Bodensee (Kressbronn): 22,2°C  -  Steegersee (Aulendorf): 20,0°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 19,4°C  
24.07.2021Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m05:5616,616,1 (06:16)19,9 (16:38)0,0 l/m²80%1009,80,0 km/h (0 Bft) O16,7 km/h (3 Bft) SO (01:10)
Allmannsweiler625 m06:0415,014,2 (04:38)17,2 (00:00)0,4 l/m²96%1008,00,0 km/h (0 Bft) W11,2 km/h (2 Bft) SW (05:50)
Allmendingen541 m06:0013,313,2 (07:00)15,5 (17:50)0,0 l/m²89%1009,13,2 km/h (1 Bft) O-NO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (13:15)
Altshausen574 m06:0015,915,2 (04:31)16,9 (00:00)0,0 l/m²81%1006,90,0 km/h (0 Bft) N-NO6,4 km/h (2 Bft) N-NO (05:33)
Amstetten-Reutti663 m06:0014,313,1 (07:00)16,6 (16:20)0,0 l/m²92%1009,44,8 km/h (1 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (12:35)
Amtzell564 m06:0216,114,8 (00:24)16,4 (02:33)0,0 l/m²84%1010,413,0 km/h (3 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N (03:22)
Aulendorf570 m06:0016,015,8 (04:21)18,0 (00:00)0,0 l/m²73%1007,46,4 km/h (2 Bft) NO6,4 km/h (2 Bft) NO (05:38)
Bachhagel489 m06:0412,312,1 (04:46)15,3 (00:00)0,0 l/m²96%1013,90,0 km/h (0 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) N-NO (00:57)
Bad Krozingen233 m06:0019,418,8 (07:00)20,9 (16:40)0,0 l/m²86%1010,58,6 km/h (2 Bft) S15,6 km/h (3 Bft) S-SW (05:45)
Bad Krozingen-Hausen199 m06:0018,818,3 (07:00)20,6 (16:25)0,0 l/m²87%1010,25,5 km/h (1 Bft) W14,6 km/h (3 Bft) NO (14:15)
Bad Krozingen-Tunsel229 m06:0018,717,6 (07:00)19,6 (16:30)0,0 l/m²89%1011,11,9 km/h (1 Bft) SW19,1 km/h (3 Bft) N-NO (13:45)
Bad Saulgau595 m06:0015,214,6 (07:00)17,7 (16:40)0,6 l/m²94%1007,34,8 km/h (1 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) N-NO (17:20)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m06:0314,912,6 (03:52)15,9 (00:10)0,8 l/m²92%1009,76,5 km/h (2 Bft) SW14,4 km/h (3 Bft) SW (05:55)
Bad Schussenried572 m06:0016,015,8 (04:40)17,7 (00:00)0,0 l/m²89%1006,78,0 km/h (2 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) NW (04:50)
Badenweiler350 m05:5919,419,0 (03:20)20,4 (00:01)0,0 l/m²84%1011,16,7 km/h (2 Bft) NO9,5 km/h (2 Bft) O (00:31)
Baindt462 m06:0215,915,4 (04:28)17,2 (00:00)0,0 l/m²89%1009,80,0 km/h (0 Bft) O-SO6,5 km/h (2 Bft) O-SO (00:24)
Bergatreute615 m06:0017,717,7 (06:00)18,9 (02:50)0,0 l/m²81%1005,20,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) O-SO (02:05)
Biberach (Riss), Boehringer533 m07:0015,315,1 (06:40)19,2 (00:10)0,0 l/m²93%1013,70,4 km/h (0 Bft) NO9,0 km/h (2 Bft) N-NW (05:30)
Burgrieden-Hochstetten510 m06:0013,713,3 (07:00)17,1 (17:35)0,0 l/m²94%1009,38,0 km/h (2 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) W (15:15)
Donauwörth411 m06:0314,614,4 (05:47)18,3 (00:01)0,0 l/m²88%1009,70,0 km/h (0 Bft) NW5,0 km/h (1 Bft) NW (01:33)
Dunningen666 m06:0315,314,9 (04:25)18,1 (00:02)0,0 l/m²89%1009,54,7 km/h (1 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) W-SW (05:55)
Ebersbach579 m06:0015,815,1 (04:25)17,4 (00:00)0,2 l/m²90%1009,10,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (05:40)
Ebersbach-Menzenweiler661 m06:0017,317,3 (05:45)20,2 (00:00)0,0 l/m²80%1008,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ehingen535 m01:0515,915,9 (01:05)16,9 (00:00)0,0 l/m²79%1010,42,8 km/h (1 Bft) W4,8 km/h (1 Bft) W (01:00)
Erlenmoos645 m06:0016,116,1 (05:55)18,9 (00:00)0,0 l/m²71%1008,84,8 km/h (1 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) O-SO (02:05)
Ertingen569 m06:0515,715,3 (05:20)18,7 (00:00)0,0 l/m²89%1009,01,6 km/h (1 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (05:55)
Friedrichshafen405 m05:5517,817,8 (06:05)20,1 (18:10)0,0 l/m²81%1009,16,4 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) NO (01:10)
Günzburg443 m06:0014,814,7 (05:15)17,5 (00:00)0,0 l/m²90%1007,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Herretshofen607 m06:0014,914,9 (07:00)18,3 (16:05)0,0 l/m²86%1008,40,0 km/h (0 Bft) O-SO16,1 km/h (3 Bft) W-SW (15:25)
Hochdorf-Appendorf537 m00:1514,714,7 (00:15)15,6 (00:00)0,0 l/m²64%1011,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hohenfels654 m05:5915,814,7 (03:29)16,2 (00:14)0,0 l/m²94%0,01,2 km/h (1 Bft) N1,3 km/h (1 Bft) N (04:59)
Horgenzell618 m06:0016,816,8 (06:00)20,6 (00:00)0,0 l/m²81%1008,59,7 km/h (2 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) N-NO (00:05)
Hoßkirch632 m06:0014,413,8 (04:45)15,9 (00:00)0,0 l/m²94%1007,71,6 km/h (1 Bft) W3,2 km/h (1 Bft) W-NW (05:50)
Immendingen750 m06:0115,515,5 (04:00)17,4 (00:00)0,0 l/m²85%0,80,0 km/h (0 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (00:04)
Isny, Am Dreifingerbach695 m06:0016,414,4 (04:50)18,1 (00:00)0,0 l/m²88%1007,60,0 km/h (0 Bft) N-NW3,2 km/h (1 Bft) N-NW (01:45)
Isny, Weidachweg706 m06:0015,114,8 (05:05)16,4 (00:25)0,0 l/m²84%1010,43,2 km/h (1 Bft) O8,0 km/h (2 Bft) SO (00:25)
Kappel-Grafenhausen163 m06:0018,318,1 (05:18)20,1 (00:03)0,0 l/m²93%1008,51,4 km/h (1 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) SW (05:27)
Kirchdorf an der Iller551 m06:0313,913,5 (04:55)16,2 (00:00)0,0 l/m²92%1010,71,4 km/h (1 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) SW (01:22)
Kißlegg-Staibshof709 m06:0018,717,8 (04:30)20,2 (00:00)0,0 l/m²71%1008,20,0 km/h (0 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) O-NO (00:30)
Kressbronn398 m06:0416,416,4 (06:00)20,3 (01:28)0,0 l/m²86%1008,16,4 km/h (2 Bft) N-NW12,9 km/h (3 Bft) N-NW (03:10)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m06:0119,916,9 (00:03)19,9 (05:49)0,0 l/m²50%1011,66,8 km/h (2 Bft) N10,1 km/h (2 Bft) N-NO (02:39)
Laupheim500 m06:0015,614,9 (05:10)19,3 (00:00)0,0 l/m²87%1008,20,0 km/h (0 Bft) O-SO6,4 km/h (2 Bft) O-SO (05:20)
Leutkirch-Heggelbach670 m06:0015,114,9 (04:40)17,2 (00:00)0,0 l/m²87%1007,40,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Lindau-Insel420 m06:0018,518,5 (07:00)20,5 (18:25)0,0 l/m²77%1007,50,0 km/h (0 Bft) NW14,5 km/h (3 Bft) W (13:00)
Lindau-Stadt412 m06:0017,717,7 (07:00)20,2 (17:15)0,0 l/m²81%1007,93,2 km/h (1 Bft) NO12,9 km/h (3 Bft) S (12:30)
Maierhöfen im Allgäu733 m06:0013,813,7 (04:50)14,7 (03:10)0,0 l/m²92%1008,40,0 km/h (0 Bft) NW1,6 km/h (1 Bft) NW (02:20)
Maselheim-Sulmingen548 m06:0014,213,7 (07:00)16,7 (19:05)0,0 l/m²95%1010,70,0 km/h (0 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) NW (15:00)
Mietingen-Baltringen528 m06:0014,614,2 (05:25)17,9 (00:00)0,0 l/m²89%1010,50,0 km/h (0 Bft) S-SW1,6 km/h (1 Bft) O-SO (00:10)
Mindelheim-Apfeltrach620 m05:5613,713,6 (04:27)16,6 (00:00)0,0 l/m²89%1010,00,0 km/h (0 Bft) O-SO6,4 km/h (2 Bft) O-SO (04:55)
Mittelbiberach577 m06:0015,714,7 (04:24)17,9 (00:02)0,0 l/m²85%1009,66,4 km/h (2 Bft) NO11,2 km/h (2 Bft) N (06:00)
Müllheim230 m05:5919,318,5 (04:53)20,6 (00:17)0,0 l/m²86%1012,95,8 km/h (2 Bft) S13,8 km/h (3 Bft) NO (05:06)
Neresheim552 m06:0011,611,6 (06:00)16,1 (00:00)0,0 l/m²88%1012,90,0 km/h (0 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) S (05:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m06:0418,918,4 (04:36)20,8 (00:00)0,0 l/m²75%1011,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Neukirch570 m06:0017,117,1 (07:00)18,7 (16:05)0,0 l/m²80%1008,09,7 km/h (2 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) SW (13:55)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m06:0414,414,3 (05:41)17,2 (00:00)0,0 l/m²88%1011,9- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m06:0014,114,0 (05:40)16,7 (00:00)0,0 l/m²93%1010,73,2 km/h (1 Bft) N-NW11,3 km/h (2 Bft) S-SO (01:20)
Opfenbach-Göritz561 m06:0115,7- (-)17,4 (01:00)0,0 l/m²83%1006,37,9 km/h (2 Bft) NO7,9 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Ostrach619 m06:0015,814,7 (04:00)16,1 (00:00)0,0 l/m²93%1007,30,0 km/h (0 Bft) S1,6 km/h (1 Bft) S (02:10)
Peißenberg590 m06:0114,013,9 (05:49)17,8 (00:00)0,0 l/m²92%1008,30,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (03:46)
Ravensburg, Goethestraße428 m06:0016,916,7 (05:40)19,6 (00:00)0,0 l/m²86%1007,90,0 km/h (0 Bft) N-NW16,1 km/h (3 Bft) NW (05:35)
Ravensburg, Springerstraße441 m06:0018,317,9 (04:10)19,1 (03:05)0,0 l/m²70%1014,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Ravensburg-Oberzell422 m06:0217,116,7 (01:15)18,2 (00:47)0,0 l/m²81%1009,47,9 km/h (2 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) NO (05:53)
Ravensburg-Weißenau426 m06:0417,317,0 (05:42)19,6 (00:00)0,0 l/m²82%1009,07,9 km/h (2 Bft) N-NW7,9 km/h (2 Bft) N (05:31)
Ravensburg-Wernsreute511 m03:0017,617,0 (06:05)17,6 (16:20)0,0 l/m²85%1011,711,3 km/h (2 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) S-SW (15:15)
Reichenbach an der Fils343 m06:0016,316,1 (04:05)19,6 (00:00)0,0 l/m²83%1010,33,2 km/h (1 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) O-SO (03:25)
Reinstetten559 m06:0013,613,5 (04:50)15,9 (00:00)0,0 l/m²93%1009,74,8 km/h (1 Bft) W4,8 km/h (1 Bft) N-NW (00:05)
Riedlingen530 m06:0015,014,6 (04:25)19,0 (00:00)0,2 l/m²92%1008,94,8 km/h (1 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) NO (05:55)
Rißtissen489 m05:5515,215,1 (05:15)19,3 (00:00)0,0 l/m²91%1006,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Rottweil-Hausen681 m06:0416,415,8 (05:20)18,4 (01:00)0,0 l/m²86%1009,64,7 km/h (1 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) W-SW (03:20)
Schemmerhofen520 m06:000,00,0 (00:00)0,0 (00:00)0,0 l/m²0%1009,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Schwörstadt304 m06:0117,417,4 (06:00)19,5 (00:01)0,0 l/m²89%1010,90,0 km/h (0 Bft) W-SW6,5 km/h (2 Bft) NO (02:25)
Silbertal im Montafon (AT)884 m06:0415,415,2 (04:49)16,8 (01:18)0,0 l/m²80%1012,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (06:03)
Tettnang466 m06:0318,218,2 (06:01)20,4 (01:18)0,0 l/m²76%1008,10,0 km/h (0 Bft) N-NO19,4 km/h (3 Bft) O (01:20)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m06:0016,416,4 (07:00)18,3 (17:12)0,0 l/m²85%1007,50,0 km/h (0 Bft) NW11,3 km/h (2 Bft) W (15:18)
Tuttlingen648 m05:5916,015,8 (03:09)18,1 (00:04)0,0 l/m²88%1011,40,0 km/h (0 Bft) NO7,6 km/h (2 Bft) N-NO (02:19)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m06:0014,714,2 (07:00)16,0 (15:10)0,0 l/m²93%1009,20,0 km/h (0 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) NW (12:40)
Ummendorf547 m06:0015,214,9 (04:10)17,6 (00:00)0,0 l/m²69%1010,10,0 km/h (0 Bft) O-SO6,4 km/h (2 Bft) O-SO (00:10)
Waldburg, Truchsessenweg707 m06:0017,716,9 (05:00)19,6 (00:05)0,0 l/m²72%1007,54,8 km/h (1 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) N (00:00)
Waltenhofen im Allgäu720 m06:0013,913,9 (04:55)16,3 (00:00)0,0 l/m²95%1007,84,8 km/h (1 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S (15:55)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m06:0316,115,7 (04:52)17,8 (00:00)0,0 l/m²82%1007,30,0 km/h (0 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (03:13)
Wangen, Südring548 m06:0316,916,9 (04:57)18,7 (00:00)0,0 l/m²81%1007,69,7 km/h (2 Bft) N11,3 km/h (2 Bft) O-SO (03:31)
Wangen-Leupolz612 m06:0414,714,6 (06:02)16,7 (00:08)0,0 l/m²88%1010,03,2 km/h (1 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N (03:17)
Warthausen-Birkenhard581 m06:0415,715,7 (06:00)18,7 (00:01)0,0 l/m²88%1009,05,0 km/h (1 Bft) NO10,1 km/h (2 Bft) N-NO (04:39)
Weingarten500 m06:0016,315,9 (04:40)17,1 (00:00)0,0 l/m²86%1008,10,0 km/h (0 Bft) O-NO1,6 km/h (1 Bft) SW (00:00)
Winterlingen785 m06:0014,813,4 (04:15)16,3 (00:30)0,0 l/m²88%1008,61,4 km/h (1 Bft) N3,6 km/h (1 Bft) W-SW (05:40)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 07.06.202109.06.2021 >


Niederschlagswerte vom 08.06.2021    -    derzeit 133 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.10.06.11.06.Bemerkung 08.06.
Achstetten Hauptstraße7,023,05,0----
Aichstetten Ulmenstraße 716,038,516,03,016,0--
Regen
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum10,028,021,03,018,0--
Albbruck Bahnhofstraße2,20,238,510,32,8--
Den ganzen Tag war es bewölkt +21°C Abends ein Gewitter. Nachts +13 [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Allmendingen Querqueviller Ring 62,56,05,2-1,0--
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,65,71,60,02,1--
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 3310,040,520,01,00,0--
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 3210,743,020,01,1---
Bachhagel Meisenweg 37,28,2--0,2--
Bad Buchau Hanfweiher 1-------
Bad Krozingen Im Unteren Stollen28,00,03,06,01,0--
Regen
Bad Saulgau Walserweg17,010,025,06,00,0--
Regen Gewitter
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1216,518,027,04,50,00,0-
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6-------
Bad Schussenried Konradstraße9,633,834,00,3---
Cb-1, 15.28-15.31 (W), Cb-1, 16.58-18.01 (NE>NW)
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse10,535,034,5----
Bad Schussenried Klosterstraße6,028,030,01,0---
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse12,034,636,02,10,1--
Regen Nieselregen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/112,027,040,09,50,0--
Regen Gewitter
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1710,035,028,01,0---
Regen
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 715,021,059,07,0---
Regen Gewitter
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 210,037,527,02,0---
Bad Waldsee Schwanenberg11,041,040,00,421,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 122,040,939,51,57,7--
+13,9/+23,6°C, vormittags stark bewölkt, nachmittags meist sonnig, z [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 11,025,210,51,220,0--
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 59,636,113,30,7---
Regen Gewitter
Baienfurt Untere Bergstrasse 76,045,026,03,010,0--
Regen Gewitter
Balzheim Hinterm Liess 1914,015,014,0-6,0--
Berg-Kleintobel Kleintobel7,233,513,52,517,3--
Regen Gewitter
Biberach Amriswilstrasse14,037,831,50,2---
Regen Gewitter
Biberach Strölinweg17,536,038,01,0---
Regen Gewitter
Biberach Erlenweg16,533,037,0----
Biberach Neue Heimat 513,032,034,015,0---
Regen Gewitter
Biberach Mittelbergstraße 914,035,038,51,0---
Regen Gewitter
Biberach Auf dem Lindele-55,033,010,0---
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.115,036,032,0----
Bierstetten Schloßbühl 614,220,029,02,4---
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.711,09,08,00,5---
Bonndorf Im Tännle 1232,02,01,08,013,02,520,0
Regen
Bühlertal Wolfinstraße 16-21,05,0-28,0--
Burgrieden Im Stellwinkel7,820,011,0--0,0-
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 912,27,70,60,0---
Dürnau Dorfäckerweg 521,512,041,01,00,0--
Regen
Eberhardzell Lilienweg24,833,225,4-1,1--
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-------
Ehingen Rosenstraße3,04,96,36,40,80,1-
Regen
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl1,28,35,93,80,91,8-
Regen Gewitter
Ehingen Schillerstraße1,87,813,65,10,60,2-
Regen Eiskörner
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 12512,211,70,212,60,32,1-
Regen Graupel Hagel
Erbach-Bach Hauptstraße 24-116,08,04,00,5--
Erlenmoos Haldenweg 1519,822,214,33,40,0--
Regen Gewitter
Füramoos Hungersberg 15,528,030,98,18,9--
Gutenzell Kleinser Berg 119,020,518,58,02,0--
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 117,520,331,00,92,50,00,0
Regen
Herbertingen Drosselweg17,58,027,50,20,3--
Ab Mittag wurde es sonnig und schwül bei max. 22 Grad. Immer wieder Q [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Herbertingen Hirschstrasse15,08,026,00,51,0--
Regen Gewitter
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 223,336,639,4----
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 412,07,523,02,00,20,0-
Regen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 32,640,70,122,3---
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6207,829,76,921,91,7--
Gewitter und Starkregen ab ca. 21.00h Gegen 22.30h war so gut wie all [weiterlesen...]
Regen Gewitter
Hüttisheim Ulmer Weg 24,421,44,5-0,00,0-
Illerkirchberg Mahdauweg 202,412,92,90,30,0--
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 126,0--23,0 k---
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 18,210,026,00,84,00,9-
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39-------
Kanzach Anna von Russegg-Weg19,012,045,0----
Kirchberg Rosenstr. 715,019,024,01,26,5--
Regen Gewitter
Langenau Wasserstr. 54-19,07,01,00,01,50,5-
Langenau Narzissenweg 111,86,50,0-1,0--
Langenau Edith-Stein-Straße-22,00,4-2,30,0-
Langenenslingen Schattenweiler Str. 182,07,119,40,21,90,1-
Regen Bodennebel Gewitter
Leutkirch Unterer Auenweg 2512,535,75,2-6,1--
Leutkirch Nachtigallenweg 2818,049,05,00,22,00,0-
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2017,048,07,00,52,00,0-
Luzern Schönbühlring10,910,929,01,0---
Regen
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 106,523,015,0----
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 3112,026,017,0----
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 213,036,535,05,00,8--
Regen Gewitter
Moosburg Käserweg 523,012,046,01,00,5--
Im weiteren Tagesverlauf zunehmend sonnig. Am Nachmittag wieder Aufzug [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,86,412,20,20,227,4-
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,02,44,3-3,21,7-
Oberboihingen Friedhofstraße-------
Oberdischingen Normannenstraße 73,913,05,10,30,0-1,0
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 518,423,017,40,50,30,3-
Regen
Öpfingen Hauptstraße 991,813,28,00,00,4-1,3
Ostrach Uhlandweg12,07,621,62,80,40,3-
Regen
Ostrach Schillerstraße 1912,07,522,02,8---
Regen
Ostrach Denkmalweg 12,410,327,85,70,40,30,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 136,020,014,02,0---
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,018,04,01,00,0--
Pfullendorf Am Schweizersbild -------
Rangendingen Donaustraße 197,0-9,0--9,0-
Ravensburg Bleicherstraße11,041,220,012,629,7--
Ravensburg Springerstraße10,050,015,027,022,0--
Regen Gewitter
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 427,537,49,05,21,0--
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 259,235,010,0-22,5--
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14211,041,012,512,78,0--
Regen Gewitter
Regensburg Orleansstraße 3-27,0-----
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a3,0-7,85,0---
Regen Gewitter
Riedhausen Blütenweg 13-------
Riedlingen Berliner Str. 414,06,022,0-6,5--
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-------
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse6,07,015,00,52,0--
+ 15,9 Grad, 91 % LF, blauer Himmel
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2026,524,033,02,0---
Regen
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 148,03,08,5-2,59,0-
Temp. zw. +12,8°C und +25,0°C. Morgens meist trüb, dann Sonne und W [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 94,025,025,4----
Schlier-Hintermoos Bergweg8,438,034,25,311,01,0-
Regen
Schwörstadt Schulstrasse 191,00,419,016,43,0--
Regen Gewitter
Seekirch Haldenberg 7-32,020,02,00,0--
Gewitter
Tuttlingen Möhringerstraße 115,38,714,77,32,60,41,6
Mehrfach aufeinander folgende Gewitter
Regen Gewitter
Ulm Eberhardtstraße 751,8-----24,5
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------
Ummendorf Tulpenweg22,038,045,01,2---
Regen Gewitter
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 815,015,530,51,00,5--
Regen Gewitter
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 32,05,010,02,05,02,0-
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe6,56,016,02,5-5,2-
Regen
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--6,0-40,88,6-
Waldburg Kastanienweg11-------
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 214,242,04,07,40,8--
leichtes Gewitter
Gewitter
Warthausen An der Schloßhalde 16,028,029,711,8---
Regen
Warthausen Schwabenwiesen 15,529,743,75,6---
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 2010,028,036,51,0---
Regen
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 16,926,845,01,0---
Regen
Weingarten Laurastraße7,241,034,03,020,0--
14,4 ° C um 5.00 Uhr, 966 hPa,
Regen Nieselregen Gewitter
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,031,028,03,033,0--
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 179,337,231,00,90,4--
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 54 Stationen

StationLetzte Meldung05.06.06.06.07.06.08.06.09.06.10.06.11.06.Bemerkung 08.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8504.08.2020-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 124.09.2020-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 08.06.2021

< 07.06.202109.06.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 105 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 133 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 8.30 Uhr - Sa. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Warthausen
Schwabenwiesen
8,5 l/m²
2.Hohentengen-Bremen
Bremer Halde 4
4,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 54.180.250
aktueller monat: 475.871
heute: 715
momentan online: 35
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 587.377
gestern: 29.712
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried