Bodensee (Kressbronn): 16,1°C  -  Steegersee (Aulendorf): 12,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,6°C  
13.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m09:015,70,9 (05:47)5,7 (14:58)0,0 l/m²89%1025,60,0 km/h (0 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) W-NW (13:31)
Allmannsweiler625 m09:002,80,8 (06:32)4,8 (00:03)0,0 l/m²97%1026,20,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (08:59)
Allmendingen541 m09:001,7-0,6 (06:25)2,8 (16:15)0,0 l/m²91%1026,10,0 km/h (0 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) O-NO (16:25)
Altshausen574 m09:002,1-0,4 (07:03)2,8 (00:00)0,0 l/m²75%1024,73,2 km/h (1 Bft) W-NW8,0 km/h (2 Bft) O (01:28)
Amriswil (CH)430 m08:585,32,6 (04:57)5,3 (08:56)0,2 l/m²98%1022,44,7 km/h (1 Bft) SO4,7 km/h (1 Bft) S-SO (08:56)
Amstetten-Reutti663 m09:004,51,7 (08:05)4,5 (15:45)0,0 l/m²90%1026,24,8 km/h (1 Bft) W14,5 km/h (3 Bft) NW (14:05)
Amtzell564 m08:594,7-0,1 (07:40)4,7 (08:57)0,0 l/m²96%1028,10,0 km/h (0 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) W-NW (03:08)
Amtzell-Grenis677 m09:006,73,6 (05:30)6,7 (07:45)0,0 l/m²60%1027,38,0 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S (07:40)
Aulendorf570 m09:004,90,6 (07:18)4,9 (09:00)0,0 l/m²88%1026,11,6 km/h (1 Bft) W6,4 km/h (2 Bft) W-NW (01:49)
Aulendorf, Steeger See548 m08:540,9-0,5 (05:13)1,9 (01:20)0,0 l/m²99%1023,90,0 km/h (0 Bft) NO2,7 km/h (1 Bft) NO (01:46)
Bachhagel489 m09:010,7-2,8 (07:46)0,8 (00:47)0,0 l/m²96%1030,20,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (09:00)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m09:021,90,2 (07:57)3,9 (00:30)0,0 l/m²96%1025,74,7 km/h (1 Bft) O-NO6,5 km/h (2 Bft) O-NO (02:35)
Bad Krozingen233 m08:456,14,9 (05:45)7,9 (16:40)0,0 l/m²90%1026,31,7 km/h (1 Bft) O10,4 km/h (2 Bft) N-NO (15:00)
Bad Krozingen-Hausen199 m09:006,34,3 (06:50)7,1 (18:00)0,0 l/m²92%1025,80,0 km/h (0 Bft) W-SW12,8 km/h (3 Bft) NO (15:35)
Bad Krozingen-Schlatt214 m08:545,64,9 (06:32)8,4 (01:57)0,0 l/m²93%1024,90,0 km/h (0 Bft) O9,4 km/h (2 Bft) O (01:43)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m08:540,05,5 (04:10)9,2 (00:01)0,0 l/m²0%1025,43,6 km/h (1 Bft) SO22,0 km/h (4 Bft) SO (02:26)
Bad Krozingen-Tunsel229 m09:006,44,3 (06:35)8,4 (17:25)0,0 l/m²94%1025,25,1 km/h (1 Bft) SW13,6 km/h (3 Bft) NO (15:55)
Bad Saulgau595 m09:022,70,6 (06:48)3,8 (00:15)0,0 l/m²93%1025,10,0 km/h (0 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) W-NW (01:09)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m08:591,1-1,1 (06:49)1,8 (00:10)0,0 l/m²95%1027,0- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m09:025,21,9 (07:49)5,9 (00:07)0,0 l/m²90%1028,70,0 km/h (0 Bft) W6,5 km/h (2 Bft) W (08:48)
Bad Schussenried572 m09:002,81,3 (08:00)5,1 (00:00)0,0 l/m²99%1027,60,0 km/h (0 Bft) W-NW8,0 km/h (2 Bft) NW (01:35)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m09:002,6-0,2 (08:10)4,6 (00:01)0,0 l/m²97%1027,30,0 km/h (0 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) N (02:38)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m08:595,32,7 (07:42)6,7 (00:12)0,0 l/m²91%1027,00,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NW (08:58)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m09:033,1-0,8 (06:58)3,1 (09:01)0,0 l/m²92%1027,33,2 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (02:16)
Bad Wurzach-Seibranz737 m08:596,7-0,8 (05:47)6,7 (08:57)0,0 l/m²90%1026,414,4 km/h (3 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) S (08:32)
Badenweiler350 m08:537,66,4 (06:21)9,3 (00:00)0,0 l/m²85%1025,45,5 km/h (1 Bft) O48,3 km/h (6 Bft) NO (04:38)
Baindt462 m08:582,41,1 (07:58)4,6 (00:00)0,0 l/m²94%1028,00,0 km/h (0 Bft) W4,8 km/h (1 Bft) SW (01:17)
Balzheim-Unterbalzheim529 m08:512,50,0 (07:25)3,1 (08:41)0,0 l/m²93%1024,60,0 km/h (0 Bft) S1,8 km/h (1 Bft) S (00:52)
Bergatreute615 m09:005,32,7 (07:50)7,1 (00:20)0,0 l/m²96%769,50,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m09:502,91,7 (07:30)5,3 (00:00)0,0 l/m²92%1026,80,0 km/h (0 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) N (04:30)
Biberach (Riss), Hölzle600 m09:002,81,1 (07:05)6,2 (00:04)0,0 l/m²92%1028,30,0 km/h (0 Bft) N-NO6,5 km/h (2 Bft) W-NW (04:12)
Biberach (Riss), Lindele606 m08:593,41,0 (07:31)6,6 (00:18)0,0 l/m²63%1028,03,2 km/h (1 Bft) S-SW6,8 km/h (2 Bft) SW (07:20)
Biberach (Riss), Wolfental547 m09:022,1-1,4 (08:15)2,1 (09:01)0,0 l/m²94%1029,70,0 km/h (0 Bft) N-NO5,0 km/h (1 Bft) NO (08:42)
Biberach-Mettenberg605 m08:583,11,1 (07:52)5,3 (00:02)0,0 l/m²93%1022,93,2 km/h (1 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) S (07:00)
Biberach-Rissegg585 m09:001,70,2 (07:22)3,4 (00:03)0,0 l/m²95%1027,40,0 km/h (0 Bft) W3,2 km/h (1 Bft) SO (07:44)
Biberach-Stafflangen594 m09:004,81,5 (07:30)4,8 (00:23)0,0 l/m²86%1031,33,2 km/h (1 Bft) W-NW6,8 km/h (2 Bft) N-NW (08:43)
Burgrieden523 m09:000,7-0,3 (07:15)3,7 (00:00)0,0 l/m²90%1026,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m08:551,1-0,7 (07:15)2,6 (15:40)0,0 l/m²93%1026,83,2 km/h (1 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) NO (14:00)
Dunningen666 m09:015,92,3 (06:15)6,0 (08:59)0,0 l/m²87%1026,69,7 km/h (2 Bft) S-SO13,0 km/h (3 Bft) S-SO (08:52)
Dunningen-Seedorf673 m08:596,30,7 (05:31)6,3 (08:57)0,0 l/m²86%1025,54,7 km/h (1 Bft) O11,2 km/h (2 Bft) O (08:33)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m08:584,80,4 (06:26)6,6 (02:19)0,0 l/m²88%1028,50,0 km/h (0 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) O-SO (07:40)
Ebersbach579 m09:002,6-0,1 (08:10)3,1 (00:00)0,2 l/m²92%1027,50,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m08:582,80,4 (08:05)4,4 (00:08)0,0 l/m²96%1026,90,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) NW (08:57)
Ebersbach-Menzenweiler661 m09:034,94,6 (05:47)8,0 (00:31)0,0 l/m²91%1026,33,2 km/h (1 Bft) SO4,7 km/h (1 Bft) O (01:19)
Ehingen-Tiefenhülen756 m08:546,12,9 (02:34)6,3 (08:42)0,0 l/m²81%1027,10,0 km/h (0 Bft) NW4,4 km/h (1 Bft) O (08:20)
Erlenmoos645 m09:026,43,2 (07:01)6,5 (00:04)0,0 l/m²96%1026,06,5 km/h (2 Bft) W-SW14,4 km/h (3 Bft) S (08:30)
Erolzheim555 m09:003,20,4 (07:48)3,7 (01:16)0,0 l/m²93%1026,4- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m08:593,4-0,6 (07:56)3,4 (08:58)0,0 l/m²92%1027,60,0 km/h (0 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) S-SW (03:46)
Ertingen569 m09:002,50,5 (07:45)3,8 (00:00)0,0 l/m²95%1026,70,0 km/h (0 Bft) O4,8 km/h (1 Bft) O (08:35)
Geislingen (Steige)462 m08:403,62,2 (05:55)3,8 (00:00)0,0 l/m²88%1026,10,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (01:00)
Günzburg443 m09:002,90,9 (06:30)4,2 (00:00)0,0 l/m²74%1024,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m08:580,6-0,8 (08:02)2,3 (00:05)0,0 l/m²92%1028,90,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SW (08:57)
Herbertingen580 m08:582,6-0,3 (07:50)3,2 (00:35)0,0 l/m²94%1027,20,0 km/h (0 Bft) SW6,5 km/h (2 Bft) W (00:52)
Herbertingen-Marbach576 m08:582,4-0,8 (07:59)2,4 (08:56)0,0 l/m²95%1027,50,0 km/h (0 Bft) N6,5 km/h (2 Bft) W-SW (01:01)
Herretshofen607 m09:004,11,6 (06:15)5,5 (00:00)0,2 l/m²95%1028,26,4 km/h (2 Bft) W-SW8,0 km/h (2 Bft) S-SO (00:05)
Hochdorf-Appendorf537 m09:021,8-2,3 (08:04)1,8 (09:01)0,0 l/m²95%1027,06,8 km/h (2 Bft) W-SW8,6 km/h (2 Bft) N-NO (02:47)
Hochdorf-Busenberg660 m09:016,43,0 (08:03)6,4 (09:00)0,0 l/m²94%1026,719,4 km/h (3 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) W (08:58)
Höchsten802 m09:027,05,8 (08:10)8,2 (06:37)0,0 l/m²84%1023,213,0 km/h (3 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (08:53)
Hohenfels654 m08:002,41,2 (06:00)4,5 (00:00)0,0 l/m²100%0,00,3 km/h (0 Bft) N1,8 km/h (1 Bft) N (00:00)
Horgenzell618 m09:006,72,9 (06:45)8,2 (00:00)0,0 l/m²91%1026,20,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) SO (00:00)
Hüfingen682 m09:021,3-1,0 (07:21)2,8 (00:05)0,0 l/m²92%1023,7- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m09:024,30,9 (06:34)4,3 (09:01)0,0 l/m²94%1032,16,5 km/h (2 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) S (08:59)
Isny, Am Dreifingerbach695 m09:002,10,4 (07:35)3,6 (00:05)0,0 l/m²94%1026,00,0 km/h (0 Bft) O-NO4,8 km/h (1 Bft) O-NO (05:20)
Isny, Weidachweg706 m09:004,62,2 (04:55)4,6 (09:00)0,0 l/m²91%1028,54,8 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (00:45)
Kappel-Grafenhausen163 m09:026,84,6 (05:32)7,1 (00:02)0,0 l/m²92%1025,96,8 km/h (2 Bft) N10,1 km/h (2 Bft) N (07:48)
Kempten-Rothkreuz746 m08:502,31,0 (07:09)3,4 (00:05)0,0 l/m²95%1027,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m09:012,40,1 (07:40)3,4 (00:13)0,0 l/m²97%1027,80,0 km/h (0 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) W (07:30)
Kisslegg-Staibshof709 m09:005,64,6 (08:15)7,3 (00:00)0,0 l/m²92%1025,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m08:581,8-0,6 (07:37)3,4 (00:33)0,0 l/m²95%1026,00,0 km/h (0 Bft) SO6,5 km/h (2 Bft) S-SO (08:42)
Kressbronn398 m09:025,84,3 (07:46)7,4 (00:00)0,0 l/m²93%1025,70,0 km/h (0 Bft) W-NW6,4 km/h (2 Bft) W-NW (05:44)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m08:586,44,3 (02:22)6,4 (08:57)0,0 l/m²53%1027,70,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (08:57)
Laupheim500 m09:022,30,9 (06:29)4,5 (00:00)0,2 l/m²93%1025,40,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (09:01)
Lindau-Insel420 m09:009,86,6 (02:55)9,8 (16:35)0,0 l/m²78%1025,60,0 km/h (0 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) NW (13:15)
Lorch342 m08:583,61,5 (06:04)4,2 (00:02)0,0 l/m²94%1026,78,0 km/h (2 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) O (06:54)
Mainburg-Hallertau430 m09:001,0-0,2 (08:05)2,9 (15:05)0,0 l/m²97%1027,60,0 km/h (0 Bft) W-SW17,1 km/h (3 Bft) W-SW (15:25)
Maselheim543 m09:032,0-0,4 (07:54)2,9 (00:03)0,2 l/m²95%1026,60,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S (04:51)
Meßstetten941 m08:527,85,0 (04:22)7,8 (08:52)0,0 l/m²82%1025,10,0 km/h (0 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) SO (07:22)
Mietingen-Baltringen528 m09:002,40,0 (07:52)3,4 (00:04)0,2 l/m²90%1028,40,0 km/h (0 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S-SO (03:42)
Mindelheim604 m09:004,21,1 (07:20)4,2 (15:40)0,3 l/m²89%1025,33,2 km/h (1 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) NW (17:00)
Mittelbiberach577 m09:003,6-0,1 (07:46)3,8 (08:56)0,0 l/m²88%1027,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Mittelbiberach-Reute554 m08:501,2-1,0 (07:03)1,5 (00:01)0,0 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:01)
Müllheim, Industriegebiet230 m08:545,84,2 (06:46)7,2 (00:00)0,0 l/m²92%1025,31,8 km/h (1 Bft) S7,2 km/h (2 Bft) SO (08:11)
Müllheim, Segelflugplatz290 m08:546,05,0 (06:02)8,9 (00:24)0,0 l/m²93%1024,85,4 km/h (1 Bft) O7,2 km/h (2 Bft) SW (00:16)
Neresheim552 m09:00-0,4-1,6 (08:00)1,9 (00:01)0,0 l/m²95%1050,00,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (09:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m09:026,24,3 (07:13)7,0 (00:00)0,0 l/m²84%1025,14,3 km/h (1 Bft) SW10,4 km/h (2 Bft) SW (08:37)
Neukirch570 m09:014,43,4 (08:07)6,3 (00:14)0,0 l/m²93%1026,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O (08:59)
Oberstadion513 m08:581,7-1,3 (08:01)2,3 (00:05)0,0 l/m²95%1027,60,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) O (07:18)
Ochsenhausen, Siechberg632 m09:006,62,4 (06:10)6,6 (08:58)0,0 l/m²85%-0,0 km/h (0 Bft) S-SW1,4 km/h (1 Bft) O (00:11)
Opfenbach-Göritz561 m08:592,81,3 (08:18)4,6 (00:35)0,2 l/m²92%1024,00,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (08:57)
Ostrach619 m09:002,7-0,4 (07:05)2,7 (09:00)0,0 l/m²94%1025,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Peissenberg590 m09:000,2-0,5 (08:14)3,6 (00:00)0,0 l/m²92%1025,90,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) O (05:39)
Ravensburg, Marktstraße463 m09:034,12,8 (08:03)6,6 (00:00)0,0 l/m²90%1027,84,8 km/h (1 Bft) W-NW7,9 km/h (2 Bft) O-NO (05:00)
Ravensburg-Torkenweiler455 m09:004,32,0 (07:28)6,1 (00:10)0,0 l/m²94%1027,31,4 km/h (1 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) N-NO (06:09)
Ravensburg-Weissenau426 m09:024,72,6 (07:26)6,5 (00:02)0,0 l/m²87%1027,33,2 km/h (1 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) NW (05:58)
Ravensburg-Wernsreute511 m09:005,81,8 (07:35)5,8 (14:55)0,0 l/m²95%1027,40,0 km/h (0 Bft) N19,3 km/h (3 Bft) N-NO (13:00)
Reichenbach an der Fils343 m09:004,02,3 (06:25)5,3 (00:00)0,0 l/m²77%1027,70,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Riedlingen530 m08:591,7-0,3 (07:48)3,8 (00:01)0,0 l/m²95%1032,71,4 km/h (1 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (08:53)
Rottweil-Hausen681 m09:014,83,2 (07:15)5,6 (00:00)0,0 l/m²90%1027,37,9 km/h (2 Bft) SW9,7 km/h (2 Bft) S-SW (08:55)
Sauldorf-Boll655 m09:031,5-0,3 (07:52)3,8 (00:13)0,0 l/m²93%1026,23,2 km/h (1 Bft) NW7,9 km/h (2 Bft) NO (01:30)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m08:542,2-0,5 (07:25)3,6 (00:02)0,0 l/m²96%0,00,0 km/h (0 Bft) NW3,5 km/h (1 Bft) NO (01:39)
Schemmerhofen520 m09:013,10,3 (07:49)3,8 (00:01)0,2 l/m²94%1026,00,0 km/h (0 Bft) W-SW3,2 km/h (1 Bft) W-SW (08:51)
Schwendi546 m09:021,9-0,6 (07:47)3,2 (00:03)0,2 l/m²88%1026,40,0 km/h (0 Bft) S6,5 km/h (2 Bft) S-SO (05:01)
Schwörstadt304 m09:014,53,3 (07:31)6,3 (00:04)0,0 l/m²93%1027,00,0 km/h (0 Bft) O-NO3,2 km/h (1 Bft) O-NO (08:45)
Silbertal im Montafon (AT)884 m08:583,43,1 (06:44)4,8 (00:20)0,2 l/m²86%1029,00,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (08:51)
Sirnach (CH)540 m09:006,03,4 (07:50)6,0 (15:35)0,0 l/m²95%1028,31,6 km/h (1 Bft) O-NO20,9 km/h (4 Bft) O-NO (12:35)
Tettnang466 m08:596,34,3 (07:32)8,6 (00:11)0,0 l/m²93%1025,50,0 km/h (0 Bft) O13,0 km/h (3 Bft) O (00:48)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m09:006,93,0 (06:56)7,3 (16:30)0,0 l/m²73%1025,00,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) NO (13:32)
Trossingen (Realschule)718 m09:025,43,1 (07:06)5,6 (00:06)0,0 l/m²88%1026,24,7 km/h (1 Bft) S-SO11,3 km/h (2 Bft) S-SO (08:29)
Tuttlingen648 m08:541,2-0,2 (08:03)3,4 (00:00)0,0 l/m²86%1019,92,9 km/h (1 Bft) SW5,5 km/h (1 Bft) SW (08:31)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m09:021,80,3 (07:28)3,5 (00:04)0,0 l/m²90%1027,53,2 km/h (1 Bft) N-NW4,8 km/h (1 Bft) N-NW (07:15)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m09:001,60,2 (07:20)3,3 (14:55)0,0 l/m²94%1025,60,0 km/h (0 Bft) SO4,8 km/h (1 Bft) N-NW (15:35)
Ummendorf547 m09:011,90,1 (08:23)4,0 (00:06)0,0 l/m²74%1028,20,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (08:59)
Ummendorf-Fischbach558 m09:001,30,0 (07:58)3,6 (00:00)0,0 l/m²75%1027,90,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) S (08:58)
Waldburg, Truchsessenweg707 m09:026,93,6 (07:50)7,0 (00:01)0,0 l/m²95%1025,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (09:01)
Waldburg-Blaser666 m09:016,84,4 (06:32)7,3 (00:02)0,0 l/m²94%1025,111,2 km/h (2 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) O (00:59)
Waltenhofen im Allgäu720 m09:002,92,1 (05:55)3,3 (00:00)0,0 l/m²96%1028,60,0 km/h (0 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) S (15:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m08:585,12,8 (07:56)6,1 (00:15)0,0 l/m²58%1025,10,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (08:57)
Wangen, Südring548 m09:004,02,7 (07:55)5,4 (00:00)0,0 l/m²94%1025,70,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (05:18)
Wangen-Leupolz612 m08:591,30,1 (08:15)3,9 (00:04)0,0 l/m²94%1027,20,0 km/h (0 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) N (03:48)
Warthausen-Birkenhard581 m09:024,80,7 (07:59)5,4 (00:11)0,0 l/m²90%1027,70,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Weingarten500 m09:003,82,3 (07:25)5,3 (00:00)0,0 l/m²92%1028,01,6 km/h (1 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:00)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m08:583,61,7 (07:08)5,1 (07:08)0,0 l/m²92%1024,73,2 km/h (1 Bft) NW4,8 km/h (1 Bft) N-NO (01:00)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m09:006,71,7 (04:50)6,7 (14:20)0,0 l/m²86%0,00,0 km/h (0 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) N (12:05)
niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20182020 >

Niederschlagswerte 2019    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Achstetten Hauptstraße------------0,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum---37,0179,077,0159,0104,580,586,052,027,0802,0
Alberweiler Gartenstraße------------0,0
Allmendingen Querqueviller Ring 694,316,557,844,995,963,6109,681,851,160,535,631,0742,6
Altheim Bei den Birken 3------------0,0
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13121,825,679,437,0120,873,4121,873,530,672,036,767,2859,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 3389,721,345,664,2116,963,4131,6140,692,795,056,029,1946,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 3274,922,444,652,4112,469,8145,9124,184,192,349,516,5888,9
Bachhagel Meisenweg 3------------0,0
Bad Krozingen Im Unteren Stollen------------0,0
Bad Saulgau Walserweg62,036,546,045,592,582,0134,0116,066,085,049,024,5839,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1261,526,544,553,3108,875,0156,5114,474,2104,764,017,6901,0
Bad Schussenried Konradstraße74,430,558,160,5150,465,3169,1109,464,477,246,725,4931,4
Bad Schussenried Lortzingstrasse78,725,561,556,5163,667,2172,7115,071,385,756,233,8987,7
Bad Schussenried Klosterstraße83,528,862,960,7143,378,7188,5113,567,584,050,230,5992,1
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse86,126,963,559,5150,078,6185,5114,069,783,856,631,71005,9
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/184,826,358,968,4141,577,1173,7114,777,386,457,128,9995,1
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17--58,063,5119,564,5156,0112,571,581,554,531,0812,5
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--------57,576,942,128,5205,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 291,825,961,955,3109,562,5164,3107,477,382,848,326,5913,5
Bad Waldsee Schwanenberg------------0,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1112,728,065,056,2163,256,6159,4130,2101,693,057,730,01053,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 100,535,189,957,2189,871,0171,3133,694,0125,959,449,01176,7
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5------------0,0
Baienfurt Untere Bergstrasse 7131,527,069,066,0161,062,0144,0106,0114,0100,057,0-1037,5
Berg-Kleintobel Kleintobel104,324,687,957,8165,676,1153,991,5110,289,549,849,21060,4
Biberach Amriswilstrasse79,525,253,653,0133,484,7138,3118,376,971,543,330,8908,5
Biberach Strölinweg75,525,053,560,5126,530,0146,0120,081,567,560,028,5874,5
Biberach Erlenweg0,0-47,555,0126,366,0148,553,577,566,848,734,4724,2
Biberach Neue Heimat 52,2-52,3-84,878,554,038,090,047,046,05,5498,3
Biberach Mittelbergstraße 978,525,049,547,5107,062,561,0198,584,075,042,530,5861,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.174,220,953,350,9115,873,5151,4120,891,273,843,636,1905,5
Bierstetten Schloßbühl 678,828,639,260,9110,087,5144,0107,376,480,539,622,6875,4
Bühlertal Wolfinstraße 16126,033,0147,581,5231,084,565,069,089,0132,091,0134,51284,0
Burgrieden Im Stellwinkel------------0,0
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 998,219,968,233,5110,483,8128,085,437,080,252,171,3868,0
Dürnau Dorfäckerweg 564,824,642,056,0108,295,5136,8127,537,578,551,531,0853,9
Eberhardzell Lilienweg101,022,948,352,0171,973,3155,0139,576,580,750,935,11007,1
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße------------0,0
Ehingen Rosenstraße81,812,551,736,785,156,699,880,547,367,945,736,9702,5
Ehingen Schillerstraße79,011,648,239,782,764,4100,084,457,961,252,339,5720,9
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9------------0,0
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße------------0,0
Eichstegen Oberer Brühl------------0,0
Eislingen Albstraße 125141,618,384,541,3114,7127,093,698,851,090,050,279,8990,8
Erbach-Bach Hauptstraße 2467,715,543,229,082,450,8107,7105,544,061,346,243,7697,0
Erlenmoos Haldenweg 15101,829,870,373,4166,965,9124,9142,889,695,550,744,51056,1
Füramoos Hungersberg 130,122,055,046,0152,463,9141,5147,495,468,614,424,8861,5
Grünkraut Kirchweg------------0,0
Gutenzell Kleinser Berg 170,024,053,562,0164,558,6115,0122,570,072,548,538,0899,1
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 179,523,556,563,0137,063,4114,8127,467,581,553,039,2906,3
Herbertingen Drosselweg65,323,347,157,5113,4105,3123,5124,052,282,948,156,1898,7
Herbertingen Hirschstrasse53,520,042,054,595,093,559,0126,552,079,546,536,3758,3
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2106,925,055,566,3153,290,8118,2127,483,579,544,833,8984,9
Hohentengen Repperweiler------------0,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 460,222,053,742,0126,580,5130,795,061,185,546,721,8825,7
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße------------0,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62092,526,255,458,4150,663,2128,7121,597,8113,872,664,21044,9
Hüttisheim Ulmer Weg 273,517,549,537,5104,048,5115,5135,030,584,048,542,1786,1
Illerkirchberg Mahdauweg 2080,619,156,138,491,350,0109,997,230,354,546,243,8717,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-0,049,015,5116,546,584,0117,038,755,049,037,0608,2
Immenstaad Stockwiesen 10------------0,0
Inzigkofen Butzenweg 154,123,557,842,798,770,989,774,649,090,654,245,4751,2
Isny Am Dreifingerbach 39140,642,8121,449,8247,864,4188,4204,2124,0164,268,487,41503,4
Jößnitz Mendelssohnstr. 20------------0,0
Kanzach Anna von Russegg-Weg------------0,0
Kirchberg Rosenstr. 782,324,257,563,7158,774,8105,1139,763,974,041,737,7923,3
Langenau Wasserstr. 54-187,521,583,529,066,558,088,085,536,070,048,563,0737,0
Langenau Narzissenweg 1------------0,0
Langenau Edith-Stein-Straße------------0,0
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1856,018,052,540,485,871,898,080,462,980,752,745,6744,8
Leutkirch Nachtigallenweg 28146,043,2100,074,5211,059,4196,2186,7120,7145,783,262,01428,6
Merklingen Millergasse 9------------0,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--25,060,0148,044,0149,0143,052,065,041,0-727,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 285,728,841,863,1140,085,2128,2114,184,985,054,437,9949,1
Moosburg Käserweg 570,827,149,263,3124,4100,3112,0121,176,585,653,739,0923,0
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1------------0,0
Münsingen-Rietheim In der Lise 20150,025,869,647,2169,099,4147,0105,252,2102,848,860,21077,2
Neresheim Alfred-Delp-Straße 885,525,771,614,863,781,064,898,121,456,340,268,7691,8
Oberdischingen Normannenstraße 720,810,241,841,888,749,9115,1102,343,361,031,458,4664,7
Oberteuringen Bibruck------------0,0
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 554,321,254,561,5144,073,5115,0124,3109,679,141,334,5912,8
Öpfingen Hauptstraße 9972,114,950,540,687,657,1111,7105,042,663,853,740,8740,4
Ostrach Uhlandweg55,525,556,043,5113,099,0105,2141,587,084,760,231,5902,6
Ostrach Schillerstraße 19------------0,0
Ostrach Denkmalweg ------------0,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 13------------0,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 465,021,047,023,090,0103,094,0111,040,052,049,044,0739,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 2,83,126,941,8128,885,682,354,078,2103,855,29,8672,3
Rangendingen Obere Gasse 1043,022,070,553,596,0100,5111,0112,039,582,043,554,5828,0
Ravensburg Bleicherstraße115,332,560,757,2185,090,0164,5132,4122,6109,364,250,31184,0
Ravensburg Seestraße ------------0,0
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4294,630,084,448,3161,146,1155,4106,0113,4100,658,856,31055,0
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2576,226,670,262,1176,257,4143,8138,6125,2119,660,651,11107,6
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142118,635,076,952,3193,972,5168,5126,4115,5115,667,551,51194,2
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a------------0,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-7,045,346,270,167,593,599,260,268,850,536,8645,1
Scheer Fliederweg------------0,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14152,523,572,553,0125,072,5114,088,052,097,045,564,5960,0
Schemmerberg Drosselweg 987,423,760,751,9151,552,3126,1124,166,468,854,144,9911,9
Schwendi Kreuzweg------------0,0
Schwörstadt Schulstrasse 1983,425,079,888,888,476,468,2141,256,2139,087,4116,01049,8
Ulm Eberhardtstraße 7538,413,542,025,871,867,3121,1105,533,456,744,240,4660,1
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36------------0,0
Ummendorf Tulpenweg122,524,060,757,7130,779,3159,9127,197,577,848,931,01017,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.------------0,0
Unterlenningen Kirschlatstraße------------0,0
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 864,623,335,147,9107,569,5128,6123,782,674,243,533,0833,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 371,027,0144,070,0128,0107,050,067,042,099,070,0102,0977,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe------------0,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße------------0,0
Waldburg Kastanienweg11152,542,583,046,8249,962,0142,390,1163,0114,273,365,01284,6
Wangen-Bergerhöhe Berg 2184,642,193,057,6248,456,8171,5188,0124,6162,776,676,11482,0
Warthausen An der Schloßhalde --40,735,8100,855,0104,4113,380,838,57,128,6605,0
Warthausen Schwabenwiesen 32,420,451,348,3113,459,7143,3100,484,269,344,234,4801,3
Warthausen-Barabein Barabein 2051,123,050,853,6122,067,5171,2133,681,078,154,343,8930,0
Weingarten Hoyerstraße------------0,0
Winterlingen Charlottenstraße------------0,0
Wolfegg-Veesers Veesers 1--135,047,6209,954,3210,7134,984,0109,067,5-1052,9
Wolfertschwenden Molkereiweg133,040,094,039,0240,079,0127,0134,0123,0128,053,0122,01312,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1721,70,944,136,3109,561,222,8258,974,978,943,022,4774,6

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Aichstetten Ulmenstraße 701.2026-------68,9108,094,028,551,7351,1
Albbruck Bahnhofstraße01.2026129,339,1126,964,4160,185,549,794,658,2157,7112,3151,31229,1
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2809.2014------------0,0
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 307.2013------------0,0
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1202.201956,66,0----------62,6
Bad Bellingen Rheinstraße 7611.2019----------0,0-0,0
Bad Buchau Hanfweiher 111.202082,530,055,059,0115,2119,5130,5111,577,068,047,026,5921,7
Bad Saulgau Eichendorffweg03.2013------------0,0
Bad Saulgau Seewattenstraße 12801.2014------------0,0
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2602.2015------------0,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 611.2020------------0,0
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/109.2012------------0,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 107.2020------------0,0
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 503.2026------------0,0
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 403.2015------------0,0
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1511.2013------------0,0
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 501.20190,0-----------0,0
Balzheim Hinterm Liess 1912.202374,320,349,258,0137,553,4113,3122,147,559,548,340,7824,1
Bergatreute Bolanden 102.2012------------0,0
Betzenweiler Offinger Straße 501.2017------------0,0
Biberach Auf dem Lindele11.2025-----------20,020,0
Biberach Neusatzweg 05.2022------------0,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.712.2025114,017,061,047,097,541,0134,578,546,070,550,562,5820,0
Bonndorf Im Tännle 1211.2021------------0,0
Burgrieden Am Nonnenberg 310.2013------------0,0
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 509.2013------------0,0
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 410.2019---57,0136,068,059,0135,049,092,0--596,0
Eberhardzell Schillerstraße07.2010------------0,0
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen11.202199,513,959,037,0134,182,2105,587,354,381,645,854,6854,8
Ehingen Am Elzengraben06.2016------------0,0
Ehingen Zanderstraße02.202130,7-22,936,981,662,756,4--45,1--336,3
Ehingen Schlaufenbühl02.202595,718,955,744,599,561,8138,289,758,669,549,944,9826,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße01.2026------------0,0
Gammertingen Schillerstraße 2201.2016------------0,0
Griesingen Blumenstraße 910.2015------------0,0
Günzburg Erlenbadweg 34 1/212.2010------------0,0
Heroldstatt Eichenweg 07.2025------------0,0
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 310.2022------------0,0
Hoßkirch Kirchstraße 801.2018------------0,0
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1911.2016------------0,0
Kisslegg Kirchmoosstraße05.2011------------0,0
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 111.2013------------0,0
Kressbronn Irisstraße 403.2010------------0,0
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan07.2023------------0,0
Leutkirch Unterer Auenweg 2501.2026146,836,4109,254,4166,847,7175,6142,584,6108,352,942,81168,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2003.2022176,040,297,562,5160,073,0167,5163,060,0207,070,065,01341,7
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 507.2012------------0,0
Leutkirch-Rotis Rotis 5/205.2016------------0,0
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/109.2016------------0,0
Luzern Schönbühlring01.2026------------0,0
Mengen-Ennetach Breite 03.2023------------0,0
Mietingen Hangweg 1512.2017------------0,0
Mietingen Seerosenweg 1001.20260,00,0--95,057,0143,5133,554,164,427,5-575,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 707.2014------------0,0
Oberboihingen Friedhofstraße05.2021------------0,0
Ostrach Heiligenberger Straße08.2013------------0,0
Pfullendorf Ringstraße 03.2012------------0,0
Ravensburg Olgastraße10.2016------------0,0
Ravensburg Springerstraße06.2025------------0,0
Regensburg Orleansstraße 305.2022--------45,844,233,622,4146,0
Riedhausen Blütenweg 1303.202252,020,862,050,6144,0119,4162,0155,678,2106,269,029,61049,4
Riedlingen Berliner Str. 4110.2022-1,553,941,595,564,368,0111,055,074,951,845,3662,7
Riedlingen-Neufra Panoramaweg11.2020---8,566,437,065,026,558,061,048,039,3409,7
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2001.2025------------0,0
Schlier-Hintermoos Bergweg08.2025------------0,0
Seekirch Haldenberg 703.2025--0,054,797,583,5103,0138,050,588,536,030,5682,2
Seltmans Amselweg 2204.2013------------0,0
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.202048,919,253,939,197,472,7110,662,437,263,746,131,4682,6
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6702.2013------------0,0
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1004.2017------------0,0
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 311.2012------------0,0
Talheim Im Schecken 2108.2016------------0,0
Tannheim Eggmannstr. 42 10.2017------------0,0
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/103.2011------------0,0
Tuttlingen Möhringerstraße 1112.202347,626,072,366,2116,781,4113,177,746,191,569,648,8857,0
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.2015------------0,0
Ummendorf Bergstraße10.2017------------0,0
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.01.2020---57,697,658,8122,0101,376,272,945,736,8668,9
Vogt Mühlwies 1805.2015------------0,0
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 01.2022------------0,0
Weingarten Laurastraße11.2021108,826,667,554,2169,674,7175,2115,0111,091,860,853,81109,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße06.2011------------0,0
Weingarten Marienstraße06.2023105,626,773,552,6169,079,6172,6124,5106,695,166,546,01118,3
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 10.2012------------0,0
Wilhelmsdorf Seefeld08.2013------------0,0
Wurmlingen An der Steig 3010.2016------------0,0
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Grafische Darstellung der Jahresniederschäge 2019

< 20182020 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mo. 8.30 Uhr - Di. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eichstegen
Oberer Brühl
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.013.395
aktueller monat: 351.859
heute: 5.101
momentan online: 96
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 33.942
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried