Bodensee (Kressbronn): 5,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 3,6°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 2,8°C  
03.02.2023Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m04:212,32,3 (05:56)3,0 (14:08)0,0 l/m²89%1033,416,1 km/h (3 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) W (12:10)
Allmannsweiler625 m04:192,92,9 (03:51)3,5 (00:00)0,0 l/m²90%1031,58,0 km/h (2 Bft) W28,9 km/h (5 Bft) W (03:31)
Allmendingen541 m04:204,53,4 (02:25)4,6 (13:30)0,0 l/m²87%1029,819,3 km/h (3 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W (06:40)
Altshausen574 m04:203,33,2 (02:23)3,7 (00:00)0,0 l/m²81%1030,024,1 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (04:10)
Amstetten-Reutti663 m04:203,63,3 (05:15)3,6 (12:10)0,6 l/m²91%1029,829,0 km/h (5 Bft) SW66,0 km/h (8 Bft) W (06:30)
Amtzell564 m04:213,83,7 (04:18)4,4 (00:12)0,0 l/m²84%1034,424,1 km/h (4 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) SW (02:13)
Aulendorf570 m04:203,43,1 (01:39)4,1 (00:00)0,0 l/m²75%1031,712,9 km/h (3 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S-SW (00:54)
Aulendorf, Steeger See548 m04:193,63,1 (01:25)4,1 (00:00)0,0 l/m²84%1029,14,7 km/h (1 Bft) SW10,0 km/h (2 Bft) S (00:14)
Bachhagel489 m04:224,73,9 (01:56)4,7 (04:20)0,2 l/m²87%1032,225,9 km/h (4 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W (01:26)
Bad Krozingen233 m04:205,35,3 (05:10)5,9 (18:00)0,0 l/m²81%1034,219,0 km/h (3 Bft) S-SW29,4 km/h (5 Bft) S (12:55)
Bad Krozingen-Hausen199 m04:205,05,0 (05:00)6,2 (16:55)0,0 l/m²81%1032,818,3 km/h (3 Bft) SW38,4 km/h (5 Bft) SW (12:45)
Bad Krozingen-Schlatt214 m04:195,55,5 (04:12)6,3 (00:45)0,0 l/m²81%1032,620,2 km/h (4 Bft) S25,6 km/h (4 Bft) SO (03:18)
Bad Krozingen-Tunsel229 m04:205,15,1 (05:00)5,8 (16:10)0,0 l/m²82%1032,117,2 km/h (3 Bft) SW36,4 km/h (5 Bft) S (05:20)
Bad Saulgau595 m04:203,23,2 (06:25)3,7 (13:55)0,0 l/m²86%1030,324,1 km/h (4 Bft) W-NW35,4 km/h (5 Bft) W (10:25)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m04:183,23,2 (03:18)3,8 (00:00)0,0 l/m²82%1031,427,4 km/h (4 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) S-SW (00:53)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m04:183,63,6 (04:15)4,2 (00:00)0,0 l/m²85%1032,220,9 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (01:45)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m04:202,92,8 (03:57)3,6 (00:01)0,0 l/m²87%1034,430,6 km/h (5 Bft) W-SW37,1 km/h (5 Bft) W (02:15)
Bad Schussenried572 m04:203,33,3 (03:10)3,9 (00:00)0,0 l/m²89%1029,920,9 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (00:55)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m04:212,72,6 (04:02)3,3 (00:07)0,0 l/m²86%1032,227,4 km/h (4 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (02:58)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m04:173,23,1 (04:16)3,7 (00:15)0,0 l/m²84%1031,720,9 km/h (4 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) O-NO (04:06)
Badenweiler350 m04:205,15,1 (04:17)5,5 (00:01)0,0 l/m²81%1033,319,0 km/h (3 Bft) SW23,0 km/h (4 Bft) SW (01:58)
Baindt462 m04:184,44,3 (04:13)5,0 (00:04)0,0 l/m²79%1033,028,8 km/h (5 Bft) N28,8 km/h (5 Bft) W-SW (04:17)
Bergatreute615 m04:203,53,5 (04:10)4,3 (00:00)0,0 l/m²87%1018,114,5 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (01:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m05:204,14,0 (05:20)4,5 (01:00)0,0 l/m²83%1030,48,6 km/h (2 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (05:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m04:203,02,9 (04:19)3,3 (01:07)0,0 l/m²86%1032,732,2 km/h (5 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W (04:15)
Biberach (Riss), Realschule553 m04:203,73,6 (02:05)4,1 (00:00)0,0 l/m²85%1031,832,2 km/h (5 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (04:20)
Biberach (Riss), Wolfental547 m04:193,33,1 (02:49)3,4 (01:21)0,0 l/m²87%1033,413,7 km/h (3 Bft) NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (04:07)
Biberach-Mettenberg562 m04:193,02,8 (02:27)3,3 (00:58)0,0 l/m²85%1027,316,2 km/h (3 Bft) W19,4 km/h (3 Bft) S-SO (03:39)
Biberach-Rißegg585 m04:193,02,9 (02:34)3,4 (01:05)0,0 l/m²86%1032,122,7 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) SW (03:01)
Biberach-Stafflangen594 m04:183,13,1 (04:17)3,4 (01:00)0,0 l/m²84%1036,022,3 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (04:01)
Burgrieden523 m04:203,23,2 (02:15)3,5 (00:00)0,0 l/m²84%1030,025,7 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) S (04:10)
Burgrieden-Hochstetten510 m04:153,73,6 (06:25)4,0 (22:30)0,0 l/m²89%1030,422,5 km/h (4 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (09:40)
Donauwörth411 m04:215,24,5 (00:51)5,2 (04:20)0,2 l/m²85%1027,532,4 km/h (5 Bft) W-SW32,4 km/h (5 Bft) W (04:17)
Dunningen666 m04:183,12,6 (00:59)3,1 (04:16)0,0 l/m²90%1032,416,2 km/h (3 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (03:50)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m04:223,13,0 (04:12)3,6 (00:51)0,0 l/m²83%1033,525,7 km/h (4 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (03:25)
Ebersbach579 m04:203,43,4 (00:55)4,0 (00:00)0,0 l/m²88%1032,520,9 km/h (4 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) SW (03:50)
Ebersbach-Menzenweiler661 m04:202,62,6 (03:35)3,2 (00:00)0,0 l/m²92%1032,335,4 km/h (5 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) SW (03:15)
Ehingen535 m01:203,13,1 (01:20)3,9 (00:05)0,0 l/m²86%1030,65,3 km/h (1 Bft) W-NW18,9 km/h (3 Bft) W-NW (00:25)
Ehingen-Tiefenhülen756 m04:192,72,4 (01:10)2,8 (01:57)0,0 l/m²85%1028,15,0 km/h (1 Bft) S20,5 km/h (4 Bft) W (01:26)
Erlenmoos645 m04:203,23,2 (04:15)3,6 (00:15)0,0 l/m²23%1031,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Erolzheim555 m04:213,53,5 (04:19)3,9 (01:27)0,0 l/m²84%1031,325,9 km/h (4 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) SW (03:16)
Erolzheim-Edelbeuren567 m04:173,33,3 (04:15)3,7 (01:02)0,0 l/m²86%1031,933,8 km/h (5 Bft) W-NW35,4 km/h (5 Bft) W-NW (03:50)
Ertingen569 m04:202,92,9 (00:00)3,0 (00:50)0,0 l/m²90%1031,617,7 km/h (3 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (04:20)
Friedrichshafen405 m04:204,44,4 (05:15)4,4 (05:00)0,0 l/m²82%1033,612,9 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (05:00)
Günzburg443 m04:204,44,2 (03:10)4,7 (00:00)0,0 l/m²84%1027,20,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m04:173,53,4 (04:16)3,9 (01:03)0,0 l/m²81%1032,232,2 km/h (5 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) SW (03:06)
Herbertingen580 m04:212,92,9 (04:19)3,4 (00:19)0,0 l/m²86%1032,030,6 km/h (5 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) SW (04:15)
Herbertingen-Marbach576 m04:213,23,1 (04:18)3,7 (00:08)0,0 l/m²86%1031,920,9 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (03:00)
Herretshofen607 m04:203,23,2 (03:35)3,5 (01:07)0,0 l/m²86%1029,120,9 km/h (4 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:40)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m02:30-1,6-1,6 (00:35)-1,4 (00:00)0,0 l/m²100%1034,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m04:203,53,3 (02:32)3,8 (01:19)0,0 l/m²60%1029,736,0 km/h (5 Bft) SW42,8 km/h (6 Bft) S-SW (03:03)
Hochdorf-Busenberg660 m04:182,62,6 (04:16)3,2 (00:25)0,0 l/m²88%1032,037,1 km/h (5 Bft) W-NW37,1 km/h (5 Bft) W-NW (04:16)
Hohenfels654 m04:002,12,0 (04:00)2,8 (01:00)0,0 l/m²100%0,03,7 km/h (1 Bft) N3,7 km/h (1 Bft) N (04:00)
Horgenzell618 m04:202,72,7 (01:25)3,3 (00:00)0,0 l/m²87%1032,230,6 km/h (5 Bft) N-NW41,8 km/h (6 Bft) N-NW (02:30)
Hoßkirch632 m04:202,82,7 (03:30)3,3 (00:00)0,0 l/m²88%1030,627,4 km/h (4 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W-SW (02:10)
Hüfingen682 m04:200,30,3 (04:18)1,4 (00:16)0,0 l/m²95%1029,211,2 km/h (2 Bft) S-SW16,2 km/h (3 Bft) SW (01:27)
Isny, Am Dreifingerbach695 m04:202,92,7 (01:00)2,9 (04:20)0,0 l/m²91%1032,012,9 km/h (3 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) SW (01:10)
Isny, Weidachweg706 m04:202,72,7 (04:00)3,1 (02:50)0,0 l/m²83%1034,729,0 km/h (5 Bft) N38,6 km/h (5 Bft) N (04:15)
Kappel-Grafenhausen163 m04:185,15,1 (04:17)5,7 (00:16)0,2 l/m²91%1032,523,8 km/h (4 Bft) S23,8 km/h (4 Bft) S (04:15)
Kirchdorf an der Iller551 m04:183,63,6 (04:16)3,9 (01:51)0,0 l/m²84%1032,037,1 km/h (5 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) SW (03:28)
Kißlegg-Staibshof709 m04:202,52,5 (04:20)3,2 (00:00)0,0 l/m²90%1032,230,6 km/h (5 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) W-SW (03:50)
Kressbronn398 m04:205,45,0 (02:20)6,1 (00:26)0,0 l/m²76%1032,18,0 km/h (2 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) W (00:24)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m04:17-2,6-3,1 (01:23)-2,6 (04:16)0,0 l/m²94%1036,90,0 km/h (0 Bft) W-NW6,8 km/h (2 Bft) W-NW (02:30)
Laupheim500 m04:203,73,5 (02:55)3,9 (00:00)0,0 l/m²84%1029,630,6 km/h (5 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (03:55)
Leutkirch-Heggelbach670 m04:202,82,8 (04:00)3,3 (00:00)0,0 l/m²88%1031,027,4 km/h (4 Bft) SW40,2 km/h (6 Bft) SW (02:50)
Lindau-Insel420 m04:205,14,6 (01:20)5,6 (15:00)0,0 l/m²81%1032,80,0 km/h (0 Bft) W40,2 km/h (6 Bft) W (05:15)
Maierhöfen im Allgäu733 m04:202,22,0 (03:50)2,4 (02:05)0,0 l/m²90%1033,012,9 km/h (3 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W (01:05)
Maselheim543 m04:203,43,3 (04:16)3,7 (01:19)0,0 l/m²84%1030,525,9 km/h (4 Bft) W-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (03:52)
Mengen-Ennetach570 m04:203,33,3 (02:50)3,6 (01:20)0,0 l/m²87%1041,811,3 km/h (2 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) O-NO (03:50)
Mietingen-Baltringen528 m04:203,63,6 (02:10)4,1 (00:05)0,0 l/m²83%1032,020,9 km/h (4 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (01:45)
Mindelheim604 m04:203,73,7 (05:00)3,9 (14:40)0,0 l/m²85%1028,420,9 km/h (4 Bft) W-NW41,8 km/h (6 Bft) W-NW (10:40)
Mittelbiberach577 m04:203,13,1 (01:54)3,5 (00:00)0,0 l/m²82%1032,011,2 km/h (2 Bft) SW30,5 km/h (5 Bft) SW (04:13)
Mittelbiberach-Reute554 m04:193,23,0 (02:13)3,5 (00:31)0,0 l/m²92%1003,51,7 km/h (1 Bft) NW14,8 km/h (3 Bft) SW (00:31)
Müllheim, Industriegebiet230 m02:315,54,8 (01:17)5,8 (00:00)0,0 l/m²83%1034,422,5 km/h (4 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) S (01:23)
Müllheim, Segelflugplatz290 m02:315,55,2 (01:22)5,6 (00:08)0,0 l/m²79%1034,725,6 km/h (4 Bft) S29,5 km/h (5 Bft) SW (00:04)
Neresheim552 m01:002,92,9 (01:00)2,9 (01:00)3,0 l/m²94%1028,931,0 km/h (5 Bft) W31,0 km/h (5 Bft) W (01:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m04:214,03,8 (01:05)4,1 (00:00)0,0 l/m²72%1030,813,0 km/h (3 Bft) W23,8 km/h (4 Bft) SO (03:17)
Neukirch570 m04:204,34,3 (06:15)4,8 (19:15)0,0 l/m²80%1032,725,7 km/h (4 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W-SW (05:20)
Oberstadion513 m04:183,63,3 (02:54)3,7 (00:08)0,0 l/m²83%1031,722,7 km/h (4 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) W-NW (03:52)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m04:213,43,4 (04:19)3,8 (01:21)0,0 l/m²82%1032,9- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m04:203,43,3 (04:15)3,9 (00:00)0,0 l/m²85%1032,338,6 km/h (5 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) SW (04:20)
Opfenbach-Göritz561 m04:193,12,8 (02:10)3,3 (02:33)0,0 l/m²82%1030,624,1 km/h (4 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) S-SW (02:26)
Ostrach619 m04:203,83,8 (02:35)4,3 (00:00)0,0 l/m²88%1030,220,9 km/h (4 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) S (04:05)
Peißenberg590 m04:184,23,6 (00:06)4,3 (04:06)0,0 l/m²77%1029,113,0 km/h (3 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) NO (01:36)
Ravensburg, Goethestraße428 m04:175,15,1 (04:15)5,7 (00:42)0,0 l/m²79%1031,624,1 km/h (4 Bft) S32,0 km/h (5 Bft) S-SW (02:36)
Ravensburg, Marktstraße463 m04:174,44,4 (04:16)5,1 (00:31)0,0 l/m²78%1033,39,7 km/h (2 Bft) O-NO16,2 km/h (3 Bft) S (03:54)
Ravensburg-Oberzell422 m04:214,84,8 (04:20)5,4 (00:27)0,0 l/m²77%1033,416,2 km/h (3 Bft) S32,2 km/h (5 Bft) S-SW (03:38)
Ravensburg-Torkenweiler455 m04:194,54,4 (04:17)5,2 (00:29)0,0 l/m²77%1033,114,5 km/h (3 Bft) NO20,9 km/h (4 Bft) N (02:26)
Ravensburg-Weißenau426 m04:214,84,7 (04:16)5,4 (00:00)0,0 l/m²79%1032,811,2 km/h (2 Bft) S17,6 km/h (3 Bft) SW (02:26)
Ravensburg-Wernsreute511 m04:204,03,9 (05:25)4,6 (19:40)0,0 l/m²83%1034,419,3 km/h (3 Bft) W-SW43,5 km/h (6 Bft) SW (07:40)
Reichenbach an der Fils343 m04:205,24,7 (00:05)5,2 (02:20)0,0 l/m²86%1031,99,7 km/h (2 Bft) NW22,5 km/h (4 Bft) W-SW (02:35)
Reinstetten559 m04:203,53,4 (02:24)3,9 (01:22)0,0 l/m²84%1031,39,7 km/h (2 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) S-SW (02:24)
Riedlingen530 m04:203,52,7 (02:05)3,7 (03:10)0,0 l/m²87%1031,220,9 km/h (4 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (00:35)
Rißtissen489 m04:204,24,1 (03:00)4,7 (00:00)0,0 l/m²88%1027,420,9 km/h (4 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:35)
Rottweil-Hausen681 m04:172,22,2 (04:16)2,8 (01:46)0,2 l/m²91%1033,016,2 km/h (3 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) W-SW (00:48)
Sauldorf-Boll655 m03:462,11,9 (02:06)2,4 (00:55)0,0 l/m²91%1032,720,9 km/h (4 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W (03:08)
Schemmerhofen520 m04:204,14,0 (02:10)4,4 (00:00)0,0 l/m²87%1030,320,9 km/h (4 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (02:25)
Schwörstadt304 m04:182,92,6 (01:59)4,0 (00:00)0,0 l/m²91%1034,90,0 km/h (0 Bft) O-SO1,6 km/h (1 Bft) O-SO (00:45)
Silbertal im Montafon (AT)884 m04:180,2-1,0 (01:35)0,2 (04:17)0,0 l/m²81%1037,10,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) SW (04:17)
Tettnang466 m04:205,35,3 (00:51)5,4 (00:51)0,0 l/m²77%1032,717,7 km/h (3 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) W (00:41)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m04:204,94,8 (05:34)5,4 (19:10)0,0 l/m²77%1032,13,2 km/h (1 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W (05:08)
Trossingen (Realschule)718 m04:191,71,7 (04:17)2,9 (00:45)0,0 l/m²92%1032,717,6 km/h (3 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (00:26)
Tuttlingen648 m04:192,42,4 (04:11)3,4 (00:29)0,0 l/m²89%1030,48,2 km/h (2 Bft) S19,5 km/h (3 Bft) W (01:18)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m04:192,82,8 (04:18)3,3 (01:32)0,0 l/m²86%1032,820,9 km/h (4 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) S-SW (04:12)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m04:202,12,1 (05:05)3,0 (13:35)0,0 l/m²90%1032,012,9 km/h (3 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) W-SW (13:45)
Ummendorf547 m04:203,43,3 (02:10)4,1 (00:25)0,0 l/m²73%1032,433,8 km/h (5 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (04:20)
Ummendorf-Fischbach558 m04:193,43,3 (02:39)3,9 (00:26)0,0 l/m²68%1031,819,4 km/h (3 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) SW (03:39)
Waldburg, Truchsessenweg707 m04:202,62,6 (03:50)3,4 (00:00)0,0 l/m²87%1032,316,1 km/h (3 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) N (03:25)
Waldburg-Blaser666 m04:192,62,6 (04:18)3,4 (00:02)0,0 l/m²84%1030,037,1 km/h (5 Bft) SW51,5 km/h (7 Bft) SW (02:43)
Waltenhofen im Allgäu720 m04:153,33,2 (00:10)3,6 (02:45)0,0 l/m²84%1031,619,3 km/h (3 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) SW (05:35)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m04:213,93,9 (03:27)4,3 (00:00)0,0 l/m²80%1031,314,4 km/h (3 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W (03:05)
Wangen, Südring548 m04:214,34,3 (04:20)4,7 (01:12)0,0 l/m²81%1032,224,1 km/h (4 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (02:35)
Wangen-Leupolz612 m04:193,33,3 (04:18)3,9 (00:28)0,0 l/m²84%1033,230,6 km/h (5 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) W (02:34)
Warthausen-Birkenhard581 m04:202,92,9 (04:18)3,3 (00:18)0,0 l/m²88%1030,813,7 km/h (3 Bft) SW23,8 km/h (4 Bft) W-SW (03:02)
Weingarten500 m04:204,64,6 (03:30)5,2 (00:00)0,0 l/m²80%1033,924,1 km/h (4 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) S-SW (03:50)
Winterlingen785 m04:152,02,0 (04:15)2,3 (02:00)0,0 l/m²90%1029,711,5 km/h (2 Bft) SW15,8 km/h (3 Bft) W (00:10)
niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 20212023 >

Niederschlagswerte 2022    -    derzeit 132 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Albbruck Bahnhofstraße56,7101,220,2105,631,694,520,677,1186,3142,098,3120,11054,2
Baienfurt Untere Bergstrasse 743,061,027,587,087,0140,575,5162,5119,071,070,0106,01050,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 264,888,422,488,370,3168,773,0205,3152,985,191,7104,91215,8
Isny Am Dreifingerbach 3958,894,222,092,2105,6177,284,2237,4188,896,495,6104,41356,8
Waldburg Kastanienweg1173,575,231,878,685,3128,041,5130,9126,352,676,0103,51003,2
Schlier-Hintermoos Bergweg47,357,033,088,881,6124,188,2138,0124,570,373,599,41025,7
Schwörstadt Schulstrasse 1953,875,027,6100,045,890,422,482,0144,4106,4108,686,8943,2
Ravensburg Bleicherstraße42,453,832,165,6103,4139,268,2133,8122,059,561,586,7968,2
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum19,042,031,578,589,5106,079,0173,090,075,038,086,5908,0
Berg-Kleintobel Kleintobel37,753,87,390,083,1121,356,3126,5121,456,256,186,5896,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße66,1115,47,3116,123,138,8-51,6103,999,7106,586,5815,2
Leutkirch Nachtigallenweg 2851,474,226,571,096,0116,754,0212,0133,085,767,586,01074,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14238,453,910,091,1102,0146,268,6126,9132,871,069,785,9996,5
Erlenmoos Haldenweg 1530,267,135,390,6107,4103,260,2203,799,781,363,685,61027,9
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 532,552,930,175,888,5118,882,0132,3119,689,676,385,0983,4
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4238,064,829,786,983,9155,471,7117,7133,379,085,384,51030,2
Grünkraut Kirchweg50,547,829,964,593,4119,160,5151,7129,469,773,583,4973,4
Eichstegen Oberer Brühl26,346,523,989,982,2158,1102,2162,880,465,886,182,61006,8
Wolfegg-Veesers Veesers 1----43,5110,774,582,297,563,554,582,0608,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1736,154,025,080,0105,5148,076,0138,583,576,070,580,2973,3
Bühlertal Wolfinstraße 1685,055,019,0118,049,597,00,046,5112,0145,5171,080,0978,5
Leutkirch Unterer Auenweg 2545,962,520,858,276,5110,655,1187,3110,375,568,079,2949,9
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 37,160,024,276,578,088,072,0138,5109,584,268,978,7915,6
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 235,043,028,066,0102,0130,050,576,074,048,063,077,0792,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1229,354,436,084,888,2125,298,5156,788,159,567,077,0964,7
Gutenzell Kleinser Berg 129,560,733,099,578,779,155,1189,586,588,561,576,5938,1
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.742,041,224,575,074,5107,549,0131,580,068,055,576,5825,2
Balzheim Hinterm Liess 1929,545,045,070,2106,577,056,0223,261,5105,554,175,5949,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/141,454,432,779,1114,9125,4100,2158,178,168,072,775,31000,3
Biberach Mittelbergstraße 936,050,543,075,0126,5107,178,2133,589,775,061,875,0951,3
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse37,953,727,570,8113,2114,386,8144,074,862,767,175,0927,8
Moosburg Käserweg 532,652,649,983,6109,0140,977,9161,491,473,165,474,91012,7
Luzern Schönbühlring33,567,021,958,179,6168,389,5176,1174,767,163,474,81074,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 134,460,832,887,790,6100,149,9221,585,892,862,574,5993,4
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2034,049,530,578,5102,5102,063,0175,5106,880,563,074,0959,8
Ravensburg Springerstraße7,40,124,0-58,5144,075,7149,3147,084,886,773,8851,3
Schemmerberg Drosselweg 934,551,341,278,8113,780,966,2168,765,593,570,573,8938,6
Bad Schussenried Klosterstraße40,063,525,267,0112,6114,586,5136,076,459,564,773,3919,2
Bad Waldsee Schwanenberg34,049,529,060,369,797,547,7158,299,372,559,073,0849,7
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5----55,074,578,5166,594,062,557,573,0661,5
Alberweiler Gartenstraße-----84,560,4154,573,592,059,072,5596,4
Warthausen-Barabein Barabein 2030,925,335,981,1127,898,570,6204,660,996,071,572,1975,2
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 232,252,635,478,1148,4109,678,6186,181,774,764,172,01013,5
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 359,071,022,083,039,0120,015,593,594,081,0100,071,5849,5
Eberhardzell Lilienweg32,141,128,272,8110,072,356,5165,584,370,459,771,3864,2
Ehingen Schlaufenbühl49,066,232,494,054,191,332,9127,367,987,544,270,9817,7
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2533,255,629,883,494,4168,473,6134,0149,681,074,770,81048,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg35,257,052,184,296,5131,587,6142,092,076,760,070,5985,3
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.120,739,542,072,4114,5110,961,5128,588,685,159,770,2893,6
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a34,258,630,780,051,477,628,977,0159,389,987,770,1845,4
Biberach Strölinweg34,547,544,080,5113,5111,570,5142,084,078,547,370,0923,8
Bad Schussenried Lortzingstrasse36,351,523,076,0105,1119,581,5126,770,567,059,570,0886,6
Ummendorf Tulpenweg33,752,632,078,4125,7119,154,1166,6130,184,351,368,3996,2
Illerkirchberg Mahdauweg 2034,734,937,967,375,255,955,6168,479,064,943,768,3785,8
Ostrach Schillerstraße 1926,047,327,580,460,5118,747,0154,567,045,053,568,2795,6
Biberach Amriswilstrasse30,247,141,976,4134,6109,973,3142,392,769,250,467,8935,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 3337,552,131,893,5105,5167,558,4139,395,158,059,567,2965,4
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 831,553,147,393,598,8150,379,1168,879,696,674,867,11040,5
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 944,638,028,2100,429,7109,532,287,791,371,358,667,1758,6
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 131,647,926,480,2101,199,155,5131,4104,369,160,566,8873,9
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 738,350,529,078,5106,9100,1119,5160,575,256,361,566,5942,8
Bad Schussenried Konradstraße30,047,527,568,3107,0105,671,9134,967,156,051,866,4834,0
Schwendi Kreuzweg--29,065,5114,590,279,0255,549,5120,053,066,0922,2
Ulm-Eggingen Dorfstraße 3639,028,838,559,238,879,675,7133,591,869,056,065,0774,9
Weingarten Marienstraße39,051,431,769,187,5132,582,0138,5120,361,059,265,0937,2
Ehingen Rosenstraße45,645,133,178,865,1106,340,8163,076,693,453,464,2865,4
Eislingen Albstraße 12557,349,038,2104,988,0142,529,670,5104,877,572,064,1898,4
Warthausen Schwabenwiesen 17,645,137,472,3116,7108,349,9196,859,083,957,963,9908,8
Bad Saulgau Walserweg31,558,536,078,581,5133,077,0114,086,553,056,063,5869,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe22,330,327,965,447,897,053,2115,256,553,943,563,5676,5
Bierstetten Schloßbühl 630,945,031,665,2117,199,888,2148,264,854,255,263,0863,2
Bachhagel Meisenweg 336,351,229,580,149,278,832,4102,560,048,948,263,0680,1
Dürnau Dorfäckerweg 526,745,543,854,695,6113,694,9155,959,467,159,962,2879,2
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1460,055,035,579,590,0106,547,082,082,588,071,562,0859,5
Seekirch Haldenberg 717,519,538,077,097,0113,571,0159,063,569,553,061,5840,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62037,856,627,991,179,9128,471,8116,7135,456,872,461,2936,0
Herbertingen Hirschstrasse24,541,040,069,075,5127,556,0186,069,562,052,261,0864,2
Öpfingen Hauptstraße 9938,140,742,486,467,182,959,0167,681,490,850,660,8867,8
Inzigkofen Butzenweg 136,850,832,480,578,599,087,5110,365,464,452,660,2818,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 854,158,122,588,243,262,518,674,762,657,151,760,2653,5
Erbach-Bach Hauptstraße 2437,232,433,566,847,782,648,4123,181,675,249,459,9737,8
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 444,532,736,076,572,478,472,8131,067,852,747,458,6770,8
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 520,653,624,561,4109,570,954,6200,1105,265,645,358,2869,5
Ostrach Uhlandweg32,647,927,989,165,3124,054,0182,673,458,156,158,0869,0
Hüttisheim Ulmer Weg 233,538,445,582,549,955,240,3158,180,283,742,757,8767,8
Herbertingen Drosselweg24,350,214,6109,371,3129,559,3199,767,957,446,657,4887,5
Kirchberg Rosenstr. 726,251,536,879,665,577,572,3188,890,283,555,856,3884,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 233,543,329,470,1125,8109,865,8185,0108,371,356,156,2954,6
Tuttlingen Möhringerstraße 1132,447,627,069,845,2126,715,5130,462,264,453,756,2731,1
Aulendorf-Blönried Heuweg 3232,144,222,779,295,4146,760,6136,284,253,153,754,8862,9
Burgrieden Im Stellwinkel51,258,560,486,387,371,556,695,9102,692,860,754,6878,4
Oberdischingen Normannenstraße 741,740,243,682,564,949,388,6174,9102,886,551,253,8880,0
Altheim Bei den Birken 3----------37,253,490,6
Münsingen-Rietheim In der Lise 2054,248,820,476,071,0137,644,469,479,076,667,453,0797,8
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 433,026,034,069,062,059,038,0134,095,057,040,052,0699,0
Mengen-Ennetach Breite -0,035,891,479,0142,890,0165,088,669,449,851,6863,4
Langenau Narzissenweg 136,443,531,264,946,566,134,0103,557,049,048,451,1631,6
Ulm Eberhardtstraße 7531,223,530,243,954,677,166,7131,261,350,935,051,0656,6
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1834,346,724,658,665,199,848,6175,259,470,452,450,2785,3
Pfaffenhofen Lerchenweg 1324,025,535,570,041,548,553,0135,082,052,038,049,5654,5
Langenau Wasserstr. 54-141,046,530,072,549,075,635,8120,077,566,567,549,5731,4
Langenau Edith-Stein-Straße38,433,728,863,840,955,630,1102,851,648,545,047,5586,7
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1357,352,130,382,242,0100,434,195,274,264,960,847,3740,8
Biberach Auf dem Lindele21,045,018,073,0121,0107,096,0146,082,072,058,047,0886,0
Rangendingen Obere Gasse 1040,531,523,079,030,5120,516,541,053,558,062,544,5601,0
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan-------17,061,464,042,944,2229,5
Biberach Erlenweg26,049,042,573,0128,595,581,8114,8113,582,753,543,5904,3
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse30,332,124,048,776,7121,240,4187,277,671,757,142,7809,7
Ehingen Schillerstraße38,939,932,155,061,165,839,5153,167,084,239,441,6717,6
Bad Krozingen Im Unteren Stollen24,133,740,590,720,587,07,181,9121,093,560,840,5701,3
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1717,234,719,663,272,6130,942,4151,280,658,351,539,7761,9
Jößnitz Mendelssohnstr. 20------36,5167,0120,019,521,939,0403,9
Allmendingen Querqueviller Ring 648,740,930,067,131,395,832,1118,374,569,137,236,6681,6
Hohentengen Repperweiler---------39,442,335,1116,8
Füramoos Hungersberg 117,933,76,253,777,946,054,3183,183,070,164,133,6723,6
Scheer Fliederweg----47,582,082,2121,061,250,142,731,8518,5
Achstetten Hauptstraße26,833,553,073,045,349,543,3163,771,0101,048,023,5731,6
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1237,034,547,072,069,050,058,0166,5111,070,051,019,5785,5
Warthausen An der Schloßhalde 6,7-6,059,369,529,718,5118,529,545,555,717,5456,4
Pfullendorf Am Schweizersbild 5,328,514,791,949,687,455,6108,633,043,849,511,1579,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 30,00,00,00,00,0--0,00,00,00,010,010,0
Biberach Neue Heimat 511,0-60,571,8121,874,539,0118,285,288,370,12,0742,4
Ostrach Denkmalweg 35,046,533,595,582,5151,070,5155,585,072,073,02,0902,0

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 67 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDezGesamt
Es sind keine Niederschläge eingetragen
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Grafische Darstellung der Jahresniederschäge 2022

< 20212023 >
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 135 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 132 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Do. 7.30 Uhr - Fr. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bad Schussenried
Konradstraße
0,3 l/m²
2.Balzheim
Hinterm Liess 19
0,0 l/m²
3.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
0,0 l/m²
 
Fr. 03.02.2023 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Ehingen-Tiefenhülen
Sondernacherstraße
Reste
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 64.338.402
aktueller monat: 31.045
heute: 186
momentan online: 7
 
 
monatshöchstwert: 830.062
vorheriger monat: 464.714
gestern: 17.078
tageshöchstwert: 75.229
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried