Informationen zur Loipe auf der Atzenberger Höhe
 
Bodensee (Kressbronn): 3,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 2,2°C  
16.01.2021Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Allmendingen541 m04:10-4,7-5,2 (19:25)-4,5 (14:50)0,0 l/m²92%1028,50,0 km/h (0 Bft) O-NO22,5 km/h (4 Bft) O-NO (12:40)
Altshausen574 m04:10-6,1-6,9 (00:02)-6,0 (03:42)0,0 l/m²92%1027,90,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Amstetten-Reutti663 m04:10-3,4-3,4 (05:50)-2,9 (12:45)0,0 l/m²94%1028,46,4 km/h (2 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) NW (15:40)
Aulendorf570 m04:10-5,8-6,9 (00:00)-5,8 (03:59)0,0 l/m²89%1029,00,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Bachhagel489 m04:10-2,8-2,9 (00:20)-2,4 (02:00)0,0 l/m²90%1032,34,7 km/h (1 Bft) W13,0 km/h (3 Bft) NW (01:49)
Bad Krozingen233 m04:10-7,3-7,3 (04:10)-4,9 (08:40)0,0 l/m²94%1031,30,0 km/h (0 Bft) SO0,0 km/h (0 Bft) W (04:10)
Bad Krozingen-Tunsel229 m04:10-12,2-12,2 (04:10)-5,0 (11:40)0,0 l/m²89%1028,40,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (05:00)
Bad Saulgau595 m04:10-5,3-6,8 (19:35)-5,3 (12:40)0,0 l/m²94%1028,30,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) O (13:00)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m04:08-6,4-7,9 (00:01)-6,4 (04:02)0,0 l/m²90%1031,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m04:08-6,3-7,9 (00:00)-6,3 (03:59)0,0 l/m²94%1030,90,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m04:10-5,4-5,6 (00:30)-5,3 (00:00)0,0 l/m²90%1031,60,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m04:10-6,2-6,9 (00:00)-6,1 (04:10)0,0 l/m²95%1027,80,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (00:00)
Badenweiler350 m04:09-6,1-6,1 (03:59)-3,4 (00:01)0,0 l/m²82%1028,70,0 km/h (0 Bft) O5,0 km/h (1 Bft) NO (00:08)
Baindt462 m04:08-5,8-7,0 (00:00)-5,8 (04:03)0,0 l/m²94%1030,10,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) N (01:12)
Bergatreute615 m04:10-4,9-6,3 (00:25)-4,8 (03:55)0,0 l/m²97%1027,50,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Biberach (Riss), Boehringer533 m05:00-4,5-5,1 (00:20)-4,4 (05:00)0,8 l/m²95%1026,65,8 km/h (2 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) SW (04:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m04:10-5,8-6,2 (00:05)-5,8 (03:50)0,0 l/m²95%1030,20,0 km/h (0 Bft) SO3,2 km/h (1 Bft) SO (00:20)
Burgrieden523 m04:10-4,8-5,1 (01:40)-4,8 (02:55)0,0 l/m²90%1028,70,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m04:05-4,4-4,8 (18:40)-4,4 (15:30)0,0 l/m²94%1029,00,0 km/h (0 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) NO (08:50)
Ebersbach579 m04:10-6,3-7,6 (00:00)-6,1 (03:20)0,0 l/m²95%1030,50,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Boos605 m04:10-6,1-6,8 (00:00)-5,4 (01:05)0,0 l/m²96%1030,00,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m04:10-5,0-5,6 (02:30)-4,8 (03:45)0,0 l/m²98%1029,90,0 km/h (0 Bft) W-NW8,0 km/h (2 Bft) NW (01:10)
Ehingen535 m00:25-5,0-5,0 (00:25)-4,9 (00:15)0,0 l/m²91%1028,50,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:25)
Erlenmoos645 m04:10-4,7-4,7 (00:00)-4,4 (00:30)0,0 l/m²54%1029,20,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Ertingen569 m04:10-5,7-7,1 (00:00)-5,7 (04:00)0,0 l/m²95%1029,40,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Friedrichshafen405 m04:10-4,6-5,6 (22:25)-4,5 (12:40)0,0 l/m²93%1030,20,0 km/h (0 Bft) NO25,7 km/h (4 Bft) NO (11:50)
Günzburg443 m04:10-2,7-2,7 (00:15)-2,5 (01:10)0,0 l/m²89%1025,60,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Hochdorf-Appendorf537 m04:10-6,1-7,7 (00:00)-6,1 (04:10)0,0 l/m²73%1029,20,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) S (02:55)
Horgenzell618 m04:100,0-3,6 (00:00)0,0 (00:05)0,0 l/m²0%1026,50,0 km/h (0 Bft) NW6,4 km/h (2 Bft) NW (00:05)
Hoßkirch632 m04:10-6,0-6,9 (00:30)-5,7 (02:25)0,0 l/m²94%1028,50,0 km/h (0 Bft) W9,7 km/h (2 Bft) W (00:30)
Hüfingen682 m04:08-7,7-8,9 (00:28)-7,7 (03:54)0,0 l/m²94%1026,40,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Immendingen750 m04:09-7,1-11,0 (00:00)-7,1 (03:58)0,0 l/m²94%1,10,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Isny, Am Dreifingerbach695 m04:10-6,3-8,1 (00:25)-5,5 (03:25)0,0 l/m²93%1028,90,0 km/h (0 Bft) O1,6 km/h (1 Bft) O (01:10)
Isny, Weidachweg706 m04:10-6,3-8,7 (00:05)-6,2 (04:00)0,0 l/m²87%1031,40,0 km/h (0 Bft) O0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Kappel-Grafenhausen163 m04:09-5,8-5,8 (00:27)-4,3 (02:12)0,0 l/m²94%1028,60,0 km/h (0 Bft) N-NO8,0 km/h (2 Bft) N-NO (00:48)
Kirchdorf an der Iller551 m04:10-4,6-4,6 (03:24)-4,2 (00:00)0,0 l/m²93%1030,14,7 km/h (1 Bft) S-SW6,5 km/h (2 Bft) W-SW (03:09)
Kißlegg-Staibshof709 m04:10-5,9-6,1 (00:05)-5,7 (02:15)0,0 l/m²96%1029,60,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Kressbronn398 m04:10-4,8-7,7 (00:00)-4,8 (03:56)0,0 l/m²93%1028,90,0 km/h (0 Bft) N-NO0,0 km/h (0 Bft) N-NO (00:00)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m04:07-11,9-11,9 (04:05)-8,6 (00:00)0,0 l/m²90%1031,40,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Laupheim500 m04:10-4,5-4,9 (00:05)-4,4 (04:10)0,0 l/m²91%1028,20,0 km/h (0 Bft) S-SW3,2 km/h (1 Bft) S-SW (02:30)
Leutkirch-Heggelbach670 m04:10-5,7-6,5 (00:00)-5,7 (03:20)0,4 l/m²94%1028,30,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Lindau-Insel420 m04:10-3,6-5,9 (23:00)-3,6 (05:35)0,0 l/m²93%1029,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (05:00)
Lindau-Stadt412 m04:10-5,2-7,3 (23:55)-5,2 (05:00)0,0 l/m²94%1029,60,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (05:00)
Maierhöfen im Allgäu733 m04:10-7,7-11,2 (00:00)-7,7 (04:05)0,0 l/m²93%1030,30,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Maselheim543 m04:10-4,9-5,3 (02:25)-4,8 (00:00)0,0 l/m²93%1029,01,6 km/h (1 Bft) S3,2 km/h (1 Bft) S (03:00)
Maselheim-Sulmingen548 m04:10-4,9-5,2 (19:35)-4,9 (12:35)0,0 l/m²94%1030,53,2 km/h (1 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) N (13:25)
Mietingen-Baltringen528 m04:10-4,6-4,8 (00:00)-4,6 (02:25)0,0 l/m²90%1030,20,0 km/h (0 Bft) S-SW4,8 km/h (1 Bft) S-SW (03:40)
Mindelheim-Apfeltrach620 m04:11-4,8-4,8 (00:01)-4,4 (01:25)0,0 l/m²91%1030,00,0 km/h (0 Bft) W-NW8,0 km/h (2 Bft) W (00:50)
Mittelbiberach577 m04:10-5,5-5,6 (01:56)-5,3 (01:02)0,0 l/m²90%1030,20,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S (00:00)
Müllheim230 m04:10-5,0-6,7 (02:11)-3,4 (00:57)0,0 l/m²98%1028,80,0 km/h (0 Bft) NO0,0 km/h (0 Bft) NO (00:00)
Neresheim552 m04:00-3,6-3,6 (04:00)-3,4 (02:00)0,0 l/m²95%1050,04,0 km/h (1 Bft) N7,6 km/h (2 Bft) N-NW (01:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m04:10-5,9-6,1 (03:48)-3,5 (00:00)0,0 l/m²71%1027,40,0 km/h (0 Bft) NW9,2 km/h (2 Bft) S (02:55)
Neukirch570 m04:10-6,2-7,2 (21:50)-6,2 (05:40)0,0 l/m²95%1029,70,0 km/h (0 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) NO (05:15)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m04:10-4,4-4,6 (19:40)-4,2 (12:55)0,0 l/m²88%1029,41,6 km/h (1 Bft) N6,4 km/h (2 Bft) SO (18:25)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m04:10-4,6-4,6 (02:40)-4,3 (00:30)0,0 l/m²93%1030,71,6 km/h (1 Bft) S-SO3,2 km/h (1 Bft) S-SW (03:35)
Opfenbach-Göritz561 m04:08-7,2-9,6 (00:00)-7,0 (03:14)0,0 l/m²91%1027,90,0 km/h (0 Bft) NO3,2 km/h (1 Bft) NO (03:23)
Ostrach619 m04:10-5,2-7,2 (00:00)-5,2 (03:25)0,0 l/m²94%1028,10,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Peißenberg590 m04:09-3,8-3,8 (03:59)-3,4 (00:43)0,0 l/m²88%1027,20,0 km/h (0 Bft) W0,0 km/h (0 Bft) SW (03:06)
Ravensburg, Goethestraße428 m04:10-4,5-5,4 (00:05)-4,5 (04:10)0,0 l/m²94%1028,90,0 km/h (0 Bft) N-NO1,6 km/h (1 Bft) N-NO (01:05)
Ravensburg, Springerstraße441 m04:10-4,0-4,8 (00:00)-3,9 (03:55)0,0 l/m²83%1026,20,0 km/h (0 Bft) NW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Ravensburg-Oberzell422 m04:08-5,6-7,1 (00:00)-5,6 (04:04)0,0 l/m²91%1030,40,0 km/h (0 Bft) N-NO3,2 km/h (1 Bft) N-NO (00:18)
Ravensburg-Weißenau426 m04:08-5,0-6,1 (00:10)-4,9 (04:05)0,0 l/m²94%1030,00,0 km/h (0 Bft) W-SW1,6 km/h (1 Bft) NW (01:05)
Ravensburg-Wernsreute511 m04:10-5,9-7,8 (21:05)-5,9 (14:20)0,0 l/m²94%1032,40,0 km/h (0 Bft) N-NO27,4 km/h (4 Bft) N (13:50)
Reichenbach an der Fils343 m04:10-1,2-1,2 (04:05)-0,8 (00:00)0,0 l/m²87%1030,70,0 km/h (0 Bft) N-NW6,4 km/h (2 Bft) N (00:10)
Reinstetten559 m04:10-4,7-4,9 (03:35)-4,3 (00:55)0,2 l/m²94%1029,60,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Riedlingen530 m04:10-6,6-8,5 (00:00)-6,6 (04:05)0,0 l/m²94%1029,60,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:00)
Rißtissen489 m04:10-3,9-4,7 (00:00)-3,9 (03:15)0,0 l/m²94%1026,30,0 km/h (0 Bft) W-SW4,8 km/h (1 Bft) W-SW (00:15)
Rottweil-Hausen681 m04:11-4,4-4,8 (00:34)-4,4 (02:50)0,0 l/m²92%1030,60,0 km/h (0 Bft) NW6,5 km/h (2 Bft) NW (00:41)
Schemmerhofen520 m04:10-4,1-4,6 (00:25)-4,1 (03:00)0,0 l/m²95%1028,80,0 km/h (0 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) N-NO (03:40)
Schwörstadt304 m04:11-5,8-7,3 (02:51)-5,8 (04:07)0,0 l/m²95%1031,10,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (02:51)
Silbertal im Montafon (AT)884 m04:09-6,2-6,2 (03:53)-3,2 (00:00)0,0 l/m²84%1031,10,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (00:00)
Tettnang466 m04:07-4,6-5,8 (00:25)-4,6 (03:47)0,0 l/m²94%1029,53,2 km/h (1 Bft) N-NO4,8 km/h (1 Bft) N-NO (02:31)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m04:10-5,4-7,2 (23:00)-5,4 (05:00)0,0 l/m²95%1028,90,0 km/h (0 Bft) O-NO19,3 km/h (3 Bft) N-NO (11:54)
Tuttlingen648 m04:00-8,3-10,0 (00:30)-8,3 (03:40)0,0 l/m²92%1024,90,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (00:00)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m04:10-7,4-8,6 (22:30)-7,3 (13:10)0,0 l/m²93%1029,60,0 km/h (0 Bft) N-NW12,9 km/h (3 Bft) N (12:50)
Ummendorf547 m04:10-5,7-7,1 (00:00)-5,7 (03:55)0,0 l/m²83%1030,20,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Ummendorf-Fischbach558 m04:10-5,6-6,4 (00:00)-5,6 (03:50)0,0 l/m²82%1030,20,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Waldburg, Truchsessenweg707 m04:10-5,3-5,6 (00:00)-5,0 (02:20)0,0 l/m²94%1028,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Waltenhofen im Allgäu720 m04:05-6,4-7,2 (01:30)-6,4 (03:40)0,0 l/m²95%1028,80,0 km/h (0 Bft) S-SW0,0 km/h (0 Bft) S-SW (05:00)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m04:08-6,2-7,7 (00:05)-6,0 (03:36)0,0 l/m²84%1028,30,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Wangen, Südring548 m04:10-5,7-7,3 (00:33)-5,7 (03:52)0,0 l/m²93%1029,10,0 km/h (0 Bft) O-NO1,6 km/h (1 Bft) NO (03:02)
Wangen-Leupolz612 m04:11-6,5-8,2 (00:16)-6,4 (04:08)0,0 l/m²94%1030,70,0 km/h (0 Bft) NO4,8 km/h (1 Bft) N-NO (01:50)
Warthausen-Birkenhard581 m04:11-5,8-6,0 (00:00)-5,1 (01:03)0,0 l/m²94%1029,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (00:00)
Weingarten500 m04:10-4,7-5,7 (00:00)-4,7 (03:55)0,0 l/m²93%1029,00,0 km/h (0 Bft) N1,6 km/h (1 Bft) N (00:35)
Winterlingen785 m04:00-5,3-5,3 (04:00)-4,7 (01:45)0,0 l/m²95%1027,20,0 km/h (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N-NW (01:15)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 17.07.202019.07.2020 >


Niederschlagswerte vom 18.07.2020    -    derzeit 131 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.Bemerkung 18.07.
Achstetten Hauptstraße-------
Aichstetten Ulmenstraße 717,014,0----4,0
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-24,0----8,0
Albbruck Bahnhofstraße2,01,60,4----
Sonne und einzelne kleine Haufenwolken +25°C böiger Ost -Nordostwin [weiterlesen...]
Allmendingen Querqueviller Ring 63,05,0-----
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,46,80,4----
Aulendorf Steinenbacher Weg 337,510,02,6---2,2
Aulendorf-Blönried Heuweg 3212,913,42,1---4,6
Bachhagel Meisenweg 32,06,2-----
Bad Buchau Hanfweiher 11,07,01,5---7,0
Bad Saulgau Walserweg0,58,02,0---5,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 121,510,01,0---21,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 61,09,04,0---13,5
Bad Schussenried Konradstraße3,57,24,0---12,8
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,28,05,0---14,5
Bad Schussenried Klosterstraße2,07,57,0---12,0
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,87,04,5---14,0
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/11,58,52,0---14,0
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,07,05,0---25,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 75,26,54,0---11,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 22,58,55,0---17,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 15,6------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 13,021,02,5---1,2
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-------
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,017,03,0----
Balzheim Hinterm Liess 195,07,01,0---5,0
Berg-Kleintobel Kleintobel-14,81,0---0,9
Biberach Amriswilstrasse0,25,80,9---2,2
Biberach Strölinweg0,06,5----2,5
Biberach Erlenweg-7,0----1,8
Biberach Neue Heimat 5-6,0----2,0
Biberach Mittelbergstraße 90,56,02,0---2,0
Biberach Auf dem Lindele0,05,0--2,0-1,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1-5,02,5---0,3
Bierstetten Schloßbühl 6-9,02,8---15,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.71,58,53,0----
Bonndorf Im Tännle 122,00,02,0----
Bühlertal Wolfinstraße 1611,015,01,0----
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 90,92,00,9----
Dürnau Dorfäckerweg 51,08,81,5---7,5
Eberhardzell Lilienweg3,97,82,1---9,5
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen--51,9----
Ehingen Rosenstraße-5,00,4----
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl1,52,43,2----
Ehingen Schillerstraße2,45,01,2----
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1254,99,10,1----
Erbach-Bach Hauptstraße 24--8,0----
Erlenmoos Haldenweg 152,26,72,2---2,7
Füramoos Hungersberg 17,68,92,1---8,2
Gutenzell Kleinser Berg 1-5,53,0---16,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,06,05,0---5,0
Herbertingen Drosselweg0,76,53,5---5,5
Nach schneller Nebelauflösung Sonne-Wolkenmix bei Temperaturen um die [weiterlesen...]
Herbertingen Hirschstrasse1,05,02,0---11,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 22,98,72,2---4,8
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 40,7-----6,0
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 31,011,9-----
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6205,015,40,0---1,2
Hüttisheim Ulmer Weg 20,811,51,2---2,0
Illerkirchberg Mahdauweg 201,210,00,1----
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 121,08,0----7,0
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 11,23,10,8----
Isny Am Dreifingerbach 398,026,81,8----
Kanzach Anna von Russegg-Weg-------
Kirchberg Rosenstr. 70,87,01,0---11,0
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8514,834,75,2---0,8
Langenau Wasserstr. 54-15,06,51,0----
Langenau Narzissenweg 14,06,8-----
Langenau Edith-Stein-Straße    neu  -------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 181,35,01,2---2,2
Leutkirch Unterer Auenweg 2521,920,61,9---0,4
Leutkirch Nachtigallenweg 2828,024,04,0---1,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2013,024,04,0---0,5
Luzern Schönbühlring3,312,40,8--1,54,0
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 101,55,05,0---33,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 313,07,03,0---36,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 21,27,52,0---4,0
Moosburg Käserweg 50,08,5----9,5
Zunehmend sommerlich, warm.
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 14,25,8-----
Münsingen-Rietheim In der Lise 205,27,4-----
Neresheim Alfred-Delp-Straße 83,18,3-----
Oberboihingen Friedhofstraße-------
Oberdischingen Normannenstraße 71,55,21,9----
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 51,15,12,1---2,5
Öpfingen Hauptstraße 991,95,94,9----
Ostrach Uhlandweg1,57,00,5---1,0
Ostrach Schillerstraße 19-------
Ostrach Denkmalweg -------
Pfaffenhofen Lerchenweg 131,07,0----7,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 41,07,02,0---0,5
Pfullendorf Am Schweizersbild 3,815,0----1,7
Rangendingen Donaustraße 194,55,02,5----
Ravensburg Bleicherstraße1,019,21,9----
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42-2,014,03,0---
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 250,722,82,0---2,0
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1420,527,5-----
Regensburg Orleansstraße 3-15,0-----
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-------
Riedhausen Blütenweg 138,413,81,0---3,6
Riedlingen Berliner Str. 411,5----5,017,0
Riedlingen-Neufra Panoramaweg-6,7----8,0
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse1,05,01,0---15,5
+ 13,8 Grad, 83 % LF, wolkenloser Himmel
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 144,08,01,0----
Temp. zw. +5,0°C und +36,1°C. Sonne und ein paar harmlose Wolken.
Schemmerberg Drosselweg 91,04,5----17,0
Schlier-Hintermoos Bergweg-------
Schwörstadt Schulstrasse 190,62,0-----
Seekirch Haldenberg 70,06,0-3,0 k--4,0
Regen
Sigmaringendorf Weingartenstraße 71,04,21,9---1,6
Tuttlingen Möhringerstraße 111,34,40,0----
Ulm Eberhardtstraße 752,23,90,1----
Ulm-Eggingen Dorfstraße 363,05,0-----
Ummendorf Tulpenweg0,97,00,1---5,3
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 80,15,04,0---1,1
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-5,0-----
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-------
Waldburg Kastanienweg115,025,0-----
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 29,022,25,8---0,8
Warthausen An der Schloßhalde ------7,0
Warthausen Schwabenwiesen -5,63,6---2,9
Warthausen-Barabein Barabein 20-6,03,0---3,0
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg -------
Weingarten Laurastraße2,020,04,0---1,0
+ 12,1 ° C um 5.30 Uhr, 963 hPa,
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße1,517,04,0---1,0
Wolfegg-Veesers Veesers 122,520,53,0---1,0
Wolpertswende Aulendorfer Str. 175,813,01,3---3,6

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 51 Stationen

StationLetzte Meldung15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.Bemerkung 18.07.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 18.07.2020

< 17.07.202019.07.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 99 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 131 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Fr. 7.30 Uhr - Sa. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bonndorf
Im Tännle 12
25,0 l/m²
2.Ostrach
Denkmalweg
14,2 l/m²
3.Bad Schussenried
Konradstraße
0,5 l/m²
 
Sa. 16.01.2021 - 7.30 Uhr (MEZ)
1.Bonndorf
Im Tännle 12
60 cm
2.Füramoos
Hungersberg 1
50 cm
3.Bad Schussenried
Konradstraße
26 cm
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 50.891.843
aktueller monat: 239.252
heute: 615
momentan online: 5
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 372.581
gestern: 18.136
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried