Bodensee (Kressbronn): 13,3°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 11,4°C  
25.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m18:517,15,4 (01:08)12,3 (14:28)15,8 l/m²82%1014,533,8 km/h (5 Bft) W-SW40,2 km/h (6 Bft) S-SO (06:25)
Allmannsweiler625 m18:527,45,3 (04:31)12,3 (14:00)0,0 l/m²90%1014,122,7 km/h (4 Bft) W-NW74,2 km/h (8 Bft) W-NW (12:46)
Allmendingen541 m18:508,06,2 (03:30)12,1 (15:00)18,5 l/m²86%1013,019,3 km/h (3 Bft) W-SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (10:45)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m18:508,36,4 (04:40)11,7 (15:35)12,9 l/m²82%1012,014,6 km/h (3 Bft) W30,1 km/h (5 Bft) W-SW (08:00)
Altshausen574 m18:506,75,1 (03:29)11,9 (13:34)7,0 l/m²76%1012,517,7 km/h (3 Bft) W59,5 km/h (7 Bft) SW (13:53)
Amriswil (CH)430 m18:509,35,4 (00:00)13,2 (16:07)9,4 l/m²87%1012,420,9 km/h (4 Bft) O-SO27,4 km/h (4 Bft) O-SO (15:26)
Amstetten-Reutti663 m18:506,25,1 (02:50)12,2 (14:10)17,8 l/m²84%1012,553,1 km/h (7 Bft) W-SW74,0 km/h (8 Bft) W (14:55)
Amtzell564 m18:527,74,8 (01:19)11,7 (16:40)12,6 l/m²86%1017,611,2 km/h (2 Bft) S-SW58,0 km/h (7 Bft) S-SO (16:10)
Amtzell-Grenis677 m18:507,04,6 (02:15)10,9 (16:00)6,6 l/m²58%1017,38,0 km/h (2 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (05:05)
Apfeltrach620 m18:516,75,3 (00:00)11,1 (15:06)16,3 l/m²93%1014,00,0 km/h (0 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) N-NW (16:28)
Aulendorf570 m18:507,15,6 (02:41)12,5 (13:46)6,8 l/m²88%1014,49,7 km/h (2 Bft) W-SW51,5 km/h (7 Bft) SW (13:26)
Bachhagel489 m18:527,66,0 (04:44)12,0 (13:09)21,8 l/m²88%1015,328,8 km/h (5 Bft) W45,1 km/h (6 Bft) W-SW (17:54)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m18:537,75,4 (04:47)12,3 (14:06)1,0 l/m²85%1013,632,0 km/h (5 Bft) S95,0 km/h (10 Bft) W (11:56)
Bad Krozingen233 m18:5010,38,1 (00:05)15,4 (12:10)4,8 l/m²87%1017,110,4 km/h (2 Bft) N45,0 km/h (6 Bft) S-SW (07:35)
Bad Krozingen-Hausen199 m18:5010,78,7 (23:40)15,8 (13:55)3,2 l/m²86%1016,321,9 km/h (4 Bft) W-SW64,0 km/h (8 Bft) S (11:40)
Bad Krozingen-Tunsel229 m18:5010,48,4 (23:30)15,6 (11:55)3,8 l/m²87%1015,923,8 km/h (4 Bft) W-SW68,0 km/h (8 Bft) S (02:10)
Bad Saulgau595 m18:517,25,7 (04:00)12,3 (14:04)7,2 l/m²89%1013,013,0 km/h (3 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) N-NW (13:47)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m18:517,65,7 (03:57)12,5 (13:57)8,6 l/m²87%1014,9- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m18:527,35,3 (04:32)12,3 (13:53)8,4 l/m²88%1017,5- (0 Bft) N14,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Schussenried572 m18:508,16,4 (02:35)13,6 (14:00)8,2 l/m²93%1015,219,3 km/h (3 Bft) S-SW57,9 km/h (7 Bft) SW (12:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m18:536,25,4 (05:06)6,8 (01:33)4,2 l/m²95%1015,424,1 km/h (4 Bft) N-NO74,2 km/h (8 Bft) S-SW (13:53)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m18:537,35,0 (04:29)12,2 (13:53)4,2 l/m²86%1015,527,4 km/h (4 Bft) W-NW69,2 km/h (8 Bft) W-SW (08:48)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m18:517,65,3 (05:19)12,7 (14:10)8,0 l/m²83%1014,913,0 km/h (3 Bft) N48,3 km/h (6 Bft) SO (14:11)
Bad Wurzach-Seibranz737 m18:526,14,1 (03:05)10,4 (16:03)18,0 l/m²92%1015,122,7 km/h (4 Bft) S-SW64,4 km/h (8 Bft) W-SW (16:23)
Badenweiler350 m18:4910,18,4 (00:00)15,2 (12:18)3,5 l/m²83%1016,320,2 km/h (4 Bft) SW56,6 km/h (7 Bft) SW (14:14)
Baindt462 m18:538,16,2 (05:20)12,7 (14:44)7,8 l/m²87%1016,719,4 km/h (3 Bft) SW43,6 km/h (6 Bft) W-NW (16:17)
Balzheim-Unterbalzheim529 m18:467,65,5 (03:39)12,7 (14:29)19,3 l/m²93%1013,31,8 km/h (1 Bft) S29,5 km/h (5 Bft) SW (14:34)
Bergatreute615 m01:007,26,8 (00:00)7,2 (00:38)0,0 l/m²83%1000,614,5 km/h (3 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (00:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m19:508,36,2 (06:10)13,6 (15:40)0,0 l/m²85%1015,25,0 km/h (1 Bft) N58,0 km/h (7 Bft) N (13:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m18:507,35,2 (05:13)12,6 (14:35)10,4 l/m²87%1016,122,7 km/h (4 Bft) O-SO59,5 km/h (7 Bft) S-SO (14:15)
Biberach (Riss), Lindele606 m18:507,25,2 (04:46)12,7 (14:36)9,6 l/m²57%1016,86,8 km/h (2 Bft) W37,4 km/h (5 Bft) W-SW (13:02)
Biberach (Riss), Wolfental547 m18:536,75,6 (04:45)13,2 (14:50)7,2 l/m²91%1015,33,2 km/h (1 Bft) NO47,9 km/h (6 Bft) SO (12:25)
Biberach-Mettenberg605 m18:497,35,2 (05:02)12,7 (14:42)11,4 l/m²88%1010,614,4 km/h (3 Bft) W45,0 km/h (6 Bft) N-NW (15:58)
Biberach-Rissegg585 m18:537,85,3 (05:10)12,7 (14:23)9,0 l/m²86%1015,413,0 km/h (3 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) W (14:07)
Biberach-Stafflangen594 m18:497,65,3 (04:18)12,7 (13:42)4,8 l/m²85%1017,411,9 km/h (3 Bft) N61,6 km/h (7 Bft) S (13:16)
Burgrieden523 m18:507,65,7 (03:05)12,8 (13:20)15,2 l/m²88%1013,20,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m18:507,95,9 (03:30)13,1 (13:20)12,2 l/m²90%1013,516,1 km/h (3 Bft) W45,1 km/h (6 Bft) W-SW (13:00)
Dunningen666 m18:537,05,3 (02:47)12,2 (14:04)21,4 l/m²89%1016,120,9 km/h (4 Bft) SW56,3 km/h (7 Bft) SW (11:05)
Dunningen-Seedorf673 m18:536,64,9 (02:24)11,9 (12:56)27,0 l/m²89%1014,617,6 km/h (3 Bft) S54,7 km/h (7 Bft) SW (11:01)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m18:526,95,3 (04:08)11,7 (14:38)9,6 l/m²84%1017,113,0 km/h (3 Bft) SW58,0 km/h (7 Bft) W (16:10)
Ebersbach579 m18:507,65,6 (03:35)12,7 (13:40)5,0 l/m²88%1015,50,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m18:497,45,2 (04:41)12,3 (14:07)0,0 l/m²88%1015,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (18:48)
Ebersbach-Menzenweiler661 m18:516,84,9 (05:02)11,8 (14:05)7,8 l/m²92%1015,025,9 km/h (4 Bft) W-SW75,6 km/h (9 Bft) S-SW (11:31)
Ehingen-Tiefenhülen756 m18:485,84,4 (03:37)11,4 (15:04)12,7 l/m²87%1015,617,2 km/h (3 Bft) W32,4 km/h (5 Bft) SO (15:21)
Erlenmoos645 m18:536,95,3 (04:08)11,9 (15:10)10,6 l/m²97%1014,122,7 km/h (4 Bft) W-SW56,3 km/h (7 Bft) SW (10:07)
Erolzheim555 m18:497,85,7 (04:21)12,7 (14:50)13,8 l/m²88%1014,1- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m18:517,65,5 (04:23)12,6 (14:50)15,8 l/m²90%1015,316,2 km/h (3 Bft) W-NW48,2 km/h (6 Bft) W (14:32)
Ertingen569 m18:507,25,5 (04:00)11,9 (12:50)13,7 l/m²91%1014,21,6 km/h (1 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) S-SO (11:30)
Geislingen (Steige)462 m18:258,77,0 (02:15)14,7 (13:45)23,0 l/m²82%1011,60,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (01:00)
Günzburg443 m18:508,26,9 (03:00)13,1 (12:55)0,0 l/m²83%1010,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m18:507,75,8 (04:42)12,8 (14:46)15,0 l/m²85%1016,219,4 km/h (3 Bft) W53,1 km/h (7 Bft) SW (14:17)
Herbertingen580 m18:507,45,4 (04:16)12,1 (13:41)9,4 l/m²86%1014,97,9 km/h (2 Bft) S-SW62,8 km/h (8 Bft) W-SW (09:12)
Herbertingen-Marbach576 m18:507,85,7 (04:32)12,2 (13:55)9,2 l/m²85%1014,914,4 km/h (3 Bft) SW59,4 km/h (7 Bft) SW (08:45)
Herretshofen607 m18:507,05,3 (03:50)11,9 (14:40)14,2 l/m²92%1015,517,7 km/h (3 Bft) SW46,7 km/h (6 Bft) SW (14:20)
Hochdorf-Appendorf537 m18:528,15,6 (05:02)12,9 (14:14)10,2 l/m²85%1012,530,6 km/h (5 Bft) N66,6 km/h (8 Bft) SW (14:07)
Hochdorf-Busenberg660 m18:507,14,9 (05:15)11,7 (14:16)11,2 l/m²89%1015,132,0 km/h (5 Bft) W-NW59,5 km/h (7 Bft) W (12:10)
Höchsten802 m18:515,93,8 (03:36)9,9 (16:13)11,4 l/m²80%1013,537,1 km/h (5 Bft) S70,9 km/h (8 Bft) S-SW (12:24)
Hohenfels654 m18:006,94,8 (03:00)10,5 (13:00)20,6 l/m²99%0,02,9 km/h (1 Bft) N7,4 km/h (2 Bft) N (13:00)
Horgenzell618 m18:506,84,8 (03:40)10,8 (14:00)9,8 l/m²90%1015,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m18:495,84,3 (02:20)11,2 (14:52)19,6 l/m²86%1011,9- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m18:526,24,7 (00:17)11,1 (15:30)0,0 l/m²85%1021,414,4 km/h (3 Bft) W43,6 km/h (6 Bft) W (18:25)
Isny, Am Dreifingerbach695 m18:506,64,3 (00:55)10,7 (16:50)27,2 l/m²92%1015,417,7 km/h (3 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W (16:55)
Isny, Weidachweg706 m18:507,24,7 (01:15)10,9 (16:50)0,0 l/m²89%1017,930,6 km/h (5 Bft) N49,9 km/h (7 Bft) W (16:40)
Kappel-Grafenhausen163 m18:519,97,7 (02:23)15,3 (12:37)7,2 l/m²82%1015,813,7 km/h (3 Bft) S-SW63,4 km/h (8 Bft) S (09:59)
Kempten-Rothkreuz746 m18:457,13,6 (00:35)10,6 (16:50)22,4 l/m²94%1016,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m18:537,85,4 (04:26)12,7 (14:58)11,8 l/m²90%1016,016,2 km/h (3 Bft) W-SW58,0 km/h (7 Bft) W-SW (14:04)
Kisslegg-Staibshof709 m18:506,94,8 (01:05)11,3 (16:15)0,0 l/m²91%1015,80,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m18:497,15,2 (04:01)11,1 (15:07)11,0 l/m²87%1014,032,0 km/h (5 Bft) SW61,2 km/h (7 Bft) S (12:09)
Kressbronn398 m18:529,26,8 (02:10)12,2 (16:08)9,6 l/m²90%1015,712,9 km/h (3 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (16:46)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m18:504,31,0 (04:48)9,4 (11:31)17,2 l/m²92%1015,430,6 km/h (5 Bft) NW37,4 km/h (5 Bft) O-SO (18:13)
Laupheim500 m18:538,35,8 (03:35)13,3 (13:33)12,6 l/m²86%1013,029,0 km/h (5 Bft) NW54,7 km/h (7 Bft) W-SW (10:50)
Lindau-Insel420 m18:5011,17,8 (04:10)13,0 (16:35)7,4 l/m²79%1016,037,0 km/h (5 Bft) W49,9 km/h (7 Bft) W (17:00)
Lorch342 m18:517,97,6 (03:30)14,2 (13:46)32,2 l/m²91%1013,57,9 km/h (2 Bft) SW40,3 km/h (6 Bft) NW (14:27)
Mainburg-Hallertau430 m18:507,24,2 (23:00)12,4 (16:00)20,6 l/m²96%1011,625,6 km/h (4 Bft) W-SW49,5 km/h (6 Bft) W (16:10)
Maselheim543 m18:537,95,6 (05:24)13,1 (14:36)11,0 l/m²87%1014,122,7 km/h (4 Bft) W50,0 km/h (7 Bft) W-SW (13:21)
Meßstetten941 m18:425,53,4 (01:02)10,5 (14:02)19,4 l/m²92%1014,00,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:12)
Mietingen-Baltringen528 m18:538,65,8 (04:59)13,4 (14:41)10,6 l/m²82%1015,716,2 km/h (3 Bft) W-SW58,0 km/h (7 Bft) S (10:41)
Mindelheim604 m18:507,66,3 (19:00)12,0 (15:10)9,6 l/m²87%1014,214,5 km/h (3 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) W-NW (16:30)
Mittelbiberach577 m18:507,55,3 (04:25)12,9 (13:55)8,8 l/m²86%1015,26,4 km/h (2 Bft) W53,1 km/h (7 Bft) W (12:28)
Mittelbiberach-Reute554 m18:457,25,5 (03:58)12,8 (13:54)11,7 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NO13,0 km/h (3 Bft) NO (02:53)
Müllheim, Industriegebiet230 m18:4910,38,4 (00:23)16,1 (13:51)2,1 l/m²89%1016,822,0 km/h (4 Bft) SW58,7 km/h (7 Bft) S (05:08)
Müllheim, Segelflugplatz290 m18:4810,17,9 (00:00)15,6 (11:52)2,3 l/m²90%1016,418,4 km/h (3 Bft) SW64,4 km/h (8 Bft) SW (03:19)
Neresheim552 m00:005,95,9 (00:00)5,9 (00:00)0,0 l/m²87%1050,012,2 km/h (3 Bft) SW12,2 km/h (3 Bft) SW (00:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m18:538,66,6 (02:57)12,8 (15:48)12,9 l/m²88%1015,510,4 km/h (2 Bft) SW56,3 km/h (7 Bft) SW (11:11)
Neukirch570 m18:538,55,9 (02:14)12,1 (16:40)11,8 l/m²88%1015,925,9 km/h (4 Bft) S-SW51,5 km/h (7 Bft) S (16:34)
Oberstadion513 m18:538,25,9 (04:53)13,2 (13:28)13,2 l/m²88%1015,220,9 km/h (4 Bft) W-NW58,0 km/h (7 Bft) NW (15:43)
Ochsenhausen, Siechberg632 m18:517,15,2 (04:06)11,8 (14:48)2,0 l/m²88%-11,2 km/h (2 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) S-SW (08:32)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m18:537,95,6 (04:00)12,6 (14:43)9,6 l/m²87%1015,419,4 km/h (3 Bft) W-NW61,2 km/h (7 Bft) SW (13:20)
Opfenbach-Göritz561 m18:547,35,1 (02:34)10,6 (16:59)18,6 l/m²86%1014,214,4 km/h (3 Bft) S-SW46,8 km/h (6 Bft) SW (16:18)
Ostrach619 m18:507,45,9 (03:20)12,4 (12:10)12,4 l/m²87%1013,217,7 km/h (3 Bft) SW56,3 km/h (7 Bft) W-SW (12:25)
Peissenberg590 m18:527,71,8 (01:09)13,9 (14:39)13,4 l/m²90%1014,14,3 km/h (1 Bft) W38,5 km/h (5 Bft) NW (17:10)
Ravensburg, Marktstraße463 m18:528,36,3 (05:49)12,2 (16:25)12,8 l/m²85%1016,89,7 km/h (2 Bft) O30,6 km/h (5 Bft) S (15:34)
Ravensburg-Torkenweiler455 m18:528,56,2 (05:27)12,4 (16:01)11,4 l/m²85%1016,76,5 km/h (2 Bft) O-SO35,3 km/h (5 Bft) O (16:31)
Ravensburg-Weissenau426 m18:548,16,5 (04:44)12,5 (16:27)12,0 l/m²87%1016,66,5 km/h (2 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) SW (15:48)
Ravensburg-Wernsreute511 m18:508,15,7 (04:15)12,1 (15:40)14,8 l/m²87%1016,814,5 km/h (3 Bft) S-SW56,3 km/h (7 Bft) S-SO (16:00)
Reichenbach an der Fils343 m18:507,97,4 (02:00)13,8 (13:45)15,2 l/m²83%1014,612,9 km/h (3 Bft) NW45,1 km/h (6 Bft) N-NW (17:15)
Riedlingen530 m18:497,95,7 (04:21)12,1 (13:18)13,2 l/m²90%1019,811,3 km/h (2 Bft) W-SW40,3 km/h (6 Bft) W-SW (11:00)
Risstissen489 m18:508,66,6 (03:35)13,1 (13:10)0,0 l/m²88%1010,820,9 km/h (4 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) N (10:00)
Rottweil-Hausen681 m18:516,85,1 (01:45)12,1 (14:11)11,2 l/m²88%1016,025,9 km/h (4 Bft) W-NW48,2 km/h (6 Bft) NW (15:22)
Sauldorf-Boll655 m18:536,74,9 (04:02)10,7 (15:38)17,2 l/m²89%1015,033,8 km/h (5 Bft) W-SW67,7 km/h (8 Bft) SW (06:10)
Schemmerhofen520 m18:538,76,1 (03:53)13,6 (14:37)10,4 l/m²87%1013,513,0 km/h (3 Bft) NW58,0 km/h (7 Bft) W-SW (12:51)
Schwendi546 m18:517,95,7 (04:18)13,0 (14:36)12,8 l/m²85%1013,217,6 km/h (3 Bft) W-NW50,0 km/h (7 Bft) W (08:52)
Schwörstadt304 m18:527,96,4 (02:48)12,8 (15:16)11,6 l/m²96%1017,70,0 km/h (0 Bft) W-NW22,7 km/h (4 Bft) S-SW (15:02)
Silbertal im Montafon (AT)884 m18:509,23,4 (00:06)10,7 (15:41)11,6 l/m²85%1016,229,2 km/h (5 Bft) W-NW32,4 km/h (5 Bft) W (18:41)
Sirnach (CH)540 m18:508,55,8 (23:35)12,2 (16:15)13,4 l/m²86%1018,025,7 km/h (4 Bft) SW54,7 km/h (7 Bft) W (16:55)
Tettnang466 m18:509,16,4 (05:41)12,4 (16:42)0,0 l/m²85%1015,627,4 km/h (4 Bft) S-SW46,8 km/h (6 Bft) SW (16:07)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m18:509,36,4 (02:44)12,4 (15:58)9,4 l/m²82%1015,020,9 km/h (4 Bft) W-SW43,5 km/h (6 Bft) W (16:52)
Trossingen (Realschule)718 m18:546,44,9 (02:24)11,7 (14:24)17,2 l/m²85%1015,622,7 km/h (4 Bft) SW53,3 km/h (7 Bft) S-SO (05:16)
Tuttlingen648 m18:496,24,8 (01:39)10,9 (15:18)0,0 l/m²85%1015,48,2 km/h (2 Bft) SW65,8 km/h (8 Bft) S (15:24)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m18:526,95,7 (02:46)11,9 (15:21)18,8 l/m²85%1016,06,5 km/h (2 Bft) SW59,4 km/h (7 Bft) W (18:13)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m18:506,45,1 (01:25)11,3 (15:15)13,2 l/m²89%1014,111,3 km/h (2 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W-SW (10:25)
Ummendorf547 m18:518,15,8 (05:08)12,9 (14:30)8,2 l/m²62%1016,022,7 km/h (4 Bft) W-NW61,2 km/h (7 Bft) W-NW (15:58)
Ummendorf-Fischbach558 m18:527,55,7 (05:12)12,4 (14:47)8,4 l/m²62%1015,711,2 km/h (2 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) SW (13:57)
Waldburg, Truchsessenweg707 m18:526,44,9 (03:11)10,8 (16:34)14,2 l/m²95%1015,513,0 km/h (3 Bft) N40,3 km/h (6 Bft) O-SO (16:12)
Waldburg-Blaser666 m18:526,94,4 (02:22)10,9 (16:30)13,2 l/m²90%1015,238,6 km/h (5 Bft) W69,1 km/h (8 Bft) W (15:48)
Waltenhofen im Allgäu720 m18:508,14,7 (01:15)12,2 (10:55)17,6 l/m²89%1017,624,1 km/h (4 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (17:50)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m18:548,76,4 (03:03)12,7 (16:48)0,0 l/m²65%1014,913,0 km/h (3 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (16:27)
Wangen, Südring548 m18:518,15,7 (03:11)11,8 (16:50)20,4 l/m²90%1015,422,7 km/h (4 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (15:59)
Wangen-Leupolz612 m18:517,44,8 (02:47)11,5 (16:36)15,6 l/m²90%1016,727,4 km/h (4 Bft) W-SW43,6 km/h (6 Bft) W (16:33)
Warthausen-Birkenhard581 m18:537,65,2 (03:41)12,6 (14:31)11,2 l/m²89%1013,910,1 km/h (2 Bft) W58,0 km/h (7 Bft) SW (11:56)
Weingarten500 m18:508,56,1 (03:50)12,0 (15:50)8,4 l/m²84%1017,019,3 km/h (3 Bft) S41,8 km/h (6 Bft) SW (14:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m18:499,16,9 (18:47)12,7 (18:02)0,0 l/m²85%1013,314,5 km/h (3 Bft) S37,1 km/h (5 Bft) W (18:14)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m18:506,44,5 (01:25)11,8 (14:30)12,0 l/m²90%0,011,3 km/h (2 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) N (02:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 02.05.202104.05.2021 >


Niederschlagswerte vom 03.05.2021    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station30.04.01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.06.05.Bemerkung 03.05.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße7,025,02,0-2,54,018,0147,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum4,029,04,0-6,011,024,0223,0
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 66,417,01,0-5,81,923,5138,1
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 136,020,62,5-6,80,910,087,4
Aulendorf Steinenbacher Weg 336,025,34,7-9,54,021,2179,0
Aulendorf-Blönried Heuweg 325,623,85,5--14,021,5171,5
Bachhagel Meisenweg 34,119,10,5-6,21,49,593,2
Bad Krozingen Im Unteren Stollen11,014,53,0-14,0-28,0135,9
Bad Saulgau Walserweg5,025,04,0-12,5-20,0150,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 128,025,56,4-13,01,021,0177,6
Bad Schussenried Konradstraße4,724,15,4-11,00,518,2
Regen Nieselregen
201,1
Bad Schussenried Lortzingstrasse5,525,06,0-12,01,019,0207,0
Bad Schussenried Klosterstraße4,018,05,0-12,01,021,0146,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse5,824,55,8-11,61,0-201,8
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/15,525,09,0-12,51,020,5223,5
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 175,024,05,0-9,03,018,0216,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 76,016,55,5-8,02,013,0138,9
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 25,022,04,0-11,0-23,5204,0
Bad Waldsee Schwanenberg6,526,74,7-7,75,022,2202,9
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 15,029,64,2-8,512,724,0
+3,5/+15,5°C, vormittags bewölkt, späterer Nachmittag klar, zur Nac [weiterlesen...]
231,0
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 2,528,04,0-8,05,023,0212,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 53,828,67,1-8,912,226,4251,9
Baienfurt Untere Bergstrasse 78,027,07,0-7,01,026,0215,0
Berg-Kleintobel Kleintobel7,024,54,0-5,72,523,2174,4
Biberach Amriswilstrasse5,225,33,1-10,0-19,8155,7
Biberach Strölinweg5,024,04,5-10,5-20,5156,5
Biberach Erlenweg5,526,55,2-9,7-21,0134,7
Biberach Neue Heimat 56,029,06,5-11,01,024,0183,5
Biberach Mittelbergstraße 95,526,54,5-10,00,020,0158,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.15,025,04,0-10,0-18,0151,3
Bierstetten Schloßbühl 66,025,53,8-11,00,620,0164,8
Bühlertal Wolfinstraße 162,0-3,0--21,014,0141,5
Burgrieden Im Stellwinkel8,932,71,1-6,04,223,0173,1
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 96,323,91,40,35,0-15,6122,5
Dürnau Dorfäckerweg 55,524,05,0-9,50,617,5143,5
Eberhardzell Lilienweg6,129,34,0-9,43,015,2154,6
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße6,018,80,90,16,60,124,5
Regen
136,4
Ehingen Schillerstraße6,216,51,1-5,60,020,5129,6
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1255,719,94,2-13,21,917,2124,0
Erbach-Bach Hauptstraße 24--28,0----28,0
Erlenmoos Haldenweg 154,227,33,6-11,51,621,8191,5
Füramoos Hungersberg 1-------12,4
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 15,526,55,5-11,04,016,0172,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 15,026,04,0-10,80,619,7174,7
Herbertingen Drosselweg7,024,56,0-9,5-17,5
Ab Mittag viel Sonne bei leichtem Temperaturanstieg.
138,7
Herbertingen Hirschstrasse6,522,06,0-9,0-20,0131,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 27,628,63,1-17,21,917,7174,7
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 45,021,55,0-9,00,021,0144,5
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,224,24,2-6,31,230,3209,3
Hüttisheim Ulmer Weg 25,025,42,50,04,04,418,4149,4
Illerkirchberg Mahdauweg 205,324,11,1-6,52,121,5147,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 125,029,02,01,54,03,518,0148,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 19,817,22,0-7,10,023,1121,3
Isny Am Dreifingerbach 391,226,84,0-8,23,623,0225,0
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg6,024,06,5-11,0-17,0168,0
Kirchberg Rosenstr. 72,928,0--12,02,816,0159,2
Langenau Wasserstr. 54-14,019,03,50,54,02,012,0122,3
Langenau Narzissenweg 14,020,52,0-5,8-14,5109,0
Langenau Edith-Stein-Straße4,119,61,50,04,41,512,5108,1
Langenenslingen Schattenweiler Str. 189,117,80,2-7,00,020,5
Regen
121,2
Leutkirch Nachtigallenweg 284,527,54,50,210,02,025,0222,2
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 318,029,02,0-9,03,017,0176,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 26,227,02,5-10,51,518,0160,7
Moosburg Käserweg 57,025,05,5-6,5-21,0
Im weiteren Tagesverlauf zunehmend sonniger. Trocken.
184,6
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 206,220,40,4-11,00,619,4122,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 85,219,03,6-4,40,310,986,7
Oberdischingen Normannenstraße 76,223,02,0-7,10,822,3169,3
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 53,728,03,8-8,73,518,1171,2
Öpfingen Hauptstraße 997,021,02,5-8,01,020,8163,1
Ostrach Uhlandweg6,023,04,5-11,01,021,5175,8
Ostrach Schillerstraße 196,024,03,0-9,51,023,5160,7
Ostrach Denkmalweg 7,425,05,00,012,11,219,8180,1
Pfaffenhofen Lerchenweg 136,030,02,0-4,02,516,0125,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 45,023,02,0-3,05,017,0145,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ---54,6 k8,90,829,2190,0
Rangendingen Obere Gasse 1014,015,03,0-12,02,018,096,5
Ravensburg Bleicherstraße7,727,04,2-6,2-24,0203,0
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 428,027,210,2-8,0-31,0227,6
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 259,528,04,2-6,2-27,0206,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1429,832,53,7-5,8-25,0204,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a10,119,02,0-6,6-30,0146,3
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse7,019,00,5-8,00,119,0
+ 6,7 Grad, 80 % LF, bedeckter Himmel
144,1
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 147,015,01,0-6,50,524,0
Temp. zw. -2,2°C und +14,5°C. Morgens klar. Mittags Sonne und locker [weiterlesen...]
128,0
Schemmerberg Drosselweg 95,030,04,0-6,05,519,0192,0
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 1916,615,48,6-12,6-37,2178,4
Ulm Eberhardtstraße 754,322,80,20,25,80,418,2118,9
Ulm-Eggingen Dorfstraße 365,520,5--5,51,022,0129,0
Ummendorf Tulpenweg6,327,03,8-12,01,027,0196,8
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 86,223,02,0-9,2-20,1134,4
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 315,015,03,0-13,04,025,0135,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe10,522,52,0-6,5-25,5145,5
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße8,04,82,85,221,218,69,2
Regen
130,6
Waldburg Kastanienweg11-31,54,0---23,5254,3
Wangen-Bergerhöhe Berg 23,026,23,0-7,21,819,0218,1
Warthausen An der Schloßhalde -25,52,5-11,0-19,2136,9
Warthausen Schwabenwiesen 4,929,73,6-9,8-21,0171,5
Warthausen-Barabein Barabein 206,026,05,5-10,0-20,0160,7
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 14,0-------
Wolfertschwenden Molkereiweg43,0------192,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 170,019,34,00,08,14,020,2
Regen
152,4

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung30.04.01.05.02.05.03.05.04.05.05.05.06.05.Bemerkung 03.05.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.20264,025,05,0-3,512,527,5217,5
Albbruck Bahnhofstraße02.01.202611,217,78,5-9,8-39,6
Sonne Wolken Mix +15°C Nachts um 0°C
180,5
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.20235,024,02,0-11,0-22,0165,5
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025--38,0-8,01,021,0170,0
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.20255,020,51,0-5,51,017,0124,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.20210,011,015,01,5-8,00,0
Regen
151,5
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-16,04,9-12,00,713,999,1
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.20257,421,20,9-6,50,323,6145,5
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.20224,825,60,7-4,93,714,7142,1
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.20263,924,43,20,08,11,422,7198,5
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.20223,026,03,51,09,52,023,5219,5
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.20267,822,66,3-6,43,910,9166,0
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.20267,030,02,0-7,04,010,0139,7
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.202110,03,02,01,0---6,0
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.20259,029,08,0-7,01,040,0255,7
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022---45,0 k4,51,07,0109,5
Riedhausen Blütenweg 1305.03.20227,226,04,60,213,2--
Temp. + 3,1°C / + 14,1 °C, Windböen SW 33,8 km/h
Regen
44,0
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.20228,716,50,7-6,21,016,5129,1
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.20256,032,04,0-6,57,020,0171,5
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.20255,025,45,00,57,1-20,0
Regen
219,4
Seekirch Haldenberg 729.03.20256,023,52,0-9,5-24,5134,0
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.20238,215,50,6-5,70,131,0
Mit -0,9 Grad ein frostiger Tagesbeginn.
Bodennebel
129,4
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.20226,025,52,0--10,022,0158,0
Weingarten Laurastraße02.11.20217,220,017,01,02,04,020,5
+ 3,5 ° C um 4.15 Uhr, 960 hPa,
Regen Nieselregen
229,5
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.20238,027,55,00,06,0-23,0200,0
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 03.05.2021

< 02.05.202104.05.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 7.30 Uhr - So. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
24,0 l/m²
2.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
15,0 l/m²
3.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
14,9 l/m²
4.Biberach
Amriswilstrasse
13,8 l/m²
5.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
13,0 l/m²
6.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
13,0 l/m²
7.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
12,8 l/m²
8.Eislingen
Albstraße 125
12,6 l/m²
9.Schwörstadt
Schulstrasse 19
12,2 l/m²
10.Biberach
Strölinweg
12,0 l/m²
11.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
11,5 l/m²
12.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
11,3 l/m²
13.Eberhardzell
Lilienweg
11,3 l/m²
14.Ehingen
Rosenstraße
11,1 l/m²
15.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
11,1 l/m²
16.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
11,0 l/m²
17.Öpfingen
Hauptstraße 99
10,6 l/m²
18.Ummendorf
Tulpenweg
10,5 l/m²
19.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
10,0 l/m²
20.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
10,0 l/m²
21.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
10,0 l/m²
22.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
10,0 l/m²
23.Ehingen
Schillerstraße
10,0 l/m²
24.Ravensburg
Bleicherstraße
10,0 l/m²
25.Inzigkofen
Butzenweg 1
10,0 l/m²
26.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
10,0 l/m²
27.Grünkraut
Kirchweg
9,8 l/m²
28.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
9,8 l/m²
29.Warthausen-Barabein
Barabein 20
9,5 l/m²
30.Altheim
Bei den Birken 3
9,5 l/m²
31.Waldburg
Kastanienweg11
9,5 l/m²
32.Biberach
Neue Heimat 5
9,5 l/m²
33.Burgrieden
Im Stellwinkel
9,3 l/m²
34.Winterlingen
Charlottenstraße
9,2 l/m²
35.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
9,2 l/m²
36.Achstetten
Hauptstraße
9,0 l/m²
37.Schwendi
Kreuzweg
9,0 l/m²
38.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
9,0 l/m²
39.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
8,4 l/m²
40.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
8,2 l/m²
41.Ulm
Eberhardtstraße 75
8,2 l/m²
42.Alberweiler
Gartenstraße
8,0 l/m²
43.Langenau
Wasserstr. 54-1
8,0 l/m²
44.Gutenzell
Kleinser Berg 1
8,0 l/m²
45.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
8,0 l/m²
46.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
8,0 l/m²
47.Oberdischingen
Normannenstraße 7
7,9 l/m²
48.Bachhagel
Meisenweg 3
7,8 l/m²
49.Hohentengen
Repperweiler
7,5 l/m²
50.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
7,1 l/m²
51.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
7,0 l/m²
52.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
7,0 l/m²
53.Ostrach
Uhlandweg
7,0 l/m²
54.Oberteuringen
Bibruck
7,0 l/m²
55.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
7,0 l/m²
56.Ostrach
Schillerstraße 19
7,0 l/m²
57.Ravensburg
Seestraße
7,0 l/m²
58.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
7,0 l/m²
59.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
6,5 l/m²
60.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
6,2 l/m²
61.Scheer
Fliederweg
6,0 l/m²
62.Dürnau
Dorfäckerweg 5
5,9 l/m²
63.Moosburg
Käserweg 5
5,5 l/m²
64.Herbertingen
Drosselweg
5,5 l/m²
65.Bierstetten
Schloßbühl 6
5,2 l/m²
66.Herbertingen
Hirschstrasse
5,0 l/m²
67.Bad Saulgau
Walserweg
5,0 l/m²
68.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
5,0 l/m²
69.Eichstegen
Oberer Brühl
4,9 l/m²
70.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
4,6 l/m²
71.Bad Schussenried-Sattenbeuren
Ortsstraße 7
4,2 l/m²
72.Wolfertschwenden
Molkereiweg
4,2 l/m²
73.Rangendingen
Obere Gasse 10
4,0 l/m²
74.Bühlertal
Wolfinstraße 16
3,0 l/m²
75.Bad Schussenried
Konradstraße
2,0 l/m²
76.Münsingen-Bremelau
Teichackerhof 1
0,4 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.350.927
aktueller monat: 689.391
heute: 17.256
momentan online: 51
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 13.180
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried