Bodensee (Kressbronn): 22,8°C  -  Steegersee (Aulendorf): 25,2°C  -  Teich der Wetterzentrale Bad Schussenried: 18,9°C  
26.06.2022Höhe
ü. NN
ZeitTemperatur (°C)Nieder-
schlag
Luft-
feuchte
Luft-
druck
Wind
StationaktuellMinimumMaximumaktuellMaximum
Aldingen654 m03:5615,815,7 (05:32)17,5 (16:35)0,2 l/m²87%1014,46,4 km/h (2 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) O-SO (18:34)
Allmannsweiler625 m03:5917,615,3 (01:38)17,6 (03:44)0,0 l/m²82%1012,81,6 km/h (1 Bft) NW20,9 km/h (4 Bft) W (03:11)
Allmendingen541 m03:5513,913,9 (06:05)15,8 (15:50)0,0 l/m²89%1013,48,0 km/h (2 Bft) NO19,3 km/h (3 Bft) O-NO (15:40)
Altshausen574 m03:5518,115,7 (00:19)18,1 (03:37)0,0 l/m²70%1011,98,0 km/h (2 Bft) W17,7 km/h (3 Bft) SW (02:54)
Amstetten-Reutti663 m03:5514,313,8 (05:55)15,7 (16:50)0,0 l/m²87%1013,59,7 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) O-SO (14:50)
Amtzell564 m03:5716,813,2 (01:05)17,7 (03:25)0,0 l/m²88%1016,38,0 km/h (2 Bft) S-SO19,4 km/h (3 Bft) W-SW (03:07)
Amtzell-Grenis677 m03:5517,417,3 (03:55)19,1 (02:10)0,0 l/m²61%1015,412,9 km/h (3 Bft) S25,7 km/h (4 Bft) W (03:10)
Apfeltrach620 m03:5614,213,9 (03:21)17,1 (00:00)0,0 l/m²90%1014,00,0 km/h (0 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) N (01:51)
Aulendorf570 m03:5517,616,3 (02:49)17,9 (00:00)0,0 l/m²66%1012,64,8 km/h (1 Bft) SW19,3 km/h (3 Bft) W (03:41)
Bachhagel489 m03:5712,011,6 (03:34)14,6 (00:00)0,0 l/m²96%1017,30,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Bad Krozingen233 m03:5517,117,1 (05:55)19,2 (19:50)1,6 l/m²94%1014,40,0 km/h (0 Bft) S-SW25,9 km/h (4 Bft) SW (23:55)
Bad Krozingen-Hausen199 m03:5517,217,2 (04:10)20,1 (16:30)4,8 l/m²90%1014,13,7 km/h (1 Bft) W-NW23,8 km/h (4 Bft) SW (23:50)
Bad Krozingen-Schlatt214 m03:5517,217,1 (03:48)19,2 (00:00)2,5 l/m²95%1014,01,8 km/h (1 Bft) S18,4 km/h (3 Bft) S (00:00)
Bad Krozingen-Tunsel229 m03:5516,816,8 (04:50)19,1 (19:40)1,0 l/m²92%1014,93,8 km/h (1 Bft) W38,3 km/h (5 Bft) W-SW (23:55)
Bad Saulgau595 m03:5517,916,7 (04:15)18,1 (17:40)0,0 l/m²76%1012,114,5 km/h (3 Bft) NW17,7 km/h (3 Bft) W (03:35)
Bad Saulgau, Mannsgrab588 m03:5717,814,9 (01:01)17,9 (03:40)0,0 l/m²75%1014,614,4 km/h (3 Bft) W-SW22,7 km/h (4 Bft) W (03:24)
Bad Saulgau, SFZ Kälberweide594 m03:5618,115,9 (02:01)18,3 (03:24)0,0 l/m²77%1014,611,2 km/h (2 Bft) W-SW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (03:21)
Bad Saulgau-Lampertsweiler627 m03:5917,917,2 (02:57)19,1 (00:03)0,0 l/m²76%1016,09,7 km/h (2 Bft) W-NW19,4 km/h (3 Bft) NW (03:25)
Bad Schussenried572 m03:5518,016,3 (01:20)18,0 (03:55)0,0 l/m²78%1011,619,3 km/h (3 Bft) SW29,0 km/h (5 Bft) W-SW (03:30)
Bad Schussenried-Steinhausen584 m03:5217,214,7 (01:28)17,6 (00:00)0,0 l/m²78%1014,16,4 km/h (2 Bft) N9,7 km/h (2 Bft) N-NO (02:51)
Badenweiler350 m03:5416,816,8 (03:50)20,1 (00:00)0,7 l/m²93%1014,69,5 km/h (2 Bft) NO24,2 km/h (4 Bft) SW (00:00)
Baindt462 m03:5718,415,7 (02:16)18,6 (03:51)0,0 l/m²77%1014,91,4 km/h (1 Bft) S-SW11,3 km/h (2 Bft) W (03:39)
Bergatreute615 m03:5516,916,3 (02:40)17,9 (00:00)0,0 l/m²86%1007,00,0 km/h (0 Bft) SW6,4 km/h (2 Bft) O-NO (00:25)
Biberach (Riss), Boehringer533 m05:0017,516,5 (02:50)19,1 (00:10)0,0 l/m²78%1017,56,1 km/h (2 Bft) S-SW12,2 km/h (3 Bft) S (04:40)
Biberach (Riss), Hölzle600 m03:5718,218,2 (00:40)18,7 (00:07)0,0 l/m²68%1015,13,2 km/h (1 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) O (00:31)
Biberach-Ringschnait598 m03:5516,514,0 (01:42)16,5 (03:52)0,0 l/m²83%1014,78,6 km/h (2 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) SW (03:25)
Biberach-Stafflangen594 m03:5816,615,6 (02:47)17,5 (00:08)0,0 l/m²81%1018,511,9 km/h (3 Bft) W13,7 km/h (3 Bft) NW (03:51)
Burgrieden523 m03:5515,115,1 (03:50)17,6 (00:00)0,0 l/m²84%1012,80,0 km/h (0 Bft) O-SO0,0 km/h (0 Bft) O-SO (00:00)
Burgrieden-Hochstetten510 m03:5513,913,9 (05:45)15,4 (17:10)0,0 l/m²92%1013,68,0 km/h (2 Bft) SO19,3 km/h (3 Bft) O-SO (15:35)
Donauwörth411 m03:5814,214,2 (03:57)17,6 (00:02)0,0 l/m²87%1012,53,2 km/h (1 Bft) NW6,8 km/h (2 Bft) N-NW (03:19)
Dunningen666 m03:5515,515,4 (03:53)17,2 (00:06)0,6 l/m²90%1013,63,2 km/h (1 Bft) O-NO24,1 km/h (4 Bft) W-SW (01:13)
Ebersbach579 m03:5517,615,2 (01:15)17,6 (03:45)0,2 l/m²82%1014,20,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Ebersbach-Boos605 m03:5517,816,1 (02:55)17,8 (03:55)0,0 l/m²79%1014,00,0 km/h (0 Bft) W-NW14,5 km/h (3 Bft) W-NW (03:30)
Ebersbach-Menzenweiler661 m03:5517,216,5 (02:55)18,3 (00:00)0,0 l/m²81%1014,00,0 km/h (0 Bft) W16,1 km/h (3 Bft) O-NO (00:00)
Erlenmoos645 m03:5514,914,9 (03:50)17,9 (00:00)0,0 l/m²48%1013,43,2 km/h (1 Bft) SO11,3 km/h (2 Bft) O (00:10)
Ertingen569 m04:0016,616,6 (03:20)17,9 (00:00)0,0 l/m²87%1013,30,0 km/h (0 Bft) S-SW1,6 km/h (1 Bft) SO (03:00)
Friedrichshafen405 m03:5519,419,2 (05:40)20,2 (15:10)0,0 l/m²78%1014,612,9 km/h (3 Bft) SW22,5 km/h (4 Bft) W-NW (02:30)
Günzburg443 m03:5514,814,4 (03:40)17,2 (00:00)0,0 l/m²88%1010,70,0 km/h (0 Bft) O-NO0,0 km/h (0 Bft) N (00:00)
Gutenzell-Hürbel558 m03:5513,813,6 (02:15)14,7 (00:09)0,0 l/m²91%1015,51,4 km/h (1 Bft) S-SO3,2 km/h (1 Bft) S-SO (03:46)
Herbertingen580 m03:5617,215,7 (02:22)17,6 (03:48)0,0 l/m²80%1014,17,9 km/h (2 Bft) W-SW19,4 km/h (3 Bft) W (03:23)
Herbertingen-Marbach576 m03:5817,415,7 (00:47)17,6 (03:41)0,0 l/m²79%1014,012,9 km/h (3 Bft) SW19,4 km/h (3 Bft) W (03:30)
Herretshofen607 m03:5514,914,8 (03:25)17,3 (00:00)0,0 l/m²85%1013,03,2 km/h (1 Bft) SW9,7 km/h (2 Bft) S-SO (01:20)
Hochblauen (Südschwarzwald)1164 m03:5313,711,2 (00:29)14,9 (03:01)0,0 l/m²83%1014,019,0 km/h (3 Bft) S52,0 km/h (7 Bft) SW (00:04)
Hochdorf-Appendorf537 m03:5914,914,6 (02:20)15,3 (01:07)0,0 l/m²60%1013,53,2 km/h (1 Bft) SW15,5 km/h (3 Bft) S-SW (03:21)
Hochdorf-Busenberg660 m03:5616,915,2 (01:17)17,3 (02:27)0,0 l/m²79%1014,614,4 km/h (3 Bft) NW27,4 km/h (4 Bft) W (03:21)
Höchsten802 m03:5516,716,7 (03:53)19,2 (00:36)0,0 l/m²77%1011,311,2 km/h (2 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) W-SW (02:27)
Hohenfels654 m03:3016,116,0 (02:30)17,5 (00:00)0,0 l/m²93%0,00,3 km/h (0 Bft) N1,4 km/h (1 Bft) N (00:30)
Horgenzell618 m03:5517,417,2 (01:55)19,0 (00:05)0,0 l/m²79%1013,711,3 km/h (2 Bft) W-NW32,2 km/h (5 Bft) NW (02:40)
Hoßkirch632 m03:5516,815,2 (00:45)16,9 (03:00)0,0 l/m²84%1012,39,7 km/h (2 Bft) W19,3 km/h (3 Bft) SW (02:40)
Hüfingen682 m03:5413,813,8 (03:53)16,6 (00:02)0,4 l/m²91%1009,50,0 km/h (0 Bft) SW13,0 km/h (3 Bft) W (01:25)
Immendingen750 m03:5615,315,3 (03:55)17,8 (00:02)0,0 l/m²89%1010,56,5 km/h (2 Bft) S14,4 km/h (3 Bft) NW (01:58)
Isny, Am Dreifingerbach695 m03:5516,414,7 (02:05)18,9 (00:30)0,0 l/m²91%1013,60,0 km/h (0 Bft) SW3,2 km/h (1 Bft) W-SW (03:20)
Isny, Weidachweg706 m03:5517,114,9 (02:15)19,6 (00:00)0,0 l/m²79%1016,43,2 km/h (1 Bft) S-SW19,3 km/h (3 Bft) W-SW (03:25)
Kappel-Grafenhausen163 m03:5517,817,7 (03:54)20,2 (00:11)2,4 l/m²92%1014,80,0 km/h (0 Bft) S20,5 km/h (4 Bft) S-SW (00:50)
Kirchdorf an der Iller551 m03:5914,714,2 (02:17)16,1 (00:00)0,0 l/m²89%1014,96,5 km/h (2 Bft) S-SO9,7 km/h (2 Bft) S (03:49)
Kißlegg-Staibshof709 m03:5516,816,8 (03:55)18,8 (00:00)0,0 l/m²83%1013,71,6 km/h (1 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) SW (03:05)
Kressbronn398 m03:5819,117,9 (00:28)19,3 (02:56)0,0 l/m²79%1014,011,3 km/h (2 Bft) W-SW27,4 km/h (4 Bft) W-SW (02:48)
Kristberg im Montafon (AT)1425 m03:5512,712,6 (03:23)13,9 (01:19)0,0 l/m²85%1015,80,0 km/h (0 Bft) N-NW0,0 km/h (0 Bft) N-NW (03:53)
Laupheim500 m03:5516,015,9 (03:55)19,1 (00:00)0,0 l/m²85%1012,53,2 km/h (1 Bft) S8,0 km/h (2 Bft) S-SO (03:20)
Leutkirch-Heggelbach670 m03:5516,815,6 (02:50)17,8 (00:00)0,0 l/m²86%1012,49,7 km/h (2 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) S-SW (03:25)
Lindau-Insel420 m03:5519,719,7 (04:35)21,2 (17:05)0,0 l/m²75%1013,911,3 km/h (2 Bft) SW25,7 km/h (4 Bft) S-SO (04:30)
Lindau-Stadt412 m03:5519,718,6 (05:45)20,2 (16:40)0,0 l/m²77%1014,19,7 km/h (2 Bft) W24,1 km/h (4 Bft) W-SW (03:00)
Maierhöfen im Allgäu733 m03:5516,314,0 (02:20)17,7 (00:00)0,0 l/m²85%1014,40,0 km/h (0 Bft) W-SW12,9 km/h (3 Bft) SW (03:20)
Maselheim543 m03:5514,814,7 (03:53)15,9 (00:08)0,0 l/m²88%1013,24,8 km/h (1 Bft) N8,0 km/h (2 Bft) S-SO (00:37)
Maselheim-Sulmingen548 m03:5514,914,8 (05:35)16,1 (17:10)0,0 l/m²92%1014,84,8 km/h (1 Bft) W-SW16,1 km/h (3 Bft) O-NO (15:45)
Mengen-Ennetach570 m03:5016,516,2 (05:40)16,6 (16:00)0,2 l/m²88%1022,90,0 km/h (0 Bft) N16,1 km/h (3 Bft) SW (14:50)
Mietingen-Baltringen528 m03:5515,815,8 (03:55)17,9 (00:00)0,0 l/m²84%1014,74,8 km/h (1 Bft) S-SW6,4 km/h (2 Bft) S-SO (00:00)
Mindelheim604 m03:5015,414,7 (05:10)18,2 (16:30)0,0 l/m²88%1017,23,2 km/h (1 Bft) O16,1 km/h (3 Bft) W (11:30)
Mittelbiberach577 m03:3016,215,9 (01:30)18,0 (00:03)0,0 l/m²80%1014,73,2 km/h (1 Bft) SW11,2 km/h (2 Bft) W (03:24)
Mittelbiberach-Reute554 m03:5916,514,1 (01:27)16,5 (03:59)0,0 l/m²88%1007,20,0 km/h (0 Bft) N5,4 km/h (1 Bft) W (03:47)
Müllheim230 m03:5416,316,3 (03:52)19,0 (00:00)0,5 l/m²93%1013,90,0 km/h (0 Bft) SW26,0 km/h (4 Bft) SW (00:00)
Neresheim552 m03:0012,412,4 (03:00)15,5 (00:00)0,0 l/m²86%1016,80,0 km/h (0 Bft) S-SO0,0 km/h (0 Bft) S-SO (03:00)
Neuhausen am Rheinfall (CH)428 m03:5917,817,3 (02:49)20,0 (00:00)0,9 l/m²82%1015,30,0 km/h (0 Bft) SW18,4 km/h (3 Bft) W (01:23)
Neukirch570 m03:5518,217,8 (05:10)19,1 (17:15)0,0 l/m²84%1013,89,7 km/h (2 Bft) S-SW24,1 km/h (4 Bft) S-SW (02:45)
Ochsenhausen, Birkenstraße583 m03:5915,214,8 (03:35)16,8 (00:05)0,0 l/m²86%1015,5- (0 Bft) N- (0 Bft) N (-)
Ochsenhausen, Unt. Wiesen575 m03:5516,014,9 (01:40)16,5 (00:00)0,0 l/m²86%1015,011,3 km/h (2 Bft) SW11,3 km/h (2 Bft) W-SW (03:55)
Opfenbach-Göritz561 m03:5917,414,4 (02:00)17,6 (03:30)0,0 l/m²82%1012,114,4 km/h (3 Bft) S22,7 km/h (4 Bft) S (03:10)
Ostrach619 m03:5518,215,7 (00:20)18,4 (03:30)0,0 l/m²79%1012,00,0 km/h (0 Bft) NW16,1 km/h (3 Bft) W (03:05)
Peißenberg590 m04:0017,217,2 (03:40)18,0 (00:07)0,0 l/m²87%1011,32,5 km/h (1 Bft) SO7,9 km/h (2 Bft) SO (03:41)
Ravensburg, Goethestraße428 m03:5619,218,2 (02:54)20,3 (00:04)0,0 l/m²76%1013,00,0 km/h (0 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S (03:44)
Ravensburg, Springerstraße441 m03:5519,418,3 (01:30)19,6 (03:15)0,0 l/m²67%1019,60,0 km/h (0 Bft) W9,2 km/h (2 Bft) W (03:20)
Ravensburg-Oberzell422 m03:5718,516,7 (01:44)18,8 (00:27)0,0 l/m²77%1014,77,9 km/h (2 Bft) S9,7 km/h (2 Bft) S-SW (03:12)
Ravensburg-Weißenau426 m03:5819,218,1 (02:02)19,7 (00:00)0,0 l/m²75%1014,33,2 km/h (1 Bft) S-SO8,0 km/h (2 Bft) SO (03:40)
Ravensburg-Wernsreute511 m03:5517,916,2 (05:20)18,3 (17:20)0,0 l/m²83%1015,914,5 km/h (3 Bft) W22,5 km/h (4 Bft) W (02:40)
Reichenbach an der Fils343 m03:5516,315,4 (03:05)17,3 (00:15)0,0 l/m²84%1014,74,8 km/h (1 Bft) O-NO12,9 km/h (3 Bft) W (03:00)
Riedlingen530 m03:5516,115,8 (03:15)18,1 (00:00)0,0 l/m²91%1013,41,6 km/h (1 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) W-SW (03:00)
Rißtissen489 m03:5516,416,4 (03:55)19,1 (00:00)0,0 l/m²85%1010,70,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) O-NO (00:00)
Rottweil-Hausen681 m03:5815,115,1 (03:50)17,3 (01:29)0,0 l/m²89%1014,03,2 km/h (1 Bft) S-SW27,4 km/h (4 Bft) W (01:20)
Schemmerhofen520 m03:5516,216,1 (03:50)17,7 (00:00)0,0 l/m²88%1012,74,8 km/h (1 Bft) S4,8 km/h (1 Bft) N-NW (01:55)
Schwörstadt304 m03:5715,915,9 (03:55)19,2 (00:17)0,0 l/m²94%1014,60,0 km/h (0 Bft) NO24,1 km/h (4 Bft) W (00:11)
Silbertal im Montafon (AT)884 m03:5713,313,3 (03:55)15,6 (00:03)0,0 l/m²83%1016,30,0 km/h (0 Bft) W-NW0,0 km/h (0 Bft) W-NW (03:55)
Tettnang466 m03:5618,818,3 (02:55)19,9 (00:01)0,0 l/m²79%1014,011,2 km/h (2 Bft) W-SW17,7 km/h (3 Bft) W (03:13)
Tettnang-Unterwolfertsweiler480 m03:5618,417,3 (05:20)19,2 (17:26)0,0 l/m²83%1013,26,4 km/h (2 Bft) SW24,1 km/h (4 Bft) W-NW (02:54)
Trossingen (Realschule)718 m03:5715,715,6 (03:52)19,7 (00:00)0,4 l/m²84%1014,28,0 km/h (2 Bft) S20,9 km/h (4 Bft) SW (01:45)
Tuttlingen648 m01:4317,317,1 (00:58)17,6 (00:23)0,0 l/m²80%1013,74,3 km/h (1 Bft) W-SW4,3 km/h (1 Bft) W-SW (01:43)
Tuttlingen, Möhringer-Vorstadt711 m03:5514,314,2 (05:05)16,1 (17:40)0,8 l/m²96%1013,31,6 km/h (1 Bft) S-SO14,5 km/h (3 Bft) N (16:15)
Ummendorf547 m03:5515,715,3 (02:00)17,3 (00:55)0,0 l/m²65%1015,00,0 km/h (0 Bft) SW6,4 km/h (2 Bft) SW (03:25)
Ummendorf-Fischbach558 m03:5515,114,4 (02:16)15,4 (00:25)0,0 l/m²68%1015,10,0 km/h (0 Bft) S0,0 km/h (0 Bft) S-SW (03:54)
Waldburg, Truchsessenweg707 m03:5517,317,2 (01:55)18,4 (00:00)0,0 l/m²79%1012,914,5 km/h (3 Bft) N20,9 km/h (4 Bft) N (02:50)
Waltenhofen im Allgäu720 m03:5516,215,2 (02:50)17,9 (00:00)0,0 l/m²90%1012,711,3 km/h (2 Bft) S-SO12,9 km/h (3 Bft) S-SO (03:45)
Wangen, Hans-Schnitzer-Weg569 m03:5916,915,3 (01:51)17,0 (00:00)0,0 l/m²84%1013,07,9 km/h (2 Bft) S-SW9,7 km/h (2 Bft) S (03:02)
Wangen, Südring548 m03:5517,216,5 (03:07)19,0 (00:00)0,0 l/m²88%1013,40,0 km/h (0 Bft) SW8,0 km/h (2 Bft) S-SW (03:48)
Wangen-Leupolz612 m03:5816,814,8 (01:34)17,4 (03:27)0,0 l/m²85%1015,211,2 km/h (2 Bft) S-SW19,4 km/h (3 Bft) W-SW (03:10)
Warthausen-Birkenhard581 m03:5915,9- (-)18,6 (01:00)0,0 l/m²86%1013,48,6 km/h (2 Bft) S-SW8,6 km/h (2 Bft) N-NO (01:00)
Winterlingen785 m03:4514,614,6 (03:45)16,2 (00:30)0,4 l/m²91%1012,50,0 km/h (0 Bft) N8,3 km/h (2 Bft) W (02:35)

niederschlagsdatenbank | info | login - erfassung

Sollten Sie Interesse haben, an der Niederschlagsdatenbank teilzunehmen, finden Sie > hier < weitere Informationen.
Datum: . . Kalender
Anmerkung:0,0 = nicht messbarer Niederschlag
 -  = kein Niederschlag
 k  = kumulierter Niederschlag

< 29.12.202131.12.2021 >


Niederschlagswerte vom 30.12.2021    -    derzeit 134 Stationen

Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Nach Schneehöhe sortieren
emopty
Station27.12.28.12.29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.Bemerkung 30.12.Monatssumme
Achstetten Hauptstraße4,06,09,0----49,5
Aichstetten Ulmenstraße 7-6,09,5----64,5
Aichstetten-Nestbaum Nestbaum-6,06,5----76,5
Albbruck Bahnhofstraße14,315,523,80,6---
Ganzer Tag bewölkt u. ein kurzer Schauer am Nachmittag +14 Grad. Nac [weiterlesen...]
Regen
196,5
Alberweiler Gartenstraße--------
Allmendingen Querqueviller Ring 6-22,07,9----67,3
Amstetten-Reutti Gassenäcker 132,916,66,0----80,2
Aulendorf Steinenbacher Weg 334,05,012,0----79,3
Aulendorf-Blönried Heuweg 323,63,09,7----63,3
Bachhagel Meisenweg 3-16,27,2----78,0
Bad Krozingen Im Unteren Stollen1,01,53,4-0,2-0,246,7
Bad Saulgau Walserweg3,53,08,0----73,0
Bad Saulgau-Hochberg Lampertsweiler Straße 123,02,27,10,0---79,6
Bad Schussenried Konradstraße2,92,88,00,0---
Regen Nieselregen
72,6
Bad Schussenried Lortzingstrasse4,02,5-----67,1
Bad Schussenried Klosterstraße5,04,09,01,0---
Regen
82,3
Bad Schussenried Theodor-Storm-Strasse4,63,38,5----80,6
Bad Schussenried-Hopferbach Unterer Öschweg 16/14,74,011,0----83,9
Bad Schussenried-Lufthütte Hauptgasse 174,04,010,0----77,8
Bad Schussenried-Sattenbeuren Ortsstraße 75,03,0-0,3---
Nieselregen
74,0
Bad Schussenried-Schwaigfurt Schwaigfurt 24,04,011,0----84,5
Bad Waldsee Schwanenberg3,04,011,00,00,00,00,0
Nebelnässe
85,5
Bad Waldsee-Haisterkirch Zur Spitzenkapelle 13,54,210,6----
+9,2/+12,3°C, sonnenlos, doch von 2:00 des 30. bis 4:00 des 31 Temper [weiterlesen...]
91,9
Bad Waldsee-Michelwinnanden Michelberg 5--------
Bad Wurzach-Seibranz Kimpflerhof 2 3,56,011,5----104,6
Bad Wurzach-Ziegelbach Ziegelbach-Greut 52,87,810,9----108,2
Baienfurt Untere Bergstrasse 7-12,513,0----86,9
Balzheim Hinterm Liess 192,08,06,00,2---
Nieselregen
86,2
Berg-Kleintobel Kleintobel2,54,59,6----96,7
Biberach Amriswilstrasse5,83,610,0----103,0
Biberach Strölinweg4,03,08,5----90,0
Biberach Erlenweg5,53,08,0----64,5
Biberach Neue Heimat 5-2,09,00,8---
Regen Nieselregen
33,1
Biberach Mittelbergstraße 93,53,57,70,3---
Temperatur zum Ablesezeitpunkt: 9,0°C
Nieselregen
85,0
Biberach Auf dem Lindele5,03,0-----68,0
Biberach Neusatzweg 3,53,57,70,3---
Regen
60,8
Biberach-Bergerhausen Löcherstr.14,02,09,2----72,6
Bierstetten Schloßbühl 63,03,0-----63,8
Blaubeuren-Pappelau Sotzenhauserstr.74,512,06,0----63,5
Bühlertal Wolfinstraße 16-22,02,04,0---
Regen
108,0
Burgrieden Im Stellwinkel2,15,98,31,0---
Regen
89,8
Dornstadt-Tomerdingen Maienweg 93,112,06,1----58,4
Dürnau Dorfäckerweg 52,32,15,1----59,8
Eberhardzell Lilienweg3,24,28,61,1---93,9
Ebersbach-Roßwälden Appenwiesen--------
Ehingen Rosenstraße4,07,010,9-0,00,0-81,4
Ehingen Schlaufenbühl3,57,712,40,3--0,3
Nieselregen
84,5
Ehingen Schillerstraße3,86,99,90,2---
Nieselregen
73,0
Ehingen-Herbertshofen Tobelweg 9--------
Eichstegen Oberer Brühl3,95,86,0-0,00,0-67,9
Eislingen Albstraße 1252,611,211,11,3--0,0
Regen Nieselregen
98,7
Erbach-Bach Hauptstraße 24-11,56,5----66,0
Erlenmoos Haldenweg 154,23,88,5----89,7
Füramoos Hungersberg 1-2,21,21,4---34,4
Grünkraut Kirchweg3,33,813,80,0---110,8
Gutenzell Kleinser Berg 13,5-6,00,5---80,2
Gutenzell-Hürbel Bei der Sägmühle 13,04,96,20,80,10,2-
Nieselregen
84,9
Herbertingen Drosselweg3,03,07,8-0,0--
Sonne und Wolken bei Frühlingstemperaturen um die 11 Grad.
61,0
Herbertingen Hirschstrasse3,02,07,0----53,0
Hochdorf-Schweinhausen Lindenweg 24,82,2-----72,3
Hohentengen-Bremen Bremer Halde 4-------32,3
Holzheim-Ellerbach Kirchstraße 31,518,75,40,9---91,4
Horgenzell-Ringgenweiler Ringgenweiler 6206,17,39,10,80,0-1,0104,7
Hüttisheim Ulmer Weg 22,06,27,50,2---
Regen
74,1
Illerkirchberg Mahdauweg 202,68,15,60,6---
Regen
75,1
Illerrieden-Wangen Am Muckenberg 122,07,07,00,5---
Regen
61,0
Immenstaad Stockwiesen 10--------
Inzigkofen Butzenweg 16,05,16,0----71,1
Isny Am Dreifingerbach 391,612,218,80,40,20,2-
Regen
142,8
Kanzach Anna von Russegg-Weg2,02,06,50,5---70,8
Kirchberg Rosenstr. 71,58,56,2----78,3
Langenau Wasserstr. 54-12,014,04,01,50,50,5-76,0
Langenau Narzissenweg 13,213,04,00,2---68,4
Langenau Edith-Stein-Straße3,512,05,20,50,00,00,0
Nieselregen
72,2
Langenenslingen Schattenweiler Str. 184,33,37,40,10,10,0-
Bodennebel
67,4
Leutkirch Unterer Auenweg 252,26,810,70,50,0--
Regen
103,9
Leutkirch Nachtigallenweg 282,58,511,02,0---105,2
Leutkirch-Adrazhofen Bergstraße 203,07,511,40,80,0--
Bodennebel Nebelnässe
116,0
Luzern Schönbühlring--16,512,4-0,5-
Regen
82,0
Mengen-Ennetach Breite --------
Mietingen Seerosenweg 10--------
Mietingen-Walpertshofen Bussenweg 31--------
Mittelbiberach-Reute Rindenmooser Straße 24,53,09,0----90,2
Moosburg Käserweg 54,53,56,0----
Einige sonnige Abschnitte. Sehr mild für diese Jahreszeit.
72,0
Münsingen-Bremelau Teichackerhof 1--------
Münsingen-Rietheim In der Lise 202,69,010,01,6---
Regen
89,0
Neresheim Alfred-Delp-Straße 83,316,87,20,5-0,61,5
Regen
81,1
Oberboihingen Friedhofstraße--------
Oberdischingen Normannenstraße 73,96,07,00,7---
Nieselregen
81,5
Ochsenhausen Ehrensberger Weg 52,24,78,30,1---
Regen
70,7
Öpfingen Hauptstraße 993,16,27,00,9---
Nieselregen
79,6
Ostrach Uhlandweg4,57,06,5----77,1
Ostrach Schillerstraße 194,05,55,5----75,5
Ostrach Denkmalweg 5,06,07,00,5---92,0
Pfaffenhofen Lerchenweg 132,0-12,0----78,0
Pfaffenhofen-Kadeltshofen Mühlbachstraße 42,010,04,01,0---79,0
Pfullendorf Am Schweizersbild -------25,3
Rangendingen Obere Gasse 104,08,02,5----56,0
Ravensburg Bleicherstraße7,25,713,0----117,3
Ravensburg Springerstraße--12,0----93,5
Ravensburg-Schmalegg St.-Magdalena-Ring 424,96,08,1---1,085,4
Ravensburg-Wernsreute Wernsreute 254,06,011,6----98,6
Ravensburg-Weststadt Karl-Erb-Ring 1425,15,912,0----115,5
Regensburg Orleansstraße 3--28,0---1,064,5
Rheinfelden-Herten Eggbergstr. 10a5,34,311,3----106,9
Riedhausen Blütenweg 13--------
Riedlingen Berliner Str. 414,53,58,0----64,2
Riedlingen-Neufra Riedlinger Strasse-11,07,5----
+ 8,9 (!!!) Grad, 99 % LF, bedeckter Himmel, klar
59,5
Ringschnait Gustav-Reich-Strasse 203,53,07,5----77,7
Scheer Fliederweg--------
Schelklingen-Gundershofen Schwarzer-Straße 144,09,011,00,5---
Temp. zw. +5,4°C und +13,4°C. Sonne und Wolken im Wechsel. Für die [weiterlesen...]
80,5
Schemmerberg Drosselweg 92,75,08,0----83,5
Schlier-Hintermoos Bergweg2,87,112,01,0---
Regen Nieselregen
119,3
Schwendi Kreuzweg--------
Schwörstadt Schulstrasse 198,07,616,6----127,8
Seekirch Haldenberg 75,0-8,0----68,0
Tuttlingen Möhringerstraße 114,73,02,20,0---
Mit 14,8 Grad der bislang drittwärmste Tag in Tuttlingen. Wärmer war [weiterlesen...]
Nieselregen
61,7
Ulm Eberhardtstraße 752,96,03,50,1---56,6
Ulm-Eggingen Dorfstraße 364,06,56,5----49,2
Ummendorf Tulpenweg4,32,79,3-0,00,0-91,8
Uttenweiler-Ahlen Seekircher Straße 84,07,111,00,5---
Regen
88,4
Vöhringen (Schwarzwald) Drosselweg 3-14,06,0----70,0
Wald-Hohenzollern Steckeler Höfe-11,05,0----55,4
Waldachtal Gerhard-Sonnenbergstraße18,018,013,6----66,0
Waldburg Kastanienweg11-7,019,0----133,7
Wangen-Atzenberg Keplerweg 3--------
Wangen-Bergerhöhe Berg 22,810,224,00,8---153,2
Warthausen An der Schloßhalde 5,06,0-----11,0
Warthausen Schwabenwiesen 4,12,65,6----75,6
Warthausen-Barabein Barabein 204,04,08,0----81,6
Weingarten Hoyerstraße--------
Weingarten Marienstraße4,05,011,5----97,8
Wolfegg-Veesers Veesers 1--------
Wolpertswende Aulendorfer Str. 173,11,87,60,0---
Regen
33,6

Stillgelegte Niederschlagsstationen    -    derzeit 59 Stationen

StationLetzte Meldung27.12.28.12.29.12.30.12.31.12.01.01.02.01.Bemerkung 30.12.Monatssumme
Allmannsweiler Eggatsweilerstr.2802.09.2014--------
Aulendorf-Rugetsweiler Erikaweg 325.07.2013--------
Aulendorf-Zollenreute Imterstraße 1209.02.2019--------
Bad Bellingen Rheinstraße 7613.11.2019--------
Bad Buchau Hanfweiher 119.11.2020--------
Bad Saulgau Willi-Burth-Straße19.09.2011--------
Bad Saulgau Eichendorffweg28.03.2013--------
Bad Saulgau Seewattenstraße 12815.01.2014--------
Bad Saulgau-Lampertsweiler Valentinstr. 2618.02.2015--------
Bad Saulgau-Steinbronnen Forchenhain 606.11.2020--------
Bad Schussenried-Steinhausen Drosselgasse 4/126.09.2012--------
Bad Waldsee-Haisterkirch Hittelkofer Straße 102.07.2020--------
Bad Waldsee-Osterhofen Hochwaldgasse 406.03.2015--------
Bad Waldsee-Steinach Hofraingasse 1510.11.2013--------
Bad Wurzach-Dietmanns Postweg 519.01.2019--------
Bad Wurzach-Haidgau Wengener Straße 507.10.2012--------
Bergatreute Bolanden 113.02.2012--------
Betzenweiler Offinger Straße 505.01.2017--------
Bonndorf Im Tännle 1201.01.1970--------
Burgrieden Am Nonnenberg 328.10.2013--------
Burgrieden-Rot Schmiedgasse 518.09.2013--------
Dettingen a. d. Iller Schleifweg 431.10.2019--------
Eberhardzell Schillerstraße05.07.2010--------
Ehingen Am Elzengraben17.06.2016--------
Ehingen Zanderstraße10.02.2021--------
Gammertingen Schillerstraße 2216.01.2016--------
Griesingen Blumenstraße 906.10.2015--------
Günzburg Erlenbadweg 34 1/231.12.2010--------
Hoßkirch Kirchstraße 805.01.2018--------
Ingoldingen-Grodt Ingoldinger Weg 1919.11.2016--------
Kisslegg Kirchmoosstraße02.05.2011--------
Krauchenwies-Hausen Rosenrain 123.11.2013--------
Kressbronn Irisstraße 410.03.2010--------
Leutkirch-Ottmannshofen Spitalriedstraße 527.07.2012--------
Leutkirch-Rotis Rotis 5/208.05.2016--------
Leutkirch-Wuchzenhofen Untere Kirchstraße 18/119.09.2016--------
Merklingen Millergasse 901.01.1970--------
Mietingen Hangweg 1530.12.2017--------
Mössingen-Bästenhardt Weissdornweg 721.07.2014--------
Ostrach Heiligenberger Straße19.08.2013--------
Pfullendorf Ringstraße 18.03.2012--------
Ravensburg Olgastraße30.10.2016--------
Riedlingen-Neufra Panoramaweg03.11.2020--------
Seltmans Amselweg 2209.04.2013--------
Sigmaringendorf Weingartenstraße 712.12.2020--------
Stuttgart-Bad Cannstatt Beuthener Str. 6703.02.2013--------
Stuttgart-Möhringen Glashütter Weg 1023.04.2017--------
Stuttgart-Rohr Hirschsprung 307.11.2012--------
Talheim Im Schecken 2121.08.2016--------
Tannheim Eggmannstr. 42 22.10.2017--------
Tettnang-Ramsbach Jahnstr. 24/126.03.2011--------
Tuttlingen-Möhringen Belchenstraße01.01.2015--------
Ummendorf Bergstraße23.10.2017--------
Ummendorf Friedrich-Schiller-Str.19.01.2020--------
Vogt Mühlwies 1822.05.2015--------
Warthausen-Oberhöfen Panoramaweg 01.01.1970-20,08,0----76,8
Weingarten Laurastraße02.11.2021--------
Weingarten Bischof-Sproll-Straße30.06.2011--------
Wilhelmsdorf Riedhauser Straße 28.10.2012--------
Wilhelmsdorf Seefeld20.08.2013--------
Wurmlingen An der Steig 3014.10.2016--------
Die Niederschlagswerte des gewählten Tages lassen sich durch Klicken auf das Datum sortieren.
Die Angaben sind in l/m².

Wetterbeobachtungen Legende:

  • Regen
  • Nieselregen
  • Schneeregen
  • Schnee
  • Graupel
  • Eiskörner
  • Hagel
  • Bodennebel
  • Gewitter
  • Nebelnässe
  • Schneegriesel

Grafische Darstellung der Tagesniederschläge vom 30.12.2021

< 29.12.202131.12.2021 >Monats- und Jahresniederschlag


 
wetterstationen
wetterstationen
- derzeit 119 Stationen
niederschlagsdatenbank
wetterstationen
- kartographische Darstellung
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- derzeit 134 Stationen
niederschlagsdatenbank
niederschlagsstationen
- kartographische Darstellung
 
 
Sa. 8.30 Uhr - So. 8.30 Uhr (MESZ)
1.Bad Krozingen
Im Unteren Stollen
5,0 l/m²
 
  treffpunkt & service
--- Anzeigen --------------------------------
zugriffe:
insgesamt: 60.160.907
aktueller monat: 583.452
heute: 296
momentan online: 1
 
 
monatshöchstwert: 718.119
vorheriger monat: 718.119
gestern: 13.439
tageshöchstwert: 60.571
 
wetterwarte süd
 
konradstraße 3
info@wetterwarte-sued.com
roland roth
 
88427 bad schussenried