Bodensee (Kressbronn): 7,2°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 7,2°C  
04.03.2021Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m23:064,13,1 (07:42)13,1 (14:28)1,0 l/m²92%1018,90,0 km/h (0 Bft) W-NW25,9 km/h (4 Bft) N-NW (14:03)
Allmendingen541 m23:006,21,8 (01:50)15,2 (15:25)1,2 l/m²88%1016,98,0 km/h (2 Bft) NW24,1 km/h (4 Bft) SW (13:45)
Altshausen574 m23:055,61,4 (02:18)13,3 (13:53)4,4 l/m²84%1016,312,9 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (19:41)
Amstetten-Reutti663 m23:004,64,6 (23:00)13,6 (15:20)1,2 l/m²91%1016,417,7 km/h (3 Bft) W35,4 km/h (5 Bft) W (22:35)
Amtzell564 m23:025,50,1 (00:00)11,9 (14:30)3,6 l/m²94%1020,014,4 km/h (3 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (12:33)
Amtzell-Grenis677 m23:004,64,1 (06:35)10,4 (14:40)3,8 l/m²70%1019,120,9 km/h (4 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W (12:55)
Aulendorf570 m23:055,33,3 (00:58)13,4 (14:32)4,8 l/m²87%1017,04,8 km/h (1 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (19:54)
Bachhagel489 m23:036,31,3 (02:08)14,3 (15:21)0,2 l/m²85%1020,120,9 km/h (4 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (13:03)
Bad Krozingen233 m23:058,07,9 (22:50)14,7 (15:25)2,2 l/m²92%1020,05,2 km/h (1 Bft) S-SW31,1 km/h (5 Bft) SW (12:35)
Bad Krozingen-Hausen199 m23:007,97,9 (22:00)15,4 (14:25)1,8 l/m²91%1019,01,8 km/h (1 Bft) W-SW29,3 km/h (5 Bft) SW (11:25)
Bad Krozingen-Tunsel229 m23:007,67,6 (22:15)14,7 (14:45)2,6 l/m²91%1018,91,9 km/h (1 Bft) SW40,2 km/h (6 Bft) S-SO (08:10)
Bad Saulgau595 m23:005,73,6 (04:00)14,3 (14:00)2,6 l/m²92%1016,312,9 km/h (3 Bft) W-NW22,5 km/h (4 Bft) W (19:45)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m23:045,82,4 (02:07)13,3 (14:01)2,4 l/m²86%1019,114,4 km/h (3 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) W (19:48)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m23:025,92,8 (02:15)11,8 (15:37)2,8 l/m²91%1018,611,2 km/h (2 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (19:44)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m23:005,62,5 (02:25)12,1 (14:00)1,4 l/m²89%1020,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m23:005,52,2 (00:40)13,9 (13:50)2,6 l/m²94%1016,212,9 km/h (3 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) S-SW (11:05)
Badenweiler350 m23:047,77,7 (22:58)14,4 (14:31)3,6 l/m²88%1019,64,0 km/h (1 Bft) NO26,9 km/h (4 Bft) O (09:47)
Baindt462 m23:026,21,5 (01:48)12,6 (13:54)2,8 l/m²92%1018,822,5 km/h (4 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (19:55)
Bergatreute615 m23:005,62,6 (00:40)12,8 (15:00)5,8 l/m²95%1015,56,4 km/h (2 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (11:40)
Biberach (Riss), Boehringer533 m23:506,44,2 (03:00)14,6 (16:10)0,6 l/m²91%1018,14,0 km/h (1 Bft) S-SW23,4 km/h (4 Bft) S (12:40)
Biberach (Riss), Realschule553 m23:005,93,4 (02:30)12,9 (14:40)1,4 l/m²91%1018,312,9 km/h (3 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-NW (20:20)
Burgrieden523 m23:005,93,1 (01:00)14,6 (14:10)2,6 l/m²89%1016,80,0 km/h (0 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) SW (12:20)
Burgrieden-Hochstetten510 m23:006,11,9 (00:45)14,7 (14:15)2,0 l/m²93%1017,211,3 km/h (2 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) SW (12:25)
Donauwörth411 m23:038,02,1 (02:58)15,3 (14:35)0,0 l/m²79%1014,613,7 km/h (3 Bft) W-SW23,8 km/h (4 Bft) NW (14:58)
Ebersbach579 m23:005,81,7 (00:05)12,8 (14:25)3,0 l/m²93%1018,614,5 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) SW (11:25)
Ebersbach-Boos605 m23:005,22,7 (00:00)13,0 (14:15)2,2 l/m²95%1018,19,7 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (19:45)
Ebersbach-Menzenweiler661 m23:005,03,6 (07:05)11,9 (14:25)1,4 l/m²95%1018,017,7 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) W (20:00)
Ehingen535 m23:055,83,5 (00:40)15,9 (14:55)0,9 l/m²86%1017,08,5 km/h (2 Bft) W29,5 km/h (5 Bft) W (19:25)
Erlenmoos645 m23:005,35,3 (22:30)14,1 (12:25)2,8 l/m²56%1016,722,5 km/h (4 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) S (16:20)
Ertingen569 m23:005,73,5 (03:25)13,5 (13:10)0,3 l/m²93%1017,40,0 km/h (0 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (13:55)
Friedrichshafen405 m22:556,82,0 (02:00)11,7 (13:15)2,0 l/m²91%1019,24,8 km/h (1 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) N (20:35)
Günzburg443 m23:006,94,2 (02:20)15,8 (15:35)0,0 l/m²86%1014,08,0 km/h (2 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W (10:45)
Hochdorf-Appendorf537 m23:005,40,3 (01:00)13,1 (14:15)2,2 l/m²60%1017,520,9 km/h (4 Bft) S38,6 km/h (5 Bft) S (10:50)
Höchsten802 m23:053,83,8 (20:45)9,8 (14:10)3,8 l/m²92%1015,920,9 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (19:35)
Horgenzell618 m23:004,82,8 (06:45)11,1 (13:45)3,2 l/m²95%1016,617,7 km/h (3 Bft) W-NW27,4 km/h (4 Bft) SW (15:55)
Hoßkirch632 m23:005,42,0 (00:00)12,6 (14:05)2,6 l/m²93%1016,720,9 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W (19:45)
Hüfingen682 m23:033,31,7 (01:20)11,8 (14:31)1,5 l/m²93%1014,70,0 km/h (0 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) NW (15:04)
Immendingen750 m23:023,92,7 (00:11)11,7 (14:55)2,2 l/m²92%1,10,0 km/h (0 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) S (15:48)
Isny, Am Dreifingerbach695 m23:005,31,9 (05:50)12,5 (13:10)2,4 l/m²93%1017,717,7 km/h (3 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) SW (13:10)
Isny, Weidachweg706 m23:004,61,4 (04:25)11,8 (13:15)3,4 l/m²87%1020,014,5 km/h (3 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) N (19:40)
Kappel-Grafenhausen163 m23:047,33,1 (07:14)15,4 (14:42)3,6 l/m²92%1017,90,0 km/h (0 Bft) SW25,9 km/h (4 Bft) W-SW (16:26)
Kirchdorf an der Iller551 m23:025,22,2 (01:02)13,1 (15:08)3,4 l/m²90%1018,313,0 km/h (3 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) W-NW (12:01)
Kißlegg-Staibshof709 m23:054,63,9 (07:10)11,0 (14:20)4,4 l/m²96%1017,722,5 km/h (4 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) SW (12:25)
Kressbronn398 m23:046,01,2 (01:36)12,1 (15:08)2,6 l/m²90%1018,020,9 km/h (4 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) S-SW (20:34)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m23:041,21,2 (23:01)9,4 (12:54)0,0 l/m²83%1019,41,8 km/h (1 Bft) N10,1 km/h (2 Bft) N-NO (13:52)
Laupheim500 m23:006,24,2 (03:50)14,3 (14:10)1,6 l/m²89%1016,211,3 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) SW (12:15)
Leutkirch-Heggelbach670 m23:004,92,6 (00:00)11,7 (13:45)4,8 l/m²92%1017,025,7 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) W (12:55)
Lindau-Insel420 m23:006,43,5 (02:00)11,9 (17:20)3,4 l/m²91%1018,58,0 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W (20:55)
Lindau-Stadt412 m23:006,62,2 (02:30)13,1 (12:35)3,0 l/m²92%1018,99,7 km/h (2 Bft) O-SO22,5 km/h (4 Bft) W-NW (20:50)
Maierhöfen im Allgäu733 m23:004,4-0,7 (01:55)12,3 (12:55)4,6 l/m²90%1018,612,9 km/h (3 Bft) W27,4 km/h (4 Bft) W-NW (13:00)
Maselheim543 m23:005,64,2 (07:15)13,2 (14:30)1,6 l/m²88%1017,116,1 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SW (13:20)
Maselheim-Sulmingen548 m23:005,74,8 (06:50)13,7 (13:30)1,2 l/m²92%1018,312,9 km/h (3 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (11:30)
Mietingen-Baltringen528 m23:006,14,3 (00:20)13,9 (14:55)1,0 l/m²87%1018,314,5 km/h (3 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:40)
Mindelheim-Apfeltrach620 m22:564,11,2 (01:05)13,9 (13:08)3,8 l/m²89%1018,09,7 km/h (2 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) SW (13:09)
Mittelbiberach577 m23:055,33,5 (00:00)13,1 (14:15)1,6 l/m²88%1018,33,2 km/h (1 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) W (13:15)
Müllheim230 m23:047,57,5 (23:03)14,6 (14:23)2,8 l/m²95%1020,08,7 km/h (2 Bft) S30,1 km/h (5 Bft) SW (09:55)
Neresheim552 m23:005,51,8 (03:00)13,8 (15:00)0,0 l/m²83%1050,022,0 km/h (4 Bft) W-NW22,0 km/h (4 Bft) W-NW (23:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m23:056,84,1 (05:53)11,7 (14:28)3,9 l/m²87%1018,28,2 km/h (2 Bft) SW37,7 km/h (5 Bft) O (13:55)
Neukirch570 m23:005,82,6 (00:40)12,3 (14:45)2,6 l/m²94%1018,419,3 km/h (3 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) W (12:55)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m23:055,84,3 (00:45)13,4 (14:52)3,4 l/m²86%1019,4- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Siechberg632 m23:025,1- (-)12,8 (01:00)0,0 l/m²89%-20,9 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) O-NO (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m23:005,64,2 (00:50)12,6 (14:40)2,6 l/m²90%1018,214,5 km/h (3 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (10:50)
Opfenbach-Göritz561 m23:035,00,5 (00:36)11,4 (13:29)3,4 l/m²91%1016,716,2 km/h (3 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (12:35)
Ostrach619 m23:006,33,0 (00:00)13,7 (13:55)2,0 l/m²92%1016,212,9 km/h (3 Bft) S-SW20,9 km/h (4 Bft) S-SO (13:55)
Peißenberg590 m23:036,60,2 (03:22)14,6 (14:09)0,0 l/m²79%1016,46,8 km/h (2 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) W (22:33)
Ravensburg, Goethestraße428 m23:056,62,2 (01:40)12,9 (14:20)1,8 l/m²92%1017,712,9 km/h (3 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) SW (19:50)
Ravensburg, Springerstraße441 m23:006,82,3 (01:40)12,9 (15:59)2,1 l/m²77%1019,712,9 km/h (3 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) W (23:00)
Ravensburg-Oberzell422 m23:036,10,9 (01:15)13,1 (13:54)2,8 l/m²91%1019,26,5 km/h (2 Bft) S19,4 km/h (3 Bft) W (12:11)
Ravensburg-Weißenau426 m23:016,31,3 (02:00)13,2 (13:55)3,2 l/m²94%1018,84,7 km/h (1 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) SW (12:47)
Ravensburg-Wernsreute511 m23:005,71,5 (00:20)12,3 (14:25)2,6 l/m²95%1021,29,7 km/h (2 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) W (20:15)
Reichenbach an der Fils343 m23:006,74,1 (06:40)16,6 (13:15)0,0 l/m²85%1019,14,8 km/h (1 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) N-NW (20:55)
Reinstetten559 m23:005,73,8 (00:00)12,9 (13:45)1,8 l/m²89%1017,417,7 km/h (3 Bft) N29,0 km/h (5 Bft) SW (11:20)
Riedlingen530 m23:055,92,4 (02:30)13,9 (13:45)0,6 l/m²92%1017,63,2 km/h (1 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) S (12:40)
Rißtissen489 m23:006,83,7 (00:45)15,1 (14:55)2,0 l/m²92%1014,49,7 km/h (2 Bft) W-SW20,9 km/h (4 Bft) W-SW (11:15)
Rottweil-Hausen681 m23:024,24,0 (21:49)12,8 (13:47)0,8 l/m²90%1018,76,5 km/h (2 Bft) SW32,0 km/h (5 Bft) W-NW (21:01)
Schwörstadt304 m23:016,53,4 (08:02)14,2 (12:52)6,2 l/m²94%1020,70,0 km/h (0 Bft) W13,0 km/h (3 Bft) W (12:17)
Silbertal im Montafon (AT)884 m23:043,71,1 (03:40)11,1 (15:32)0,0 l/m²81%1020,10,0 km/h (0 Bft) S15,5 km/h (3 Bft) NW (13:55)
Tettnang466 m23:016,23,0 (01:53)12,3 (14:28)2,4 l/m²92%1018,313,0 km/h (3 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) SW (17:44)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m23:006,12,4 (01:46)12,4 (15:01)3,2 l/m²92%1017,914,5 km/h (3 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) W (20:02)
Tuttlingen648 m22:554,22,6 (02:25)14,1 (12:50)0,0 l/m²88%1017,80,0 km/h (0 Bft) NO27,8 km/h (4 Bft) SW (18:30)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m23:004,32,6 (00:25)13,1 (12:55)1,2 l/m²91%1018,14,8 km/h (1 Bft) W-NW22,5 km/h (4 Bft) NW (15:45)
Ummendorf547 m23:005,52,4 (00:35)12,7 (14:25)2,8 l/m²71%1018,417,7 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (10:50)
Ummendorf-Fischbach558 m23:005,31,8 (01:05)13,1 (14:15)2,8 l/m²75%1018,316,1 km/h (3 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) S-SO (10:45)
Waldburg, Truchsessenweg707 m23:004,93,7 (02:15)11,4 (14:40)3,8 l/m²93%1017,18,0 km/h (2 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) N (12:05)
Waltenhofen im Allgäu720 m23:004,43,1 (01:40)13,1 (13:35)2,4 l/m²91%1017,38,0 km/h (2 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (12:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m23:015,81,1 (02:11)13,0 (13:03)3,2 l/m²81%1017,26,5 km/h (2 Bft) S24,1 km/h (4 Bft) W-SW (12:39)
Wangen, Südring548 m23:015,81,9 (02:15)13,2 (15:13)2,8 l/m²92%1017,813,0 km/h (3 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (12:52)
Wangen-Leupolz612 m23:025,11,1 (00:00)12,1 (14:46)4,6 l/m²94%1019,019,4 km/h (3 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (20:57)
Warthausen-Birkenhard581 m23:055,43,6 (04:54)13,9 (13:25)1,4 l/m²93%1016,711,9 km/h (3 Bft) W-SW25,6 km/h (4 Bft) S-SW (13:34)
Weingarten500 m23:006,42,7 (00:45)13,4 (14:25)2,2 l/m²92%1017,912,9 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (19:50)
Winterlingen785 m23:003,92,2 (00:30)11,8 (15:00)0,5 l/m²91%1016,112,6 km/h (3 Bft) W19,1 km/h (3 Bft) W (21:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 01.10.202003.10.2020 >


Niederschlagswerte vom 02.10.2020    -    derzeit 132 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station29.09.30.09.01.10.02.10.03.10.04.10.05.10.Bemerkung 02.10.
Achstetten Hauptstraße--1,0-3,52,010,0
Aichstetten Ulmenstraße 7----9,04,0-
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum----8,54,0-
Albbruck Bahnhofstraße1,8-1,54,014,31,57,0
Zeitweise aufgelockerte Bewölkung +17°C Nachts +10°C Am frühen Sa [weiterlesen...]
Allmendingen Querqueviller Ring 6-2,51,5-5,3--
Amstetten-Reutti Gassenäcker 130,2-1,8-0,80,60,6
Aulendorf Steinenbacher Weg 330,5--0,014,51,20,4
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32--3,5-10,01,20,9
Bachhagel Meisenweg 30,3-0,5-3,10,91,6
Bad Buchau Hanfweiher 1--2,0-9,0--
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-------
Bad Saulgau Walserweg--1,00,07,50,00,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,2-1,00,011,51,00,5
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6----7,2-0,5
Bad Schussenried Konradstraße0,3-0,2-15,20,50,4
Bad Schussenried Lortzingstrasse--0,0-15,01,01,0
Bad Schussenried Klosterstraße1,2---15,01,00,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,0-0,5-15,00,50,2
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/1--0,5-13,01,00,1
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 17--1,0-16,01,0-
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 71,0---12,0--
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2----17,51,51,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 11,7---12,06,5-
+10,2/+17,7°C, föhnig mild, zeitweise sonnig
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,5---7,04,21,4
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-------
Baienfurt Untere Bergstrasse 7----12,06,01,0
Balzheim Hinterm Liess 191,5---6,0-0,5
Berg-Kleintobel Kleintobel---8,50,43,02,8
Regen
Biberach Amriswilstrasse-0,00,0-8,01,01,0
Biberach Strölinweg-0,0--7,51,0-
Biberach Erlenweg----7,02,0-
Biberach Neue Heimat 5----8,51,51,0
Biberach Mittelbergstraße 9-0,00,0-7,32,21,0
Biberach Auf dem Lindele2,0----9,0-
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.12,0-0,0-6,02,0-
Bierstetten Schloßbühl 6--0,7-9,70,40,5
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.71,0-1,5-4,01,0-
Bonndorf Im Tännle 12-0,01,33,05,02,03,0
Bühlertal Wolfinstraße 16----10,0--
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 9-0,32,3-2,30,91,7
Dürnau Dorfäckerweg 5--1,2-8,21,0-
Eberhardzell Lilienweg2,80,6--7,05,9-
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen-2,5--5,01,02,2
Ehingen Rosenstraße2,70,01,20,14,40,20,6
Regen
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl2,90,31,2-6,50,3-
Ehingen Schillerstraße2,80,01,8-5,00,8-
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,9-0,5-1,90,02,4
Erbach-Bach Hauptstraße 241,0-1,8-3,5-1,5
Erlenmoos Haldenweg 151,8-0,0-5,22,70,6
Füramoos Hungersberg 13,4---5,5-2,7
Gutenzell Kleinser Berg 13,0---5,02,01,0
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 12,01,00,0-4,43,81,9
Herbertingen Drosselweg--0,40,05,5-0,2
Nur im Laufe des Vormittags sonnig-danach wieder geschlossenen Wolkend [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse--1,0-5,0--
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 21,2-0,4-7,83,30,3
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 40,00,00,5-5,30,00,0
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 30,9---5,5-3,0
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,3-0,40,38,21,22,7
Hüttisheim Ulmer Weg 20,50,00,50,03,2-5,6
Illerkirchberg Mahdauweg 200,4-0,3-4,00,6-
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,0------
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 1--3,00,04,11,02,1
Regen
Isny Am Dreifingerbach 39-0,4--10,24,03,8
Kanzach Anna von Russegg-Weg-------
Kirchberg Rosenstr. 7----6,03,51,0
Langenau Wasserstr. 54-1---1,5 k2,5-1,5
Langenau Narzissenweg 1-0,80,3-1,50,80,8
Langenau Edith-Stein-Straße-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 180,3-1,60,24,70,61,1
Regen Nieselregen
Leutkirch Unterer Auenweg 253,0---7,04,01,4
Leutkirch Nachtigallenweg 284,0---9,55,03,5
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20-81,0-----
Luzern Schönbühlring0,1-2,512,92,0-2,0
Regen
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 102,0-1,0-5,01,51,5
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 312,0-1,0-4,02,0-
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 23,01,00,5-8,82,01,5
Moosburg Käserweg 51,0-1,0-13,0-0,5
Teils heiter, teils bewölkt.
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 201,2-2,4-5,01,01,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,3-0,20,02,5-2,4
RRtrabd
Oberboihingen Friedhofstraße-------
Oberdischingen Normannenstraße 71,5-1,00,03,20,70,3
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 51,8-0,20,04,91,20,5
Regen
Öpfingen Hauptstraße 992,00,11,30,03,50,90,1
Regen
Ostrach Uhlandweg--1,0-6,5-0,5
Ostrach Schillerstraße 190,1-1,00,25,80,10,5
Regen
Ostrach Denkmalweg -----7,00,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 130,5---2,0--
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,00,00,0-2,02,01,0
Pfullendorf Am Schweizersbild --0,3-6,1--
Rangendingen Donaustraße 19----4,0--
Ravensburg Bleicherstraße0,1---10,54,71,8
Ravensburg Springerstraße    neu  -------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42----6,71,02,3
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 25--0,2-8,02,2-
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142--0,2-10,23,82,3
Regensburg Orleansstraße 3-----2,06,5
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a0,0-0,57,35,02,03,0
Regen
Riedhausen Blütenweg 13--0,4-4,8-0,8
Temp. + 9,5°C / + 17,0°C, Windböen N 27,4 km/h
Riedlingen Berliner Str. 41--1,7-6,01,00,7
Riedlingen-Neufra Panoramaweg----7,0--
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse--1,0-5,50,20,1
+ 10,4 Grad, 94 % LF, 1/2 Bewölkung
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 201,5---4,04,50,0
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 144,0-2,5-7,5-0,5
Temp. zw. +8,6°C und +16,5°C. Viele Wolken, wenig Sonne, kühler Win [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 93,0-1,0-5,5--
Schlier-Hintermoos Bergweg----13,06,42,0
Schwörstadt Schulstrasse 190,4-2,64,46,01,85,4
Regen
Seekirch Haldenberg 7-------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 7--1,00,14,21,10,2
Regen
Tuttlingen Möhringerstraße 110,2-2,60,110,22,90,6
Nieselregen
Ulm Eberhardtstraße 750,20,00,5-3,51,20,6
Ulm-Eggingen Dorfstraße 362,0-1,5-3,51,0-
Ummendorf Tulpenweg-------
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8--1,0-11,00,1-
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3----6,0-7,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe--0,7-6,50,5-
Waldburg Kastanienweg11--0,8--20,03,0
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 25,8---15,46,05,4
Warthausen An der Schloßhalde ----5,00,50,3
Warthausen Schwabenwiesen 1,4---6,8-0,8
Warthausen-Barabein Barabein 202,0-1,0-5,02,01,0
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg ----5,01,1-
Weingarten Laurastraße----13,54,02,0
+ 10,5 ° C um 10.00 Uhr, 940hPa
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße----12,55,02,2
Wolfegg-Veesers Veesers 1-------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17--0,40,013,51,50,9
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 52 Stationen

StationLetzte Meldung29.09.30.09.01.10.02.10.03.10.04.10.05.10.Bemerkung 02.10.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8504.08.2020-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 02.10.2020

< 01.10.202003.10.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 101 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 132 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 7.30 Uhr - Do. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Ostrach
Denkmalweg
0,0 l/m²
2.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 51.723.219
aktueller monat: 54.058
heute: 12.920
momentan online: 37
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 490.970
gestern: 12.351
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried