Bodensee (Kressbronn): 16,7°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 15,3°C  
19.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:3110,96,9 (01:32)11,6 (14:44)0,0 l/m²84%1020,514,5 km/h (3 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) NO (15:49)
Allmannsweiler625 m20:3410,37,2 (09:09)11,4 (17:39)0,0 l/m²96%1020,10,0 km/h (0 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) O-SO (16:27)
Allmendingen541 m20:308,98,9 (20:30)15,3 (15:30)0,3 l/m²82%1020,70,0 km/h (0 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) SO (14:10)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m20:3010,710,2 (02:20)14,0 (16:20)0,0 l/m²74%1021,40,0 km/h (0 Bft) O-SO21,3 km/h (4 Bft) O-NO (14:45)
Altshausen574 m20:309,68,3 (01:18)11,3 (13:37)0,0 l/m²80%1018,80,0 km/h (0 Bft) O22,5 km/h (4 Bft) O-NO (14:05)
Amriswil (CH)430 m20:3112,910,4 (00:00)13,9 (14:49)0,0 l/m²88%1015,37,9 km/h (2 Bft) W-SW16,2 km/h (3 Bft) W-SW (16:39)
Amstetten-Reutti663 m20:308,28,0 (00:20)13,8 (16:40)0,2 l/m²76%1021,66,4 km/h (2 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) O (11:30)
Amtzell564 m20:3411,39,1 (05:29)14,1 (13:40)0,2 l/m²88%1021,413,0 km/h (3 Bft) N30,6 km/h (5 Bft) O (17:26)
Amtzell-Grenis677 m20:3010,69,1 (01:45)13,4 (13:40)0,0 l/m²61%1021,414,5 km/h (3 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) N-NO (14:00)
Apfeltrach620 m20:3110,39,7 (04:39)11,2 (15:50)0,5 l/m²92%1021,00,0 km/h (0 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) N-NO (13:34)
Aulendorf570 m20:3010,68,9 (01:46)11,5 (13:59)0,2 l/m²90%1020,36,4 km/h (2 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O (16:54)
Aulendorf, Steeger See548 m20:2910,69,0 (01:25)11,8 (17:15)0,0 l/m²95%1018,80,0 km/h (0 Bft) NO12,6 km/h (3 Bft) NO (16:59)
Bachhagel489 m20:316,96,7 (20:26)15,4 (15:09)0,0 l/m²91%1024,63,2 km/h (1 Bft) O-NO19,4 km/h (3 Bft) O-SO (16:43)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m20:3410,68,3 (01:32)12,2 (17:24)0,2 l/m²93%1020,38,0 km/h (2 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (16:07)
Bad Krozingen233 m20:3012,28,9 (04:45)13,1 (15:45)0,0 l/m²93%1021,11,7 km/h (1 Bft) O-NO10,4 km/h (2 Bft) NO (11:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m20:3012,38,6 (03:20)13,1 (16:20)0,0 l/m²92%1020,40,0 km/h (0 Bft) W-SW9,1 km/h (2 Bft) NO (11:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m20:2912,28,9 (03:50)12,7 (16:37)0,0 l/m²94%1019,80,0 km/h (0 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) SW (09:58)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m20:2911,68,8 (04:06)12,6 (16:20)0,0 l/m²97%1020,85,4 km/h (1 Bft) NO14,8 km/h (3 Bft) NW (02:36)
Bad Krozingen-Tunsel229 m20:3011,98,9 (21:45)12,4 (16:00)0,0 l/m²95%1019,86,8 km/h (2 Bft) NO17,0 km/h (3 Bft) O-NO (11:35)
Bad Saulgau595 m20:3010,28,4 (00:24)11,7 (17:13)0,0 l/m²92%1019,40,0 km/h (0 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) O (10:48)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m20:3010,48,7 (01:52)11,6 (17:39)0,2 l/m²94%1021,2- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m20:3010,68,6 (00:37)11,3 (17:43)0,0 l/m²91%1023,61,4 km/h (1 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) W (18:04)
Bad Schussenried572 m20:3011,30,0 (00:20)12,6 (17:10)0,0 l/m²95%1021,56,4 km/h (2 Bft) N-NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (16:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m20:319,68,7 (01:43)9,6 (07:29)0,0 l/m²98%1021,56,4 km/h (2 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:35)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m20:3010,08,2 (00:35)11,4 (17:32)0,0 l/m²92%1022,09,7 km/h (2 Bft) O-NO28,8 km/h (5 Bft) O-SO (16:27)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m20:3110,48,6 (01:18)11,7 (17:09)0,0 l/m²89%1021,29,7 km/h (2 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:52)
Bad Wurzach-Seibranz737 m20:309,38,3 (05:08)9,9 (16:18)0,0 l/m²93%1020,214,4 km/h (3 Bft) NO35,3 km/h (5 Bft) O (18:03)
Badenweiler350 m20:2911,48,7 (03:08)11,7 (15:19)0,1 l/m²94%1020,15,5 km/h (1 Bft) NO14,7 km/h (3 Bft) SW (12:04)
Baindt462 m20:3011,29,6 (05:00)12,7 (16:10)0,0 l/m²86%1021,63,2 km/h (1 Bft) N-NW22,7 km/h (4 Bft) O-NO (18:16)
Balzheim-Unterbalzheim529 m20:229,49,1 (01:54)13,9 (15:50)0,5 l/m²90%1020,51,8 km/h (1 Bft) N9,4 km/h (2 Bft) NW (09:48)
Bergatreute615 m20:3010,99,1 (04:45)11,5 (15:55)0,0 l/m²91%803,36,4 km/h (2 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (18:10)
Biberach (Riss), Boehringer533 m21:3010,19,2 (02:10)14,3 (17:10)0,0 l/m²93%1022,43,2 km/h (1 Bft) N18,0 km/h (3 Bft) N (17:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m20:3110,18,6 (01:19)12,3 (16:55)0,0 l/m²91%1022,74,7 km/h (1 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W (10:14)
Biberach (Riss), Lindele606 m20:309,98,6 (01:49)12,3 (15:58)0,2 l/m²60%1024,25,0 km/h (1 Bft) N-NO15,5 km/h (3 Bft) O (15:48)
Biberach (Riss), Wolfental547 m20:3310,69,1 (02:14)12,6 (17:21)0,2 l/m²91%1022,15,0 km/h (1 Bft) SW18,7 km/h (3 Bft) W-NW (11:58)
Biberach-Mettenberg605 m20:359,98,7 (01:29)12,7 (17:09)0,2 l/m²91%1017,43,2 km/h (1 Bft) N-NO17,6 km/h (3 Bft) O-NO (15:47)
Biberach-Rissegg585 m20:3010,48,8 (02:09)12,0 (16:23)0,0 l/m²91%1021,94,7 km/h (1 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:17)
Biberach-Stafflangen594 m20:3310,69,1 (00:48)12,2 (17:15)0,0 l/m²89%1024,66,8 km/h (2 Bft) N20,5 km/h (4 Bft) O-NO (16:47)
Burgrieden523 m20:308,98,9 (20:30)14,8 (16:10)0,6 l/m²83%1020,40,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (16:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:309,29,1 (01:25)14,2 (15:30)0,4 l/m²87%1020,70,0 km/h (0 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:35)
Dunningen666 m20:348,47,3 (00:52)11,6 (17:28)0,2 l/m²91%1022,10,0 km/h (0 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) N (13:59)
Dunningen-Seedorf673 m20:327,67,2 (00:45)11,6 (17:22)0,2 l/m²94%1021,11,4 km/h (1 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) N (13:26)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m20:3310,78,8 (03:35)11,2 (17:48)0,2 l/m²84%1022,86,5 km/h (2 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (17:53)
Ebersbach579 m20:3010,78,8 (00:10)11,4 (16:05)0,0 l/m²91%1021,60,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m20:3210,38,4 (02:12)11,2 (17:25)0,0 l/m²93%1021,30,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (20:31)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:3210,06,7 (09:21)10,5 (17:43)0,0 l/m²96%1021,116,2 km/h (3 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) O-NO (17:34)
Ehingen-Tiefenhülen756 m20:298,57,6 (00:00)13,2 (15:46)0,5 l/m²79%1023,410,5 km/h (2 Bft) SO22,7 km/h (4 Bft) N (14:19)
Erlenmoos645 m20:3410,69,1 (02:43)11,6 (17:21)0,2 l/m²97%1020,56,5 km/h (2 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O (16:25)
Erolzheim555 m20:309,99,3 (05:02)13,5 (16:26)0,2 l/m²92%1020,8- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m20:3110,29,2 (02:44)12,4 (16:42)0,2 l/m²92%1021,40,0 km/h (0 Bft) O27,4 km/h (4 Bft) SO (15:39)
Ertingen569 m20:3010,38,7 (00:05)11,9 (16:55)0,0 l/m²88%1020,94,8 km/h (1 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) N-NW (15:25)
Geislingen (Steige)462 m20:109,99,6 (23:55)16,9 (14:00)0,2 l/m²84%1021,60,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) W (01:00)
Günzburg443 m20:309,19,1 (20:30)14,7 (15:50)0,0 l/m²83%1019,20,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m20:318,98,8 (20:27)12,9 (16:28)0,2 l/m²91%1023,00,0 km/h (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) S-SO (16:14)
Herbertingen580 m20:3410,68,6 (01:36)11,9 (17:11)0,2 l/m²93%1021,24,7 km/h (1 Bft) O-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (16:01)
Herbertingen-Marbach576 m20:3010,88,8 (02:24)12,4 (17:25)0,0 l/m²90%1021,63,2 km/h (1 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (14:14)
Herretshofen607 m20:308,98,9 (20:30)13,0 (16:00)0,6 l/m²89%1022,814,5 km/h (3 Bft) O-SO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:15)
Hochdorf-Appendorf537 m20:3310,79,2 (03:49)12,4 (16:51)0,0 l/m²92%1019,210,1 km/h (2 Bft) N29,2 km/h (5 Bft) O (16:28)
Hochdorf-Busenberg660 m20:349,98,3 (02:36)10,8 (17:32)0,2 l/m²95%1021,514,5 km/h (3 Bft) SO32,2 km/h (5 Bft) O-SO (16:34)
Höchsten802 m20:348,57,2 (01:46)9,3 (13:20)0,0 l/m²83%1017,928,8 km/h (5 Bft) O-NO41,8 km/h (6 Bft) O-SO (18:46)
Hohenfels654 m20:009,76,9 (03:00)10,7 (14:00)0,2 l/m²100%0,01,7 km/h (1 Bft) N4,0 km/h (1 Bft) N (18:00)
Horgenzell618 m20:3010,38,2 (01:00)11,3 (14:55)0,0 l/m²90%1020,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m20:309,26,4 (02:29)11,2 (15:20)0,0 l/m²90%1017,2- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m20:329,56,3 (03:25)10,2 (15:16)0,0 l/m²93%1026,69,7 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) O-NO (14:13)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:3010,88,1 (06:50)14,4 (13:25)0,0 l/m²86%1019,06,4 km/h (2 Bft) NO22,5 km/h (4 Bft) O (18:30)
Kappel-Grafenhausen163 m20:3310,79,1 (02:24)14,2 (16:35)0,0 l/m²93%1020,80,0 km/h (0 Bft) N15,5 km/h (3 Bft) NO (12:56)
Kempten-Rothkreuz746 m20:2510,19,2 (05:10)12,5 (12:35)0,2 l/m²93%1020,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m20:3210,39,3 (02:18)12,9 (16:18)0,2 l/m²90%1021,89,7 km/h (2 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (16:01)
Kisslegg-Staibshof709 m20:3010,29,1 (03:55)11,2 (12:55)0,2 l/m²91%1020,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m20:3010,48,1 (02:07)11,2 (17:31)0,2 l/m²93%1020,36,5 km/h (2 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (16:59)
Kressbronn398 m20:3413,18,9 (05:04)16,0 (14:08)0,0 l/m²83%1018,814,5 km/h (3 Bft) NO33,8 km/h (5 Bft) NO (18:58)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:319,24,2 (03:02)17,3 (13:12)0,2 l/m²91%1018,08,6 km/h (2 Bft) W-NW15,5 km/h (3 Bft) NO (05:04)
Laupheim500 m20:309,89,1 (01:17)14,1 (16:50)0,4 l/m²83%1019,90,0 km/h (0 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O (12:52)
Lindau-Insel420 m09:0011,310,4 (02:15)11,4 (16:40)0,0 l/m²91%1023,50,0 km/h (0 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) NO (11:35)
Lorch342 m20:3010,79,5 (00:24)16,2 (15:09)0,0 l/m²87%1022,86,5 km/h (2 Bft) O19,4 km/h (3 Bft) N-NW (17:39)
Mainburg-Hallertau430 m20:008,74,3 (08:10)15,7 (14:20)0,2 l/m²86%1023,35,1 km/h (1 Bft) N25,6 km/h (4 Bft) O-NO (13:20)
Maselheim543 m20:339,28,8 (02:22)12,6 (17:04)0,2 l/m²93%1020,80,0 km/h (0 Bft) SO29,0 km/h (5 Bft) O (15:35)
Meßstetten941 m20:227,26,8 (00:02)8,9 (13:32)0,4 l/m²92%1021,114,4 km/h (3 Bft) O32,0 km/h (5 Bft) NO (17:12)
Mietingen-Baltringen528 m20:348,88,7 (20:32)13,4 (17:02)0,2 l/m²87%1022,40,0 km/h (0 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (15:24)
Mindelheim604 m20:3010,910,2 (10:00)12,3 (15:40)0,5 l/m²83%1021,16,4 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) N-NO (06:50)
Mittelbiberach577 m20:3010,48,6 (00:11)12,1 (16:08)0,2 l/m²90%1021,73,2 km/h (1 Bft) N22,5 km/h (4 Bft) O (16:20)
Mittelbiberach-Reute554 m20:2610,08,9 (00:23)12,5 (16:29)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N7,2 km/h (2 Bft) N (14:03)
Müllheim, Industriegebiet230 m20:2911,88,8 (04:05)12,1 (15:39)0,0 l/m²97%1020,43,6 km/h (1 Bft) N14,8 km/h (3 Bft) NW (09:41)
Müllheim, Segelflugplatz290 m20:2911,18,5 (04:01)11,4 (15:50)0,0 l/m²99%1019,93,6 km/h (1 Bft) NO14,8 km/h (3 Bft) N (11:47)
Neresheim552 m20:009,59,5 (20:00)14,7 (16:01)0,0 l/m²80%1050,04,0 km/h (1 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) O-NO (16:01)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m19:2812,48,4 (00:29)13,3 (12:42)0,0 l/m²81%1020,36,1 km/h (2 Bft) O-NO19,0 km/h (3 Bft) NO (12:13)
Neukirch570 m20:3312,09,6 (06:55)14,6 (13:35)0,0 l/m²88%1019,313,0 km/h (3 Bft) N-NO25,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:12)
Oberstadion513 m20:349,29,0 (01:08)13,4 (16:20)0,2 l/m²86%1021,81,4 km/h (1 Bft) O-SO25,9 km/h (4 Bft) O (16:11)
Ochsenhausen, Siechberg632 m20:3110,48,8 (03:04)11,9 (16:18)0,0 l/m²90%-3,2 km/h (1 Bft) N22,7 km/h (4 Bft) O (16:21)
Opfenbach-Göritz561 m20:3211,78,6 (07:49)15,9 (13:18)0,0 l/m²84%1017,46,5 km/h (2 Bft) N-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:15)
Ostrach619 m20:3010,68,9 (00:55)11,7 (14:05)0,0 l/m²90%1018,90,0 km/h (0 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W-SW (17:35)
Peissenberg590 m20:3211,210,9 (07:27)13,4 (14:40)0,0 l/m²84%1019,41,1 km/h (1 Bft) NO14,4 km/h (3 Bft) O (10:25)
Ravensburg, Marktstraße463 m20:3212,29,8 (05:08)13,3 (14:20)0,0 l/m²82%1021,47,9 km/h (2 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) NO (15:09)
Ravensburg-Torkenweiler455 m20:3411,99,4 (01:22)13,3 (14:48)0,0 l/m²87%1020,96,5 km/h (2 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) N (15:38)
Ravensburg-Weissenau426 m20:3112,59,9 (02:14)13,7 (16:45)0,0 l/m²83%1020,94,7 km/h (1 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) NW (16:37)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:3011,78,8 (02:35)13,3 (13:35)0,0 l/m²88%1021,220,9 km/h (4 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) N-NO (17:05)
Reichenbach an der Fils343 m20:3010,89,6 (00:00)16,6 (15:25)0,2 l/m²84%1023,04,8 km/h (1 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) NO (15:40)
Riedlingen530 m20:3010,39,1 (01:48)13,0 (16:54)0,0 l/m²84%1026,94,7 km/h (1 Bft) NO22,7 km/h (4 Bft) O (14:27)
Risstissen489 m20:3010,19,7 (00:05)14,8 (16:05)0,0 l/m²83%1018,00,0 km/h (0 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (13:25)
Rottweil-Hausen681 m20:328,66,9 (02:06)10,9 (16:57)0,0 l/m²92%1021,96,5 km/h (2 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (17:08)
Sauldorf-Boll655 m20:3310,27,3 (02:53)10,6 (17:44)0,0 l/m²93%1020,414,4 km/h (3 Bft) O-NO33,8 km/h (5 Bft) O (17:26)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m20:2910,37,1 (02:22)11,2 (13:43)0,0 l/m²97%0,010,1 km/h (2 Bft) SO23,3 km/h (4 Bft) O (16:10)
Schemmerhofen520 m20:319,89,7 (06:48)13,4 (16:40)0,0 l/m²87%1020,16,5 km/h (2 Bft) NO19,4 km/h (3 Bft) O-NO (10:08)
Schwendi546 m20:338,68,4 (20:27)13,0 (16:07)0,4 l/m²91%1020,41,6 km/h (1 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) O-SO (15:22)
Schwörstadt304 m20:3011,78,1 (05:03)12,4 (17:46)0,0 l/m²87%1020,71,4 km/h (1 Bft) N-NO11,3 km/h (2 Bft) O-SO (17:14)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:319,25,7 (07:59)13,7 (15:15)0,2 l/m²83%1020,41,8 km/h (1 Bft) S-SO8,6 km/h (2 Bft) W-NW (11:48)
Sirnach (CH)540 m20:3011,68,6 (00:00)12,7 (15:05)0,2 l/m²90%1021,316,1 km/h (3 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (17:00)
Tettnang466 m20:3012,49,8 (07:17)14,8 (13:17)0,0 l/m²84%1019,014,5 km/h (3 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) O-NO (17:28)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m20:3012,39,8 (02:40)15,8 (13:30)0,0 l/m²81%1018,38,0 km/h (2 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) O (11:14)
Trossingen (Realschule)718 m20:3110,16,6 (01:41)10,2 (15:53)0,0 l/m²90%1021,713,0 km/h (3 Bft) NO17,7 km/h (3 Bft) O-NO (17:23)
Tuttlingen648 m20:2910,16,1 (01:01)11,2 (13:02)0,0 l/m²89%1021,12,9 km/h (1 Bft) O24,8 km/h (4 Bft) NW (17:35)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m20:3210,96,9 (01:10)12,1 (13:43)0,2 l/m²88%1021,44,8 km/h (1 Bft) N-NO22,7 km/h (4 Bft) O-NO (14:04)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m20:3010,06,5 (00:55)10,7 (14:55)0,2 l/m²93%1019,60,0 km/h (0 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) O-NO (15:40)
Ummendorf547 m20:3110,89,2 (02:30)12,7 (16:55)0,2 l/m²73%1022,43,2 km/h (1 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O (15:22)
Ummendorf-Fischbach558 m20:3210,39,1 (03:37)12,2 (17:27)0,0 l/m²74%1021,94,8 km/h (1 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) O-NO (16:31)
Waldburg, Truchsessenweg707 m20:3410,48,8 (04:20)12,1 (14:33)0,0 l/m²91%1019,33,2 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) NO (18:17)
Waldburg-Blaser666 m20:3310,58,9 (04:26)12,1 (13:59)0,0 l/m²90%1019,519,4 km/h (3 Bft) NO43,6 km/h (6 Bft) O-SO (18:44)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:3011,09,5 (08:10)13,3 (12:35)0,0 l/m²92%1021,54,8 km/h (1 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) O-SO (18:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m20:3212,610,3 (06:13)15,7 (13:42)0,0 l/m²66%1018,50,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:50)
Wangen, Südring548 m20:3412,49,7 (06:15)15,0 (13:47)0,0 l/m²86%1019,04,7 km/h (1 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) O-NO (15:54)
Wangen-Leupolz612 m20:3111,19,7 (01:30)12,8 (14:18)0,0 l/m²89%1020,49,7 km/h (2 Bft) NO27,4 km/h (4 Bft) O-NO (18:21)
Warthausen-Birkenhard581 m20:339,18,6 (01:29)12,2 (16:47)0,2 l/m²94%1021,26,8 km/h (2 Bft) N8,6 km/h (2 Bft) N-NO (07:22)
Weingarten500 m20:3011,49,4 (03:25)12,6 (12:55)0,0 l/m²85%1021,86,4 km/h (2 Bft) N-NW20,9 km/h (4 Bft) N-NO (17:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m20:3412,010,0 (20:33)13,5 (20:14)0,0 l/m²84%1018,19,7 km/h (2 Bft) NW22,7 km/h (4 Bft) O-NO (20:02)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m20:308,77,5 (21:20)10,6 (17:10)1,0 l/m²87%0,00,0 km/h (0 Bft) W-NW11,3 km/h (2 Bft) W (15:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 13.08.202115.08.2021 >


Niederschlagswerte vom 14.08.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station11.08.12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.Bemerkung 14.08.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße----22,03,02,5107,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----7,526,04,0162,5
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6----7,01,71,054,0
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13----1,410,6-92,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 33----0,09,31,871,4
Aulendorf-Blönried Heuweg 32----0,59,62,068,1
Bachhagel Meisenweg 3----0,52,82,170,7
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-----1,5-43,5
Bad Saulgau Walserweg-----5,02,075,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-----6,02,086,9
Bad Schussenried Konradstraße----0,65,01,3
Cb-0, ca. 20.45-21.15 (NE>E)
71,9
Bad Schussenried Lortzingstrasse----0,55,02,073,5
Bad Schussenried Klosterstraße----1,05,01,276,2
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse----1,24,91,685,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1----1,05,52,2101,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-----6,02,069,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7----1,04,52,084,3
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-----8,03,072,5
Bad Waldsee Schwanenberg----8,020,03,098,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1----13,022,32,9
+19,3/+30,7°C, nach sehr lauer Nacht HITZETAG, vor der Nacht im N Gew [weiterlesen...]
Gewitter
105,5
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 ----15,025,05,0136,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5----13,523,14,8134,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 7----10,016,03,0116,0
Berg-Kleintobel Kleintobel----12,54,31,773,6
Biberach Amriswilstrasse--1,00,02,04,82,1
Kurzer Regen und Gewitter um ca 21:45Uhr bis 21:55 Uhr.
Regen Gewitter
94,4
Biberach Strölinweg-5,5-0,03,08,02,5
Regen
100,0
Biberach Erlenweg--4,0----43,5
Biberach Neue Heimat 5--10,01,08,510,02,5
Regen
112,5
Biberach Mittelbergstraße 9--4,80,73,08,52,0
Regen Gewitter
93,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1--6,05,56,08,51,0
Regen Gewitter
104,0
Bierstetten Schloßbühl 6----0,04,51,8125,7
Bühlertal Wolfinstraße 16----1,04,0-194,5
Burgrieden Im Stellwinkel----10,5--98,4
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9----0,61,7-92,3
Dürnau Dorfäckerweg 51,2--1,14,03,01,8
Regen
83,9
Eberhardzell Lilienweg----10,610,22,1116,8
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße----8,11,91,378,1
Ehingen Schillerstraße----9,01,81,868,3
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 125------18,0
Gewitter
80,7
Erbach-Bach Hauptstraße 24----8,0--75,5
Erlenmoos Haldenweg 15--1,30,02,010,31,9
Regen Gewitter
145,9
Füramoos Hungersberg 1-----16,56,2149,3
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1-----38,0-146,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 10,00,03,05,24,911,01,7
Regen Gewitter
113,4
Herbertingen Drosselweg---0,011,52,51,0
Sonne pur bei drückender Schwüle und Hitze. Nach dem Abendrot bildet [weiterlesen...]
Regen
73,6
Herbertingen Hirschstrasse---57,0 k16,02,01,0
Regen
98,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2----0,56,82,1102,5
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4----10,03,01,062,0
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620----8,710,52,488,3
Hüttisheim Ulmer Weg 2----12,22,40,587,3
Illerkirchberg Mahdauweg 20----5,62,01,077,9
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12----10,03,0-95,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1----1,21,80,852,2
Isny Am Dreifingerbach 39----7,627,41,4184,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg---2,07,53,02,091,0
Kirchberg Rosenstr. 7--15,51,5---
Regen
130,8
Langenau Wasserstr. 54-1----1,53,22,787,5
Langenau Narzissenweg 1----1,02,82,067,9
Langenau Edith-Stein-Straße----0,62,52,177,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18----2,80,80,8
Regen Bodennebel Gewitter
63,0
Leutkirch Nachtigallenweg 28----20,028,04,0156,4
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31----12,02,02,0107,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2--1,0--7,53,081,4
Moosburg Käserweg 5--1,03,09,03,02,0
Sommerlich, zunehmend schwül. Am späten Abend kurzer Schauer.
Regen
102,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20----12,84,61,2131,6
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8----11,11,71,885,0
Oberdischingen Normannenstraße 7-------76,2
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5--0,10,01,28,61,5
Regen Gewitter
126,8
Öpfingen Hauptstraße 99----13,92,01,587,8
Ostrach Uhlandweg-----4,41,252,6
Ostrach Schillerstraße 19-----4,01,246,6
Ostrach Denkmalweg -----7,01,565,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13----1,54,01,583,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4----3,04,02,087,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------28,2
Rangendingen Obere Gasse 10----5,02,0-58,0
Ravensburg Bleicherstraße----3,015,02,893,4
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----4,112,52,9102,6
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25----0,511,51,2100,1
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142----1,013,52,891,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a----0,01,5-31,8
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse--5,0-6,51,01,071,5
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14----10,03,01,5
Temp. zw. +13,8°C und +33,9°C. Meist heiter und sehr heiss.
96,0
Schemmerberg Drosselweg 9----12,02,52,0108,9
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19----1,24,20,261,2
Ulm Eberhardtstraße 75----3,02,21,378,8
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36----7,02,31,579,1
Ummendorf Tulpenweg-------101,6
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8--2,00,216,21,51,0
Regen Gewitter
105,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----5,03,0-69,5
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe----2,5-1,545,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße-0,0--1,81,60,045,4
Waldburg Kastanienweg11----1,521,0-75,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 2----13,820,41,5190,6
Warthausen An der Schloßhalde --2,0-10,54,2-98,4
Warthausen Schwabenwiesen --2,2-11,22,90,762,8
Warthausen-Barabein Barabein 20--3,00,015,02,21,3
Regen Gewitter
114,7
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1----16,524,2-132,5
Wolfertschwenden Molkereiweg-------201,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17----3,113,91,368,7

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung11.08.12.08.13.08.14.08.15.08.16.08.17.08.Bemerkung 14.08.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026----8,029,04,0134,0
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026----4,81,0-
Sonne +33°C Nachts +21°C
56,4
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023---2,05,010,02,0
Regen Gewitter
116,1
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025------25,0123,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-0,50,58,02,01,5-
Gewitter
88,0
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-----0,02,055,5
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025----6,81,81,276,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022----1,24,21,991,7
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026----15,227,54,3138,6
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022----19,029,04,0168,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026----15,723,80,2140,7
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026----11,02,01,598,5
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025-------34,0
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-----80,0-162,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022--------
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-------53,1
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025--1,5-2,0--91,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025----3,922,22,8119,8
Seekirch Haldenberg 729.03.2025--0,02,014,03,02,0
Regen
109,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023----0,21,90,7
Mit 31,8 Grad die bisher höchste Temperatur in dieser "Minihitze [weiterlesen...]
57,6
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022--3,50,89,08,01,3
Regen
113,9
Weingarten Laurastraße02.11.2021----0,020,02,0
+ 21,2 ° C um 9.00 Uhr, 962 hPa,
105,7
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023----5,07,53,085,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 14.08.2021

< 13.08.202115.08.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
So. 8.30 Uhr - Mo. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Füramoos
Hungersberg 1
8,0 l/m²
2.Berg-Kleintobel
Kleintobel
6,8 l/m²
3.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
4,0 l/m²
4.Achstetten
Hauptstraße
4,0 l/m²
5.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,4 l/m²
6.Burgrieden
Im Stellwinkel
3,2 l/m²
7.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
3,2 l/m²
8.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
9.Gutenzell
Kleinser Berg 1
3,0 l/m²
10.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
3,0 l/m²
11.Warthausen-Barabein
Barabein 20
2,9 l/m²
12.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
2,8 l/m²
13.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,8 l/m²
14.Schwendi
Kreuzweg
2,5 l/m²
15.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,4 l/m²
16.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
2,0 l/m²
17.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
2,0 l/m²
18.Bad Saulgau
Walserweg
2,0 l/m²
19.Waldburg
Kastanienweg11
2,0 l/m²
20.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
2,0 l/m²
21.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
2,0 l/m²
22.Biberach
Mittelbergstraße 9
2,0 l/m²
23.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
2,0 l/m²
24.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
2,0 l/m²
25.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
2,0 l/m²
26.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
1,9 l/m²
27.Grünkraut
Kirchweg
1,8 l/m²
28.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,8 l/m²
29.Eichstegen
Oberer Brühl
1,8 l/m²
30.Bierstetten
Schloßbühl 6
1,8 l/m²
31.Eislingen
Albstraße 125
1,7 l/m²
32.Biberach
Erlenweg
1,7 l/m²
33.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
1,7 l/m²
34.Wolfertschwenden
Molkereiweg
1,7 l/m²
35.Eberhardzell
Lilienweg
1,6 l/m²
36.Kirchberg
Rosenstr. 7
1,5 l/m²
37.Ravensburg
Seestraße
1,5 l/m²
38.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
39.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
1,5 l/m²
40.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
1,3 l/m²
41.Dürnau
Dorfäckerweg 5
1,3 l/m²
42.Ehingen
Schillerstraße
1,2 l/m²
43.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
1,1 l/m²
44.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,1 l/m²
45.Bad Schussenried
Konradstraße
1,1 l/m²
46.Ehingen
Rosenstraße
1,0 l/m²
47.Bad Schussenried
Theodor-Storm-Strasse
1,0 l/m²
48.Hohentengen
Repperweiler
1,0 l/m²
49.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
1,0 l/m²
50.Winterlingen
Charlottenstraße
1,0 l/m²
51.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
1,0 l/m²
52.Ostrach
Uhlandweg
1,0 l/m²
53.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
54.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
1,0 l/m²
55.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
1,0 l/m²
56.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,0 l/m²
57.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
58.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
1,0 l/m²
59.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
1,0 l/m²
60.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,0 l/m²
61.Ummendorf
Tulpenweg
1,0 l/m²
62.Inzigkofen
Butzenweg 1
1,0 l/m²
63.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
0,6 l/m²
64.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
0,6 l/m²
65.Herbertingen
Drosselweg
0,5 l/m²
66.Oberteuringen
Bibruck
0,5 l/m²
67.Pfullendorf
Am Schweizersbild
0,5 l/m²
68.Altheim
Bei den Birken 3
0,5 l/m²
69.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
70.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,3 l/m²
71.Ulm
Eberhardtstraße 75
0,2 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.194.689
aktueller monat: 533.153
heute: 26.299
momentan online: 39
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 15.282
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried