Bodensee (Kressbronn): 15,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,2°C  
21.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m22:217,16,3 (16:35)10,1 (03:19)16,2 l/m²92%1016,66,4 km/h (2 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) NW (14:14)
Allmannsweiler625 m22:257,56,6 (20:08)10,2 (12:03)0,0 l/m²98%1016,117,6 km/h (3 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) N-NW (15:38)
Allmendingen541 m22:207,97,5 (20:50)10,8 (13:55)6,5 l/m²92%1015,88,0 km/h (2 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (19:20)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m22:258,38,2 (21:30)11,7 (15:15)4,3 l/m²87%1016,27,5 km/h (2 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) W-SW (16:35)
Altshausen574 m22:257,36,2 (19:18)10,4 (12:16)11,6 l/m²82%1014,920,9 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (15:54)
Amriswil (CH)430 m22:219,38,3 (16:21)11,2 (09:43)4,6 l/m²88%1013,57,9 km/h (2 Bft) O33,8 km/h (5 Bft) O (15:00)
Amstetten-Reutti663 m22:206,46,3 (23:45)8,8 (13:30)5,2 l/m²91%1015,919,3 km/h (3 Bft) S46,7 km/h (6 Bft) W-SW (16:20)
Amtzell564 m22:227,26,9 (19:35)10,8 (11:38)4,6 l/m²95%1019,111,2 km/h (2 Bft) SO41,8 km/h (6 Bft) S-SO (14:34)
Amtzell-Grenis677 m22:206,65,8 (18:45)10,2 (11:20)3,0 l/m²65%1018,814,5 km/h (3 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (22:20)
Apfeltrach620 m22:216,96,4 (19:48)11,1 (13:14)15,5 l/m²93%1017,011,3 km/h (2 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) S-SW (21:59)
Aulendorf570 m22:257,66,7 (19:55)10,9 (11:49)10,0 l/m²95%1016,88,0 km/h (2 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W (16:11)
Aulendorf, Steeger See548 m16:298,68,0 (00:06)11,1 (11:47)10,2 l/m²93%1012,010,0 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) NO (16:08)
Bachhagel489 m22:247,57,3 (00:49)10,9 (13:17)3,6 l/m²95%1018,911,2 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W (17:10)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m22:257,96,9 (20:36)10,1 (12:38)8,2 l/m²93%1016,229,0 km/h (5 Bft) S54,7 km/h (7 Bft) W-SW (15:35)
Bad Krozingen233 m22:209,18,9 (21:40)11,5 (17:45)9,8 l/m²92%1019,810,4 km/h (2 Bft) S24,2 km/h (4 Bft) SW (19:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m22:209,49,4 (21:40)11,7 (17:40)8,2 l/m²89%1018,918,3 km/h (3 Bft) S-SW31,1 km/h (5 Bft) S-SW (13:10)
Bad Krozingen-Schlatt214 m16:2911,59,8 (12:15)11,8 (03:43)7,8 l/m²78%1013,216,6 km/h (3 Bft) S31,3 km/h (5 Bft) S (13:05)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m16:2910,99,3 (12:02)11,5 (03:39)5,6 l/m²84%1014,425,6 km/h (4 Bft) SW47,9 km/h (6 Bft) N (12:13)
Bad Krozingen-Tunsel229 m22:209,19,1 (21:50)11,4 (03:35)8,6 l/m²91%1018,423,8 km/h (4 Bft) S-SO35,7 km/h (5 Bft) S (12:20)
Bad Saulgau595 m22:247,86,7 (19:20)10,3 (14:16)8,2 l/m²93%1015,317,6 km/h (3 Bft) W-NW35,4 km/h (5 Bft) NW (15:59)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m22:238,16,9 (19:25)10,5 (14:15)11,2 l/m²94%1017,3- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m22:247,86,7 (20:00)10,3 (12:12)11,2 l/m²94%1019,7- (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m22:208,37,6 (20:10)11,9 (11:50)11,4 l/m²100%1017,616,1 km/h (3 Bft) S35,4 km/h (5 Bft) SW (15:55)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m22:247,46,7 (20:40)10,8 (13:15)9,0 l/m²97%1017,619,4 km/h (3 Bft) NO45,1 km/h (6 Bft) SO (16:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m22:247,36,3 (19:50)10,2 (12:02)9,2 l/m²93%1017,817,6 km/h (3 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) W-NW (15:55)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m22:257,46,5 (20:08)10,6 (12:40)11,6 l/m²93%1017,39,7 km/h (2 Bft) N37,1 km/h (5 Bft) O-SO (15:56)
Bad Wurzach-Seibranz737 m22:215,95,2 (19:13)10,1 (13:17)10,2 l/m²95%1016,627,4 km/h (4 Bft) S45,0 km/h (6 Bft) SW (16:22)
Badenweiler350 m22:248,58,5 (22:21)11,2 (02:18)8,3 l/m²84%1019,319,0 km/h (3 Bft) SW28,1 km/h (4 Bft) W (17:55)
Baindt462 m22:218,67,4 (19:40)11,4 (12:53)9,0 l/m²93%1018,57,9 km/h (2 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) S-SO (17:48)
Balzheim-Unterbalzheim529 m22:227,97,1 (19:46)11,1 (12:48)10,5 l/m²96%1015,87,2 km/h (2 Bft) SW18,4 km/h (3 Bft) S (16:50)
Bergatreute615 m22:207,76,6 (18:50)10,8 (12:05)8,8 l/m²98%769,49,7 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (16:15)
Biberach (Riss), Boehringer533 m23:208,47,6 (21:20)11,2 (14:20)0,0 l/m²94%1017,87,9 km/h (2 Bft) N29,5 km/h (5 Bft) N (17:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m22:217,36,6 (20:27)10,1 (15:29)9,6 l/m²93%1018,432,0 km/h (5 Bft) O-NO37,0 km/h (5 Bft) S (16:02)
Biberach (Riss), Lindele606 m22:257,36,4 (20:08)10,3 (14:37)9,0 l/m²62%1019,518,7 km/h (3 Bft) SW22,3 km/h (4 Bft) S-SW (21:17)
Biberach (Riss), Wolfental547 m22:257,76,9 (20:27)11,4 (14:41)8,0 l/m²94%1017,916,9 km/h (3 Bft) NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (19:56)
Biberach-Mettenberg605 m22:167,26,7 (20:48)10,3 (15:27)8,4 l/m²93%1012,917,7 km/h (3 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) W-NW (16:08)
Biberach-Rissegg585 m22:257,26,7 (20:26)10,5 (13:08)10,8 l/m²95%1017,417,6 km/h (3 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) SW (21:03)
Biberach-Stafflangen594 m22:257,66,6 (20:25)10,6 (12:58)7,0 l/m²91%1020,518,7 km/h (3 Bft) N-NO36,0 km/h (5 Bft) O (15:48)
Burgrieden523 m22:207,47,1 (20:55)10,7 (13:00)6,8 l/m²92%1015,70,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) W (16:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m22:207,77,3 (20:25)10,9 (14:50)5,8 l/m²92%1016,212,9 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) W-NW (16:35)
Dunningen666 m22:256,96,4 (16:57)9,4 (05:34)12,4 l/m²93%1017,66,5 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-NW (14:13)
Dunningen-Seedorf673 m22:237,36,4 (17:09)9,1 (03:53)17,4 l/m²90%1016,29,7 km/h (2 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) S-SW (21:57)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m22:227,46,3 (19:55)10,8 (11:55)11,0 l/m²89%1018,928,8 km/h (5 Bft) S33,8 km/h (5 Bft) W (16:18)
Ebersbach579 m22:207,96,8 (19:25)10,7 (11:55)8,4 l/m²92%1017,90,0 km/h (0 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (15:10)
Ebersbach-Boos605 m22:257,36,4 (20:23)10,1 (11:31)0,0 l/m²98%1017,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (22:23)
Ebersbach-Menzenweiler661 m22:217,06,2 (20:15)9,9 (11:51)7,0 l/m²99%1017,520,9 km/h (4 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) NW (16:01)
Ehingen-Tiefenhülen756 m22:236,15,7 (19:06)8,9 (13:21)8,4 l/m²93%1018,33,5 km/h (1 Bft) SO18,4 km/h (3 Bft) SO (15:41)
Erlenmoos645 m22:257,56,5 (20:02)10,9 (11:04)9,0 l/m²100%1016,227,4 km/h (4 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W (16:23)
Erolzheim555 m22:228,07,1 (20:24)11,2 (11:17)8,6 l/m²92%1016,4- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m22:237,87,0 (20:14)10,9 (12:45)9,8 l/m²94%1017,117,6 km/h (3 Bft) W-NW37,1 km/h (5 Bft) NW (16:20)
Ertingen569 m22:207,76,7 (19:30)10,6 (14:10)22,1 l/m²96%1016,74,8 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) S-SO (17:45)
Geislingen (Steige)462 m22:058,77,8 (23:50)9,9 (13:10)6,6 l/m²87%1015,10,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (01:00)
Günzburg443 m15:2511,58,5 (00:15)11,5 (15:20)0,0 l/m²77%1008,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m22:258,07,2 (20:15)10,8 (11:40)8,0 l/m²90%1018,425,9 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) NW (16:07)
Herbertingen580 m22:257,86,6 (19:37)10,4 (13:22)12,0 l/m²94%1017,328,8 km/h (5 Bft) N45,1 km/h (6 Bft) W (15:39)
Herbertingen-Marbach576 m22:257,96,9 (19:54)10,7 (12:02)11,6 l/m²93%1017,419,4 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (16:09)
Herretshofen607 m22:207,26,6 (20:15)10,4 (12:35)7,0 l/m²95%1018,224,1 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (16:30)
Hochdorf-Appendorf537 m22:257,96,9 (20:09)11,1 (11:55)10,4 l/m²93%1015,129,2 km/h (5 Bft) SW39,2 km/h (6 Bft) O-SO (18:26)
Hochdorf-Busenberg660 m22:246,96,1 (20:01)10,0 (11:47)11,4 l/m²96%1017,432,0 km/h (5 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) N-NW (16:09)
Höchsten802 m22:236,14,6 (18:49)9,1 (12:15)8,4 l/m²83%1015,030,6 km/h (5 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) W-SW (15:58)
Hohenfels654 m22:006,95,4 (19:00)9,6 (13:00)16,2 l/m²100%0,02,7 km/h (1 Bft) N3,1 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m22:207,25,9 (18:20)10,1 (11:35)6,6 l/m²96%1017,60,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m22:215,85,2 (18:24)9,0 (13:14)13,4 l/m²92%1013,8- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m22:236,65,4 (18:04)9,2 (10:51)0,0 l/m²94%1023,111,2 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) NW (14:32)
Isny, Am Dreifingerbach695 m22:206,66,2 (19:45)11,3 (11:00)5,8 l/m²92%1016,712,9 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (15:40)
Kappel-Grafenhausen163 m22:258,88,8 (22:24)10,7 (10:20)9,0 l/m²90%1018,66,8 km/h (2 Bft) SW29,2 km/h (5 Bft) S-SW (18:04)
Kempten-Rothkreuz746 m22:206,35,7 (19:30)11,9 (11:15)3,8 l/m²94%1017,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m22:237,76,8 (20:07)11,2 (12:05)9,2 l/m²95%1017,622,7 km/h (4 Bft) S-SW45,1 km/h (6 Bft) W (16:27)
Kisslegg-Staibshof709 m22:259,68,5 (01:25)9,6 (06:20)0,0 l/m²98%1017,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m22:217,36,2 (19:53)10,2 (13:17)8,0 l/m²97%1016,329,0 km/h (5 Bft) SW32,0 km/h (5 Bft) NW (15:10)
Kressbronn398 m22:2410,38,0 (16:26)11,1 (09:44)4,6 l/m²81%1017,117,7 km/h (3 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) SW (15:20)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m22:241,61,2 (20:20)11,6 (00:20)15,2 l/m²95%1019,15,0 km/h (1 Bft) N18,7 km/h (3 Bft) S (21:08)
Laupheim500 m22:227,87,4 (21:28)10,8 (15:18)4,4 l/m²93%1015,31,4 km/h (1 Bft) W-SW35,3 km/h (5 Bft) W (16:22)
Lindau-Insel420 m22:209,69,3 (20:10)12,1 (09:35)5,0 l/m²87%1017,614,5 km/h (3 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) W (15:25)
Lorch342 m22:238,66,9 (00:01)10,5 (15:36)7,6 l/m²93%1016,711,2 km/h (2 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) NW (16:01)
Mainburg-Hallertau430 m19:307,74,5 (00:00)9,6 (16:30)5,4 l/m²95%1014,715,4 km/h (3 Bft) W-NW40,9 km/h (6 Bft) W (18:05)
Maselheim543 m22:257,86,9 (20:23)10,4 (13:10)5,0 l/m²94%1016,427,4 km/h (4 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) W-NW (16:31)
Meßstetten941 m22:225,44,6 (18:22)8,7 (03:52)14,0 l/m²94%1016,20,0 km/h (0 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W (03:12)
Mietingen-Baltringen528 m22:227,97,2 (20:31)10,7 (13:05)7,4 l/m²90%1018,022,7 km/h (4 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) W-SW (16:14)
Mindelheim604 m22:207,67,0 (20:00)11,7 (12:40)8,0 l/m²89%1016,514,5 km/h (3 Bft) O29,0 km/h (5 Bft) NW (17:20)
Mittelbiberach577 m22:267,46,7 (19:48)10,7 (14:33)9,8 l/m²93%1017,612,8 km/h (3 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W (15:54)
Mittelbiberach-Reute554 m22:237,56,7 (19:39)10,9 (10:26)16,8 l/m²99%0,01,8 km/h (1 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N (15:49)
Müllheim, Industriegebiet230 m22:248,88,8 (21:29)11,5 (18:38)8,1 l/m²94%1019,320,2 km/h (4 Bft) SW33,1 km/h (5 Bft) N (21:56)
Müllheim, Segelflugplatz290 m22:248,38,3 (22:15)11,0 (03:14)6,8 l/m²96%1018,823,8 km/h (4 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) SW (11:30)
Neresheim552 m22:007,06,9 (21:00)9,2 (13:00)2,0 l/m²96%1050,010,8 km/h (2 Bft) S-SW17,3 km/h (3 Bft) W-NW (17:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m22:258,87,6 (16:22)10,2 (03:49)12,9 l/m²92%1017,416,5 km/h (3 Bft) SW29,4 km/h (5 Bft) N-NO (14:45)
Neukirch570 m22:268,07,6 (19:00)11,0 (11:30)5,0 l/m²94%1017,428,8 km/h (5 Bft) S-SW45,0 km/h (6 Bft) W-SW (14:47)
Oberstadion513 m22:247,97,3 (20:26)11,0 (14:42)10,2 l/m²94%1017,516,2 km/h (3 Bft) S41,8 km/h (6 Bft) W (16:17)
Ochsenhausen, Siechberg632 m22:177,36,4 (19:57)10,3 (11:37)1,0 l/m²92%-24,1 km/h (4 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (20:28)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m22:258,07,0 (20:09)10,7 (11:37)4,8 l/m²92%1017,828,8 km/h (5 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) SW (21:54)
Opfenbach-Göritz561 m22:226,96,4 (19:10)10,0 (10:36)9,2 l/m²90%1015,49,7 km/h (2 Bft) S32,0 km/h (5 Bft) S-SW (15:34)
Ostrach619 m22:208,37,0 (19:05)11,3 (12:20)12,4 l/m²92%1015,222,5 km/h (4 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (14:55)
Peissenberg590 m22:247,37,2 (21:02)12,4 (13:33)5,2 l/m²87%1015,50,0 km/h (0 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) SW (18:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m22:258,67,5 (19:32)11,4 (13:01)9,8 l/m²92%1018,411,3 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) S-SW (15:42)
Ravensburg-Torkenweiler455 m22:248,87,4 (19:08)11,2 (12:22)7,0 l/m²91%1018,36,5 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) SW (14:51)
Ravensburg-Weissenau426 m22:258,77,8 (19:50)11,7 (12:45)7,2 l/m²90%1018,26,5 km/h (2 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) S-SW (15:39)
Ravensburg-Wernsreute511 m22:208,36,8 (19:20)10,8 (11:45)9,6 l/m²95%1018,519,3 km/h (3 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) W-SW (15:25)
Reichenbach an der Fils343 m22:208,48,2 (01:00)11,4 (15:35)10,8 l/m²78%1017,66,4 km/h (2 Bft) N-NW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:05)
Riedlingen530 m22:257,86,9 (20:37)10,8 (14:31)10,4 l/m²96%1022,79,7 km/h (2 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) W-NW (15:56)
Risstissen489 m22:208,38,0 (20:40)11,5 (15:10)0,0 l/m²95%1013,46,4 km/h (2 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:00)
Rottweil-Hausen681 m22:226,66,1 (18:22)9,7 (04:30)10,8 l/m²91%1017,53,2 km/h (1 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:04)
Sauldorf-Boll655 m22:257,05,7 (19:35)9,8 (12:33)12,8 l/m²98%1017,022,7 km/h (4 Bft) SW40,3 km/h (6 Bft) W-NW (15:07)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m16:286,56,5 (16:27)10,1 (10:46)6,4 l/m²97%0,08,2 km/h (2 Bft) NW38,5 km/h (5 Bft) O (15:09)
Schemmerhofen520 m22:248,07,4 (20:54)11,1 (13:14)6,8 l/m²95%1016,014,5 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (16:19)
Schwendi546 m22:257,87,1 (20:04)10,7 (13:26)9,6 l/m²91%1015,624,1 km/h (4 Bft) W28,8 km/h (5 Bft) W-NW (18:30)
Schwörstadt304 m22:237,67,6 (22:21)10,7 (03:34)10,0 l/m²96%1020,41,4 km/h (1 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) SW (14:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m22:246,15,9 (22:14)11,5 (12:22)10,2 l/m²83%1019,40,0 km/h (0 Bft) W-NW15,5 km/h (3 Bft) W-NW (18:12)
Sirnach (CH)540 m22:208,97,7 (18:55)10,8 (07:50)6,2 l/m²85%1019,229,0 km/h (5 Bft) W-SW46,7 km/h (6 Bft) W (15:00)
Tettnang466 m22:248,87,9 (17:36)11,1 (10:53)1,2 l/m²90%1017,322,7 km/h (4 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) W (14:31)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m22:209,27,8 (16:42)10,9 (09:12)5,8 l/m²81%1016,612,9 km/h (3 Bft) W43,5 km/h (6 Bft) W (15:34)
Trossingen (Realschule)718 m22:216,65,9 (18:39)9,6 (05:24)14,0 l/m²92%1017,424,1 km/h (4 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (14:09)
Tuttlingen648 m22:247,06,0 (18:22)9,5 (10:11)0,0 l/m²93%1017,50,0 km/h (0 Bft) S24,8 km/h (4 Bft) NO (14:39)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m22:227,66,6 (18:24)10,3 (11:13)13,6 l/m²94%1017,77,9 km/h (2 Bft) S-SO29,0 km/h (5 Bft) W-NW (14:47)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m22:206,85,7 (17:55)9,7 (03:55)12,4 l/m²96%1016,01,6 km/h (1 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) W-NW (14:35)
Ummendorf547 m22:238,27,2 (19:49)10,8 (11:43)7,6 l/m²75%1018,324,1 km/h (4 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W (16:11)
Ummendorf-Fischbach558 m22:217,76,8 (20:18)10,8 (11:53)7,4 l/m²76%1017,617,6 km/h (3 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) SW (16:27)
Waldburg, Truchsessenweg707 m22:226,85,8 (18:48)10,1 (12:45)10,2 l/m²97%1016,81,4 km/h (1 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (15:36)
Waldburg-Blaser666 m22:256,75,9 (18:56)10,3 (11:23)7,2 l/m²97%1016,813,0 km/h (3 Bft) W-SW50,0 km/h (7 Bft) W (15:27)
Waltenhofen im Allgäu720 m22:206,66,3 (20:40)12,1 (11:20)3,4 l/m²93%1019,016,1 km/h (3 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (16:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m22:248,48,2 (21:40)12,3 (11:19)0,0 l/m²51%1016,18,0 km/h (2 Bft) S28,8 km/h (5 Bft) S-SO (15:31)
Wangen, Südring548 m22:247,47,2 (21:33)11,3 (11:14)9,8 l/m²95%1016,913,0 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (15:30)
Wangen-Leupolz612 m22:246,86,6 (18:56)11,1 (12:44)7,6 l/m²96%1018,29,7 km/h (2 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (16:07)
Warthausen-Birkenhard581 m22:247,36,6 (20:41)10,5 (12:47)10,0 l/m²97%1016,910,1 km/h (2 Bft) S11,9 km/h (3 Bft) SW (21:50)
Weingarten500 m22:208,57,3 (19:05)11,1 (12:30)8,8 l/m²91%1018,812,9 km/h (3 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) SW (15:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m22:249,28,1 (22:23)11,6 (22:23)0,0 l/m²91%1015,27,9 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (22:15)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m22:206,25,4 (18:30)8,9 (05:45)6,8 l/m²96%0,00,0 km/h (0 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) SO (15:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 13.08.202115.08.2021 >


Niederschlagswerte vom 14.08.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station11.08.12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.Bemerkung 14.08.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße----22,03,02,5107,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----7,526,04,0162,5
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6----7,01,71,054,0
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13----1,410,6-92,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 33----0,09,31,871,4
Aulendorf-Blönried Heuweg 32----0,59,62,068,1
Bachhagel Meisenweg 3----0,52,82,170,7
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-----1,5-43,5
Bad Saulgau Walserweg-----5,02,075,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-----6,02,086,9
Bad Schussenried Konradstraße----0,65,01,3
Cb-0, ca. 20.45-21.15 (NE>E)
71,9
Bad Schussenried Lortzingstrasse----0,55,02,073,5
Bad Schussenried Klosterstraße----1,05,01,276,2
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse----1,24,91,685,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1----1,05,52,2101,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-----6,02,069,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7----1,04,52,084,3
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-----8,03,072,5
Bad Waldsee Schwanenberg----8,020,03,098,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----13,022,32,9
+19,3/+30,7°C, nach sehr lauer Nacht HITZETAG, vor der Nacht im N Gew [weiterlesen...]
Gewitter
105,5
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ----15,025,05,0136,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5----13,523,14,8134,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 7----10,016,03,0116,0
Berg-Kleintobel Kleintobel----12,54,31,773,6
Biberach Amriswilstrasse--1,00,02,04,82,1
Kurzer Regen und Gewitter um ca 21:45Uhr bis 21:55 Uhr.
Regen Gewitter
94,4
Biberach Strölinweg-5,5-0,03,08,02,5
Regen
100,0
Biberach Erlenweg--4,0----43,5
Biberach Neue Heimat 5--10,01,08,510,02,5
Regen
112,5
Biberach Mittelbergstraße 9--4,80,73,08,52,0
Regen Gewitter
93,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1--6,05,56,08,51,0
Regen Gewitter
104,0
Bierstetten Schloßbühl 6----0,04,51,8125,7
Bühlertal Wolfinstraße 16----1,04,0-194,5
Burgrieden Im Stellwinkel----10,5--98,4
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9----0,61,7-92,3
Dürnau Dorfäckerweg 51,2--1,14,03,01,8
Regen
83,9
Eberhardzell Lilienweg----10,610,22,1116,8
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße----8,11,91,378,1
Ehingen Schillerstraße----9,01,81,868,3
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 125------18,0
Gewitter
80,7
Erbach-Bach Hauptstraße 24----8,0--75,5
Erlenmoos Haldenweg 15--1,30,02,010,31,9
Regen Gewitter
145,9
Füramoos Hungersberg 1-----16,56,2149,3
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1-----38,0-146,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,00,03,05,24,911,01,7
Regen Gewitter
113,4
Herbertingen Drosselweg---0,011,52,51,0
Sonne pur bei drückender Schwüle und Hitze. Nach dem Abendrot bildet [weiterlesen...]
Regen
73,6
Herbertingen Hirschstrasse---57,0 k16,02,01,0
Regen
98,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----0,56,82,1102,5
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----10,03,01,062,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----8,710,52,488,3
Hüttisheim Ulmer Weg 2----12,22,40,587,3
Illerkirchberg Mahdauweg 20----5,62,01,077,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----10,03,0-95,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1----1,21,80,852,2
Isny Am Dreifingerbach 39----7,627,41,4184,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg---2,07,53,02,091,0
Kirchberg Rosenstr. 7--15,51,5---
Regen
130,8
Langenau Wasserstr. 54-1----1,53,22,787,5
Langenau Narzissenweg 1----1,02,82,067,9
Langenau Edith-Stein-Straße----0,62,52,177,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18----2,80,80,8
Regen Bodennebel Gewitter
63,0
Leutkirch Nachtigallenweg 28----20,028,04,0156,4
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----12,02,02,0107,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2--1,0--7,53,081,4
Moosburg Käserweg 5--1,03,09,03,02,0
Sommerlich, zunehmend schwül. Am späten Abend kurzer Schauer.
Regen
102,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20----12,84,61,2131,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8----11,11,71,885,0
Oberdischingen Normannenstraße 7-------76,2
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5--0,10,01,28,61,5
Regen Gewitter
126,8
Öpfingen Hauptstraße 99----13,92,01,587,8
Ostrach Uhlandweg-----4,41,252,6
Ostrach Schillerstraße 19-----4,01,246,6
Ostrach Denkmalweg -----7,01,565,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13----1,54,01,583,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4----3,04,02,087,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------28,2
Rangendingen Obere Gasse 10----5,02,0-58,0
Ravensburg Bleicherstraße----3,015,02,893,4
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----4,112,52,9102,6
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25----0,511,51,2100,1
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142----1,013,52,891,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a----0,01,5-31,8
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse--5,0-6,51,01,071,5
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14----10,03,01,5
Temp. zw. +13,8°C und +33,9°C. Meist heiter und sehr heiss.
96,0
Schemmerberg Drosselweg 9----12,02,52,0108,9
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19----1,24,20,261,2
Ulm Eberhardtstraße 75----3,02,21,378,8
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----7,02,31,579,1
Ummendorf Tulpenweg-------101,6
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8--2,00,216,21,51,0
Regen Gewitter
105,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----5,03,0-69,5
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----2,5-1,545,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße-0,0--1,81,60,045,4
Waldburg Kastanienweg11----1,521,0-75,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2----13,820,41,5190,6
Warthausen An der Schloßhalde --2,0-10,54,2-98,4
Warthausen Schwabenwiesen --2,2-11,22,90,762,8
Warthausen-Barabein Barabein 20--3,00,015,02,21,3
Regen Gewitter
114,7
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1----16,524,2-132,5
Wolfertschwenden Molkereiweg-------201,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17----3,113,91,368,7

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung11.08.12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.Bemerkung 14.08.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026----8,029,04,0134,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026----4,81,0-
Sonne +33°C Nachts +21°C
56,4
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023---2,05,010,02,0
Regen Gewitter
116,1
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025------25,0123,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-0,50,58,02,01,5-
Gewitter
88,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-----0,02,055,5
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025----6,81,81,276,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022----1,24,21,991,7
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026----15,227,54,3138,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022----19,029,04,0168,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----15,723,80,2140,7
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026----11,02,01,598,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025-------34,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-----80,0-162,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-------53,1
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--1,5-2,0--91,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025----3,922,22,8119,8
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--0,02,014,03,02,0
Regen
109,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023----0,21,90,7
Mit 31,8 Grad die bisher höchste Temperatur in dieser "Minihitze [weiterlesen...]
57,6
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--3,50,89,08,01,3
Regen
113,9
Weingarten Laurastraße02.11.2021----0,020,02,0
+ 21,2 ° C um 9.00 Uhr, 962 hPa,
105,7
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023----5,07,53,085,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 14.08.2021

< 13.08.202115.08.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eichstegen
Oberer Brühl
5,1 l/m²
2.Kirchberg
Rosenstr. 7
5,0 l/m²
3.Moosburg
Käserweg 5
5,0 l/m²
4.Biberach
Neue Heimat 5
5,0 l/m²
5.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
5,0 l/m²
6.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
4,5 l/m²
7.Dürnau
Dorfäckerweg 5
4,0 l/m²
8.Ostrach
Uhlandweg
4,0 l/m²
9.Bad Saulgau
Walserweg
4,0 l/m²
10.Ostrach
Denkmalweg
4,0 l/m²
11.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
3,8 l/m²
12.Biberach
Mittelbergstraße 9
3,7 l/m²
13.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
3,5 l/m²
14.Bad Schussenried
Konradstraße
3,3 l/m²
15.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
3,3 l/m²
16.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,2 l/m²
17.Warthausen
Schwabenwiesen
3,2 l/m²
18.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
3,2 l/m²
19.Winterlingen
Charlottenstraße
3,2 l/m²
20.Pfullendorf
Am Schweizersbild
3,0 l/m²
21.Herbertingen
Hirschstrasse
3,0 l/m²
22.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
3,0 l/m²
23.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
3,0 l/m²
24.Warthausen-Barabein
Barabein 20
3,0 l/m²
25.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
3,0 l/m²
26.Schemmerberg
Drosselweg 9
3,0 l/m²
27.Bad Waldsee
Schwanenberg
3,0 l/m²
28.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
3,0 l/m²
29.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
3,0 l/m²
30.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
3,0 l/m²
31.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
32.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
3,0 l/m²
33.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,9 l/m²
34.Erlenmoos
Haldenweg 15
2,9 l/m²
35.Eislingen
Albstraße 125
2,8 l/m²
36.Eberhardzell
Lilienweg
2,6 l/m²
37.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
2,6 l/m²
38.Ravensburg
Bleicherstraße
2,5 l/m²
39.Ehingen
Rosenstraße
2,5 l/m²
40.Inzigkofen
Butzenweg 1
2,5 l/m²
41.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
2,5 l/m²
42.Altheim
Bei den Birken 3
2,5 l/m²
43.Ehingen
Schillerstraße
2,4 l/m²
44.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,4 l/m²
45.Biberach
Erlenweg
2,3 l/m²
46.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
2,3 l/m²
47.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,1 l/m²
48.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
2,1 l/m²
49.Schwendi
Kreuzweg
2,0 l/m²
50.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
51.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,0 l/m²
52.Oberdischingen
Normannenstraße 7
2,0 l/m²
53.Hohentengen
Repperweiler
2,0 l/m²
54.Ummendorf
Tulpenweg
2,0 l/m²
55.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
2,0 l/m²
56.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
57.Warthausen
An der Schloßhalde
2,0 l/m²
58.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
1,9 l/m²
59.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
1,8 l/m²
60.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,7 l/m²
61.Herbertingen
Drosselweg
1,5 l/m²
62.Hüttisheim
Ulmer Weg 2
1,5 l/m²
63.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
64.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,5 l/m²
65.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,5 l/m²
66.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
67.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,4 l/m²
68.Burgrieden
Im Stellwinkel
1,4 l/m²
69.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
70.Grünkraut
Kirchweg
1,0 l/m²
71.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,9 l/m²
72.Oberteuringen
Bibruck
0,8 l/m²
73.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
74.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
75.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
76.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,2 l/m²
77.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
0,2 l/m²
78.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.243.296
aktueller monat: 581.760
heute: 18.225
momentan online: 64
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 26.329
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried