Bodensee (Kressbronn): 13,9°C  -  Steegersee (Aulendorf): 11,5°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 12,6°C  
22.10.2026Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m12:4610,12,0 (08:24)10,2 (12:43)0,6 l/m²70%1021,917,7 km/h (3 Bft) W-NW29,0 km/h (5 Bft) N-NW (23:27)
Allmannsweiler625 m12:484,94,9 (07:44)7,7 (00:23)0,0 l/m²95%1021,50,0 km/h (0 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (04:09)
Allmendingen541 m12:459,84,3 (07:55)10,2 (13:55)0,3 l/m²76%1021,422,5 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (11:25)
Allmendingen, Fichtenstraße526 m12:459,94,6 (07:40)9,9 (12:45)0,0 l/m²76%1020,85,9 km/h (2 Bft) S-SW20,5 km/h (4 Bft) W-NW (00:30)
Altshausen574 m12:459,92,9 (08:26)9,9 (12:44)0,8 l/m²66%1020,425,7 km/h (4 Bft) S29,0 km/h (5 Bft) W-NW (00:46)
Amriswil (CH)430 m12:4612,73,4 (08:18)12,7 (12:45)0,8 l/m²64%1018,617,6 km/h (3 Bft) O25,9 km/h (4 Bft) O-SO (11:41)
Amstetten-Reutti663 m12:459,32,8 (07:45)10,2 (12:15)0,0 l/m²72%1021,627,4 km/h (4 Bft) SW46,7 km/h (6 Bft) W-SW (16:20)
Amtzell564 m12:4810,32,9 (06:29)10,7 (12:41)1,0 l/m²74%1024,517,6 km/h (3 Bft) SO33,8 km/h (5 Bft) S (00:51)
Amtzell-Grenis677 m12:458,85,6 (04:20)8,9 (12:30)0,0 l/m²54%1024,422,5 km/h (4 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W (12:20)
Apfeltrach620 m12:4612,24,1 (07:46)12,4 (12:38)1,8 l/m²70%1022,012,9 km/h (3 Bft) W-NW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (11:30)
Aulendorf570 m12:4510,44,4 (06:31)11,8 (12:17)0,4 l/m²67%1021,914,5 km/h (3 Bft) W25,7 km/h (4 Bft) SW (11:21)
Bachhagel489 m12:4710,93,7 (08:19)11,2 (12:41)0,2 l/m²76%1024,420,9 km/h (4 Bft) W-SW25,9 km/h (4 Bft) W (12:12)
Bad Buchau, Adelindis Therme596 m12:489,24,9 (07:25)9,6 (12:28)0,0 l/m²74%1021,733,8 km/h (5 Bft) S45,0 km/h (6 Bft) S (11:46)
Bad Krozingen233 m12:4512,97,8 (04:15)12,9 (12:45)0,0 l/m²71%1023,313,8 km/h (3 Bft) W-SW24,2 km/h (4 Bft) W-SW (10:30)
Bad Krozingen-Hausen199 m12:4512,88,0 (08:10)12,9 (12:40)0,0 l/m²72%1022,627,4 km/h (4 Bft) W-SW31,1 km/h (5 Bft) S-SW (13:10)
Bad Krozingen-Tunsel229 m12:3012,77,4 (03:45)12,7 (12:30)0,0 l/m²75%1022,023,8 km/h (4 Bft) W-SW32,3 km/h (5 Bft) S (11:10)
Bad Saulgau595 m12:4611,24,7 (08:31)11,4 (12:17)0,2 l/m²67%1020,925,9 km/h (4 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) NW (00:34)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m12:4610,64,6 (08:34)10,7 (12:27)0,2 l/m²73%1022,5- (0 Bft) N16,2 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m12:479,34,7 (08:21)9,7 (12:13)0,0 l/m²76%1025,024,1 km/h (4 Bft) W38,5 km/h (5 Bft) W (11:25)
Bad Schussenried572 m12:4511,65,2 (08:30)11,7 (12:45)0,0 l/m²76%1023,130,6 km/h (5 Bft) S-SW32,2 km/h (5 Bft) S (10:40)
Bad Schussenried-Dunzenhausen590 m12:4411,93,7 (08:36)11,9 (12:43)0,0 l/m²76%1022,933,8 km/h (5 Bft) O40,3 km/h (6 Bft) O-SO (11:48)
Bad Schussenried-Reichenbach635 m12:459,34,6 (08:28)9,3 (12:44)0,0 l/m²74%1023,425,9 km/h (4 Bft) SW37,1 km/h (5 Bft) W (00:39)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m12:4710,24,4 (07:58)10,4 (12:42)0,0 l/m²70%1022,825,9 km/h (4 Bft) N32,2 km/h (5 Bft) O (00:55)
Bad Wurzach-Seibranz737 m12:488,92,7 (07:02)9,2 (12:40)2,2 l/m²77%1022,430,6 km/h (5 Bft) S46,8 km/h (6 Bft) S (12:35)
Badenweiler350 m12:4412,07,9 (03:17)12,0 (12:41)0,1 l/m²66%1022,016,2 km/h (3 Bft) SW20,2 km/h (4 Bft) SW (10:34)
Baindt462 m12:4812,35,6 (07:18)12,6 (12:45)0,0 l/m²68%1023,924,1 km/h (4 Bft) W-NW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (12:46)
Balzheim-Unterbalzheim529 m12:4410,54,5 (07:01)10,6 (12:34)1,0 l/m²71%1020,914,8 km/h (3 Bft) S20,2 km/h (4 Bft) SW (11:29)
Bergatreute615 m12:459,45,3 (06:40)10,1 (12:20)0,0 l/m²77%769,414,5 km/h (3 Bft) W-SW22,5 km/h (4 Bft) S-SW (11:55)
Biberach (Riss), Boehringer533 m13:4010,54,9 (09:00)11,0 (13:30)0,0 l/m²64%1022,915,5 km/h (3 Bft) N37,8 km/h (5 Bft) N (13:20)
Biberach (Riss), Hölzle600 m12:489,84,4 (08:04)10,6 (12:26)0,0 l/m²71%1024,022,7 km/h (4 Bft) O-SO33,8 km/h (5 Bft) O-SO (12:15)
Biberach (Riss), Lindele606 m12:4510,54,1 (07:15)10,5 (11:59)0,0 l/m²43%1024,718,7 km/h (3 Bft) S29,2 km/h (5 Bft) SW (11:45)
Biberach (Riss), Wolfental547 m12:4510,04,0 (08:16)11,4 (12:35)0,0 l/m²74%1023,727,4 km/h (4 Bft) N-NO29,2 km/h (5 Bft) O (12:35)
Biberach-Mettenberg605 m12:479,74,0 (08:26)9,8 (12:43)0,0 l/m²72%1018,520,9 km/h (4 Bft) NW29,0 km/h (5 Bft) W (12:39)
Biberach-Rissegg585 m12:4710,64,4 (08:25)10,6 (12:45)0,4 l/m²73%1023,316,2 km/h (3 Bft) S30,6 km/h (5 Bft) S-SO (11:15)
Biberach-Stafflangen594 m12:459,84,4 (08:24)10,2 (12:08)0,0 l/m²73%1026,529,2 km/h (5 Bft) NO32,4 km/h (5 Bft) O (12:26)
Burgrieden523 m12:4511,54,0 (07:10)11,5 (12:45)1,4 l/m²69%1021,432,2 km/h (5 Bft) W-SW32,2 km/h (5 Bft) SW (12:45)
Burgrieden-Hochstetten510 m12:4511,63,9 (07:05)11,6 (12:45)2,0 l/m²75%1021,724,1 km/h (4 Bft) W-SW25,7 km/h (4 Bft) W-NW (16:35)
Dunningen666 m12:4611,02,9 (08:18)11,1 (12:45)0,0 l/m²68%1023,122,7 km/h (4 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W-SW (11:15)
Dunningen-Seedorf673 m12:459,92,6 (07:28)9,9 (12:43)0,0 l/m²72%1021,816,2 km/h (3 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) SW (12:08)
Eberhardzell-Mühlhausen612 m12:489,85,0 (06:44)9,9 (12:47)0,2 l/m²68%1024,627,4 km/h (4 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) S-SO (12:42)
Ebersbach579 m12:459,84,2 (08:35)9,8 (12:10)0,2 l/m²76%1023,10,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) W-SW (00:00)
Ebersbach-Boos605 m12:4710,23,8 (08:35)10,2 (12:46)0,0 l/m²73%1022,70,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (12:46)
Ebersbach-Menzenweiler661 m12:449,44,4 (08:41)9,4 (12:42)0,2 l/m²79%1022,830,6 km/h (5 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) SW (11:18)
Ehingen-Tiefenhülen756 m12:449,02,5 (06:58)9,7 (12:36)0,3 l/m²76%1023,412,6 km/h (3 Bft) W21,9 km/h (4 Bft) W (00:20)
Erlenmoos645 m12:4810,74,7 (08:20)10,8 (12:42)1,2 l/m²76%1021,733,8 km/h (5 Bft) S37,1 km/h (5 Bft) W-SW (01:31)
Erolzheim555 m12:4610,25,3 (08:21)10,3 (12:45)0,4 l/m²71%1022,1- (0 Bft) N19,4 km/h (3 Bft) NO (01:00)
Erolzheim-Edelbeuren567 m12:4511,14,5 (08:11)11,1 (12:42)0,4 l/m²72%1023,028,8 km/h (5 Bft) N-NO37,1 km/h (5 Bft) W-NW (11:30)
Ertingen569 m12:4510,13,1 (08:20)10,1 (12:40)0,3 l/m²75%1022,16,4 km/h (2 Bft) NO14,5 km/h (3 Bft) SO (12:25)
Geislingen (Steige)462 m12:2511,33,8 (08:25)11,3 (12:25)0,0 l/m²60%1020,60,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) SW (01:00)
Gutenzell-Hürbel558 m12:4610,64,8 (08:05)10,9 (12:42)0,4 l/m²70%1024,129,0 km/h (5 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (11:51)
Herbertingen580 m12:489,73,3 (06:37)10,7 (12:28)0,4 l/m²73%1022,630,6 km/h (5 Bft) N35,4 km/h (5 Bft) O (00:20)
Herbertingen-Marbach576 m12:4710,12,7 (07:53)10,7 (12:39)0,2 l/m²71%1022,816,2 km/h (3 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:33)
Herretshofen607 m12:4510,84,9 (07:40)10,8 (12:45)1,0 l/m²73%1023,920,9 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:35)
Hochdorf-Appendorf537 m12:489,23,7 (08:23)10,6 (12:19)0,0 l/m²72%1021,034,2 km/h (5 Bft) SW54,7 km/h (7 Bft) S (11:41)
Hochdorf-Busenberg660 m12:4610,14,5 (08:16)10,2 (12:45)0,0 l/m²74%1023,232,0 km/h (5 Bft) W46,7 km/h (6 Bft) N-NW (00:53)
Höchsten802 m12:447,43,5 (08:22)7,4 (12:43)0,0 l/m²78%1020,533,8 km/h (5 Bft) SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (00:06)
Hohenfels654 m12:008,17,3 (12:00)8,8 (12:00)0,0 l/m²91%0,05,6 km/h (2 Bft) N5,6 km/h (2 Bft) N (12:00)
Horgenzell618 m12:459,84,4 (08:25)10,1 (12:40)0,2 l/m²74%1023,00,0 km/h (0 Bft) W-SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Hüfingen682 m12:458,61,7 (06:13)9,6 (12:34)0,2 l/m²68%1018,7- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Immendingen750 m12:458,53,1 (05:41)8,6 (12:44)0,0 l/m²76%1028,719,4 km/h (3 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) SW (10:53)
Isny, Am Dreifingerbach695 m12:459,93,6 (07:10)10,2 (12:45)2,4 l/m²74%1022,111,3 km/h (2 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) SW (12:00)
Kappel-Grafenhausen163 m12:4613,86,8 (08:23)13,8 (12:45)0,2 l/m²73%1022,023,8 km/h (4 Bft) S-SW34,2 km/h (5 Bft) S (12:23)
Kempten-Rothkreuz746 m12:409,02,6 (07:55)9,2 (12:25)3,6 l/m²73%1023,00,0 km/h (0 Bft) N0,0 km/h (0 Bft) N (01:00)
Kirchdorf an der Iller551 m12:4910,64,5 (07:39)11,0 (12:27)0,6 l/m²71%1023,533,8 km/h (5 Bft) W41,8 km/h (6 Bft) W-NW (01:30)
Kisslegg-Staibshof709 m12:459,36,2 (09:35)9,6 (00:00)0,0 l/m²79%1022,50,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Krauchenwies618 m12:4610,13,4 (08:11)10,1 (12:44)0,2 l/m²79%1021,722,7 km/h (4 Bft) S-SW33,8 km/h (5 Bft) W-SW (11:36)
Kressbronn398 m12:4812,47,5 (03:54)12,4 (12:48)0,4 l/m²64%1022,116,1 km/h (3 Bft) W-SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (00:16)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m12:466,7-0,8 (06:53)6,8 (12:44)2,4 l/m²66%1025,613,7 km/h (3 Bft) W-SW16,9 km/h (3 Bft) N-NW (03:50)
Laupheim500 m12:4410,64,7 (08:11)10,9 (12:37)2,2 l/m²72%1020,816,2 km/h (3 Bft) W33,8 km/h (5 Bft) W-SW (11:55)
Lindau-Insel420 m12:4511,48,1 (08:25)11,4 (12:45)1,2 l/m²74%1022,611,3 km/h (2 Bft) S-SO41,8 km/h (6 Bft) W (01:25)
Lorch342 m12:4512,26,2 (05:54)12,2 (12:35)0,0 l/m²68%1021,922,7 km/h (4 Bft) NW25,7 km/h (4 Bft) W-SW (12:12)
Mainburg-Hallertau430 m12:4511,15,4 (07:50)11,2 (12:45)1,4 l/m²75%1022,132,4 km/h (5 Bft) W-SW46,1 km/h (6 Bft) W (04:00)
Maselheim543 m12:4810,54,7 (08:13)10,5 (12:47)0,0 l/m²71%1021,727,4 km/h (4 Bft) N32,0 km/h (5 Bft) S-SW (11:54)
Meßstetten941 m12:426,71,2 (07:42)7,5 (12:12)0,2 l/m²82%1022,40,0 km/h (0 Bft) SW0,0 km/h (0 Bft) NW (00:02)
Mietingen-Baltringen528 m12:4411,64,9 (08:19)11,7 (12:40)0,2 l/m²66%1023,232,2 km/h (5 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) SW (12:07)
Mindelheim604 m12:409,34,9 (07:30)10,2 (13:10)1,1 l/m²72%1021,724,1 km/h (4 Bft) W30,6 km/h (5 Bft) NW (11:30)
Mittelbiberach577 m12:4510,14,3 (06:56)10,6 (12:07)0,0 l/m²69%1023,120,9 km/h (4 Bft) SW37,0 km/h (5 Bft) W (01:13)
Mittelbiberach-Reute554 m12:4411,13,7 (08:04)11,9 (12:19)0,2 l/m²81%0,01,8 km/h (1 Bft) N5,5 km/h (1 Bft) N (12:09)
Müllheim, Industriegebiet230 m12:4512,87,3 (03:00)12,9 (12:43)0,1 l/m²72%1022,523,8 km/h (4 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) SW (00:25)
Müllheim, Segelflugplatz290 m12:4512,97,5 (07:22)13,0 (12:40)0,0 l/m²70%1022,116,6 km/h (3 Bft) SW31,3 km/h (5 Bft) SW (10:44)
Neresheim552 m12:009,27,1 (00:00)9,2 (12:00)0,0 l/m²70%1050,018,7 km/h (3 Bft) W-SW18,7 km/h (3 Bft) W-SW (12:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m12:4712,14,9 (07:52)13,7 (11:49)0,6 l/m²64%1021,66,1 km/h (2 Bft) SW22,6 km/h (4 Bft) SW (00:01)
Neukirch570 m12:479,96,3 (04:13)10,1 (11:40)1,0 l/m²77%1022,716,2 km/h (3 Bft) SW46,8 km/h (6 Bft) S-SW (03:22)
Oberstadion513 m12:4611,64,0 (08:16)11,7 (12:44)0,0 l/m²70%1022,930,6 km/h (5 Bft) SW38,6 km/h (5 Bft) W-SW (00:26)
Ochsenhausen, Siechberg632 m12:419,34,7 (08:27)9,9 (12:26)0,0 l/m²71%-22,7 km/h (4 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (10:37)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m12:479,45,2 (08:29)10,1 (12:26)0,0 l/m²73%1023,224,1 km/h (4 Bft) SW40,3 km/h (6 Bft) SW (11:27)
Opfenbach-Göritz561 m12:4510,33,2 (06:54)10,3 (12:43)1,6 l/m²70%1020,811,2 km/h (2 Bft) SW33,8 km/h (5 Bft) S-SW (03:24)
Ostrach619 m12:459,74,5 (08:15)11,3 (12:05)0,0 l/m²71%1020,720,9 km/h (4 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) SW (11:20)
Peissenberg590 m12:4611,73,0 (08:58)11,8 (12:40)6,2 l/m²58%1021,111,2 km/h (2 Bft) W37,1 km/h (5 Bft) W (02:51)
Ravensburg, Marktstraße463 m12:4810,75,7 (07:10)11,1 (12:11)0,4 l/m²68%1023,79,7 km/h (2 Bft) W16,2 km/h (3 Bft) S (12:22)
Ravensburg-Torkenweiler455 m12:4712,05,5 (06:50)12,0 (12:46)0,2 l/m²65%1023,214,4 km/h (3 Bft) SW17,7 km/h (3 Bft) W-SW (11:21)
Ravensburg-Weissenau426 m12:4611,84,4 (06:44)11,8 (12:45)0,8 l/m²73%1023,58,0 km/h (2 Bft) O16,2 km/h (3 Bft) S-SW (11:07)
Ravensburg-Wernsreute511 m11:5510,24,3 (06:30)10,3 (12:00)0,2 l/m²76%1024,029,0 km/h (5 Bft) S40,2 km/h (6 Bft) W-SW (15:25)
Reichenbach an der Fils343 m12:4512,65,2 (08:05)13,0 (12:45)0,0 l/m²75%1022,924,1 km/h (4 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-SW (12:30)
Riedlingen530 m12:4710,14,0 (08:32)10,3 (12:35)0,4 l/m²76%1028,025,9 km/h (4 Bft) W25,9 km/h (4 Bft) W (12:42)
Risstissen489 m12:4510,65,1 (08:15)10,8 (12:20)0,0 l/m²78%1018,620,9 km/h (4 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) N (12:35)
Rottweil-Hausen681 m12:448,62,3 (08:54)9,2 (12:33)0,2 l/m²75%1022,824,1 km/h (4 Bft) S-SW35,3 km/h (5 Bft) W-SW (11:47)
Sauldorf-Boll655 m12:479,83,5 (07:22)9,8 (12:46)0,2 l/m²80%1022,428,8 km/h (5 Bft) S-SW37,1 km/h (5 Bft) SW (12:23)
Schemmerhofen520 m12:4710,65,3 (08:19)10,6 (12:46)0,0 l/m²73%1021,225,9 km/h (4 Bft) SW35,4 km/h (5 Bft) W-SW (12:33)
Schwendi546 m12:4810,84,9 (08:32)10,8 (12:46)0,6 l/m²66%1021,330,6 km/h (5 Bft) W32,2 km/h (5 Bft) W-NW (10:04)
Schwörstadt304 m12:4612,65,1 (08:47)14,1 (12:33)0,4 l/m²64%1023,66,5 km/h (2 Bft) S-SW14,5 km/h (3 Bft) W-SW (12:13)
Silbertal im Montafon (AT)884 m12:457,72,8 (07:27)7,8 (12:44)2,0 l/m²83%1024,80,0 km/h (0 Bft) SO8,6 km/h (2 Bft) W-NW (02:49)
Sirnach (CH)540 m12:4512,44,8 (05:35)12,5 (12:45)0,0 l/m²65%1024,020,9 km/h (4 Bft) SW46,7 km/h (6 Bft) W (15:00)
Tettnang466 m12:4711,26,6 (04:09)11,2 (12:45)0,0 l/m²67%1022,417,7 km/h (3 Bft) S-SW40,2 km/h (6 Bft) W-SW (01:33)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m12:4611,66,3 (03:58)11,7 (12:30)1,4 l/m²68%1021,68,0 km/h (2 Bft) S-SO43,5 km/h (6 Bft) W (15:34)
Trossingen (Realschule)718 m12:488,32,9 (08:28)8,3 (12:47)0,2 l/m²73%1022,825,9 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) SW (11:21)
Tuttlingen648 m12:449,52,3 (08:03)9,5 (12:44)0,0 l/m²70%1021,714,0 km/h (3 Bft) S19,5 km/h (3 Bft) N (11:18)
Tuttlingen, Ludwigstalerstraße641 m12:449,82,8 (08:54)10,2 (12:24)0,4 l/m²72%1023,220,9 km/h (4 Bft) W-SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:33)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m12:459,01,7 (09:05)9,2 (13:50)0,2 l/m²79%1021,66,4 km/h (2 Bft) S-SW17,7 km/h (3 Bft) S-SW (12:25)
Ummendorf547 m12:4410,14,6 (08:09)10,4 (12:40)0,0 l/m²60%1023,828,8 km/h (5 Bft) W-SW33,8 km/h (5 Bft) W (12:31)
Ummendorf-Fischbach558 m12:4810,14,5 (08:39)10,4 (12:31)0,0 l/m²57%1023,330,6 km/h (5 Bft) S37,0 km/h (5 Bft) S-SW (11:42)
Waldburg, Truchsessenweg707 m12:4710,14,6 (06:51)10,1 (12:46)0,2 l/m²72%1022,29,7 km/h (2 Bft) N33,8 km/h (5 Bft) O (00:19)
Waldburg-Blaser666 m12:489,04,9 (06:53)9,3 (12:43)0,2 l/m²75%1022,324,1 km/h (4 Bft) W48,3 km/h (6 Bft) W (01:20)
Waltenhofen im Allgäu720 m12:4010,24,2 (07:55)10,2 (12:40)2,2 l/m²69%1024,520,9 km/h (4 Bft) SW32,2 km/h (5 Bft) SW (02:40)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m12:4611,95,6 (08:07)11,9 (12:45)0,0 l/m²71%1021,514,4 km/h (3 Bft) S-SW30,6 km/h (5 Bft) S-SW (00:25)
Wangen, Südring548 m12:4511,05,0 (07:12)11,0 (12:44)0,8 l/m²71%1022,316,2 km/h (3 Bft) S-SW41,8 km/h (6 Bft) W-SW (03:34)
Wangen-Leupolz612 m12:4611,04,2 (07:25)11,1 (12:45)0,2 l/m²72%1023,324,1 km/h (4 Bft) SW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:24)
Warthausen-Birkenhard581 m12:4810,03,7 (08:19)10,4 (12:09)0,0 l/m²73%1022,76,8 km/h (2 Bft) SW18,7 km/h (3 Bft) W (01:00)
Weingarten500 m12:4510,05,4 (06:50)10,2 (11:40)0,4 l/m²70%1024,122,5 km/h (4 Bft) NW30,6 km/h (5 Bft) W-SW (12:15)
Weingarten, Sauterleutestaße440 m12:4610,85,7 (12:23)11,3 (12:35)0,0 l/m²69%1020,616,2 km/h (3 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) S-SW (12:19)
Winterlingen, Charlottenstraße789 m12:4510,22,3 (04:55)10,2 (12:45)7,2 l/m²71%0,06,4 km/h (2 Bft) N12,9 km/h (3 Bft) SO (15:15)
niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
< 2025

Niederschlagswerte 2026    -    derzeit 121 Stationen

Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

StationJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktGesamt
Achstetten Hauptstraße8,069,020,512,046,042,545,084,026,543,0396,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum24,098,539,025,553,072,577,585,528,553,0557,0
Alberweiler Gartenstraße26,061,034,010,541,069,036,585,06,546,5416,0
Allmendingen Querqueviller Ring 632,5104,634,111,932,559,059,667,916,029,0447,1
Altheim Bei den Birken 326,053,032,911,933,747,057,7101,916,246,8427,1
Amstetten-Reutti Gassenäcker 1330,492,223,010,430,256,221,062,213,227,4366,2
Aulendorf Steinenbacher Weg 3329,363,936,513,243,955,060,359,821,144,8427,8
Aulendorf-Blönried Heuweg 3224,162,037,313,550,758,180,188,518,230,9463,4
Bachhagel Meisenweg 338,292,726,66,224,264,935,386,425,022,3421,8
Bad Krozingen Im Unteren Stollen32,050,423,232,265,136,728,595,019,5119,3501,9
Bad Saulgau Walserweg25,070,030,512,536,056,553,578,017,056,0435,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 1225,359,727,712,025,650,952,976,426,4-356,9
Bad Schussenried Konradstraße26,962,738,413,929,655,844,481,816,654,4424,5
Bad Schussenried Lortzingstrasse29,077,551,018,541,558,445,080,521,566,0488,9
Bad Schussenried Klosterstraße30,581,048,517,547,557,558,599,819,547,5507,8
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse28,272,844,717,638,858,449,481,419,952,5463,7
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/129,372,744,115,729,356,024,586,220,168,5446,4
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 1730,579,043,015,022,062,556,087,725,564,5485,7
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 724,266,636,521,643,551,843,285,019,859,1451,3
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 231,553,041,08,041,073,054,577,522,062,0463,5
Bad Waldsee Schwanenberg32,057,551,015,564,570,568,086,021,550,0516,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 129,982,952,816,052,683,641,9101,731,136,1528,6
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 41,286,041,520,545,569,554,587,631,766,5544,5
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 537,388,553,013,556,778,657,181,629,659,8555,7
Baienfurt Untere Bergstrasse 734,596,555,017,043,075,085,5118,034,059,5618,0
Berg-Kleintobel Kleintobel33,796,539,212,237,556,060,592,631,931,9492,0
Biberach Amriswilstrasse41,070,041,79,624,767,349,1104,726,063,4497,5
Biberach Strölinweg40,060,033,510,024,066,040,089,020,061,0443,5
Biberach Erlenweg38,053,531,810,122,069,152,5109,223,056,0465,2
Biberach Neue Heimat 5---14,04,07,031,5119,516,061,0253,0
Biberach Mittelbergstraße 939,372,840,612,432,375,951,194,525,557,9502,3
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.134,461,734,511,030,276,945,3103,816,248,2462,2
Bierstetten Schloßbühl 628,185,745,519,529,362,947,2100,824,074,8517,8
Bühlertal Wolfinstraße 1681,0172,065,04,093,564,861,036,127,018,0622,4
Burgrieden Im Stellwinkel43,094,232,414,040,453,959,679,822,942,5482,7
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 932,789,940,215,239,842,241,336,921,532,2391,9
Dürnau Dorfäckerweg 524,762,434,913,927,250,445,683,414,566,6423,6
Eberhardzell Lilienweg29,458,140,613,754,491,853,578,928,951,5500,8
Ebersbach-Musbach, Boos Hochberger Straße21,457,731,213,726,758,846,869,318,641,1385,3
Ehingen Rosenstraße37,093,925,514,431,844,667,9101,814,132,0463,0
Ehingen Schillerstraße28,884,021,612,021,648,850,4105,620,837,6431,2
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9----------0,0
Ehingen-Tiefenhülen Sondernacherstraße19,382,523,012,844,487,746,552,219,035,8423,2
Eichstegen Oberer Brühl31,282,829,029,369,561,545,796,020,444,8510,2
Eislingen Albstraße 12557,0113,942,721,662,2107,842,668,239,357,5612,8
Erbach-Bach Hauptstraße 2435,593,025,616,572,065,571,567,550,630,2527,9
Erlenmoos Haldenweg 1543,474,750,616,557,264,254,3114,521,444,6541,4
Füramoos Hungersberg 10,00,039,112,150,858,263,169,124,849,5366,7
Grünkraut Kirchweg39,9101,438,713,279,7116,381,4109,823,073,1676,5
Gutenzell Kleinser Berg 142,467,044,013,526,552,045,7101,27,144,0443,4
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 133,165,030,411,228,446,658,0100,312,441,1426,5
Herbertingen Drosselweg21,555,928,816,224,152,855,271,324,257,0407,0
Herbertingen Hirschstrasse24,051,526,514,022,053,551,166,517,839,5366,4
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 220,188,342,715,640,063,064,398,428,265,0525,6
Hohentengen Repperweiler----24,254,637,273,420,241,4251,0
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 49,551,77,614,618,039,035,087,218,317,0297,9
Hohentengen-Völlkofen Bergstraße15,057,128,510,722,948,628,669,920,328,8330,4
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 62037,1109,734,613,734,576,065,880,423,041,3516,1
Hüttisheim Ulmer Weg 231,686,326,417,641,159,833,687,120,629,8433,9
Illerkirchberg Mahdauweg 2034,984,119,011,559,242,360,794,534,826,8467,8
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 1230,085,021,08,037,071,538,085,024,042,0441,5
Immenstaad Stockwiesen 10----------0,0
Inzigkofen Butzenweg 125,971,023,312,332,067,243,965,316,262,7419,8
Isny Am Dreifingerbach 3964,2164,874,224,8102,836,8----467,6
Jößnitz Mendelssohnstr. 200,08,037,042,078,555,039,051,539,014,5364,5
Kanzach Anna von Russegg-Weg31,664,038,512,127,656,042,891,521,057,0442,1
Kirchberg Rosenstr. 736,274,535,113,535,537,747,594,214,746,0434,9
Langenau Wasserstr. 54-134,5107,531,511,530,036,550,559,016,022,0399,0
Langenau Narzissenweg 131,590,826,411,630,133,447,963,015,923,2373,8
Langenau Edith-Stein-Straße32,3109,127,18,129,935,444,668,714,619,5389,3
Langenenslingen Schattenweiler Str. 1827,273,330,310,228,243,156,0102,913,458,2442,8
Leutkirch Nachtigallenweg 2847,0110,049,019,543,563,999,068,039,061,5600,4
Merklingen Millergasse 9----------0,0
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--26,011,031,064,039,086,015,031,0303,0
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 224,056,440,411,931,842,043,383,920,460,2414,3
Moosburg Käserweg 532,960,610,522,022,353,140,095,028,857,0422,2
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1-32,131,78,845,271,652,278,912,840,6373,9
Münsingen-Rietheim In der Lise 2028,2115,655,422,649,863,466,870,820,065,4558,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 837,5100,337,59,227,735,833,056,018,124,9380,0
Oberdischingen Normannenstraße 739,796,226,917,262,860,369,084,420,738,5515,7
Oberteuringen Bibruck32,090,937,99,843,580,745,778,028,840,7488,0
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 526,963,736,512,664,049,644,6125,118,445,9487,3
Öpfingen Hauptstraße 9937,894,328,616,952,666,269,086,721,838,9512,8
Ostrach Uhlandweg29,970,734,911,847,687,632,881,825,337,2459,6
Ostrach Schillerstraße 1919,563,029,29,032,076,520,572,020,032,5374,2
Ostrach Denkmalweg 35,095,042,017,057,084,032,090,031,050,0533,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 1333,063,522,010,056,052,541,089,524,534,0426,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 440,082,028,012,047,050,058,0100,031,038,0486,0
Pfullendorf Am Schweizersbild 7,069,623,510,961,896,725,291,226,025,1437,0
Rangendingen Obere Gasse 1020,067,035,516,044,536,558,042,014,058,0391,5
Ravensburg Bleicherstraße36,7103,346,310,040,768,982,875,141,541,9547,2
Ravensburg Seestraße 42,5104,046,010,750,574,091,0113,540,547,5620,2
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 4216,074,526,76,924,044,048,088,920,932,0381,9
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 2524,4111,642,811,239,488,071,097,2--485,6
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 14218,8111,943,911,327,972,5132,899,639,536,2594,4
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a56,798,273,619,486,749,522,184,014,014,0518,2
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse20,461,123,310,729,240,562,373,222,034,5377,2
Scheer Fliederweg13,052,024,08,023,035,552,071,021,053,0352,5
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 1429,0104,044,015,542,081,540,069,021,057,0503,0
Schemmerberg Drosselweg 939,579,531,512,033,760,660,595,524,046,5483,3
Schwendi Kreuzweg45,172,024,211,534,544,548,887,09,048,7425,3
Schwörstadt Schulstrasse 1964,6138,864,218,086,051,815,857,420,871,4588,8
Ulm Eberhardtstraße 7528,375,824,55,326,928,047,178,115,425,0354,4
Ulm-Eggingen Dorfstraße 3616,383,722,212,827,841,339,872,815,131,8363,6
Ummendorf Tulpenweg36,163,440,38,020,964,950,071,017,340,2412,1
Unlingen Prof.-Rieber-Str.13,439,521,412,247,252,740,266,717,033,2343,5
Unterlenningen Kirschlatstraße25,0104,440,034,050,045,747,044,017,071,6478,7
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 835,078,437,216,535,662,146,281,119,563,7475,3
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 319,080,537,018,066,043,038,048,58,085,0443,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe17,757,417,610,949,554,122,890,812,737,5371,0
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße60,8154,454,014,866,439,057,649,524,066,4586,9
Waldburg Kastanienweg1154,099,566,016,557,073,5111,087,060,088,5713,0
Wangen-Bergerhöhe Berg 264,1139,762,817,479,3117,976,4136,750,972,0817,2
Warthausen An der Schloßhalde -45,236,09,031,077,026,076,09,237,0346,4
Warthausen Schwabenwiesen 12,7-31,29,721,053,611,483,49,739,2271,9
Warthausen-Barabein Barabein 2044,362,532,010,634,870,437,598,513,145,5449,2
Weingarten Hoyerstraße----------0,0
Winterlingen Charlottenstraße20,669,430,212,228,452,827,453,49,4107,4411,2
Wolfegg-Veesers Veesers 1----35,07,561,0105,035,544,0288,0
Wolfertschwenden Molkereiweg51,3101,353,537,168,386,8129,493,351,076,5748,5
Wolpertswende Aulendorfer Str. 1713,472,442,722,640,860,297,8110,524,458,7543,5

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 86 Stationen

StationLetzte MeldungJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktGesamt
Aichstetten Ulmenstraße 701.20260,0---------0,0
Albbruck Bahnhofstraße01.20262,0---------2,0
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2809.2014----------0,0
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 307.2013----------0,0
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1202.2019----------0,0
Bad Bellingen Rheinstraße 7611.2019----------0,0
Bad Buchau Hanfweiher 111.2020----------0,0
Bad Saulgau Eichendorffweg03.2013----------0,0
Bad Saulgau Seewattenstraße 12801.2014----------0,0
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2602.2015----------0,0
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 611.2020----------0,0
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/109.2012----------0,0
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 107.2020----------0,0
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 503.2026-58,414,4-------72,8
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 403.2015----------0,0
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1511.2013----------0,0
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 501.2019----------0,0
Balzheim Hinterm Liess 1912.2023----------0,0
Bergatreute Bolanden 102.2012----------0,0
Betzenweiler Offinger Straße 501.2017----------0,0
Biberach Auf dem Lindele11.2025----------0,0
Biberach Neusatzweg 05.2022----------0,0
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.712.2025----------0,0
Bonndorf Im Tännle 1211.2021----------0,0
Burgrieden Am Nonnenberg 310.2013----------0,0
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 509.2013----------0,0
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 410.2019----------0,0
Eberhardzell Schillerstraße07.2010----------0,0
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen11.2021----------0,0
Ehingen Am Elzengraben06.2016----------0,0
Ehingen Zanderstraße02.2021----------0,0
Ehingen Schlaufenbühl02.2025----------0,0
Friedrichshafen-Kluftern Immenstaader Straße01.202615,3---------15,3
Gammertingen Schillerstraße 2201.2016----------0,0
Griesingen Blumenstraße 910.2015----------0,0
Günzburg Erlenbadweg 34 1/212.2010----------0,0
Heroldstatt Eichenweg 07.2025----------0,0
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 310.2022----------0,0
Hoßkirch Kirchstraße 801.2018----------0,0
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1911.2016----------0,0
Kisslegg Kirchmoosstraße05.2011----------0,0
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 111.2013----------0,0
Kressbronn Irisstraße 403.2010----------0,0
Laupheim-Untersulmetingen Am Espan07.2023----------0,0
Leutkirch Unterer Auenweg 2501.202628,4---------28,4
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 2003.2022----------0,0
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 507.2012----------0,0
Leutkirch-Rotis Rotis 5/205.2016----------0,0
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/109.2016----------0,0
Luzern Schönbühlring01.202627,9---------27,9
Mengen-Ennetach Breite 03.2023----------0,0
Mietingen Hangweg 1512.2017----------0,0
Mietingen Seerosenweg 1001.20260,0---------0,0
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 707.2014----------0,0
Oberboihingen Friedhofstraße05.2021----------0,0
Ostrach Heiligenberger Straße08.2013----------0,0
Pfullendorf Ringstraße 03.2012----------0,0
Ravensburg Olgastraße10.2016----------0,0
Ravensburg Springerstraße06.2025----------0,0
Regensburg Orleansstraße 305.2022----------0,0
Riedhausen Blütenweg 1303.2022----------0,0
Riedlingen Berliner Str. 4110.2022----------0,0
Riedlingen-Neufra Panoramaweg11.2020----------0,0
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 2001.2025----------0,0
Schlier-Hintermoos Bergweg08.2025----------0,0
Seekirch Haldenberg 703.2025----------0,0
Seltmans Amselweg 2204.2013----------0,0
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.2020----------0,0
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6702.2013----------0,0
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1004.2017----------0,0
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 311.2012----------0,0
Talheim Im Schecken 2108.2016----------0,0
Tannheim Eggmannstr. 42 10.2017----------0,0
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/103.2011----------0,0
Tuttlingen Möhringerstraße 1112.2023----------0,0
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.2015----------0,0
Ummendorf Bergstraße10.2017----------0,0
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.01.2020----------0,0
Vogt Mühlwies 1805.2015----------0,0
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 01.2022----------0,0
Weingarten Laurastraße11.2021----------0,0
Weingarten Bischof-Sproll-Straße06.2011----------0,0
Weingarten Marienstraße06.2023----------0,0
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 10.2012----------0,0
Wilhelmsdorf Seefeld08.2013----------0,0
Wurmlingen An der Steig 3010.2016----------0,0
Die Niederschlagswerte lassen sich durch Klicken auf den entsprechenden Monatsnamen sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Grafische Darstellung der Jahresniederschäge 2026

< 2025
 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 154 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 121 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Mi. 8.30 Uhr - Do. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Vöhringen (Schwarzwald)
Drosselweg 3
15,0 l/m²
2.Unterlenningen
Kirschlatstraße
15,0 l/m²
3.Bad Wurzach-Seibranz
Kimpflerhof 2
14,5 l/m²
4.Waldachtal
Gerhard-Sonnenbergstraße
14,4 l/m²
5.Bierstetten
Schloßbühl 6
14,0 l/m²
6.Wolfertschwenden
Molkereiweg
13,8 l/m²
7.Kanzach
Anna von Russegg-Weg
13,0 l/m²
8.Ostrach
Denkmalweg
13,0 l/m²
9.Uttenweiler-Ahlen
Seekircher Straße 8
12,0 l/m²
10.Wald-Hohenzollern
Steckeler Höfe
12,0 l/m²
11.Bad Schussenried-Hopferbach
Unterer Öschweg 16/1
12,0 l/m²
12.Pfullendorf
Am Schweizersbild
11,4 l/m²
13.Biberach
Amriswilstrasse
11,2 l/m²
14.Bad Saulgau
Walserweg
11,0 l/m²
15.Dürnau
Dorfäckerweg 5
11,0 l/m²
16.Waldburg
Kastanienweg11
11,0 l/m²
17.Langenenslingen
Schattenweiler Str. 18
10,9 l/m²
18.Herbertingen
Drosselweg
10,5 l/m²
19.Mittelbiberach-Reute
Rindenmooser Straße 2
10,5 l/m²
20.Schwörstadt
Schulstrasse 19
10,4 l/m²
21.Münsingen-Rietheim
In der Lise 20
10,4 l/m²
22.Inzigkofen
Butzenweg 1
10,1 l/m²
23.Illerrieden-Wangen
Am Muckenberg 12
10,0 l/m²
24.Bad Waldsee
Schwanenberg
10,0 l/m²
25.Biberach
Strölinweg
10,0 l/m²
26.Baienfurt
Untere Bergstrasse 7
10,0 l/m²
27.Scheer
Fliederweg
10,0 l/m²
28.Altheim
Bei den Birken 3
10,0 l/m²
29.Hohentengen
Repperweiler
10,0 l/m²
30.Biberach
Neue Heimat 5
10,0 l/m²
31.Wangen-Bergerhöhe
Berg 2
9,8 l/m²
32.Ochsenhausen
Ehrensberger Weg 5
9,8 l/m²
33.Wolpertswende
Aulendorfer Str. 17
9,7 l/m²
34.Ostrach
Uhlandweg
9,5 l/m²
35.Eberhardzell
Lilienweg
9,4 l/m²
36.Winterlingen
Charlottenstraße
9,2 l/m²
37.Bad Schussenried
Lortzingstrasse
9,0 l/m²
38.Kirchberg
Rosenstr. 7
9,0 l/m²
39.Grünkraut
Kirchweg
9,0 l/m²
40.Ravensburg
Bleicherstraße
8,6 l/m²
41.Biberach
Erlenweg
8,4 l/m²
42.Horgenzell-Ringgenweiler
Ringgenweiler 620
8,2 l/m²
43.Gutenzell
Kleinser Berg 1
8,0 l/m²
44.Bad Schussenried-Schwaigfurt
Schwaigfurt 2
8,0 l/m²
45.Ravensburg
Seestraße
8,0 l/m²
46.Pfaffenhofen-Kadeltshofen
Mühlbachstraße 4
8,0 l/m²
47.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
8,0 l/m²
48.Biberach
Mittelbergstraße 9
8,0 l/m²
49.Ostrach
Schillerstraße 19
8,0 l/m²
50.Schwendi
Kreuzweg
7,0 l/m²
51.Leutkirch
Nachtigallenweg 28
7,0 l/m²
52.Ravensburg-Schmalegg
St.-Magdalena-Ring 42
7,0 l/m²
53.Oberteuringen
Bibruck
6,9 l/m²
54.Aulendorf
Steinenbacher Weg 33
6,8 l/m²
55.Herbertingen
Hirschstrasse
6,5 l/m²
56.Burgrieden
Im Stellwinkel
6,3 l/m²
57.Oberdischingen
Normannenstraße 7
6,1 l/m²
58.Öpfingen
Hauptstraße 99
6,1 l/m²
59.Pfaffenhofen
Lerchenweg 13
6,0 l/m²
60.Mietingen-Walpertshofen
Bussenweg 31
6,0 l/m²
61.Schelklingen-Gundershofen
Schwarzer-Straße 14
6,0 l/m²
62.Achstetten
Hauptstraße
6,0 l/m²
63.Eislingen
Albstraße 125
5,8 l/m²
64.Ulm-Eggingen
Dorfstraße 36
5,5 l/m²
65.Ehingen
Schillerstraße
5,2 l/m²
66.Allmendingen
Querqueviller Ring 6
4,4 l/m²
67.Ulm
Eberhardtstraße 75
4,2 l/m²
68.Langenau
Wasserstr. 54-1
4,0 l/m²
69.Langenau
Narzissenweg 1
4,0 l/m²
70.Bachhagel
Meisenweg 3
3,7 l/m²
71.Neresheim
Alfred-Delp-Straße 8
2,3 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 94.265.595
aktueller monat: 604.059
heute: 10.575
momentan online: 62
 
 
monatshöchstwert: 1.590.099
vorheriger monat: 917.785
gestern: 29.949
tageshöchstwert: 133.182
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried