Bodensee (Kressbronn): 7,2°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 8,3°C  
25.02.2021Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m22:463,5-0,6 (07:08)20,1 (15:26)0,0 l/m²82%1031,73,7 km/h (1 Bft) S-SO13,0 km/h (3 Bft) O (11:14)
Allmannsweiler625 m20:158,02,7 (04:26)19,2 (14:35)0,0 l/m²81%1028,70,0 km/h (0 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (09:45)
Allmendingen541 m22:452,9-1,2 (06:25)18,5 (15:10)0,0 l/m²88%1030,14,8 km/h (1 Bft) NO16,1 km/h (3 Bft) S (14:50)
Altshausen574 m22:452,7-1,2 (06:45)18,4 (14:08)0,0 l/m²83%1029,21,6 km/h (1 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) S (16:10)
Amstetten-Reutti663 m22:457,33,6 (05:50)20,7 (13:20)0,0 l/m²74%1029,212,9 km/h (3 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) O-SO (16:00)
Amtzell564 m22:470,7-1,9 (06:46)16,8 (14:43)0,0 l/m²92%1033,34,8 km/h (1 Bft) W-NW17,7 km/h (3 Bft) W (11:33)
Amtzell-Grenis677 m22:459,73,9 (06:20)15,9 (15:10)0,0 l/m²45%1031,614,5 km/h (3 Bft) S-SW22,5 km/h (4 Bft) S-SW (11:10)
Aulendorf570 m22:455,20,5 (07:33)19,0 (15:00)0,2 l/m²74%1029,70,0 km/h (0 Bft) W-NW12,9 km/h (3 Bft) S (10:27)
Bachhagel489 m22:492,2-1,8 (06:35)18,5 (15:01)0,2 l/m²92%1033,90,0 km/h (0 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) W-SW (11:23)
Bad Krozingen233 m22:4512,54,3 (07:45)21,2 (15:25)0,0 l/m²53%1030,46,9 km/h (2 Bft) S-SO19,0 km/h (3 Bft) SW (14:50)
Bad Krozingen-Hausen199 m22:4510,42,8 (07:10)22,3 (15:10)0,0 l/m²61%1029,51,8 km/h (1 Bft) W-SW14,6 km/h (3 Bft) SW (14:40)
Bad Krozingen-Tunsel229 m22:4510,32,5 (07:30)21,4 (15:35)0,0 l/m²66%1029,711,5 km/h (2 Bft) S21,0 km/h (4 Bft) S (14:35)
Bad Saulgau595 m22:454,40,4 (06:45)19,5 (14:45)0,0 l/m²87%1029,20,0 km/h (0 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (15:20)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m22:451,6-1,9 (04:36)18,5 (14:59)0,2 l/m²88%1032,38,0 km/h (2 Bft) SO17,7 km/h (3 Bft) S (15:48)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m22:463,1-0,8 (07:06)18,6 (15:44)0,2 l/m²92%1031,90,0 km/h (0 Bft) S-SO16,2 km/h (3 Bft) S-SO (16:08)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m22:455,72,1 (07:35)18,3 (15:00)0,0 l/m²88%1032,40,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m22:454,3-0,4 (07:15)19,1 (14:30)0,0 l/m²85%1029,23,2 km/h (1 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) S (16:10)
Badenweiler350 m22:449,97,3 (01:56)20,4 (14:47)0,0 l/m²66%1031,012,2 km/h (3 Bft) NO17,3 km/h (3 Bft) O (15:58)
Baindt462 m22:4515,2-0,3 (07:02)18,0 (14:42)0,0 l/m²56%1031,76,4 km/h (2 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) S-SW (14:48)
Bergatreute615 m22:454,01,8 (05:20)19,5 (15:00)0,0 l/m²84%1028,20,0 km/h (0 Bft) S-SO11,3 km/h (2 Bft) S-SO (16:55)
Biberach (Riss), Boehringer533 m23:406,11,7 (07:30)20,0 (17:10)0,0 l/m²84%1030,59,4 km/h (2 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) S-SW (12:00)
Biberach (Riss), Realschule553 m22:454,40,4 (06:05)19,8 (13:40)0,0 l/m²88%1031,04,8 km/h (1 Bft) SO20,9 km/h (4 Bft) S-SO (15:55)
Burgrieden523 m22:455,30,2 (07:45)19,1 (15:45)0,0 l/m²78%1029,60,0 km/h (0 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) W-SW (11:15)
Burgrieden-Hochstetten510 m22:453,0-0,7 (07:10)19,8 (15:30)0,2 l/m²92%1030,23,2 km/h (1 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) S (16:40)
Donauwörth411 m22:474,91,3 (08:06)18,6 (15:53)0,2 l/m²89%1028,20,0 km/h (0 Bft) N-NO8,6 km/h (2 Bft) O-SO (14:02)
Ebersbach579 m22:453,4-0,4 (07:20)19,0 (14:25)0,0 l/m²93%1031,40,0 km/h (0 Bft) N14,5 km/h (3 Bft) S (16:30)
Ebersbach-Boos605 m22:453,91,3 (05:40)18,1 (14:05)0,2 l/m²93%1030,80,0 km/h (0 Bft) W-NW6,4 km/h (2 Bft) O-SO (14:20)
Ebersbach-Menzenweiler661 m22:4510,25,1 (05:55)18,5 (15:05)0,0 l/m²68%1030,00,0 km/h (0 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) SO (10:10)
Ehingen535 m22:453,6-1,4 (07:50)20,3 (15:35)0,0 l/m²79%1030,10,0 km/h (0 Bft) NW13,0 km/h (3 Bft) NW (12:05)
Erlenmoos645 m22:458,06,1 (07:10)19,1 (14:10)0,0 l/m²70%1029,116,1 km/h (3 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) S-SW (08:15)
Ertingen569 m22:455,90,8 (07:40)18,2 (16:00)0,0 l/m²85%1030,20,0 km/h (0 Bft) SO8,0 km/h (2 Bft) S-SO (11:35)
Friedrichshafen405 m22:454,70,7 (06:15)15,1 (17:00)0,0 l/m²86%1031,93,2 km/h (1 Bft) N-NO9,7 km/h (2 Bft) SW (12:45)
Günzburg443 m22:455,51,2 (07:35)19,4 (16:20)0,0 l/m²85%1026,80,0 km/h (0 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) W (11:30)
Hochdorf-Appendorf537 m22:451,3-2,6 (07:25)18,3 (15:30)0,0 l/m²72%1030,80,0 km/h (0 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) S-SO (10:35)
Höchsten802 m22:4511,27,4 (07:45)16,2 (14:00)0,0 l/m²59%1027,311,3 km/h (2 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) SW (05:20)
Horgenzell618 m22:459,74,9 (05:35)18,6 (14:05)0,0 l/m²67%1028,38,0 km/h (2 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) W-NW (20:25)
Hoßkirch632 m22:452,6-1,0 (07:05)20,0 (15:05)0,0 l/m²90%1029,60,0 km/h (0 Bft) SO16,1 km/h (3 Bft) W (12:40)
Hüfingen682 m22:471,4-3,1 (07:28)17,2 (13:48)0,0 l/m²84%1028,20,0 km/h (0 Bft) S-SW22,7 km/h (4 Bft) SW (14:26)
Immendingen750 m22:453,90,1 (07:23)16,6 (15:17)0,0 l/m²88%1,10,0 km/h (0 Bft) O-NO13,0 km/h (3 Bft) S (13:57)
Isny, Am Dreifingerbach695 m22:453,70,7 (07:30)19,4 (15:10)0,0 l/m²83%1030,20,0 km/h (0 Bft) O-NO6,4 km/h (2 Bft) N-NW (13:25)
Isny, Weidachweg706 m22:453,80,0 (07:25)18,3 (15:15)0,0 l/m²73%1032,68,0 km/h (2 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) W (13:30)
Kappel-Grafenhausen163 m22:498,33,9 (07:19)21,3 (15:26)0,0 l/m²72%1028,00,0 km/h (0 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) S (15:41)
Kirchdorf an der Iller551 m22:484,30,4 (05:58)18,8 (15:14)0,0 l/m²82%1031,611,3 km/h (2 Bft) S16,2 km/h (3 Bft) S-SO (21:19)
Kißlegg-Staibshof709 m22:458,05,3 (07:10)17,9 (15:50)0,0 l/m²67%1030,10,0 km/h (0 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) SW (11:10)
Kressbronn398 m22:483,5-0,7 (07:20)12,2 (15:32)0,0 l/m²90%1030,80,0 km/h (0 Bft) NW11,3 km/h (2 Bft) NW (12:16)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m22:498,26,2 (07:14)16,6 (14:04)0,0 l/m²31%1031,51,8 km/h (1 Bft) N-NO10,1 km/h (2 Bft) N-NO (10:24)
Laupheim500 m22:455,40,4 (06:45)18,6 (16:10)0,2 l/m²83%1029,11,6 km/h (1 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) S-SO (15:00)
Leutkirch-Heggelbach670 m22:454,10,9 (06:55)18,6 (15:05)0,0 l/m²80%1030,00,0 km/h (0 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) SW (12:00)
Lindau-Insel420 m22:456,82,9 (06:35)14,3 (16:35)0,0 l/m²81%1030,90,0 km/h (0 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) SO (23:20)
Maierhöfen im Allgäu733 m22:450,1-2,9 (07:05)20,3 (15:05)0,0 l/m²89%1031,60,0 km/h (0 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W-SW (16:00)
Maselheim543 m22:453,80,6 (05:00)18,7 (15:30)0,0 l/m²87%1030,39,7 km/h (2 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) W-SW (10:45)
Maselheim-Sulmingen548 m22:454,40,4 (05:50)19,0 (14:55)0,0 l/m²87%1031,33,2 km/h (1 Bft) SO12,9 km/h (3 Bft) S-SW (10:55)
Mietingen-Baltringen528 m22:455,31,1 (04:30)20,1 (15:10)0,0 l/m²81%1031,06,4 km/h (2 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) S-SW (16:45)
Mindelheim-Apfeltrach620 m22:463,10,3 (07:06)19,0 (13:04)0,0 l/m²86%1031,00,0 km/h (0 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) N-NW (14:53)
Mittelbiberach577 m22:463,80,7 (04:50)19,2 (15:10)0,0 l/m²84%1031,50,0 km/h (0 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) SW (10:36)
Müllheim230 m22:4411,04,8 (06:49)21,6 (15:15)0,0 l/m²60%1029,83,5 km/h (1 Bft) S17,4 km/h (3 Bft) SW (15:57)
Neresheim552 m22:003,9-1,3 (08:00)18,7 (15:00)0,0 l/m²84%1050,01,4 km/h (1 Bft) S-SO14,0 km/h (3 Bft) S (15:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m22:499,23,3 (07:13)15,7 (15:56)0,0 l/m²64%1030,90,0 km/h (0 Bft) NW16,7 km/h (3 Bft) S (11:56)
Neukirch570 m22:455,31,4 (07:35)16,8 (16:50)0,0 l/m²84%1030,94,8 km/h (1 Bft) N-NO17,7 km/h (3 Bft) S (10:30)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m22:483,33,3 (19:01)11,7 (18:49)0,0 l/m²80%962,40,0 km/h (0 Bft) SO1,6 km/h (1 Bft) SO (05:40)
Ochsenhausen, Siechberg632 m22:477,7- (-)19,4 (01:00)0,0 l/m²68%-3,2 km/h (1 Bft) S-SO13,0 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m22:453,50,1 (06:15)19,2 (15:45)0,0 l/m²84%1031,611,3 km/h (2 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) W (10:45)
Opfenbach-Göritz561 m22:452,3-0,2 (04:52)15,2 (15:53)0,0 l/m²80%1029,10,0 km/h (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) S-SW (12:17)
Ostrach619 m22:452,1-1,5 (07:30)20,9 (15:20)0,0 l/m²91%1029,50,0 km/h (0 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S (16:10)
Peißenberg590 m22:483,4-1,4 (06:47)20,8 (15:09)0,0 l/m²78%1029,10,0 km/h (0 Bft) NW11,2 km/h (2 Bft) N (14:59)
Ravensburg, Goethestraße428 m22:454,61,2 (05:25)17,1 (15:05)0,0 l/m²89%1030,40,0 km/h (0 Bft) W-SW14,5 km/h (3 Bft) NW (08:35)
Ravensburg, Springerstraße441 m22:454,71,2 (06:40)16,0 (15:10)0,0 l/m²71%1031,00,0 km/h (0 Bft) O7,7 km/h (2 Bft) NO (13:30)
Ravensburg-Oberzell422 m22:483,3-0,4 (06:03)17,2 (15:36)0,0 l/m²89%1031,90,0 km/h (0 Bft) W-SW11,3 km/h (2 Bft) SW (14:57)
Ravensburg-Weißenau426 m22:463,80,2 (04:40)17,4 (15:01)0,0 l/m²90%1031,41,4 km/h (1 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) SW (15:03)
Ravensburg-Wernsreute511 m22:453,80,1 (05:10)16,3 (15:00)0,0 l/m²91%1033,70,0 km/h (0 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) S-SO (13:45)
Reichenbach an der Fils343 m22:458,22,8 (07:25)22,0 (15:45)0,0 l/m²75%1031,10,0 km/h (0 Bft) N-NO12,9 km/h (3 Bft) S-SO (14:20)
Reinstetten559 m22:453,2-0,5 (06:25)19,7 (14:25)0,0 l/m²86%1030,79,7 km/h (2 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) N (11:00)
Riedlingen530 m22:453,5-1,2 (07:25)19,5 (14:50)0,0 l/m²88%1030,60,0 km/h (0 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) S-SW (12:00)
Rißtissen489 m22:455,61,1 (06:55)19,6 (16:55)0,0 l/m²84%1027,20,0 km/h (0 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) O (14:20)
Rottweil-Hausen681 m22:487,62,5 (05:33)19,8 (15:09)0,0 l/m²51%1031,011,2 km/h (2 Bft) S-SW17,6 km/h (3 Bft) S-SW (09:32)
Schemmerhofen520 m22:450,00,0 (00:00)0,0 (00:00)0,0 l/m²0%1028,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Schwörstadt304 m22:476,11,9 (07:46)21,1 (15:59)0,0 l/m²76%1032,20,0 km/h (0 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W (11:16)
Silbertal im Montafon (AT)884 m22:482,81,1 (08:09)10,6 (12:27)0,0 l/m²77%1034,80,0 km/h (0 Bft) O-SO3,2 km/h (1 Bft) SO (04:44)
Tettnang466 m22:475,62,4 (07:58)16,3 (15:09)0,0 l/m²84%1030,80,0 km/h (0 Bft) S-SO13,0 km/h (3 Bft) W (13:05)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m22:465,21,4 (07:44)15,7 (16:04)0,0 l/m²84%1030,30,0 km/h (0 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (23:38)
Tuttlingen648 m22:404,50,3 (06:50)20,1 (13:45)0,0 l/m²86%1030,20,0 km/h (0 Bft) S-SO6,1 km/h (2 Bft) S-SW (12:40)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m22:453,3-0,4 (07:10)18,2 (13:15)0,0 l/m²90%1031,10,0 km/h (0 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) SW (15:55)
Ummendorf547 m22:453,7-0,6 (07:05)19,1 (15:50)0,0 l/m²67%1031,63,2 km/h (1 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) SW (10:45)
Ummendorf-Fischbach558 m22:453,70,1 (07:15)18,7 (14:45)0,0 l/m²68%1031,76,4 km/h (2 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) N-NW (11:50)
Waldburg, Truchsessenweg707 m22:457,23,4 (07:10)17,6 (15:40)0,0 l/m²66%1029,60,0 km/h (0 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) N (09:40)
Waltenhofen im Allgäu720 m22:453,7-0,1 (07:10)21,3 (13:35)0,0 l/m²71%1029,91,6 km/h (1 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) S (09:10)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m22:473,2-0,2 (06:49)17,6 (14:56)0,0 l/m²82%1029,90,0 km/h (0 Bft) S13,0 km/h (3 Bft) S-SW (11:07)
Wangen, Südring548 m22:454,00,7 (07:12)18,3 (16:37)0,0 l/m²84%1030,40,0 km/h (0 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) W-SW (13:18)
Wangen-Leupolz612 m22:472,4-1,6 (07:34)17,1 (14:59)0,0 l/m²87%1032,51,4 km/h (1 Bft) N27,4 km/h (4 Bft) W-SW (11:18)
Warthausen-Birkenhard581 m22:495,62,3 (03:53)19,0 (14:55)0,0 l/m²85%1028,86,8 km/h (2 Bft) S-SW16,9 km/h (3 Bft) S (10:02)
Weingarten500 m07:351,71,5 (07:10)4,8 (00:00)0,0 l/m²92%1031,30,0 km/h (0 Bft) S-SW1,6 km/h (1 Bft) S-SW (00:00)
Winterlingen785 m22:452,40,9 (07:00)19,2 (14:00)0,0 l/m²79%1030,41,4 km/h (1 Bft) N-NW10,4 km/h (2 Bft) SO (14:55)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 28.06.202030.06.2020 >


Niederschlagswerte vom 29.06.2020    -    derzeit 132 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station26.06.27.06.28.06.29.06.30.06.01.07.02.07.Bemerkung 29.06.
Achstetten Hauptstraße-------
Aichstetten Ulmenstraße 72,5-20,55,0-10,069,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum3,0-20,04,0-10,0102,0
Albbruck Bahnhofstraße2,02,39,80,5-1,70,5
Am Vormittag war es bewölkt und regnerisch, Am Nachmittag Aufhellung [weiterlesen...]
Allmendingen Querqueviller Ring 61,70,1---20,05,1
Amstetten-Reutti Gassenäcker 133,27,66,8--4,07,8
Aulendorf Steinenbacher Weg 33--15,25,2-2,86,5
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 32--20,01,3-4,80,8
Bachhagel Meisenweg 38,34,111,50,2-7,512,8
Bad Buchau Hanfweiher 1-1,510,01,0-1,011,0
Bad Krozingen Im Unteren Stollen-------
Bad Saulgau Walserweg0,0-10,03,5-3,516,0
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 120,00,016,02,0-4,013,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6--12,73,2-2,014,0
Regen
Bad Schussenried Konradstraße0,50,113,73,2-2,05,1
Regen
Bad Schussenried Lortzingstrasse1,0-15,02,5-2,06,5
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße1,0-14,06,0-2,06,0
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse1,0-13,87,0-1,77,3
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/10,50,012,56,3-1,76,0
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 171,0-13,03,0-2,03,0
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 7--10,05,0-0,116,0
Regen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 2--15,0----
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 10,5-22,01,2-6,514,0
+14/+23,5°C, vormittags regnerisch, nachmittags überwiegend sonnig m [weiterlesen...]
Regen
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 1,0-27,11,5-6,050,0
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 5-------
Baienfurt Untere Bergstrasse 73,0-21,0--11,02,0
Balzheim Hinterm Liess 19--12,03,0-30,02,0
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel0,1-20,41,7-11,1-
Regen
Biberach Amriswilstrasse-0,513,69,1-24,44,0
Regen
Biberach Strölinweg-0,018,59,5---
Regen
Biberach Erlenweg--11,57,0-28,04,0
Regen
Biberach Neue Heimat 5--11,02,0-33,04,5
Regen
Biberach Mittelbergstraße 9-1,413,07,0-31,5-
Regen
Biberach Auf dem Lindele--10,04,00,029,04,0
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.1--13,03,0-35,03,0
Bierstetten Schloßbühl 60,5-14,210,0-2,014,0
Regen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.70,5-8,03,0--14,0
Bonndorf Im Tännle 12-------
Bühlertal Wolfinstraße 167,0-1,0----
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 93,126,017,30,6-8,84,6
Dürnau Dorfäckerweg 50,01,59,31,0-0,011,5
Regen
Eberhardzell Lilienweg0,1-13,817,1-2,83,7
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen8,15,04,20,0---
Wechselnd bewölkt, ab und zu ein paar Tropfen Regen. 13,5 bis 21, [weiterlesen...]
Regen
Ehingen Rosenstraße7,90,26,32,1-15,16,9
Regen
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl5,00,36,82,9-15,07,1
Regen
Ehingen Schillerstraße3,91,27,10,2-15,57,3
Nieselregen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1257,31,93,40,2-1,025,4
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 244,00,010,03,0-8,018,0
Erlenmoos Haldenweg 150,0-14,810,7-11,47,5
Regen Gewitter
Füramoos Hungersberg 10,7-2,126,1--5,5
Gutenzell Kleinser Berg 1-0,014,06,0-69,02,5
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 1--13,02,0-54,31,5
Regen
Herbertingen Drosselweg0,70,58,51,0-0,522,5
Nach schnellem Regenende zögernde Auflockerung. Der Tag endete sonnig [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse1,01,57,5--1,024,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 20,2-17,1--1,8-
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 41,81,58,00,6--15,0
Regen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 31,30,88,91,9-6,33,6
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6200,00,013,54,1-13,30,7
Zehn Jahre dabei: Feiertag
Hüttisheim Ulmer Weg 20,0-7,65,2-8,410,8
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 209,70,09,3--4,010,4
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 12------17,0
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 13,03,96,30,0-10,121,0
Regen
Isny Am Dreifingerbach 390,6-23,21,6-8,80,8
Regen
Kanzach Anna von Russegg-Weg-------
Kirchberg Rosenstr. 7-0,015,02,0-99,51,5
Regen
Langenau Wasserstr. 54-13,53,010,52,0-5,01,5
Langenau Narzissenweg 13,33,010,50,5-5,30,5
Regen
Langenau Edith-Stein-Straße-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 184,80,15,91,7-1,35,9
Leutkirch Unterer Auenweg 250,1-27,21,1-5,419,9
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 28--32,04,0-7,511,0
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 20--32,02,5-6,01,5
Luzern Schönbühlring-------
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 10--7,02,0-25,04,0
Regen
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--9,01,0-21,04,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 2-1,8---18,06,5
Moosburg Käserweg 50,50,59,55,0-13,09,2
Am Nachmittag kurzer, heftiger, Schauer. Ansonsten teils heiter teils [weiterlesen...]
Regen
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 16,6----16,3-
Münsingen-Rietheim In der Lise 200,25,65,80,6-4,210,0
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 84,47,54,80,1-7,214,3
Regen
Oberboihingen Friedhofstraße-------
Oberdischingen Normannenstraße 72,90,011,01,9-13,99,9
Regen
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 50,00,013,08,0-7,78,3
Regen Gewitter
Öpfingen Hauptstraße 993,30,010,51,5-16,09,0
Regen
Ostrach Uhlandweg--11,51,5-5,010,0
Regen
Ostrach Schillerstraße 19-------
Ostrach Denkmalweg -------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-0,08,02,0--12,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 4--6,03,0-10,014,0
Pfullendorf Am Schweizersbild --15,8--15,91,8
Rangendingen Donaustraße 19-3,05,0--12,021,0
Ravensburg Bleicherstraße--26,92,0-18,9-
Ravensburg Springerstraße    neu  -------
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 42--14,8--4,0-
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 250,60,220,64,4-33,51,0
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 142-0,224,5--19,80,2
Regensburg Orleansstraße 3----10,0-16,5
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-------
Riedhausen Blütenweg 13--20,8--9,60,2
Temp. + 11,3°C / +22,9°C, Windböen SW 29,0 km/h
Riedlingen Berliner Str. 41--6,02,0-2,313,0
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg--6,02,5-5,813,0
Regen Nieselregen
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse0,0-6,83,8-4,519,5
+ 12,9 Grad, 92 % LF, strahlend blauer Himmel
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 142,010,07,0--16,02,0
Temp. zw. +13,0°C und +32,7°C. Morgens viele Wolken, mttags mehr Son [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 9--8,02,0-37,07,0
Schlier-Hintermoos Bergweg-------
Schwörstadt Schulstrasse 1913,610,69,2--3,2-
Seekirch Haldenberg 7--7,04,0-20,05,0
Regen
Sigmaringendorf Weingartenstraße 74,10,06,81,8-3,0-
Regen
Tuttlingen Möhringerstraße 113,63,95,80,6-0,09,5
Regen
Ulm Eberhardtstraße 750,00,110,01,2-18,811,7
Ulm-Eggingen Dorfstraße 361,02,010,03,5-15,08,5
Regen
Ummendorf Tulpenweg-1,515,04,0-18,08,2
Regen
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-0,06,23,1-20,15,5
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-8,06,0--22,0-
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-------
Waldburg Kastanienweg111,5-21,5-2,222,0-
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 212,81,224,52,2-12,20,6
Warthausen An der Schloßhalde ---11,5 k-31,85,5
Warthausen Schwabenwiesen --8,71,1-26,83,5
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 20--10,01,5-29,05,0
Regen
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg -------
Weingarten Laurastraße0,7-16,511,5-14,40,1
+13,0 ° C um 5.00 Uhr, 961 hPa
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße0,5-20,52,0-18,50,2
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1--26,5--15,57,5
Wolpertswende Aulendorfer Str. 17--19,80,4-13,54,0
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 52 Stationen

StationLetzte Meldung26.06.27.06.28.06.29.06.30.06.01.07.02.07.Bemerkung 29.06.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.20200,7-21,01,4-5,613,0
Regen
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8504.08.20200,1-30,62,7-6,01,8
Regen
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020-------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 29.06.2020

< 28.06.202030.06.2020 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 101 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 132 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 7.30 Uhr - Do. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Ostrach
Denkmalweg
0,0 l/m²
2.Weingarten
Laurastraße
0,0 l/m²
3.Ummendorf
Tulpenweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 51.631.550
aktueller monat: 453.359
heute: 15.483
momentan online: 26
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 525.600
gestern: 15.266
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried