Bodensee (Kressbronn): 15,0°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 14,2°C  
21.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:417,26,3 (16:35)10,1 (03:19)14,8 l/m²92%1015,38,0 km/h (2 Bft) S27,4 km/h (4 Bft) NW (14:14)
Allmannsweiler625 m20:406,86,6 (20:08)10,2 (12:03)0,0 l/m²98%1014,920,9 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) N-NW (15:38)
Allmendingen541 m20:407,67,6 (19:40)10,8 (13:55)6,5 l/m²92%1015,114,5 km/h (3 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W-SW (19:20)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m20:408,48,4 (20:40)11,7 (15:15)4,3 l/m²86%1015,64,0 km/h (1 Bft) W17,6 km/h (3 Bft) W-SW (16:35)
Altshausen574 m20:406,96,2 (19:18)10,4 (12:16)11,6 l/m²83%1014,111,3 km/h (2 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (15:54)
Amriswil (CH)430 m20:398,48,3 (16:21)11,2 (09:43)4,6 l/m²95%1012,43,2 km/h (1 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) O (15:00)
Amstetten-Reutti663 m20:406,46,3 (21:15)8,8 (13:30)5,0 l/m²90%1015,219,3 km/h (3 Bft) S46,7 km/h (6 Bft) W-SW (16:20)
Amtzell564 m20:427,36,9 (19:35)10,8 (11:38)4,0 l/m²95%1018,49,7 km/h (2 Bft) O-SO41,8 km/h (6 Bft) S-SO (14:34)
Amtzell-Grenis677 m20:406,65,8 (18:45)10,2 (11:20)3,0 l/m²65%1017,911,3 km/h (2 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) W-SW (12:55)
Apfeltrach620 m20:416,66,4 (19:48)11,1 (13:14)15,0 l/m²93%1016,011,3 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (20:40)
Aulendorf570 m20:406,96,7 (19:55)10,9 (11:49)9,8 l/m²94%1015,516,1 km/h (3 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W (16:11)
Aulendorf, Steeger See548 m16:298,68,0 (00:06)11,1 (11:47)10,2 l/m²93%1012,010,0 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) NO (16:08)
Bachhagel489 m20:407,77,3 (00:49)10,9 (13:17)3,6 l/m²94%1017,813,0 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W (17:10)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m20:417,16,9 (20:36)10,1 (12:38)8,2 l/m²94%1015,225,9 km/h (4 Bft) S54,7 km/h (7 Bft) W-SW (15:35)
Bad Krozingen233 m20:3510,89,1 (12:20)11,5 (17:45)8,6 l/m²85%1017,612,1 km/h (3 Bft) SW24,2 km/h (4 Bft) SW (19:25)
Bad Krozingen-Hausen199 m20:4011,09,7 (12:20)11,7 (17:40)7,6 l/m²84%1016,823,8 km/h (4 Bft) W31,1 km/h (5 Bft) S-SW (13:10)
Bad Krozingen-Schlatt214 m16:2911,59,8 (12:15)11,8 (03:43)7,8 l/m²78%1013,216,6 km/h (3 Bft) S31,3 km/h (5 Bft) S (13:05)
Bad Krozingen-Schmidhofen252 m16:2910,99,3 (12:02)11,5 (03:39)5,6 l/m²84%1014,425,6 km/h (4 Bft) SW47,9 km/h (6 Bft) N (12:13)
Bad Krozingen-Tunsel229 m20:3010,99,6 (12:05)11,4 (03:35)7,6 l/m²85%1016,322,1 km/h (4 Bft) W35,7 km/h (5 Bft) S (12:20)
Bad Saulgau595 m20:397,36,7 (19:20)10,3 (14:16)8,2 l/m²94%1014,316,2 km/h (3 Bft) S-SW35,4 km/h (5 Bft) NW (15:59)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m20:377,46,9 (19:25)10,5 (14:15)11,2 l/m²94%1016,3- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m20:387,06,7 (20:00)10,3 (12:12)11,2 l/m²94%1018,5- (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (01:00)
Bad Schussenried572 m20:407,77,6 (20:10)11,9 (11:50)11,4 l/m²99%1016,719,3 km/h (3 Bft) S35,4 km/h (5 Bft) SW (15:55)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m20:396,86,7 (20:37)10,8 (13:15)9,0 l/m²95%1016,522,7 km/h (4 Bft) NO45,1 km/h (6 Bft) SO (16:01)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m20:396,76,3 (19:50)10,2 (12:02)9,2 l/m²93%1016,822,7 km/h (4 Bft) S-SW51,5 km/h (7 Bft) W-NW (15:55)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m20:406,76,5 (20:08)10,6 (12:40)11,6 l/m²92%1016,117,6 km/h (3 Bft) N37,1 km/h (5 Bft) O-SO (15:56)
Bad Wurzach-Seibranz737 m20:416,05,2 (19:13)10,1 (13:17)10,2 l/m²95%1015,727,4 km/h (4 Bft) S45,0 km/h (6 Bft) SW (16:22)
Badenweiler350 m20:3910,49,0 (14:12)11,2 (02:18)6,7 l/m²82%1016,826,9 km/h (4 Bft) SW28,1 km/h (4 Bft) W (17:55)
Baindt462 m20:418,27,4 (19:40)11,4 (12:53)9,0 l/m²93%1017,711,2 km/h (2 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SO (17:48)
Balzheim-Unterbalzheim529 m20:377,27,1 (19:46)11,1 (12:48)10,5 l/m²96%1014,95,4 km/h (1 Bft) SW18,4 km/h (3 Bft) S (16:50)
Bergatreute615 m20:407,46,6 (18:50)10,8 (12:05)8,8 l/m²98%769,414,5 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (16:15)
Biberach (Riss), Boehringer533 m21:307,87,6 (21:20)11,2 (14:20)0,0 l/m²93%1017,27,9 km/h (2 Bft) N29,5 km/h (5 Bft) N (17:10)
Biberach (Riss), Hölzle600 m20:406,76,6 (20:27)10,1 (15:29)9,6 l/m²93%1017,525,9 km/h (4 Bft) O-NO37,0 km/h (5 Bft) S (16:02)
Biberach (Riss), Lindele606 m20:406,76,4 (19:59)10,3 (14:37)9,0 l/m²62%1018,516,9 km/h (3 Bft) S-SO20,5 km/h (4 Bft) NW (16:09)
Biberach (Riss), Wolfental547 m20:407,16,9 (20:27)11,4 (14:41)8,0 l/m²93%1016,911,9 km/h (3 Bft) O-NO20,5 km/h (4 Bft) O-NO (19:56)
Biberach-Mettenberg605 m20:416,76,7 (20:40)10,3 (15:27)8,4 l/m²93%1012,211,2 km/h (2 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (16:08)
Biberach-Rissegg585 m20:406,86,7 (20:26)10,5 (13:08)10,8 l/m²95%1016,420,9 km/h (4 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (16:40)
Biberach-Stafflangen594 m20:406,76,6 (20:25)10,6 (12:58)7,0 l/m²91%1019,415,5 km/h (3 Bft) N36,0 km/h (5 Bft) O (15:48)
Burgrieden523 m20:407,27,2 (19:35)10,7 (13:00)6,6 l/m²92%1015,00,0 km/h (0 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) W (16:50)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:357,37,3 (20:25)10,9 (14:50)5,8 l/m²92%1015,414,5 km/h (3 Bft) W-SW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (16:35)
Dunningen666 m20:397,16,4 (16:57)9,4 (05:34)12,4 l/m²94%1016,46,5 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) W-NW (14:13)
Dunningen-Seedorf673 m20:377,16,4 (17:09)9,1 (03:53)17,4 l/m²93%1014,98,0 km/h (2 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) S-SW (14:14)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m20:426,96,3 (19:55)10,8 (11:55)11,0 l/m²90%1017,925,9 km/h (4 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) W (16:18)
Ebersbach579 m20:407,26,8 (19:25)10,7 (11:55)8,2 l/m²92%1016,90,0 km/h (0 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (15:10)
Ebersbach-Boos605 m20:396,76,4 (20:23)10,1 (11:31)0,0 l/m²97%1016,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (20:38)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:416,56,2 (20:15)9,9 (11:51)7,0 l/m²99%1016,622,7 km/h (4 Bft) S38,6 km/h (5 Bft) NW (16:01)
Ehingen-Tiefenhülen756 m20:395,75,7 (19:06)8,9 (13:21)8,1 l/m²94%1017,67,9 km/h (2 Bft) S18,4 km/h (3 Bft) SO (15:41)
Erlenmoos645 m20:417,16,5 (20:02)10,9 (11:04)8,8 l/m²100%1015,128,8 km/h (5 Bft) S-SW45,1 km/h (6 Bft) W (16:23)
Erolzheim555 m20:377,37,1 (20:24)11,2 (11:17)8,6 l/m²93%1015,5- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m20:387,37,0 (20:14)10,9 (12:45)9,8 l/m²95%1016,46,5 km/h (2 Bft) W-NW37,1 km/h (5 Bft) NW (16:20)
Ertingen569 m20:407,06,7 (19:30)10,6 (14:10)22,1 l/m²95%1015,71,6 km/h (1 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) S-SO (17:45)
Geislingen (Steige)462 m20:158,67,8 (23:50)9,9 (13:10)6,6 l/m²86%1014,40,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) SO (01:00)
Günzburg443 m15:2511,58,5 (00:15)11,5 (15:20)0,0 l/m²77%1008,40,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m20:407,47,2 (20:15)10,8 (11:40)7,8 l/m²90%1017,614,4 km/h (3 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (16:07)
Herbertingen580 m20:407,26,6 (19:37)10,4 (13:22)11,8 l/m²95%1016,322,7 km/h (4 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W (15:39)
Herbertingen-Marbach576 m20:407,46,9 (19:54)10,7 (12:02)11,6 l/m²93%1016,511,2 km/h (2 Bft) O-SO30,6 km/h (5 Bft) SW (16:09)
Herretshofen607 m20:406,66,6 (20:15)10,4 (12:35)7,0 l/m²95%1017,316,1 km/h (3 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (16:30)
Hochdorf-Appendorf537 m20:417,26,9 (20:09)11,1 (11:55)10,2 l/m²93%1014,222,3 km/h (4 Bft) SW39,2 km/h (6 Bft) O-SO (18:26)
Hochdorf-Busenberg660 m20:396,46,1 (20:01)10,0 (11:47)11,4 l/m²96%1016,424,1 km/h (4 Bft) W-NW54,7 km/h (7 Bft) N-NW (16:09)
Höchsten802 m20:385,84,6 (18:49)9,1 (12:15)8,2 l/m²83%1013,825,7 km/h (4 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (15:58)
Hohenfels654 m20:005,85,4 (19:00)9,6 (13:00)15,6 l/m²100%0,01,7 km/h (1 Bft) N3,1 km/h (1 Bft) N (15:00)
Horgenzell618 m20:406,85,9 (18:20)10,1 (11:35)6,6 l/m²97%1016,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m20:405,95,2 (18:24)9,0 (13:14)12,6 l/m²93%1012,4- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m20:376,25,4 (18:04)9,2 (10:51)0,0 l/m²95%1021,913,0 km/h (3 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) NW (14:32)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:406,36,2 (19:45)11,3 (11:00)5,0 l/m²93%1015,814,5 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (15:40)
Kappel-Grafenhausen163 m20:4010,19,4 (16:21)10,7 (10:20)8,2 l/m²92%1016,415,5 km/h (3 Bft) S-SW29,2 km/h (5 Bft) S-SW (18:04)
Kempten-Rothkreuz746 m20:355,95,7 (19:30)11,9 (11:15)3,4 l/m²95%1016,70,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m20:387,26,8 (20:07)11,2 (12:05)9,2 l/m²95%1016,724,1 km/h (4 Bft) S45,1 km/h (6 Bft) W (16:27)
Kisslegg-Staibshof709 m20:409,68,5 (01:25)9,6 (06:20)0,0 l/m²98%1016,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m20:416,86,2 (19:53)10,2 (13:17)8,0 l/m²97%1015,320,9 km/h (4 Bft) SW32,0 km/h (5 Bft) NW (15:10)
Kressbronn398 m20:409,88,0 (16:26)11,1 (09:44)4,4 l/m²84%1016,324,1 km/h (4 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) S-SW (15:20)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:391,41,2 (20:20)11,6 (00:20)14,0 l/m²95%1017,30,0 km/h (0 Bft) SO18,7 km/h (3 Bft) S (18:11)
Laupheim500 m20:417,47,4 (20:40)10,8 (15:18)4,4 l/m²92%1014,50,0 km/h (0 Bft) SW35,3 km/h (5 Bft) W (16:22)
Lindau-Insel420 m20:409,69,3 (20:10)12,1 (09:35)4,8 l/m²85%1016,611,3 km/h (2 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) W (15:25)
Lorch342 m20:388,66,9 (00:01)10,5 (15:36)6,6 l/m²92%1015,49,7 km/h (2 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) NW (16:01)
Mainburg-Hallertau430 m19:307,74,5 (00:00)9,6 (16:30)5,4 l/m²95%1014,715,4 km/h (3 Bft) W-NW40,9 km/h (6 Bft) W (18:05)
Maselheim543 m20:407,26,9 (20:23)10,4 (13:10)5,0 l/m²93%1015,422,7 km/h (4 Bft) NO37,1 km/h (5 Bft) W-NW (16:31)
Meßstetten941 m20:324,74,6 (18:22)8,7 (03:52)13,0 l/m²93%1015,216,2 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W (03:12)
Mietingen-Baltringen528 m20:417,37,2 (20:31)10,7 (13:05)7,4 l/m²90%1017,120,9 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (16:14)
Mindelheim604 m20:407,37,0 (20:00)11,7 (12:40)7,7 l/m²90%1015,811,3 km/h (2 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) NW (17:20)
Mittelbiberach577 m20:406,96,7 (19:48)10,7 (14:33)9,8 l/m²92%1016,68,0 km/h (2 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W (15:54)
Mittelbiberach-Reute554 m20:356,96,7 (19:39)10,9 (10:26)16,8 l/m²99%0,00,0 km/h (0 Bft) N13,0 km/h (3 Bft) N (15:49)
Müllheim, Industriegebiet230 m20:399,89,4 (12:01)11,5 (18:38)6,7 l/m²91%1017,527,7 km/h (4 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) N (11:35)
Müllheim, Segelflugplatz290 m20:399,88,8 (11:58)11,0 (03:14)5,8 l/m²92%1017,227,7 km/h (4 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) SW (11:30)
Neresheim552 m20:007,17,1 (20:00)9,2 (13:00)2,0 l/m²94%1050,04,0 km/h (1 Bft) SW17,3 km/h (3 Bft) W-NW (17:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m20:418,67,6 (16:22)10,2 (03:49)12,9 l/m²95%1015,810,4 km/h (2 Bft) SW29,4 km/h (5 Bft) N-NO (14:45)
Neukirch570 m20:407,97,6 (19:00)11,0 (11:30)4,6 l/m²93%1016,511,2 km/h (2 Bft) S45,0 km/h (6 Bft) W-SW (14:47)
Oberstadion513 m20:397,47,3 (20:26)11,0 (14:42)10,2 l/m²93%1016,411,2 km/h (2 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W (16:17)
Ochsenhausen, Siechberg632 m20:386,86,4 (19:57)10,3 (11:37)1,0 l/m²93%-24,1 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (20:28)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m20:407,47,0 (20:09)10,7 (11:37)4,8 l/m²93%1016,820,9 km/h (4 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (18:39)
Opfenbach-Göritz561 m20:376,66,4 (19:10)10,0 (10:36)8,2 l/m²91%1014,511,2 km/h (2 Bft) S-SW32,0 km/h (5 Bft) S-SW (15:34)
Ostrach619 m20:408,07,0 (19:05)11,3 (12:20)12,2 l/m²92%1014,314,5 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (14:55)
Peissenberg590 m20:407,37,3 (20:02)12,4 (13:33)5,0 l/m²87%1014,65,0 km/h (1 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (18:07)
Ravensburg, Marktstraße463 m20:408,27,5 (19:32)11,4 (13:01)9,8 l/m²93%1017,46,5 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) S-SW (15:42)
Ravensburg-Torkenweiler455 m20:398,47,4 (19:08)11,2 (12:22)6,8 l/m²93%1017,56,5 km/h (2 Bft) O-SO16,2 km/h (3 Bft) SW (14:51)
Ravensburg-Weissenau426 m20:408,57,8 (19:50)11,7 (12:45)7,2 l/m²90%1017,21,4 km/h (1 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) S-SW (15:39)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:407,76,8 (19:20)10,8 (11:45)9,4 l/m²96%1017,712,9 km/h (3 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) W-SW (15:25)
Reichenbach an der Fils343 m20:408,28,2 (01:00)11,4 (15:35)10,6 l/m²79%1016,43,2 km/h (1 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:05)
Riedlingen530 m20:407,06,9 (20:37)10,8 (14:31)10,4 l/m²95%1021,79,7 km/h (2 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) W-NW (15:56)
Risstissen489 m20:408,08,0 (20:40)11,5 (15:10)0,0 l/m²94%1012,49,7 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) W-SW (16:00)
Rottweil-Hausen681 m20:416,36,1 (18:22)9,7 (04:30)10,0 l/m²91%1016,614,4 km/h (3 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-NW (14:04)
Sauldorf-Boll655 m20:396,75,7 (19:35)9,8 (12:33)12,6 l/m²98%1015,919,4 km/h (3 Bft) S-SW40,3 km/h (6 Bft) W-NW (15:07)
Sauldorf-Boll, Fluggelände660 m16:286,56,5 (16:27)10,1 (10:46)6,4 l/m²97%0,08,2 km/h (2 Bft) NW38,5 km/h (5 Bft) O (15:09)
Schemmerhofen520 m20:397,47,4 (20:37)11,1 (13:14)6,8 l/m²94%1014,916,2 km/h (3 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) W (16:19)
Schwendi546 m20:407,37,1 (20:04)10,7 (13:26)9,6 l/m²91%1014,717,6 km/h (3 Bft) W-SW28,8 km/h (5 Bft) W-NW (18:30)
Schwörstadt304 m20:387,87,6 (17:57)10,7 (03:34)9,6 l/m²96%1017,90,0 km/h (0 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) SW (14:36)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:396,26,2 (20:37)11,5 (12:22)9,6 l/m²85%1017,90,0 km/h (0 Bft) O-NO15,5 km/h (3 Bft) W-NW (18:12)
Sirnach (CH)540 m20:408,37,7 (18:55)10,8 (07:50)6,2 l/m²90%1018,016,1 km/h (3 Bft) SW46,7 km/h (6 Bft) W (15:00)
Tettnang466 m20:398,37,9 (17:36)11,1 (10:53)1,2 l/m²92%1016,47,9 km/h (2 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W (14:31)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m20:408,67,8 (16:42)10,9 (09:12)5,6 l/m²82%1015,66,4 km/h (2 Bft) S43,5 km/h (6 Bft) W (15:34)
Trossingen (Realschule)718 m20:416,65,9 (18:39)9,6 (05:24)13,4 l/m²94%1016,214,4 km/h (3 Bft) S37,1 km/h (5 Bft) W-SW (14:09)
Tuttlingen648 m20:396,76,0 (18:22)9,5 (10:11)0,0 l/m²93%1016,52,9 km/h (1 Bft) SW24,8 km/h (4 Bft) NO (14:39)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m20:377,36,6 (18:24)10,3 (11:13)13,2 l/m²93%1016,77,9 km/h (2 Bft) W29,0 km/h (5 Bft) W-NW (14:47)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m20:406,65,7 (17:55)9,7 (03:55)11,8 l/m²96%1014,83,2 km/h (1 Bft) S14,5 km/h (3 Bft) W-NW (14:35)
Ummendorf547 m20:377,77,2 (19:49)10,8 (11:43)7,6 l/m²75%1017,320,9 km/h (4 Bft) W-SW41,8 km/h (6 Bft) W (16:11)
Ummendorf-Fischbach558 m20:417,16,8 (20:18)10,8 (11:53)7,4 l/m²75%1016,813,0 km/h (3 Bft) S25,9 km/h (4 Bft) SW (16:27)
Waldburg, Truchsessenweg707 m20:396,75,8 (18:48)10,1 (12:45)10,0 l/m²97%1015,60,0 km/h (0 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) O (15:36)
Waldburg-Blaser666 m20:416,75,9 (18:56)10,3 (11:23)6,8 l/m²97%1016,024,1 km/h (4 Bft) W-SW50,0 km/h (7 Bft) W (15:27)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:306,46,4 (19:45)12,1 (11:20)3,0 l/m²94%1018,011,3 km/h (2 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) S-SW (16:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m20:388,28,2 (20:36)12,3 (11:19)0,0 l/m²52%1015,39,7 km/h (2 Bft) S28,8 km/h (5 Bft) S-SO (15:31)
Wangen, Südring548 m20:397,37,3 (20:37)11,3 (11:14)8,8 l/m²95%1016,09,7 km/h (2 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) SW (15:30)
Wangen-Leupolz612 m20:397,06,6 (18:56)11,1 (12:44)7,0 l/m²96%1017,213,0 km/h (3 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) W-SW (16:07)
Warthausen-Birkenhard581 m20:416,76,6 (20:40)10,5 (12:47)10,0 l/m²96%1015,91,8 km/h (1 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) SW (06:27)
Weingarten500 m20:408,17,3 (19:05)11,1 (12:30)8,8 l/m²93%1017,811,3 km/h (2 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (15:35)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m20:398,98,1 (20:01)11,6 (20:37)0,0 l/m²92%1014,313,0 km/h (3 Bft) S-SO27,4 km/h (4 Bft) SO (20:37)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m20:405,75,4 (18:30)8,9 (05:45)6,2 l/m²97%0,01,6 km/h (1 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) SO (15:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 23.10.202025.10.2020 >


Niederschlagswerte vom 24.10.2020    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
Station21.10.22.10.23.10.24.10.25.10.26.10.27.10.Bemerkung 24.10.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße-3,06,5-0,012,00,589,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-0,56,01,0-21,0-108,5
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6-5,06,0-2,19,8-76,4
Altheim Bei den Birken 3--------
Amstetten-Reutti Gassenäcker 13-3,416,4--7,41,465,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 33-2,011,50,0-18,20,5
Bodennebel Nebelnässe
97,3
Aulendorf-Blönried Heuweg 32-2,110,8--17,6-87,6
Bachhagel Meisenweg 3-2,911,91,4-9,10,6
Regen
58,1
Bad Krozingen Im Unteren Stollen--------
Bad Saulgau Walserweg-2,58,5-2,015,02,091,5
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 12-3,010,0-1,017,00,5114,0
Bad Schussenried Konradstraße0,02,59,70,20,312,50,6
Regen
87,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse-3,010,0-1,512,01,097,5
Bad Schussenried Klosterstraße-3,011,0-1,512,0-93,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse-2,810,6-1,811,51,093,3
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1-3,012,2--16,21,0102,7
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17-2,010,0--14,01,084,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7-3,011,0-1,012,50,589,4
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2-2,010,0--14,01,087,0
Bad Waldsee Schwanenberg--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 1-0,715,5--22,0-
+6,8/+15,5°C, vormittags noch meist bewölkt, nachmittags sonnig und [weiterlesen...]
107,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 -1,08,5--23,51,0110,6
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5--------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-----23,0-112,0
Berg-Kleintobel Kleintobel-1,210,4-8,110,32,696,0
Biberach Amriswilstrasse-2,411,0-0,013,01,094,3
Biberach Strölinweg-2,0---13,52,577,0
Biberach Erlenweg-2,08,5--12,52,089,5
Biberach Neue Heimat 5-3,010,0--13,51,5110,3
Biberach Mittelbergstraße 9-3,010,0--14,50,5104,5
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-2,08,0--12,50,893,9
Bierstetten Schloßbühl 6-2,59,5-2,015,50,594,8
Bühlertal Wolfinstraße 16--15,0--18,0-115,5
Burgrieden Im Stellwinkel--------
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-4,823,90,60,39,70,988,3
Dürnau Dorfäckerweg 5-8,28,0-2,514,01,593,3
Eberhardzell Lilienweg-1,512,7--14,21,091,2
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße--------
Ehingen Rosenstraße0,04,97,00,12,98,20,8
Nebelnässe
81,5
Ehingen Schillerstraße-4,06,8-2,89,81,1
Bodennebel
79,4
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße--------
Eichstegen Oberer Brühl--------
Eislingen Albstraße 1250,04,610,1-0,68,11,073,1
Erbach-Bach Hauptstraße 24-4,08,0--12,00,585,3
Erlenmoos Haldenweg 15-1,611,1--14,40,895,5
Füramoos Hungersberg 1--11,03,4-17,9-86,6
Grünkraut Kirchweg--------
Gutenzell Kleinser Berg 1-2,0-9,0 k-15,5-99,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1-1,57,50,8-15,51,5
Regen Nebelnässe
102,9
Herbertingen Drosselweg-2,88,50,03,513,51,0
Ein schöner sonniger und angenehmer Oktobertag. Der Sonntag beginnt m [weiterlesen...]
Bodennebel Nebelnässe
84,6
Herbertingen Hirschstrasse-3,08,0-4,511,01,582,5
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 2-7,0-11,1 k-14,8-82,4
Hohentengen Repperweiler--------
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-3,08,0-2,012,01,073,6
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße--------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 620-1,815,0-1,015,21,2
Bodennebel Nebelnässe
124,2
Hüttisheim Ulmer Weg 2-2,88,4-0,012,80,5102,4
Illerkirchberg Mahdauweg 20-2,77,6--11,30,580,2
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12-2,07,0--16,0-93,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 1-3,89,2-3,08,51,273,3
Isny Am Dreifingerbach 39-0,45,42,0-25,0-
Regen
128,8
Jößnitz Mendelssohnstr. 20--------
Kanzach Anna von Russegg-Weg--------
Kirchberg Rosenstr. 7-2,08,0--18,01,2100,2
Langenau Wasserstr. 54-1---17,0 k1,08,01,5
Bodennebel Nebelnässe
74,0
Langenau Narzissenweg 1-4,014,00,5-8,00,8
Nieselregen
62,0
Langenau Edith-Stein-Straße--------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 18-2,37,20,21,99,30,8
Regen Bodennebel
68,4
Leutkirch Nachtigallenweg 28-1,510,02,00,524,00,5136,7
Merklingen Millergasse 9--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31-3,07,0--13,03,0104,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-3,010,0--14,01,8100,0
Moosburg Käserweg 5-4,09,00,0-13,01,0
Ein durchaus freundlicher Herbsttag.
Nebelnässe
124,5
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 20-5,48,0-1,88,61,284,4
Neresheim Alfred-Delp-Straße 8-2,810,20,1-5,5-
Bodennebel Nebelnässe
55,5
Oberdischingen Normannenstraße 7-3,29,0--13,0-88,9
Oberteuringen Bibruck--------
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 5-1,19,7--16,70,489,3
Öpfingen Hauptstraße 99-3,59,0--13,10,5
Bodennebel Nebelnässe
91,4
Ostrach Uhlandweg-2,08,0-0,515,51,073,0
Ostrach Schillerstraße 19-2,07,50,20,215,00,8
Nebelnässe
70,2
Ostrach Denkmalweg ---11,0--14,079,3
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-----23,01,063,5
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4-1,010,01,00,011,01,0
Bodennebel Nebelnässe
75,0
Pfullendorf Am Schweizersbild ---16,0-18,3-61,0
Rangendingen Obere Gasse 10-5,05,0--12,09,079,0
Ravensburg Bleicherstraße--13,4--24,22,9116,7
Ravensburg Seestraße --------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-1,213,2-5,014,92,1101,9
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25-1,213,60,20,820,41,0
Nebelnässe
111,2
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-1,312,70,11,017,51,0
Nebelnässe
113,1
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-8,35,0-11,10,01,275,9
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-5,08,0-4,010,01,0
+ 5,2 Grad, 99 % LF, neblig-feucht
76,5
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 14-4,513,0-2,59,01,0
Temp. zw. +9,5°C und +15,2°C. Sonne und grössere Wolkenfelder im We [weiterlesen...]
90,5
Schemmerberg Drosselweg 9--8,0--14,0-100,2
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 19-16,622,6-11,08,82,0126,6
Ulm Eberhardtstraße 75-3,114,00,20,09,00,5
Bodennebel Nebelnässe
73,3
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-5,08,01,0-10,0-
Nebelnässe
76,0
Ummendorf Tulpenweg-2,012,00,5-15,51,2
Bodennebel Nebelnässe
105,9
Unlingen Prof.-Rieber-Str.--------
Unterlenningen Kirschlatstraße--------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-3,08,1--12,1-94,8
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-11,08,0-10,0--106,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-3,59,5--15,01,071,2
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße--------
Waldburg Kastanienweg11--13,0--27,0-120,8
Wangen-Bergerhöhe Berg 2-0,512,00,5-28,20,6143,2
Warthausen An der Schloßhalde -1,70,8--0,7-62,5
Warthausen Schwabenwiesen -1,47,8--12,8-91,6
Warthausen-Barabein Barabein 20-2,08,0--12,0-
Bodennebel
97,6
Weingarten Hoyerstraße--------
Winterlingen Charlottenstraße--------
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------42,5
Wolfertschwenden Molkereiweg-------121,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17-1,312,60,64,212,30,9
Regen
86,0

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte Meldung21.10.22.10.23.10.24.10.25.10.26.10.27.10.Bemerkung 24.10.Monatssumme
Aichstetten Ulmenstraße 703.01.2026--6,01,5-21,0-
Regen
80,5
Albbruck Bahnhofstraße02.01.2026-25,022,3-7,88,32,8
Vormittag bewölkt, am Nachmittag Sonne - Wolken Mix +18°C Nachts +6 [weiterlesen...]
145,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-4,08,5-3,014,02,0105,0
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020-2,57,70,21,011,70,5
Bodennebel Nebelnässe
74,9
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 511.03.2026--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Balzheim Hinterm Liess 1922.12.2023-2,06,0--17,01,095,0
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Biberach Auf dem Lindele26.11.2025-2,0--9,513,0-80,5
Biberach Neusatzweg 05.05.2022--------
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.719.12.2025-6,08,02,01,011,01,081,5
Bonndorf Im Tännle 1229.11.2021-15,010,00,810,05,01,5101,0
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen28.11.2021-4,918,0--8,0-77,1
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Ehingen Schlaufenbühl06.02.2025-5,67,60,30,011,50,6
Regen
87,9
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße08.01.2026--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Heroldstatt Eichenweg 24.07.2025--------
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 329.10.2022-1,59,60,2-13,20,475,0
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan11.07.2023--------
Leutkirch Unterer Auenweg 2514.01.2026-0,57,60,60,021,50,2
Regen
104,8
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2029.03.2022-1,07,51,50,525,01,0130,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Luzern Schönbühlring31.01.2026-3,610,6-4,323,2-87,8
Mengen-Ennetach Breite 28.03.2023--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mietingen Seerosenweg 1025.01.2026-------89,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Oberboihingen Friedhofstraße03.05.2021--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Ravensburg Springerstraße25.06.2025--------
Regensburg Orleansstraße 319.05.2022-1,0--3,0-7,061,0
Riedhausen Blütenweg 1305.03.2022-1,26,4-0,29,00,4
Temp. + 3,1°C / + 15,5°C, Windböen N 25,7 km/h
59,4
Riedlingen Berliner Str. 4121.10.2022-3,08,0--13,01,081,9
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020-3,08,0-4,012,0-75,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2028.01.2025-2,010,0--16,51,0101,0
Schlier-Hintermoos Bergweg21.08.2025-1,211,01,20,623,71,0130,7
Seekirch Haldenberg 729.03.2025-3,07,0--11,5-90,5
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.20200,02,010,2--11,80,470,1
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen Möhringerstraße 1131.12.2023-9,49,8--10,61,475,5
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 27.01.2022-1,87,0--12,01,090,1
Weingarten Laurastraße02.11.2021-0,513,5-1,222,02,0119,1
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Weingarten Marienstraße19.06.2023-1,012,5-1,021,01,5116,7
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 24.10.2020

< 23.10.202025.10.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Di. 8.30 Uhr - Mi. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Eichstegen
Oberer Brühl
5,1 l/m²
2.Biberach
Neue Heimat 5
5,0 l/m²
3.Moosburg
Käserweg 5
5,0 l/m²
4.Kirchberg
Rosenstr. 7
5,0 l/m²
5.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
5,0 l/m²
6.Bad Schussenried-Lufthütte
Hauptgasse 17
4,5 l/m²
7.Ostrach
Denkmalweg
4,0 l/m²
8.Ostrach
Uhlandweg
4,0 l/m²
9.Dürnau
Dorfäckerweg 5
4,0 l/m²
10.Bad Saulgau
Walserweg
4,0 l/m²
11.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
3,8 l/m²
12.Biberach
Mittelbergstraße 9
3,7 l/m²
13.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
3,5 l/m²
14.Bad Schussenried
Konradstraße
3,3 l/m²
15.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
3,3 l/m²
16.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
3,2 l/m²
17.Winterlingen
Charlottenstraße
3,2 l/m²
18.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
3,2 l/m²
19.Warthausen
Schwabenwiesen
3,2 l/m²
20.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
3,0 l/m²
21.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
3,0 l/m²
22.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
3,0 l/m²
23.Warthausen-Barabein
Barabein 20
3,0 l/m²
24.Schemmerberg
Drosselweg 9
3,0 l/m²
25.Bad Waldsee
Schwanenberg
3,0 l/m²
26.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
3,0 l/m²
27.Herbertingen
Hirschstrasse
3,0 l/m²
28.Pfullendorf
Am Schweizersbild
3,0 l/m²
29.Biberach-Bergerhausen
Löcherstr.1
3,0 l/m²
30.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
3,0 l/m²
31.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
3,0 l/m²
32.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
3,0 l/m²
33.Erlenmoos
Haldenweg 15
2,9 l/m²
34.Hochdorf-Schweinhausen
Lindenweg 2
2,9 l/m²
35.Eislingen
Albstraße 125
2,8 l/m²
36.Gutenzell-Hürbel
Bei der Sägmühle 1
2,6 l/m²
37.Eberhardzell
Lilienweg
2,6 l/m²
38.Riedlingen-Neufra
Riedlinger Strasse
2,5 l/m²
39.Inzigkofen
Butzenweg 1
2,5 l/m²
40.Altheim
Bei den Birken 3
2,5 l/m²
41.Ravensburg
Bleicherstraße
2,5 l/m²
42.Ehingen
Rosenstraße
2,5 l/m²
43.Ehingen
Schillerstraße
2,4 l/m²
44.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
2,4 l/m²
45.Hohentengen-Völlkofen
Bergstraße
2,3 l/m²
46.Biberach
Erlenweg
2,3 l/m²
47.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
2,1 l/m²
48.Ulm
Eberhardtstraße 75
2,1 l/m²
49.Schwendi
Kreuzweg
2,0 l/m²
50.Ravensburg
Seestraße
2,0 l/m²
51.Ummendorf
Tulpenweg
2,0 l/m²
52.Öpfingen
Hauptstraße 99
2,0 l/m²
53.Hohentengen
Repperweiler
2,0 l/m²
54.Achstetten
Hauptstraße
2,0 l/m²
55.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
2,0 l/m²
56.Oberdischingen
Normannenstraße 7
2,0 l/m²
57.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
1,9 l/m²
58.Ravensburg-Weststadt
Karl-Erb-Ring 142
1,8 l/m²
59.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
1,7 l/m²
60.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
1,5 l/m²
61.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
1,5 l/m²
62.Herbertingen
Drosselweg
1,5 l/m²
63.Aichstetten-Nestbaum
Nestbaum
1,5 l/m²
64.Burgrieden
Im Stellwinkel
1,4 l/m²
65.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
1,4 l/m²
66.Illerkirchberg
Mahdauweg 20
1,4 l/m²
67.Grünkraut
Kirchweg
1,0 l/m²
68.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
1,0 l/m²
69.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
0,9 l/m²
70.Oberteuringen
Bibruck
0,8 l/m²
71.Bachhagel
Meisenweg 3
0,6 l/m²
72.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
0,5 l/m²
73.Langenau
Wasserstr. 54-1
0,5 l/m²
74.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
0,2 l/m²
75.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
0,2 l/m²
76.Wolfertschwenden
Molkereiweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.240.927
aktueller monat: 579.391
heute: 15.856
momentan online: 73
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 26.329
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried