Bodensee (Kressbronn): 14,4°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,0°C  
22.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:564,82,0 (08:24)11,4 (15:22)0,6 l/m²87%1020,70,0 km/h (0 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) W (14:07)
Allmannsweiler625 m20:576,64,9 (07:45)10,0 (17:40)0,0 l/m²87%1020,40,0 km/h (0 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (04:09)
Allmendingen541 m20:554,84,3 (07:55)12,2 (15:05)0,3 l/m²86%1020,50,0 km/h (0 Bft) NO30,6 km/h (5 Bft) W-SW (11:25)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m20:556,74,6 (07:40)11,6 (16:20)0,0 l/m²77%1020,20,0 km/h (0 Bft) S20,7 km/h (4 Bft) SW (15:45)
Altshausen574 m20:553,62,9 (08:26)11,5 (13:09)0,8 l/m²79%1018,90,0 km/h (0 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) W-NW (00:46)
Amriswil (CH)430 m20:554,93,4 (08:18)13,6 (13:26)0,8 l/m²93%1017,00,0 km/h (0 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) O-SO (11:41)
Amstetten-Reutti663 m20:557,02,8 (07:45)11,6 (14:00)0,0 l/m²77%1021,017,7 km/h (3 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) W (01:10)
Amtzell564 m20:552,32,3 (20:53)12,5 (16:22)1,0 l/m²92%1022,90,0 km/h (0 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) S (16:13)
Amtzell-Grenis677 m20:557,95,6 (04:20)11,1 (15:35)0,0 l/m²55%1022,58,0 km/h (2 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) W-SW (15:05)
Apfeltrach620 m20:563,93,9 (20:53)13,4 (14:15)1,8 l/m²86%1022,00,0 km/h (0 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (11:30)
Aulendorf570 m20:555,34,4 (06:31)13,1 (14:27)0,4 l/m²84%1020,51,6 km/h (1 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (14:05)
Bachhagel489 m20:563,33,3 (20:54)13,4 (14:18)0,2 l/m²91%1023,83,2 km/h (1 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) S (13:47)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m20:576,94,9 (07:25)10,8 (17:07)0,0 l/m²81%1020,413,0 km/h (3 Bft) S48,3 km/h (6 Bft) SW (13:55)
Bad Krozingen233 m20:508,87,8 (04:15)15,2 (15:10)0,0 l/m²86%1021,21,7 km/h (1 Bft) O-SO27,7 km/h (4 Bft) SW (13:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m20:559,98,0 (08:10)14,7 (16:40)0,0 l/m²79%1020,41,8 km/h (1 Bft) W-SW31,1 km/h (5 Bft) S-SW (12:50)
Bad Krozingen-Tunsel229 m20:508,57,4 (03:45)14,8 (17:20)0,0 l/m²86%1020,08,5 km/h (2 Bft) S-SW32,3 km/h (5 Bft) S (11:10)
Bad Saulgau595 m20:575,34,7 (08:31)12,8 (14:40)0,2 l/m²86%1019,40,0 km/h (0 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (00:34)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m20:575,24,6 (08:34)12,1 (16:00)0,2 l/m²83%1021,4- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m20:546,14,7 (08:21)11,3 (14:59)0,0 l/m²85%1023,69,7 km/h (2 Bft) W38,5 km/h (5 Bft) W (11:25)
Bad Schussenried572 m20:555,75,2 (08:30)12,3 (14:00)0,0 l/m²91%1021,73,2 km/h (1 Bft) SO37,0 km/h (5 Bft) S-SW (14:05)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m20:554,43,7 (08:36)12,2 (12:47)0,0 l/m²91%1021,41,4 km/h (1 Bft) O-NO40,3 km/h (6 Bft) O-SO (13:49)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m20:577,34,6 (08:28)10,9 (16:05)0,0 l/m²76%1022,19,7 km/h (2 Bft) SW37,1 km/h (5 Bft) W (00:39)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m20:546,94,4 (07:58)11,4 (15:12)0,0 l/m²79%1021,24,7 km/h (1 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (00:55)
Bad Wurzach-Seibranz737 m20:530,30,1 (20:50)10,8 (14:19)2,2 l/m²93%1021,49,7 km/h (2 Bft) S-SO46,8 km/h (6 Bft) S (12:35)
Badenweiler350 m20:548,37,9 (03:17)13,5 (15:27)0,1 l/m²81%1020,69,5 km/h (2 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) SW (13:39)
Baindt462 m20:555,55,5 (20:53)13,6 (14:52)0,0 l/m²86%1022,20,0 km/h (0 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) W (14:40)
Balzheim-Unterbalzheim529 m20:533,93,9 (20:53)12,6 (15:15)1,0 l/m²95%1019,80,0 km/h (0 Bft) S22,0 km/h (4 Bft) SW (13:39)
Bergatreute615 m20:554,84,8 (20:55)11,9 (15:15)0,0 l/m²87%801,00,0 km/h (0 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W (14:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m21:506,34,9 (09:00)12,6 (18:10)0,0 l/m²86%1021,80,0 km/h (0 Bft) N43,9 km/h (6 Bft) N (15:00)
Biberach (Riss), Hölzle600 m20:547,14,4 (08:04)11,5 (14:36)0,0 l/m²78%1022,74,7 km/h (1 Bft) N-NO37,1 km/h (5 Bft) O-SO (13:25)
Biberach (Riss), Lindele606 m20:556,34,1 (07:15)11,9 (14:33)0,0 l/m²56%1023,60,0 km/h (0 Bft) SO29,2 km/h (5 Bft) SW (11:45)
Biberach (Riss), Wolfental547 m20:553,73,6 (20:54)12,4 (14:41)0,0 l/m²89%1022,00,0 km/h (0 Bft) S-SO29,2 km/h (5 Bft) O (14:14)
Biberach-Mettenberg605 m20:535,64,0 (08:26)12,0 (15:23)0,0 l/m²84%1017,36,5 km/h (2 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) W (12:39)
Biberach-Rissegg585 m20:575,24,4 (08:25)11,5 (15:33)0,4 l/m²88%1021,90,0 km/h (0 Bft) O-SO33,8 km/h (5 Bft) SW (14:09)
Biberach-Stafflangen594 m20:565,44,4 (08:24)11,4 (14:32)0,0 l/m²83%1024,33,2 km/h (1 Bft) N36,0 km/h (5 Bft) O (14:04)
Burgrieden523 m20:555,94,0 (07:10)12,2 (13:05)1,4 l/m²83%1020,20,0 km/h (0 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (12:45)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:504,33,9 (07:05)12,4 (15:30)2,0 l/m²91%1020,70,0 km/h (0 Bft) SO33,8 km/h (5 Bft) W (13:45)
Dunningen666 m20:575,42,9 (08:18)11,6 (15:48)0,2 l/m²86%1021,711,2 km/h (2 Bft) S40,3 km/h (6 Bft) W-SW (13:11)
Dunningen-Seedorf673 m20:555,22,6 (07:28)11,4 (16:24)0,0 l/m²85%1020,33,2 km/h (1 Bft) O-SO27,4 km/h (4 Bft) S (13:05)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m20:546,95,0 (06:44)11,8 (15:32)0,2 l/m²73%1023,16,5 km/h (2 Bft) O-SO33,8 km/h (5 Bft) SW (12:42)
Ebersbach579 m20:554,34,2 (08:35)11,5 (16:00)0,2 l/m²90%1021,70,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m20:534,73,8 (08:35)11,9 (15:01)0,0 l/m²91%1021,30,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (20:52)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:557,34,4 (08:41)10,2 (16:01)0,2 l/m²80%1021,33,2 km/h (1 Bft) SW38,6 km/h (5 Bft) SW (12:48)
Ehingen-Tiefenhülen756 m20:536,42,5 (06:58)10,3 (13:03)0,3 l/m²80%1022,30,0 km/h (0 Bft) SO21,9 km/h (4 Bft) W (00:20)
Erlenmoos645 m20:575,94,7 (08:20)12,1 (15:34)1,2 l/m²88%1020,66,5 km/h (2 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (01:31)
Erolzheim555 m20:545,65,3 (08:21)11,9 (16:03)0,4 l/m²84%1021,0- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m20:563,73,7 (20:54)11,8 (15:36)0,4 l/m²89%1022,01,4 km/h (1 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) W (14:08)
Ertingen569 m20:555,43,1 (08:20)11,4 (15:40)0,3 l/m²88%1021,00,0 km/h (0 Bft) S-SO19,3 km/h (3 Bft) S (12:50)
Geislingen (Steige)462 m20:406,43,8 (08:25)13,9 (15:55)0,2 l/m²80%1021,00,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Gutenzell-Hürbel558 m20:533,33,3 (20:51)12,3 (15:38)0,4 l/m²88%1023,20,0 km/h (0 Bft) S-SO32,2 km/h (5 Bft) W-SW (13:39)
Herbertingen580 m20:544,63,3 (06:37)11,4 (16:46)0,4 l/m²89%1021,63,2 km/h (1 Bft) NO43,6 km/h (6 Bft) W (13:22)
Herbertingen-Marbach576 m20:574,72,7 (07:53)11,6 (16:56)0,2 l/m²82%1021,80,0 km/h (0 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) W-SW (13:19)
Herretshofen607 m20:556,14,9 (07:40)12,6 (14:00)1,0 l/m²80%1022,93,2 km/h (1 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (14:15)
Hochdorf-Appendorf537 m20:562,21,8 (20:21)11,8 (15:45)0,0 l/m²94%1019,30,0 km/h (0 Bft) N56,5 km/h (7 Bft) S-SW (14:14)
Hochdorf-Busenberg660 m20:576,64,5 (08:16)11,1 (15:20)0,0 l/m²78%1021,711,2 km/h (2 Bft) SW46,7 km/h (6 Bft) N-NW (00:53)
Höchsten802 m20:567,23,5 (08:22)9,7 (15:23)0,0 l/m²75%1019,014,4 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (00:06)
Hohenfels654 m20:007,23,2 (09:00)11,3 (16:00)0,2 l/m²80%0,00,7 km/h (0 Bft) N7,6 km/h (2 Bft) N (14:00)
Horgenzell618 m20:557,34,4 (08:25)11,3 (14:20)0,2 l/m²76%1021,30,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m20:573,71,7 (06:13)11,0 (16:03)0,2 l/m²84%1018,2- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m20:574,63,1 (05:41)10,7 (17:11)0,0 l/m²82%1027,20,0 km/h (0 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (10:53)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:553,83,6 (07:10)11,7 (15:45)2,4 l/m²88%1020,84,8 km/h (1 Bft) O-SO25,7 km/h (4 Bft) SW (12:00)
Kappel-Grafenhausen163 m20:5710,26,8 (08:23)15,1 (14:30)0,2 l/m²80%1019,910,1 km/h (2 Bft) S39,2 km/h (6 Bft) S-SW (13:08)
Kempten-Rothkreuz746 m20:502,82,6 (07:55)10,8 (15:50)3,6 l/m²93%1022,20,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m20:544,94,5 (07:39)12,3 (15:41)0,6 l/m²92%1022,37,9 km/h (2 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W-NW (01:30)
Kisslegg-Staibshof709 m20:556,26,2 (09:35)11,4 (16:00)0,0 l/m²83%1020,80,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m20:575,13,4 (08:11)11,6 (16:51)0,2 l/m²87%1020,51,4 km/h (1 Bft) SO37,1 km/h (5 Bft) S (13:00)
Kressbronn398 m20:566,36,3 (20:54)14,9 (15:36)0,4 l/m²86%1020,30,0 km/h (0 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (00:16)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:562,4-0,8 (06:53)7,2 (15:52)2,4 l/m²69%1022,28,6 km/h (2 Bft) O16,9 km/h (3 Bft) N-NW (03:50)
Laupheim500 m20:546,54,7 (08:11)12,2 (14:51)2,4 l/m²83%1019,70,0 km/h (0 Bft) S-SW35,4 km/h (5 Bft) W-SW (13:09)
Lindau-Insel420 m20:558,58,1 (08:25)14,7 (15:40)1,2 l/m²80%1020,60,0 km/h (0 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) W (01:25)
Lorch342 m20:576,46,2 (05:54)13,9 (15:54)0,0 l/m²87%1020,81,4 km/h (1 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) W-SW (13:19)
Mainburg-Hallertau430 m19:306,95,4 (07:50)12,2 (13:30)1,4 l/m²84%1021,65,1 km/h (1 Bft) O46,1 km/h (6 Bft) W (04:00)
Maselheim543 m20:534,84,7 (08:13)12,1 (15:35)0,0 l/m²88%1020,71,4 km/h (1 Bft) S37,1 km/h (5 Bft) W-SW (14:36)
Meßstetten941 m20:524,61,2 (07:42)9,4 (16:12)0,2 l/m²88%1021,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m20:556,14,9 (08:19)12,2 (15:30)0,2 l/m²80%1022,11,4 km/h (1 Bft) SO37,1 km/h (5 Bft) S-SW (13:04)
Mindelheim604 m20:504,44,4 (20:40)12,1 (14:30)1,1 l/m²85%1020,80,0 km/h (0 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) NW (11:30)
Mittelbiberach577 m20:554,54,3 (06:56)12,4 (15:16)0,0 l/m²87%1021,70,0 km/h (0 Bft) N37,0 km/h (5 Bft) W (01:13)
Mittelbiberach-Reute554 m20:532,82,8 (20:53)12,1 (15:04)0,2 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) NO9,3 km/h (2 Bft) N (13:41)
Müllheim, Industriegebiet230 m20:549,07,3 (03:00)14,7 (15:24)0,1 l/m²81%1020,21,8 km/h (1 Bft) SO33,1 km/h (5 Bft) SW (14:49)
Müllheim, Segelflugplatz290 m20:549,37,5 (07:22)14,6 (14:45)0,0 l/m²82%1019,87,2 km/h (2 Bft) S31,3 km/h (5 Bft) SW (10:44)
Neresheim552 m20:007,67,1 (00:00)12,3 (14:00)0,0 l/m²72%1050,04,0 km/h (1 Bft) S-SO25,6 km/h (4 Bft) SW (13:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m20:576,54,9 (07:52)14,1 (14:52)0,6 l/m²87%1020,14,3 km/h (1 Bft) S-SW31,2 km/h (5 Bft) S (13:48)
Neukirch570 m20:555,85,8 (20:53)12,9 (16:37)1,0 l/m²87%1020,80,0 km/h (0 Bft) S-SW46,8 km/h (6 Bft) S-SW (03:22)
Oberstadion513 m20:575,24,0 (08:16)12,8 (15:30)0,0 l/m²84%1021,64,7 km/h (1 Bft) S-SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (00:26)
Ochsenhausen, Siechberg632 m20:576,44,7 (08:27)11,9 (15:35)0,0 l/m²78%-7,9 km/h (2 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (10:37)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m20:535,15,1 (20:51)12,1 (15:41)0,0 l/m²87%1021,94,7 km/h (1 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) SW (13:56)
Opfenbach-Göritz561 m20:554,73,2 (06:54)12,0 (16:27)1,6 l/m²85%1018,90,0 km/h (0 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) S-SW (03:24)
Ostrach619 m20:553,73,7 (20:55)12,7 (15:05)0,0 l/m²89%1019,30,0 km/h (0 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) SW (11:20)
Peissenberg590 m20:564,83,0 (08:58)13,5 (15:25)6,2 l/m²84%1020,71,1 km/h (1 Bft) SO37,1 km/h (5 Bft) W (02:51)
Ravensburg, Marktstraße463 m20:536,35,7 (07:10)13,7 (16:21)0,4 l/m²83%1022,06,5 km/h (2 Bft) O20,9 km/h (4 Bft) W-SW (13:52)
Ravensburg-Torkenweiler455 m20:546,05,5 (06:50)14,0 (16:14)0,2 l/m²85%1021,50,0 km/h (0 Bft) O17,7 km/h (3 Bft) NW (13:45)
Ravensburg-Weissenau426 m20:575,54,4 (06:44)13,9 (16:13)0,8 l/m²84%1021,70,0 km/h (0 Bft) S-SO20,9 km/h (4 Bft) SW (13:01)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:554,64,3 (06:30)13,2 (16:00)0,2 l/m²88%1022,13,2 km/h (1 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) SW (11:05)
Reichenbach an der Fils343 m20:556,95,2 (08:05)14,7 (15:35)0,0 l/m²84%1021,80,0 km/h (0 Bft) S-SO24,1 km/h (4 Bft) W-SW (12:30)
Riedlingen530 m20:575,24,0 (08:32)11,8 (15:54)0,4 l/m²88%1026,90,0 km/h (0 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:31)
Risstissen489 m20:556,95,1 (08:15)13,3 (15:00)0,0 l/m²81%1017,70,0 km/h (0 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (14:30)
Rottweil-Hausen681 m20:554,92,3 (08:54)10,9 (14:56)0,2 l/m²82%1022,70,0 km/h (0 Bft) S-SW35,3 km/h (5 Bft) W-SW (14:32)
Sauldorf-Boll655 m20:585,73,5 (07:22)10,9 (16:40)0,2 l/m²86%1021,113,0 km/h (3 Bft) SW40,3 km/h (6 Bft) SW (12:51)
Schemmerhofen520 m20:557,15,3 (08:19)12,3 (15:15)0,0 l/m²81%1020,00,0 km/h (0 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) W-SW (12:33)
Schwendi546 m20:544,74,7 (20:53)11,5 (14:44)0,6 l/m²87%1020,23,2 km/h (1 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W-NW (10:04)
Schwörstadt304 m20:576,65,1 (08:47)14,9 (14:41)0,4 l/m²86%1021,80,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (12:13)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:562,42,4 (20:55)7,8 (12:44)2,0 l/m²86%1023,80,0 km/h (0 Bft) S8,6 km/h (2 Bft) W-NW (17:42)
Sirnach (CH)540 m20:555,34,8 (05:35)13,1 (14:30)0,0 l/m²89%1023,43,2 km/h (1 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W-SW (00:05)
Tettnang466 m20:536,36,3 (20:51)13,3 (16:27)0,0 l/m²84%1020,40,0 km/h (0 Bft) SW40,2 km/h (6 Bft) W-SW (01:33)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m20:565,45,4 (20:46)12,9 (16:06)1,4 l/m²82%1019,80,0 km/h (0 Bft) O37,0 km/h (5 Bft) W (02:30)
Trossingen (Realschule)718 m20:545,82,9 (08:28)10,7 (16:01)0,2 l/m²83%1021,71,4 km/h (1 Bft) S-SO32,2 km/h (5 Bft) S-SW (14:04)
Tuttlingen648 m20:544,92,3 (08:03)10,5 (16:11)0,0 l/m²86%1021,10,0 km/h (0 Bft) SW27,7 km/h (4 Bft) N (13:42)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m20:554,82,8 (08:54)11,7 (16:00)0,4 l/m²88%1022,03,2 km/h (1 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:33)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m20:554,61,7 (09:05)10,3 (15:15)0,2 l/m²88%1020,40,0 km/h (0 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (13:05)
Ummendorf547 m20:554,84,6 (08:09)12,2 (15:02)0,0 l/m²73%1022,57,9 km/h (2 Bft) O33,8 km/h (5 Bft) W (13:12)
Ummendorf-Fischbach558 m20:534,04,0 (20:51)12,1 (15:48)0,0 l/m²71%1022,10,0 km/h (0 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) S-SW (11:42)
Waldburg, Truchsessenweg707 m20:565,94,6 (06:51)11,3 (15:17)0,2 l/m²77%1020,70,0 km/h (0 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) O (00:19)
Waldburg-Blaser666 m20:576,64,9 (06:53)11,2 (15:10)0,2 l/m²77%1020,64,7 km/h (1 Bft) S48,3 km/h (6 Bft) W (01:20)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:503,43,3 (20:45)12,2 (15:20)2,2 l/m²90%1023,50,0 km/h (0 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W (02:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m20:575,35,3 (20:55)13,5 (15:52)0,0 l/m²68%1019,90,0 km/h (0 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (00:25)
Wangen, Südring548 m20:575,85,0 (07:12)13,3 (16:46)0,8 l/m²88%1020,60,0 km/h (0 Bft) NO41,8 km/h (6 Bft) W-SW (03:34)
Wangen-Leupolz612 m20:574,34,2 (07:25)12,6 (16:01)0,2 l/m²85%1021,83,2 km/h (1 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:24)
Warthausen-Birkenhard581 m20:564,63,7 (08:19)11,8 (13:41)0,0 l/m²91%1020,96,8 km/h (2 Bft) SW18,7 km/h (3 Bft) W (01:00)
Weingarten500 m20:555,25,2 (20:55)13,2 (15:15)0,4 l/m²88%1022,56,4 km/h (2 Bft) S-SO35,4 km/h (5 Bft) S (15:20)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m20:575,65,6 (20:55)13,8 (20:00)0,0 l/m²88%1019,01,4 km/h (1 Bft) N-NW30,6 km/h (5 Bft) N (20:38)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m20:555,02,3 (04:55)11,1 (15:50)7,2 l/m²86%0,00,0 km/h (0 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) S-SO (00:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 23.10.202025.10.2020 >


Niederschlagswerte vom 24.10.2020    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station21.10.22.10.23.10.24.10.25.10.26.10.27.10.Bemerkung 24.10.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-3,06,5-0,012,00,589,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-0,56,01,0-21,0-108,5
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6-5,06,0-2,19,8-76,4
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-3,416,4--7,41,465,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-2,011,50,0-18,20,5
Bodennebel Nebelnässe
97,3
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-2,110,8--17,6-87,6
Bachhagel Meisenweg 3-2,911,91,4-9,10,6
Regen
58,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg-2,58,5-2,015,02,091,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-3,010,0-1,017,00,5114,0
Bad Schussenried Konradstraße0,02,59,70,20,312,50,6
Regen
87,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse-3,010,0-1,512,01,097,5
Bad Schussenried Klosterstraße-3,011,0-1,512,0-93,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-2,810,6-1,811,51,093,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-3,012,2--16,21,0102,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-2,010,0--14,01,084,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-3,011,0-1,012,50,589,4
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-2,010,0--14,01,087,0
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-0,715,5--22,0-
+6,8/+15,5°C, vormittags noch meist bewölkt, nachmittags sonnig und [weiterlesen...]
107,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -1,08,5--23,51,0110,6
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-----23,0-112,0
Berg-Kleintobel Kleintobel-1,210,4-8,110,32,696,0
Biberach Amriswilstrasse-2,411,0-0,013,01,094,3
Biberach Strölinweg-2,0---13,52,577,0
Biberach Erlenweg-2,08,5--12,52,089,5
Biberach Neue Heimat 5-3,010,0--13,51,5110,3
Biberach Mittelbergstraße 9-3,010,0--14,50,5104,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-2,08,0--12,50,893,9
Bierstetten Schloßbühl 6-2,59,5-2,015,50,594,8
Bühlertal Wolfinstraße 16--15,0--18,0-115,5
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-4,823,90,60,39,70,988,3
Dürnau Dorfäckerweg 5-8,28,0-2,514,01,593,3
Eberhardzell Lilienweg-1,512,7--14,21,091,2
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße0,04,97,00,12,98,20,8
Nebelnässe
81,5
Ehingen Schillerstraße-4,06,8-2,89,81,1
Bodennebel
79,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1250,04,610,1-0,68,11,073,1
Erbach-Bach Hauptstraße 24-4,08,0--12,00,585,3
Erlenmoos Haldenweg 15-1,611,1--14,40,895,5
Füramoos Hungersberg 1--11,03,4-17,9-86,6
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1-2,0-9,0 k-15,5-99,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-1,57,50,8-15,51,5
Regen Nebelnässe
102,9
Herbertingen Drosselweg-2,88,50,03,513,51,0
Ein schöner sonniger und angenehmer Oktobertag. Der Sonntag beginnt m [weiterlesen...]
Bodennebel Nebelnässe
84,6
Herbertingen Hirschstrasse-3,08,0-4,511,01,582,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-7,0-11,1 k-14,8-82,4
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-3,08,0-2,012,01,073,6
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-1,815,0-1,015,21,2
Bodennebel Nebelnässe
124,2
Hüttisheim Ulmer Weg 2-2,88,4-0,012,80,5102,4
Illerkirchberg Mahdauweg 20-2,77,6--11,30,580,2
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-2,07,0--16,0-93,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-3,89,2-3,08,51,273,3
Isny Am Dreifingerbach 39-0,45,42,0-25,0-
Regen
128,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 7-2,08,0--18,01,2100,2
Langenau Wasserstr. 54-1---17,0 k1,08,01,5
Bodennebel Nebelnässe
74,0
Langenau Narzissenweg 1-4,014,00,5-8,00,8
Nieselregen
62,0
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-2,37,20,21,99,30,8
Regen Bodennebel
68,4
Leutkirch Nachtigallenweg 28-1,510,02,00,524,00,5136,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-3,07,0--13,03,0104,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-3,010,0--14,01,8100,0
Moosburg Käserweg 5-4,09,00,0-13,01,0
Ein durchaus freundlicher Herbsttag.
Nebelnässe
124,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-5,48,0-1,88,61,284,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-2,810,20,1-5,5-
Bodennebel Nebelnässe
55,5
Oberdischingen Normannenstraße 7-3,29,0--13,0-88,9
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-1,19,7--16,70,489,3
Öpfingen Hauptstraße 99-3,59,0--13,10,5
Bodennebel Nebelnässe
91,4
Ostrach Uhlandweg-2,08,0-0,515,51,073,0
Ostrach Schillerstraße 19-2,07,50,20,215,00,8
Nebelnässe
70,2
Ostrach Denkmalweg ---11,0--14,079,3
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-----23,01,063,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-1,010,01,00,011,01,0
Bodennebel Nebelnässe
75,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ---16,0-18,3-61,0
Rangendingen Obere Gasse 10-5,05,0--12,09,079,0
Ravensburg Bleicherstraße--13,4--24,22,9116,7
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-1,213,2-5,014,92,1101,9
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-1,213,60,20,820,41,0
Nebelnässe
111,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-1,312,70,11,017,51,0
Nebelnässe
113,1
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-8,35,0-11,10,01,275,9
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-5,08,0-4,010,01,0
+ 5,2 Grad, 99 % LF, neblig-feucht
76,5
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-4,513,0-2,59,01,0
Temp. zw. +9,5°C und +15,2°C. Sonne und grössere Wolkenfelder im We [weiterlesen...]
90,5
Schemmerberg Drosselweg 9--8,0--14,0-100,2
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19-16,622,6-11,08,82,0126,6
Ulm Eberhardtstraße 75-3,114,00,20,09,00,5
Bodennebel Nebelnässe
73,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-5,08,01,0-10,0-
Nebelnässe
76,0
Ummendorf Tulpenweg-2,012,00,5-15,51,2
Bodennebel Nebelnässe
105,9
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-3,08,1--12,1-94,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-11,08,0-10,0--106,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-3,59,5--15,01,071,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11--13,0--27,0-120,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-0,512,00,5-28,20,6143,2
Warthausen An der Schloßhalde -1,70,8--0,7-62,5
Warthausen Schwabenwiesen -1,47,8--12,8-91,6
Warthausen-Barabein Barabein 20-2,08,0--12,0-
Bodennebel
97,6
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------42,5
Wolfertschwenden Molkereiweg-------121,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-1,312,60,64,212,30,9
Regen
86,0

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung21.10.22.10.23.10.24.10.25.10.26.10.27.10.Bemerkung 24.10.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--6,01,5-21,0-
Regen
80,5
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026-25,022,3-7,88,32,8
Vormittag bewölkt, am Nachmittag Sonne - Wolken Mix +18°C Nachts +6 [weiterlesen...]
145,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-4,08,5-3,014,02,0105,0
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-2,57,70,21,011,70,5
Bodennebel Nebelnässe
74,9
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023-2,06,0--17,01,095,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-2,0--9,513,0-80,5
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-6,08,02,01,011,01,081,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-15,010,00,810,05,01,5101,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-4,918,0--8,0-77,1
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025-5,67,60,30,011,50,6
Regen
87,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-1,59,60,2-13,20,475,0
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026-0,57,60,60,021,50,2
Regen
104,8
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-1,07,51,50,525,01,0130,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-3,610,6-4,323,2-87,8
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------89,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-1,0--3,0-7,061,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022-1,26,4-0,29,00,4
Temp. + 3,1°C / + 15,5°C, Windböen N 25,7 km/h
59,4
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-3,08,0--13,01,081,9
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020-3,08,0-4,012,0-75,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025-2,010,0--16,51,0101,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025-1,211,01,20,623,71,0130,7
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-3,07,0--11,5-90,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.20200,02,010,2--11,80,470,1
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023-9,49,8--10,61,475,5
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022-1,87,0--12,01,090,1
Weingarten Laurastraße02.11.2021-0,513,5-1,222,02,0119,1
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023-1,012,5-1,021,01,5116,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 24.10.2020

< 23.10.202025.10.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 8.30 Uhr - Do. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
15,0 l/m²
2.Unterlenningen
Kirschlatstraße
15,0 l/m²
3.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
14,5 l/m²
4.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
14,4 l/m²
5.Bierstetten
Schloßbühl 6
14,0 l/m²
6.Wolfertschwenden
Molkereiweg
13,8 l/m²
7.Ostrach
Denkmalweg
13,0 l/m²
8.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
13,0 l/m²
9.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
12,0 l/m²
10.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
12,0 l/m²
11.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
12,0 l/m²
12.Pfullendorf
Am Schweizersbild
11,4 l/m²
13.Biberach
Amriswilstrasse
11,2 l/m²
14.Bad Saulgau
Walserweg
11,0 l/m²
15.Dürnau
Dorfäckerweg 5
11,0 l/m²
16.Waldburg
Kastanienweg11
11,0 l/m²
17.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
10,9 l/m²
18.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
10,5 l/m²
19.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
10,5 l/m²
20.Herbertingen
Drosselweg
10,5 l/m²
21.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
10,4 l/m²
22.Schwörstadt
Schulstrasse 19
10,4 l/m²
23.Inzigkofen
Butzenweg 1
10,1 l/m²
24.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
10,0 l/m²
25.Biberach
Neue Heimat 5
10,0 l/m²
26.Scheer
Fliederweg
10,0 l/m²
27.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
10,0 l/m²
28.Biberach
Strölinweg
10,0 l/m²
29.Altheim
Bei den Birken 3
10,0 l/m²
30.Bad Waldsee
Schwanenberg
10,0 l/m²
31.Hohentengen
Repperweiler
10,0 l/m²
32.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
9,8 l/m²
33.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
9,8 l/m²
34.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
9,7 l/m²
35.Ostrach
Uhlandweg
9,5 l/m²
36.Eberhardzell
Lilienweg
9,4 l/m²
37.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
9,4 l/m²
38.Winterlingen
Charlottenstraße
9,2 l/m²
39.Aulendorf-Blönried
Heuweg 32
9,0 l/m²
40.Kirchberg
Rosenstr. 7
9,0 l/m²
41.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
9,0 l/m²
42.Grünkraut
Kirchweg
9,0 l/m²
43.Ravensburg
Bleicherstraße
8,6 l/m²
44.Biberach
Erlenweg
8,2 l/m²
45.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
8,2 l/m²
46.Ostrach
Schillerstraße 19
8,0 l/m²
47.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
8,0 l/m²
48.Gutenzell
Kleinser Berg 1
8,0 l/m²
49.Ravensburg
Seestraße
8,0 l/m²
50.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
8,0 l/m²
51.Biberach
Mittelbergstraße 9
8,0 l/m²
52.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
8,0 l/m²
53.Schwendi
Kreuzweg
7,0 l/m²
54.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
7,0 l/m²
55.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
7,0 l/m²
56.Oberteuringen
Bibruck
6,9 l/m²
57.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
6,8 l/m²
58.Berg-Kleintobel
Kleintobel
6,5 l/m²
59.Herbertingen
Hirschstrasse
6,5 l/m²
60.Burgrieden
Im Stellwinkel
6,3 l/m²
61.Öpfingen
Hauptstraße 99
6,1 l/m²
62.Oberdischingen
Normannenstraße 7
6,1 l/m²
63.Warthausen-Barabein
Barabein 20
6,0 l/m²
64.Mietingen-Walpertshofen
Bussenweg 31
6,0 l/m²
65.Erbach-Bach
Hauptstraße 24
6,0 l/m²
66.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
6,0 l/m²
67.Achstetten
Hauptstraße
6,0 l/m²
68.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
6,0 l/m²
69.Eislingen
Albstraße 125
5,8 l/m²
70.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
5,5 l/m²
71.Ehingen
Schillerstraße
5,2 l/m²
72.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
4,4 l/m²
73.Ulm
Eberhardtstraße 75
4,2 l/m²
74.Langenau
Wasserstr. 54-1
4,0 l/m²
75.Langenau
Narzissenweg 1
4,0 l/m²
76.Bachhagel
Meisenweg 3
3,7 l/m²
77.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
2,3 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.270.692
aktueller monat: 609.156
heute: 15.672
momentan online: 84
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 29.949
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried