)0,0 l/m²66%1018,10,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:50)
Wangen, Südring548 m20:4912,39,7 (06:15)15,0 (13:47)0,0 l/m²86%1018,79,7 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:54)
Wangen-Leupolz612 m20:5111,19,7 (01:30)12,8 (14:18)0,0 l/m²89%1020,29,7 km/h (2 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (18:21)
Warthausen-Birkenhard581 m20:519,18,6 (01:29)12,2 (16:47)0,2 l/m²93%1021,16,8 km/h (2 Bft) N8,6 km/h (2 Bft) N-NO (07:22)
Weingarten500 m20:5011,19,4 (03:25)12,6 (12:55)0,0 l/m²86%1021,38,0 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) N-NO (17:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m20:4911,810,0 (20:48)13,5 (20:14)0,0 l/m²85%1017,86,5 km/h (2 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O-NO (20:02)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m20:508,27,5 (21:20)10,6 (17:10)1,0 l/m²87%0,00,0 km/h (0 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) W (15:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.09.202119.09.2021 >


Niederschlagswerte vom 18.09.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße2,02,0--2,5--13,3
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum9,08,0--16,0--39,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 61,521,0-----27,8
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,6------6,1
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,01,8--13,0--35,5
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,91,1--14,0--33,5
Bachhagel Meisenweg 34,11,0-----19,3
Bad Krozingen Im Unteren Stollen6,55,0--16,50,0-44,8
Bad Saulgau Walserweg6,07,0-12,0---
Regen
36,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 125,02,0--13,0--46,6
Bad Schussenried Konradstraße2,52,6--9,0--22,0
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,02,0--8,5--24,2
Bad Schussenried Klosterstraße2,04,5--7,5--25,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse2,05,5--8,7--28,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,56,2--10,01,0-32,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-3,5--9,0--22,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 74,0---10,5--25,5
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 26,08,0-----24,0
Bad Waldsee Schwanenberg6,0---13,0--23,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 111,00,5--14,2--
+7/+19,8°C, überwiegend sonnig
35,2
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 8,68,8--14,5--41,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 57,28,8--18,6--42,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 74,03,0--15,0--33,5
Berg-Kleintobel Kleintobel2,81,0--10,5--22,3
Biberach Amriswilstrasse4,017,0-0,07,1--
Regen
50,0
Biberach Strölinweg3,517,5--6,0--41,5
Biberach Erlenweg-15,5--6,5--77,2
Biberach Neue Heimat 5-------6,5
Biberach Mittelbergstraße 94,08,5--6,0--32,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.11,010,0--6,5--28,1
Bierstetten Schloßbühl 65,06,00,3-11,0--33,2
Bühlertal Wolfinstraße 164,010,0---7,0-31,0
Burgrieden Im Stellwinkel7,01,5--5,0--24,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 98,32,0-----13,9
Dürnau Dorfäckerweg 5-------8,2
Eberhardzell Lilienweg6,513,0--8,91,1-34,7
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße2,214,80,0-1,90,1-27,0
Ehingen Schillerstraße2,8---1,40,4-12,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1252,00,4---0,0-12,5
Erbach-Bach Hauptstraße 246,010,0--17,00,0-33,5
Erlenmoos Haldenweg 154,211,3--6,7--30,3
Füramoos Hungersberg 12,120,6--7,60,7-35,2
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 13,5-9,0-3,0--22,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 13,53,00,00,05,60,20,021,4
Herbertingen Drosselweg3,54,5--14,5-0,0
Nach schneller Nebelauflösung war es ein sonniger Samstag der mit ein [weiterlesen...]
33,3
Herbertingen Hirschstrasse6,01,0--13,0--31,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----7,2--12,3
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,02,0--9,0--27,1
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,01,9--11,20,6-25,8
Hüttisheim Ulmer Weg 21,55,0--1,50,0-12,3
Illerkirchberg Mahdauweg 201,210,7--1,4--19,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------3,06,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-4,0--9,2--32,5
Isny Am Dreifingerbach 399,815,8-0,213,60,20,262,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg7,0---12,0--29,7
Kirchberg Rosenstr. 73,54,0-----11,5
Langenau Wasserstr. 54-16,510,0--0,0--22,5
Langenau Narzissenweg 16,05,00,0----15,3
Langenau Edith-Stein-Straße5,86,1-----20,9
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,32,90,1-9,00,1-
Regen Bodennebel
27,2
Leutkirch Nachtigallenweg 283,52,0--12,00,5-22,0
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 314,01,0--5,0--13,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,88,0--6,5--37,7
Moosburg Käserweg 57,01,5--14,0--
Nach geringem Frühnebel sonnig und angenehm warm.
32,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 203,01,0--0,8--26,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 82,91,5-----15,5
Oberdischingen Normannenstraße 72,78,2--1,2--17,8
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,914,9-0,07,8--
Nebelnässe
32,2
Öpfingen Hauptstraße 992,07,5--1,2--17,3
Ostrach Uhlandweg4,01,2--9,6--27,3
Ostrach Schillerstraße 195,01,2--8,5--26,2
Ostrach Denkmalweg 4,05,50,5-10,00,5-39,5
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,53,0-----8,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,02,0-----10,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,54,4--8,90,2-28,2
Rangendingen Obere Gasse 105,05,0--18,0--43,0
Ravensburg Bleicherstraße1,3---17,1--28,3
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,213,0--13,0--51,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 251,00,8-----9,4
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1422,05,5--11,0--28,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-14,0-0,77,6--
Regen Nieselregen
48,4
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse3,50,5--15,0--
+ 9,6 Grad, 97 % LF, bedeckter Himmel, leichte Lücken
27,0
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,02,0--5,0--
Temp. zw. +3,6°C und +23,8°C. Nach frischem Morgen meist heiter und [weiterlesen...]
46,5
Schemmerberg Drosselweg 92,54,5--5,0--23,8
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 196,4---8,8--50,8
Ulm Eberhardtstraße 753,010,00,0-2,00,1-37,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,814,0--2,0--26,3
Ummendorf Tulpenweg2,59,0--5,8--28,7
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 82,06,0--10,0--23,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----20,0--31,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe5,51,0--8,0--23,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße6,05,1--7,17,4-39,1
Waldburg Kastanienweg118,09,3--18,5--99,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 24,53,8--18,8--42,8
Warthausen An der Schloßhalde 2,03,0--5,5--15,8
Warthausen Schwabenwiesen -------3,9
Warthausen-Barabein Barabein 202,04,0--6,0--
Bodennebel
19,5
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 19,2------9,2
Wolfertschwenden Molkereiweg-------44,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 178,10,9--13,0--29,8

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.20.09.21.09.Bemerkung 18.09.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.202613,010,0--11,0--34,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.20264,81,2--9,53,5-
Sonne +27°C Nachts +12°C
52,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20232,05,0--0,5--15,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.20252,07,0--7,0--24,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-8,0--3,0--26,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.202110,0---5,02,0-38,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.20212,93,1-----12,4
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20252,48,8--0,9--21,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20220,92,7-----15,6
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20264,96,9--12,5--31,7
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20223,52,5--13,5--19,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----41,1--50,1
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20262,0------6,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20255,27,00,1-10,00,2-31,8
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022----13,0--25,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20223,27,5--16,5--47,2
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20253,012,0--7,0--30,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20254,910,2--14,0--39,6
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-10,0--9,5--32,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20233,74,2--21,2--49,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.20222,84,6--6,4--24,3
Weingarten Laurastraße02.11.20211,54,50,0-13,5--
+ 13,9 ° C um 11.00 Uhr, 960 hPa
30,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20233,01,5--12,0--27,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.09.2021

< 17.09.202119.09.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 8.30 Uhr - Mo. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Füramoos
Hungersberg 1
8,0 l/m²
2.Berg-Kleintobel
Kleintobel
6,8 l/m²
3.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
4,0 l/m²
4.Achstetten
Hauptstraße
4,0 l/m²
5.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,4 l/m²
6.Burgrieden
Im Stellwinkel
3,2 l/m²
7.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
3,2 l/m²
8.Gutenzell
Kleinser Berg 1
3,0 l/m²
9.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
10.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
3,0 l/m²
11.Warthausen-Barabein
Barabein 20
2,9 l/m²
12.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
2,8 l/m²
13.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,8 l/m²
14.Schwendi
Kreuzweg
2,5 l/m²
15.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,4 l/m²
16.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
2,0 l/m²
17.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,0 l/m²
18.Bad Saulgau
Walserweg
2,0 l/m²
19.Waldburg
Kastanienweg11
2,0 l/m²
20.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
2,0 l/m²
21.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,0 l/m²
22.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,0 l/m²
23.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
24.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
2,0 l/m²
25.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
26.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
1,9 l/m²
27.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,8 l/m²
28.Bierstetten
Schloßbühl 6
1,8 l/m²
29.Eichstegen
Oberer Brühl
1,8 l/m²
30.Grünkraut
Kirchweg
1,8 l/m²
31.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
32.Biberach
Erlenweg
1,7 l/m²
33.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,7 l/m²
34.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,7 l/m²
35.Eberhardzell
Lilienweg
1,6 l/m²
36.Kirchberg
Rosenstr. 7
1,5 l/m²
37.Ravensburg
Seestraße
1,5 l/m²
38.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,5 l/m²
39.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
40.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
1,3 l/m²
41.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,3 l/m²
42.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
43.Bad Schussenried
Konradstraße
1,1 l/m²
44.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,1 l/m²
45.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
1,1 l/m²
46.Winterlingen
Charlottenstraße
1,0 l/m²
47.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
1,0 l/m²
48.Ostrach
Uhlandweg
1,0 l/m²
49.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
1,0 l/m²
50.Bad Schussenried
Theodor-Storm-Strasse
1,0 l/m²
51.Hohentengen
Repperweiler
1,0 l/m²
52.Ehingen
Rosenstraße
1,0 l/m²
53.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,0 l/m²
54.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
1,0 l/m²
55.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
56.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
1,0 l/m²
57.Ummendorf
Tulpenweg
1,0 l/m²
58.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
59.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,0 l/m²
60.Inzigkofen
Butzenweg 1
1,0 l/m²
61.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
62.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,0 l/m²
63.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0,6 l/m²
64.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
0,6 l/m²
65.Herbertingen
Drosselweg
0,5 l/m²
66.Pfullendorf
Am Schweizersbild
0,5 l/m²
67.Moosburg
Käserweg 5
0,5 l/m²
68.Altheim
Bei den Birken 3
0,5 l/m²
69.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
70.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
71.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,3 l/m²
72.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,2 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.194.877
aktueller monat: 533.341
heute: 26.487
momentan online: 39
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 15.282
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried