Bodensee (Kressbronn): 8,9°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 7,4°C  
26.11.2020Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m20:010,5-3,9 (07:08)9,9 (15:06)0,0 l/m²89%1024,40,0 km/h (0 Bft) SO11,1 km/h (2 Bft) S (05:47)
Allmannsweiler625 m06:00-0,9-1,0 (01:15)-0,3 (03:20)0,0 l/m²99%1025,13,2 km/h (1 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) W-SW (03:10)
Allmendingen541 m20:000,1-1,2 (07:45)1,3 (14:05)0,3 l/m²86%1023,94,8 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (02:40)
Altshausen574 m20:000,2-0,6 (00:02)2,9 (12:59)0,2 l/m²95%1022,74,8 km/h (1 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) SW (00:23)
Amstetten-Reutti663 m20:00-0,4-2,8 (08:20)2,7 (14:05)0,2 l/m²98%1024,36,4 km/h (2 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) O-SO (17:25)
Amtzell-Grenis677 m20:00-0,9-0,9 (09:25)2,2 (13:25)0,0 l/m²79%1025,30,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (01:45)
Aulendorf570 m20:000,6-0,4 (00:02)1,7 (14:48)0,0 l/m²95%1023,84,8 km/h (1 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) W-SW (09:58)
Bachhagel489 m20:010,0-0,8 (08:19)0,6 (12:58)0,0 l/m²98%1028,14,7 km/h (1 Bft) SW14,4 km/h (3 Bft) SW (04:01)
Bad Krozingen233 m20:001,9-1,8 (08:15)7,6 (15:45)0,2 l/m²95%1023,70,0 km/h (0 Bft) O-NO6,9 km/h (2 Bft) SO (18:15)
Bad Krozingen-Tunsel229 m20:000,6-2,0 (06:35)8,8 (15:35)0,2 l/m²94%1021,21,9 km/h (1 Bft) N9,6 km/h (2 Bft) S (13:20)
Bad Saulgau595 m20:000,9-0,7 (06:05)4,6 (13:25)0,0 l/m²97%1022,80,0 km/h (0 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W (03:20)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m20:020,8-0,8 (06:38)3,8 (12:54)0,0 l/m²97%1025,26,5 km/h (2 Bft) W-SW13,0 km/h (3 Bft) S-SO (13:37)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m19:550,2-1,3 (00:30)2,0 (14:50)0,0 l/m²94%1026,90,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Bad Schussenried572 m20:000,7-0,3 (00:10)2,6 (14:20)0,0 l/m²98%1022,46,4 km/h (2 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) S (02:50)
Baindt462 m19:590,70,4 (00:10)2,4 (13:55)0,0 l/m²97%1024,83,2 km/h (1 Bft) SO14,5 km/h (3 Bft) SW (01:39)
Bergatreute615 m20:000,2-0,1 (00:45)2,7 (14:00)0,0 l/m²100%1022,40,0 km/h (0 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) S-SW (02:10)
Biberach (Riss), Realschule553 m20:000,1-0,6 (01:55)1,9 (14:30)0,0 l/m²98%1024,94,8 km/h (1 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) W (01:55)
Burgrieden523 m20:000,8-0,8 (02:50)1,6 (14:35)0,0 l/m²94%1023,80,0 km/h (0 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) S (02:15)
Burgrieden-Hochstetten510 m20:001,2-0,3 (01:55)2,2 (14:45)0,0 l/m²94%1024,01,6 km/h (1 Bft) O-SO12,9 km/h (3 Bft) W-SW (05:15)
Donauwörth411 m20:00-0,4-0,8 (04:30)0,4 (15:05)0,0 l/m²95%1024,30,0 km/h (0 Bft) O12,9 km/h (3 Bft) O (16:30)
Ebersbach579 m20:000,3-0,4 (00:30)2,1 (14:15)0,0 l/m²98%1025,24,8 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) SW (03:00)
Ebersbach-Boos605 m20:00-0,1-0,9 (00:20)1,9 (13:40)0,0 l/m²99%1024,90,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Menzenweiler661 m20:00-0,4-1,1 (00:05)1,8 (14:30)0,0 l/m²100%1024,89,7 km/h (2 Bft) S-SW16,1 km/h (3 Bft) SW (03:50)
Ehingen535 m20:000,4-1,1 (07:45)1,8 (14:55)0,0 l/m²93%1024,02,6 km/h (1 Bft) S14,7 km/h (3 Bft) S (04:15)
Erlenmoos645 m20:000,3-0,2 (01:15)4,5 (14:20)0,2 l/m²44%1024,11,6 km/h (1 Bft) S22,5 km/h (4 Bft) S (03:00)
Ertingen569 m20:001,1-0,9 (05:25)2,8 (14:45)0,0 l/m²96%1024,10,0 km/h (0 Bft) W8,0 km/h (2 Bft) SO (02:20)
Friedrichshafen405 m19:553,21,8 (07:30)3,9 (15:05)0,0 l/m²93%1024,61,6 km/h (1 Bft) NO8,0 km/h (2 Bft) NW (17:55)
Günzburg443 m20:050,80,2 (03:30)1,8 (15:25)0,0 l/m²92%1021,60,0 km/h (0 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) W (03:00)
Höchsten802 m07:05-1,7-1,7 (07:05)-1,1 (00:00)0,0 l/m²94%1023,411,3 km/h (2 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) S-SW (01:00)
Horgenzell618 m20:00-0,3-0,8 (08:35)1,7 (14:20)0,0 l/m²98%1023,29,7 km/h (2 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (01:15)
Hoßkirch632 m20:000,5-0,8 (00:45)4,2 (14:30)0,0 l/m²97%1022,94,8 km/h (1 Bft) SW12,9 km/h (3 Bft) W (02:30)
Hüfingen682 m20:01-0,9-2,3 (08:00)7,5 (14:00)0,0 l/m²95%1021,57,9 km/h (2 Bft) S-SW11,2 km/h (2 Bft) S-SW (15:45)
Immendingen750 m20:02-2,4-2,4 (19:57)1,0 (14:12)0,2 l/m²96%1100,60,0 km/h (0 Bft) O-SO7,9 km/h (2 Bft) O-SO (15:09)
Isny, Am Dreifingerbach695 m20:00-1,9-4,3 (08:05)9,0 (14:25)0,2 l/m²95%1023,60,0 km/h (0 Bft) W-SW8,0 km/h (2 Bft) W-NW (13:15)
Isny, Weidachweg706 m20:00-1,4-5,6 (07:50)8,8 (13:45)0,0 l/m²89%1026,20,0 km/h (0 Bft) SW9,7 km/h (2 Bft) W-NW (13:20)
Kappel-Grafenhausen163 m20:012,2-1,6 (07:24)3,9 (14:11)0,0 l/m²96%1021,40,0 km/h (0 Bft) N-NW9,7 km/h (2 Bft) N-NW (14:27)
Kirchdorf an der Iller551 m20:020,7-0,8 (01:48)3,3 (13:57)0,0 l/m²98%1025,54,7 km/h (1 Bft) SW14,5 km/h (3 Bft) W-NW (02:07)
Kißlegg-Staibshof709 m20:00-1,2-1,2 (20:00)6,6 (14:55)0,0 l/m²97%1023,90,0 km/h (0 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) SW (11:50)
Kressbronn398 m20:022,20,6 (08:14)2,8 (13:48)0,0 l/m²92%1023,40,0 km/h (0 Bft) O-NO14,5 km/h (3 Bft) O-NO (04:28)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m20:021,11,0 (19:51)8,3 (11:57)0,0 l/m²67%1023,81,8 km/h (1 Bft) N-NW10,1 km/h (2 Bft) N-NO (04:59)
Laupheim500 m20:001,0-0,8 (03:00)2,1 (14:55)0,2 l/m²94%1023,30,0 km/h (0 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) W-SW (07:50)
Leutkirch-Heggelbach670 m20:00-1,4-1,4 (19:50)5,1 (15:15)0,2 l/m²95%1023,20,0 km/h (0 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) SW (05:10)
Lindau-Insel420 m20:001,60,1 (07:25)2,6 (14:50)0,0 l/m²95%1024,16,4 km/h (2 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) S-SO (03:30)
Maierhöfen im Allgäu733 m20:00-2,3-6,4 (07:30)10,0 (13:25)0,2 l/m²92%1024,60,0 km/h (0 Bft) W-SW9,7 km/h (2 Bft) SW (12:35)
Maselheim543 m20:00-0,1-0,8 (02:45)1,7 (14:40)0,0 l/m²96%1024,29,7 km/h (2 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) SW (06:10)
Maselheim-Sulmingen548 m20:000,6-0,8 (02:20)2,1 (15:00)0,0 l/m²97%1025,24,8 km/h (1 Bft) S16,1 km/h (3 Bft) W (05:25)
Mietingen-Baltringen528 m20:000,8-0,8 (02:20)1,9 (14:30)0,0 l/m²93%1025,10,0 km/h (0 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) W (06:00)
Mindelheim-Apfeltrach620 m19:56-0,3-2,5 (08:30)6,7 (14:32)0,0 l/m²90%1025,00,0 km/h (0 Bft) W12,9 km/h (3 Bft) N-NO (14:36)
Mittelbiberach577 m20:03-0,1-1,0 (01:00)1,8 (15:41)0,2 l/m²95%1025,41,6 km/h (1 Bft) S17,7 km/h (3 Bft) W (02:44)
Neresheim552 m20:00-0,8-1,5 (08:00)0,3 (14:00)0,0 l/m²100%1022,50,0 km/h (0 Bft) S-SO9,0 km/h (2 Bft) S (00:00)
Neukirch570 m20:000,6-0,3 (08:50)2,3 (13:35)0,0 l/m²98%1024,21,6 km/h (1 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) S (03:55)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m19:550,4-0,2 (00:05)3,4 (15:15)0,0 l/m²91%1024,30,0 km/h (0 Bft) S-SO1,6 km/h (1 Bft) W-NW (02:20)
Ochsenhausen, Siechberg632 m20:01-0,1-0,7 (00:55)3,7 (15:02)0,2 l/m²93%-3,2 km/h (1 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) SW (06:09)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m20:00-0,3-0,7 (01:00)3,1 (15:05)0,0 l/m²97%1025,58,0 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) W (03:40)
Opfenbach-Göritz561 m20:02-0,8-2,7 (08:56)1,9 (11:38)0,2 l/m²94%1022,40,0 km/h (0 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) W (11:26)
Ostrach619 m20:001,10,2 (04:45)7,7 (14:15)0,2 l/m²96%1022,50,0 km/h (0 Bft) SW6,4 km/h (2 Bft) S (00:15)
Ravensburg, Goethestraße428 m20:002,31,4 (00:00)2,8 (14:05)0,0 l/m²95%1023,40,0 km/h (0 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) SW (00:40)
Ravensburg, Springerstraße441 m20:003,12,3 (00:00)3,9 (13:40)0,0 l/m²83%1023,20,0 km/h (0 Bft) W-SW5,3 km/h (1 Bft) O-NO (02:45)
Ravensburg-Weißenau426 m20:032,21,3 (00:00)3,1 (13:49)0,0 l/m²97%1024,81,4 km/h (1 Bft) W-NW6,5 km/h (2 Bft) SW (00:58)
Ravensburg-Wernsreute511 m20:001,20,7 (21:05)2,1 (15:00)0,0 l/m²97%1026,84,8 km/h (1 Bft) SW16,1 km/h (3 Bft) SW (01:15)
Reichenbach an der Fils343 m20:002,2-2,9 (08:00)10,4 (15:00)0,0 l/m²85%1024,50,0 km/h (0 Bft) N-NO14,5 km/h (3 Bft) O-SO (18:35)
Reinstetten559 m20:000,1-0,6 (01:55)2,2 (15:05)0,0 l/m²95%1024,73,2 km/h (1 Bft) N17,7 km/h (3 Bft) W-SW (05:10)
Riedlingen530 m20:000,9-1,2 (06:55)3,0 (15:25)0,0 l/m²96%1024,30,0 km/h (0 Bft) W-NW1,6 km/h (1 Bft) S (01:35)
Rißtissen489 m19:551,4-0,1 (07:25)2,2 (15:50)0,0 l/m²97%1021,50,0 km/h (0 Bft) S12,9 km/h (3 Bft) SW (05:20)
Rottweil-Hausen681 m20:012,8-3,2 (07:45)9,8 (14:19)0,2 l/m²86%1024,59,7 km/h (2 Bft) SW16,2 km/h (3 Bft) SW (04:23)
Schemmerhofen520 m20:000,8-0,2 (02:15)2,8 (14:30)0,0 l/m²96%1023,64,8 km/h (1 Bft) S-SW12,9 km/h (3 Bft) SW (03:45)
Schwörstadt304 m20:031,5-1,1 (04:04)4,8 (14:27)0,0 l/m²92%1024,56,5 km/h (2 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) W-SW (15:21)
Silbertal im Montafon (AT)884 m20:00-0,9-2,1 (05:35)0,8 (14:48)0,0 l/m²84%1027,80,0 km/h (0 Bft) O-SO123,1 km/h (12 Bft) N-NW (16:07)
Tettnang466 m20:012,00,6 (09:23)2,4 (17:08)0,0 l/m²96%1023,90,0 km/h (0 Bft) S11,3 km/h (2 Bft) W-SW (12:54)
Tuttlingen648 m19:55-1,9-3,7 (08:55)6,4 (14:05)0,0 l/m²95%1021,30,0 km/h (0 Bft) O-NO9,0 km/h (2 Bft) S-SW (14:15)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m20:00-1,3-4,2 (07:55)5,4 (14:40)0,0 l/m²96%1024,30,0 km/h (0 Bft) SW4,8 km/h (1 Bft) S-SW (22:55)
Ummendorf547 m20:000,0-0,6 (00:50)2,3 (15:30)0,0 l/m²87%1025,19,7 km/h (2 Bft) S-SO17,7 km/h (3 Bft) W-SW (03:50)
Ummendorf-Fischbach558 m20:00-0,6-0,8 (01:10)2,9 (14:25)0,0 l/m²85%1024,83,2 km/h (1 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (03:25)
Waldburg707 m20:00-0,8-0,8 (19:40)4,1 (13:35)0,2 l/m²97%1023,70,0 km/h (0 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N (02:25)
Waltenhofen im Allgäu720 m20:00-0,4-5,6 (07:55)10,4 (12:45)0,2 l/m²95%1023,74,8 km/h (1 Bft) W8,0 km/h (2 Bft) W (11:05)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m20:032,12,0 (13:56)3,2 (14:48)0,0 l/m²92%1022,20,0 km/h (0 Bft) W6,5 km/h (2 Bft) S (13:23)
Wangen, Südring548 m20:020,3-0,8 (08:05)2,8 (15:13)0,2 l/m²95%1023,60,0 km/h (0 Bft) O9,7 km/h (2 Bft) W (11:41)
Wangen-Leupolz612 m20:01-0,7-0,9 (09:38)3,3 (13:26)0,0 l/m²98%1025,43,2 km/h (1 Bft) S-SW13,0 km/h (3 Bft) SW (13:33)
Warthausen-Birkenhard581 m20:03-0,1-1,0 (02:01)1,9 (14:58)0,2 l/m²97%1024,11,8 km/h (1 Bft) SW11,9 km/h (3 Bft) W-SW (00:38)
Weingarten500 m20:001,41,2 (00:00)3,1 (14:00)0,0 l/m²94%1024,01,6 km/h (1 Bft) S-SO11,3 km/h (2 Bft) S-SW (01:10)
Winterlingen785 m20:00-1,1-5,7 (07:45)8,2 (15:00)0,0 l/m²97%1022,30,0 km/h (0 Bft) N3,2 km/h (1 Bft) O-SO (14:45)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 06.11.201908.11.2019 >


Niederschlagswerte vom 07.11.2019    -    derzeit 128 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Station04.11.05.11.06.11.07.11.08.11.09.11.10.11.Bemerkung 07.11.
Achstetten Hauptstraße-------
Aichstetten Ulmenstraße 75,5------
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum6,03,0-5,0-3,0-
Albbruck Bahnhofstraße9,86,41,45,04,2--
Nach Nebel bewölkt mit Regen / Nieselregen un kurzen Aufhellungen +8 [weiterlesen...]
Regen Nieselregen Bodennebel
Allmendingen Querqueviller Ring 63,00,2--7,8--
Amstetten-Reutti Gassenäcker 131,0--3,26,2--
Regen
Aulendorf Steinenbacher Weg 333,02,82,35,05,0--
Regen
Aulendorf-Blönried Heuweg 322,3-4,74,86,3--
Regen
Bachhagel Meisenweg 3-------
Bad Saulgau Walserweg1,53,0-5,05,00,0-
Regen
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 122,05,01,06,57,00,5-
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 6-------
Bad Schussenried Konradstraße2,51,91,44,85,10,0-
Regen Bodennebel
Bad Schussenried Lortzingstrasse3,03,02,35,25,0--
Regen
Bad Schussenried Klosterstraße3,03,02,04,06,0--
Regen
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse2,83,01,85,27,0--
Regen
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/12,03,02,35,87,0--
Regen
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 173,02,03,05,05,0--
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 71,01,51,95,06,0--
Regen
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 211,02,82,05,05,0--
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 14,21,03,53,55,00,0-
+0,6/+8,0°C, erster Reif, bis 10 sonnig, dann bewölkt mit leichten S [weiterlesen...]
Regen
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 1-------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 3,50,53,53,04,0--
Baienfurt Untere Bergstrasse 75,03,03,02,05,0--
Nieselregen Nebelnässe
Balzheim Hinterm Liess 191,00,51,03,53,0--
Regen
Berg-Kleintobel Kleintobel4,21,62,34,63,2--
Regen
Biberach Amriswilstrasse1,00,81,84,05,00,2-
Regen
Biberach Strölinweg1,50,52,54,06,00,0-
Regen
Biberach Erlenweg-1,53,55,56,7--
Regen
Biberach Neue Heimat 5-1,52,55,06,0--
Regen
Biberach Mittelbergstraße 9-1,52,54,55,50,3-
Regen
Biberach Auf dem Lindele-------
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.10,81,52,34,06,0--
Regen
Bierstetten Schloßbühl 61,8-2,05,17,00,5-
Regen
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.75,0-0,54,56,0--
Bonndorf Im Tännle 12-------
Bühlertal Wolfinstraße 165,0-4,04,010,05,01,0
Regen
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 97,00,3-4,06,20,30,0
Dürnau Dorfäckerweg 51,02,03,56,07,5-1,5
Regen
Eberhardzell Lilienweg1,91,22,64,85,2--
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen0,0-2,12,516,0--
Bewölkt, ab und zu Regen


1,5 bis 10,3 Grad
Regen
Ehingen Rosenstraße5,50,30,83,85,40,10,1
Regen
Ehingen Zanderstraße-------
Ehingen Schlaufenbühl6,50,30,34,45,9-0,3
Regen
Ehingen Schillerstraße8,00,01,24,05,8--
Regen Nieselregen
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9-------
Eislingen Albstraße 1250,70,11,91,712,70,0-
Regen
Erbach-Bach Hauptstraße 244,50,21,04,04,5--
Erlenmoos Haldenweg 153,10,21,03,54,80,2-
Regen
Füramoos Hungersberg 1-------
Gutenzell Kleinser Berg 12,00,5-4,0---
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 11,51,03,05,06,01,0-
Regen
Herbertingen Drosselweg1,01,23,56,57,50,20,0
Nur zögernd löste sich der Nebel auf.Danach auch sonnige Abschnitte. [weiterlesen...]
Regen
Herbertingen Hirschstrasse1,02,03,56,07,00,0-
Regen
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 22,3----12,6-
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 41,03,03,56,08,00,30,0
Regen
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 3-------
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6207,32,14,15,44,70,0-
Hüttisheim Ulmer Weg 29,40,01,23,24,60,4-
Regen
Illerkirchberg Mahdauweg 206,70,40,33,14,90,0-
Regen
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 125,50,53,54,03,5--
Immenstaad Stockwiesen 10-------
Inzigkofen Butzenweg 16,22,22,04,29,0--
Regen
Isny Am Dreifingerbach 3910,00,20,61,63,20,20,2
Regen
Kanzach Anna von Russegg-Weg    neu  -------
Kirchberg Rosenstr. 71,80,23,03,53,8--
Regen
Kreuzthal-Steinberg-Alpe Im Kreuzbachthal 8510,90,42,02,13,02,60,5
Regen
Langenau Wasserstr. 54-13,51,02,53,54,01,00,0
Nieselregen
Langenau Narzissenweg 1-------
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1811,01,90,13,59,80,30,1
Regen Schneeregen
Leutkirch Unterer Auenweg 255,40,02,02,62,70,00,1
Regen
Leutkirch Nachtigallenweg 288,00,52,04,54,0--
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 207,00,52,03,03,50,0-
Luzern Schönbühlring-------
Merklingen Millergasse 9-------
Mietingen Seerosenweg 102,02,01,04,06,5--
Regen
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 313,03,0-5,06,0--
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 22,02,03,04,56,6--
Regen
Moosburg Käserweg 51,11,01,16,45,20,10,0
Tagsüber, teils sonnige Abschnitte. Am späten Abend Regen.
Regen
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-------
Münsingen-Rietheim In der Lise 204,60,20,42,012,40,2-
Regen
Neresheim Alfred-Delp-Straße 80,4-0,21,53,9--
Regen Bodennebel
Oberdischingen Normannenstraße 7-----18,1-
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 52,2-0,93,44,3--
Regen
Öpfingen Hauptstraße 998,90,22,04,45,00,0-
Regen
Ostrach Uhlandweg2,53,52,06,57,0--
Regen
Ostrach Schillerstraße 19-------
Ostrach Denkmalweg -------
Pfaffenhofen Lerchenweg 13-------
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 45,00,01,03,03,00,0-
Pfullendorf Am Schweizersbild 3,05,13,1----
Rangendingen Donaustraße 193,0---20,0--
Ravensburg Bleicherstraße6,03,04,14,74,0--
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 425,02,92,2-6,0--
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 256,03,42,64,64,2-0,2
Regen
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1426,33,23,55,64,0-0,1
Regen
Regensburg Orleansstraße 33,2---2,2-1,0
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a-------
Riedhausen Blütenweg 138,63,83,87,47,4-0,2
Temp. +1,3°C / +8,4°C, Windböen W-NW 16,1 km/h
Regen
Riedlingen Berliner Str. 4110,01,70,24,06,00,2-
Regen
Riedlingen-Neufra Panoramaweg2,57,02,05,07,0--
Regen Nieselregen Nebelnässe
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse4,05,01,55,07,0--
+ 5,0 Grad, 86 % LF, bedeckter Himmel
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 20-------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 144,0-0,54,07,5--
Temp. zw. -0,5°C und +9,7°C. Morgens Nebel. Mittags viele Wolken und [weiterlesen...]
Schemmerberg Drosselweg 94,32,01,02,05,2--
Schlier-Hintermoos Bergweg-------
Schwörstadt Schulstrasse 197,65,24,21,80,6--
Regen Nieselregen
Seekirch Haldenberg 7--4,50,0--5,0
Nieselregen
Sigmaringendorf Weingartenstraße 73,51,74,14,37,2--
Regen
Tuttlingen Möhringerstraße 114,56,21,72,410,60,2-
Regen Nieselregen
Ulm Eberhardtstraße 753,50,70,23,84,51,50,0
Regen
Ulm-Eggingen Dorfstraße 36-------
Ummendorf Tulpenweg2,62,12,04,66,10,00,0
Regen
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 8-2,12,16,17,3--
Regen
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 34,0--3,026,0--
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-------
Waldburg Kastanienweg1114,5----10,5-
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3-------
Wangen-Bergerhöhe Berg 26,00,81,05,24,5--
Warthausen An der Schloßhalde 0,5------
Warthausen Schwabenwiesen 0,71,23,64,24,90,9-
Regen
Warthausen-Barabein Barabein 201,81,53,54,06,0-1,5
Regen
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg -------
Weingarten Laurastraße7,41,05,15,55,00,00,0
+ 4,2 ° C um 8.45 Uhr, 949 hPa,
Regen Nieselregen
Weingarten Hoyerstraße-------
Weingarten Marienstraße5,52,53,55,04,00,00,0
Regen
Wolfegg-Veesers Veesers 1------67,5
Wolpertswende Aulendorfer Str. 172,72,23,03,33,60,3-
Regen

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 52 Stationen

StationLetzte Meldung04.11.05.11.06.11.07.11.08.11.09.11.10.11.Bemerkung 07.11.
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014-------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013-------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019-------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019-------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020-2,04,06,08,0--
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011-------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013-------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014-------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015-------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012-------
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 531.12.2014-------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015-------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013-------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019-------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012-------
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 507.11.2014-------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012-------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017-------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013-------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013-------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019-------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010-------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016-------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016-------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015-------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010-------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018-------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016-------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011-------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013-------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010-------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012-------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016-------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016-------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017-------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014-------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013-------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012-------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016-------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013-------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013-------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017-------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012-------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016-------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017-------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011-------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015-------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017-------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.20202,00,20,34,95,20,0-
Regen
Vogt Mühlwies 1822.05.2015-------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011-------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012-------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013-------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016-------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 07.11.2019

< 06.11.201908.11.2019 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 93 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 128 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 7.30 Uhr - Do. 7.30 Uhr (MEZ)
1.Schlier-Hintermoos
Bergweg
1,0 l/m²
2.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
0,4 l/m²
3.Ehingen
Schlaufenbühl
0,3 l/m²
4.Rheinfelden-Herten
Eggbergstr. 10a
0,2 l/m²
5.Leutkirch
Unterer Auenweg 25
0,2 l/m²
6.Ehingen
Rosenstraße
0,0 l/m²
7.Leutkirch-Adrazhofen
Bergstraße 20
0,0 l/m²
8.Biberach
Strölinweg
0,0 l/m²
9.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
0,0 l/m²
10.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
0,0 l/m²
11.Dornstadt-Tomerdingen
Maienweg 9
0,0 l/m²
12.Ummendorf
Tulpenweg
0,0 l/m²
13.Ostrach
Uhlandweg
0,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 50.229.423
aktueller monat: 303.394
heute: 10.055
momentan online: 26
 
 
monatshöchstwert: 703.589
vorheriger monat: 449.847
gestern: 14.986
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried