Bodensee (Kressbronn): 11,7°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,4°C  
29.10.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m06:368,08,0 (07:13)10,1 (14:02)4,0 l/m²91%1018,39,3 km/h (2 Bft) W-SW31,5 km/h (5 Bft) W (14:23)
Allmannsweiler625 m20:5014,214,1 (20:40)14,3 (20:24)0,0 l/m²86%1016,81,6 km/h (1 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) W-SW (20:30)
Allmendingen541 m06:359,29,2 (07:05)9,9 (16:10)6,6 l/m²88%1016,56,4 km/h (2 Bft) W38,6 km/h (5 Bft) W-SW (10:00)
Altshausen574 m06:359,29,1 (00:38)10,4 (03:23)0,8 l/m²90%1016,122,5 km/h (4 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (02:48)
Amstetten-Reutti663 m06:358,48,4 (07:05)9,2 (14:30)2,6 l/m²95%1016,527,4 km/h (4 Bft) W37,0 km/h (5 Bft) S (14:15)
Amtzell-Grenis677 m06:358,98,0 (03:15)8,9 (06:35)3,4 l/m²76%1019,727,4 km/h (4 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W-NW (03:50)
Aulendorf570 m06:359,38,8 (00:02)10,3 (03:36)1,0 l/m²89%1017,019,3 km/h (3 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (03:37)
Bachhagel489 m06:389,49,1 (00:00)9,9 (03:42)1,8 l/m²94%1020,117,6 km/h (3 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) W-SW (03:56)
Bad Krozingen233 m06:3511,511,5 (06:35)13,9 (14:40)0,2 l/m²89%1019,624,2 km/h (4 Bft) S-SW43,2 km/h (6 Bft) SW (16:06)
Bad Krozingen-Tunsel229 m06:3511,411,4 (06:25)13,8 (14:35)0,0 l/m²87%1018,926,8 km/h (4 Bft) NO47,8 km/h (6 Bft) N-NO (00:25)
Bad Saulgau595 m06:359,19,1 (07:05)10,2 (14:25)0,8 l/m²91%1016,222,5 km/h (4 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W-SW (11:05)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m06:379,39,3 (06:27)10,5 (02:26)0,8 l/m²86%1018,830,6 km/h (5 Bft) SW37,1 km/h (5 Bft) S (01:50)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m06:379,49,4 (06:28)10,7 (03:29)0,8 l/m²90%1018,517,6 km/h (3 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) W-SW (03:29)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m06:359,19,1 (06:35)10,2 (03:30)0,6 l/m²86%1019,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m06:359,48,6 (00:00)10,1 (04:10)1,0 l/m²93%1015,722,5 km/h (4 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) S-SO (03:25)
Bergatreute615 m06:359,39,3 (06:30)10,5 (02:50)0,0 l/m²95%1016,414,5 km/h (3 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (06:20)
Biberach (Riss), Realschule553 m06:359,79,6 (00:05)10,8 (03:50)0,8 l/m²91%1018,227,4 km/h (4 Bft) W-SW48,3 km/h (6 Bft) W (04:00)
Burgrieden523 m06:359,19,1 (06:25)10,1 (04:05)2,8 l/m²89%1016,80,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m06:359,39,3 (07:00)10,5 (14:50)2,6 l/m²92%1017,214,5 km/h (3 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) W (04:30)
Ebersbach579 m06:359,69,3 (00:05)10,6 (03:35)0,4 l/m²91%1018,422,5 km/h (4 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) SW (02:55)
Ebersbach-Boos605 m06:359,28,9 (00:15)10,2 (03:40)1,0 l/m²92%1018,020,9 km/h (4 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (03:15)
Ebersbach-Menzenweiler661 m06:358,88,6 (00:40)9,8 (03:25)1,0 l/m²93%1018,038,6 km/h (5 Bft) SW45,1 km/h (6 Bft) W-SW (03:35)
Ehingen535 m00:508,58,0 (00:10)8,5 (00:50)0,0 l/m²91%1017,25,2 km/h (1 Bft) O-NO11,1 km/h (2 Bft) O-NO (00:35)
Erlenmoos645 m06:359,29,2 (06:20)10,1 (02:25)1,2 l/m²71%1017,027,4 km/h (4 Bft) S43,5 km/h (6 Bft) S (02:45)
Ertingen569 m06:359,19,1 (00:00)9,9 (02:45)1,5 l/m²93%1017,34,8 km/h (1 Bft) N-NW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (02:45)
Friedrichshafen405 m06:3511,511,3 (07:00)12,4 (16:10)0,2 l/m²85%1019,230,6 km/h (5 Bft) W-NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (06:35)
Günzburg443 m06:3510,110,1 (04:55)11,2 (03:35)0,4 l/m²87%1013,70,0 km/h (0 Bft) N24,1 km/h (4 Bft) W-NW (03:04)
Höchsten802 m06:357,37,3 (06:35)7,8 (01:45)0,6 l/m²94%1015,943,5 km/h (6 Bft) W-SW45,1 km/h (6 Bft) SW (04:25)
Horgenzell618 m06:358,68,6 (06:30)9,5 (03:05)1,0 l/m²93%1016,929,0 km/h (5 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) S-SW (03:00)
Hoßkirch632 m06:358,88,8 (06:35)9,9 (03:20)0,6 l/m²91%1016,532,2 km/h (5 Bft) W-SW48,3 km/h (6 Bft) W-SW (03:25)
Isny, Am Dreifingerbach695 m06:359,18,9 (05:00)10,2 (02:15)5,6 l/m²94%1017,911,3 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) S (03:25)
Isny, Weidachweg706 m06:358,68,3 (04:30)9,6 (02:30)7,2 l/m²89%1020,616,1 km/h (3 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) SW (01:00)
Kappel-Grafenhausen163 m06:3911,211,2 (06:11)13,4 (00:40)3,8 l/m²93%1017,314,4 km/h (3 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) S (01:47)
Kirchdorf an der Iller551 m06:389,49,3 (00:41)10,6 (03:54)1,8 l/m²92%1018,627,4 km/h (4 Bft) W-SW43,6 km/h (6 Bft) W-SW (03:52)
Kißlegg-Staibshof709 m06:358,58,0 (03:30)8,8 (04:35)0,0 l/m²96%1018,524,1 km/h (4 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (06:25)
Kressbronn398 m06:3810,910,0 (04:24)11,4 (05:44)0,4 l/m²86%1018,419,3 km/h (3 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) SW (06:06)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m06:353,33,2 (00:59)3,9 (03:43)0,0 l/m²93%1022,60,0 km/h (0 Bft) N-NO8,6 km/h (2 Bft) N-NO (01:36)
Laupheim500 m06:359,69,3 (06:10)10,8 (03:45)2,6 l/m²89%1016,119,3 km/h (3 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) SW (04:10)
Leutkirch-Heggelbach670 m06:358,28,2 (05:55)8,9 (01:30)1,4 l/m²94%1017,317,7 km/h (3 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (03:35)
Lindau-Insel420 m06:3511,49,5 (10:00)11,5 (18:05)1,0 l/m²85%1018,69,7 km/h (2 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) S (05:30)
Maierhöfen im Allgäu733 m06:358,38,3 (04:20)9,4 (02:15)4,6 l/m²93%1019,014,5 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (03:10)
Maselheim543 m06:359,39,3 (06:25)10,4 (02:25)1,2 l/m²88%1017,424,1 km/h (4 Bft) W37,0 km/h (5 Bft) W-SW (03:45)
Maselheim-Sulmingen548 m06:359,39,3 (07:20)10,5 (14:45)1,0 l/m²92%1018,422,5 km/h (4 Bft) W-SW35,4 km/h (5 Bft) S-SW (23:30)
Mietingen-Baltringen528 m06:359,69,6 (06:30)10,9 (04:00)0,8 l/m²87%1018,316,1 km/h (3 Bft) NW37,0 km/h (5 Bft) W-SW (04:10)
Mindelheim-Apfeltrach620 m06:368,88,8 (06:30)9,8 (03:07)1,2 l/m²89%1018,011,3 km/h (2 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (00:10)
Mittelbiberach577 m06:389,29,1 (00:00)10,3 (03:40)1,2 l/m²88%1018,216,0 km/h (3 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) SW (03:15)
Neresheim552 m06:008,88,6 (02:00)9,0 (03:00)3,0 l/m²92%1015,713,0 km/h (3 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) S-SW (03:00)
Neukirch570 m06:359,78,8 (08:50)9,9 (16:15)1,8 l/m²93%1018,720,9 km/h (4 Bft) S-SW29,0 km/h (5 Bft) SW (23:00)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m06:359,69,6 (07:55)10,6 (12:50)2,2 l/m²87%1017,50,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) N (07:00)
Ochsenhausen, Siechberg632 m06:328,98,9 (06:08)10,1 (02:27)2,2 l/m²90%-20,9 km/h (4 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (03:56)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m06:359,69,5 (06:35)10,8 (02:30)1,2 l/m²91%1018,524,1 km/h (4 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) SW (02:30)
Opfenbach-Göritz561 m06:398,27,8 (04:19)10,0 (00:27)5,6 l/m²91%1016,916,2 km/h (3 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) S (03:00)
Ostrach619 m06:359,89,7 (06:35)10,8 (03:50)0,8 l/m²91%1016,324,1 km/h (4 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) S-SW (03:15)
Ravensburg, Goethestraße428 m06:3510,610,3 (00:40)10,8 (01:15)0,4 l/m²89%1017,817,7 km/h (3 Bft) SW20,9 km/h (4 Bft) S-SW (06:15)
Ravensburg, Springerstraße441 m06:3510,310,3 (06:35)12,0 (02:00)0,7 l/m²81%1019,63,5 km/h (1 Bft) W-SW16,9 km/h (3 Bft) S-SO (02:55)
Ravensburg-Wernsreute511 m06:359,79,6 (20:00)10,3 (15:40)0,8 l/m²93%1021,127,4 km/h (4 Bft) SW27,4 km/h (4 Bft) SW (06:35)
Reichenbach an der Fils343 m06:3510,39,4 (00:00)11,2 (03:25)1,2 l/m²85%1018,14,8 km/h (1 Bft) NW19,3 km/h (3 Bft) N-NW (03:35)
Reinstetten559 m06:359,39,3 (06:35)10,4 (02:35)1,4 l/m²91%1017,520,9 km/h (4 Bft) S-SW37,0 km/h (5 Bft) S-SW (02:05)
Riedlingen530 m06:359,28,8 (00:00)10,1 (02:55)1,6 l/m²93%1017,44,8 km/h (1 Bft) W-SW29,0 km/h (5 Bft) S (03:45)
Rißtissen489 m06:3510,010,0 (00:00)11,2 (03:40)2,4 l/m²92%1014,36,4 km/h (2 Bft) S-SW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (03:20)
Rottweil-Hausen681 m06:398,08,0 (06:30)10,3 (00:56)3,6 l/m²90%1018,67,9 km/h (2 Bft) W-SW38,5 km/h (5 Bft) SW (00:49)
Schemmerhofen520 m06:3510,39,8 (00:20)10,9 (03:45)0,2 l/m²87%1016,520,9 km/h (4 Bft) SW38,6 km/h (5 Bft) SW (04:00)
Schwörstadt304 m06:3910,110,1 (01:07)10,8 (02:37)2,8 l/m²94%1020,80,0 km/h (0 Bft) NW4,8 km/h (1 Bft) W-NW (00:52)
Silbertal im Montafon (AT)884 m06:375,24,8 (00:00)5,7 (01:10)0,0 l/m²89%1023,13,2 km/h (1 Bft) SO6,8 km/h (2 Bft) O (01:06)
Tettnang466 m06:3910,410,1 (00:59)10,7 (03:17)0,4 l/m²88%1018,619,4 km/h (3 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (06:11)
Tuttlingen648 m06:307,87,5 (00:10)8,8 (02:05)0,0 l/m²94%1016,90,0 km/h (0 Bft) W-SW8,3 km/h (2 Bft) S (03:40)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m06:350,00,0 (01:00)0,0 (01:00)2,6 l/m²94%1017,714,5 km/h (3 Bft) SO24,1 km/h (4 Bft) O-SO (11:20)
Ummendorf547 m06:359,69,5 (06:20)10,9 (02:30)1,4 l/m²83%1018,320,9 km/h (4 Bft) SW38,6 km/h (5 Bft) SW (03:10)
Ummendorf-Fischbach558 m06:359,39,3 (06:35)10,5 (02:40)1,0 l/m²82%1018,314,5 km/h (3 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (03:15)
Waldburg707 m06:358,58,5 (06:35)8,9 (02:30)2,6 l/m²95%1018,119,3 km/h (3 Bft) N25,7 km/h (4 Bft) N (04:05)
Waltenhofen im Allgäu720 m06:358,78,2 (00:10)8,7 (06:35)2,8 l/m²95%1017,933,8 km/h (5 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (06:35)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m06:368,88,7 (04:41)9,6 (00:57)5,0 l/m²91%1017,54,8 km/h (1 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) SW (03:52)
Wangen, Südring548 m06:388,78,6 (04:41)9,5 (01:20)3,8 l/m²93%1018,34,7 km/h (1 Bft) W20,9 km/h (4 Bft) W-SW (03:32)
Wangen-Leupolz612 m06:368,68,2 (03:05)9,2 (04:18)5,8 l/m²94%1019,916,2 km/h (3 Bft) SW22,7 km/h (4 Bft) W-SW (03:48)
Warthausen-Birkenhard581 m06:398,88,6 (00:06)9,9 (03:51)1,2 l/m²93%1017,423,8 km/h (4 Bft) W-SW41,0 km/h (6 Bft) S-SW (03:32)
Weingarten500 m06:3510,110,1 (06:35)11,6 (02:55)1,2 l/m²90%1018,127,4 km/h (4 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) SW (06:10)
Winterlingen785 m06:307,47,3 (01:00)8,8 (03:45)3,7 l/m²93%1015,19,0 km/h (2 Bft) W-SW15,5 km/h (3 Bft) W-SW (04:00)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.07.202019.07.2020 >


Niederschlagswerte vom 18.07.2020    -    derzeit 128 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.Bemerkung 18.07.
Achstetten Hauptstraße-------
Aichstetten Ulmenstraße 717,014,0----4,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-24,0----8,0
Albbruck Furmisstr. 182,01,60,4----
Sonne und einzelne kleine Haufenwolken +25°C böiger Ost -Nordostwin [weiterlesen...]
Allmendingen Querqueviller Ring 63,05,0-----
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,46,80,4----
Aulendorf Steinenbacher Weg 337,510,02,6---2,2
Aulendorf-Blönried Heuweg 3212,913,42,1---4,6
Bachhagel Meisenweg 32,06,2-----
Bad Buchau Hanfweiher 11,07,01,5---7,0
Bad Saulgau Walserweg0,58,02,0---5,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,510,01,0---21,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 61,09,04,0---13,5
Bad Schussenried Konradstraße3,57,24,0---12,8
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,28,05,0---14,5
Bad Schussenried Klosterstraße2,07,57,0---12,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,87,04,5---14,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,58,52,0---14,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,07,05,0---25,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 75,26,54,0---11,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 22,58,55,0---17,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 15,6------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 1-------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 13,021,02,5---1,2
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,017,03,0----
Balzheim Hinterm Liess 195,07,01,0---5,0
Berg-Kleintobel Kleintobel-14,81,0---0,9
Biberach Amriswilstrasse0,25,80,9---2,2
Biberach Strölinweg0,06,5----2,5
Biberach Erlenweg-7,0----1,8
Biberach Neue Heimat 5-6,0----2,0
Biberach Mittelbergstraße 90,56,02,0---2,0
Biberach Auf dem Lindele0,05,0--2,0-1,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-5,02,5---0,3
Bierstetten Schloßbühl 6-9,02,8---15,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.71,58,53,0----
Bonndorf Im Tännle 122,00,02,0----
Bühlertal Wolfinstraße 1611,015,01,0----
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,92,00,9----
Dürnau Dorfäckerweg 51,08,81,5---7,5
Eberhardzell Lilienweg3,97,82,1---9,5
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen--51,9----
Ehingen Rosenstraße-5,00,4----
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl1,52,43,2----
Ehingen Schillerstraße2,45,01,2----
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1254,99,10,1----
Erbach-Bach Hauptstraße 24--8,0----
Erlenmoos Haldenweg 152,26,72,2---2,7
Füramoos Hungersberg 17,68,92,1---8,2
Gutenzell Kleinser Berg 1-5,53,0---16,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,06,05,0---5,0
Herbertingen Drosselweg0,76,53,5---5,5
Nach schneller Nebelauflösung Sonne-Wolkenmix bei Temperaturen um die [weiterlesen...]
Herbertingen Hirschstrasse1,05,02,0---11,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 22,98,72,2---4,8
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 40,7-----6,0
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 31,011,9-----
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,015,40,0---1,2
Hüttisheim Ulmer Weg 20,811,51,2---2,0
Illerkirchberg Mahdauweg 201,210,00,1----
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,08,0----7,0
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 11,23,10,8----
Isny Am Dreifingerbach 398,026,81,8----
Kirchberg Rosenstr. 70,87,01,0---11,0
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8514,834,75,2---0,8
Langenau Wasserstr. 54-15,06,51,0----
Langenau Narzissenweg 14,06,8-----
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,35,01,2---2,2
Leutkirch Unterer Auenweg 2521,920,61,9---0,4
Leutkirch Nachtigallenweg 2828,024,04,0---1,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2013,024,04,0---0,5
Luzern Schönbühlring3,312,40,8--1,54,0
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 101,55,05,0---33,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 313,07,03,0---36,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,27,52,0---4,0
Moosburg Käserweg 50,08,5----9,5
Zunehmend sommerlich, warm.
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 14,25,8-----
Münsingen-Rietheim In der Lise 205,27,4-----
Neresheim Alfred-Delp-Straße 83,18,3-----
Oberdischingen Normannenstraße 71,55,21,9----
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 51,15,12,1---2,5
Öpfingen Hauptstraße 991,95,94,9----
Ostrach Uhlandweg1,57,00,5---1,0
Ostrach Schillerstraße 19-------
Ostrach Denkmalweg     neu  -------
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,07,0----7,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,07,02,0---0,5
Pfullendorf Am Schweizersbild 3,815,0----1,7
Rangendingen Donaustraße 194,55,02,5----
Ravensburg Bleicherstraße1,019,21,9----
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-2,014,03,0---
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 250,722,82,0---2,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,527,5-----
Regensburg Orleansstraße 3-15,0-----
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-------
Riedhausen Blütenweg 138,413,81,0---3,6
Riedlingen Berliner Str. 411,5----5,017,0
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-6,7----8,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,05,01,0---15,5
+ 13,8 Grad, 83 % LF, wolkenloser Himmel
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 144,08,01,0----
Temp. zw. +5,0°C und +36,1°C. Sonne und ein paar harmlose Wolken.
Schemmerberg Drosselweg 91,04,5----17,0
Schlier-Hintermoos Bergweg-------
Schwörstadt Schulstrasse 190,62,0-----
Seekirch Haldenberg 70,06,0-3,0 k--4,0
Regen
Sigmaringendorf Weingartenstraße 71,04,21,9---1,6
Tuttlingen Möhringerstraße 111,34,40,0----
Ulm Eberhardtstraße 752,23,90,1----
Ulm-Eggingen Dorfstraße 363,05,0-----
Ummendorf Tulpenweg0,97,00,1---5,3
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 80,15,04,0---1,1
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-5,0-----
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-------
Waldburg Kastanienweg115,025,0-----
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 29,022,25,8---0,8
Warthausen An der Schloßhalde ------7,0
Warthausen Schwabenwiesen -5,63,6---2,9
Warthausen-Barabein Barabein 20-6,03,0---3,0
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg -------
Weingarten Laurastraße2,020,04,0---1,0
+ 12,1 ° C um 5.30 Uhr, 963 hPa,
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße1,517,04,0---1,0
Wolfegg-Veesers Veesers 122,520,53,0---1,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 175,813,01,3---3,6

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 51 Stationen

StationLetzte Meldung15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.Bemerkung 18.07.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.07.2020

< 17.07.202019.07.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 89 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 128 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 7.30 Uhr - Do. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Weingarten
Laurastraße
2,8 l/m²
2.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
1,0 l/m²
3.Füramoos
Hungersberg 1
0,7 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 49.886.756
aktueller monat: 410.574
heute: 745
momentan online: 66
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 450.467
gestern: 10.796
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried